Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

В поисках подсосзнания

Непрочитанное сообщение Gluck »

После 6 ч. наблюдал за моментом засыпания. В планах было пообщаться с подсознанием.

Распевая песни
Осознался во сне во дворе родителей и начал углубление, комментируя что я делаю. На этом меня резко выкинуло.
Потом была еще одна попытка. Я стал углубляться, распевая песню, которая до этого звучала во сне. Меня вроде выкинуло и я как-то опять вернулся. Мне понравилось что-то петь во время углубления и я начал петь "Балладу о детстве" Высоцкого. От этой песни даже в фазе я начал чувствовать себя как-то по-особому. Углубляясь выбрался я на улицу. Тут же встретил женщину и спросил ее как мне связаться с подсознанием. Ответом было что-то типа "не знаю".

Центр подсознания
Не помню, что привело к тому, что я оказался в этом месте. Я как будто стоял возле забора за которым виделось небо и в этом небе парил замок. С моей стороны забора была только темнота. Я стал лететь к этому замку, подумав, что там я и пообщаюсь со своим подсознанием. К нему по небу тянулось два троса. Когда я подобрался вплотную я не увидел входа. Да и весь замок казалось был выстроен из слепленных вместе бытовых приборов. Но я хотел попасть внутрь. Всетаки образовлся проход где меня встретили 2 мужика. Я оказался в комнате с мониторами у стенки. Эти мужики явно здесь работали. Я принял все это за центр управления и стал задавать вопросы. Сначала кажется спросил как мне сделать так чтобы мозг лучше работал. Мне ответили что должно быть больше каких-то веществ. И даже перечислили их. Что за вещества я не запомнил, так как явно что-то незнакомое.
Я подумал что здесь как в центре управления должны знать все о здоровье. Начал спрашивать их как сделать так чтобы зубы были здоровыми до самой старости.На что один из них мужиков покачал головой и сказал что этого нельзя сделать. Тут к разговору подключился третий. Он сказал какое-то непонятное слово. Я несколько раз переспросил, что он сказал. В итоге я выяснил что он выговаривает название какого-то места где помогают с зубами. Вообще к этому времени я заметил уже четырех человек в комнате. В основном на мои вопросы реагировали двое. А один сидел рядом и занимался своей работой, как будто его все происходящее никак не волновало. Он даже выходил из комнаты чтобы поговорить с кем-то.
За все время разговора я перодически делал удержание, когда чувствовал, что скоро вылечу. И на фоне спокойно сидящих мужиков наверное выглядил немного дерганым, постоянно перемещаясь и хлопая в ладоши. Тем не менее пару раз картинка пропадала, но я продолжал концентрироваться на сюжете. В итоге через какое-то время картинка возвращалась.
Я вспомнил что хотел спросить почему у меня хронически побаливает горло. На мой вопрос сначала немного посмеялись. Я стал настаивать что это должно быть связано с какими-то мыслями я хочу узнать с какими.
Мужики засуетились, начали что-то клацать. В итоге мне сообщили, что кому-то была дана команда к атаке. Я стал распрашивать что этой команде предшествовало. Тут они начали собирать какую-то маску с красными глазами. Для этого мне показалось, что они даже стащили какой-то предмет у мужика, не обращающего внимания на происходящее. Как я понял, для ответа на этот вопрос они решили вызвать кого-то. Этот кто-то был какой-то мрачной фигурой. Среди присутствующих даже промелькнула какая-то шутка про смерть.
Это происходило какое-то время. В конце концов все собрались вокруг стола. Перед собой я даже увидел пустой стул, но я не стал на него садиться, так как по-прежнему двигался и хлопал в ладоши боясь вылететь. Кто-то на столе начала рисовать схему. В этой схеме было "Сверх Я", чуть ниже под чертой что-то типа "Под Я". Мне показали какие-то связи между этими двумя сущностями. Но суть этих связей я не смог понять. Потом с нижней части схемы были протянуты три разноцветных провода куда-то вбок, как будто схема продолжалась еще влево. Среди присутсвующих появилась девушка. Она, кажется обустраивала себе место на кресле возле стола. Заметив это я уже вылетел безвозвратно.

Мысли
В предыдущие дни не было особого желания попадать в фазу. И все попытки приводили к люцидникам. Мне даже было лень углубляться и что-то делать когда приходило осознание. В этот раз была цель, которая меня заинтересовала и опыт получился поинтереснее. В центре подсознания было интересно. Я действительно думал, что там что-то знают. Надо попытаться попасть туда еще раз.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Интересный опыт)
Я вот тоже хочу с подсознанием пообщаться, но забываю постоянно,переключаюсь на другие цели
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Впринципе ничего полезного я от этого опыта не получил. Можно конечно пытаться интерпретировать его логически как-то. Но я пока не вижу никаких доказательств, что я общался с подсознанием.
Похоже на интересное моделирование. Вот если бы благодаря этому опыту мне удалось вспомнить какой-то момент из жизни или вызвать какое-нибудь необычное состояние наяву, узнать как решить какую-то проблему. Тогда можно было бы говорить, что я общался с чем-то, что можно назвать подсознанием.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Macross »

А у вас была какая то конкретная цель? Пообщаться с подсознанием - это не совсем то, на самом деле вы это и получили, вы с ним пообщались. Под конкретной целью понимаю нечто на подобие - как мене вырастить зуб? Или - какая привычка вредит мне больше всего? Ну и так далее.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Вообще говоря да. Я пытался пообщаться с подсознанием в состоянии фазы, для того чтобы использовать этот опыт как-то в реале. Из конкретных вопросов были вопросы про болящее горло и как можно сохранить зубы целыми до самой смерти. Ответы были даны, но так образно, что это трудно интерпретировать и однозначно отнести к полезной информации. Если же я слышал конкретные слова, то они не имели смысла для меня.
Могу согласиться что это было общение с подсознанием. Но результаты меня не слишком вдохновляют. Я читал об опытах гипноза, когда можно узнавать у подсознания о прошлых забытых ситуациях в жизни, или же влиять на свое эмоциональное состояние. Эти вещи используются и успешно. Хочется понять как использовать общение с подсознанием в фазе в положительном ключе.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: В поисках подсосзнания

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а): Центр подсознания
Не помню, что привело к тому, что я оказался в этом месте. Я как будто стоял возле забора за которым виделось небо и в этом небе парил замок. С моей стороны забора была только темнота. Я стал лететь к этому замку, подумав, что там я и пообщаюсь со своим подсознанием. К нему по небу тянулось два троса. Когда я подобрался вплотную я не увидел входа. Да и весь замок казалось был выстроен из слепленных вместе бытовых приборов.
Интересный опыт !
Но делай вывод,что представляет твой Центр Подсознания.
Во первых ты от него далеко-раз он висит в воздухе и так просто к нему не добраться.
Значит вы оторваны друг от друга.
А во вторых набито оно у тебя бытовыхой ...))
Значит твоя задача,чтобы лучше его понимать и сотрудничать с ним-найти Путь к нему опустив его на землю ближе к тебе,ну и совмещать мысли о быте с какими-то более иными что ли.(иногда)...))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Всякий хлам

Непрочитанное сообщение Gluck »

Морской волк, есть в твоих словах доля истины. Сегодня опять опыт, где присутствует всякий хлам.

Хлам во дворе
Встал в 6.09, ибо вода просилась наружу. Попытался следить за моментом засыпания, но было жутко лень и я просто лежал и размышлял. В голове крутилась назойливо песня. В конце концов таки заснул. На одном из пробуждений вроде почувствовал какое-то странное состояние но оно быстро прошло. Тут, когда меня в очередной раз стало утаскивать в очередной сюжет, кто-то сказал, что нужно пробовать еще попасть в фазу, т.к. осталось всего 25 мин до подъема. "Ну ладно"- подумал я- "попробую еще последить за засыпанием".
В какой-то момент я увидел угол комнаты с пустыми стенами. Они были выкрашены в бледно-голубой цвет. К стене была как бы приклеена в одном месте куча вещей. Я стал концентрироваться на этой картинке стараясь не упускать ее. Наблюдал я ее около минуты. Потом картинка пропала и я почувствовал, как начинаю частями отделяться от тела. Сначала пошла одна нога потом рука, потом все тело подняло и немного повернуло. Я стал парить, пытаясь нащупать точку опоры в темноте. Я вспомнил что меня уже когда-то выкидывало и я видел свои руки в виде прозрачной голубой дымки. Я попытался посмотреть на руки чтобы сравнить. Но зрения не было. При попытке открыть глаза ощущения становились очень физическими я и решил не рисковать. Вместо этого просто решил всматриваться в пространство перед собой, надеясь что оно проясниться. В итоге действительно стали видны очертания предметов.
Несмотря на то что я парил, когда я стал дотрагиваться до предметов я вполне физически ощущал их. Я решил поднять жалюзи у окна и начал тянуть за веревку. Но жалюзи не поднялись. Тогда я просто проник сквозь окно и жалюзи на улицу. На улице было светло и первое что я увидел - во дворе повсюду лежали в беспорядке вещи. Несмотря на то что все казалось очень четким и реалистичным мое внимание ничего не привлекло и я рассматривал все панорамно. Решил что нужно двигаться дальше со двора. Увидел светло-серое небо в облаках. За калиткой было то же самое - на земле валялись вещи. Меня резко без предупреждения вернуло в тело.

Мысли
Интересно, что когда я составлял вопросы подсознанию перед предыдущим опытом одним из вопросов было что больше всего у меня отнимает энергию. Возможно так я получил ответ.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Один ОС

Непрочитанное сообщение Gluck »

Около 7.30 проснулся решил пофазить. Начал следить за моментом засыпания.

Татуировка на...
Казалось я размышлял и фантазировал на тему фазы в сонном состоянии и это привело к тому, что я решил действовать в появившейся картинке. Было похоже на то, что с момента пробуждения до осознания не было никаких устойчивых снов с сюжетами. По крайней мере я их не помню. Про себя я отметил, что такой фазовый опыт сопровождался слабыми ощущениями фантомного тела. Совершенно естественным было в таком состоянии лететь а не ходить.
В надежде что фаза приобретет большую реалистичность сама собой в процессе путешествия, я стал двигаться без всякой цели. Сначала я был в доме родителей. Потом добрался до соседского двора, где встретил соседа. Ему было меньше лет чем сейчас. Я высказал идею переместиться куда-нибудь в место по-интереснее. Сосед предложил какое-то место, но при этом сделал замечание, что скорее всего у меня не получиться, так как я не знаю этой локации. Тем не менее мы стали пробовать переместиться вместе. Сосед стал размахивать рукой, типа перемещаясь, а я старался не смотреть вокруг чтобы не фиксироваться на локации. Но локация не поменялась. По крайней мере для меня. Соседа явно приглючило и он стал трогать руками стены дома, говоря что видит висящие гитары. Я решил его оставить и отправиться дальше.
Вспомнил, что хотел узнавать о персонажах фазы кто они и что они для меня. Пока летел увидел девушку. Она ложилась на траву на живот, закутавшись в полотенце. Я подлетел и спросил кто она для меня. Она сказала что зовут ее Энни или Анни и сказала еще что-то неразборчивое. Переспросив еще раз она сказала, что она татуировка на ... (опять что то не разборчивое). На этом я сфолил.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Один ОС

Непрочитанное сообщение Amiria »

Gluck писал(а):Она ложилась на траву на живот, закутавшись в полотенце. Я подлетел и спросил кто она для меня. Она сказала что зовут ее Энни или Анни и сказала еще что-то неразборчивое. Переспросив еще раз она сказала, что она татуировка на ... (опять что то не разборчивое). На этом я сфолил.
ахах мне сегодня всю ночь снились тату, сначало я себе наколола что то абстрактное на локте, потом захотела еще персик, но ко мне подошел парень и начал толковать о том что, я не правильно ее рисую, ....провал не помню....потом я была чего то в купальнике хз где, и тату покрывало все мое ребро, что мне очень понравилось и впечатлило)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Татухи

Непрочитанное сообщение Gluck »

Наверное татухи в фазе можно делать еще и живыми! Куча возможностей для экспериментов для тех кто любит это дело)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Спонтанные перемещения

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спонтанные перемещения
Осознался в квартире соседей. Сначала осознанность была слабой и я ходил из комнаты в комнату, пытаясь мысленно включить свет. Потом вспомнил что хотел куда-то перемещаться.
Так как фазить не планировал, то конкретного плана не было. Решил переместиться к динозаврам. Нырнул в стену и начал повторять, что лечу к динозаврам. Чувствовалось ощущение полета.
Я все твердил что лечу к динозаврам уже скорее чтобы не потерять цель путешествия, так как я начал слышать какие-то звуки, обрывки разговоров. Длилось это необычно долго.
Сначала я увидел какую-то неестественную желтую траву на полу комнаты откуда я перемещался, как будто она только создавалась и текстуры только прорисовывались. Потом эта картинка исчезла и я оказался в той же комнате. Так как я решил, что попал уже в нужное место, я сбегал на кухню и прихватил нож. Он мне понадобился - в квартиру через окно начало лезть какое-то ползучее чудовище со щупальцами. Я его порубил. Вернулся на кухню в поиске чего-нибудь посущественнее в плане оружия. Там тоже чудовище начало лезть из окна. Я опять его порубил.
Решил сделать попытку перемещения еще раз. На этот раз почему-то пришло в голову переместиться в фильм "Константин". Сейчас я понимаю, что выбор был так себе, но это первое что пришло на ум. Тем же способом я попытался перместиться. На этот раз я открывал переодически глаза, чтобы посмотреть куда меня несет. Я видел сменяющиеся локации. В какой-то момент я решил выбрать одну из них.
Это была станица. Ощущение от нее было спокойным. Я висел в воздухе и вспомнил, что хотел понюхать что-нибудь в фазе. Решил понюхать желтую траву и опустился на землю. Трава слабо, но пахла каким-то своим ароматом. Интересно что в траве возле самой земли я разглядел какие-то светло-коричневые пупырышки, которые росли из земли также как и трава. Я направился в дом родителей. Там все жили обычной жизнью. Мама что-то готовила на кухне. Ничего особенного в этой локации не происходило и я просто проснулся. На часах 6.40
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

В поисках Высшего Я

Непрочитанное сообщение Gluck »

Около 6 проснулся, решил последить за засыпанием. План был попасть в фазу, задать вопрос Высшему Я и вызвать тотемное животное.
Сначала было пару осознаваний, больше похожих не на осознавание в сюжете сна а продолжение гипнообразов, когда ты как бесплотный дух летишь по какой-нибудь локации совершенно не преследуя никакой цели.
В одном из таких осознаваний я оказался в доме родителей. Увидел что за окном красивый голубой водоем. Я нырнул в него и оказался в постели, но в голубом пространстве. Попробовал раскачать руку - это легко получилось.
Также почувствовал что-то наподобие слабых вибраций. Я их усилил, и это кажется помогло мне полегче выбраться из тела. Пробовал несколько раз нырять вниз головой, но пол не пропускал меня. Тогда я забил на это дело. Зрение уже появилось, но было мутноватым. Когда я смотрел в зеркало, все никак не мог четко разглядеть лицо. Потрогал лоб - он казался онемевшим. Решил пойти на кухню что-нибудь слопать для углубления. Встретил незнакомый утюг. Причем на нем горели лампочки, но из розетки он был выткнут. Ну, думаю, это точно лазутчик. Требовал от него показать энергию - нет эффекта. Когда залез в холодильник нашел там банку с водой. Решил ее хлебнуть. На этом вылетел.

Попытки вызова
Как осознался в этой локации не помню. Летал над домами, в конце концов решил позвать Высшее Я. Никто не откликался. Увидел двух девушек, сидящих прямо на земле. Подошел и просил их где мне искать Высшее Я. Одна мне ответила что у него какие-то дела.
Решил тогда позвать свое тотемное животное. Почему-то сразу после того, как я позвл его, передо мной появился на короткое время образ "игуаны". Зверь мало привлекательный- решил звать дальше. Ко мне опять приперся какой-то зверь похожий на игуану но с шерстью. Я спросил как его звать он ответил: "игуана". Этому зверю срочно надо было куда-то добраться. Я взял его на руки - он оказался плюшевым. Я сел на игрушечный паравозик. И этот паравозик отвез меня с игуаной в другую локацию. Там игуана в одном из домов наелась от пуза какого-то корма.
Помню что долго бродил по зданию пока не вылез на улицу. Место было незнакомое. Вдалеке на детской площадке играли дети. Перед собой я видел дерево. Сначала я подумал что это вихрь, так как крона дерева сильно равивалась и двигалась как темная масса в виде тумана. Я звал свое Высшее Я, но безрезультатно. Обратил внимание, что в этой локации с неба спускались странные объекты, нижная часть которых была в виде колеса. Когда я попытался присмотреться к одному из них, оказалось на колесе была надпись, которая вращалась вместе с колесом. Букв я не видел четко, зато каким-то образом смог четко прочитать: "Это мир, где дети войны забывают свои грехи".

P.S. вспомнил что дважды применял метод возвращения в сюжет. Для этого я просто концентрировался на остаточном образе и через некоторое время я оказывался в той же локации.

Мысли
Встретиться с Высшим Я не так просто оказалось. А вот тотемное животное оказалась "игуана". Помню что как-то уже пытался вызвать тотемное животное. Тогда появился енот и сказал что для привлечения тотемного животного нужно оставлять молоко.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Глюк, у тебя фазы очень часто, смотрю! Ты долго практикуешь? В чем твой "секрет успеха"? Наверно у тебя много свободного времени? Я хочу фазы почаще, а у меня получаются с промежутком в 10-15 дней, как его сократить? Наверно просто почаще практиковать? У меня часто случаются "обломные" попытки... Откомментируй, плиз!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Глюк, у тебя фазы очень часто, смотрю! Ты долго практикуешь? В чем твой "секрет успеха"? Наверно у тебя много свободного времени? Я хочу фазы почаще, а у меня получаются с промежутком в 10-15 дней, как его сократить? Наверно просто почаще практиковать? У меня часто случаются "обломные" попытки... Откомментируй, плиз!
Более или менее постоянно начал около года назад (тогда же произошел первый выход, ранее были только ОСы), но делал перерывы, например в июле у меня вроде был всего один незапланированный ОС. Часто фазить начал пару месяцев назад как завел здесь дневник. Вижу несколько вещей кторые могут влиять на успех:
1. Появилась мотивация, т.к. есть с кем делиться опытом (у меня нет ни одного знакомого в реале кто бы практиковал тоже самое).
Кроме того к этому времени появилась какая-то внутренняя убежденность, что мне этим стоит заниматься. Я еще раньше заметил, что колличество ОСов и раньше у меня возрастало при появлении интереса к этой теме.
3. Стал делать ежедневно концентрацию на черной точке 30 мин в день. Это тренирует способность концентрироватся на чем угодно продолжительное время. Как раз к моменту заведения дневника я ее делал уже постоянно без перерывов. Кроме того, возможно, это раскачивает лобные доли мозга, т.к. после этой тренировки давление во лбу остается.
4. Особенности мышления - есть склонность к отслеживанию внутренних реакций и состояний.
5. Для выходов требуется энергия, поэтому нужно находиться в энергосберегающем режиме. Есть мало вещей которые меня парят, поэтому я почти не нервничаю, таким образом не трачу энергию в пустую. Кроме того не пью, не курю и занимаюсь спортом. На фазу трачу только утренние часы до 8-9 утра. Тут наверное дело не в свободном времени а в свободной энергии, которая осталась к концу дня.
6. За год накопился кое-какой опыт, поэтому попадать в фазовое состояние и действовать в нем стало легче.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Реалистичный выход

Непрочитанное сообщение Gluck »

Лег около 12, долго не мог заснуть - мозг все еще конструировал планы. Снов вопреки обыкновению запомнил только парочку и проснулся аж в 6.40. Следил за моментами засыпания. Опять долго не мог заснуть. В какой-то момент я провалился и увидел на мгновение четкую картинку открытого окна перед собой. Все быстро исчезло, и я дал себе обещание, что не упущу в следующий раз момент. Этот момент появился скоро и я начал подниматься с кровати.
Тело двигалось с трудом, как будто было уставшее. Я проник сквозь стекло на улицу. Зрение уже было и углубляться казалось было уже некуда - все выглядело именно так, будто я нахожусь именно в физ. пространстве с почти таким же восприятием. Я немного растерялся, так как такое со мной бывает крайне редко. Всетаки вспомнил, что хотел позвать Высшее Я. Мысленно крикнул - все осталось без изменений. Вышел на улицу и заметил что иду в трусах. Немного поодолевали сомнения: а вдруг меня всетаки кто-нибудь увидит, вдруг это все приход и я понастоящему прогуливаюсь. Но потом решил, что даже если увидит, ничего страшного - трусы то на мне. Решил опять позвать Высшее Я. Никто не появился, но почему-то на мгновение возникло чувство страха. Двинулся вдоль забора и заметил что под ним стоит перевернутый велосипед. Наконец окончательно убедился, что такое в реале врядли возможно и сфолил. на часах 8.29.

Мысли
Интересно что реалистичный выход у меня был числа 12-го в то же самое время. Возможно это связано с тем, что именно к этому времени я полностью набираюсь сил и это последняя попытка заснуть под утро.
Реалистичность уже в который раз меня обманула и я не делал удержаний. Для долгих фазовых экспериментов подходят более ранние часы, когда можно делать больше попыток. Только сейчас подумал, что обычно при перемещениях я не вижу свое тело.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Без углубления

Непрочитанное сообщение Gluck »

После 6 часов я сделал не одну попытку заснуть, пытаясь наблюдать за засыпанием. Засыпалось легко, но также легко возвращало в состояние бодрствования. В конце концов я поймал момент и стал раскачиваться из стороны в сторону. Амплитуда увеличивалась слабо и я решил просто вылезти. Как-то на карачках в темноте определил где окно и типа проник сквозь него (типа потому что ничего не видел).
На улице сразу было все четко и светло. Я зачерпнул руками гальку с земли, поразглядывал камни и руки - были видны линии на руке - в этот момент пространстсво немного стало искажаться. Оглядев двор я обрадовался, что все четко видно и похоже на реал. Через забор стояла высокая лестница - ей я и воспользовался для того чтобы покинуть двор. Интересно, что рядом с забором стоял велосипед так же как и два дня назад, только на этот раз он был завален сухой травой. Был он старый и ржавый. Я сел на него и поехал. Неподалеку увидел 3-ёх мужиков. Я завел с ними разговор. У одного была повязка на руке красного цвета. Я спросил почему у него повязка. Мне объяснили, что те у кого повязка на руке бедны. Я посмотрел на свою руку и сказал, что раз у меня повязки нету, то я не беден. Пока смотрел на руку заметил на ней красную татуировку вдоль всего плеча похожую на цифру восемь или бесконечность. После я сфолил.

Я попробовал попасть в фазу еще. Опять следил за состоянием. Понял что могу раскачивать головой. Но амплитуда была слабая. Тогда я решил посмотреть на часы. На них было 1.20. Тело все покалывало. Пока я пытался понять как это может быть такое время на часах я действительно проснулся и мне пришлось начинать заново.

Полеты
Отслеживая засыпание я начал ждать образов. И когда мне показалось, что фильм который разворачивается передо мной, достаточно четкий я просто поднялся с кровати и вылез во двор. Возможно это было похоже больше на фантазирование ощущений. Я не могу четко вспомнить что я делал, но я оказался во дворе опять на лестнице. Снизу стояла какая-то девочка. Но я не обратил на нее внимание. Почему-то ее появление меня не удивило. Я был занят тем, что собирался нырнуть в землю для перемещения.
Прыгнул солдатиком вниз с лестницы и почувствовал что лечу. Я все говорил куда хочу попасть и даже делал отсчет, а меня все несло и несло. Я открыл глаза и увидел перед собой небо в облаках но только на пол экрана. Через какое-то время я стал просто лететь с открытыми глазами спиной и видел как объекты на земле появляются и удаляются. Земля была в зелени и объекты бьли расставлены на ней как игрушечные. Я несколько раз фолил и опять попадал в фазу. Мой двор, казалось, был центром откуда я отправлялся летать в разные стороны.
В зависимости от того в какую сторону я летел местность менялась. Помню были и хвойный лес и каменная холодная пустыня(там мне стало реально холодно) и какой-то "источник фазы", который был недалеко от дома и выглядел как дым из под земли. С этим источником был связан сюжет - его кто-то пытался уничтожить.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Такси
Все делал как обычно. В итоге встал с кровати, попытался сделать напряжение мозга для получения вибраций - нет эффекта. Быстренько выбрался на улицу сквозь дверь. Тут я недеялся, что все станет красочным сразу, но это случилось только через несколько секунд. Как-то прошел через забор и увидел на проезжей части такси (вроде бы белая волга). Сел к таксисту в машину, еще не зная куда поеду. Таксист почему-то развернулся, чтобы ехать в другую сторону, а я, сказав чтобы ехал прямо, через пару секунд сфолил.

Странный способ
Следующий способ попадания в фазу был немного странным. Был сюжет сновидения, но мне казалось что это такой новый метод попадания в фазу. Будто я сижу и творю сюжет, ожидая когда фантазия станет достаточно реалистичной. С такими мыслями я сидел и водил ручкой по большому листу бумаги. Рядом сидела девушка и она делала то же самое, только она писала на листе что-то осмысленное, а мне просто было лень и я водил ручкой каракули. Девушка почему-то думала что она руководит этим процессом, а я действую бессознательно (или я думал что она так думает). Но я просто ей подыгрывал - как только я понял что все достаточно реалистично, я просто встал и продолжил путешествие.

Телепортации
Далее в фазу я попадал одним и тем же способом: я ждал когда картинка станет четкой и просто начинал действовать. Занимался я телепортацией. Способ я выбирал один и тот же - разгонялся и нырял куда-то пытаясь ощутить полет. Делал небольшой отсчет и говорил что оказался там где нужно. Каждый раз я выбирал целью посетить знакомых и каждый раз приходилось делать углубление. В итоге из 4 телепортаций в двух я оказался в том же самом месте, даже после углубления, в других двух я оказался в новом месте.
Один раз это был небольшой двор, который полностью был окружен одинаковыми одноэтажными новыми домиками. Там стоял велосипед и у него в карзине лежала тетрадь. Я пытался прочитать что там и даже прочитал, но сейчас уже не помню что именно.
В другой раз мне удалось попасть в квартиру, где я встретил одноклассницу (к ней я и хотел добраться). Я пытался найти странные запоминающиеся детали чтобы сверить их с реалом. В итоге нашел гитару, размалеванную в фиолетовый цвет. Потом одноклассница стала жаловаться на дорогую одежду, показывая рубашки мужа. Смысл был в том, что рубашки были куплены в кредит и на каждую из них набежала приличная сумма.

Мысли
До сих пор не могу четко определить какие действия приводят к попаданию в фазу. Останавливаюсь пока на том, что главное тут некое намеренье перед утренним сном, которое я вырабатываю пока слежу за моментом засыпания. Это намеренье позволяет вспоминать о фазе в пограничных состояниях.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Gluck писал(а): Мысли
До сих пор не могу четко определить какие действия приводят к попаданию в фазу. Останавливаюсь пока на том, что главное тут некое намеренье перед утренним сном, которое я вырабатываю пока слежу за моментом засыпания. Это намеренье позволяет вспоминать о фазе в пограничных состояниях.
А я четко представляю действия. Для меня это сонное тело+ полусонное сознание.Просто нужно словить этот момент перед засыпанием или после пробуждения. Ну и можно прервать резко сон,чтоб хорошо так втягивало опять и держать сознание движением пальцев.
Ну а ОС это другое дело.. )
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Amiria писал(а):А я четко представляю действия. Для меня это сонное тело+ полусонное сознание.Просто нужно словить этот момент перед засыпанием или после пробуждения. Ну и можно прервать резко сон,чтоб хорошо так втягивало опять и держать сознание движением пальцев. Ну а ОС это другое дело.. )
Да, весь трюк в том, чтобы попасть в нужное состояние и при этом делать то что нужно. Если попасть туда мы можем естественным путем, то начать сознательно действовать уже труднее. Несмотря на то, что в фазу я стал попадать каждое утро когда захочу, есть некий момент когда я теряю контроль во время попыток. Думаю только благодаря намеренью удается вспомнить после потери этого контроля что нужно действовать в фазе. У меня это касается как выходов так и осов. Я уже проверял, если не вырабатывать никакого намеренья то и фазы скорее всего не будет. Или скажем так: может будет, а может и нет :).
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Страх

Непрочитанное сообщение Gluck »

26.12.2013
Началось все в станице, когда я стоял рядом с мамой и папой возле грядок :). Я вдруг внезапно захотел полетать. Покинул своих родственников и начал сначала лететь над огородами иногда, проникая сквозь ограждение. Потом я оказался на зеленом поле. Я парил над ним. И поворачиваясь в разные стороны, я видел только траву и деревья. Я был в центре всего этого великолепия, ощущение красоты и свободы. У меня перехватывало дух. Когда я двинулся дальше, я начал встречать людские постройки. Запомнилась электростанция и очень высокий мост. Несмотря на то что я летел уже выше линий электропередач мост все еще был где-то высоко. И я стал подниматься все выше и выше пока не достиг моста. Наверное он был около 100 метров над землей и я достиг только нижней его части, ухватившись за что-то. Но когда я посмотрел вниз мне стало страшно. Я реально стал бояться высоты и меня стали посещать сомнения правда ли я могу так высоко летать. Я уже не хотел забираться на мост, а хотел спуститься вниз, но было страшно летать на такой высоте. И я уже не парил, а стоял на неком обруче, пытаясь устроиться поудобнее. Когда я уже как будто решил продолжить полет, я проснулся.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

В поисках воплощения

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сначала было пару снов иногда со слабым осознанием. Там я пытался сфотографировать огромную луну на утреннем небе, потом переживал что болею и не смогу сняться в фильме, ездил на странном мерседесе, бегал с большой скоростью по склону холма, даже пытаясь углубляться.

Борьба с невидимкой
В каком-то сне я пришел для чего-то спать в незнакомую общагу. Лежал я на кровати и думал о том, что заснуть тут трудно, т.к. за дверью шумели и рядом стояла еще одна кровать, на которой кто-то пыхтел и ворочался.
Через какое-то время пришло осознание. Я вспомнил, что должен лежать не тут, и на какое-то время вернулся в свою квартиру, но потом опять очутился в общаге. Пришла идея, что надо бы настроиться на звуки вокруг и встать. Что я и сделал.
Зрение не было, вставал я с трудом. Когда ощупал себя и вгляделся в темноту вроде что-то стало смутно видно. Тут внезапно появилась какая-то плотность в комнате, которая стала мешать мне пройти. Эта плотность постоянно толкала меня и даже прижала одно время к стенке.
Никакой боли не было, и от необычности ощущений я даже рассмеялся. Начал я с ней бороться. Я все хотел выбраться из комнаты, а эта штука сначала меня отталкивала, а потом повисла на мне, пытаясь сковать мои движения. Тем не менее мне удалось вместе с ней выбраться из окна. За окном была ночь и внизу я увидел озеро. Немного поборовшись в полете с невидимкой, я решил нырнуть в это озеро с целью телепортироваться. Перед водой я закрыл глаза и стал твердить, что увижу свое прошлое воплощение. В итоге это видимо привело к ложному фолу.

Таблетки для связи с Высшим Я
Скоро я осознался на берегу водоема (быть может того же самого). Держал я в руках какую-то плитку. Я сидел и старался вспомнить кто я сейчас и кем мог быть в прошлой жизни. К сожалению ничего на ум не приходило. Увидел я рядом аптеку и решил там взять таблетки, которые бы мне помогли. За прилавком был какой-то молодой парень. Я сказал что мне нужны таблетки для связи с Высшим Я. Он мне показал что-то и попросил заплатить. Стоила эта радость 400 чего-то. Я начал искать в карманах деньги и нашел там две купюры. Я протянул ему 1000 р, на что продавец возразил что эти деньги не подходят, что эти деньги были вчера а сегодня другие, но потом он согласился взять их, сказав что верит мне. Дал он мне коробочку с этими таблетками, сказав что они с шоколадным вкусом. Я тут же кинул одну в рот и стал ее рассасывать - действительно шоколад. Ожидая пока таблетка подействует я стал звать Высшее Я, просить чтобы оно показало мне прошлое воплощение. Вокруг суетился народ. Один здоровенный мужик сокрушался по поводу того что если бы он нашел клад, как кое-кто, он бы убрался из этого места (он даже назвал имя места но неразборчиво). Я так понял что этот кто-то был я, у меня стали всплывать воспоминания, что я нашел клад. Мужик начал гоняться за мной. Когда убегать мне надоело, я прыгнул ногами вперед на мужика с целью использовать его как объект для телепортации.

Воздушная битва и дальний предок.
Пока телепортировался задал вопрос кем я был в прошлой жизни. Я оказался в кабине пилота во премя воздушного боя. Пытаясь узнать тип самолета, на ум почему-то пришло слово Як и какая-то цифра. Но бой был больше похож на какой-то компьютерный, и я скорее был наблюдателем этого боя нежели участником (мой самолет стрелял но на гашетку я не давил). На фоне звучала музыка для песни "Я люблю тебя, жизнь". Потом я сказал, что хочу увидеть свое прошлое воплощение. Оказался я на земле. Я увидел колонну людей с плакатами. Одно место в коллонне привлекло мое внимание ощущением, которое я испытываю когда произносят мою фамилию. Я подошел и увидел на плакате чернобелое фото женщины. Я стал читать что написано на плакате. Прочитал свою фамилию(уж не знаю может это я смоделировал своим ожиданием), потом имя Ольга и год 1918 (с годом тоже не все гладко - цифры сначала были в другом порядке).

Мысли
Не первый раз уже мне в фазе про летчика напоминают. Может действительно эта профессия как-то со мной связана.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: В поисках воплощения

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а): Я сказал что мне нужны таблетки для связи с Высшим Я. Он мне показал что-то и попросил заплатить. Стоила эта радость 400 чего-то. Я начал искать в карманах деньги и нашел там две купюры. Я протянул ему 1000 р, на что продавец возразил что эти деньги не подходят, что эти деньги были вчера а сегодня другие, но потом он согласился взять их, сказав что верит мне.
Это значит,что имеющиеся возможности ,которые как ты думаешь помогут для связи с Высшим Я уже УСТАРЕЛИ !!!!!
А значит старый метод уже не работает.
Но клад ты нашёл-просто видимо ещё не Осознал это и не понимаешь где он.
Но поставь задачу себе и ты найдёшь,а там и есть новый способ для связи с Высшим Я видимо.
Удачи !
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Спасибо, Морской волк. Надо таки подумать над этим. А чем может быть навидимка, с которым пришлось побороться?
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а):Спасибо, Морской волк. Надо таки подумать над этим. А чем может быть навидимка, с которым пришлось побороться?
А здесь видимо всё дело в том,что ты пришёл в чужую общагу-чужое чьё-то энергопространство.
Вот видимо и Хозяин не давал тебе там хозяйничать...))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Морской волк писал(а):А здесь видимо всё дело в том,что ты пришёл в чужую общагу-чужое чьё-то энергопространство.
Вот видимо и Хозяин не давал тебе там хозяйничать...))
А я то думал, что могу ходить везде где хочу) В любом случае было забавно - никогда раньше с таким не сталкивался.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а):
Морской волк писал(а):А здесь видимо всё дело в том,что ты пришёл в чужую общагу-чужое чьё-то энергопространство.
Вот видимо и Хозяин не давал тебе там хозяйничать...))
А я то думал, что могу ходить везде где хочу) В любом случае было забавно - никогда раньше с таким не сталкивался.
У тебя не ограниченный доступ по астралу.
Ты не просто сидишь в созданном тобой мирке,а можешь гулять по др.мирам и заходить в другие Системы.Но это налагает больше ответственности знай.
Если у себя в мире ты можешь творить что захочешь-то в других мирах свои законы !
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Итоги за 2013

Непрочитанное сообщение Gluck »

Выходов сегодня было много. Отличительной чертой сегодняшнего утра стало то, что выходы проходили по одному и тому же сценарию.
Сначала я просто лежал и ждал пока засну. Понимал что в нужном состоянии и вставал с кровати. Оказывался в станице, когда начинал двигаться по дому(причем когда я пытался отследить этот момент локация поменялась на текущую квартиру и снова вернулась в станицу).
Выходы по длительности были очень различны. После появления зрения реалистичность была около 80% и такой и оставалась. Краски были приглушенными.
Планом было просто двигаться и двигаться вперед как можно дольше. Самую длинную попытку я на это и потратил. Сначала я двигался пешком. У меня было интересное приспособление для подтягивания себя куда-нибудь повыше. Это был провод(возможно невидимый). Когда я хотел подняться повыше я просто поднимал руки вверх и подтягивался на этом проводе, как бы опираясь им о воздух. Причем как эта идея пришла ко мне я так и не понял, просто в какой-то момент я осознал что постянно пользуюсь этим методом для подъема на верх. Когда я отследил этот момент с проводом, я его выбросил и стал просто летать.
Еще очень важную штуку на мой взгляд я сегодня опробовал. Это удержание с помощью переключения внимания на руки, как у КК. Было такое ощущение что сновиденное тело уставало и я даже чувствовал какую-то сновиденную отдышку. Когда это происходило я останавливался и начинал смотреть на руки, и это вроде помогало продолжить сновидение. Тут правда надо отметить что пространство было достаточно стабильным и приближающийся фол чувствовался заранее очень хорошо.
Персонажей в сновидении было мало и они были довольно послушны. Один увязался за мной, и даже спрашивал у меня что ему делать, как будто ожидая от меня указаний.

Итоги
По всей видимости это последний опыт в этом дневнике в этом году. Можно подвести некоторые итоги.
В этом месяце это 14-ое удачное утро. Также в декабре у меня было одно неудачное утро.
Получается что, если делать выходы через день у меня около 93% вероятности попасть в фазу.

Статистика за год:
Изображение
Сначала года большое колличество фаз объясняется высокой мотивацией - только начал практиковать(до 2013 г. было 30 удачных дней).
Снижение колличества опять же связано с мотивацией. Но тут надо отметить, что в начале года длительность фаз и их качество заметно были ниже, было много неудачных дней.
43% фаз было за последние 3 месяца, когда я начал вести здесь дневник. Кроме того именно в этот период получилось сделать качественный скачек. Это говорит о том, что общение с людьми, практикующих тоже самое (пусть даже виртуальное) дает очень многое.
Поэтому спасибо всем форумчанам что вы есть! Успехов в новом году!
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Итоги за 2013

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Gluck писал(а): У меня было интересное приспособление для подтягивания себя куда-нибудь повыше. Это был провод(возможно невидимый). Когда я хотел подняться повыше я просто поднимал руки вверх и подтягивался на этом проводе, как бы опираясь им о воздух.
А это похоже на описание Центра с щупальцами в районе живота находящегося.Твоя воля выстреливает это щупальце и оно двигает тебя дальше...))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Глюк, ты говоришь "когда понимаю что нужное состояние - просто встаю" - это у тебя со временем выработалось? Когда я понимаю что можно разделяться, не получается "отлепиться", приходится сначала расшевелиться и выкатиться, а хочется просто вставать. Это со временем придет?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Морской волк писал(а):А это похоже на описание Центра с щупальцами в районе живота находящегося.Твоя воля выстреливает это щупальце и оно двигает тебя дальше...))
Может щупальца, но скорее всего это просто одна из тех штук которые можно смоделировать в фазе.
Lюdmilka писал(а):Глюк, ты говоришь "когда понимаю что нужное состояние - просто встаю" - это у тебя со временем выработалось? Когда я понимаю что можно разделяться, не получается "отлепиться", приходится сначала расшевелиться и выкатиться, а хочется просто вставать. Это со временем придет?
Придет или не придет со временем сказать не могу. У меня когда как. Чаще всего я медленно поднимаюсь с кровати, и сновиденное тело постепенно только становиться подвижным. Бывало такое, что не получалось разделиться, но это было редко. Как правило, хотябы потихоньку, но получалось вылезти. Чтобы легче вставать можно усилить вибрации, если они есть конечно.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»