Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Персонажи во мне

Непрочитанное сообщение Gluck »

Я придерживаюсь того мировоззрения, что каждый человек рождается, чтобы чему-то научиться. Если он делает это осознанно, его жизнь становиться более гармоничной.
Целью для фазы было найти кого-то, кто смог бы мне рассказать о моей текущей жизненной задаче.
Я осознался во сне и решил, что за дверью дома напротив я найду все ответы. На первой попытке я сфолил. Со второй попытки я добрался до двери. На двери было написано "Путин" и еще что-то.
Когда я попал внутрь, увидел лестницу в подвал. Выглядело все вокруг не очень и я немного струхнул (мало ли что там в подвале). Я трусливо крикнул "Путин!". Снизу появилась девочка, которая сказала что он (Путин) сегодня злой, но вообще он добрый.
Приободрившись, что внизу хотябы люди я спустился. Подвал был маленьким и был завален кучей вещей. Путин выглядел как на некоторых карикатурах - большая голова вверху с узким подбородком. Когда я задал вопрос о моей текущей жизненной задаче, медленно подбирая слова, персонаж сразу резко ответил, что не знает ответа. Тогда я спросил его кто он такой. Сначала он говорил что-то невразумительное. После нескольких попыток он помялся и ответил что "грубо говоря он интуиция". Я задумался о том, что если он интуиция, то кто тогда я? И как мы с ним связаны? Я задал об этом вопрос ему. Он ответил, что это вопрос "слишком теоретический". Далее он показал мне весы, где стрелка указывала на бородатую голову, которая воспринималась как голова какого-то мыслителя. Потом сюжет стал совсем сюрреалистичным. Стрелка весов начала показывать по очереди на головы черных бородатых людей. Впринципе там было только две разных головы. Бороды оказались наклееными. Половина голов принадлежала одной чернокожей женщине, другая половина принадлежала мужчине. Каким-то боком все это было связано толи с сестрой то ли с женой Обамы и с персонажем, который представился ранее моей интуицией. Короче понять, что все это означает совершенно невозможно.
После в другой фазе я пробовал еще раз добраться до этого пресонажа, но когда добрался до двери из нее вышел мужичек в красном пиджаке. Он хотел было пройти мимо, но я его остановил и спросил как он со мной связан. Мужик сказал что он тот, кто отвечает за ухаживания за девушками. Я огляделся вокруг- было много людей. Неужели с каждым из них я как-то связан? Увидел я также свою сестру, которая стояла и кого-то искала. На этом и сфолил. Потом были еще парочка осов, но уже без особого плана.

Мысли
Решил описывать опыты раз в неделю. У меня каждую фазу новый план, хочется быть более последовательным.
Следующую неделю потрачу на то, чтобы узнать текущую жизненную задачу.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Высшее Я каждого человека знает и умеет все! Задача не в том чтобы научиться, а в том чтобы воссоздать себя заново.. с нуля. В этом и заключается идея сотворения .. сотворения себя из своей же высшей идеи о самом себе, забыв о своем предыдущем опыте. А учимся мы "ТАМ" ..дома, здесь мы творим себя..свой опыт, проходим практику
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Высшее Я каждого человека знает и умеет все! Задача не в том чтобы научиться, а в том чтобы воссоздать себя заново.. с нуля. В этом и заключается идея сотворения .. сотворения себя из своей же высшей идеи о самом себе, забыв о своем предыдущем опыте. А учимся мы "ТАМ" ..дома, здесь мы творим себя..свой опыт, проходим практику
Рассуждать о чем-то, что нельзя воспринять можно бесконечно. У каждого свое мировоззрение. Так или иначе любое мировоззрение лишь одна из граней этого мира. Посмотрим что скажет мое подсознание :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Классно рассуждаешь!!! Можно личный вопрос: сколько тебе лет и как зовут?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Итоги за неделю

Непрочитанное сообщение Gluck »

Было много всего, но опишу самое интересное.

Поиск жизненной задачи
Как я уже писал хотел я узнать текущую жизненную задачу.
Сначала безуспешно искал экстрасенса. Добрался до типа у которого был номер экстрасенса. Он набрал этот номер и дал мне трубку, но я услышал только длинный гудки. Когда я спросил ответил бы мне экстрасенс на мой вопрос, мужик сказал, что не ответил бы, для того чтобы "убить критичность". Интересно, что когда я говорил с мужиком о содержании моего вопроса экстрасенсу, рядом появилась девушка и сказала мне, что я должен "пропагандировать мистику".

Тьма
Я несколько раз влезал в картины. В одной из них я попал в место с какой-то живой темнотой. Внутри было как на картине. Сверху было видно как светит солнце, но основную часть занимала темнота. Она была как будто живая и тянула свои щупальца вверх. В этой темноте я пытался создать шарик света, что у меня получилось. И я даже увидел эту картину в объеме. Темная статуя в виде меня и рядом этот шарик желтого света. Когда я смотрел на свои руки они были какими-то страшными, опутанными темными нитями.

Метеориты
Когда очередной раз энергия сновидения кончилась, я увидел что будто лечу к зведам. Но горели они не ярко. Тем не менее я выбрал зведу и стал лететь к ней. Появились очертания планет. Подлетев ближе я оказался среди летящих камней. Сначала они были мелкими и умещялись в руку, но потом они стали больше. Я приземлился на какую-то поверхность усеянную этими камнями.

Гадалака
В каком-то магазине встретил женщину со странными глазами. Звали ее Улена Грековая. Она погадала мне по руке и сказала, что я смогу "видеть то что не свершилось". При попытке выяснить подробности она стала убегать от меня, пока не добралась до вешалки с куртками. Она надела одну и внешность ее сразу изменилась. Она хитро стала смотреть на меня после чего я вылетел.

Подкрасноярск
На этот раз ощущение фантомного тела были сильны. Когда я ощупывал его, все было на месте. Может быть чуть менее реалистично чем в реале. Было темно, нащупал окно, но сквозь него пройти не удавалось, мою руку даже как-то отдернуло когда я пытался представить ощущение прохождения сквозь стекло. Когда себя ощупывал, оказался в носках и трусах (ничего этого не было в этот момент на мне). Попробовал нащупать причинное место - получилось, но после этого я на какое-то мгновение потерял ориентацию в пространстве, будто меня обесточили.
Я на ощупь выбрался из квартиры. За дверью сразу было светло. С реалом совпадение частичное - дверь сломана, забора нету. Остановился начал думать кто я и что я здесь(по плану) тут же подъехала машина с девушкой, кажется в машине был также ребенок. Она вышла из машины подошла к сломаной ветке рядом со мной и стала с интересом ее разглядывать. На мой вопрос кто она такая она промолчала, с таким видом будто вопрос риторический. На вопрос зачем она тут она ответила: "на всякий случай". Я уже было двинулся дальше, но решил продолжить разговор. Спросил ее что это за место она ответила: "Подкрасноярск". Она продолжала водить накрашенным ногтем по сломанной ветке, как будто пытаясь что-то прочитать по ней как по карте. Я начал чувствовать что хочу сглотнуть слюну, но боялся это сделать чтобы не вылететь. Тем не менее это и произошло.

Девушка другого мира
Сегодня ночью я был практически убежден что общаюсь с представителем другого мира.
Во сне я наблюдал как играют в баскетбол две команды в моей школе. Вроде одна из команд была иностранцами а вторая нашими. Но с нашими я тоже был не знаком.Произошел один забавный случай во время игры - девушка с длинными волосами забросила мяч в корзину, но вместо меча была ее голова. =).Далее команда уселась что-то смотреть.
Я позвал одну из девушек поговорить. Мы сели в школьной столовой и начали кушать. Девушка рассказала что ее мир меньше нашего по размеру это примерно несколько сотен квадратных киллометров (она сообщала точные цифры но я их не запомнил). Планета Плутон в этом мире является очень большой планетой.Звали девушку Инна Станел. На удивление платить за еду мне не пришлось. Девушка объяснила это тем, что мы с ней можем сказать, что мы просто особенные фанаты, которые могут не платить за еду. Этих фанатов в том мире существуют двое и она одна из них. Я же могу обмануть и сказать что я второй. Либо есть вариант, что она скажет, что заказала все себе. Пока мы разговаривали я несколько раз терял изображение, но возвращался назад концентрируясь на остаточных образах. Я рассказал девушке что я делаю для удержания. Она ответила, что тоже может вылететь. Когда мы покидали столовую, одна женщина сказала девушке что знает о наших хитростях с оплатой за еду и что мы это делаем не первый раз. Почему-то возникла мысль, что эта женщина моя учительница со школы по математике. Покинув столовую мы оказались в доме моих родителей возле зеркала, после я вылетел.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

О порождениях мысли

Непрочитанное сообщение Gluck »

Нашел интересное объяснение некоторых фазовых процесов, которые обычно объясняются просто работой подсознания. Это еще раз доказывает то, что объективно существующий феномен каждый интерпретирует исходя из собственной картины мира.

"Элементалы, созданные бессознательно. Я уже объяснял, что элементальная сущность, окружающая нас со всех сторон во всех своих разновидностях, исключительно чувствительна к влиянию человеческой мысли, и что действие обычной блуждающей мысли заставляет её сразу же превращаться в облако быстро движущихся, мимолётных форм. Теперь же нам следует рассмотреть, что с ней происходит, когда человеческий ум формулирует определённую, целенаправленную мысль или желание.

Производимый на неё эффект оказывается весьма поразительным. Мысль захватывает эту пластичную сущность и моментально превращает её в живое существо соответствующей формы, которое, будучи раз создано, уже не находится под контролем своего создателя, а живёт своей собственной жизнью, длительность которой пропорциональна интенсивности мысли или желания, вызвавших его к существованию. Фактически, оно существует, пока сила мысли удерживает его в целости. Большинство людских мыслей столь мимолётны и нерешительны, что созданные ими элементалы сохраняются лишь на несколько минут или часов, но часто повторяемая мысль или искреннее желание сформирует элементал, существование которого может растянуться на много дней.
...
Более того, похоже, что его побуждает к действию, подобно как и прочих существ, инстинктивное желание сохранения жизни, и таким образом он действует на своего создателя, как сила, склоняющая к возобновлению чувства, вызвавшего его к существованию. Подобным образом он влияет и на прочих, с кем соприкасается, хотя его раппорт с ними, естественно, не столь совершенен.
" (из книги Ч. У. Ледбитера АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Есть в этом что-то... я иногда бываю в странном темном пространстве появляюсь так как бы мысленно, там только контуры-силуэты какие-то безвольные...я для себя решила что это пространство мыслеформ
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Есть в этом что-то... я иногда бываю в странном темном пространстве появляюсь так как бы мысленно, там только контуры-силуэты какие-то безвольные...я для себя решила что это пространство мыслеформ
В точку! У меня сложилось впечатление, что некоторые состояния конечно можно назвать фазой, осами и т.д. но если смотреть на свойства этих пространств - они различаются.
Буквально недавно был опыт. Осознался я в неком пространстве, где как в тумане проявлялись и зависали маленькие отдельные мирки. Было полное ощущение бестелесности - от меня осталось только некое облако и я двигался от одного мирка к другому просто выражая намеренье(как некое чувство) туда переместиться. Свойство этого пространства сильно отличается от того, что поспринимаешь после ВТО. Мало того что в нем нету никакого тела, так еще и образы, среди которых как бы летаешь постоянно меняются и появляются новые. Все меняется и движется - одним словом хаос.
А попал я в это пространство, когда очередной раз пытался поймать нужное состояние для фазы. Это было похоже на то, что я в какой-то момент увлекся мысленными образами переводя внимание от одного к другому.

Касательно поста выше - вполне возможно то, что эти сущи имеющие силу благодаря нашим мыслям, будут видны и при ВТО в более четком обличии. Таким образом какая-нибудь наша мыслеформа, идея и т.д. может обрести вполне четкие очертания и даже возможность взаимодействовать с нами в определенном состоянии. Недаром практики в фазе часто сталкиваются со своими фобиями и страхами в виде ужасных монстров и неприятных переживаний. И у каждого есть выбор как это называть - просто шуткой бессознательного, настоящими астральными тварями или же так как описал Ч. У. Ледбитер.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Липучка

Непрочитанное сообщение Gluck »

Опишу самый интересный опыт на этой неделе (надо сказать что их было на этот раз не много).

Монстик
Увидел напротив родительского дома сидячего мужика. Решил, что возможно это мудрец, который мне нужен. Приблизился к нему, но он превратился в странное существо - маленького человечка из которого во все стороны торчали не острые, как будто из резины, шипы. Предполагаемая морда на мой вопрос "кто ты" не изменила выражения. Я щелбаном отправил монстрика в накаут. После чего взял его за один из шипов. Шип начал плавиться и прилипать к моим рукам. Я стал избавляться от этой липучки, но так до конца у меня это и не получилось. Решил что если не сосредотачиваться и заниматься своими делами, то эта фигня с рук исчезнет.

Фрукты
Полетел дальше - увидел дерево, похоже на вишню с недоспелыми плодами. Попробовал вишенку - очень кислая. Рядом тут же висел плод персика. Начал кушать его - на этом меня стало выкидывать. Сопротивляясь фолу стал концентрироваться на персике. В конце концов продолжил путь. Заиграла музыка с мультфильма "Простоквашино". Увидел соседку с коровой. Музыка сменилась - на этот раз это была уже песня. Тоже какая-то детская. Я так и не смог понять слышал я ее когда нибудь или нет. Сначала казалось что не слышал, а потом пришло смутное воспоминание, что вроде есть такая.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Велосипед от Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня открыл "для себя" и попрактиковал новый способ попадания в фазу.
После ночного сна я немного полежал и расслабился- переносил внимание с сустава на сустав(техника доттинга, но не долго). Потом мысли утащили меня в сон и я попал в люцидник, где я стал развлекаться - участвовал в какой-то гонке. Я бежал по тропинке потом ехал на велосипеде со всякими экстремальными трюками. При этом было полное воспомниание, что сюжет я создал сам, но вот когда это все началось я не помнил.

Когда это все поднадоело, я стал представлять что нахожусь в своей комнате, стал раскачивать руки, потом ощупывать пространство, короче далее был уже обычный выход.
После фола, вдохновившись результатом, я повторил процедуру - на этот раз я сознательно направил свои мысли в том направлении, что занимаюсь физическими упражнениями и буквально через пару секунд попал в сон, где намеренье делать упражнение сохранилось - я стал отжиматься. Это меня тут же закрепило и к тому же повысилась осознанность.

Для себя я выделил несколько условий для успешного применения этого метода:
1. Нужно быть немного отдохнувшим, но все же хотеть спать - тогда попадание в сюжет сна будет быстрым и незаметным.
2. Нужно выразить намеренье что-то делать вне тела физически, и начинать представлять это, но не слишком реалистично, просто поддерживая намеренье легким воображением, что ты что-то делаешь.
3. Вкраце для себя нужно определить какой-нибудь сюжет, тоже в легкой форме не обязательно логичной и продуманной.
4. Все нужно делать как можно более естественно без излишних эмоций, расслаблено и даже лениво, оставляя лишь слабое намеренье. Позволить мыслям увлечь в нужном направлении.
5. Хорошо, чтобы действия и сюжет были приятными (думаю лучше не представлять эро сон иначе есть шанс не заснуть вообще)

Наверняка у Радуги уже описан этот метод. И скорее всего так или иначе он похож на другие методы. Но надеюсь я немного пояснил как это лучше всего применять.

Чем метод хорош?
Если все условия соблюдены очень легко, бысто и естественно идет попадание в ОС.

Чем метод плох?
Нужно чтобы были соблюдены условия :). Иначе с быстротой, легкостью и естественностью могут быть проблемы.

Очень сильно все это мне напомнило опыт создания сновидения с искусстевенным сюжетом. Но тогда я был очень далек от лекости и естественности.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да..я для себя эту технику назвала моделирование сна. Иногда она работает, но не всегда оказываюсь в сюжете, иногда чувствую фантомные движения ног или рук лежа в кровати. В зависимости какой сюжет я представляю: допустим, что я иду по дороге..концентрируюсь как я передвигаю ногами..бывает так что я там не оказываюсь, а лежа в кровати шагаю...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Потому и "велосипед" - ничего нового :). Если знать принципы попадания в нужное состояние можно придумать кучу техник. Самый идеальный способ к которому я стремлюсь - лег, быстро расслабился, поймал состояние и перенесся в нужное место с осозанностью и 100% результатом. Думаю, если регулярно практиковать, это скоро будет возможно.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да! Я тоже этого добиваюсь!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

За последнюю неделю было 4 удачных дня, но качество опытов оставляет желать лучшего...

Самое интересное произошло аж неделю назад.

19.01.2014

Привязан к кровати.
На этот раз проснулся раньше 4 часов. Это странно, т.к. в предыдущие дни спать хотелось больше. Все началось с ВТО. Через несколько попыток я таки отделился от тела. Я завис в пространстве, но двигаться было трудно. Я был в кромешной темноте и пока веретелся заметил что с одной стороны идет некий слабый звук, в дополонении к звуку чувствовалось физически как с того места идут колебания. Когда я стал ощупывать себя с целью определить что же меня держит я понял что это какие-то ремни, которые сковывают меня. Когдя я попытался освободиться от ремней я оказался лежащим в кровати, а ремни воспринимались её частью и я принял это как данность - слишком физическими были ощущения, я был уверен что я проснулся. Короче попытка у меня не удалась.

Вопросы о болезни
Я осознался на заднем дворе родительского дома. Я весел в воздухе и когда осознался резко приземлился на землю и ухватился за сетку. Пальцем босых ног я попал в грязь. Пространство было четким и реалистичным. Я побежал на улицу. Везде было пусто. Но в далеке начали виднется люди. Когда я задал вопрос почему у меня болит горло ничего не произошло. Я увидел мальчика на трехколесном велосипеде. Хотел было подойти спросить у него, но он внезапно исчез. Спросил у другого мальчика где искать доктора. Он показал мне на землю на пустое место. Я начал вглядываться в это пустое место на земле и стал спрашивать у земли почему у меня болит горло. Ничего не происходило, но потом я стал различать силуэт какой-то штучки. Дальнейшая концентрация на этой штучке привела к тому что я увидел образ смесителя.

Плаванье по локациям
Когда ОС в станице подходил к концу я пытался как обычно концентрироваться на остаточных являениях, чтобы он продолжился. Но четкость картинки все не проявлялась. Картинка начала двигаться и скоро сменилась изображением персидских дворцов на темном фоне ночью. Почему-то процесс сопровождался песней Пугачевы. Я увидел большие коробки, каждая из которых представлялась сначала маленьким миром, но потом это оказались коробки на складе в магазине. Пугачева по-прежнему пела или даже говорила о том, что люди не умеют любить.

Феерверк
В одном из осознаний я вылетел в окно и увидел что небо очень красивое и на нем взрываются феерверки. Я завис в воздухе и немного прибалдел. Решил добраться до того места, где есть феерверки. С некоторыми усилиями я туда прилетел. Там оказалась вышка состоящая из резиновых прутьев. На них можно было раскачиваться.

Бешенные родственники
Был в доме родителей. Там точно была мама и сестра. Подумал а почему бы наконец не попробовать метод сдвоенных позиций. Пробовал это два раза. Наконец получилось улечься на кровать. Не покидала мысль, что мне могут помешать. Я полежал некоторые время - почувствовал странные ощущения в теле. Потом посмотрел на дверь, и увидел что за мной через стекло наблюдает сестра. Потом возникла мама, которая начала меня обвинять в странных вещах. Она стала меня обвинять, что я мол куда-то кого-то спрятал. Меня взбесило, что меня отвлекает от важной задачи нечто, что хоть и воспринимается как мама, но все же ей не явяется, и я стал распрашивать кого это я конкретно спрятал, постепенно все больше начиная злиться. Мама изменила облик и превратилась в маленькую ожившую куклу. Почувствовав от нее опасность, я стал мысленно ее уничтожать. Она как полтергейст забралась под обшивку непонятно откуда взявшегося дивана.

20.01.2014

Наблюдение рук
Долго продлевал сновидение наблюдением рук. И реально почувствовал, что перевод внимания на руки продлевает ОС. Но с каждым разом продлевать его становиться труднее и практически невозможно было заняться делами - все время старался удерживаться.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Хотел уже было пожаловаться, что фазы у меня стали плохо получаться, но посчитал колличество за неделю и понял, что грех жаловаться. Правда существует неудовлетворенность результатами. Думаю это связано с тем, что не чувствую какого-то прогресса, а наоборот в последние дни попадать в фазу стало трудно и оказываюсь я там ненадолго.
Причину вижу в уменьшении мотивации. Когда читал последнюю книгу Радуги, отметил для себя два метода - метод мотивации и намеренья. Это именно те методы, которые позволяли мне часто попадать в фазу.
Можно сказать, что самым главным здесь являлась мотивация, как некотое топливо на котором жило намеренье. Незнаю как у кого, но у меня без нужного намеренья действовать в фазе, любые техники выполняются формально и не дают результатов. С мотивацией же появляется намеренье и тогда техники становятся на свое место - на место инструмента фазера. Имея достаточно намеренья, можно не делать никаких техник и просто осознаться во сне.
Почему же снизилась мотивация? Фаза перестала занимать то место, которое занимала ранее из-за того, что пока не получается использовать ее для решения задач, которые меня волнуют.
То же, для чего фаза всегда хорошо подходит - развлечения, меня на данный момент не сильно привлекает. Отсюда следствие - стал меньше уделять внимания фазе. Меньше мыслей о ней и т.д.
Также в жизни на данный момент есть дело, которое меня заботит больше чем практика фазы. Соответственно распределение внимания не в пользу фазерства. Отсюда и попытки входа в фазу стали более формальными и с меньшим намереньем. План стал менее интересен.
Вопрос заключается в том, что должно являтся мотивируещей силой, когда фазер понимает, что практика фазы возможно и не принесет ему того, что он хочет в ближайшее время? Радуга конечно расписал красиво в своих книгах... Но становится понятным, что для того чтобы добиться результата и здесь нужно вкалывать :). Известно, что мотивация тем меньше, чем результат отдаленее, чем больше усилий нужно приложить.
Остается только одно - интерес, любопытство, желание узнать, что же еще может принести фаза на собственном опыте, без какой либо гарантии, что это даст какие-то возможности в дальнейшем. Попробую сделать именно это топливом намеренья.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Соф »

а ты попробуй завязать интерес к своему делу в реале на интерес к фазе, то есть мотивация такая - находясь в фазе поэкспериментировать с возможностью повлиять на ход дела, на какого-либо человека, от которого зависит дело, или что-то чисто ритуальное проделать в фазе, но с верой, что это улучшить и/или ускорит дело и т.п. и последовательно наблюдать как будут или не будут меняться дела...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Соф писал(а):а ты попробуй завязать интерес к своему делу в реале на интерес к фазе, то есть мотивация такая - находясь в фазе поэкспериментировать с возможностью повлиять на ход дела, на какого-либо человека, от которого зависит дело, или что-то чисто ритуальное проделать в фазе, но с верой, что это улучшить и/или ускорит дело и т.п. и последовательно наблюдать как будут или не будут меняться дела...
Спасибо за совет! Если в чем-нибудь будет реальный стопор надо будет попробовать... А то непонятно будет что помогло. Я всетаки склонен решать проблемы без начертания пентаграмм :)
Но мысль влияния на людей мне нравиться... Надо будет как-нибудь провести опыт - этого я еще не пробовал.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Очень нравится тебя читать..многое от тебя почерпнула и почти со всеми твоими умозаключениями согласна..не теряй интереса! Кое-кому ты приносишь здесь пользу! Всегда слежу за твоей практикой и жду твоих фаз и их анализа! Продолжай, пожалуйста....
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Очень нравится тебя читать..многое от тебя почерпнула и почти со всеми твоими умозаключениями согласна..не теряй интереса! Кое-кому ты приносишь здесь пользу! Всегда слежу за твоей практикой и жду твоих фаз и их анализа! Продолжай, пожалуйста....
Ну вот, мотивации стало больше :) Спасибо! Не... думаю это у меня был просто один из приступов снижения мотивации, который обязательно должен смениться ее подъемом. Я как наркоша - если долго не буду практиковать, будет ломка :)
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Amiria »

Lюdmilka писал(а):Очень нравится тебя читать..многое от тебя почерпнула и почти со всеми твоими умозаключениями согласна..не теряй интереса! Кое-кому ты приносишь здесь пользу! Всегда слежу за твоей практикой и жду твоих фаз и их анализа! Продолжай, пожалуйста....
Солидарна с Людмилкой!)

хотя самой что то лень в этом месяце вылазить по плану... я так когда пристанет само по себе )
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Amiria писал(а):хотя самой что то лень в этом месяце вылазить по плану... я так когда пристанет само по себе )
У меня в январе тоже с планом не складывалось. Пусть фазовых дней больше аж на 1 день по сравнению с предыдущим месяцем - 15! :) Но по ощущениям фаз меньше, т.к. за одну ночь/утро в основном была одна фаза.
Ничего - сейчас думаю внимание осободиться и буду фазить поактивнее. Колличество фаз за ночь/утро у меня напрямую зависит от того насколько мне интересен план, т.е. от мотивации.
За прошедшую неделю было всего три фазовых дня по одному опыту. Так что можно описать все - букв получится не много.

Красочная нестаблильность
Осозновался во сне несколько раз. Перед этим не делал особо никаких сложных техник. Один раз получилось достаточно сильно углубиться. Но пространство несмотря на свою яркость и красочность было не стабильным. Например при надавливании на дерево на ней образовалась вмятина. При попытке телепортации я тут же фолил.
Вообще я заметил, что чем больше ярких красок в фазе, тем она у меня менее защищена от фола. В каких нибудь темных осах можно долго бродить и выкидывает оттуда медленно - всегда успеваешь удерживаться. Пришла на ум аналогия с погружением на дно моря - чем ближе к поверхности тем светлее и всплыть легче.

Полет над городом
Кажется сначала был ОС. В нем я немного осознался. Далее я оказался подвешенным в пространстве и стал пытаться встать чтобы продолжить путь как при ВТО. Но оказался опять в какой-то квартире. Вскоре я выбрался из нее через окно и решил двигаться перелетая с одного объекта на другой. Снизу были люди, а рядом было море. Какой-то чувак пытался схватить меня снизу, пока я летал. Под конец я встретил непонятно откуда взявшуюся девушку. Ну как встретил - летел летел и тут она внезапно появилась прямо пред носом :) Далее цензура и конец фазы.

Велосипеды
Начал засыпать в 7. В итоге услышал шум, как будто соседи что-то двигают за стенкой. Потом тело стало ощущаться по-другому и я выпарил вбок на пол. Сразу устремился в сторону окна и стал ощупывать предполагаемые камни уже на улице. Все это без предварительного углубления и зрения. Начал вглядываться с целью увидеть контуры дома ощупыть его. Зрение проявилось и все было четко. Калитка была открыта и возле нее стояли сразу несколько велосипедов - около 3. Я вышел со двора в поисках персонажа для коммуникации. Увидел девушку идущую под забором. Она дула в длинную узкую трубку, как будто выдувая пузырьки. Я подошел к ней и стал спрашивать кто она для меня. У нее были синие глаза. Но она лишь только испуганно смотрела на меня. Поняв, что персонаж тупит, решил двинутся дальше, но тут же сфолил.
По поводу велосипедов забавно... уже третью фазу вижу их возле своего забора. И они все ближе и ближе ко мне :) Сначала велик был перевернут и завален ветками, потом велосипед просто стоял и я на нем даже проехался, а теперь аж 3 велика возле открытой калитки.

Не о фазе
Недавно случился забавный опыт. Лежал я и наблюдал за тем как у меня в голове спорят два персонажа. Перед этим я настраивался на внутренний диалог и наблюдал за обрывками фраз, которые начинают возникать. Импульс для такого внутреннего разговора я как будто задавала сам. Мог его прекратить и возобновить снова. Вот только смысл фраз всегда был произвольным. Постепенно это превратилось в разговор двух мужчин. Они спорили друг с другом на какую-то тему. Конечно же о смысле разговора я забыл как только очнулся.

Поразмышлял на тему вопросов к "Высшему Я" и понял что больше не буду этим заниматься. Для чего мне это нужно? Каким бы мудрым не казался ответ, он не принесет никакой пользы, потому что о мудрости ответа буду судить я сам. Ну вот услышу я что-либо от имени "Высшего Я" и буду в нем сомневаться, потому что информация полученная в фазе для меня не авторитетна. Стоит спрашивать только, то что можно проверить. А о смысле жизни например спрашивать не стоит. Ибо как проверить ответ? :)

Понял на что похоже ощущение от фазового тела - на ощущение от отсиженной ноги :). Только менее сильное. Отсюда теория - в фазовом теле по сравнению с физическим мало энергии, как крови в отсиженной ноге.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня тоже ухудшение в количестве ..последние 4-5 дней вообще не получается ..никакая техника не идет. Просыпаюсь и сразу бодряк, все-равно пробую, но чувствую дыхание физ.тела, это меня сбивает. Попалась инфа про болезнь чан, слышал о такой? Интересно было бы узнать что ты о ней думаешь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Впервый раз слышу такое название, но когда почитал про болезнь, то понял что слышал. Какого-то своего, собого мнения у меня нет. Болезнь чан - результат неосознанного отношения к саморазвитию. Возникает, когда человек, например, активно развивает сознание и забывает что у него есть еще тушка. В итоге телу не хватает энергии и оно начинает болеть. Т.е. например, решит кто нибудь заняться духовным развитием, прочитает о какой-нибудь технике и начинает усиленно ее практиковать, размышляя, что тело вторично. Но, он по-прежнему не дух какой-нибудь и вся его энергия появляется за счет этого самого физического тела. Получается, что на каком-то этапе этой энергии просто перестанет хватать там где нужно. Поэтому в результате своего развития многие неизбежно приходят к тому, что нужно "укреплять низы", что развитие сознания идет очень плохо без хорошего здоровья и эмоционального состояния. По этому поводу кстати можно посмотреть видео.
Как это все относится на аингерам трудно сказать... Тут все индивидуально. Но чую бицуху Радуга накачал не просто так, рассказывая о эволюции сознания :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да.....у меня чуть есть походу...Спасибо, Вить, за видео!!! Поняла свою проблему
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ты у нас парень эрудированный поэтому просьбушка: читала где-то у тебя про дотинг, расскажи пожалуйста в кратце, а то поисковик исправляет на датинг...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Из книги Радуги "ВНЕ ТЕЛА":
Техника №4(5). Дотинг.
Одна из самых распространённых техник входа в расслабленное состояние и в фазу. Ни одна техника не эффективней для меня, чем она. Более того, это самая первая техника прямого вхождения в фазу, которая позволила мне это сделать, хотя и с большим трудом. На начальных этапах, в большинстве случаев, требует гигантского количества времени, но если тренироваться перед сном, то это не отражается на обычном раскладе дня.
У техники дотинга есть один большой плюс – почти всегда приходит желаемый результат, независимо от физиологии человека. Поэтому следует обращать на эту технику первостепенное внимание, если хотите заниматься аингом, хотя она и потребует больших временных затрат.
Она заключается в том, что после расслабления нужно начать поочерёдно концентрироваться на точках тела, расположенных на всех суставах, включая межфаланговые на пальцах. Исключения составляют только сочленения ребёр. На груди, животе и спине можно произвольно располагать несколько точек. Точки могут быть не обязательно в суставах. Они могут быть на кожных проекциях суставов или вообще в произвольном порядке, но чтобы охватывали всё тело. По этим точкам нужно двигаться в одном и том же порядке каждый раз, задерживаясь на каждой от трёх до десяти секунд или пока не наступит чёткость её ощущения.
Данное действие рекомендуется совершать каждый раз перед ночным сном пока он не наступит. Желательно до засыпания дотинговать хотя бы минут пятнадцать. А если вы хорошо сопротивляетесь сну, то можете делать эту процедуру по несколько часов, что увеличит скорость получения результата. Рано или поздно благодаря этой технике попадёте в фазу, но надо не забывать, что вместе с расслабленностью тела должна обязательно присутствовать расслабленность ума, что относится абсолютно ко всем техникам.
Для примера можно отметить, что мне пришлось приблизительно две недели проводить дотинг по несколько часов ночью каждый день, прежде чем получил долгожданный результат. Теперь, конечно, на это требуется гораздо меньше времени, но всё это относится ко мне; у вас, скорей всего, всё будет немного иначе.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сестринские чувства
Пробовал метод переодического ожидания изображения комнаты. В какой-то момент заметил чье-то присутствие. По ощущениям это была сестра. Она как будто пришла откуда-то. И ее охватил такой приступ сестринской любви, что она даже меня поцеловала, хотя по ощущениям это было больше похоже на то, будто бы меня коснулся какой-то положительно настроенной ко мне комок энергии. Поняв, что скорее всего это фаза, я осторожно поднялся. Смутно разглядел руки, поторогал свое тело. Постоянно опасался что сущь с приступом сестринской любви где-то поблизости и будет мешать мне передвигаться.
Я по-быстрому решил проникнуть сквозь окно на улицу, чтобы избежать нежелательной встречи. На улице стал сильнее углублятся - даже попробоал лизать стены дома для разнообразия. Вскоре заметил рядом сестру. Надо сказать, что я воспринимал ее как сестру, но не могу с уверенностью сказать, что она выглядела также. Она тут же полезла обнимать меня. Удивившись такому необычному поведению фазового персонажа я стал подозревать неладное. Я отстранился от нее и стал просить показать мне её энергию. Сущь сменила вид на другую девочку. Это меня заинтересовало. Я попросил ее сменить облик на нечто более сексуальное, но она отказалась - типа она совсем не такая и не для этого нужна. :)
Тогда я сказал, что мне нужо полечиться. Она тут же сорвала мне травинку с земли. Пробовал жевать - и чуть не сфолил - меня стало выкидывать и все расплываться. Чтобы не вылететь я замер и стал концентрироваться на остаточных образах с желанием продолжить фазу. Через несколько секунд фаза стал возвращаться.
Ладно... Двинулся я дальше, понимая, что нужно проявлять активность в фазе. Стал ощупывать забор, в то время как девочка осталась стоять у калитки и просить меня что-то сделать. Это было как-то связано с тем, что в далеке появились собаки. Потом она принесла мне еще одну травинку, на этот раз сухую. Сопротивляясь фолу, эту травинку я, вроде, слопал доконца.

Полет на маршрутке
Потом мы вместе зашли в какой-то дом. Из дома вышли на улицу. Там стоял микроавтобус с двумя китаянками. Одна из них была за рулем. Вспомнив, что просто сидеть в машине не гуд - надо активно что-то делать. Решил просунуть голову сквозь крышу микроавтобуса. Так мы и поехали вчетвером - я, моя помошница, которая с начала фазы не отходила от меня и две китаянки. По дороге я один раз чуть не сфолил, но вернулся, также концентрируясь на остаточных образах. В какой-то момент машина поехала по бездорожью через какой-то странный тропический лес. Смысл поездки передавали как путешествие из Мексики в какую-то часть Европы. Я предложил пойти на взлет, так как дороги не было видно из-за зарослей. Машина стала взлетать, а я кричать что типа отлично летим :) В какой-то момент я заметил что уже лечу вместе с мужиком из сериала Сверхестественное - Дином Винчестером. Он был за рулем. Далее наша машина потерпела крушение в воздухе. Все персонажи разлетелись в разные стороны. Начал приближаться фол. Я стал опять пытаться продлить фазу. На этот раз я еще более внимательно изучил этот механизм возвращения в сновидение:
В тот момент, когда образ сновидения расплывается и тебя выкидывает, даже когда ты уже начинаешь чувствовать тело на кровати, нужно оставаться совершенно неподвижным и изо всех сил пытаться вернуться назад, вглядываясь в самые смутные очертания уходящего сна. Нужно все внимание перевести от тела к этим остаточным образам, к сюжету. Удивительно, но постепенно вглядываясь, образы становятся четче и четче и сновидение возвращается. Тут нужно опять все потрогать и углубиться и фаза продолжится. Моя ошибка раньше была в том, что я просто смирялся с фолом и внимание переводил на тело, которое к тому же хотело тут же двигаться.
Я уже в третий раз так продлил фазу и оказался в незнакомом здании. Я еще немного побродил по нему, прежде чем сфолить окончательно.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Еще несколько опытов за последнюю неделю.

Город под землей
Осознался лежа в кровати лицом к окну - т.е. меня развернуло и в комнате был ветер. Это повторилось два раза. На второй раз попробовал выпарить из тела. После попыток меня утянуло куда-то вбок под землю. Тянуло меня в темноте на спине пока я не перевернулся и не стал сопротивляться движению. Тогда показался какой-то город. Меня по-прежнему тянуло куда-то и я пролетел сквозь стену здания. Сначала я летел по коридору и пока летел заметил, что сзади идет мужик. К этому времени контроль над перемещением вернулся и я полетел к мужику. Играясь я пролетел сквозь него. Спросил куда он идет. Он ответил что в теплицу. Я последовал за ним. Спросил много ли там растений, потому как здание казалось большим. Он ответил что не много. Потом мы стали спускаться еще ниже по эсклалаторам. Но они больше были похожи на конвееры - дорожки были без ступенек, из черной резины. Вскоре я вылетел, так и не посмотрев что там за трава растет.

Фазы, в которых тебя куда-то тащат для меня редкие. Наверное на них стоит обращать особое внимание.

Удлинение пальца
Пробовал ожидать комнату, но надоело и получился ОС. Почему-то я оказался в квартире у соседей. Стучал по стенке - очень плотная. Пробовал удлинить палец. Ощущения, что у меня пальц около двух метров казались очень правдоподобными. Раньше никогда такого не делал.

Война со спрайтами
Увидел мужика в шубе и с красными глазами. Как только я посмотрел на него, он, казалось, испугался и закричал, чтобы я не подходил к нему. Выглядел он устрашающе. Я стал мысленно его уничтожать, так как теперь уже я испугался его. Из мужика вылетело что-то похожее на воздушную волну. И она, казалось, вошла в меня, немного поменяв внутренние ощущения. Когда волна вошла в меня, у мужика исчезли красные глаза. Я кинул его куда-то в сторону. Тут же увидел еще одного мужика, который мне показался опасным. Я мысленно растворил его. Потом увидел снайпера, целящегося в меня - я и его пытался уничтожить, но меня выкинуло.

Техника уничтожения похоже вошла у меня в привычку. Применяю её автоматически, когда мне кто-то не нравится.
Если предположить, что все персонажи это так или иначе какие-то явления психики, интересно кем же всетаки был чувак с красными глазами? Наверное стоило сначала его спросить об этом :)

Все пока без особого плана. Просто решил понаблюдать, что у меня в подсознании творится и попытаться как-то все это понять.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Прогресс на лицо! Спасибо за интересную информацию! Всегда у тебя че-нить полезного подсмотрю...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»