Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Есть двойственность ожиданий или нет. Не суть. Если подброшенное яблоко падает на землю миллион раз подряд это не значит, что в миллион первый раз оно тоже упадет. Но наш разум верит статистике. Статистика тоже ложь по большому счету. Но нам больше не на что опираться. Поэтому, если мои ожидания не важно по каким причинам, будут оправдываться с большой вероятностью, мне этого будет достаточно. Но пока мало статистики. В том числе анализа опыта других фазеров.
Астрология кстати тесно связана с психологией. Есть даже целое направление астро-психология. Но в отличие от психологии астрология опирается на предсказуемые законы движения небесных тел. Отсюда открываются большие перспективы предсказания.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

В то, что астрология связана с психологией, верят многие. Но для моего сознания между ними большая "дистанция", не меньшая чем между двумя произвольными частицами во вселенной, но мне кажется, что эта взаимосвязь есть. Поэтому говорю, что сложные задачи ставишь и статистика только среди фазеров - это малая часть.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Чего-то сегодня активно форум снился. Вот решил написать чего-нибудь. Тем более сегодня было много интересных опытов. Правда интересных больше с точки зрения эмоций.

Полтергейст
Например, сегодня меня посетил полтергейст. Проснулся в фазе в каком-то не очень приятном состоянии. Вроде видимой опасности нету, но лежишь на измене. В итоге что-то вытолкнуло меня из кровати. Отмахивался резиновой лентой для тренировок, но никто нападать больше не стал. В фазе вспомнил, что таких случаев было масса. Интересно отследить закономерность, когда такое состояние на меня находит. Подозреваю, что полтергейст может быть просто побочным явлением именно моего состояния. После него просыпаешься как от кошмара, хотя ничего вроде и не происходило. Есть идеи как это связать с движением Луны. Если с кем-то тоже периодически такое случается: не понятно откуда берущийся страх, хотя никаких причин для него нету, прошу отписаться. Может смогу найти закономерность.

фокус 10
Впрочем я подозреваю, что за время ночного сна мы можем находиться в большом количестве различных энергетических состояний. Сегодня мне удалось отследить это только благодаря большому количеству отдыха, и как следствие большому количеству ярких снов. Кроме того последние 10 дней экспериментирую с фокусом 10 от Монро.
Пока могу сказать что записи влияют. Но вот на что именно...
Осознания все больше стали смещаться в сюжет сна. Сами опыты стали какими-то более легкими. Пару раз получил довольно длительное переживание. Вместе с тем осознанность понизилась. Полуосы почти каждый день, но сюжет настолько захватывает, что ему трудно противостоять. При этом я почти никогда не засыпаю на записи, а просто под нее расслабляюсь. Тем не менее эффект проявляется позже при попытках пофазить. Короче чего-то с мозгами происходит от этих записей. Буду пробовать дальше.

И последнее. Сегодня мне во сне посоветовали отправиться в Тибет учиться у двух стариков. 180 летнего старика по имени Аюнда и еще одного по имени Боюнбагдад. Сказали что нужно у обоих учиться по 2 года. Если кто знает как их найти прошу подсказать :)
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение assad88 »

  Единственное упоминание о 180 летнем проявленном можно найти здесь, но зовут его иначе. Аюнды же слишком красивы для 180-и летних и так называют девушек. :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

assad88 писал(а):  Единственное упоминание о 180 летнем проявленном можно найти здесь, но зовут его иначе. Аюнды же слишком красивы для 180-и летних и так называют девушек. :)
Ага, сразу же нашел в сети певицу такую. А вот что означает имя не нашел.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Tor »

По моемУ опыту, "выпихиватель", это что то типа твоего намерения, в частности я пользовался этим по началу, когда цель была во что бы то ни стало каждый день разделяться, тогда перед сном я ставил себе установку - типа просьба к подсознанию - подсознание, прошу тебя как только будет наилучшая возможность для разделения в фазу, пни меня (или вытащи меня), ну только надо быть готовым что тебя будут пинать пока ты не встанешь, а т.к. эти возможности обычно на границе паралича, то можешь начать тупить и страшиться =), но потом я выработал рефлекс, пинают, я мысленно говорю - встаю, встаю, расслабляюсь и встаю, или говорю - тащи =))) и тащит куда то =))) в локацию.
Правда последнее время забросил это направление и от паралича уже отвык, по этому когда он возникает - опять начинаю тупить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Может быть, Tor. Знаю такую штуку как астральный ветер. Он действительно работает как ты описал. Только для этого надо сознательно попросить.
Я скорее писал не о самом выпихивании, а о эмоциональном состоянии в данном пространстве. Обычно даже нету какого-либо выпихивания или любого воздействия. Просто состояние страха и дискомфорта, чьего-то присутствия - нету никакого желания там оставаться. В этот раз я сначала заметил, как нечто шевелиться рядом, и только потом что-то начало меня толкать. Да и локация под стать состоянию: серенькая, особо смотреть не на что. Меня интересует по каким законам я попадаю в это состояние. Чего надо такого посмотреть, или выпить, или это зависит от времени ночи.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Gluck писал(а): Полтергейст
Например, сегодня меня посетил полтергейст. Проснулся в фазе в каком-то не очень приятном состоянии. Вроде видимой опасности нету, но лежишь на измене. В итоге что-то вытолкнуло меня из кровати. Отмахивался резиновой лентой для тренировок, но никто нападать больше не стал. В фазе вспомнил, что таких случаев было масса. Интересно отследить закономерность, когда такое состояние на меня находит. Подозреваю, что полтергейст может быть просто побочным явлением именно моего состояния. После него просыпаешься как от кошмара, хотя ничего вроде и не происходило. Есть идеи как это связать с движением Луны. Если с кем-то тоже периодически такое случается: не понятно откуда берущийся страх, хотя никаких причин для него нету, прошу отписаться. Может смогу найти закономерность.
Очень знакомое явление. Как правило если удалось попасть в фазу в районе с 00-00 до 2-30 ч ночи, то однозначно будут такие вот фокусы. Если вышел к примеру в 4-00, или позже, то ничего подобного не происходит. Даже если Фаза восстановила ночной антураж, сдвинув на 2 часа назад - все будет мирно. Иногда из за этого возмущения сбивается осознанность. Его я и называю подфазник.)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Phasecommander писал(а):Очень знакомое явление. Как правило если удалось попасть в фазу в районе с 00-00 до 2-30 ч ночи, то однозначно будут такие вот фокусы. Если вышел к примеру в 4-00, или позже, то ничего подобного не происходит. Даже если Фаза восстановила ночной антураж, сдвинув на 2 часа назад - все будет мирно. Иногда из за этого возмущения сбивается осознанность. Его я и называю подфазник.)
Я тоже такие глюки именно в первую половину ночи встречаю. Сегодня это было в 00:30.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а):Может быть, Tor. Знаю такую штуку как астральный ветер. Он действительно работает как ты описал. Только для этого надо сознательно попросить.
Я скорее писал не о самом выпихивании, а о эмоциональном состоянии в данном пространстве. Обычно даже нету какого-либо выпихивания или любого воздействия. Просто состояние страха и дискомфорта, чьего-то присутствия - нету никакого желания там оставаться. В этот раз я сначала заметил, как нечто шевелиться рядом, и только потом что-то начало меня толкать. Да и локация под стать состоянию: серенькая, особо смотреть не на что. Меня интересует по каким законам я попадаю в это состояние. Чего надо такого посмотреть, или выпить, или это зависит от времени ночи.
Мне это очень знакомо и пугает. Да. И локация серенькая. Не пришло в голову, что причина во мне. Думала, что тамошние жители досаждают))) Даже не успеваю встать и среагировать. Надо в себе разобраться, видимо.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Ну что могу сказать..)) Либо разум так реагирует на резкое фазовое раздражение (без предварительного сна). Но это маловероятно, я хоть и новичек, но пару прямых выходов днем было и нечего подобного. Либо и правда бесовщинка посещает, тоже вариант.) На то он и астрал. ) Вчера хотел на ночь попасть но у меня таланта не хватило, рановато.
С другой стороны Dis так постоянно выходит, и ничего.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Phasecommander писал(а): С другой стороны Dis так постоянно выходит, и ничего.
  Ааагааа...., так вот кто пугает! ;)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Есть еще один момент. Но он довольно странный. Сейчас просмотрел подобные случаи и частенько прямо перед опытом предшествовал сюжет со звуком льющейся воды. То унитаз протекает, то квартиру затопило. Странно, что на этот раз вроде такого сна не было, но звук льющейся воды происходит наяву - как раз сломался вполне реальный агрегат :)
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение assad88 »

Phasecommander писал(а):Либо и правда бесовщинка посещает, тоже вариант.) На то он и астрал.
  В состоянии покоя сердце колибри бьётся с частотой 500 ударов в минуту, а во время физической активности (полёта) — 1200 и более. Это уже 20 ударов в секунду и более. При этом, в полёте мелкие виды издают крыльями жужжание, делая до 80—100 взмахов в секунду, а крупные совершают всего 8—10 взмахов в секунду. Движение крыльев так быстро, что очертания их совершенно сливаются. Если бы еще и тельце двигалось с такой же скоростью, то кратковременное отражение света в одной точке было бы для наших глаз почти не воспринимаемым как крылья, а сознание думало: "Приглючилось". Ну, дальше сами дофантазируйте, т.к. дальше факты кончаются...
  У меня был пунктик плана: сесть в фазе неподвижно и проверить проявлюсь ли в реале. Один раз получилось, но не сесть, а лечь. Достаточно интересно получилось: увидел ускоренно как меня закопали, потом еще быстрее, но уже в другой жизни, но в третьей не удержался и шевельнулся. В общем, не подтвердилась гипотеза - сознание подвело и утащило по стандартному сценарию, в соответствии со стереотипами, взятыми из реала.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а):... Если с кем-то тоже периодически такое случается: не понятно откуда берущийся страх, хотя никаких причин для него нету, прошу отписаться. Может смогу найти закономерность.
Привет, Gluck.
Выскажу своё мнение. Страх появляется в следствии взаимодействия с особого вида энергией. Она настолько сильна и чужда, что сознание не может идентифицировать её с чем либо испытанным, знакомым, привычным. В данном случае страх — не критерий и не синоним опасности. Он просто предвестник столкновения с чем то новым и не поддающимся контролю. Всё влияние, оказываемое на тебя без твоего ведома и согласия вызывает отторжение, неприятие.
Постоянно сталкивался и сталкиваюсь с таким. В данной ситуации ( сколь бы невероятными и красочными ни были твои интерпретации ) важно ПРИНЯТИЕ приходящего чувства без суеверия и подспудных домыслов. В твоей власти превратить страх в энергию. Т. е. сознательно понять в ходе взаимодействия тот факт, что это просто энергия, лишённая целенаправленных векторов: негатив/позитив.
Наблюдение и спокойная констатация — ключ к преобразованию этих импульсов. Это сложно. Но только на первых порах. С каждой попыткой такая схема действий организует в сознании превосходство и СОГЛАСИЕ.
Когда страх преобразован — ты удивишься той Силе, которая начинает пособничать твоим намерениям.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет, Left.
Я понимаю о чем ты говоришь, и когда мое сознание более или менее работает в таких ситуациях, я намеренно стараюсь прочувствовать это состояние и понять, что с ним можно жить.
Это обучение страхом проходит у меня как сознательно так и не сознательно. Как и у многих, кто долго практикует. С занятиями фазой такие случаи становятся все более частыми и длительными по всей видимости потому, то нечто во мне становится готово к этим энергиям.
Раньше я впадал в дикий ужас. Сейчас воспринимаю такие ситуации более спокойно. Причем это происходит на автомате без наличия достаточной осознанности. Просто есть элемент привыкания.
Я описывал тут опыты с невидимками. От того, чтобы убегать от них и просыпаться, я наоборот стремился сблизиться и понять что это. Но остается желание контроля.
Я хочу контролировать то, какой опыт я получаю. И когда приходит неприятное состояние меня разбирает не только страх, но и досада, праведный гнев. Какого черта?! Есть штуки в фазе более интересные чем пребывать в каком-то сером пространстве с сомнительными явлениями.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Последнюю неделю занимался ребефингом - облегченный вариант холотропа. Впечатлений хватало и фазить особо не хотелось, а когда пробовал, получались полуосы. Подсознание выдавало реалистичные сны с такими сюжетами, от которых не отвертеться. Накануне вечером заинтересовался картографией сновидений и поставил себе планом исследовать локацию.
Гуру-"супермен"
Утром после просыпания решил, что надо бы зафазить и заснул. Осознался быстро в доме родителей, выбрался на улицу, решив двигаться до упора на юго-восток. Локация светлая и четкая. Отметил слева на дороге огромный столб черного дыма, но продолжил двигаться к большому жилому зданию с темно-коричневой крышей. Здание хотел обогнуть сверху, потому забрался на крышу. Смотрю крыша многоярусная. Так стал забираться с яруса на ярус. Стало придавливать. Чем выше - тем меньше сил. Вылетел, так и не добравшись до самого верха. Решил полежать подождать следующей попытки.

Сижу на кровати в незнакомом месте, хотя по ощущениям дома. Большое окно на улицу. В комнату входит гуру(ассоциация с известным человеком). Воспринимаю его как моего гостя. Тут же мысли чего-бы такого спросить. Я же не подготовил вопросы. Пока сижу думаю, персонаж то замолкает, то транслирует мысли. Что мол настоящая практика скрыта и он ей обучает. И многие достигают результатов, если это не халявщики.
Сижу и понимаю, что туплю и трачу время. Решаю выбраться из комнаты на улицу продолжить исследовать локацию. За одно мысленно приглашаю собеседника с собой.
На улице также светло как и в прошлый раз. Вижу деревья вокруг. Локация не знакомая. Как вылетел, оглянулся в ожидании собеседника. Тот вылетел следом и очень быстро двинулся вперед. Туда, куда я собственно намеревался. Смотрю летит в плаще как супермен. Я было пытался развить такую же скорость, но ничего не получилось. Товарищ стал удаляться. Пришла идея прицепиться к персонажу через шнур.
Воссоздал ощущения в руке, одновременно нацеливаясь на персонажа. Зацепился за него и дальше уже он стал тащить меня. При этом сам шнур я даже не видел, а держался просто за некое ощущение натяжения. Один раз даже получилось через это ощущение подтянуть персонажа к себе. Тот от таких манипуляций только оглянулся, но продолжил движение вперед. Мы пролетели деревья и стали подыматься на крутой холм. Как только достигли вершины, разглядел внизу долину из небольших холмиков. Далее нас стало сносить вправо, т.е. на юго-запад. Несло очень конкретно, помимо воли. Увидел какой-то водоем. Рядом с ним большое дерево. Я стал цепляться за дерево вниманием. Так концентрируясь, и помогая себе руками, не без труда притянулся к нему. Рядом с деревом были люди. На дереве было мало листвы, но зато много плодов, похожих на небольшой гранат. Сорвал один плод, надломил его, после чего силы кончились. На часах 05:20.

Что характерно, вчера тоже во сне был кто-то вроде гуру. Если у кому-нибудь снился учитель, наставник в эти дни, сообщите. Очень интересно.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Tor »

Учитель учителю рознь =) в школе он тоже учитель =) меня сегодня к директору вызывали =))) учителя потом за меня заступались =) ничего умного =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Tor писал(а):Учитель учителю рознь =) в школе он тоже учитель =) меня сегодня к директору вызывали =))) учителя потом за меня заступались =) ничего умного =)
А мне опять снился Путин - приватно))))) Он вроде тоже...наш учитель)))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Tor писал(а):Учитель учителю рознь =) в школе он тоже учитель =) меня сегодня к директору вызывали =))) учителя потом за меня заступались =) ничего умного =)
Тор, а директор в школе имел неформальную власть? Т.е. его уважали как человека без должности?
НатаК писал(а):А мне опять снился Путин - приватно))))) Он вроде тоже...наш учитель)))
Путин подходит, да. А первый приват какого числа был? Не перед выборами случайно? :)

Хотя и у Тора и у НатаК тема руководителя какой-то формальной структуры. Сегодня тоже снилось что-то наподобие тюрьмы.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а):
НатаК писал(а):А мне опять снился Путин - приватно))))) Он вроде тоже...наш учитель)))
Путин подходит, да. А первый приват какого числа был? Не перед выборами случайно? :)

Нет, Gluck. Давно. К Путину ровно дышу, даже критикую. Но почему-то снится - приватно))))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

НатаК писал(а):Нет, Gluck. Давно. К Путину ровно дышу, даже критикую. Но почему-то снится - приватно))))
Так я о том же. Слышал, что как раз давно, на кануне выборов он многим женщинам снился :)
За политикой не слежу, чтобы лучше сновидеть, так что не знаю как сейчас дела обстоят.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

К тому времени он уже был выбранный)))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Присоединяйтесь к исследованию - Сезон охоты ;)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Голуби, путешествие за светимостью
Сегодня настраивался на фазу после 4 утра. Лежал на спине, не двигаясь(с недавнего времени нахожу в таком трюке пользу). Неверное было около 10-ти опытов разной длительности и только последний привел меня к осуществлению плана - поиск светимости.
Память о плане приходила постепенно от сюжета к сюжету. Сначала был сон о фазе, в котором я мало чего соображал. Потом была борьба с невидимкой, только на этот раз наглец прижал меня как плитой к кровати - в первый раз такое. Потом исследовал локацию в каком-то европейском городе, оказавшимся прямо за окном. Потом вспомнил, что хотел не просто исследовать локацию, а пользоваться помощью птичек. Вот с птичками я провозился довольно долго. Встречались они часто. Но полеты за ними приводили в никуда. Пару раз продлевал опыт, когда вылетал. Причем один раз персонаж в образе соседки меня даже в этом подбадривал, говоря "не сдавайся!" :) Наконец дошло, что нужно попросить голубей показать где спрятана светимость. Что я и сделал пару раз на крыше дома.

С этого момента опыт приобрел некую осмысленность. Голуби явно услышали мой призыв т.к. при очередной попытке выбраться из дома сквозь окно я наткнулся на необычно больших голубей.
Они имели темное оперение и важно раздувались. Я тут же предложил им винограда, который очутился рядом на подоконнике. Поклевав виноград прямо с рук, голуби скучковались по ту сторону окна на земле. Я понаблюдал за ними. Среди них был главный. Он говорил что-то. Выделялся еще один голубь менее важный. Пару минут они просто топтались на месте, что-то обсуждая. Я уже стал нервничать, т.к. понимал что могу вылететь в любую минуту, а голуби все никуда не летят. Наконец появились две женские фигуры. Я их сразу для себя определил как ведьм. Их как будто голуби и ждали.

Проводить меня в путешествие отправился всего один голубь. Причем этот голубь должен был тащить девку - одну из ведьм. Как он с этим справился не понятно. Но от него пришла мысль, что ведьма должна скрутиться калачиком вокруг талии(откуда у голубя талия не понятно, но во сне это было норм). Мне предлагалось сделать тоже самое, чтобы я тащил вторую. Мыслей возражать даже не возникало, т.к. во первых ведьмы ощущались какими-то родными, а во вторых все работали на мою цель.
Вторая забралась ко мне на спину. Голубь уже поднял первую и полетел вперед на север локации. Я же, ощутив за спиной серьезную прибавку в весе, какое-то время не мог взлететь. Наконец получилось, и я стал следовать за голубем, тащившего ведьму. Летел он довольно криво и один раз даже свалился куда-то вниз. Видимо первая девушка была тоже тяжелой :) Летели мы над равниной усеянной мелкими озерами. Я бы даже назвал это болотом. Встречались редкие постройки. Также я заметил один указатель. Пытался прочитать. Указатель был направлен на восток и написано было "холм". Пара впереди действительно немного поменяла направление вправо. Я следом за ними. Потом мы опять стали лететь прямо и добрались до некого сооружения из стали и бетона без входов.

Тут появился кто-то похожий на моего одноклассника. Голубь исчез вместе с ведьмами. Я какое-то время полетал, ища вход. И не найдя его, стал стрелять в здание из импровизированной базуки. А товарищ мне подавал снаряды. Снаряды взрывались, откалывая куски бетона и железа от сооружения, но серьезного ущерба это не приносило. Тем не менее появилось два великана в черных доспехах, которые стали закрывать спинами разрушенное место. Я выстрелил один раз в великана, но разрыв снаряда не принес ему никакого вреда. Тут мне пришло в голову, что возможно это и есть те защитники, о которых писалось у ХС, Решил забраться в здание хитростью, просто просочившись сквозь.
Залез на крышу и какое-то время ломал ее перегородки с электронной начинкой. Потом стал просачиваться сквозь. Сначала мелькали какие-то всполохи белого света в полной темноте. Потом я оказался в замурованном ящике, объемом примерно полтора кубических метра. Изображение стало гораздо более четким. Я видел свое тело полностью. Проверил как оно работает. Оно было довольно живым и ловким. Также проверил могу ли я проснуться отсюда. И тест показал, что я могу сдвигать сознание в состояние бодрствования. С потолка стекало молоко. Я продырявил потолок ящика попробовав молоко на вкус. Была идея что светимость и есть молоко. Но по ощущениям это была обычная теплая жидкость. И вроде бы никаких изменений после употребления не было. Немного потусив в ящике, я все же решил, что если и была тут светимость, то она должна была уже ассимилироваться со мной. Решил проснуться. На часах 05:20.

Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Шум воды
Сегодня прилег утром пофазить и вскоре услышал шум льющейся воды. Я то настраивался на него и тогда меня куда-то уносило, то возвращался в бодрствование и звук утихал. При усилении звука сразу же стал ощущать второе тело - можно было фантомно раскачиваться из стороны в сторону. Также пришли ощущения чьего-то присутствия, перемещения, страх. Легко разделился, но дальше кровати двинуться не смог. Шею сковало. Сфолил и лежал какое-то время под адреналином.
Сам опыт не новый. Но удивило насколько плавно и быстро сознание смещалось с бодрствования в фазу.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Восточный барьер
В 4.44 проснулся сам собой и настроился на фазу.
После пары сюжетов понимаю, что сплю и выныриваю из кровати на улицу. Немного привожу себя в чувство, разглядывая руки. На улице темно. Птиц нету. Решаю посетить "зону катаклизмов" на востоке. Иду по дороге и вижу впереди группу из рабочих. Вспоминаю, что видел их раньше в том же месте в других снах. Когда приближаюсь, рабочие оказываются гусями. Прошу их показать место со светимостью. Они поднимаются вверх. Но из за темноты и плохой четкости мало что видно. Добираюсь до восточной границы, где обычно возникают всякие странные штуки. Это примерно метрах в 100 от дома. Понимаю, что дальше прохода нету. Локация стала светлее. На асфальте как будто прочерчена линия, а за линией ничего не видно. И двинутся за эту линию невозможно. Все размыто, локация дальше не просматривается.
Какое-то время туплю на границе, ощущая как кончаются силы. Но пытаюсь удерживаться в локации. Через некоторое время замечаю, что силы восстановились, картинка стала более четкой и за границей что-то появилось. А сама граница стала выглядеть как прозрачный энергетический барьер метра в 3 высотой. Перескакиваю на ту сторону и отмечаю, что это какая-то новая локация. Оглядываясь, вижу барьер на прежнем месте, разделяющий две локации. Та откуда я пришел знакомая, а это новая и немного сказочная. На севере видны высокие горы. Теперь уже день и здания к востоку видны более четко. Вижу дорогу на север, которая в реальности должна находиться там же. Горы на севере сильно притягивают. Во что бы то ни стало решаю забраться на самую вершину. Но гора далеко. Идти долго. Меня чуть не выкидывает, но через время четкость возвращается. Решаю воспользоваться шнуром. Щупаю шнур и лечу в сторону горы. Замечаю что поймал шнуром какой-то серый шар. Притянул к себе, но разглядывать не стал. Продолжил двигаться вперед просто цепляясь за шнуры. Так добрался до горы. С далека казалось в горе много пещер и по идее они должны быть большими при приближении. Но размер объектов остался мелким. Начал поднимался вверх с помощью шнуров. Я пользовался ими как альпинистским снаряжением. Сверху давило. Пробовал обойтись руками, цепляясь за уступы, но гора оказалась из песка и рассыпалась под руками. Почти достигнув одного из ярусов, я, казалось, сфолил окончательно. Но по всей видимости можно было продолжать фазить, т.к. далее пошел сюжет мини сна. На часах обычные 05:20.

З.Ы. Опыт продлевал 2 раза, удерживаясь за локацию. Заметил, что у меня восточная часть сновиденного мира сказочная и там встречаются интересные штуки. При путешествии на запад какие-то тревожные ощущения, иногда встречаются неприятные персонажи. Также интересно, что при путешествии на восток становится обычно светлее. Идет аналогия с восходящим солнцем. Интересно кто-нибудь еще замечал у себя во сне подобное?
Барьер в таком виде встретил впервые. Похоже сначала он обозначал границу сновиденного пузыря, а потом локация достроилась пока я топтался на месте.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Gluck писал(а): З.Ы. Опыт продлевал 2 раза, удерживаясь за локацию. Заметил, что у меня восточная часть сновиденного мира сказочная и там встречаются интересные штуки. При путешествии на запад какие-то тревожные ощущения, иногда встречаются неприятные персонажи. Также интересно, что при путешествии на восток становится обычно светлее. Идет аналогия с восходящим солнцем. Интересно кто-нибудь еще замечал у себя во сне подобное?
Барьер в таком виде встретил впервые. Похоже сначала он обозначал границу сновиденного пузыря, а потом локация достроилась пока я топтался на месте.
Интересное наблюдение. у меня тоже в восточном направлении наиболее насыщенные фазы, и полеты красивые. А в другую сторону - иначе. И не только в фазах, а и во снах. А может быть это связано с родительским домом. Он находится на востоке от места, где сейчас живу. И часто фазы заканчиваются там. А может это связано с тем, в каком направлении в основном в жизни двигаешься. У меня все пути туда - на восток. От дома дорога на работу, в магазины, на остановку и т.д. Живу в северо-западной части города, на окраине :)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

Ещё одно подтверждение, что мы все связаны.
Последние два дня были связаны с образом гусей.
В вк друг показывал своё видео, где снимал стаю гусей, которые гнались за его машиной по деревне ))
В следующий раз — на работе сотрудник проронил о своём детском прошлом, где его щипали гуси)
Сегодня вот, у тебя наткнулся на упоминание о гусях :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Tor »

У меня вчера были утки )))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»