Дневник Хайшинто

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Апдейт 23 октября 2019

Всем привет.

Меня зовут Виктор и это моя очередная попытка серьезного подхода к проведению "фазовых опытов". В данной теме я буду вести дневник своих наблюдений, и делать заметки по практике. Об этом феномене я знаю уже давно, однако был вынужден забросить практику из-за недуга, не позволяющего мне использовать техники. Называется он "синдром беспокойных ног". Сейчас я начал активно его лечить и решил запланировать попытку выхода впервые за долгое время.

Попытку буду делать с утра по стандартному алгоритму (отложенному методу), адаптированному под себя.

Цель: Наладить регулярные выходы в фазу, изучать её свойства и переживать разные запланированные события.

Долгое время фаза была для меня некоторой надеждой на воплощение мечтаний, которые в реальной жизни невозможны. Надеюсь огонь этой надежды ещё не угас до конца и он позволит мне снова исследовать этот потрясающий феномен.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

" Также, очень надеюсь, с помощью этого блога, найти друзей-единомышленников для регулярного обсуждения опытов и просто приятного дружеского общения."
Рады с вами общаться, Виктор. Такие настойчивые фазеры как вы - иногда подкидывают новые идеи или техники.
А такие ленивые как я всегда готовы опробовать их на себе. :)
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Валери Первая Спасибо за добрые слова :) Очень надеюсь, что со временем удастся найти что-то стоящее.


Первая ночь:

Цель: Намеренно спровоцировать выход в фазу.

Я осознал себя в момент пробуждения и сразу же попробовал силой намерения стащить себя с кровати.. Тело слегка поддалось и начало двигаться само по себе. Однако ощущения движения были очень медленными, тяжелыми, и мне никак не удавалось принять вертикальное положение. Сместившись до противоположной части кровати, я не мог двигаться дальше и чувствовал, что снова возвращаюсь к изголовью. Глаза были открыты и я мог, нечетким зрением, наблюдать свою комнату в полутьме, без заострения внимания на деталях. Чуть позже, после очередной неудачной попытки встать, я понял, что слышу за окном чириканье воробьев. Никаких воробьев конечно же быть не могло, и это послужило признаком того, что я еще в фазе, и я вновь попытался встать, но непреодолимая тяжесть снова не давала мне это сделать. Затем в коридоре зазвонил телефон, и я сконцентрировал внимание на этом звуке, пытаясь понять, настоящий ли он. Прозвенев два или три раза, звук слегка изменился, стал более мягким, после чего я еще раз попробовал встать и на этот раз уже проснулся.

Какие были ошибки?

Я пытался разделиться только одним, определенным образом, не попробовав другие способы. Далее, когда я проснулся, то слишком слабо пытался применять техники входа в фазу, и на протяжении последующих попыток не проявлял сильного намерения, проведя только 1-2 цикла попыток.

Что мешало выходу?

Вновь проявившийся "экбом" не давал мне лежать неподвижно.

Вторая ночь

Цель: Провести успешное разделение

Заснув, где-то спустя полчаса, после контрольного пробуждения, мне снится неосознанный сон, что я в соседней комнате, смотрю по телевизору (в записи, мб на диске) трейлер к игровой карте, которую будто бы я сам создал в каком-то продвинутом редакторе (Там показывали персонажей из Disciples II, только в красивом 3х-мерном изображении). За окном было раннее утро, и в комнате стоял полумрак. В это время, в прихожей, начинается какая-то возня. Затем в комнату входит мой друг Артём и мельком бросает взгляд на экран (там, на фоне ярких картинок, снизу вверх, идет текст, написанный якобы мной, и описывающий сюжет моего сценария) Он начинает комментировать какого-то несуществующего, в реальности, персонажа, с коротким именем, начинающимся на «Т». И в этот момент я вспоминаю, что мне, во что бы то ни стало, надо попасть в фазу, а я как бы уже полностью «проснулся», и Артём пришел, значит сегодня уже ничего не получится.. Тут и наступает осознание, что я и так уже в фазе. Меня почти мгновенно переносит в кровать, и я сразу же усиленно пытаюсь встать, что удается, как ни странно, почти без труда. Оказалось, что встал я не со своей кровати, а с дивана в соседней комнате (где как раз происходили события сна). Было светло, но я, не заостряя внимания на деталях комнаты, начал быстро себя ощупывать, потирать руки, и говорить вслух, чтобы удержать себя в данном состоянии. Всё вокруг вроде было реальным, но ощущения оставались притупленными. Решив, что глубина фазы более менее нормальна, я осмотрелся. Первое, что мне запомнилось, на диване лежало смятое постельное белье и тонкое одеяло, которого в реале не существует. Дверь к балкону была заставлена каким-то досками и прочим непонятным хламом, на котором я не заострил внимания. В целом, вокруг было довольно грязно, а пол был покрыт пылью и мусором (В реале всё чисто и кругом свободно). Я подошел к двери в свою комнату и открыл её. Там тоже было полно всякого хлама. Из деталей я отметил, что стол с компом отсутствовал, а вместо него стояла вторая кровать (которая, в реале, стоит параллельно моей) придвинутая к окну (на самом деле она находится перед столом). Затем я прошел в прихожую, которая была настолько завалена разными вещами, что пришлось через них буквально пролезать. Входная дверь была открыта, и я вышел через неё. На лестничной клетке стояли мои родственники (Брат с бабушкой) А ниже еще какие-то люди.. На этом моменте, внезапно, окружающее стало терять свою реалистичность, и я слегка растерялся, что в результате привело к фолу.

Осознав себя повторно через какое-то время, я вновь попытался резко встать и мне это удалось. На сей раз я был в своей комнате. Было довольно темно, хотя за окном, казалось, уже совсем рассвело. Стекло, как будто бы не пропускало свет, оставляя комнату в ночном полумраке. На улице явно было лето, так как деревья стояли зеленые, и мне еще показалось, что листва на них какая-то слишком уж густая. Я провел техники углубления, однако опять же не ощутил должной гиперреалистичности. Моей ошибкой было оставить всё как есть, и просто опять начать бродить по квартире. Из-за темноты, я не смог разглядеть каких-то явных отличий в комнате, и потому не стал концентрироваться на деталях. Выйдя в зал, я обнаружил, что в нём ещё темнее, чем у в моей комнате. Хотя даже ночью там обычно не так темно. Однако я смог разглядеть, что на разложенном диване, посередине, кто-то спит закрывшись одеялом (В реальности там никого быть не могло). Я подошел ближе и наклонился, чтобы попытаться разглядеть кто это, и в этот момент случился фол.

Осознавшись в третий раз, я вновь успешно разделился. При этом отчетливо было слышно странную электронную музыку, похожую на ост из игры Yume Nikki (В локации с кубами и порталами). На сей раз происходящее выглядело реальнее, но ощущения всё равно были сильно притупленными и уж точно это нельзя было назвать гиперреалистичностью. В комнате по прежнему было темно, однако взглянув в окно, я был слегка поражен увиденным. Вид представлял из себя грандиозный сумеречный пейзаж огромного пустыря, заваленного всяким мусором и большими обломками непонятно чего. Всё это я наблюдал примерно с высоты 10 этажа (хотя в реале живу на втором). Это даже отдаленно не было похоже на мой обычный вид из окна. Совершенно другая местность.
Стоит также отметить, что стекол в окне словно и не было, однако я не ощущал ни ветра, ни холода, ни чего либо другого.
Полюбовавшись немного этим видом, я обратил внимание, что на подоконнике стоит стакан с какой-то кремовой смесью. Мне стало интересно, почувствую ли я что-нибудь на вкус, и взяв стакан в руку, я сделал небольшой глоток. Это было похоже на, разбавленную водой, сладкую ряженку, но опять же ощущение очень далекое. Я еле-еле смог это почувствовать. Поставив стакан обратно, я пошел в зал. Там было почти всё точно также, как и в прошлый раз, только человек, спящий на диване, на этот раз был повернут к стене. Я вновь попытался узнать кто это, и вновь сфолдил.

В четвертый выход мне опять удалось разделиться, но осознанность очень быстро падала, так как меня захватили эмоции от того, что я выхожу в 4 раз подряд. По этой причине, я почти полностью утратил рациональное мышление, и всё превратилось в полуосознанный сон. Внезапно я увидел, что рядом стоит мой друг Артем, и я говорю ему что-то вроде «вот видишь мы в фазе» Он смеется и не верит в это. Тогда я беру динамик от МЦ с полки и говорю ему, что сейчас заиграет музыка. И она действительно начинает играть. Это был совершенно незнакомый мне трек, напоминающий что-то вроде симфонического рока, с огромным разнообразием всяких инструментов и эффектов. При этом мужской голос пел по английски “Hey (пауза) inner hero (пауза) далее неразборчиво, похоже как «na-ta-re»)
Музыка была очень громкой, и я танцевал под нее переполняясь эмоциями, после чего конечно же случился фол, так как ни о каком удержании уже не могло быть и речи.


Какие были ошибки?

Слишком слабое углубление. Отсутствие техник удержания.

Третья ночь

Цель: Гиперреалистичность и долгое удержание.

Несмотря на изначально хороший настрой, первые три часа прошли безуспешно. Я подолгу засыпал, с трудом удерживая концентрацию на намерении сразу же разделиться, после осознания, и пытаясь всё это время лежать неподвижно. А когда таки проваливался в дрему, то был уже не в состоянии этого делать. Как я понимаю, тут сыграло большую роль отсутствие привычки. Нужно закрепить, на уровне рефлексов, проведение техник входа и разделения, которые я просто забываю выполнять. Однако, уже под конец, очнувшись в очередной раз, после недолгого провала, я поймал себя на том, что слышу музыку (Звучала пародийная песня на покерную тематику «Затильтовал ты»). Я начал усиленно концентрироваться на песне, после чего сделал попытку разделения. Поначалу вроде стало получаться, но тело было жутко тяжелым, и я никак не мог полностью оторваться от него, после чего вернулся в обратно, допустив очередную ошибку в повторном выполнении техник. На следующем осознании мне опять удалось поймать определенный звук, похожий на гул какого-то двигателя, и я вновь сделал попытку разделиться и опять же не смог полностью оторвать себя от тела. Наконец, в очередной раз проводя неполный цикл техник, сработало фантомное раскачивание и я таки, невероятным усилием воли, поднял себя в вертикальное положение. Но ощущения были очень слабыми, и присутствовала сильная связь с телом (то бишь двойственное восприятие), плюс не было зрения. Я попытался двигаться, но фантомное тело было настолько неповоротливым, что я с трудом мог что-либо делать. Тактильная сензоризация казалась невозможной, тогда я начал пытаться проявить зрение, и оно таки, с трудом, но появилось. Я стоял у кровати, и огромными усилиями повернулся, чтобы увидеть окно. Оно было разбито, таким образом, будто в него бросили что-то большое. На улице были зимние сумерки (позднее утро или ранний вечер), а вместо моего привычного вида, прямо перед домом, простиралось 4х-полостное, оживленное шоссе, за которым располагалась огражденная, но пустая территория.
Я начал всматриваться в осколки стекла, быстро пробегая глазами по заостренным краям. Когда я это сделал, зрение улучшилось, но тело так и продолжало меня не слушаться. Я продолжал сензоризацию в течение, примерно, минуты, однако улучшений не наступало, а как только я ослабил концентрацию то сразу же случился фол.


Какие ошибки были совершены?

Во первых, слишком слабое выполнение алгоритма, вследствие отсутствия привычки, плохой настрой (под конец), и недостаточная концентрация при удавшемся разделении. Думаю, если бы я продолжил сензаризацию, добавив к ней другие техники удержания (на которые я не обратил тогда внимания), то возможно смог бы добиться гиперреалистичности.

Вчерашней ночью

К сожалению я зафейлил. Непонятно почему, сегодня таблетки от Экбома (впервые) не подействовали, и я просто не мог нормально сосредоточиться на задаче, решив отложить всё на следующую ночь. Сегодня я попробую еще раз провести разделение, а потом на две ночи возьму перерыв.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Ваша квартира-ваш внутренний мир.
А в нём столько хлама !
Балкон-место где личное соприкасается с социумом...и здесь хлам.
Разберитесь со своим хламом хотя бы для начала !
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

МВ, я хоть и злилась немного на такие фазы (уборки) по началу - но дальше не дюже продвинулась - пока не "отработала" положенное - за то теперь - рай. :)
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Морской волк Может и разобрался бы с ним, если б снова попал в ту версию квартиры-)
***

И снова фейл. Помимо банальной усталости, есть две значительных проблемы, препятствующих выходам. Первая, то что я очень долго засыпаю после контрольного пробуждения. А вторая, вышеупомянутый Экбом, который в прошлый раз, почему-то отказался сниматься таблетками. Хотя сегодня и были некоторые подвижки, их нельзя назвать полноценным опытом. Однако кое-что всё-таки записать стоит.

После неудачной попытки выхода, я спонтанно разделился, будучи уже в неосознанном сновидении. Стоя лицом к окну, я наблюдал, как за ним бушует сильнейшая метель. Меня поразило то, как при этом вовсю сверкали молнии и раздавался настолько оглушительный гром, что я рефлекторно зажимал уши руками. За стеклом всё было погружено в белую пелену, из которой слабо проглядывались очертания деревьев и веток. Окно было незаперто, и норовило полностью открыться, а в образовавшийся проем вовсю летел снег. Всё это было в высшей степени странно, и я был сильно впечатлен увиденным. Затем сон стал развиваться в какой-то сумбурный сюжет, но запомнить его я увы не смог.

Последующие две ночи я не буду проводить контрольный подъем, но все равно постараюсь ловить моменты пробуждения, и формировать привычку сразу же проводить техники.
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

...Читаю опыты других фазеров и думаю "а к черту перерыв в две ночи, хватит и одной" Хотя М.Р. наверное сразу бы осудил меня за такую чрезмерную тягу к фазе. Да, я помню, что избыточное желание сводит успех к минимуму, но пожалуй, если я учту все свои ошибки, то может удастся добиться хотя бы одного разделения, а там глядишь и сверх реалистичность появится.

Анализ ошибок и независимых препятствий.

Наиболее важным критерием успеха является четкое выполнение алгоритма с соответствующим приоритетом в сознании. Пожалуй в данный момент моей основной ошибкой является как раз отсутствие такого приоритета. Проблемы повседневности забирают всё внимание, и потому, в условиях очень ограниченного времени, отведенного на попытку выхода, мне с трудом удается всё вспомнить и начинать правильно действовать. Во вторую ночь мне удавалось максимально удерживать внимание в нужном русле, притом, что влияние независимых препятствий было минимально. Это и послужило благоприятными условиями для выхода в фазу. Как вновь добиться такого же результата?

1. Для начала нужно более подробно изучить весь алгоритм и выписать всё самое значимое. Конечно я помню всё и так, но запись позволит более четко закрепить техники во внимании, и будет меньше проблем с их вспоминанием во время пробуждения.

2. В течение двух часов перед сном, а также после контрольного пробуждения нужно пытаться максимизировать свою мотивацию добиться успеха. Это можно делать опять же с помощью прочтения блогов, книги (учебника), просмотром соответствующих фильмов и тп

3. Кроме того нужно уменьшить влияние независимых препятствий. На данный момент их два.

Первое: Бессоница (слишком долгое засыпание). Страдаю ей я уже давно, вследствие плохого образа жизни и сна в частности. С вечера это частично решается приемом снотворного, но утром его применение недопустимо. Как же быстро заснуть, после контрольного пробуждения?

Думаю нужно попробовать меньше бодрствовать после звонка будильника. После подъема сделать все естественные дела и сразу же лечь. Но встать нужно обязательно, и при этом зафиксировать степень силы своего намерения. Затем лечь, и концентрируясь на цели, а также лежа неподвижно, пытаться уснуть.

Второе: Экбом (Отсутствие возможности лежать неподвижно). Это является настоящей проблемой, которая долгое время начисто убивала все мои попытки попасть в фазу. Притом я долгое время не мог понять, что это такое и как с этим бороться. Только недавно наконец я нашел таблетки, которые смягчают симптом, что позволяет намного дольше лежать не двигаясь (хотя даже так, делать это очень трудно). Таблетки действуют несколько часов, после чего симптом полностью возвращается. Таким образом, после контрольного пробуждения я должен был принять еще одну таблетку, но в позапрошлую ночь, по непонятной причине, симптом не только не пропал, а наоборот усилился до максимума, что привело к невозможности выхода в фазу. В то же время, еще раньше такой подход помогал убирать симптом, и все было нормально.

Остается надеяться, что это был исключительный случай, и больше такого не повториться. В противном случае нужно будет идти к неврологу, чего делать мне крайне не хочется..
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Посмотрел интервью с М.Р. и отметил интересную особенность. М.Р. не отрицает напрямую, что связь фазы с реалом существует, но относится к этому скептически. В то же время он упоминает, как получал практические советы от существ из фазы. Интересно, знает ли он о правдоподобных случаях явной связи с реалом (скажем где люди угадывали слова или большие числа) и как вообще к этому относится? Большая просьба, если кто-нибудь знает о подобных случаях, или возможно читал про это где-нибудь, пожалуйста киньте ссылку!

***
Опять с мотивацией туговато. Не рассчитал времени и почти весь вечер моё внимание было увлечено работой, после которой зачастую довольно трудно отвлечься от мыслей. В результате намеченный план по настрою провалился, хотя определенный заряд конечно всё же имеется. Еще раз повторю весь план действий:

1. Отсутствие посторонних мыслей перед сном, но без жесткой концентрации, дабы не растерять всю энергию.
2. Короткое контрольное пробуждение с четким осознанием цели. (+ходьба в туалет, прием таблетки и тп)
3. Засыпание с жесткой концентрацией и четким пониманием всего алгоритма. (что к сожалению пока остается проблематичным ввиду отсутствия привычки)
4. Выполнение алгоритма для разделения. (Та же проблема с привыканием)
5. Тактильная и визуальная сенсоризация после разделения для создания сверхреалистичности и последующего удержания (Это является основной целью!)


Также еще конечно нужно придумать план. Попробую встретить в фазе своего друга и спросить у него словосочетание, которое тот загадал специально для проверки связи с реалом. Если получится это сделать в условиях сверхреалистичности, то это будет очень большим прогрессом. Но пока я не умею достигать подобного состояния, строить планы на фазу мне кажется слишком рановато. Хотя конечно нет ничего плохого в том, чтобы надеяться на лучшее-) ..

Ну что ж, пожалуй пора начинать. Удачи мне.
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Итог той ночи - полное отсутствие результатов и плохое самочувствие (Не выспался). Хоть и были некоторые интересные сны, граничащие с осознанием, полноценная фаза пока остается для меня недоступной. Последующие два дня я посвятил работе, а сегодня вновь попытаюсь добиться положительного результата..
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Читая заметки М.Р. в очередной раз убеждаюсь, насколько сильную роль играет намерение и определенный внутренний настрой для успешного выхода в фазу. Нужно не просто хотеть и думать об этом, а буквально стремиться туда всей душой и сердцем, при условии полного понимания алгоритма выхода. Я подметил, что во вторую ночь я действительно был готов на всё, ради выхода. В последующие ночи, хоть желание и было сильным, во время попыток я намного хуже боролся с сонной ленью, а уж если появлялся экбом, то это вовсе убивало всю мотивацию. Сегодня я постараюсь учесть это, и может допущу меньше ошибок..

***

Почитал свой старый дневник и решил запостить пару особенно запомнившихся опытов.

Сегодня наконец-то мне удалось осознанно разделиться, хоть правда опыт и был по большей части спонтанным, все-таки мне удалось довольно долго удерживать себя в данном состоянии. Всё началось с того, что меня разбудили вечером, при том, что спал я всего три часа. После этого, полчаса у меня в комнате было довольно шумно, но я специально решил не ругаться по поводу того, что мне недают спать, чтобы в дальнейшем использовать этот промежуток для тренировки. Когда наконец все ушли, я начал концентрацию и долгое время лежал без какого-либо существенного результата.
В какой-то момент я осознал, что лежу на левом боку, лицом к стене, однако вместо стены, я видел свою комнату так, словно лежал у противоположной стены, и мог обозревать комнату в целом. Кровать, в которой я лежал, стояла в правом углу на месте шкафа (либо просто очень близко к нему). Моя собственная кровать отсутствовала, и кроме того вся левая часть комнаты была пустая. В ней было темно, но я мог разглядывать окружающее в свете уличных фонарей. Осознав, что пребываю в ИСС, как ни странно я не чувствовал всех тех факторов, которые обычно служили помехами при попытках разделения. Мне удалось подняться с кровати. Хотя я и чувствовал что мое тело словно ватой набито, все равно мог довольно хорошо передвигаться. пройдя немного вперед, в сторону окна, я посмотрел на стол, где должен стоять монитор и МЦ. Однако ни того ни другого не было, а вместо них были разбросаны какие-то провода, и детали. Рядом со столом, в промежутке между ним и кроватью, стоял табурет, на котором расположился какой-то «доисторический» монитор (ранее никогда такого не видел). Системного блока также не было.
В первую секунду меня немного смутило это наблюдение, но я сразу же решил, что нужно не думать об изменениях в комнате, а попытаться сосредоточиться на углублении. Я посмотрел на свои руки, и стал их тереть друг об друга. Было ощущение, что руки слегка онемевшие, но тем не менее я явственно чувствовал их прикосновения друг об друга. Затем я вспомнил про язык, и попытался им пошевелить, чтобы потом прижать к небу. Во рту была страшная сухость, однако язык также вполне отчетливо чувствовался, и мне удалось прижать его к нему. Проделывая эти манипуляции, я направился к выходу из комнаты. Зал, как мне показалось, не претерпел больших изменений, также, как и прихожая. Пока я шел и тер руки, окружающее стало настолько реальным, что я уже начал сомневаться, в том, что все-таки пребываю в ИСС. Как то рефлекторно я подошел к туалету, и дотронулся до выключателя, чтобы зажечь свет. К этому моменту, тело стало менее ватным, и я передвигался просто, как будто бы после сна. Я зажег свет в туалете, но похоже щелкнул срау два выключателя, и в ванной также появился свет. Здесь также не было заметно, каких-то четких изменений. Я повернулся в сторону зала, и увидел, что в бабушкиной комнате также включена лампа, т к её свет, пробивался через щель. Я направился к ней в комнату. Бабушка лежала на кровати и смотрела на меня, однако взгляд её был безумен, а рот как-то неестественно перекошен. Она выдавала какие-то странные звуки, похожие на хихиканье, и это очень сильно смутило меня. Внезапно я почувствовал сильный «толчок». Это было не физическим движением, а неким невероятно сильным ощущением, промчавшимся по всему моему телу, словно меня схватила какая-то непостижимая сила. Я подался назад, и мое сознание опустилось где-то на метр вниз, как будто бы я упал, хотя при этом, физически ничего не почувствовал, кроме того, что мое тело моментально онемело и сделалось неприподъемным. Я решил, что мой опыт на этом закончился и я «проснулся» размышляя о произошедшем. Однако будучи лежа на кровати, я не осознал, что по прежнему нахожусь в ИСС, и когда я поднялся, то вновь испытывал все те же ощущения. Правда этот опыт разделения не длился так долго. Я помню, что немного походил по комнате, и дальше все как в тумане. Также помню, что в конце опыта, я был около своего стола, и видел, что тот самый старый монитор стоит на столе, и нам нем застыло изображение менюшки очень старой версии HL1. Причем меню было не такое, как на самом деле. Выбор карты был в нижнем левом углу, и в графе выбора стояло странное название 604h. В этот момент я попытался понять, почему мне удалось так легко провести это разделение, и я даже пришел какому-то ясному выводу, который увы сейчас не доступен мне. Однако я помню, что в мыслях мелькали отрывки из 9 книги кастанеды о «лазутчиках», и я проводил параллель с тем, что произошло со мной. Далее я вновь осознал себя на кровати, в той же самой измененной комнате. В третий раз в комнате было очень светло (предположительно от 10 до 13 часов дня). Я видел, что лежу укрытый плотным одеялом в синеватом пододеяльнике (в реальности и одеяло и пододеяльник другие). Причем я отчетливо чувствовал массу того одеяла, и ощущение тепла. Кровать по прежнему стояла не в том углу, где должна быть, а на остальные предметы я не обратил внимания. При этом я отчетливо слышал музыку. Играл старый трек Enigma — push the limits, а если быть точнее его начало. Я снова понял, что остаюсь в ИСС, и некоторое время вслушивался в звуки мелодии, басов и голоса, поражаясь тому, насколько реально и четко играет эта композиция.
Далее я не помню, что происходило, но по моему я все-же так и не вставал с кровати. В 4 раз я очнулся в полной темноте (уже в реальности). Так как ложился я еще при свете дня, то плотно занавесил шторы, потому в комнате была кромешная тьма. Я хотел попробовать еще поэксперементировать, но в этот момент, подняв голову, я увидел как по монитору и стене скользнул странный световой блик. Так как через шторы свет пройти не мог, мне стало очень жутко, и я сразу же поднялся и включил свет в комнате.


---

Все началось с обычного неосознанного сна.. Та реальность была очень далека от моей повседневности, и имела под собой довольно мрачный сюжет, описать который я уже не в состоянии, до момента своего осознания. Действия происходили в абсолютно незнакомой местности, похожей на окраину какого-то города, либо небольшой поселок. Я стоял на проселочной дороге, которая, спустя где-то 500 метров, соединялась с пригородной трассой. Справа от меня было озеро с небольшим скоплением деревьев, а слева какие-то низкие строения. Именно в этот момент произошло осознание. Я оценил, что глубина сна достаточно стабильная, и наверное именно это помогло мне без труда выполнять фиксацию внимания. Я стал концентрироваться на своих руках, которые мог отчетливо видеть, а после, переводил внимание на разные объекты и также пытался фокусироваться. Не прекращая концентрацию, я двинулся по направлению к трассе. Затем моё внимание скользнуло к озеру. Я увидел, что на тропинке, в окружении деревьев с пожелтевшими листьями, стоит очень худая женщина средних лет, одетая в золотое платье. Когда внимание заострилось на ней, я отчетливо понял, что эту картину я видел совсем недавно в этом же сне, но до своего осознания. Женщина, по непонятной причине, внушала сильную тревогу, и я перестал фокусироваться на ней. Далее, не помню точно как, в моей руке появилась серебрянная монетка, которую я начал перебирать в руке, чтобы укрепить свой сон. Когда я, через некоторое время, посмотрел на монетку, то увидел, что она постепенно становится меньше, словно тая в руке. В этот момент моё внимание увлеклось какой то мыслью, и я понял, что теряю себя. Впереди всё поплыло, и я, бросив монетку, стал очень напряженно вглядываться в очертания своих рук, чтобы не потерять сон. Это помогло, и я вновь почувствовал, как происходящее стало реальным, однако произошли некоторые изменения. Перед шоссе, к которому я шел, выросло огромное и довольно длинное здание. Я заметил, что сквозь него ведет арка, и направился туда. Подойдя почти вплотную, я обратил внимание, что мимо ходят люди. Чтобы пройти в арку, мне следовало спуститься по небольшой бетонной лестнице, которая напомнила мне лестницу из подземных переходов. Я прошел внутрь, а затем решил сфокусироваться на одном человеке, тоже спускающимся в арку. Стоит также отметить, что все шли как-то очень быстро, словно стараясь поскорее пройти это место. Человек, на которого я обратил внимание, был одет в темную пуховую куртку. Как только я заострил на нем взгляд, тут же почувствовал внутри сильный толчок, а в ушах раздалось некое подобие крика, который резко пропал, как только я перестал смотреть на тот образ. При этом, внешне все оставалось как прежде. Как только я прошел арку, то оказался рядом с оживленным шоссе. Тогда я обратил внимание на другого человека, стоящего неподалеку от меня. Это была низкая фигура в какой-то непонятной одежде. Несмотря на близкое расстояние, я не мог рассмотреть его лица. Оно было словно погружено в какую-то тень. Затем я просто пошел вдоль здания, но именно с этого момента я начал слышать голос. Голос мог принадлежать мужчине средних лет. Я помню, что он держал очень спокойную интонацию, и отвечал на какие-то мои вопросы. Я точно помню, что это была именно осознанная беседа, с пониманием того, что я сплю и разговариваю с голосом. Однако к сожалению я не смог сохранить деталей этого разговора, за исключением самой последней его фразы. Также я помню, что голос посоветовал мне свернуть в новую арку, которая открылась мне, по мере продвижения вдоль здания. Справа, в стене этой арки, я увидел большое окно, в котором смог разглядеть несколько металлических банок с краской. А впереди, по выходу на другую сторону, я мог видеть бетонную стену, за которой виднелись большие каменные дома. Именно в этот момент я понял, что снова теряю реалистичность сна, и попытался сконцентрироваться на голосе, что впоследствии и позволило мне запомнить то, что он говорил в это время. Его фраза звучала так: "…сердечную чакру, вниманием сновидения, тебе никогда не удастся поднять…»
После этого я стал терять контроль над собой и проснулся. Некоторое время я прокручивал в голове эту фразу, чтобы хорошенько её запомнить, и потом пожалел, что не был достаточно внимателен к словам, и не смог ухватить больше ничего из того разговора.



Если бы уже тогда, я имел четкий план о том, как нужно действовать в фазе, то может быть подобные опыты происходили в разы чаще. Надеюсь с новым подходом мне удастся этого добиться..
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Я вернулся! Ха-ха-ха.. Спустя год, я наконец-то нашел надёжный способ заставить свою нервную систему успокоиться! Хотя и отмечу, что для этого пришлось прибегнуть к весьма сильным средствам.
План остается прежним, за исключением только того, что после контрольного пробуждения нужно будет принять некое средство, которому я дам кодовое название "МХ". Если вкратце - это растительное средство обладающее седативным и психоактивным эффектами, которое, как показала практика, начисто снимает мой СБН. Да и плюс весьма существенно способствует практике -)

Итак, ещё раз повторю алгоритм действий:
1. Отсутствие посторонних мыслей перед сном, но без жесткой концентрации, дабы не растерять всю энергию.
2. Короткое контрольное пробуждение с четким осознанием цели.
3. Приём МХ
3. Засыпание с жесткой концентрацией и четким пониманием всего алгоритма.
4. Выполнение алгоритма для разделения.
5. Тактильная и визуальная сенсоризация после разделения для создания сверхреалистичности и последующего удержания
Завтра утром первая попытка. Посмотрим к чему она приведёт..
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение shan »

МХ – это, видимо, марихуана. А вот СБН не понятно, что это такое.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

А вот СБН не понятно, что это такое.
СБН - Синдром Беспокойных Ног. Или Синдром Экбома. Неврологическое расстройство о котором написано выше. Если вкратце, то оно заставляет постоянно двигать руками и ногами.

Утренняя попытка таки сорвалась, т к мне не удалось нормально выспаться (всю ночь просыпался), а утром надо было уезжать, и я решил не рисковать с приёмом МХ. Но завтра мне уже никуда не надо, и я должен провести этот эксперимент! Заодно дополнительно замотивируюсь сегодня вечером. Главное встать с утра во чтобы то ни стало. Как показывает практика, контрольные пробуждения даются мне с большим трудом. Тут как получается - заснуть тяжело (в силу моей бессонницы), а проснуться ещё тяжелее. Исключения только после приёма МХ. В такие ночи мой сон становится довольно крепким и спокойным...
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение shan »

Haishinto, все про СБН понятно теперь, знаю об этом. Трудности жизни выбираются и забываются до рождения, чтобы получить опыт.
Это как в шутке.
Чтобы сделать человека счастливым нужно сначала сделать ему плохо, а потом – как было.
Все у вас получится!
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что это и правда приведет меня к счастью. Тут, как говорится, время покажет..
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Отчет за прошедшую ночь

Контрольное пробуждение, как и ожидалось, оказалось чрезвычайно трудным. Я даже уже практически забил на него, но повторный звонок будильника таки заставил меня подняться. Слегка раскачавшись и справив свои естественные дела, я немного походил, затем принял МХ, и снова лёг. Намерение добиться положительного результата было слабым, но я всё-таки попытался крутить в голове установку на разделение. Вскоре последовал эффект от травы. Тело слегка онемело, не оставив и следа от СБН, что позволило мне застыть в нужной позе и не менять её больше. Перед глазами поплыли различные образы, и я стал пытаться зацепиться за какой-нибудь из них, но в основном мне это не удавалось. Так продолжалось довольно долго, по моим ощущениям. Но вот в какой-то момент я утратил концентрацию внимания, а потом внезапно осознал, что участвую в сюжете какого-то сна. Я стоял на улице, в совершенно незнакомом месте. Была зима, и шёл довольно крупный снег. Впереди всё терялось в белой пелене, но мне удалось разглядеть выступающие из неё покорёженные остовы каких-то грузовиков, словно это была свалка автомобилей. Я повернулся направо, и увидел, что стою во дворе многоэтажного дома, который также утопал в снежной каше. Тут я вспомнил о техниках углубления и начал пытаться подвигать своими руками, что представлялось практически нереальным, т к всё тело было полностью онемевшим. Однако мне всё же удалось немного поднять руку и кинуть на неё взгляд. Рука была обычной, плюс я даже видел как на неё падают снежинки. Это помогло мне начать сенсоризацию. Я стал разглядывать то, как тают снежинки на моей руке, и окружающее постепенно начало приобретать всё большую реалистичность. Внезапно я осознал, что мне жутко холодно. Все чувства резко обострились. И я несколько растерялся, слегка утратив при этом контроль над ситуацией. Можно было бы конечно попытаться просто переместиться в какое-нибудь теплое помещение, но я поступил более шаблонно и направился к дому. Снега было чрезвычайно много. Я чувствовал как мои ноги проваливаются по колено в сугробы (но как ни странно, я совершенно не обратил внимание на то, в чём я был одет). Кроме того я ощутил ещё резкий ветер бьющий снегом прямо в лицо.. Эти ощущения стали настолько реалистичными, что я начал сильно сомневаться в нереальности происходящего. В голову полезли мысли о ядерной зиме и различных катаклизмах. В этот момент я и утратил возможность нормально соображать, после чего моё сознание плавно перетекло в обычное состояние сна с сюжетом. Мне стало казаться, что недалеко от того места, где я стоял, есть база выживших, до которой я просто обязан добраться. А все последующие события уже как в тумане. Какие-то разрозненные отрывки о том, как я всё-таки добрался туда. Знакомство с жителями, и так далее. Но всё это уже как в обычном сне. Эх, если бы я не растерял своё внимание, то возможно смог бы сохранить сверхреалистичность фазы. До сих пор отчетливо вспоминаю о том, как чувствовал эти снежинки на руке, проваливающиеся сугробы и ветер в лицо. Потрясающе!

Какие ошибки были допущены?

1. Отсутствие четкого плана действия. Ещё перед сном мне казалось, что я точно знаю, чем буду заниматься в фазе, но на деле всё напрочь забылось.
2. Плохое удержание, увлечение сюжетом сна.

Над всем этим нужно тщательно поработать.. Следующая попытка через 2-3 дня.
Аватара пользователя
Владислав95
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 6:45 pm
Откуда: Г.Астана

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Владислав95 »

Не увлекайся сильно МХ, ни к чему хорошему не приведет. Это тебе любой скажет.
Человек это: Семь цветов радуги, семь нот музыки!
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Я понимаю.. Но МХ на самом деле на здоровье влияет слабо. Алкоголь в 8 раз вреднее (если верить ТОПу 20 самых вредных веществ)
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Ап темы
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

За неделю было сделано две попытки, из которых только одна была с разделением. Также был один спонтанный опыт. Результаты конечно не самые впечатляющие, но всё-таки неплохие, учитывая что до этого последнее разделение было в начале года.

Опыт#1

Проснувшись по будильнику я провёл все необходимые процедуры против СБН и снова лёг с намерением выйти в фазу. Я лежал сконцентрировашись на цели и в какой-то момент осознал, что вижу довольно отчетливый образ бумажного листка в клеточку на котором "рисуются" какие-то линии. В первую секунду я ещё ничего не сообразил, но внезапно вспомнил что провожу попытку. В этот момент я ещё понял, что слышу звуки города, какую-то музыку, автомобильную сирену (хотя слышать ничего не мог). Я попытался подняться усилием воли и у меня получилось. Я почувствовал что нахожусь в стоячем положении и увидел силуэт своей комнаты из квартиры где я провёл большую часть жизни. Однако зрение и пространственные ощущения были очень слабые. Здесь бы в самый раз применить техники углубления, и вроде бы я даже про них вспомнил, начав тереть руки друг об друга. Но делал это не так интенсивно, как следовало бы. Заметив окно, я решил что мне нужно оказаться на улице и поплыл к нему. За окном ничего странного не было. Обычный вид улицы, сумерки. Я опустился на асфальт и начал его разглядывать (правда забыв уже про руки) и в этот момент что-то пошло не так, из-за чего я начал быстро терять осознанность, провалившись в сон. Позже я просыпался, но не смог полноценно следовать техникам из-за усилившегося СБН и просто забывчивости.

Опыт#2
Я проснулся полседьмого и никак не мог заснуть. Валяясь так долгое время я как-то всё же поверхностно задремал и в какой-то момент услышал мелодию Данго из аниме "Кланнад". В этот момент я проснулся и почувствовал стандартные признаки гиперсна (онемение тела, странный "шум" в голове). Мне удалось соориентироваться и я начал пытаться разделиться. С огромным внутренним усилием я почувствовал что мне удаётся сесть. Видно поначалу ничего не было, но потом я увидел силуэт окна и спинку дивана. Окно было сразу за диваном и располагалось намного ближе, чем в реальности. Я попытался встать, но ничего не получилось - тело было очень тяжелым . В этот момент меня охватила тревога, и я подумал, что ведь может произойти всё что угодно. Но потом как бы сказал себе "ну и ладно, пусть происходит, я всё равно должен разделиться". И тут же я услышал истошный женский крик . За мгновенье он стал настолько громким, что у меня зазвенело в ушах (как если бы мне реально заорали на ухо). Я резко вздрогнул и открыл глаза - всё было нормально. Закрыв глаза я почувствовал что снова сразу же проваливаюсь в это состояние и тот крик снова стал слышен, только доносился он как будто из радио, с помехами. Я снова начал пытаться встать и снова так же удалось присесть и увидеть то окно и спинку дивана. И тот крик опять как-будто вырвался на свободу и заорал мне на ухо со всей дури из-за чего я опять непроизвольно вздрогнул и проснулся, на сей раз уже совсем.

Вывод: зря я замахнулся сразу на какие-то серьезные действия в фазе, не подтянув техники. Все усилия стоит пока направить на них и наладить регулярность выходов. На это я и сделаю упор. Следующая попытка через несколько дней.
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Спустя месяц лечения СБН мне наконец удалось несколько раз попасть в фазу. Первой своей целью я ставил просто вести счёт секунд в надежде измерить длительность опыта и мне удалось досчитать до 50. В том опыте я оказался (как обычно всегда бывает) в комнате, где я провёл большую часть жизни. Применив техники углубления я добился высокой реалистичности и смог хорошо всё разглядеть. Комната была залита дневным светом, вся мебель располагалась так, как и было раньше. Я начал считать секунды и медленно вышел в другую комнату. Там было развешено белье (что тоже нередко происходило раньше), но интересно то, что это почему-то было постельное белье моей подруги :) В другой части комнаты на кресле сидела моя бабушка перед телевизором. Кресло было придвинуто прямо вплотную к нему, что показалось мне необычным. Я прошёл туда и тронул бабушку за плечо. В этот момент рука бабушки как-то неестественно вытянулась и изогнувшись ударила меня по плечу. При этом она ещё что-то выкрикнула, но я не смог разобрать слов. Испугавшись я отскочил в сторону и пошёл в прихожую. Там горел свет и всё выглядело привычным. Как-то рефлекторно я взял ключ и открыв входную дверь вышел из квартиры. На момент когда я её открывал (хотя можно было этого не делать, а просто воспользоваться техникой перемещения, но тогда я забыл про неё) я перестал себя ощупывать для удержания. Когда же снова попытался это сделать, то обнаружил что на мне надета зимняя куртка, которая плохо ощущалась тактильно. Я попытался расстегнуть молнию на ней, но в этот момент опыт прекратился и последняя цифра, которую я проговорил на тот момент, была 50.

Позже я прочитал в книге М. Радуги, что лучше измерять эффективность практики поставленными целями. Именно так я и решил поступить, поставив за цель встретиться со своей тульпой (одной из моих других личностей, коих у меня пять), узнать как она выглядит и пообщаться с ней. В очередном разделении я оказался в незнакомой квартире, в длинной прихожей, которая заканчивалась белой дверью с вставленным посередине стеклом. Я прошёл к этой двери и громко позвал свою тульпу по имени (Зовут её Аю). Открыв дверь я увидел худую девочку лет 16, с рыжими волосами и незнакомой полуазиатской внешностью. В этот момент меня охватили эмоции и я захотел её обнять, что мне удалось сделать, а после, слегка потеряв равновесие мы сели на рядом стоящий диван. К сожалению в этот момент опыт закончился, но можно считать что частично цель была достигнута (я всё-таки смог пережить встречу и увидеть вживую свою тульпу). Главной ошибкой было то, что я перестал проводить фоновое удержание и поддался эмоциям. Также моя цель была слишком расплывчата. Нужно было продумать эту встречу до мелочей. Какие вопросы мне задавать, что делать потом и тп (Наверное стоит поставить за цель сразу заняться интимом ;)... Были и ещё успешные разделения, но мне не удавалось добиться должной реалистичности и всё заканчивалось довольно быстро. Пару раз мне удавалось выплывать в окно и полетать над землёй в попытке стабилизировать пространство, но это не помогало. В остальных случаях всё заканчивалось либо сразу после разделения, либо до него.

Я сделал вывод, что всё ещё допускаю пока довольно много ошибок в практике, из-за чего опыт оказывается не полным и не таким ярким, каким мог бы быть. Также в очередной раз убедился, насколько сильно СБН влияет на попытки выхода. При пробуждении проявление СБН равносильно активным физическим движением, что конечно рубит всё на корню. Всё равно что при пробуждении я всегда начинаю сразу двигаться. Сегодня из-за этого в очередной раз практика была загублена. Но тем не менее я продолжу лечение и работу над ошибками. Надеюсь это будет иметь положительный эффект.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение saurgan »

Haishinto писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:38 am Спустя месяц лечения СБН мне наконец удалось несколько раз попасть в фазу. Первой своей целью я ставил просто вести счёт секунд в надежде измерить длительность опыта и мне удалось досчитать до 50. В том опыте я оказался (как обычно всегда бывает) в комнате, где я провёл большую часть жизни. Применив техники углубления я добился высокой реалистичности и смог хорошо всё разглядеть. Комната была залита дневным светом, вся мебель располагалась так, как и было раньше. Я начал считать секунды и медленно вышел в другую комнату. Там было развешено белье (что тоже нередко происходило раньше), но интересно то, что это почему-то было постельное белье моей подруги :) В другой части комнаты на кресле сидела моя бабушка перед телевизором. Кресло было придвинуто прямо вплотную к нему, что показалось мне необычным. Я прошёл туда и тронул бабушку за плечо. В этот момент рука бабушки как-то неестественно вытянулась и изогнувшись ударила меня по плечу. При этом она ещё что-то выкрикнула, но я не смог разобрать слов. Испугавшись я отскочил в сторону и пошёл в прихожую. Там горел свет и всё выглядело привычным. Как-то рефлекторно я взял ключ и открыв входную дверь вышел из квартиры. На момент когда я её открывал (хотя можно было этого не делать, а просто воспользоваться техникой перемещения, но тогда я забыл про неё) я перестал себя ощупывать для удержания. Когда же снова попытался это сделать, то обнаружил что на мне надета зимняя куртка, которая плохо ощущалась тактильно. Я попытался расстегнуть молнию на ней, но в этот момент опыт прекратился и последняя цифра, которую я проговорил на тот момент, была 50.

Позже я прочитал в книге М. Радуги, что лучше измерять эффективность практики поставленными целями. Именно так я и решил поступить, поставив за цель встретиться со своей тульпой (одной из моих других личностей, коих у меня пять), узнать как она выглядит и пообщаться с ней. В очередном разделении я оказался в незнакомой квартире, в длинной прихожей, которая заканчивалась белой дверью с вставленным посередине стеклом. Я прошёл к этой двери и громко позвал свою тульпу по имени (Зовут её Аю). Открыв дверь я увидел худую девочку лет 16, с рыжими волосами и незнакомой полуазиатской внешностью. В этот момент меня охватили эмоции и я захотел её обнять, что мне удалось сделать, а после, слегка потеряв равновесие мы сели на рядом стоящий диван. К сожалению в этот момент опыт закончился, но можно считать что частично цель была достигнута (я всё-таки смог пережить встречу и увидеть вживую свою тульпу). Главной ошибкой было то, что я перестал проводить фоновое удержание и поддался эмоциям. Также моя цель была слишком расплывчата. Нужно было продумать эту встречу до мелочей. Какие вопросы мне задавать, что делать потом и тп (Наверное стоит поставить за цель сразу заняться интимом ;)... Были и ещё успешные разделения, но мне не удавалось добиться должной реалистичности и всё заканчивалось довольно быстро. Пару раз мне удавалось выплывать в окно и полетать над землёй в попытке стабилизировать пространство, но это не помогало. В остальных случаях всё заканчивалось либо сразу после разделения, либо до него.

Я сделал вывод, что всё ещё допускаю пока довольно много ошибок в практике, из-за чего опыт оказывается не полным и не таким ярким, каким мог бы быть. Также в очередной раз убедился, насколько сильно СБН влияет на попытки выхода. При пробуждении проявление СБН равносильно активным физическим движением, что конечно рубит всё на корню. Всё равно что при пробуждении я всегда начинаю сразу двигаться. Сегодня из-за этого в очередной раз практика была загублена. Но тем не менее я продолжу лечение и работу над ошибками. Надеюсь это будет иметь положительный эффект.
Я досчитывала только до 30 в ОСах.
А твои пять частей, это тоже тульпы или что то другое? Они разного возраста и пола?
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Дневник Хайшинто

Непрочитанное сообщение Haishinto »

А твои пять частей, это тоже тульпы или что то другое? Они разного возраста и пола?
Привет Saurgan. Мои остальные части тоже тульпы, всё верно. Они все разные по полу, возрасту и характеру. И я сам до конца их не знаю, как вот к примеру не знал как выглядит Аю.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»