Территория подсознания

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Да, попробуй оставить дневные попытки на неделю- две, надо что бы мозг отвык от них и перестал "палить".
Иногда надо сделать шаг назад, что бы продвинуться на два шага вперед.
Или попробуй как-то загрузить мозг перед сном, что бы он отвлекся.
Может поможет даже утомить его. Утомление+ отвлекание мне кажется что-то может дать.
Мозг устанет и зациклиться на какой-то вещи, сил на прерывание сна уже не останется, зато от усталости будет глубже фаза.
Одной приманкой двух язей.
Ну это моя теория.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Полностью согласна, так и делаю третий день : ложусь в час встаю в пол 8ого, мне такое не свойственно, поэтому думаю что он утомится скоро
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

А чем вам не подходит ложиться в 22, вставать в 4 и опять ложиться в 5?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Don Alex »

жутко поможет данный тренинг,так как задействует ранее спящие области сознания,усиливая осознавание,развивая область приложения внимания в нужном для сновидения направлении.-http://www.dowlatow.ru/deconcentrate.html
плюс более целостный подход,особенно в главе №6-http://www.university.kiev.ua/sites/def ... %D1%8F.pdf
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Macross писал(а):А чем вам не подходит ложиться в 22, вставать в 4 и опять ложиться в 5?
Скорей всего он бы мне отлично подошел, но у меня одно веское мешаюшее обстоятельство в виде мужа, он настороженно относится к моему увлечению ( по началу даже выговаривал свое недовольство), сильно бухтит когда у меня в такое время звонит будильник. Да и если я лягу в шесть после просыпания, не получится заснуть потому что он часто храпит особенно под утро, а потом встает на работу в 7 (правда не каждое утро), но если не встает, то храпит и ворочается. Мне вот все было интересно как у остальных с этим обстоит дело?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Don Alex писал(а):жутко поможет данный тренинг,так как задействует ранее спящие области сознания,усиливая осознавание,развивая область приложения внимания в нужном для сновидения направлении.-http://www.dowlatow.ru/deconcentrate.html
плюс более целостный подход,особенно в главе №6-http://www.university.kiev.ua/sites/def ... %D1%8F.pdf
Спасибушки, обязательно загляну туда!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

На самом деле у вас тоже идеальный вариант. Пока мужа на работу провожаете, как раз перерыв, а потом в фазу. Вы правы, вам надо попробовать ложиться попозже. Я так понимаю вам мешают шумы? Вы можете даже использовать их, попробуйте вслушаться в них посильнее, услышать во всех подробностях. Или еще вариант используйте наушники с релаксирующей музыкой, для засыпания.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Спасибо за советы, надеюсь в скором времени они подействуют
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Я кстати как-то провел эксперимент с музыкой на ночь. Думаю повторить по возвращению в город.
Включил я радио ambient на низкой громкости, но что бы было слышно, колонки.
За ночь просыпался очень много раз (снов запомнил тогда много). К утру, от очередного просыпания, я уже совсем был в овощеобразном состоянии и выключил радио. Вроде как не особо выспался в тот день. Возможно, музыка на низкой громкости не будит в фазе медленного сна, но пробуждает при наступлении фазы быстрого сна, что плюс. Но только беда в том, что при выполнении техник, она уже будет только сильно мешать, а может и нет, громкость то низкая и стиль спокойный. Попробую обязательно, спасибо за мысль, Macross!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Книжка которую посоветовал Don Alex просто замечательная!
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Которая Довлатов? или из второго им рекомендованного источника?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Которая Довлатов? или из второго им рекомендованного источника?
Михаил Свидов «В поисках Сновидения»
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lюdmilka писал(а):Еще немного поанализирую по поводу установок и всяких там конценраций. За все время как я занимаюсь практикой (скоро будет 2 мес примерно 10 ноября), на "подкорку" намертво записалось "фаза-фаза-фаза во что бы то не стало". Поэтому по наступлению нужного состояния о техниках всплывает на автомате, поэтому ложусь типа просто вздремнуть, а дополнительные установки- убеждения- намерения мешают заснуть, а концентрация особенно, когда наблюдаю за расслаблением тела и переходом в другое состояние- ничего это не дает, а только отпугивает сон
По опыту скажу что "нужное состояние" появляется когда ему вздумается если этим не управлять. И тогда фазы будут, но редко.
Наблюдение за расслаблением тела действительно не дает заснуть, т.к. внимание направлено на тело и не дают сознанию как бы уплыть.
Радуга очень доходчиво описывал этот механизм, рисуюя графики. Как прямой так и не прямой методы основанны на том чтобы очутиться в нужном состоянии и там уже действовать.
Для этого нужно именно "уснуть", но не глубоко. Успех зависит от способности усыплять себя достаточно глубоко, сохраняя намеренье действовать когда это необходимо.
Понятно, что такой навык вырабатывается только со временем.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Возник вот такой вопрос: когда осознаешь себя во сне - это не фантомное тело? Разделения-то не было, а реально себя ощущаешь вне тела (во время ОСа), у кого какие мнения?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Gluck »

Думаю само наличие фантомного тела это скорее просто привычка его иметь и после разделения и в ОСе. Можно вообще без тела передвигаться, у кого-то из практиков читал такой опыт.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Tor »

думаю однозначного мнения не найдешь
вероятнее что разделение было но ты была без сознания =))) так сказать ты его не зафиксировала сознанием
потому как когда ты осознаешься у тебя все те же свойства тела что и в фазе
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Вчера легла в час, сегодня встала в семь, дождалась когда муж уйдет на работу и легла (бодрствование около 40 мин). Быстро заснула : стою в одном из дворов своего поселка и хочу продемонстрировать каким-то людям как я поднимусь в воздух. Делаю глубокий вдох, развожу в сторону руки ладошками вверх (причем в глубине души осознаю что сон, но поддаюсь сценарию) и не успеваю подняться как меня возвращает в тело, тут же почувствовала "всплывание" фантомных рук, хотела "расшевелиться", но когда ими пошевелила все прошло. Даже не успела технику поменять. Радуга говорил: просто вставайте, всплывайте, отделяйтесь и тд. Почему мне так не просто, ведь и состояние нужное поймала и руки почувствовала. Кстати потом пришел муж и обломил мне остальные попытки, попробую днем. Какие мнения? очень интересно!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Gluck »

Возможно при попытке пошевелить руками пришло воспоминание о теле. Вы не одиноки. У меня тоже самое случалось и происходит до сих пор. Иногда нужно несколько попыток. Бывает также что я слишком долго поднимаю руки, или сомневаюсь что это не наяву и забываю отделиться. Но с практикой пришел навык действовать в этом состоянии быстрее - как что необычное - сразу в фазу. Думаю все получиться. Надо просто дальше практиковать.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Спасибо, Глюк, подбодрил, в принципе тоже думаю что не все сразу, попыток не оставлю, уверена что рано или поздно все будет!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):Возник вот такой вопрос: когда осознаешь себя во сне - это не фантомное тело? Разделения-то не было, а реально себя ощущаешь вне тела (во время ОСа), у кого какие мнения?
По вашему, что такое фантомное тело? По мне так это тело сна. Лично я вообще никогда не разделялся с вылезанием из тела, всегда просто встаю как своим телом.

Попробуйте для разделения не использовать фантомное раскачивание, при неправильном использовании оно может вызывать реальные мышечные сокращения. Вообще никогда им не пользуюсь. На мой взгляд самый действенный способ разделения - резко представить что что нибудь трогаете или делаете, так называемая СМВ. Есть даже вариант, как проснулись или сфолили, просто не двигаться и разделение произойдет само собой.

По режиму сна вы на верном пути. Для вхождения в нужное состояние советую во время перерыва, когда мужа проводите на работу, минут 15-20 поделать упражнение на визуализацию.
И так, начнем. Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Время выполнения упражнения 10-20 минут и как можно чаще в течении дня. Пример картинки.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Macross,
Крутое упражнение, понял что такое настоящая визуализация, никогда так четко не представлял образов.
А картинку с геометрической фигурой обязательно рисовать? Или можно, например, на планшете ее смотреть, контраст очень яркий, да и фон подсвечивается, это очень помогает.
Или смысл в том, что бы со временем практики это упражнение как-то усложнять?
И еще вопрос- а собственно как это поможет выйти в фазу, что именно дадут данные тренировки? Они же по сути развивают визуальную память, но не навык воспроизводить такие образы самостоятельно, без помощи. Или есть дальнейшие, более сложные упражнения?
Видел развернутый вариант вашего сообщения с этим упражнением(там вроде и применение на практике), можете ссылку дать, если она у вас под рукой?
И кстати, можно ли во время визуализации (при выходе в фазу) использовать эту же фигуру? Она и запомнилась сразу и вспомнить ее легко будет, или нужно что-то более сложное?
По крайней мере я теперь понял, что при визуализации, образы действительности ничем не отличаются от реальных картинок. Точно так же и должно быть во время выхода?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Моя вторая фаза!!!
Читала в дневнике Сонечки как она на засыпании раскачивает кровать, решила попробовать. Сильно затягивало в сон, но я сопротивлялась и воспроизводила технику, ничего не вышло, но я почувствовала что может получиться что-то другое. Начала раскручиваться и шевелить конечностями, получилось не сразу, махала руками и трогала спящего рядом мужа, потом почувствовала как отделяются ноги. На кануне решила попробовать представить в нужном состоянии невесомость тела чтоб "всплыть", наверно поэтому почувствовала как отделяюсь и плавно взлетаю к потолку как шарик наполненный гелием, меня тянуло вверх, но сконцентрировавшись, задерживаюсь под потолком и призываю свет настать. Время суток совпало как в первой фазе. Но он не настал и меня понесло выше, медленно пролетаю 2-3 квартиры в полумраке замечаю спящих людей и обстановку квартиры, но неведомая сила несет меня выше. Я забеспокоилась, и сила отпустила, стало светло как днем, и зависая на высоте 10этажного дома, вижу под собой какой-то китайский квартал. Немного полетала над ним. Иду "на посадку", внизу Т-образный перекресток с невысокими зданиями с обеих сторон, людей нет, оглядываюсь повсюду китайские вывески, захожу в первую попавшуюся дверь, решив что это будет продуктовый магазин. Осознанность снизилась и я не помню что там было. Меня подняло под потолок, там была полка, с которой я взяла маленькую красную машинку в упаковке, на ней прочитала какую-то белиберду, щупала стены и наткнулась на подпаленную пластиковую перегородку, за которой наверно проводка, состояние стабилизировалось и я спустилась. Стены покрашены в синий цвет наполовину, захожу в первый попавшийся кабинет все рассматривая и ощупывая, но фаза быстро слабла как только я переставала ощупываться. Там тетя русская, я у нее спрашиваю суши, она невнятно меня обломила и мне захотелось куда нибудь переместиться, но я почувствавола что не успею и меня вернуло в тело.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Практически каждую ночь пробую перед сном визуализацию (всматривание в образы). Как только чувствую что засыпаю, пробую разные техники (в основном представляю невесомость). Сначала все происходит мысленно и зачастую переходит в простой сон, но вчера это принесло свои плоды. Почувствовала фантомное тело и начала пробовать им шевелить и представлять что оно "всплывает". Почувствовала отделение, темное пространство вокруг и притяжение тела, в оконцовке оно меня, все-таки, "всосало". Я решила попробовать еще раз, дождалась засыпания и вспомнила технику страха, представила что я в окружении "ходячих трупов" с окровавленными челлюстями и это действительно сработало я "выкарабкалась" еще раз, представляя что удираю от них, но так как страх есть страх, меня вернуло еще быстрее. Но само ощущение выхода, пусть без полноценной фазы, очень меня радует. То что так сильно и быстро засасывает в тело расстраивает, но я надеюсь с практикой пройдет.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Людмилка, на первом засыпании - прямым методом очень сложно выходить. Твой мозг очень хочет спать и тяжело с этим бороться. Попробуй поспать несколько часов, проснись, встань, через пару минут ложись и пробуй техники. Уже, немного отдохнув, твоему сознанию проще будет оставаться в бодрствовании.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

когда посплю и просыпаюсь ночью, я до того сонная и тянет в сон, что я почти не могу с этим бороться. У меня ночью такой глубокий сон, что чаще не помню что снилось даже перед пробуждением
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Тогда не сразу ложись, а минут пять погуляй)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Сегодня днем тоже решила попробовать. Достаточно быстро пошли отключки, то засну то проснусь, правда они были поверхностные (спать в принципе не очень хотелось, а надо чтоб хотелось, но опять же таки не сильно - очень тонкая грань). И вот через полтора часа заветное состояние достигнуто! Начала раскачивать кровать, раскачалась сразу, очень быстро я довела амплитуду почти до "солнышка", рассчитывала вывалиться, но почему то этого не произошло (хотя фантом болтало как в лодке), наверно потому что я параллельно пробовала пошевелить руками, но шевельнулись физические....но за то на кровати покачалась..прикольные ощущения. Что давно хотела заметить, если дошло дело до техник (чаще не доходит, в силу каких-то непонятных мне причин), я обнаруживаю себя на спине, хотя изначально ложусь на бок. Вобщем все попытки (подавляющее большинство), когда я действительно чувствую фантомные движения происходят со мной именно на спине. Хотелось бы знать в этом есть какая-то связь или просто совпадение? Кто как думает?
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Людмилка, когда у меня кровать раскачивается, но я почему-то не вылетаю с нее, я зажимаю нос рукой и пробую дышать. Когда я чувствую, что с зажатым носом легко дышу, понимаю, что все мое тело в фазе. Я легко встаю, без всяких усилий. Попробуй и ты так. Не думай о том, что ты физической рукой будешь двигать.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

В принципе я так и делала, хотела поднять руки, даже не думала что поднимется физическая, видать не той глубины состояние было...Должен был быть провал поглубже (по моим ощущениям) я даже толком не отключалась, а так чуть "занырну и вынырну".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Lюdmilkи

Непрочитанное сообщение Gluck »

Если получается раскачать кровать, то это определенно уже фаза. Физические ощущения от руки могут быть обманчивыми.
У меня бывало, что я убеждался, что в фазе только через какое-то время после разделения - ощущения слишком были похожи на физические.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»