Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Приветствую всех на своем корабле!
Совсем немного о себе, т.к все равно такие данные обычно никому не интересны.
На данный момент, у меня достаточное количество свободного времени, которое я использую для саморазвития, а так же
для достижения своей цели- поиск Тортуги!(я про выход в Фазу)
Осознавался я во сне лишь трижды за всю жизнь, паралич хватал раза 3(но не использовал "по назначению"), непреднамеренное ощущение выхода(проваливание сквозь кровать) было единожды, ну а выходил в фазу самостоятельно- все 0 целых 0 десятых раз. Год назад занимался в течение недели, но пришлось занятие отложить в связи с отсутствием времени.

Но желание вновь проснулось, корабль снаряжен и готов к отплытию, а стрелка компаса вновь закружилась в бешенном вихре предвкушения момента, когда найдутся спрятанные подсознанием сокровища Тортуги! (сорри за пафос, в таком деле вступлению подобает быть интригующим и бодрящим)


Короче меньше слов, больше дела.
Итак, поиски начинаются!
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Я уже успел провести 5 дней практики, посему опишу их ниже.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Суббота 19.10.2013

Выход не успешен.
Первый день практики. Посмотрел 1ый день Михаила Радуги, лег спать, обдумал техники, выбрал несколько и лег спать.
В 6:00 встаю по будильнику, иду в ванную, возвращаюсь и засыпаю. Проснулся раза 3. Выполнял техники:
Вращение, прислушивание, фантомное раскачивание и силовое засыпание. Просыпался хоть и на движении. но техники делал.
Визуализацию так же пробовал, но с ней у меня ооочень слабо, поэтому ничего не получилось. Техники делал с большим намерением и уверенностью в себе.
Говорят так: не оценивай себя, никаких рейтингов, ты все время на десяточку! Ну оно и понятно, намерение делать все и всегда на максимум.
В случае с техниками я рейтинг все таки считаю целесообразным. В плане проявления себя. Рейтинг от 0 до 5.
Поэтому техники буду стараться оценивать, если конечно не забуду, что выполнял их.
Итак, рейтинг. Все техники (вращение, прислушивание, фантомное раскачивание, силовое засыпание, визуализация) проявили себя на 0/5, т.е абсолютно ничего не почувствовал. Вроде как делал техники до конца, пока не засыпал, уж совсем что-то вырубало.

Рейтинг техник: 0/5
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Воскресенье 20.10.2013

Выход не успешен.
Проснулся в 6:00, традиционно сходил в ванную, а далее просто не смог заснуть. Хотя такое со мной очень редко случалось, в основном из-за ВД, но благодаря практике медитации я научился контролировать ВД практически все время. Пролежав час, поиграл в бэд пиггис(типа головоломки) на планшете, мозг начало вырубать и я кое- как заснул. Техники не применял, т.к в 6 проснулся достаточно бодрым.

До техник дело не дошло.
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Удачи в фазах! Надеюсь ты будешь радовать нас своими фазами (мне тоже не мешает "внушиться", так как давно фаз нет).
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Понедельник 21.10.2013

Выход не успешен. Но осознался во сне!(вроде бы)
Проснувшись в 6:00, выполнил технику движения глазами(0/5), сходил в ванную, вернулся, понял, что опять не могу заснуть и начал вновь применять ту же технику глаз(0/5)
Заснуть так и не смог, только через 2.5 часа смог вырубиться.
И тут мне снится сон. На необычайность нормальный.

И вот сижу я в не известной комнате в кресле, раслабленно, туда сюда задумчивой походкой ходит пожилой человек в белом плаще и растрепанными волосами (я его назвал Психованным профессором). Т.к на данный момент я занимаюсь саморазвитием, он именно об этом и говорил, причем с такой скоростью и пониманием, будто это дело всей его жизни. Я слушал его очень внимательно, хоть и не запомнил ни слова. Сам же я пребывал в спокойном и уверенном состоянии. Профессор остановился и задумался, я его попросил "Пожалуйста, продолжайте, профессор" и он продолжил свою речь.
Тут я просыпаюсь(во сне, а не наяву) в той кровати, в которой сейчас и сплю, от того, что ко мне приехали родители (сейчас я за городом, 120км от Москвы, сюда родители точно не приедут без большого повода). Они поднялись в комнату(в которой я сплю, спальня), как ни в чем не бывало, включили свет и начали немного шуметь. Ну а я зачем то притворяюсь что сплю, прищурив глаза наблюдаю за ними. Действия были очень быстрыми и мутным, помню только что мама ко мне наклонилась, погладила, и что- то сказала.
Тут меня вновь перебрасывает в новый эпизод(опять во сне), вернее в прошлый. Я сижу в том же кресле, по комнате ходит профессор, а рядом со мной сидит мама. Мы что-то с ней ругаемся и ссоримся, я ей что-то говорю из темы саморазвития, а ей это видимо не нравилось. Прошу профессора продолжить, но тот отказывается, я прошу вновь, но безуспешно. Выхожу из комнаты (куда выходил не помню) и сразу в нее же возвращаюсь. Открывая дверь, я выстреливаю фразу:
-"Профессор, давайте, продолжайте уже, все равно бы будете говорить, ведь это же мне все снится!"
БАЦ! и я осознался (только после окончания этой фразы). Стою удивленный, смотрю вокруг, ничего не происходит, падаю на ковер, меня начинает тянуть куда-то (предположительно в тело, но я был на 1ом этаже, а спал на 2ом, тянуло же куда-то назад, а не наверх на 2ой этаж), я начинаю осматривать его, трогаю ворсинки, правда они были расположены группами и между ними проглядывалось белое пустое пространство. Но я воспринимал все очень реалистично, хоть и понимал что все воспроизведено не в полной точности.
Вспомнив про форум, а в частности тему про языки, где во сне можно узнать почти точный перевод слов на тех языках, которые никогда не слышал в жизни, я решил спросить у профессора перевод слова (не помню какого уже) Он сказал что знает его на 5ти языках в т.ч на корейском. Причем зачем-то я попросил написать эти слова на бумаге. Не найдя бумагу, я ему предложил картонку от лекарства и начал уходить. Он вдруг начал рассматривать ее и выдал, что эта бумага аж 1601 года! Я не расслышал и переспросил- 1601 или 1661? Не дослушав, я ушел, так же вспомнив, как тут же на форуме отписывался человек о технике двери. Закрываешь дверь- представляешь что там, открываешь ее, и ты там где хочешь! Я собственно так и сделал, только почему- то вместо того что бы детализировано продумать место, в которое хочу попасть, я что-то на миг прикинул(даже не вспомню сейчас что я представил тогда), открыл дверь и ничего! Сделал так пару раз- результата конечно не было. Я решил прочитать в книге Радуги о том, как создавать объекты, поднялся наверх, там на тумбочке увидел свой телефон, посмотрел на нем время- 18.59(не удивился, т.к даже не помнил сколько на самом деле времени). Подойдя к планшету(лежит на кровати, в которой я сплю), решил попробовать хотя бы услышать зовущий меня голос, ничего не получилось. Вспомнил про то, что нужно представлять объекты как можно детальнее и с полной уверенностью, что это произойдет, как-будто не может быть иначе, будто ты предсказываешь это в точности до секунды, и забываешь про это, скажем так "оставил заказ". Я взял планшет и тут действительно услышал зовущий меня женский голос! Подумав про себя "пфф, дело на раз два, я и не сомневался" начал искать в нем статьи Радуги, хотя у меня его книга, но никак не статьи, последние были о саморазвитии из другой темы. Стал искать программу, открывающую этот формат статей, понял что блокнотом не открою и зачем-то начал искать в нем видеоплеер. Нифига не различал в планшете, были сплошные иероглифы, вообще не знакомые мне значки да и расставлены они были не по порядку, а в перемешку на экране. Они просто плавали по нему.
И тут я, уже в реале, не успев даже приоткрыть глаза, понял что проснулся уже в реале 100% (так я еще никогда не просыпался, в полное сознание я пришел быстрее чем успел открыть глаза). В этот момент я почему-то отчетливо понял, насколько нереалистичен был сон, хотя там я думал совсем наоборот. Сразу стал делать технику мобильника и моргания, силовое засыпание. Но, к моему сожалению, абсолютно ничего не произошло (хотя так идеально для выполнения техник я еще не просыпался, мнгновенное осознание+никакого движения, звоните уже сейчас, получите два набора по цене трех). Уже и не помню- заснул ли я дальше, было что-то вроде 9.38, по-моему да, заснул. Проснулся и все записал.

Вообщем вопроса два

Первый вопрос был ли это осознанный сон? Или простой реалистичный, яркий сон, задействовавший мою память(задействовал воспоминания о техниках)?
Тупил я очень сильно. Например попросил профессора записать слова на бумаге, вместо того, что бы он мне его сразу сказал. Даже не пытался представить, что будет находится за дверью, хотя четко знал, что нужно детально все представить. Почему- то начал искать статьи, хотя нужна была книга Радуги. Вместо того, что бы открыть ворд на планшете, стал искать видеоплеер, будучи уверенным, что он откроет текст.
Второй вопрос- почему я вылетел? На протяжении всего сна ВД был полностью отключен, мыслей "о моем теле и как оно там" не было ниразу, вообще ни о чем не думал, делал все с абсолютной уверенностью в себе. Меня не вытянуло, я просто открыл глаза(может меня разбудило что-то). Во сне пробыл около 2ух-3ех минут.
Но в любом случае, это был самый осознанный, за последнее время, сон.

Рейтинг всех техник- 0/5

Спасибо за Внимание!
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Aleksey52, большое спасибо! Спасибо, что зашел! И тебе удачи(намерения, воли и уверенности)! Главное понимать и помнить- что нету никаких талантов и везения. Ключом к успеху является Концентрация, Желание, Воля, и Уверенность! Те же, кто сваливает успех других на "таланты с детства"- просто отмазывают свою лень. Ну в случае Фазы, я признаться, верю, что есть предрасположенность к ней, но только в то контексте, что у кого-то это получится сразу, у кого-то чуть позже, но могут это сделать абсолютно все!
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Johnny Vegas писал(а):cтал искать видеоплеер, будучи уверенным, что он откроет текст.
Ага... А я начал искать Радугу в фазе, но вместо того, чтобы что-то попросить, поговорить ОН ТУПО НАЧАЛ МЕНЯ ЩЕКОТАТЬ! А еще в фазе я сидел за старым монитором, в котором XP стоит. Типа лазил в интернете... Но только там тупо были значки игр, а я воспринимал типа: "Ну, интернет постарел, что такого?".
Я считаю в фазе всегда должен быть какой-нибудь бред - ЭТО ЖЕ ФАЗА (и один из её признаков)
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Ну да, тут ты прав. Даже если логически посудить- во время фазы бОльшая часть областей мозга находится в отключке или просто в недосягаемости для контроля, поэтому и думаем чем есть,
А ты что, закрыл свой дневник?
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Johnny Vegas писал(а):А ты что, закрыл свой дневник?
Закрыли модеры.
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Так они же и открыть могут, или нет желания продолжать его?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

100% получится у того кто не оставляет попыток! Я 2 месяца промучилась, но, все-таки вышла! Удачи!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

100% получится у того, кто не оставляет попыток, я 2 месяца промучилась и наконец -то вышла! Удачи!
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Johnny Vegas писал(а):Так они же и открыть могут, или нет желания продолжать его?
Так будет по посту в 2 недели :D У меня фазы редкие. Но в мой день рождения (18 февраля) было две фазы подряд! А вообще зима, почему-то богата на фазы. Как-то легче, что-ли.
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

вот блин, такое огромное сообщение случайно удалил =(
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет Johnny!
Johnny Vegas писал(а):Первый вопрос был ли это осознанный сон?
Я думаю - да. Т.к. ты всетаки осознал что спишь. Просто осознанность была не на 100%. В ОСе это нормально. Надо заранее составлять план того что будешь делать, когда осознаешься. Это повысит мотивацию, точно будешь знать что был осознан когда выполнял план, позволит развиваться в освоении управления фазой.
Johnny Vegas писал(а):Второй вопрос- почему я вылетел?
Такие мысли посещают всех практиков :-) Но ОСы рано или поздно всегда заканчиваются. Возможно у тебя это произошло раньше из-за прекращения общей активности.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Привет Gluck! Добро пожаловать на чай!
Спасибо за ответы! Соглашусь с тобой, все это необходимо, что бы продлить фазу.

Но я пока не читал ничего ни про удержание, ни про управление.
Как Радуга сказал- сначала хотя бы раз войти, а затем читать/смотреть дальше, так я собственно и делаю)

Aleksey52
Ну 2 в неделю- хотя бы так. Главное- заниматься этим и интересоваться.
Ну а на самом деле, конечно, желательно это дело сделать одним из своих наиболее важных, и выкладывать на все 100.
"Человек, искренне любящий свое дело, думает только о нем, точно так же, как влюбленный думает только о том, как порадовать любимую.
Как следствие, у него в сознании ожидается 101 план, многие из этих планов могут принести несомненную пользу"
Конечно легко сказать, не то что сделать. Но то, что сложно- всегда интереснее и обладают им не многие.
Я про то, что намного больше результатов принесет четкая фокусировка на цели. Если "зациклиться" на этом, сделать это частью своей жизни, уделять этому достаточно внимания и времени, серьезно работать и вкладываться- оно себя быстро проявит!
"С каждым появлением в сознании определенной позитивной мысли становится все проще и проще реализовать ее в действии. И каждый раз, когда выполняется определенное действие, все более простой становится соответствующая мысль. Процесс движется в двух направлениях — в виде прямого и обратного действия."
Надо просто начать. Начать об этом думать, немного подтолкнуть и оно все как снежный ком начнет набираться.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Вторник 22.10.2013

Выход не успешен.
Отложенным методом встал по будильнику в 5:40 и опробовал технику глаз (0/5).
Классический поход и обратно в кровать. На удивление заснул почти сразу- через 15-20минут.
Проснулся я 2-3 раза, очень плохо помню эти пробуждения. 1 раз в сильном движении проснулся(сделал пару переворотов, только затем пришел в сознание) и технику даже не стал проводить. После пробуждений, пробовал выполнить техники мобильника (0/5) и фантомное раскачивание (0/5)

Рейтинг всех техник: 0/5
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Ну как обычно - проснулся на движении с открытыми глазами, НО делать техники ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!
Появились ОЧЕНЬ слабые вибрации, а я нечаянно шевельнулся и открыл глаза... :( Жаль упущенное пробуждение.
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Правильно сделал, что не сдался из-за движений.
Попробуй практиковать медитацию, если не практикуешь ее еще.
Я считаю, что именно она способна оказать наибольшую помощь.
Она помогает: контролировать ВД, полностью расслаблять тело, максимально концентрироваться на чем-либо(в данном случае на техниках, позволяя эффективно усиливать проявляющиеся "симптомы" выходы, вроде шума, вибрации и т.д.)
По крайней мере ты уже знаешь, что способен вызывать, чувствовать эти вибрации, они себя проявили, попробуй вновь в след. раз эту технику, которая их вызвала.
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Johnny Vegas писал(а):Правильно сделал, что не сдался из-за движений.
Попробуй практиковать медитацию, если не практикуешь ее еще.
Я считаю, что именно она способна оказать наибольшую помощь.
Она помогает: контролировать ВД, полностью расслаблять тело, максимально концентрироваться на чем-либо(в данном случае на техниках, позволяя эффективно усиливать проявляющиеся "симптомы" выходы, вроде шума, вибрации и т.д.)
По крайней мере ты уже знаешь, что способен вызывать, чувствовать эти вибрации, они себя проявили, попробуй вновь в след. раз эту технику, которая их вызвала.
А можешь дать совет, какую именно медитацию?
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Да, конечно. В кртаце объясню и дам ссылку с более подробным описанием.

Медитацию можно выполнять по разному: Концентрация на мантре, концентрация на дыхании, на предмете(тратака) и т.д.
Главное в медитации- научиться контролировать свои мысли, уметь сразу их отключать и не терять из поля видимости предмет концентрации (дыхание например)
Сначала выбираешь медитацию- по своему опыту могу посоветовать выбрать мантру или дыхание. Я лично сейчас концентрируюсь на дыхании.
Но советую начать с мантры, т.к оно понятнее будет по началу, покажет тебе принцип работы медитации.
Выбираешь любую мантру (в интернете или в ссылке которую я напишу), без разницы какую, какая больше понравиться. Я сначала длинную выбрал, но потом понял, что лично мне больше помогает просто "ОМ".
Садишься или ложишься в любую позу, желательно сесть, т.к есть риск просто заснуть. Я по началу просто садился на кресло и облокачивался на него, полностью расслабляя спину, советую так же сделать, это тоже поможет тебе сразу понять принцип, не отвлекаясь на осанку, потом уже стал скрещивать ноги(не Лотос) и лишь слегка облокачиваться.
Начинаешь про себя читать мантру, длительно произнося ее и делая акцент на конечные согласные (ооомммммммммм) как тут
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _iTQ#t=204
На ютубе очень много видео с мантрами.
Читаешь по кругу 15-20 минут 2 раза в день, после того как закончил- резко не вставай, вытяни руки вверх, влево вправо, подтянись вообщем, глаза не открывай, начинай тереть ладони, пока они не почувствуешь тепло(на тепле тоже можешь сконцентрироваться, "разогревая" их тем самым) и горячие руки прикладываешь к глазам, можешь рассматривать различные узоры, держишь так сколько сможешь, я держу обычно 20-30секунд, просто облокачиваясь глазами на них.

Главное не забивать и делать четко 2 раза в день. Эффекты лично у меня появились уже через неделю, стал чуть лучше концентрироваться, останавливать ВД, а основные изменения это уже долгосрочные.
Здесь подробнее.
http://nperov.ru/osnovi/s-chego-nachat-samorazvitie/
http://nperov.ru/meditaciya/meditaciya- ... prosy-faq/
http://nperov.ru/meditaciya/kakuyu-texn ... lya-sebya/
http://nperov.ru/meditaciya/kak-nauchitsya-meditacii/

Вообще на сайте очень много полезной информации по саморазвитию, очень советую.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Суббота 26.10.2013

Выход не успешен.
Т.к лег в пять утра, не стал пробовать ОМ, но попробовал сделать Технику Света (1/5)
Появились легкие глюки, немного кружилась голова при приближении сна, но шум на улице все попортил, сразу "протрезвился"
Была очень легкая визуализация, не столь визуальные образы, сколько мысленные. С визуализацией все очень плохо вообщем, даже белый воздух
из техники не могу представить, это я уже учел и поэтому вместо визуализации пробую представлять музыку в ушах, с этим у меня всегда хорошо было, даже при бодрствовании.
Почти с детства "слушал музыку" таким образом. Что-то вообщем да почувствовалось. Спать мне что-то в последнее время совсем не хочется,
а с техниками так вообще не получается заснуть, прекратил и уснул.

Рейтинг техник: 1/5
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Воскресенье 27.10.2013

Выход не успешен.
Сделал попытку ОМ. Проснулся сам в 05:20, на час раньше без будильника (такое точно не программировал).
Техника света не удалась совсем, почему не помню, зафиксировал в книжке. Вроде из-за того, что проснулся сразу и бодро.
Вновь не смог заснуть. Данная проблема становится уже серьезной. Через час кое- как да заснул с убеждением проснуться пару раз, правда про убеждение сразу выполнять техники я забыл.
Проснулся вроде 2 раза, но в таком бессознательном состоянии, что так и не смог прийти в себя и просто вырубался.

Рейтинг техник: не удалось применить.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Понедельник 28.10.2013

Хью Джекман, у нас проблемы.

Выход не успешен.
Проснулся для ОМа в 6.38 сам, проспав будильник на 5.20.
Вновь проснулся бодрым и не смог продолжить сон. Опробовал технику света (1/5)
В этот раз заснул вообще в 9, проспал до часу дня.

Рейтинг техник: 1/5
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Муасса »

не надоело не просыпаться во время?
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Надоело конечно, даже до попыток не могу дойти.
Но все проблемы решаемы. Нашел вероятную причину бессонницы.
Перед тем как заснуть, повторял техники и строил намерение.
По пробуждению(по будильнику) пытался выполнить техники.
Сегодня вот со сном проблем не было.
1) За 3 часа до сна не пью жидкость, что бы ночью не бегать.
2) Медитирую строго не позже 6ти.
3) Перед сном вообще ни о чем не думаю, как будто даже в фазу не собираюсь.
4) Просыпаясь по будильнику, делаю ТОЛЬКО намерение, техники не пробую.
Собственно тогда когда надо было- достаточно быстро заснул.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Муасса »

Johnny Vegas писал(а):Надоело конечно, даже до попыток не могу дойти.
Но все проблемы решаемы. Нашел вероятную причину бессонницы.
Перед тем как заснуть, повторял техники и строил намерение.
По пробуждению(по будильнику) пытался выполнить техники.
Сегодня вот со сном проблем не было.
1) За 3 часа до сна не пью жидкость, что бы ночью не бегать.
2) Медитирую строго не позже 6ти.
3) Перед сном вообще ни о чем не думаю, как будто даже в фазу не собираюсь.
4) Просыпаясь по будильнику, делаю ТОЛЬКО намерение, техники не пробую.
Собственно тогда когда надо было- достаточно быстро заснул.
если есть бессонница используй её в своих интереса... практикую техники пока не вырубишься...перерыв 5 мин каждый час.
посмотри, что тварит Макрос, практика во время прерывания... я раньше делал три практики, перед сном, во время пробуждения и непрямая...с непрямой пришлось отказаться... это ты фартовый, можешь выспаться)))
руби Тортогу)))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

когда дойдет до техники, попробуй расшевелить фантомные конечности (побарахтайся, попереворачивайся с боку набок, чтоб ощущения полностью перешли в фантомное тело), когда я утром пробовала техники раскручивания, раскачивания, выкидывало на пару сек, но чувствовала себя "сгустком" сознания как-будто бы без рук без ног, что-то такое вялое слабое замедленное.
Аватара пользователя
Johnny Vegas
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 11:44 pm

Re: Джонни Вегас. На пути в Тортугу!

Непрочитанное сообщение Johnny Vegas »

Муасса
ну к сожалению, она мне сейчас только мешает, я вообще не люблю лежать без дела, а уж часами для достижения того, чего я пока в принципе даже не видел точно не смогу) зато я уже знаю как ее вызывать) попробую двигаться по пути минимального трения- пока отложенный метод, а вот как освоюсь- попробую и методы с бессонницей)
и ты сам подметил- у меня пока есть возможность высыпаться, поэтому ее надо использовать по максимуму)
Тортуга будет покорена!)

Lюdmilka
спасибо, буду пробовать, проблема у меня в том, что я когда просыпаюсь(пробуждения после будильника)- вообще не соображаю, особенно если проснусь без движения. Не успеваю я прийти в сознание, как меня тут же вырубает. Даже когда начинаю концентрироваться на технике и выполнять ее- меня почти сразу вырубает. Сегодня например 3 раза проснулся, помню что при первом пробуждении я начал делать технику оживленно и с намерением, но дальше видимо заснул, т.к не помню что бы делал ее долго и что бы делал какие-то техники еще. Остальные пробуждения вообще не помню. Помню только, что приснилось 3 сна, фрагменты 2ух из них помню.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»