Roy дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

в этой теме будет описание обучения прямому входу в ОС по методике МР и, возможно, что-нибудь еще.
планирую подробнее ознакомиться с самой методикой до конца недели и после делать по 1-й попытке в 3-4 дня.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

Что касается различия качества фазы в зависимости от метода входа, то прямые техники ничем не отличаются от непрямых, что также стоит иметь ввиду.
хм... по прямому методу осознанность и стабильность пространства часто выше. это ведь у многих так?
Главный принцип прямого метода состоит в достижении плавающего состояния сознания. кот добавлен чтоб сделать этот рисунок хоть чуть-чуть лучше.
Изображение
И только после всех этих знаний имеет смысл понять, что такое плавающее состояние сознания и как его достигать.
не ясно, чем именно вызван такой подход.
Естественно, самый лучший момент для осуществления прямых техник такой же, как и при непрямых техниках – отложенный метод.
Второй по эффективности временной промежуток для прямых техник входа в фазу стоит искать перед ночным засыпанием, то есть, когда фазер ложиться спать.
Наименее результативно - применять прямые техники днем.
Как правило, любые другие промежутки времени обладают значительно худшими показателями, поэтому стоит начинать делать прямые техники среди ночи или перед ночным сном.
Чем больше вероятность уснуть, тем менее естественное положение тела для сна нужно принимать. Чем ярче и без провалов сознания осуществляются техники и чем хуже обычное засыпание, тем наиболее удобное положение тела нужно принимать.
Однако в силу того, что при прямом входе в фазу больше нужно пассивных действий, не все техники одинаково хорошо подходят.
Все должно быть исключительно в удовольствие и без излишнего эмоционального напряжения.
Прямые техники, все же, должны осуществляться в нормальном состоянии и в удовольствие. Практик должен получать наслаждение от самого процесса применения метода, а не относится к нему как к раздражающей необходимости попасть в фазу. Именно по этой причине следует выполнять наиболее интересные техники в наиболее подходящие по настроению моменты. Ни в коем случае не следует искать фазу путем пыток над своей волей и организмом. Существует прямая связь между действием в удовольствие и эффективностью прямого метода: чем больше раздражения от процесса, тем хуже возникает плавающее состояние сознания и тем меньше шансов на успех. И ровно наоборот.
:)

суммируя:
прямой вход - без полного засыпания. если стремиться к плавающему состоянию сознания, выполняя техники, то попадаешь в ОС по прямому методу.
лучшее время: ночь (или отложенный)
важная ошибка: полное засыпание.
вспомогательные факторы: те что помогут удержаться в пограничном состоянии
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

получился вход по прямому методу, хотя я собирался выходить по непрямому. реалистичность и осознанность были не очень высокие. несколько раз проваливался и возвращался. время около 5-10 минут.
Аватара пользователя
shmell
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:26 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение shmell »

и что там было эти 5-10 минут? просто тнтересно:)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

появился образ, будто иду под мостом. понял, что если пройду еще немного, то картинка стабилизируется и уже будет ОС. пошел быстрым шагом, подключая звук шагов, потом побежал и далее решил покататься на роликах. пришла мысль что уже тут катался. некоторое время ездил по бетонной площадке на роликах и скейтборде, почти сделал сальто, но остановился, подумал что так на самом деле можно запомнить нужные движения. после вспомнил что мой знакомый рекомендовал попробовать покататься на сноуборде. безо всяких усилий и намеков на высокую реалистичность спуск заменяется снежным спуском, а скейт сноубордом)) далее провал, потом последнее что было это зависание над пропастью с гоблинами-вампирами. одного пытался ударить током из пальца, но не вышло.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

после вампиров был провал и наблюдение за персонажем сна недолгое время.

за прошедшую неделю прочел несколько раз раздел про прямые техники у МР и составил свое представление о том как их надо выполнять. единственное с чем я не согласен, так это с временем выполнения перед ночным засыпанием :):) на данный момент по ним все ясно.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Macross »

Подтверждаю, лучшее время по отложенному методу, через 60 минут бодрствования. Затем днем. Вечером, перед сном - наихудший вариант.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

проделал со времени последнего прямого выхода 14-го числа 6 попыток по отложенному после ночного сна. первые 3 - засыпание, 4-я практически удалась, но не хватило времени, во время 5-й тоже заснул, 6-я успешная (уложился меньше чем в 20-ть минут).
основные ошибки, которые на данный момент присутствуют:
1 слишком частые попытки
2 засыпание
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

на этой попытке учел ошибки, но попал в ОС осознанием во сне, а не напрямую. по какой причине так вышло не понятно. сам опыт вышел длинным и стабильным.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

на данный момент результаты не блещут - уровень прямого входа остался примерно таким же, как и при практике непрямого метода.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

получилось добиться СП и шума приблизительно за 5-10 минут при прямом отложенном. к сожалению, выйти в нормальный ОС не получилось, попытки приводили только к усилению шума и учащению сердцебиения.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

сегодня уже вышел в ОС по прямому отложенному и достаточно быстро, но почему-то все равно с низкой стабильностью.
в ОСе интересный момент был. вышел я в темное помещение и попробовал включить свет. он включился почти сразу :D в помещении были лампы дневного света. :)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

остаются вопросы по поводу углубления при прямом выходе. иногда состояние настолько нестабильное, что больше 20% ему не дашь.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

сновиденная походка.
сегодня углублялся походкой. она получалась более легкая и точная чем обычно.
что интересно, на днях я пробовал не держать руки в карманах во время ходьбы и плавнее двигаться.
в ОСе эффект еще заметнее.
Аватара пользователя
shmell
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:26 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение shmell »

Roy писал(а):сегодня уже вышел в ОС по прямому отложенному и достаточно быстро, но почему-то все равно с низкой стабильностью.
в ОСе интересный момент был. вышел я в темное помещение и попробовал включить свет. он включился почти сразу :D в помещении были лампы дневного света. :)
Круууууть свет включился!) чудеса прям)))), ради этого стоило в фазу попадать!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

не понимаю смысл сарказма)
Аватара пользователя
shmell
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:26 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение shmell »

не интересный Ос у тебя получился, обыденный, включил свет, а в реальности не смог бы так?, а ты пишешь что интересный, вот. Жду интересных фаз от тебя)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Диола »

Здесь много народа на первых порах слишком заморачивается с выключателями, так как они не работают в фазе, приходится в темноте шариться. Поэтому и немного странно, что свет включился с первого раза))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

не интересный Ос у тебя получился, обыденный, включил свет, а в реальности не смог бы так?,
смог бы)

Диола все рассказала как есть :*
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

решил поактивнее углубляться, потому что четкость пространства была низкой. представил что я в реале на самом деле и стал крушить обстановку комнаты стулом. адреналин от разрушения вместе с мыслью что я в реале помог хорошо сконцентрироваться на ОСе и испытать хороший эмоциональный подъем.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

после того как вернуло в тело у меня остались руки управляемыми. и я решил в таком состоянии потрогать мозг. ощущение прикосновения к мозгу было очень явным. очень необычное чувство... потом потрогал глазное яблоко, почувствовал и как оно крепится. не сказать что страшно, но какое-то опасение такие действия внушают.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

навеяно сегодняшним ОСом.

Изображение
Аватара пользователя
shmell
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 8:26 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение shmell »

Roy писал(а):после того как вернуло в тело у меня остались руки управляемыми. и я решил в таком состоянии потрогать мозг. ощущение прикосновения к мозгу было очень явным. очень необычное чувство... потом потрогал глазное яблоко, почувствовал и как оно крепится. не сказать что страшно, но какое-то опасение такие действия внушают.
что через скальп фантомная рука(по плотнее) проникнула и потрогала мозг? Были болевые ощущения?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

не понял по поводу плотности. но да, потрогал рукой мозг. легкие болевые ощущения присутствовали.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Диола »

Ого жесть какая)) болела ли голова до/после/во время этой фазы?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

только во время прикосновения к мозгу а так нет.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

Roy писал(а):только во время прикосновения к мозгу а так нет.
Странно. В головном мозге нет болевых рецепторов, так что мозг не может чувствовать боль. Почему Вы в фазе чувствовали боль? Может это был сигнал проверить состояние своего здоровья.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

diserel прочитай сам что ты написал.)

сегодняшний выход начался стандартно, а вот закончился необычно. я вылез, углубился и решил поговорить с сестрой а потом сравнить с тем что она мне в реале скажет. подошел к балкону. сестра там, выглядит так же но у меня возникает сильный страх что вот я к ней подойду а она превратится в чудовище. я сделал еще шаг, она заметила меня и тоже подошла немного. ее внешность слегка изменилась. попробовал сместить на позитив чувства но ничего не вышло, страх остался. я сделал пару шагов назад и расслабился чтоб вылететь. повторно войти не получилось, да и не очень-то хотелось.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

Roy писал(а):diserel прочитай сам что ты написал.)
Не поняла, что ты хотел этим сказать. Я все правильно написала. Мозг действительно не чувствует боли. И то что ты в фазе чувствовал боль, прикасаясь к мозгу, а боль это сигнал организма, что не все в порядке.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Roy дневник

Непрочитанное сообщение Roy »

болевых рецепторов нет только в нервной ткани. а в голове вообще они есть.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»