Doomere26 "Южный Скиталец"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Доброго дня ))) Подскажите пожалуйста, что я сделал не так))
1. Будильник завел на 4:30 а лег в полночь.
2. Проснулся по будильнику, пошел справил малую нужду, выпил немного воды, лег и прокрутил техники и установку в голове.
3. Проснулся хорошо, без движений, попробовал отделиться не получается. Тогда принялся за визуализацию рук. Эта техника у меня получается очень хорошо, и сейчас я уже делаю ее на автомате. Чувствую тепло от трущихся рук и характерные чувства в самих руках. Перебираю разные техники, образы, раскачивания - ничего не получается. Прогнал циклы с силовым засыпанием - 3 или 4 раза. Потом, строго по учебнику, дал себе наводку проснуться еще и выйти из тела. И ВОТ ЗДЕСЬ КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ - Я ДОЛГО НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ. Маюсь буквально час-полтора. Подскажите как заснуть.
Еще я заметил такое свойство, что даже в расслабленном состоянии я не могу отпустить разум, я всегда ночью немного другой чем сейчас. Сейчас я могу спокойной сесть, убрать ВД, сконцентрировать на дыхании, а ночью я почему то преследую одну цель - выйти, и то как то судорожно. Может из-за этого мне трудно уснуть и не могу отделиться? Буду рад любым советам)) Спасибо
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну хорошо если долго засыпается, значит пробуждение было сильное. Правда что-то мало у вас сна получилось, 4 часа с половиной это же мало? надо часов 6. Я тоже долго и мучительно засыпаю, если хорошо проснусь. Потом все-таки засыпаю и тогда обычно через осознание во сне выхожу в фазу. Все индивидуально с засыпанием.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение COHЯ »

принялся за визуализацию рук. Эта техника у меня получается очень хорошо, и сейчас я уже делаю ее на автомате. Чувствую тепло от трущихся рук и характерные чувства в самих руках.
Вы уже были в фазе, надо было спокойно, но уверенно вставать.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Вставать я пробовал, не получалось(((( Вроде техника работает, я чувствую руки, касание, но все равно отделиться не получается((
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Сегодня решил отоспаться. Лег часов в 10. Будильник не ставил, решил сделать паузу и намерений никаких не ставил себе. Но все равно два раза поймал себя на просыпании.
1. Первый раз показалось, что я вижу свою стену закрытыми глазами (я был повернут к ней), на ней был какой то рисунок. Я подумал, что я в фазе, но вскоре понял, что это картинка из сна и он медленно испарился. Я осознал себя лежащим. Сразу попытался отделиться - не вышло. Тогда техники. Визуализация рук как всегда сработала на ура - я попробовал зацепиться на край кровати, но не тут то было. Эффекта ноль. Я уснул.
2. Я просто проснулся лежащим. Опять попробовал разные техники. Прогнал несколько раз их с силовым засыпанием. Но отделиться все равно не могу. Но вдруг, я реши попробовать взлететь из тела как самолет. Всю волю направил на это и концентрацию. Тело стало легким, легким, почти невесомым и шум в ушах резко усилился. Я обрадовался этому, что сейчас выйду и все сбилось((

Вывод: взлет я делал очень напористо, уверенно, а визуализацию рук, как говорил мой старый работодатель, на отъебись. Сори за мат))) То есть техникак идет, и из за этого я активно ее не делал. Зачем если она идет и так? Зато взлет очень понравился))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, еще бы чуть-чуть и получилось. Совсем немного недодавил фазу до фазы)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Сегодня было очень круто. Это мой первый красочный ОС. Описывать как к этому пришел не буду, просто сразу начну со сна.
1.Сон начался с того, что я устроился работать официантом в какое то кофе. Почему то большие сложности у меня во сне возникли не с работой, а с коллективом. Старые работники меня проверяли всячески, дело даже чуть не доходило до физической схватки. Но это был еще не осознанный сон.
Если честно - того, как осознал себя первый раз во сне я не помнил, сон перешел в неуправляемую стадию, зато второй раз и последующие события помню отчетливо.
Мы с другом сидим решаем домашнее задание, хотя оба давно учимся в институте. Сидим мы у меня дома, но по двору ходят те работники кафе, что меня жутко бесит. С нами сидит темнокожий мальчик, странно, но я был почему то уверен, что он маленький Уилл Смит. Так как осознанность в этом сне уже была, то сейчас я просто понял, что это сон.
Тогда я сказал это моему другу и Уиллу. Смит усмехнулся. Тогда я, что бы доказать это взял и метнул фаерболл, мать его настоящий фаерболл!! Метнул его я в середину комнаты. Друг удивился.
Я захотел полетать. но почему то не смог. Тогда я прошел в другую комнату и попытался с дивана прыгать и замедлять падение. Мне и это не удавалось. Тогда я как чертов железный человек выпустил из своих ладоней струи огня. Это принесло свои плоды. Я медленно поднялся над землей. Вылетел из дома, а во дворе отец мыл машину. Ни капельки не удивившись, что я взлетел и сел на забор, он спросил меня где мама. Я ответил, что где то в доме.
Я увидел, что за воротами нашего двора стоит огромная пробка, хотя живем мы довольно далеко от центра. Я просто взял и полетел.
Я бежал по крышам зданий, прыгал, летал. Решил, как супермен протянуть кулак. Начал им пробивать машины, дома, залетая в какие то квартиры.
Дальше сон перерос, в какой то бред. Я им больше не управлял. Помню, приехал на старом мотоцикле на какую то барахолку и поменял его на машину. И когда выезжал на машине, была надпись как будто я купил дом в GTA SA.
2. Дальше я решил вернуться в тело и попробовать выйти. Вернулся. Тело было снова легким легким. Я снова попробовал волевой выход.
Вдруг я почувствовал, что смещаюсь. Совсем немного, вправо. И еще любопытный факт - перед глазами как то странно побелело, будто рядом включили лампу. Я попробовал раскачать руку и это получилось без особого труда. Просто взял и раскачал. Тогда я еще раз попытался отделиться, взлетев. Опять побелело перед глазами и ничего.
3. Проблема моя, как мне кажется, в том что я все таки думаю, что и как использовать. Я начинаю судорожно метаться. Вспоминать, а надо просто брать и делать. И еще - мне все время хочется сглотнуть, видимо пересыхает горло. Я глотаю и все идет резко на убыль. Не знаете как бороться с проблемами? Подскажите))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так-то хорошо, через осознание во сне тоже фаза! Правда лучше когда она оканчивается пробуждением, тогда все помнится лучше и четче. Про горло это же не всегда так, наверное, а один раз? Может в следующий раз уже будет нормально. А вообще надо помнить еще про углубление, чтобы дольше в фазе оставаться. Хотя при осознании во сне фаза была достаточно глубокой и так, раз засыпанием закончилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Решил опять заниматься фазой. Мне эта тема очень интересна, но из за слабых результатов тогда отбросил занятия.
Несколько раз ловил себя на просыпаниях, но эффект такой же какой и был.
Сегодня поставил будильник, ложусь, но заснуть не получилось, поэтому я перенес эксперимент на завтра. Я живу в общежитии, поэтому, когда не смог уснуть, пошел к друзьям и сидел у них часа 3. Потом лег и заснул.
Вдруг осознаю, что лежу и мое тело онемело и расслабленно так, что я его почти не чувствую. Пробую двинуть рукой, и фиксирую движение, как сквозь кисель. И понимаю, что рука проходит сквозь меня же. Такое возможно?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Диола »

Так это же фаза уже была! Надо было вставать))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Такая история. Лег вчера рановато, в пол 11, так как рубило вообще. Снился какой то сон, я не помню уже, но потом вдруг понял, что лежу в кровати. Не проснулся полностью, но как то отделил сон о яви, или понял, что лежу во сне. Первая мысль была пробовать техники. Я начал представлять, как тру свои руки, но почему то ничего не происходило. Потом начал прислушиваться, эффект тот же самый. Дальше я подумал, что неплохо было бы попытаться просто встать и попробовал это. Было ощущение похожее, как будто лезешь из кокона. Движения немного заторможенные. Бессмысленно двигаясь в кровати, я решил выкатиться и у меня это получилось. На полу, я руками ощутил ковер и какие ворсинки жесткие. Но зрение почему то так и не приходило. Дальше меня захватил какой то сон, я сбился. Больше походит на ОС, чем на настоящую фазу, но хотелось бы узнать мнение экспертов. Спасибо))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня вот тоже в последних двух фазах зрения вообще не было и выходы из тела последнее время очень тяжело идут... заметила что это после того как стало больше работы в реале: спать стала глубже и реже ловить промежуточное состояние...вобщем чем расслабленней в реале тем живее в фазе, вот что я заметила...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Doomere26 Ну так-то это было начало выхода в фазу, нужно было дейстивтельно стараться углубляться, все щупать интенсивно и пытаться увидеть кисти рук. У меня они например могли появляться сначала тонкими абрисами, как бы набросками, а потом все лучше их видно, все плотнее..А когда руки проявятся-тут и свет вспыхнет и все станет видно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Мне очень трудно поймать это условие, когда можно выйти в фазу. Раньше я просыпался по будильнику и не мог уснуть дальше, теперь сплю, как убитый и не могу поймать нить осознания, что бы вынырнуть из сна в фазу. Может это быть из за усталости и что можно предпринять с этим?
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение mif »

Нужно намериваться с вечера... я делал с вечера техники, засыпал в течении часа... И потом просто вместо переворачиваний на другой бок осознавал себя в расслабленом состоянии.. Но это повлекло к привычке долго засыпать_ тогда работа была ранняя, отсюда недосып. Ну вообще лучшая профилактика для фазы это дневной сон ;-)
Хотя... Тут каждому своё, лучше пробуй все подряд_ какой нить метод да подойдёт.
мой блог
времени нет...
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Я не могу выявить для себя золотую середину по времени. Раньше я спал до будильника примерно 4 часа, 4,5, но понял, что этого мало, что бы вынырнуть из сна и осознать себя. Организм должен отдохнуть и выспаться, и я стал спать по 6 часов. Но потом трудно заснуть и если просыпаешься, то у тебя одна попытка, потому что уснуть еще точно не получится уже. Я к тому, что время, как я понял очень индивидуально и его нужно подбирать чисто для себя.
Теперь еще одно. Тот факт, что нужно сильное стремление попасть в фазу, что бы туда попасть. Каждый вечер, когда ложишься в кровать, уставший после трудового дня, иногда в лом думать о какой то фазе и настраивать себя на осознание и выполнение каких то техник.
А как вы себя мотивируете и распределяете время на фазу?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Doomere26 писал(а):
А как вы себя мотивируете и распределяете время на фазу?
Я стораюсь ( почьти ) ежидневно перед сном выполнять какие небудь техники - и неважно есть ли настроение или нет .
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Еще один вопрос, который меня мучает - я почему-то не запоминаю сны. Подумав над этим, решил, что может быть из-за того, что поздно ложусь и слишком устаю, хотя не так то сильно и устаю, если честно.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ты правильно думаешь, а устать можно не только физически, но и ментально.. имхо...
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

С пятницы на субботу и в следующую ночь я пробовал отложенный выход, но не просто, а засыпал в 12, пол первого и спал где то до 7. Потом минут 20 не спал и пытался заснуть, но дальше случалось самое интересное. В какой то момент я начинал видеть образы, словно сны, я в них участвовал, а с другой стороны замечал как переворачиваюсь на кровати и полностью не отключался. Возможно ли такое? Что то типо такого продолжалось две ночи, хотя в первую все было очень выражено, я даже запомнил сон. Но находясь, в таком состоянии, я все равно не мог осознать себя во сне и как то повлиять на сон или попасть а фазу. Вот как то странно.
В эту ночь хочу попытаться не спать минут десять, что бы все таки полностью уснуть и попробовать аутогенную тренировку, которой раньше занимался перед сном и в перерыв перед утренним засыпанием.
И еще один пункт. Мне почему то очень сложно ловить пробуждения, за чуть ли неделю практики получилось всего один раз и то там не дожал, провели три цикла и эффекта не было никакого. Может кто встречался с такой же проблемой?
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Doomere26 "Южный Скиталец"

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Сегодня осознал себя во сне, но почему то подумал, что это фаза. Сразу взлетел, начал во сне смотреть на руки, что бы углубиться. Полетал до тех пор, пока не увидел на крыше какого то человека, потом резко сфолил. Очень хочется в настоящую фазу.
Позавчера проснулся идеально, не двигаясь. Начал визуализировать руки, но левые мысли помешали и никакого эффекта не было. Думаю стоит выписать техники наиболее подходящие и тренироваться перед сном, что бы как просыпаться без раздумий их делать. И буду стараться, как проснулся, отключать ВД.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»