ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение НатаК »

ROMANTIС писал(а): Кстати, если нужно быстро сделать проверку на реальность, то можно вместо вопроса это сон? сказать себе Я ЕСТЬ и полностью секунд на пять десять осознать себя в настоящем моменте, в звуках, запахах и ощущениях.

Изображение
Ну да, это то же самое, только слово другое. Так же и осознаешь себя в текущем моменте как в первом случае. Но это ж тоже вспомнить надо, чтобы сказать.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

А ты вместо символа напиши тогда маленькими буквами, Изображение))

Ошо - Помни "Я Есть"

"Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть. Эта осознанность того, что ты есть, должна стать непрерывной. Не твое имя, социальное положение, национальность. Все эти бессмысленные вещи абсолютно бесполезны. Просто помни, что: "Я есть". Об этом нельзя забывать. Гуляя, сидя, кушая, разговаривая, помни это: "Я есть".
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Очень хорошее расширение для браузера мазила, для тех кто практикует осознанность, через каждые 20 минут звучат 3 удара в гонг, которые напоминают о настоящем моменте, призывая быть более осознанными в реале, особенно это расширение будет полезным тех кто практикует работу над якорями для дополнительной стимуляции ОСов. Лично мне понравилось.

Bell of Mindfulness 1.2.2 Без перезапуска

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... src=search
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение Никос »

РОМАНТИК, Хорошая метка "я есть", или "мы есть" :-)
Наколку что-ли такую сделать)))
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Никос писал(а):РОМАНТИК, Хорошая метка "я есть", или "мы есть" :-)
Наколку что-ли такую сделать)))
Говорят есть наколки которые сходят со временем, где то в течении года, вот такую можно было бы сделать.

Или можно еще один палец прирастить, что бы окончательно сбить сознание с толку и жить целый день осознано считая что реал это сон))).


Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Несмотря на то что вчера лег около 3-х ночи, с утра появились неотложные дела, которые вынудили меня встать с постели несмотря на праздничный и выходной день. В общем все по порядку, встал, умывшись выпил чашку чая, недосып чувствовался очень сильно, подумал что нехорошо наверное появляться на людях с сонным видом и перед тем как уйти по делам, пошел выпил крепкий кофе из 2-х ложек вдобавок к выпитому чаю.
Закончив все свои дела вернулся домой к 12 обеда и сразу решил лечь спать, но пока суетился собираясь лечь, потратил еще пол часа. Лег на спину, отключил ВД переключившись на наблюдение за дыханием и почти сразу провалился в глубокий сон. Первый цикл сна прошел на автопилоте в полной отключке. Так как никуда идти больше не надо было сегодня, решил еще поспать. Во время второго цикла сна люцидники посыпались градом, очень яркие с часто меняющимся сюжетом, но в один прекрасный момент в одном из люцидников меня приспичило поехать на море.

ОС

Я ехал на велике куда то на море и вдруг уперся в какую то колону, непонятно как но я заехал на оградную стену какого то здания, приглядевшись увидел что это какой-то восточный храм типа индуистского, развернуть велосипед что бы съехать с того места куда я заехал я не мог да и стена была очень высокая метра два как минимум, пока я размышлял что же мне делать появился какой то мужик который выглядел как индус, я подумал наверное это служитель этого храма и не долго думая попросил его принять мой велосипед, он с улыбкой протянул руки верх и я передал ему велосипед, сам же спрыгнул в другую сторону во внутрь храма, когда спрыгивал опрокинул лампаду которая весела у стены и разлил от туда масло. Осмотревшись вокруг, вдруг увидел что то типа выхода или входа и пошел в этом направлении. Войдя во внутрь, я оказался в каком то помещении, в этом помещении находилась группа людей, среди которых находились мои знакомые и соседи, у всех в руках были какие то длинные стаканы из которых они пили напиток похожий на мед, остановившись на мгновение я задумался и понял, что этого просто не может быть, несмотря на то что картинка была очень реальная как и те люди которых я видел, я вдруг осознал что это сон. Я с улыбкой подошел к этим людям и и сказал им, наверное вы мне не поверите, но мы сейчас во сне, пара человек из этой группы посмотрели на меня с недоверием, типа кажется у этого человека явные проблемы с головой, а я продолжил и сказал им, наверное, к сожалению, когда вы проснетесь, вы не вспомните обо мне, но если вы присмотритесь, то поймете что все происходящее вокруг нас настолько не реально, что этого просто не может быть, мы сейчас где то в Индии стоим в холле какого то храма и пьем медовый напиток.... В этот самый момент, громкий шум донесшийся с улицы вытащил меня из глубокого сна.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Последние пару месяцев я полностью посвятил отдыху и переосмыслению всего того чем я занимался в последние несколько лет, пытаясь понять почему у меня все таки не получается фазить, и мне кажется что я наконец таки нашел ответ на этот вопрос. Мое знакомство с ВТО произошло несколько лет тому назад с знаменитой книги Роберта Брюса Астральная Динамика, на которую я тогда случайно наткнулся, когда искал причину чертовых сонных параличей, от которых я страдал с раннего детства. В своей книге Астральная Динамика, Роберт, лишь вскользь упоминает об отложенном методе предпочитая прямой отложенному, но прямой он также рекомендует делать после нескольких часов сна, утверждая что таким образом шансы попасть в фазу увеличиваются на 90%. Путь по которому Роберт ведет фазера к цели, это ежедневная практика транс медитацией, чем собственно я и занимался. Я помню, как я ложился перед сном на спину и подолгу лежал как рекомендует Роберт расслабляясь и вызывая ощущения резкого падение пока не терял ощущения границ своего тела, что является по сути сигналом, того что тело уснуло при бодрствующем сознании, мне очень нравилось это состояние легкости и невесомости, вибрации которые накатывались в этом состоянии волна за волной, как кровать подомной как пьяная гуляла раскачиваясь, все это было знаком того, что моя практика продвигается успешно. Так же, со временем через пару месяцев, у меня начались спонтанные короткие выходы, без всякого прерывания сна, после нескольких часов сна при ночных пробуждениях, меня буквально начало выпихивать из тела...
Затем я пришел сюда, имея уже хорошую наработку, техники Радуги которые он рекомендует делать отложенным методом, у меня практически сразу сработали без проблем, после чего я пришел к выводу, что Роберт Брюс пропагандирует какую то совершенно не нужную, усложнению форму попадания в ИСС, вместо того что бы просто выскакивать из тела при пробуждении, и вынужден признать, что этот неправильный вывод который я тогда сделал практически погубил всю мою практику, потому что со временем, я понял я не предрасположен попадать в Фазу отложенным методом, исключительно за счет высокой мотивации, мотивации по утрам на пробуждении у меня как раз и не бывает с каким настроем я бы не лег, сон все сбивает. Со временем у меня перестали появляться вибрации и срабатывать техники, даже такая банальная как фантомная раскачка кровати... все ушло.
Обращение с просьбой о помощи к здешней публике, не привели к успеху, никто мне здесь мне так и не смог толком объяснить, почему у меня перестали срабатывать техники, а ответ оказался очень простым, со временем, с тех пор как я в поисках легких путей, забросил медитацию которую я научился делать у Брюса когда и начал в поисках легкой Фазы пытаться выскочить на пробуждении отложенным методом, я утратил способность входить в сонный транс и просыпаться в нужном состоянии.
Полный переход на отложенный метод оказался величайшей глупостью которая практически погубила всю мою практику, теперь конечно я уже понимаю что отложенный метод это всего лишь одна из сторон этого феномена и мне не следовало зацикливаться на этом методе, что я должен был продолжить медитации и продолжить идти своим путем к овладению выхода прямым методом, чего при желании вполне можно свободно достичь в пределах одного года.

Очень неприятно конечно осознавать что я через несколько лет, вернулся назад к самому началу, с того что я начал, но тут уж увы ничего не попищишь.

Просматривая недавно форум Роберта Брюса, я наткнулся там на одну интересную запись, которую Брюс оставил совсем недавно, рекомендуя какому то новичку курс для быстрого обучения вхождения в транс во время запасания, это Хемисинк Роберта Монро, называется он 6 CD set 'Journeys out of the body', его можно приобрести на официальном сайте Хемисинк, стоит он 16$ http://shop.hemi-sync.com/products/19-J ... Softcover/

Но мне его удалось найти на торенте бесплатно, вот он http://bitsnoop.com/hemi-sync-support-f ... 47366.html

Пару дней ждал скорость и скачал порциями по понемногу, раздача очень слабая, тот кто не хочет ждать раздачи, всегда может купить оригинал за 16$ на официальном сайте, делов та).

Там внутри 6 файлов (6 дисков), первый диск 30 минут, на нем Роберт Монро рассказывает о своей практике ВТО (на английском), остальные 5 файлов содержат 5 аудио записей каждая из которых длится ровно один час, 5 дисков (1 диск в неделю), минимум пять недель практики, желательно 2 раза в день.
Сами аудио фалы имеют формат VLC, к сожалению оказалась что не мой плеер, не мой телефон самсунг, этот формат не поддерживают, из-за чего мне пришлось поменять формат в ручную на mp3 при помощи программы Freemake Video Converter, она бесплатная, если кто надумает ее скачать качайте только с официального сайта, надеюсь качество записи из за смены формата не сильно пострадало. Слушаю уже несколько дней, самое удивительное в этой аудио программе, несмотря на то что запись длится один час, после ее прослушивания, бывает странное ощущение что запись длилась всего минут 15-20, я даже засекал время, она вводит в кокой то гипнотический транс, во время которого находясь в полном сознании, действительно теряться ощущение времени.
Сами записи сопровождаются короткими командами Роберта Монро, где он рекомендует расслабится, не грузится итд, во общем, его голос можно просто игнорировать, да и появляется он на записи очень редко, тем более что ничего особенного он там и не говорит.
Роберт Брюс утверждает что благодаря практике с этой записью, можно за пару месяцев добиться больших результатов в обучении вхождения в транс, чем за долгие месяцы обычной практики.

О своих результатах, работы с данной программой, отпишусь через пару месяцев.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение Tor »

есть такое =)) я не стал слушать их по тому что они все на английском, а я его я не знаю, а дублированный перевод всё портит , пробуй
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):есть такое =)) я не стал слушать их по тому что они все на английском, а я его я не знаю, а дублированный перевод всё портит , пробуй
Юра, перевод по сути для такого опытного практика как ты в принципе и не нужен, там все одно и тоже, расслабитесь, отключитесь, не беспокойтесь... Когда пропадают фазы эти записи можно и даже нужно наверное гонять всем, они помогают не фазить как некоторые думают а легче входить в ИСС, то есть в транс.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

В последние несколько дней люцидники сыплются один за другим и все такие яркие на грани осознанности, есть еще кое что, обычно я знаю когда я моделирую сон, я уже не плохо во всем этом разбираюсь, так вот мои последние люцидники не похожи на моделирование, персонажи в них вполне осознанные, такое ощущение что я принимаю участие в коллективных снах в обществе людей которые где то реально существуют.

Расскажу ободом наиболее произведшим на меня впечатление. Я нахожусь в кокой то комнате, в компании каких то не знакомых мне людей. Вдруг, в комнате появляется какая то женщина толкая перед собой тележку и уходит через стенку, я обращаюсь к людям в комнате и задаю им вопрос, вы видели как женщина прошла через стену? Все ошарашенно смотрят на меня, я опять спрашиваю, не ужели вы ничего не заметили? На лицах присутствующих появилось какое то недоверие ко мне, типа, во гонит.... Я говорю им, я порою могу замечать вещи которые для многих людей остаются не замеченными, это знаки, я научился этому занимаясь ОСами, называется этот феномен по моему пенелинг. Меня все удевленно спрашивают что за пенелинг, я говорю, наверное я что то возможно напутал, может это называется немного по другому... может, тенелинг или ченелинг... и в это самый момент я просыпаюсь, в голову все еще крутиться пенелинг, пенелинг.... думаю что за бред... но на всякий случай не поленился дотянутся до телефона и пару раз проговорил это слово на диктофон, утром я его не вспомнил, так всегда бывает, поленишься записать а утром вспомнить не можешь. В общем, забиваю это слово пенелинг в гугл, ничего стоящего, на английском, этим словом называется кокой то материал для утепления стен, а вот термин под названием ченелинг, оказывается действительно существует и имеет прямое отношение к Осам... хотя могу поклясться что я никогда раньше этим не интересовался.

Вот что я накопал по этому поводу в интернете.

ЧЕ́ННЕЛИНГ (от англ. Channeling — «прокладывание канала» или «передача по каналу»; более ранний термин «контрактерство»), в ряде современных эзотерических (см. ЭЗОТЕРИКА) учений способ подключения к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации, существующему с момента зарождения Вселенной. Ченнелинг — это не просто контакт с любым нечеловеческим разумом, это организация устойчивого канала связи именно с теми сущностями, которых практикующие ченнелинг считают «старшими братьями» человечества. Людей, участвующих в ченнелинге, обычно называют «каналами», а тех, кто передает им информацию в виде различных «посланий» — «наставниками». Учение о «наставниках» синкретически объединяет представления о сверхъестественных существах, бытовавшие в разных религиях в разное время. Наставники — это души мертвых, боги, демоны, ангелы, бодхисаттвы, эльфы и т. д.


Ченнелинг - древнейшая в человеческой истории практика. Ченнелинг - это получение информации от Высшего Разума, от сверхчеловеческих сущностей.

Именно Высший разум открывает человечеству то, что прежде было неизвестно. И один из способов донести до нас необходимое - это ченнелинг. Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, "разговаривает с духами" и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Кто-то "слышит внутренний голос" и пишет под его диктовку. Медиум на время "сеанса связи" стает инструментом "духа-наставника".

Результатом ченнелинга являются материалы (послания), зачастую нелегко воспринимаемые в силу некоторой узости человеческого мышления, но дающие ключи к пониманию происходящего как на нашей планете, так и во Вселенной.

Ченнелинг — особое интегральное состояние сознания, которое позволяет получить доступ к уникальным источникам информации, к которым нельзя получить доступ в обычном состоянии сознания.

«Ченнелинг — это инструмент, с помощью которого мы глубже осознаем многомерность нашей природы и нашу связанность со всем, что нас окружает» (Кэтрин Райделл, профессиональный контактёр).


http://www.sunhome.ru/books/p.chennelin ... i_praktika


По моему, это то что Роберт Брюс называет хрониками акаши.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»