ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Сегодня на засыпании после коротких провалов, пару раз проснулся от жара и сильных вибраций в области копчика.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение diserel »

ROMANTIС писал(а):. Интересно, кто не будь здесь знает как нужно работать с якорями на частые естественные пробуждения во время отложенного метода?
Не скажу, что я так уж работала над якорями. Как-то само пришло. В жизни у меня короткие волосы. Во сне же я всегда с длинными волосами. И если мне снится, что заплетаю косу, расчёсываю волосы или убегая, зацепилась за что-то длинными волосами, то значит я во сне и я сразу осознаюсь.

Ещё у меня якорь это красный светодиодик телевизора, который висит на стене, напротив кровати. И он светит почти прямо на меня. Но если я вижу его на 2 метра вправо, что в реале никак не может быть или влево, то значит я во сне.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

diserel писал(а):
ROMANTIС писал(а):. Интересно, кто не будь здесь знает как нужно работать с якорями на частые естественные пробуждения во время отложенного метода?
Не скажу, что я так уж работала над якорями. Как-то само пришло. В жизни у меня короткие волосы. Во сне же я всегда с длинными волосами. И если мне снится, что заплетаю косу, расчёсываю волосы или убегая, зацепилась за что-то длинными волосами, то значит я во сне и я сразу осознаюсь.

Ещё у меня якорь это красный светодиодик телевизора, который висит на стене, напротив кровати. И он светит почти прямо на меня. Но если я вижу его на 2 метра вправо, что в реале никак не может быть или влево, то значит я во сне.
Интересно!

А у меня один раз где то год назад сработал якорь на монотонное постукивание из за стены, я лазил в свой комнате в темноте что то пытаясь нащупать и вдруг слышу стук из за стены, я задумался, ведь там с той стороны стены никто не живет, это не возможно, решил сделать проверку на реальность зажал нос, дышу, сразу понял что я в фазе. Но в сюжетах снов я еще никогда не осознавался пока.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение diserel »

Монотонное постукивание из-за стены, это сложно для якоря. Якорем лучше всего сделать то, что часто снится. Если Вам часто снится кошка, сделайте её якорем. Самое главное, чтобы этот предмет часто снился.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

diserel писал(а):Монотонное постукивание из-за стены, это сложно для якоря. Якорем лучше всего сделать то, что часто снится. Если Вам часто снится кошка, сделайте её якорем. Самое главное, чтобы этот предмет часто снился.
Да, наверное этого действительно не достаточно, потому что после того случая, этот якорь ни разу больше не сработал)

Честно сказать, я раньше недооценивал работу над якорями, я только-только начел над всем этим серьезно работать, когда техники разделения у меня перестали работать полностью.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

интересные документальные фильмы о людях практикующих осознанные сны, фильмы на а английском языке.

https://www.youtube.com/watch?v=yKKxCVAsnxE

https://www.youtube.com/watch?v=fZty0e_jR2g

https://www.youtube.com/watch?v=rrFb9ihPSb0
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изображение

Хочу поделится техникой для создания якорей и проверки на реальность, которую я сегодня узнал просматривая на ютубе один из фильмов про осознанные сны.
Совет от профессионала. Вместо того что бы ставить будильник на определенные периоды времени или использовать липучки с надписью это ОС для частой проверки реальности на видном месте, профессионалы рекомендуют ставить какой не будь знак на руке, в том самом месте где я указал на рисунке, это может быть буква С или любая другая буква или знак, можно звездочку или просто вопросительный знак, при виде которого вам постоянно нужно будет задаваться вопросом, а не спите ли вы? И быстренько делать проверку на реальность. Чем чаще вы будете задаваться вопросом не спите ли вы и делать проверку на реальность, тем чаще вы будете осознаны в течении дня, со временем эта осознанность перейдет в ваши сны. Времени что бы стать осознанными в снах, у вас может уйти от одного, до нескольких месяцев, чем чаще у вас будет получаться осознаваться в снах, тем качественнее и длиннее будут ваши ОСы.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение НатаК »

ROMANTIС писал(а): ...Хочу поделится техникой для создания якорей и проверки на реальность, которую я сегодня узнал просматривая на ютубе один из фильмов про осознанные сны.
Спасибо, Романтик! У меня сегодня на руке весь день такой значок! На каждом шагу глазами цепляюсь, здорово!
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

НатаК писал(а):
ROMANTIС писал(а): ...Хочу поделится техникой для создания якорей и проверки на реальность, которую я сегодня узнал просматривая на ютубе один из фильмов про осознанные сны.
Спасибо, Романтик! У меня сегодня на руке весь день такой значок! На каждом шагу глазами цепляюсь, здорово!
Рад что тебе понравилось Ната). Действительно, это значок как ты заметила очень сильно цепляет внимание, я пробовал разные методы, этот метод по моему выше всех остальных по крайней мере известных мне техник работы с якорями, на целую голову.

литература по теме.

http://www.koob.ru/dreams/
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Романтиа, не знала, что у тебя есть дневник. Иначе бы обязательно написала тебе благодарность) Спасибо! За что не важно уже))) пусть просто так))))
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Azzaro писал(а):Романтиа, не знала, что у тебя есть дневник. Иначе бы обязательно написала тебе благодарность) Спасибо! За что не важно уже))) пусть просто так))))
И тебе спасибо Аззаро что зашла)))

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение toloc »

ROMANTIС писал(а): Совет от профессионала. Вместо того что бы ставить будильник на определенные периоды времени или использовать липучки с надписью это ОС для частой проверки реальности на видном месте, профессионалы рекомендуют ставить какой не будь знак на руке, в том самом месте где я указал на рисунке, это может быть буква С или любая другая буква или знак, можно звездочку или просто вопросительный знак, при виде которого вам постоянно нужно будет задаваться вопросом, а не спите ли вы? И быстренько делать проверку на реальность. Чем чаще вы будете задаваться вопросом не спите ли вы и делать проверку на реальность, тем чаще вы будете осознаны в течении дня, со временем эта осознанность перейдет в ваши сны. Времени что бы стать осознанными в снах, у вас может уйти от одного, до нескольких месяцев, чем чаще у вас будет получаться осознаваться в снах, тем качественнее и длиннее будут ваши ОСы.
Незнаю - это как у кого. На первых порах в течении месяца это срабатывает - после голяк, и это при создании проверки на реал в течении где-то 6-и
месяцев. Сейчас я пришел к тому,что при возможности делаю ОВД одновременно с ощущением "Я ЕСТЬ".
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Толос, без прерывания сна все это вообще может не сработать, ведь якоря это всего лишь вспомогательный фактор формирующий намерение перенести осознанность из яви в сон во время последнего цикла сна перед пробуждением. Проблема человека заключается в том что он большую часть жизни особенно с возрастом проводит в грезах, в размышлениях о прошлом, будущем или о том что могло быть но не случилось, а в настоящем моменте времени, человек живет только в фоновом режиме из за чего с возрастом становиться очень рассеянным, забывчивым и невнимательным. Лучше всего в том что бы быть здесь и сейчас помогает медитация которая постепенно увеличивает осознанность, тот же эффект создают якоря, проверки на реальность, они вытаскивают вас из грез и заставляют задуматься о настоящем моменте, над тем что вы назвали я есть. Чем чаще вы задаетесь вопросом не сплю ли я? Тем сильнее вы становитесь осознанны наяву, чем сильнее вы осознанны наяву, тем больше шансов перенести осознанность в мир сновидений.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Кстати Толос, я тут на одном сайте про осознанные сновидения нашел еще один очень интересный совет к тому что вы говорили. Вот если вы понемаете по английски можете сами прочитать.

You need to find your own way to lucid dream, most of the time. Youtube videos for lucid dreaming are very one sided, in my opinion. The key for lucid dreaming is a blank mind, a relaxed body, and a quiet environment. Then people think that it will work everyday, but that's not the case. Mostly since everyday you have certain experiences, that alter chemical changes in your brain, and your mood and energy will also have a correlation with your sleep. One thing that may help you is actively saying that you will have a lucid dream tonight, mostly because you are predisposing yourself to that. Thanks Miriam and have a great day!!!!

вкратце, здесь сказано что параллельно с якорями нужно очень активно работать с намерением, например, вы должны себе твердо, много раз в течении дня сказать сегодня у меня будет осознанное сновидение.

Более подробно о формировании намерения осознаваться во сне, вы можете прочитать в дневнике dream.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение toloc »

ROMANTIС писал(а):Кстати Толос, я тут на одном сайте про осознанные сновидения нашел еще один очень интересный совет к тому что вы говорили. Вот если вы понемаете по английски можете сами прочитать.

You need to find your own way to lucid dream, most of the time. Youtube videos for lucid dreaming are very one sided, in my opinion. The key for lucid dreaming is a blank mind, a relaxed body, and a quiet environment. Then people think that it will work everyday, but that's not the case. Mostly since everyday you have certain experiences, that alter chemical changes in your brain, and your mood and energy will also have a correlation with your sleep. One thing that may help you is actively saying that you will have a lucid dream tonight, mostly because you are predisposing yourself to that. Thanks Miriam and have a great day!!!!

вкратце, здесь сказано что параллельно с якорями нужно очень активно работать с намерением, например, вы должны себе твердо, много раз в течении дня сказать у меня сегодня будет осознанное семеноведение.

Более подробно о формировании намерения осознаваться во сне, вы можете прочитать в дневнике dream.
На счет "осознанное семеноведение" я что то не понял.
ROMANTIС писал(а):Толос, без прерывания сна все это вообще может не сработать, ведь якоря это всего лишь вспомогательный фактор формирующий намерение перенести осознанность из яви в сон во время последнего цикла сна перед пробуждением. Проблема человека заключается в том что он большую часть жизни особенно с возрастом проводит в грезах, в размышлениях о прошлом, будущем или о том что могло быть но не случилось, а в настоящем моменте времени, человек живет только в фоновом режиме из за чего с возрастом становиться очень рассеянным, забывчивым и невнимательным. Лучше всего в том что бы быть здесь и сейчас помогает медитация которая постепенно увеличивает осознанность, тот же эффект создают якоря, проверки на реальность, они вытаскивают вас из грез и заставляют задуматься о настоящем моменте, над тем что вы назвали я есть. Чем чаще вы задаетесь вопросом не сплю ли я? Тем сильнее вы становитесь осознанны наяву, чем сильнее вы осознанны наяву, тем больше шансов перенести осознанность в мир сновидений.
В том как раз и проблема что бы не проводить время в размышлениях в грезах о прошлом , а постоянно быть осознанным "в сейчас". А на счет якорей
у меня не проходит - делал якоря разные на протяжении 3-х месяцев. Результат - 1-2 ОС в месяц . При осознавании "в сейчас" и при ленивом перепропросмотре у меня ОСы 1-2 в неделю стабильно.

И на счет кундалини , у одного клиента проблема - viewtopic.php?f=15&t=13563&start=30
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

toloc писал(а):На счет "осознанное семеноведение" я что то не понял.
Исправил, извините за ошибку.

"сегодня у меня будет осознанное сновидение"
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение toloc »

ROMANTIС писал(а):
toloc писал(а):На счет "осознанное семеноведение" я что то не понял.
Исправил, извините за ошибку.

"сегодня у меня будет осознанное сновидение"
Крассава !!!!!!!
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

toloc писал(а):
ROMANTIС писал(а):
toloc писал(а):На счет "осознанное семеноведение" я что то не понял.
Исправил, извините за ошибку.

"сегодня у меня будет осознанное сновидение"
Крассава !!!!!!!

:))

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
vesnaleto
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 8:57 am
Откуда: Германия

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение vesnaleto »

ROMANTIС писал(а):ФАЗА

21.11.13

Лег в десять вечера, по будильнику проснулся в 4 утра, бодрствовал один час, выпил чашку зеленого чая с печеньем, в 5 утра засунул в уши беруши и вернулся в постель. Лег с настроем выйти прямым методом, лежал концентрируясь на расслаблении, потихоньку расслабляя каждую часть тела, внутренне взгляд удерживал на аджне (в области третьего глаза). Тело долго не хотело засыпать, но где то через час начало засыпать,в аджне, в место где я у удерживал сознание начал наблюдать легкий внутренний свет, начали мелькать образы, начал делать техники разделения, сделал несколько безуспешных попыток разделиться, было несколько провалов, на всплытии делал техники и в конец отлежав спину решил прекратить попытки и поспать немного, повернулся на левый бок и заснул. Через какое то время проснулся, чувствую что стаю где то в середине комнаты, в комнате темно, подошел к компьютеру и в этот момент слышу шум за стенкой, как будто кто то стучится. Я подумал, там же никого нету с той стороны стены, резко пришла в голову мысль сделать проверку на реальность, зажал нос, дышу, с радостью осознаю что я в фазе. В коридоре оставил свет на всякий случай если будет темно чтобы перейти туда если удастся разделиться, выхожу в коридор, в коридоре светло, горит свет, там стоит моя соседка и сразу начинает ко мне цепляться, я отталкиваю ее быстро захожу в ванную комнату и щелкаю выключателем, я хотел включить день на улице, выбегаю, смотрю на улице темно. Стою смотрю по странам и вдруг прямо на глазах начинает светать и всходит солнце, реалистичность очень высокая, смотрю мама что то делает на улице, что то переберет, картинка начинает терять четкость, начинаю потереть руки и делая углубление бегу вдоль улицы, по улице вижу идет пара, парень с девушкой, у девушки коляска, парень мне говорит, зачем ты бежишь, лети, я говорю как?! Четкость слишком высокая, не получится, он говорит, а ты разбегись и взмахни руками, я разбежался не на шутку, взмахнул руками и полетел в верх, за короткий промежуток времени набрал очень большую высоту, картина в низу шикарная, мне аж жутко стало когда я оценил высоту на которой нахожусь, как только я испугался я начал падать камнем в низ, быстро взял себя в руки и начал просто медленно планировать к земле, пока долетел опять с темнело, начал опять углубляться, с ново стало светло, смотрю рядом со мной грушевое дерево усыпанное спелыми грушами, срываю одну и начинаю есть, на вкус груша чувствуется немного недозрелой, и в этот самый момент осознаю что я опять застрял на месте и меня может выкинуть, как только я подумал о возвращении, меня выкинуло, посмотрел часы, 8 часов утра.

Ну почему у всех работает этот метод,а я как за забором циркового представления,все вокруг да около....
Сегодня утром все тоже самое делала 2 часа...и хоть кол чеши....злая....
В любой не понятной ситуации ложитесь спать!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

vesnaleto
Вы два часа расслаблялись? Случайно не так как Радуга советовал НЕ ДЕЛАТЬ -то есть так "расслабляться, чтобы из ушей пар валил"?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

vesnaleto, я конечно не большой специалист что бы давать советы, но если у ваc не пошли техники разделения на пробуждении, я бы вам порекомендовал полностью перейти на практику осознанных сновидений, что является по сути классическим подходом для более глубокого понимания феномена фазы. Прочитайте Лабержа, составьте себе план, например в ближайший год посветить все свое время исследование феномена осознанных сновидений. Веедите дневник сновидений, ежедневно работайте над намерением и якорями, пару раз в неделю прерывайте сон по инструкции с намерением осознаться во сне, по любому в качестве бонуса люцидники вам гарантированы.

Нашел в сети пяти часовую видео конференцию по осознанным сновидениям которую Лаберж дал в Москве в 1998 году. пока просмотрел только первые полтара часа, нашел интересный совет, по крайне мере я этого не знал. Лаберж говорит что прерывание сна во много раз становиться эффективным для последующего осознания, если в момент пробуждения вам снился сон, во время пробуждения Лаберж советует как можно четче сохранить яркость сна во время отработки плана по осознанию во сне и вернувшись в постель при засыпании концентрироваться на сюжете сна из которого вы проснулись, данная техника со слов Лабержа значительно увеличивает шанс попасть в осознанное сновидение чем пробуждение по будильнику во время которого сны обычно забываются.


Стивен Лаберж - Осознанные сновидения. Весь семинар 1998.

https://www.youtube.com/watch?v=QNegaeb23C8
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение Tor »

Видишь ли всего как говорится не расскажешь =) у меня бывает так - сплю или фазю и занимаюсь ерундой, и вот фол, в фоле я вдруг резко вспоминаю план, тут же делаю раскачку фантомную кистей с вспоминанием прошлого только что угасшего сюжета и меня с вероятностью 99% возвращает туда же только я уже помню план - ну если он есть =)

это всё познается на опыте, опыте возвращения в фазу из фола(выпадения)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Tor писал(а):Видишь ли всего как говорится не расскажешь =) у меня бывает так - сплю или фазю и занимаюсь ерундой, и вот фол, в фоле я вдруг резко вспоминаю план, тут же делаю раскачку фантомную кистей с вспоминанием прошлого только что угасшего сюжета и меня с вероятностью 99% возвращает туда же только я уже помню план - ну если он есть =)

это всё познается на опыте, опыте возвращения в фазу из фола(выпадения)
Хороший пример.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

После пары тройки недель прерывания сна и бесплодных попыток осознаться во сне, у меня полностью снесло режим дня, плюс активировалась моя хроническая бессонница, вообщем незаметно, день за днем я просто выпал из практики. Анализируя свое состояние я пришел к выводу что эмоционально, я нахожусь в состоянии вялотекущий депрессии, из за чего стал страдать хроническим недосыпом из за повышенной мозговой активности, которая постоянно занята какими то вычислениями в фоновом режиме сознания. Сон у меня также очень беспокойный, за ночь много раз просыпаюсь, особенно бываю беспокойным в первой фазе сна, анамальшина меня также мучает именно в этой фазе сна. Размышляя над тем что мне делать, решил вернуться на какое то время к сидячей медитации, которую в последний раз я практиковал в прошлом году, беспрерывно около полу года и благодаря которой преодолел фобию боязни темноты. Дело в том что я и так практически ежедневно более часа практикую лежа транс медитацию, во время которой стимулирую энергетическое тело и чакры, но как я недавно выяснил для себя, сидячая медитация и лежачая транс медитация, это совершенно две разные вещи. Во время сидячей медитации все мое сознание сконцентрировано на том что бы снизить частоту мозговой деятельности путем снижения мысленной активности, которая достигается за счет концентрации и удержании внимания на определенном действии, например дыхании, какой не будь части или точке тела. Помню как с начало мне было трудно когда я только учился медитировать, не какой речи о том чтобы сидеть в лотосах для меня никогда не было, да и не важны так сильно эти позы для практики медитации как некоторые говорят об этом, у нас у европейцев, таз устроен немного по другому чем у восточных людей и у азиатов, которые с детства свободно могут сидеть с прямой спиной на полу, лично я и по турецки то не могу долго сидеть если что не будь не подложить под попу, увы это моя конституция и другим мне уже не стать, особенно тяжело мне далась тренировка мышц спины, помню как даже 10 минут в первые пару месяцев сидения с прямой спиной для меня были болезненой пыткой, сейчас конечна я могу просидеть в среднем час, хотя считается что 20 минут медитации вполне достаточно за раз, желательно канечно медитировать 2 раза в день, 20 минут утром и 20 минут вечером, утром у меня к сожалению обычно помедитировать не получается, в связи с чем я медитирую только вечером, 30 минут, где-то за час до отхода ко сну.

идеальная поза для медитации

Изображение



Теперь о наблюдениях которые я сделал за последние 10 дней моей активной практики медитацией.

1) засыпаю значительно быстрее.

2) ночью практически не просыпаюсь, сплю очень крепко.

3) высыпаюсь значительно быстрее за 7-8 часов, когда в другое время могу 12 часов провалятся и все равно чувствую что мог бы еще поспать.

4) сны также практически не помню, видимо мозг у меня сейчас отдыхает после переутомления, единственное, за все это время приснился вчера один очень долгий и нудный люцидник.

Ну и самое главное это душевное равновесие в течении дня.

Всем тем кто хотел бы заняться медитацией, но не знает как это сделать, рекомендую сайт nperov.ru на сегодняшний день более простого объяснения медитации и вдохновляющего материала чем на это сайте я лично в интернете не видел.

Теперь о результатах.

Если вы чувствуете что вы страдаете от разных одержимостей депрессий, страхов, фобий, бессониц, то реальный результат от практики медитацией стоит ожидать где то через 8-9 месяцев.

Если вы оптимистичная натура, не принимающая ничего близко к сердцу та результаты практики медитацией будут заметны уже через 4-5 месяцев.

15 научных причин полюбить медитацию: исследования ученых о пользе медитации

http://welcomebackhome.ru/minddetox/88
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Savil
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 9:12 pm

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение Savil »

ROMANTIС писал(а):
15 научных причин полюбить медитацию: исследования ученых о пользе медитации[/color][/b]

http://welcomebackhome.ru/minddetox/88
Это совсем другое дело. Я высказывался не о медитации, а о том,что были повторы.И где интересно мои предыдущие посты?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

ROMANTIС писал(а):Вчера приснился сон из символов, символ был похож на жирную большую запятую которая на глазах трансформировалась в маленького Будду.

Примерно что в током роде.


Изображение

ROMANTIС писал(а):Изображение

Хочу поделится техникой для создания якорей и проверки на реальность, которую я сегодня узнал просматривая на ютубе один из фильмов про осознанные сны.
Совет от профессионала. Вместо того что бы ставить будильник на определенные периоды времени или использовать липучки с надписью это ОС для частой проверки реальности на видном месте, профессионалы рекомендуют ставить какой не будь знак на руке, в том самом месте где я указал на рисунке, это может быть буква С или любая другая буква или знак, можно звездочку или просто вопросительный знак, при виде которого вам постоянно нужно будет задаваться вопросом, а не спите ли вы? И быстренько делать проверку на реальность. Чем чаще вы будете задаваться вопросом не спите ли вы и делать проверку на реальность, тем чаще вы будете осознаны в течении дня, со временем эта осознанность перейдет в ваши сны. Времени что бы стать осознанными в снах, у вас может уйти от одного, до нескольких месяцев, чем чаще у вас будет получаться осознаваться в снах, тем качественнее и длиннее будут ваши ОСы.

Не знаю, может я все это за уши натягиваю, но сегодня когда решил поставить на руку букву С для того что бы поработать сегодня над якорями между делом, меня вдруг осенило, мне этот знак еще раньше снился, еще пол года назад.... только он был немного другой, в виде запятой, я тогда даже пост сделал об этом на первой странице что бы не забыть об этом.


Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Кстати, о символе. Я заметил что если ставить на руку один и тот же символ, то со временем мозг перестает на него реагировать и происходит привыкание сознания к тому что в сначала постоянно привлекало внимание, по сему, рекомендую каждый день менять символ на новый, так же можно использовать разные пасты, красный, зеленый итд.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение НатаК »

ROMANTIС писал(а):Кстати, о символе. Я заметил что если ставить на руку один и тот же символ, то со временем мозг перестает на него реагировать и происходит привыкание сознания к тому что в сначала постоянно привлекало внимание, по сему, рекомендую каждый день менять символ на новый, так же можно использовать разные пасты, красный, зеленый итд.
Я целых три дня ставила яркий красивенький символ (лаком для ногтей). Прям таки тащилась от его вида))) А когда смыла, то помнила о том, что надо бы его опять нарисовать - постоянно об этом думала))) Таким образом - на каждом шагу вспоминала о том, что не сплю и без значка!! В итоге осозналась все-таки во сне)))
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ДНЕВНИК РОМАНТИКА. The truth is out there.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

НатаК писал(а):
ROMANTIС писал(а):Кстати, о символе. Я заметил что если ставить на руку один и тот же символ, то со временем мозг перестает на него реагировать и происходит привыкание сознания к тому что в сначала постоянно привлекало внимание, по сему, рекомендую каждый день менять символ на новый, так же можно использовать разные пасты, красный, зеленый итд.
Я целых три дня ставила яркий красивенький символ (лаком для ногтей). Прям таки тащилась от его вида))) А когда смыла, то помнила о том, что надо бы его опять нарисовать - постоянно об этом думала))) Таким образом - на каждом шагу вспоминала о том, что не сплю и без значка!! В итоге осозналась все-таки во сне)))
А у меня где то через неделю произошло отторжение, мое сознание начало очень тяжело реагировать на этот заначек, с какой то тяжестью на душе, типа на фига тебе это?!

Я читал про этот феномен, это эго таким образом сопротивляется, отторгая установку которая пытается изменить систему которая на протяжении многих лет работала по умолчанию, мне пришлось отключить firewall моей системы и перенести эту программу в систему нужных программ работающих по умолчанию или говоря проще я просто послал свое эго сказав ему, хоть раком ползай, но тебе все равно придется измениться. Эго не любит насилия которое проявляют над его привычками, и отторжение, это один из сигналов что это рабочий метод.

Кстати, если нужно быстро сделать проверку на реальность, то можно вместо вопроса это сон? сказать себе Я ЕСТЬ и полностью секунд на пять десять осознать себя в настоящем моменте, в звуках, запахах и ощущениях.

Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»