Дневник недосыпающего Steven McCartney

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Решил после полугодового "отпуска" от практики продолжить практиковать. В связи с этим решил создать такой вот дневник, куда буду записывать все свои ночные путешествия в мире фазы.
Всего у меня было ~50 фазовых переживаний, 8 из которых были более-менее стабильны: гиперреалистичность пространства и всё в этом роде. Такое малое количество фазовых переживаний обусловлено лишь малым количеством осознанности, приведшим к потере мотивации.
Начнём с того, что сплю я всего по 6 часов в сутки. Для меня это нормальное и привычное время сна, так как нервная система и организм отдыхают столько, сколько нужно. Шёл я к этому долгое время. Сначала сложновато было, но постепенно и организм привык, и общая осознанность в реальном мире повысилась. Могу, конечно, и по 8-10 часов спать, но по мне так это пустая трата времени. Да, знаю, что половину фазы быстрого сна, а соответственно и половину потенциального опыта отбрасываю. Но почему бы не попробовать и так?
Начать хочу с разбития сна на режим: 3 часа сон/5 минут перерыв/3 часа сон.
Судя по своему опыту годом ранее, выход из тела/осознанный сон определяется общей осознанностью организма. Если человек осознан и достаточно мотивирован, он и каждые 90 минут будет просыпаться и сможет запомнить все свои минутные пробуждения. Радуга про это уже говорил, мол если вам удаётся поймать такие кратковременные пробуждения - используйте и их, если они подвластны Вашему контролю.
Собственно, зачем дневник. А зачем вы здесь дневники заводите? Правильно, для повышения общего мотивационного фона участников. У меня пока с мотивацией всё в порядке, записываю сюда лишь, чтобы искать и анализировать ошибки и не допустить их повторного появления. Да и в целом следить за ходом эксперимента.
С сегодняшнего дня буду пробовать новый режим сна. Не думаю, что достаточная осознанность в реальном мире меня подведёт при практике... В любом случае о результатах завтра.
P.S. Постараюсь писать отчёты о практике каждый день, но это уже как получится.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Сегодня ничего интересного: лишь 1 сон перед трёхчасовым пробуждением. Не было достаточной мотивации, поэтому, не долго думая, быстро уснул и проспал до семи утра.
Следующий отчёт в ~8:00 завтра.
План того, что я сделаю в следующей фазе: пока просто полетаю над облаками, посмотрю на наш мир с высоты птичьего полёта.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Пока тоже ничего интересного, разве что во сне перед последним пробуждением промелькнула осознанность, но не привела к ОС. Скорее всего, для меня будут более эффективными техники осознания во сне, нежели ВТО... В любом случае, продолжаем.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Соф »

Steven McCartney писал(а):Пока тоже ничего интересного, разве что во сне перед последним пробуждением промелькнула осознанность, но не привела к ОС. Скорее всего, для меня будут более эффективными техники осознания во сне, нежели ВТО... В любом случае, продолжаем.
В любом случае - продолжай!))
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Было два сна на каждом из пробуждений. Встать не мог и как следствие отсутствие мотивации, потому что сны были о работе :)
Видать, нету мотивации всем этим заниматься. Ничего, скоро обязательно появится!
Соф писал(а):В любом случае - продолжай!))
Отступать и не собирался)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Опять, похоже, мотивация пропала. Сон был и я его хорошо запомнил, хоть это радует. Следовательно, процесс навёрстывания упущенного уже вовсю идёт.
Ещё немного, и дело до практики дойдёт)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Привет, дневник!
После вот уже восьми месяцев я решил продолжить Сей Доблестный Путь к вечному спокойствию и миру во всём мире.
На этот раз план поставлен чётко, коротко и ясно: всерьёз закрепиться в мире фазы. Я хочу, чтобы фаза стала для меня вторым домом, пристанищем; тем местом, куда можно приходить и не задумываться о бытие человеческом.
И именно поэтому я не собираюсь больше уходить от себя, от истинного пути, кой даровал мне Этот Мир.

По прежнему сплю по 6 часов даже на выходных, почему и собираюсь переходить на режим сна, называемый "Бифазный сон":
  • Первый сон(более глубокий) — 3,5 часа (не ровно три по причине того, что третий цикл сна начинается с фазы быстрого сна, а с неё, как известно, просыпаться куда легче, чем после глубокого сна :) )
    Перерыв — около двух часов; как вы поняли, необходимо "нагрузить" голову мыслями о предстоящем опыте :)
    Второй сон(более быстрый) — всё те же 3,5 часа (плюс-минус час). Добро пожаловать в фазу быстрого сна!
Отныне каждую неделю как минимум два дня — в четверг и субботу, буду пытаться заходить в фазовое пространство.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Malva »

Нуу)
ДОвай)
Тут многие так пытаются,с таким же настроем))
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Malva писал(а):Нуу)
ДОвай)
Тут многие так пытаются,с таким же настроем))
Привет сожителям :) С настроем всё в полном порядке :)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Сегодня после 3,5-часового сна и часового перерыва во сне шёл в школу и подумал про себя: "Школа? Какая ещё школа?! Зачем мне туда идти?", в результате чего включилось осознание, но внезапно нахлынули эмоции и всё стало тёмным, точно как тёмное пространство перед резким пробуждением от сна. (Радуга говорил про него, что это тот самый момент, в который вернуться обратно в фазу легче всего.) И пробуждение было не в реальности, а по-прежнему во сне! После этого опыта был сон, в котором тоже происходила непонятная бессмыслица в местах из повседневной жизни, но мозг уже не пребывал в осознанности. Увы.
Почти в половине ранних опытов я попадал в фазу через сон, т.е. засыпание во сне вело к попаданию в фазовое пространство. Сон внутри сна :)
Напоследок: делать проверки на реальность.

Время опыта: второй (утренний) сон
Техники перед сном: ssild
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Вчера (7 октября 2015) после ночного 3,5-часового сна и получасового перерыва был один длинный 3,5часовой сон без запомнившихся перерывов, в котором всё действо происходило на знакомой местности. Сон: самосвал БелАЗ едет по грунтовой дороге, я расчищаю путь: отодвинул три машины, одна из которых была похожа на Aston Martin DB2, и двух человек.
Осознания не было.
Сегодня (8 октября 2015) после ночного 3,5-часового сна и часового перерыва было несколько пробуждений, которые запомнил. Пытался выходить непрямым методом. Не получилось, однако :) Зато пробуждений теперь больше одного.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Сегодня (11 октября 2015) после ночного 3,5-часового сна и 30-40 минут намеревался выйти непрямым методом, и в утреннюю 3,5часовую, вторую, часть сна из двух пробуждений ни на одном так и не вышел, поскольку посыпался уже с открытыми глазами. И ведь хотел маску на глаза надеть перед сном...
Как ни странно, осознанный сон вспомнил лишь через 5 минут после полного пробуждения.
И вот что в нём было:
Забегаю откуда-то в школьную столовую, пьяной походкой подхожу к столу заказов и что-то вроде даже заказываю. После чего сажусь за стол и думаю: "Школа... А зачем я здесь? Может, что-то забыл?", после чего: "А может осознаться?". Вспомнил наконец-то то состояние, когда 10 секунд сквозь тебя будто электрический ток проходит; сразу после начал техники удержания: пытался всмотреться в текст на листочке, лежащем на столе. Как ни странно, после осознания ощущения как-то особо не поменялись. Сразу после увидел девушку и в прямом смысле вцепился в неё зубами. На вид она оказалась лет 10, как ни странно. Тут же вспомнил, что в фазовом пространстве хотел чего-то ещё, кроме удержания, и сразу после этого всё осознание подошло к концу.
Техники: непрямой метод(намерение)
Ошибки:
— Пробуждение с открытыми глазами и на движении
— План потерян в памяти
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Steven McCartney писал(а):Сразу после увидел девушку и в прямом смысле вцепился в неё зубами. На вид она оказалась лет 10, как ни странно.
Ты там поокуратней девушек грызи :) они для другого пригодятся, а эта вообще маленькая ещё.
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Изоморф писал(а):
Steven McCartney писал(а):Сразу после увидел девушку и в прямом смысле вцепился в неё зубами. На вид она оказалась лет 10, как ни странно.
Ты там поокуратней девушек грызи :) они для другого пригодятся, а эта вообще маленькая ещё.
Это случайно произошло. :)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Сегодня(14 октября 2015) был лишь один сон, без входа в фазовое пространство.
Белый Land Cruiser, при повороте руля поворот колеса происходит мгновенно, а не плавно. Еду по подтаявшему льду.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Ойболит »

В какую сторону поворот руля?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Ойболит писал(а):В какую сторону поворот руля?
Точно помню, что в правую сторону руль очень резко поворачивался)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Malva »

Steven McCartney писал(а):
Ойболит писал(а):В какую сторону поворот руля?
Точно помню, что в правую сторону руль очень резко поворачивался)
Исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Сегодня(15 октября 2015) на утреннем 3,5-часовом сне видел сон:
Игра сделана в стиле космического симулятора "Star Conflict", но отличается моделями кораблей: мой корабль был овальным и небольшого размера, к тому же мог стрелять лишь ракетами. Цель: подлететь к цели на дальней части карты и уничтожить большую структуру, имеющую около десяти слабых точек, подсвеченных красным неоновым светом. Проблема была в том, что сама по себе структура занимала лишь 10% всей карты; остальная часть карты находилась под землёй [космос переходит в двумерную систему координат?!]. Зайдя в тоннель, мир поменялся на трёхмерный мир Minecraft'а.
И ещё один сон:
31 декабря, зима на дворе, а не чувствуется праздника [внутренняя осведомленность - наименее встречаемый признак во всех моих снах].
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Malva писал(а):Исчерпывающий ответ.
Необходимый и достаточный :)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Malva »

А ты такой же симпатишный,как твой Аватарка?))
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Malva писал(а):А ты такой же симпатишный,как твой Аватарка?))
Люди прекрасны сами по себе.
Но говорить за всех не буду :)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Также, оставлю здесь ссылку для ознакомления, в будущем может пригодиться:
viewtopic.php?f=3&t=13828
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник недосыпающего Steven McCartney

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

За все эти дни так ни разу и не вышел.
Открыл на днях старую карту сновидений и решил её переделать так, чтобы на одной локации были отображены все объекты, исходящие от снов, имевших место быть на данной локации. Раньше здание было просто зданием, а теперь это здание со спутниковой связью, гаражами, взрывающимися машинами и так далее. Надеюсь, что благодаря перерисовке сновиденной карты и память сновиденная восстановится. :)
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»