Вторая жизнь

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Млаенькие человечки в фазе часто встречаются. Гномы такие)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

умотала уже эта жарень, как вареный хожу)
Позавчерась думаю такой, чего это я так давно в фазу не выходил? непоряядок)
Вроде хорошо настроился, но будильник на автомате выключил. А сегодня ужо совсем хорошо настроился и кубик перед глазами повращал. В какой-то момент вдруг врубилось зрение и на меня надвигался чувак, сам по себе обычный, но вокруг головы какое-то поле из движущихся частичек. Сколько себя не настраивал не боятся в таких случаях, пока не могу пройти эту границу :) Слишком реалистичны пред сонные фазы. Короче в этот раз я хоть и понимал что это не по-настоящему, но все равно на автомате захотел открыть физически глаза, чего какой-то фигне нужно обязательно надо мной нависнуть?))

В таких случаях пробовать повторно - бессонница, поэтому поставил будильник на 4 утра и спать. Проснулся, подумал про фазу засыпая снова. Словил этот момент когда мона вылезать, вылез. Выходил вроде как в квартире, прохожу в двери, упс уже выхожу типа из частного домика во двор. Только светало, было очень свежо, вдохнул полной грудью свежий воздух. Осознанность была прекрасной, но я опять план не придумал, начал на ходу думать чем заняться... куча мыслей, этим, нет этим, короче так и не смог сконцентрироваться на одной цели и зафолился)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

вродь как фаза была, только настолько реалистичная, что не распознал) встал со своей кровати будто бы проснувшись, подошел к двери на балкон, а там снеегу. думаю Оо хорошо, осы вымерзнут (в реале облюбовали балкон и выстроили гнездо пока меня не было, воевал с ними вечером), не смутил снег летом, развернулся, а комната вся в снегу, подошел к кровати руками сгреб снег и лег дальше спать...проснулся уже утром.

ЗЫ почитал дневник Руны, не знаю это ли повлияло, там у нее есть 2 строчки мантр для призыва потока рейки, я от этого далек, но решил попробовать - что будет :) сразу же после этого стало очень много ярких длинных снов, а эта фаза была настолько натуральная, что я думал это реал.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

проснулся, светало, думаю о, еще можно поспать, подумал о фазе, чувствую что уже заснул (а лежал на животе). Пытаюсь продавить кровать, сначала не получилось..а потом вдруг рука пиииу вниз ушла. Подумал еще что удобнее давить в кровать руку: своеобразный фильтр от физ движения :) Про то что хотел посмотреть на свое тело - забыл, но вспомнил что хотел пройти сквозь стекло как сквозь портал, подошел к балконной двери, просунул руку до запястья, представил куда хотел попасть и прошел. Не успел разглядеть туда ли я попал (зафолился, неуспев как следует закрепится), но уже хорошо что это была именно другая комната, а не балкон. В следующий раз попробую попасть в какое-то место контрастно отличающееся от комнаты.

Углубление- рассматривание рук и еще пел песенку "в лесу родилась елочка", не знаю почему именно она вспомнилась хД Такое ощущение что пение - не углубляло, но возможно это концентрирует сознание
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Amiria »

а я всегда пою)) хорошо избавляет от страха ,поднимает дух, и да, концентрирует сознание)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Amiria писал(а):а я всегда пою)) хорошо избавляет от страха ,поднимает дух, и да, концентрирует сознание)
я видимо ожидал просто большего эффекта))

Какая-то фаза была практически сразу после засыпания, воспоминания затерлись последующими снами. Перед сном концентрировался на том чтобы ни о чем не думать, периодически повторял чего хочу поделать в фазе и вновь отгонял левые мысли, так и уснул и тут же бемц: фаза. Какая-то такая легкая, усилий для удержания особых не требовалось, достаточно было того что всматриваюсь. Начал по пунктам перебирать что делать. Только один не получился - встретить нужного человека: и сквозь портал проходил и звал...нифигашечки)) думаю ладно, нет так нет. Забавно перемещался: лежа, лицом вниз, закрывал глаза и думал о цели. Ощущение движения, открываю глаза, а нет еще не прилетел...лечу дальше и так пока не прилечу куда надо. Видел темных эльфов - какие-то злобные они, не хочу больше встречать))) Думаю ну чо ты злишься, я ж те ничего не сделал и свалил от него по следующему пункту в плане
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

ОС)

Снился яркий длинный сон, в какой-то момент как удар грома меня настигло понимание, что это сон. Я находился в огромном зале, где было много людей, пока размышлял что делать, персонаж из сна, какая-то девушка повлекла меня за собой. Я чувствовал почему-то к ней симпатию, поэтому пошел. Шли по коридорам пока не пришли к двери, что-то вроде номера гостиницы, зашли, она такая: "ой, тут мама спит". И действительно на кровати лежала женщина какая-то, мы вышли из комнаты, потом чет моей спутнице не понравилось и она начала возмущаться. Я подумал, что на выяснение отношений непонятно с кем - не подписывался, развернулся и ушел в поисках выхода из этого здания. Немного побродив по коридорам нашел открытый, не застекленный балкон. Выглянул - где-то 4й этаж, выпрыгнул, начал падать, зрение почти пропало, я взмахнул руками будто бы плыву и полетел) зрение вновь стало четким, перевернулся на спину (снизу ничего интересного не было, дворы постройки), поплыл по воздуху на спине, разглядывая облака. Они медленно проплывали мимо и были в форме разнообразных рожиц, потом вдруг плавно начали превращаться в песочные, а небо вдруг стало берегом моря)) В какой-то момент я оказался на нем, там были какие-то люди, начал с ними разговаривать и потерял осознанность.
*-плана не было, просто фигней страдал)

Вчерась создал очень сильное намерение выйти в фазу, в какой-то момент оно стало настолько сильным, что я понял - выйду 100%) Использовал метод Монро, аж голова немного разболелась, после чего просто расслабился и стал ждать, сознание было очень сильным, чувствовал как тело засыпает. Начались легкие вибрации и шум, попробовал подняться начиная с головы, начало получаться но не полностью, возился возился, вылез: взглянул на руки, а они полупрозрачные! первый раз такое, всегда обыкновенные слегка тянущиеся пальцы. Подивился прозрачным рукам и пошел искать человека, осмотрел 4 комнаты, куча народу, а нужного нету, позвал по имени, ничего, начала теряться осознанность и зрение. Тер руки и вглядывался, ненадолго помогало, потом снова повторялось, затем стала какая-то фигня происходить, будто текстуры не грузятся) Выхожу в двери, а там пусто! ну капец ваще) Повисел в пустоте и вернулся в комнату которая смоделировалась ранее, фигней пострадал и плавно утащило в сон :)

* Надо пробовать больше болтать и расспрашивать) мне разговоры тяжко даются, проще сквозь стену пройти)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

фаза сегодня была ничем особо не примечательна, кроме того что 3й день подряд) А... долго не мог вылезти, когда уж совсем отчаялся...плавно сполз сквозь кровать на пол))
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

забавный опыт приключился, я еще не сталкивался с явлением "жидкий пол"))

Создал намерение выйти в фазу, словил момент когда организм еще спит, появилось зрение: думаю опачки! вот оно. Попытка встать на ноги не увенчалось успехом
Начал сползать продавливаясь сквозь кровать (такое и раньше было, сползал на пол и вставал) в этот раз пол меня не остановил и я продолжал продавливаться дальше и дальше. Вокруг была такая мерцающая светом темнота, бывали вспышки зрения (будто бы я попадал на какой-то ярус этажа).
Каждый раз пол неизменно вдавливался под мною. Я уже бросил попытки встать на ноги, хотел хотябы задержаться где-то и наконец-то бухнулся в каком-то бассейне на пол и остановился, он был наполнен водой, выложен мелкой прямоугольной сине-зеленой облицовочной плиткой, я лежал на самом дне. Какой-то мужик стоял на краю бассейна и по-видимому удивился тому что некий чувак ляпнулся откуда-то сверху и лежит на дне как ни в чем не бывало))
Я ему объяснял типа что если пытаюсь встать, то начинаю проваливаться снова, он меня вроде уговаривал вылезать (видно местный тренер, я его именно так распознал). Ну я так полежал, смотрю вроде дно стабильное, можно пробовать встать и только попытался, как с сожалением обнаружил что плитка начинает вминаться под мной и я все больше наращивая скорость начинаю падать, но в этот раз уже не было мельканий ярусов. Только одна мерцающая темнота, потом постепенно я потерял осознанность и дальнейшее развитие сюжета было обычным сном) Честно говоря не столько сам потерял, сколько захотел выключить осознанность, потому что так долго падал внутрь земли, шо аж испугался, думаю а вдруг попаду в ад какой, нафиг мне такое счастье?) А вот не догадался представить, что не падаю, а наоборот лечу вверх..) Ну что теперь после драки кулаками трясти, сделаю установку на будущее, если снова повторится, попробую представить что взлетаю, а не падаю.

Несколько раз просыпался, открывал глаза, закрываю и тут же прямо начинаю плыть вниз) Попыток было море, но встать сегодня чего-то не мог
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

забавно сегодня осознался, приехали товарищи некоторые и мы напились слегка) так получилось, что в кошельке не было налички, лег спать. По сюжету сна там за мной гнался какой-то чувак с пистолетом, убегаю от него. Что-то заподозрил, убегаю значит, достаю кошелек смотрю, а там дофига денег, стоооп! этого не может быть, я сплю! стал возле стены, глажу узоры, вспоминаю план какой, вспомнил что хотел искупаться в море, думаю: повернусь, а там море! поворачиваюсь, точно море... думаю сейчас подышу водой, посмотрю как это, влез такой в воду. Вдыхаю значит носом воду, а она как воздух) покупался и вылез на берег. Вода кстати была холодная капец, зимнее море
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

фазы какие-то пошли, поменял работу, все новое, интересное. Мыслям о фазе уделяю мало времени, в результате этого фазы длинные, но не особо яркие, проходят в постоянной борьбе на удержании, чтоб не зафолится))) Одну фазу пытался спустится на один этаж, раза с 4го получилось, я в те перила на лестнице так яростно цеплялся, думал вырву))

С чего собственно сделал вывод, что крайне важно "тестирование реальности" днем, видимо в этом секрет того что мне достаточно легко давались выходы на засыпании вечером. Еще на эту мысль натолкнули люди, которые тоже много работают, о выходе в фазу думают только перед сном и у них не получается.

В общем, тренировка сознания на протяжении дня - крайне важна. Суть проста: нужно осознать свое местонахождение и действие, присутствие людей вокруг и их действия, не знаю как точнее объяснить
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Забавный опыт сегодня приключился, думаю написать пока хорошо помню ощущения. Экспериментировал как всегда с нахождением нужного человека. В поисках, очутился чего-то в США, не помню чего именно я так решил, но был почему-то уверен, что это США))
Ищу я значит человека, шарюсь по коридорам, тут слышу по телевизору сообщают о угрозе торнадо и что пропал без вести какой-то патрульный полицейский.
Смотрю в окно и вижу как зарождается торнадо, ух, думаю, силище какое, вспоминаю, что где-то читал если попасть в какое-то стихийное явление природы (само собой в фазе ^_^), то можно подчерпнуть дофига энергии, я еще подумал что надо будет попробовать, но все как-то не особо горел желанием. А тут на тебе, поворот, само пришло "стекло разбей и руку протяни")).

В общем начал я ломится через стекло(кулаками выбил стекло), просачиваться не хотел, т.к. когда таким образом проходишь через окно, то наружная действительность меняется. Разбил стекло и сидя в оконном проеме завороженно смотрю на это чудо природы, а торнадо уже набрал такую силу, что дом в котором я находился, аж вздрагивал. И вдруг меня втягивает в основание этого смерча. Это нечто. Меня наполнила мощь торнадо, аж распирало изнутри и какая-то сила начала поднимать от земли вверх (обычно чтоб летать в фазе мне приходится прилагать усилия). Так я побалдел в торнадо, потом подумал, что надо будет записать в дневнике, отвлекся на свои мысли и уплыл в сон. Но опыт просто шикарный! Попробуйте)))
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

фазю потихоньку, за все время интересной была проба включить энергию рейки. Это дало поразительные результаты: очень яркие и продолжительные сны, логически такие последствия не смог объяснить сам для себя даже, потому что реально не ожидал такого развития событий.

Еще заметил, что если просто настроится на определенного человека, то цепляешь рандомную информацию о нем, вплоть до просто мыслей. Пример: знакомая девушка, которая обладает каштановым цветом волос, всегда была в этом спектре, иногда просто красилась в рыжеватые оттенки. Вдруг, пришла ко мне во сне с белыми локонами... Я ей написал на следующий день, ты что покрасилась в блондинку? она мне отсылает смайл удивления, говорит нет, но вчера серьезно задумалась о том чтобы перекрасится! и покрасилась)) не все в нашем мире так просто...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Tor »

рейки в фазе или нет ? если нет , то попробуй в фазе - опиши =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Случайно наткнулся на видео техник. Там одна из них была по тренировке сознания концентрацией на ощущении прикосновения двух больших пальцев (если упустить визуализацию). Думаю оО вот оно, это и давало мне результаты основные, только я не совсем понимал как и что использую. Длительная концентрация на чем либо! Вот этот ключик!) Это может быть концентрация на каком-то звуке в музыкальной композиции, или на ощущении какого-то отдельного пальца руки, на точке посреди белого листа бумаги...
А то я слушал один трек, там был щебет птиц, журчание воды и еще там какие-то звуки, как-то раз сосредоточившись только на журчании: я начал будто уплывать покачиваясь на воде. Тогда я подумал, что это просто так получилось, а сейчас только я проанализировал и понял, что это следствие концентрации на отдельном звуке.
Я использовал, но не понимал важности "не терять из виду" объект концентрации.
Tor писал(а):рейки в фазе или нет ? если нет , то попробуй в фазе - опиши =)
Не совсем понял вопрос)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Чего-то решил вернуться к опытам "угадай карту") Одну случайную не глядя поставил на шкаф, ну и включил 1м пунктом в план. Зафазил, покарабкался на шкаф, гляжу - чистая, думаю ну емае! Думаю, дай гляну верхнюю в стопке остальных, переворачиваю: круг) Совпало :)

Шанс угадать: 10%
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Последнее время все чаще приключается со мной такие фазы, что несколько отличаются от остальных настолько, что их можно вынести в отдельный подвид. Отличие, главным образом, заключается в том...короче проще буду писать хД

В общем, в этих фазах я оказываюсь в некоторой "ситуации" (либо становлюсь непосредственным участником либо наблюдаю со стороны). Складывается ощущение, что нечто невидимое переносит меня в эту ситуацию с целью обучения что ли? Всегда итогом этой всей ситуации я нахожу не очевидный ответ на мучивший меня вопрос, причем наглядно. После "ситуации" меня оставляют наедине с самим собой, если я усвоил урок, то и вообще в этот день, а если нет...то я попадаю в новую ситуацию с той же целью. Обычно достаточно одного раза, но сегодня меня окунали в 4 "ситуации", пока я допёр до правильного ответа. А "ситуации" были очень неприятные, различными способами я переживал свою смерть, чтобы кое что понять о жизни.

1я была такая, относительно безболезненная: мы с двумя товарищами находимся в комнате, я лежу и сжимаю винтовку и чувствую, что кто-то должен прийти, они надо мной смеются. Появляются люди, я понимаю, что нас застали врасплох и я со своей винтовкой уложу максимум одного...сдаемся. Они ставят нас на колени и руки за головы, один достает пистолет и расстреливает моих товарищей, затем очередь доходит до меня, чувствую как первая пуля проходит в грудь правее сердца, затем вторая - точно в сердце. Свет меркнет через мгновение, чувствую как мое тело заваливается на спину, какое-то время я не могу пошевелится, чувствую боль от пуль и вижу темноту. Потом освобождаюсь и оказываюсь в темной комнате, свободно по ней летаю, холодно. Видимо момент когда я должен был проанализировать произошедшее, я не понял сообщения и окунулся в новую ситуацию еще более неприятную.

В общем, в таком ключе, осознание близкое к 100%, просто в "ситуации" я не могу не следовать некоторым правилам, как в реальной жизни. После "ситуации" я могу свободно пораздумывать, что это было... уже и полетать и тд. Но как-то я всегда понимаю, что в итоге что-то пойму для меня важное и не хочу сбегать.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Была такая непримечательная фаза, мелочи плохо запомнил, т.к. была сразу по засыпанию вечером, до утра подзабылось. Сейчас пытаюсь научится общаться в фазе, а то разговоры в фазе действуют на меня усыпляюще. Вот и сейчас с кем-то там пытался общаться, точнее пока дальше имени дело не пошло, чего-то фазовый персонаж никак не хотел имени говорить своего хД Но то что разговор был более менее непринужденный - уже прорыв для меня. А то прям выдавливаю из себя звуки обычно.

Лето подкидывает идеи)) Заметил что концентрироваться на каком-то монотонном звуке - очень удобная штука для зацепки сознания: шуршание включенного компьютера или вентилятора. Какая-то более ненавязчивая что ли, чем визуализация, а то с визуализацией я частенько получал поначалу бессонницу, пока научился более менее правильно ее применять.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Визуализировать нужно в сонном состоянии, когда ты чувствуешь что вот вот провалишься, а так только будешь мешать накатывать сну..имхо..
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Lюdmilka писал(а):Визуализировать нужно в сонном состоянии, когда ты чувствуешь что вот вот провалишься, а так только будешь мешать накатывать сну..имхо..
Усе понимаю, но у меня часто ранний подъем, поэтому практически не представляется случаев повалятся в кровати :) Вынужден идти трудным путем, пофазить то хочется ;)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Последнее время что-то не до фаз было, но сегодня не смотря на то что было всего 4 часа на сон, думаю ноу, вылезу! :) Точнее на сон было 5 часов, но я где-то час не мог заснуть из-за усиленных попыток зафазить.
Методика была простая, не дать сознанию уплыть в сон, ожидание просоночного состояния. И тут вот оно, чувствую как плаваю в кровати, появляется шум в ушах, концентрируюсь на нем, шум перерастает в рёв. Чувствую, пора вылезать, так тяжко не было еще. Обычно вылезаю из тела как чего-то клейкого, а сейчас было ощущение что просто вырываюсь из какой-то мощной паутины. Точнее вырвал только голову, увидел спасительный шкаф и притянулся к нему (создал у себя намерение погладить его, милый шкаф хД). Пошарился по дому, приходилось постоянно ощупывать стены, но все равно сфолил. Да уж тяжелая фаза когда мозг спать хочет :)

Примечательно то что, задумал при фоле убедится что это фол и в этот раз проверил, ощупал простынь...на тот момент подумал: да действительно фол, а с утра чего-то засомневался :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Был сначала странный сон, когда на ночном небе зажглись светлофиолетовые глаза в ромбе (не живые, а в виде большого знака очерченного лучами в небе), один из них будто смотрел на меня. Присмотревшись к небу, увидел множество воздушных суден. Осознанность появилась в момент того как на меня смотрел глаз, затем снова уплыла, посражался с инопланетянами и очутился в огромном величественном здании и снова осознался, что поразило: перила на лестнице были из чистого золота. По всем комнатам стояли столы с тортами и кремовыми пирожными, я прошелся вниз по лестнице, побродил по комнатам поедая пирожные и торты, какая красота, думаю, есть сладкое сколько хочешь))).

Нашел выход и каким-то образом попал в мультфильм (все вокруг было мультяшное). Хотелось конечно следовать плану, я предпринял усилие, но понял, что сфолю если попытаюсь сменить сюжет, пришлось следовать по сюжету, аккуратно удерживая осознанность. Пристал какой-то "иванушка", не помню как звали и пошли мы значит искать его принцессу, нашли и после я наконец-то смог выбраться из мультяшной среды обитания)) Очутился в сумерках близ поселения, помню что по плану надо было искать человека, а какого не мог никак вспомнить. Пошел в припрыжку к поселению надеясь вспомнить по пути, напевал громко песню, слова придумывал находу, да так складно, что аж самому понравилось. Подошел к высоким воротам, постучался, меня впустили, а там было куча народу, похоже на ДР. Прекрасно, думаю, сейчас тут человека то и найду, начал разглядывать, искать, но меня совратила какая-то светловолосая девушка)) Короче план не удался, а вообще фаза понравилась. Одна из редких фаз из которой сам вышел, усилием воли проснулся, решил что для одного дня достаточно набродился.

Техники: тренировка сознания фокусом внимания на чем-либо на протяжении дня (на дыхании, предмете, кончике носа).
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Вчера открыл забавный способ остановки ВД)) быстрый вдох, медленный выдох и представляешь, что при выдохе все мысли как бы медленно сдувает ветром, как рисунок на сухом песке :)

Раза 3-4 в течении лет 15 снился один и тот же сон-катастрофа. Какой-то мир, который я воспринимаю как родной, начинает погибать. Глобальное похолодание, войны (видимо за ресурсы или из-за голода). Огромные корабли в форме молота и атмосфера ожидания и уверенности, что справимся.

И вот вчера полусон, продолжение того сна, мы прибыли на другую планету, население приняло нас враждебно, потому что мы оттеснили их с некоторых земель.
Часть местных была похожа на нас: современные люди (некоторые из них были одеты в яркие одежды с плащами, я их воспринял как шаманов).
Они были примитивно вооружены: луки, копья. Но их было крайне много, а нас мало и в итоге мы заключили договор жить в симбиозе. Из всей толпы выделил кентавров, мощные создания :) Новая планета судя по всему и есть земля, странный сон. Когда проснулся видел едва заметное беловатое свечение с кончиков пальцев.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Поднадоели эти фильмы, оно конечно интересно, но захотелось подурачится по свободной программе. Весь вечер накручивал себя на фазу, по засыпанию попасть туда не получилось. Но в ходе сна, я чего-то там испугался, произошла резкая вспышка осознанности и я начал пробиваться из того ужастика :) Как водится в таких случаях, сюжет долго не отпускал меня, наконец я добрался до стеклянной двери и вышел в нее, окровавленная девчушка с тоской глядела мне в след. хД
Выйдя в дверь я очутился вообще у мамы около дома (большая редкость). Сюжет подбросил мне еще напоследок котёнка маленького в крови, я на него просто забил и пошел в огород. Попытался взлететь, но какая-то тяжесть в теле, да и мамины кошки отвлекали, требовали чтоб погладил. Посмотрел в небо такой, понял что сегодня полеты запрещены, развернулся и пошел искать кого-то из знакомых. Увидел строение какое-то, которого раньше не было. Решил, что зайду в дверь, а он там. Произнес имя, заглянул - фигушки, вышел, опять назвал по имени, заглядываю - опять нет. Еще раз сказал, заглядываю, а там большая такая бочка, а из горловины башка мужика левого торчит))) Я уже такой внаглую смотрю на мужика и как заклинание имя говорю, голова начинает трансформироваться в разных людей, но все не то, потом вообще пропала. Расстроилси, что аж проснулся, зажал нос руками: точно проснулся)) Глянул на тел: 5 утра, дальше уже просто подремал до 6 и усё, вставать пора.

PS Вспомнил чего испугался изначально, я был в каком-то тёмном подземелье (или просто тёмном коридоре?) как почувствовал чье-то невидимое присутствие, очень мощная какая-то сила была вокруг, вот и испугался. Недавно я читал про "места силы", подумал неплохо бы побывать там...видать это оно и было. Похожее чувство было когда я почувствовал торнадо, а потом стал ним. Только сила торнадо была слабее.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

По-поводу влияния алкоголя на вероятность фазы и вообще на саму фазу. Влияние само по себе негативное, даже от малейшей дозы алкоголя. Но.
Если есть возможность поспать подольше, тогда есть некоторый положительный эффект. Дело в том что многие замечали, когда мы болеем, как раз то самое сонливое состояние организма, когда можно долго валятся и постоянно то просыпаться то опять засыпать.

После алкоголя, состояние с похмелья (разбитость, слабость), которое косвенно способствует фазе. Конечно, это касается только определенной группы людей, потому что у некоторых наоборот, по утрам с бодуна жажда деятельности :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Многие смотрю используют дыхательные упражнения, я ими никогда не пользовался и вот с недавнего времени начал с этим экспериментировать. Интересные наблюдения, по крайней мере для меня :)

Различные есть способы, но во многих источниках я встречал технику 1-4-2 (соотношение: вдох-задержка дыхания-выдох). Поэтому ею и занялся. Сначала пробовал самый легкий вариант 1-4-2, это не совсем то.
В конце-концов остановился на варианте 4-16-8. На данном этапе, оптимальный вариант для меня. Чтобы выработать чувство нужного ритма, записал трек с голосовыми командами. Через какое-то время вырабатывается ритм дыхания и голосовые команды уже не требуются.

Что дает эта техника, во-первых заметил, что автоматически происходит практически полная остановка ВД. Во-вторых, тренировка концентрации. Побочный эффект еще, если до начала такой практики мне было жарко, то в процессе становится прохладно хоть и лето, жара (так что если в комнате будет прохладно, лучше укутаться).
Советую тем у кого проблемы с остановкой вн. диалога или кого реал не выпускает, но очень хочется пофазить :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Фаза про то как мозг меня запутал))

Настраивался на фазу и вот, получилась фаза во сне и фол в сонной реальности. Сплю я значит и во сне решаю лечь спать и пофазить,
благополучно во сне засыпаю, разделяюсь с телом, фаза была немного по сюжету, тут я оказываюсь в своей квартире и вспоминаю, что хотел упасть спиной вниз. Прыгаю довольный с 5 этажа спиной вниз, зрение тухнет и я типа фолюсь (вообще я хотел просто упасть спиной вниз как Дрим делала, просто на полу, но сонный мозг все извратил). Прикол дальше :) я уверенный что сфолил, пытаюсь выйти из тела безрезультатно, встаю (уже в другом месте) иду, утро, светает, вижу мобильник. Подумал про себя, по всей видимости часов 6 утра, смотрю время на мобильнике - он показывает дневное время(подумал, что батарея села и время сбилось), около двух дня, положил мобилку, выхожу из дома, у порога трутся штук 10 котов, подразнил их, встаю иду дальше и тут просыпаюсь по-настоящему!))) Все настолько реально было, что я ни на секунду не предположил, что это может быть не реал))...а в реале тоже, утро, светает...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Изоморф »

sprutnet писал(а):Фаза про то как мозг меня запутал))

Настраивался на фазу и вот, получилась фаза во сне и фол в сонной реальности. Сплю я значит и во сне решаю лечь спать и пофазить,
благополучно во сне засыпаю, разделяюсь с телом
Я это называю сон второго уровня, было так несколько раз, только при фоле выходил сразу в реал
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение Gluck »

sprutnet писал(а):Многие смотрю используют дыхательные упражнения, я ими никогда не пользовался и вот с недавнего времени начал с этим экспериментировать. Интересные наблюдения, по крайней мере для меня :)

Различные есть способы, но во многих источниках я встречал технику 1-4-2 (соотношение: вдох-задержка дыхания-выдох). Поэтому ею и занялся. Сначала пробовал самый легкий вариант 1-4-2, это не совсем то.
В конце-концов остановился на варианте 4-16-8. На данном этапе, оптимальный вариант для меня. Чтобы выработать чувство нужного ритма, записал трек с голосовыми командами. Через какое-то время вырабатывается ритм дыхания и голосовые команды уже не требуются.

Что дает эта техника, во-первых заметил, что автоматически происходит практически полная остановка ВД. Во-вторых, тренировка концентрации. Побочный эффект еще, если до начала такой практики мне было жарко, то в процессе становится прохладно хоть и лето, жара (так что если в комнате будет прохладно, лучше укутаться).
Советую тем у кого проблемы с остановкой вн. диалога или кого реал не выпускает, но очень хочется пофазить :)
Проводил эксперименты по поводу дыхательных упражнений и фазы. Теория была в том, что характер переживаний зависит от частоты вибраций на которых находиться человек. И сама эта частота вибраций как раз и повышается при увеличении уровня углекислоты. Техника 1-4-2 была как раз кстати. Первый же опыт принес свои результаты. После получасового дыхания с постоянным увеличением времени задержки я получил очень яркое переживание. А потом пользовался такой накачкой перед самим опытом еще не раз. И почти всегда было что-то особенное. Думаю это хороший вариант как именно провести время после просыпания при отложенном методе. Но штука скорее для эксперимента для тех, у кого само попадание в фазу уже не вызывает особых проблем, т.к. такая тренировка может неплохо так возбудить мозг и заснуть будет проблематично. С другой стороны можно вполне подобрать ритм на котором можно даже заснуть и получить тоже что-нибудь новенькое.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Вторая жизнь

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Да да, читал про уровни в фазе и замечал, действительно качество фазы меняется в зависимости от уровня.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»