Фазовый журнал Tapeinos

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Tapeinos
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 10:03 pm
Откуда: Новгородская область

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Tapeinos »

Была одна "забавная" фаза. Обычная как и многие другие. Развлекался себе в свое удовольствие, решил поменять объект развлечения и для этого перешел в другую комнату. Потянул ручку значит, а там мужик, не совсем пожилой, в жилете желто зеленого цвета и сером котелке. Он на меня не добро уставился и кидает мне старый кошель с мелочью. Полный кошель металлической мелочи. Старый такой. Их еще к поясу надо привязывать. Я думаю... писец, нахрен я его поймал, мелочь ведь вроде как к несчастью. Незаметно отбросить его в сторону было бы как то глупо ( и я не придумал ничего лучше как бросить его ему обратно... Он еще больше разозлился. Я спрашиваю кто он такой. Он не обращает внимания, орет что то про то что я гребаный ИЗМЕРИТ и у меня будут проблемы. А про то кто он такой я еще скоро узнаю. После этого он как бы отойдя на второй план расфокусировался и исчез. Я стою обалделый и думаю. Капец я налажал. Надо проснуться и записать. Что собственно и сделал.
Я уверен, что в половине снов всех людей в мире присутствует неведомая грёбаная мачмала. Но при этом её нет ни в одном из сонников!
P.S. На случай полётов во сне пристёгивайтесь к кровати перед сном ремнями безопасности.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Tapeinos , зря вы отбросили кошель)))) Раз он был старинным, то и монеты в нем могли быть старинными. Их достоинство могло многократно превышать современную "мелочь"....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Tapeinos
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 10:03 pm
Откуда: Новгородская область

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Tapeinos »

Китнисс писал(а):Tapeinos , зря вы отбросили кошель)))) Раз он был старинным, то и монеты в нем могли быть старинными. Их достоинство могло многократно превышать современную "мелочь"....
Может и зря, но ничего плохого пока не случилось. Даже наоборот. Мне кое что сошло с рук. Мелочь, а все таки... , я думаю надо доверять своему чутью.... )
Я уверен, что в половине снов всех людей в мире присутствует неведомая грёбаная мачмала. Но при этом её нет ни в одном из сонников!
P.S. На случай полётов во сне пристёгивайтесь к кровати перед сном ремнями безопасности.
Tapeinos
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 10:03 pm
Откуда: Новгородская область

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Tapeinos »

Сегодня, 6 марта 2017 г. В 10:50 примерно лег спать. После того как попил чая. Просто хотел поспать, так как идти в ночь на работу сегодня. Но по привычке стал акцентироваться на визуальных и физических образах при засыпании. И как то отстраненно я заметил что могу втянуться в один понравившейся мне образ (он был яркий и теплый, напоминал лето ).
Пожелав влиться в него, меня легко туда забросило, я оказался на берегу озера. Это место было очень хорошо знакомо. Стояла изумительно прекрасная погода, сверкало солнце, легкий ветерок гнал к берегу сверкающие в лучах солнца волнышки. Я лежал на боку, на мелких камешках, просто кайфовал от того что имею такую прекрасную возможность в этот момент провести свое время там, где уже лет сто не был. Просто лежал и любовался, положения тела позволяло смотреть вдаль берега, где как я знал, располагалась, рыболовецкая пристань.
Воспоминания о прожитых деньках юности приятно крутились в голове. На фоне всего этого я перебирал камешки и пробовал опускать руку в воду, так как меня заинтересовало то, на сколько эти ощущения будут совпадать с реальными. И тут я заметил девушку, которая шла вдоль берега в моем направлении и подходила к большому камню. Она была достаточно далеко от меня, но в этот момент мое зрение было просто на высоте, не то, что в реальной жизни и я смог ее разглядеть. Но находясь под воздействием нахлынувшей ностальгии, я захотел, что бы эта девушка стала моей подругой (не в плане подружиться с ней, а намерением изменить в образ реального человека которого я знаю). С этой целью я преодолел расстояние между нами с намерением увидеть другого человека и окликнул ее именем человека, с которым хотел пообщаться.
Девушка повернулась ко мне и сказала: Я не буду ее звать. В этот момент я смог полностью разглядеть ее лицо, оно меня очень заинтересовало. Заинтересовало на столько, что я забыл про подругу и стал за ней наблюдать. Заинтересовали ее глаза.
Вот тут странно, я не очень хорошо помню мотив и то, как я оказался выше места, где мы встретились, но мы шли в направлении моего дома по дороги с озера. Я не шел за ней, но чувствовал, что она рядом и мы идем вместе как хорошие знакомые. Я сказал ей, что знаю это место и отметил детали, которые мне знакомы. То, что меня удивило, так это то, что местность, которую я знал, стала на глазах сливаться с другой, совершенно мне не знакомой. Я сказал ей, что не знаю этого (имея в ввиду ту часть, что встроилась в ту, что я знал). В этот момент я почувствовал потерю контакта с дорогой и пожаловался на то, что не до конца освоил передвижение по сновидению. Что бы удержаться на ногах, в момент потери контакта с землей я сделал резкий кувырок через спину. Это сработало, приземлился на ноги. Мою спутницу это, похоже, заинтересовало, она подошла ко мне, сказав, что увидела (Силу?). Я спросил, на что это было похоже. Она сказала что на то как будто внутри вспыхнул огонь. В этот момент у меня в уме проскочила картинка как я в огне совершаю кувырок. Она попросила подать ей руку с целью того что бы оценить мою силу по линиям каким-то. Мне это самому стало интересно, и я удовлетворил ее просьбу. После осмотра она странно хмыкнула и посмотрела на меня. (на этот раз ее лицо было самым обычным и не примечательным, но сохранило первоначальные черты) Я спросил, какова моя сила? Она нехотя сказала глядя как на глупого ребенка, нормальная у тебя такая сила. В этот момент я почувствовал, что по сравнению с ее силой я просто ничто, но ее явно, что то заинтересовало во мне.
К этому времени мы оказались у ее дома. Я все это время не знал, зачем и куда мы идем. Войдя в дом, я был в очень хорошо приподнятом настроении и просто поражался тому, как тут все круто. В плане того что я мог легко перемещаться, различать все мелкие детали, меня все это здорово бодрило и я попросил прощения за то что так свободно себя веду в ее доме и обычно в реальности я не такой, а более сдержанный и спокойный ). Она иронично ответила что могу не извиняться и она точно знает какой я на самом деле… Меня удивляло то, на сколько дом ее был похож на дома обычных людей. Там была кухня, столовая, прихожая, гостиная, на стене висел жк телик, и крутилась даже какая-то телепередача, там был даже витиеватый значок канала в форме буквы F. Это был обычный человеческий дом и в тоже время я чувствовал, что она не совсем обычный человек, и тут я спросил. Как она может знать что есть в реальности до такой степени что просто забей, ведь она не могла ее видеть ни разу. Она взяла нож, (гостиная и столовая были совмещены) схватила мою руку и не смотря на мои попытки сопротивления порезала мою ладонь. Я почувствовал боль (не такую острую, как если бы это было на самом деле) и увидел кровь, которая осталась на ноже. Нож остался у меня в руке, кухонный нож, с чёрной гладкой ручкой. Отступив на шаг, она спросила что теперь, по-моему, есть реальность?
Я испытывал замешательство, испуг и удивление, одновременно с осознанием того что нахожусь в ее доме, доме кого? Я даже не спросил ее имени, мне это было не интересно… И теперь я у нее. Она взяла еще один нож, подошла ко мне и сказала: я сейчас возьму (вот тут я не понял что) и как только это сделаю, то убью тебя. Как только я это услышал, то резко взмахнул рукой, в которой был все еще нож, в направлении ее шеи, она перехватила мою руку с ножом, я перехватил ее руку, одновременно продолжая начатое движение кистью, всё-таки достал кончиком ножа до ее шеи. Поскольку нож был довольно большим, то порез оказался довольно серьезный, на мой взгляд, в попытке уклонения она закинула голову назад, порез открылся, и я ожидал, что сейчас будет много крови, но нет. Она полуухмыльнулась-полуулыбнулась и тут я понял что пока не поздно нужно как можно быстрее валить от сюда.
Проснулся я быстро, очень-очень быстро. И приходя в себя, понял, что все еще могу провалиться в сон, так как оставалось затягивающее ощущение как бы потери сознания и резкого отключения. И если я не растормошу себя, то снова провалюсь в сон, в буквальном смысле. И тут замечаю, что мое сердце начинает набирать обороты и в нем появляется боль. Такого раньше не было я и прифигел. Привстав, я прокручивал в голове все, что со мной произошло, и прислушивался к ощущениям. Со временем сердцебиение вернулось в норму, боль в сердце тоже прошла через минуты 2 (самые сильные боли), а через 10 все прошло можно сказать полностью.
Правда сейчас 15:15, я пишу всю эту фигню, прокручивая в голове все это приключение и замечаю, что сердце все еще покалывает. Были мысли на счет ножа, на котором осталась моя кровь…. Вот так вот.
Я уверен, что в половине снов всех людей в мире присутствует неведомая грёбаная мачмала. Но при этом её нет ни в одном из сонников!
P.S. На случай полётов во сне пристёгивайтесь к кровати перед сном ремнями безопасности.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Dafna »

Долгая фаза! Тоже хочу там научиться созерцать красоту природы, отдыхать душой!! И по поводу сердца так знакомо, у меня на днях такое было,писала об этом,после фола сердце так колотилось что было больно,но быстро все прошло и осталось загадкой
Tapeinos
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 10:03 pm
Откуда: Новгородская область

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Tapeinos »

Сегодня 8 мар. 17 г. В 15:00 после того как проснулся по будильнику и попил водички с сахаром (проспал предварительно 4 часа вернувшись с ночной смены), решил пофазить прямым методом на наблюдении образов, звуков и ощущений вибраций. За прошедшие два дня я многое обдумал, и решил составить для себя долгосрочный не ограниченный временем выполнения план.

1. Перестать поддаваться необоснованному, безудержному чувству страха или опасения за свою жизнь возникающему в определенные моменты опытов и сделать это одним из приведенных ниже способов.

а) Просто стоять, и смотреть что будет, в случае если я снова с агрю на себя какую нить дичь.

б) Подойти и устроить обнимашки с тем, кто проявляет агрессию в отношении меня и заценить что будет.

в) В случае если в опыте промелькнет угроза физической расправы в плоть до умерщвления, сказать фразу «То, что мертво, умереть не может» и заценить что будет в ходе доказательства обратного.

2. Встретить почившую этот мир собаку, перед которой у меня остались угрызения совести ну и там попробовать поискать одного человека с помощью четвероногого друга и сделать это одним из способов ниже.

а) Позвать ее по кличке или посвистеть с намерением призвать ее.

б) Если место респа совпадет с локай обитания искомого моба, посмотреть вероятные места нахождения искомого с намерением его обнаружить.

в) Если в ходе выполнения 1 го пункта я таки скопычусь и докажу себе что опасения были не безосновательны, то приступить к выполнению 2 го пункта исходя из особенностей загробного.

Так вот, первые ощущения вибраций были использованы для попытки разделения, все прошло гладко, но состояния было настолько хрупким, что пока я поднимался на ноги, то буквально рассыпался, не смотря на применения способов углубления и удержания. Вторая попытка прошла более успешно, так как я перед ней решил замотать голову одеялом. Но возникла другая проблема. Обнаружил что зрения нет, а на голове стойкое ощущения этого самого одеяла.

В попытках не провалить успех первоначальный, шатался, судорожно пытаясь, что то поделать с отсутствием зрения и призывал, кого нить помочь с напастью пока в потемках не нащупал человека. Зрение появилось в очень странной форме. Все черно белое и воспринималось скорее как объём, чем изображение. Это оказалась странно выглядящая девушка с закосом под парня в костюме и шляпе. Она предложила помочь. Для этого ей надо что бы руками я открыл глаза (широко) и продержал их в таком состоянии пока она проведет свою манипуляцию. Делать было нечего, согласился. В момент открытия заметил что мы находимся в темноте и собственно ничего нет кроме того места где стоим. Словно в стеклянном шаре где кроме пола нет ничего. Обратив внимания на спутника заметил, что она извлекла емкость с булькающей жидкостью и намеревалась запустить мне ее в широко открытые глаза. Опасаясь, что это будет мммм… не очень…. Отстранился и попросил подержать емкость, да бы проверить ее уровень температуры… Она рассмеялась и протянула мне. Взяв в руки определил что эта хрень в самом деле довольно теплая, но не кипяток и в случае чего не помру как минимум. Она спросила чем же вызвано мое столь явное недоверие к ее профессиональным навыкам… Вернув эту хрень обрано и вновь широко открыв глаза и закатив для пущего эффекта я ответил что доверяй, но проверяй )

После проведения процедуры мы оказались в ее кабинете словно все время тут и были. Это было интересное помещение, очень уютное, с большим креслом. За окном была удручающе серая картина, все в серых облаках и накрапывал мелкий дождик. Она попросила расположиться в большом кожаном кресле (что я и сделал), а сама нацепив на голову фиговину как у окулиста подошла ко мне и еще раз проверила глаза. Нацепила мне очки, а на них налепила еще и солнцезащитные стекла ) Я вспомнил, что прошлая интересная встреча была омрачена одним обстоятельством, которое меня немного расстроило, а именно я не спросил имени. Помня что у меня отвратительная память на имена, решил узнать ее имя сразу пока есть удобный случай и голова ясная. Получив в ответ (ааааааааааа я забыл что в точности она сказала за имя :((((( ) хм… что то типа Кристельгут ( или Астельгут или Гистельгут) я улыбнулся и сказал что это очень забавное имя. Не немецкое ли случайно. Как то учил немецкий. На что получил ответ что типа того. Я сказал что ну раз Гут, то точно немецкое, а раз Гут то это точно хорошо :) После глаз попросила открыть рот и принялась осматривать мои зубы. Забавно, но внутренним зрением я как бы видел что у меня во рту и с добавлением ощущений от того что она там делала, все это было еще более необычно. Между делом она говорила, что ее наблюдения моей ротовой полости выявили наличие пломб и некоторые из них уже не выполняют тех функций, которые были на них возложены, что повлекло за собой развитие кариеса и еще чего-то не приятного… Я ответил что некоторые из ее изъявлений мне известны, но к стоматологу я не иду по причине не переносимости последнего. На что она мне ответила что на самом деле это не так и к стоматологу я не иду по другой причине которая хорошо мне знакома, а моя отмазка придумана скорее для себя что бы не создавать ….. ну в общем думаю понятно… К концу фразы она заинтересовалась чем то что торчало у меня между передних зубов и с энтузиазмом принялась это самое выковыривать голыми руками. От чего я вжался в кресло и подумал что и у стоматолога будет ждать то же самое… Расковыряв все что можно она извлекла приличную кость и с самодовольным видом протянула мне. Я взял в руки кость и определил ее причастность к семейству пернатых. Немного смутившись я вспомнил что после того как пришел с работы, то плотненько перекусил этим пернатым с пюре, а так как был в усмерть убитым ночной сменой, то положил болт на проведение гигиенических процедур и тупо вырубился. Что собственно и выложил своей собеседнице. Как только я донес до нее свою мысль, нащупал языком еще одну косточку и извлёк изо рта. Тоже куриная, но на этот раз поменьше. Видно затерялась где то в моем зеве. Забавно.

После разговор зашел о довольно личных вещах, о которых я бы не хотел тут писать, речь шла о здоровье, о том как я живу и что уже довелось пережить, и меня человека как в целом. Напишу лишь одну вещь, которую мы обсуждали из всего этого. Она в общих чертах шла о том что я о себе думаю. Она говорила что я не настолько плох как часто думаю про себя, особенно если смотреть….. я утверждал что возможно и не настолько хорош что бы считать себя таковым и пример этого могу привести. Я сказал что если бы была мне дана возможность прожить жизнь на выбор и выбор этот состоял из 3 х вариантов. 1 это самый несчастный из всех возможных. 2 мой, ту что я сейчас несу. 3 самый лучший расклад из всех имеющихся, то я выбрал бы 3 вариант, а 1 и 2 пусть сами живут как знают…

Хм, так вот конец опыта был следующим. У нее зазвонил телефон, взяв трубку выслушила, ответила хорошо и завершила вызов. Трубка была так себе, не смарт, обычный кнопочный, чем то похожий на старую сони. Повернувшись ко мне сказала…. Ээээээээх нихочу никуда идти, после чего меня фольнуло. Снова попыток делать не стал, так как не хотел забыть этого и решил все это записать. Время пробуждения 16: 05 вроде.
Я уверен, что в половине снов всех людей в мире присутствует неведомая грёбаная мачмала. Но при этом её нет ни в одном из сонников!
P.S. На случай полётов во сне пристёгивайтесь к кровати перед сном ремнями безопасности.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Tapeinos , так тяжко читать длинный текст без промежутков(( Делай пробелы строчек!! И тебе проще и читать интереснее. :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Tapeinos
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 10:03 pm
Откуда: Новгородская область

Re: Фазовый журнал Tapeinos

Непрочитанное сообщение Tapeinos »

Китнисс писал(а):Tapeinos , так тяжко читать длинный текст без промежутков(( Делай пробелы строчек!! И тебе проще и читать интереснее. :-)
Иззиняюсь, я текст в Microsoft Word набираю с использованием всяких там отступов и подобного, по этому там он смотрится приличненько, но вот когда сюды переношу, то все непечатающиеся символы куда то в ужасе убегают, а врожденная лень догонять и возврощать их на место доводя текст до первоначального образца отказывается еще и из-за того что Tab тут не работает, да и пробел перед предложением использовать не получается. Но в любом случае приму к сведению и постараюсь на досуге исправить сложившееся положение. С прошедшим праздником кстати )
Я уверен, что в половине снов всех людей в мире присутствует неведомая грёбаная мачмала. Но при этом её нет ни в одном из сонников!
P.S. На случай полётов во сне пристёгивайтесь к кровати перед сном ремнями безопасности.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»