АИНГ ДНЕВНИК

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Сообщение diserel » Вт янв 09, 2018 11:33 am

Сегодня снилось, что я в магазине, где продают ткани, шторы, мягкую мебель. В магазине было очень много людей. Я не знаю зачем я пришла, мне ничего не нужно было покупать. А весь товар находится в бумажных упаковках. Ничего нельзя рассмотреть. Я с трудом протискиваюсь в этой толпе покупателей. Иду к выходу.

Покупатели начинают возмущаться, почему не открыли товар. На что продавец ответил, что сейчас только половина девятого, а магазин открывается в 10-00. Нужно было приходить к 10-ти. Продавец так и сказал - половина девятого и тут я вспоминаю, что мне нужно вставать в половине девятого, чтобы не опоздать.

Я понимаю, что это мне всё снится и сама себе мысленно говорю, что это всё сон и скорей всего сейчас ещё глубокая ночь, часа 3 может быть. Но всё равно решаю не рисковать и принудительно просыпаюсь, достаю из под подушки свой фонарик, свечу на часы, которые показывают 8-31 утра.

Сон разбудил меня, чтобы я не опоздала.:))

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
diserel
Опытный практик

Сообщение Феникс13 » Вт янв 09, 2018 2:55 pm

diserel писал(а):
Феникс13 писал(а):  Дис, а как у тебя с пониманием того к чему этот сон, почему именно он, почему именно такие обстоятельства, какие закономерности в нем и не только в нем одном? Обычно руководствуюсь этими вопросами для формирования дальнейших действий. А чем руководствуешься ты? Что определяет твое поведение в снах, ну кроме желания спать? ;) На сколько я понял, осознанности достаточно, чтобы думать по ходу сновидения и принимать осмысленные решения.

Феникс, я обычно не задумываюсь к чему этот сон. Если я правильно тебя поняла, речь идёт о толковании сна. Почему приснился именно этот сон, а не другой и что он значит. Я не придаю этому значения. Приснился, ну ладно. А осознанности достаточно, чтобы принимать осмысленные решения. Менять сюжет обыденного сна в интересный.

Термин "толкование" - подходит, но он не совсем полный и больше относится к последующему осмыслению. Здесь говорил об осмыслении по ходу событий сна. Одно дело - настроиться на смену сюжета сна в область реализации планов на фазу и выполнить её игнорируя остальное, другое дело - распознать суть, смысл происходящего (т.е. как в реальности осознать происходящее, понять закономерности и использовать их, в т.ч. и для смены сюжета сна).
Феникс13

Сообщение diserel » Чт янв 11, 2018 2:11 pm

Феникс13 писал(а): другое дело - распознать суть, смысл происходящего (т.е. как в реальности осознать происходящее, понять закономерности и использовать их, в т.ч. и для смены сюжета сна).

Я часто и в реале всё делаю на уровне подсознания. :)) Как на автомате. Словно очнусь и вижу, что дело уже сделала. :)) А думала в это время про другое. И с фазой всё интуитивно.
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Чт янв 11, 2018 2:14 pm

"Можно сказать, что мозг именно во сне решает, какую информацию необходимо сохранить (то есть запомнить), а какую можно «выбросить», ищет связи между разной информацией, взвешивая ценность полученного опыта. Мозг перемещает массу «карточек» с данными по огромной «картотеке», устанавливая между ними взаимосвязь, и определяя каждую в свой «каталог».

Именно этой творческой, невероятной работой мозга и объясняются наши сновидения. Странные, причудливые видения, являются непосредственным отображением процесса поиска взаимосвязей, «перекрестными ссылками» между различной информацией, хранящейся в памяти.

Когда взаимосвязь новой «карточки данных» и открытого «каталога» отсутствует, сновидение становится странным, непонятным, причудливым. Когда взаимосвязь находится, память обновляется, обогащаясь новыми фактами.

Кроме того нервные окончания, которые задействованы при процессе запоминания, во время быстрого, короткого сна «тренируются», в особенности, когда у мозга получается вычислить и запомнить новую структуру, внутреннюю логику материала, предлагаемого к изучению.

Это можно было бы считать полным ответом на вопрос «что такое сновидения и сон», если бы не одно маленькое «но» - так называемые, вещие сны.

Многие ученые, настаивая на том, что сон всего лишь «обработка» увиденного и услышанного, игнорируют существование снов, события в которых вообще никак не согласовываются с увиденным или услышанным человеком в жизни. И даже пояснение, что человек просто «забыл об этом», выглядит слабенько.

А как же, к примеру, невероятные истории обнаружения кладов, в местах, где человек прежде ни когда не был, и не слышал о которых даже, но зато четко увидел и место, и процесс во сне. Или того хуже, - страшный сон, рассказанный мужем жене, проснувшись среди ночи: он увидел, как пойдет выносить мусор перед работой и его убьет бомж – утром так и случилось.

Мужчина был убит возле мусорного контейнера, а убийцу нашли по описанию, которое сообщил покойный жене накануне ночью. И таких историй масса – каждому из нас, хотя бы раз снился вещий сон. Так, что значит сон в таком случае, что такое сновидения, и почему снятся сны?

Есть теория, которая не отвергает официальной версии о том, что такое сновидения и почему снятся сны, а пытается ее дополнить, и раскрыть в полной мере, что значит сон. Изучая электрическую активность человеческого головного мозга, учеными были обнаружены слабые колебания - альфа-волны. Измерив их, открыли альфа-ритм мозга и выяснили, что альфа-волны характерны только человеку, и никому больше.

Вскоре выявили и существование вокруг головы человека слабых колебаний магнитных полей, совпадающих по частоте с альфа-ритмом. Но самое удивительное, что характеристики этих волн и электромагнитных колебаний невероятно близки к земным характеристикам, того же порядка, природным резонансам, так называемой, системы «Земля-ионосфера».

Отвечая на вопрос, что такое сны, что значит сон, можно предположить, что чувствительность мозга к земным электрическим воздействиям способна обеспечивать связь с неким началом, которое пронизывает все вокруг нас. Что мозг – это еще и приемник, обеспечивающий невидимую и не осознаваемую связь с планетой, с космосом…
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Чт янв 11, 2018 3:16 pm

diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Чт янв 11, 2018 3:18 pm

Будет время, посмотрю. Пусть в дневнике лежит.
diserel
Опытный практик

Сообщение Феникс13 » Чт янв 11, 2018 4:31 pm

diserel писал(а):Я часто и в реале всё делаю на уровне подсознания. :)) Как на автомате. Словно очнусь и вижу, что дело уже сделала. :)) А думала в это время про другое. И с фазой всё интуитивно.

Неосознанное поведение опасно для жизни (в реале), поэтому подсознательные действия сопровождаются механизмом алертности к непредвиденным обстоятельствам, который реактивно переключает вектор внимания между внутренним и внешним миром. С одной стороны, автоматизм в работе - это тонко отточенные навыки, влезая в которые сознательно можно получить худший результат, но с другой - на него полностью полагаться не стоит, поэтому осознаваемое наблюдение (свидетельствование) в точке "здесь и сейчас" полностью терять не стоит.

Отвечая на вопрос, что такое сны, что значит сон, можно предположить...

Лаберж ссылался на другой источник (уже не помню) и говорил, что "Сны - это модель мира".
  И да: если промодулировать слабый информационный сигнал на высокочастотную (более мощную) несущую и эта несущая для приемника будет той же или такой же, то можно в точности получить изначальный слабый сигнал. Но получить точный сигнал и понять его - это разные вещи (как и понять иностранный канал радио). А то, что автор преподносит наличие только у человека альфа-волн, как достижение мозга человека - это заблуждение человека, который только и смог распознать знакомый ему сигнал, об остальных он просто может не знать.

"Природными резонансами, так называемой, системы «Земля-ионосфера»" в качестве несущей, пытаются воспользоваться многие изотерические течения, т.к. это обоснованно техническими аналогами и удобно настраиваться по эталону. Но нельзя упускать тот технический факт, что в сторонней несущей частоте нет необходимости при передаче от передатчика к приемнику, нужно только чтобы они оба были настроены на одну и ту же несущую частоту.

Предложите свою модель мира в сновидении, сообщите другим людям её характеристики и способ настройки восприятия на нее, возможно, именно вам удастся собрать первый аинг форум не здесь. :)
Феникс13

Сообщение kaurka » Чт янв 11, 2018 11:58 pm

diserel писал(а):

Так и не поняла, чем отличается I стадия медленного сна, которая длится от 30 сек до 7 мин. от фазы быстрого сна...
На мой взгляд состояния очень похожи

Это к теме прямого и не прямого способа
Amitus Plato, sed magis amica veritas
kaurka
Фазер

Сообщение diserel » Пт янв 12, 2018 11:29 am

Феникс13 писал(а):  Неосознанное поведение опасно для жизни (в реале), поэтому подсознательные действия сопровождаются механизмом алертности к непредвиденным обстоятельствам, который реактивно переключает вектор внимания между внутренним и внешним миром. С одной стороны, автоматизм в работе - это тонко отточенные навыки, влезая в которые сознательно можно получить худший результат, но с другой - на него полностью полагаться не стоит, поэтому осознаваемое наблюдение (свидетельствование) в точке "здесь и сейчас" полностью терять не стоит.

А разве плохо быть алертным? Быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая. Знать, что подсознание в любую минуту даст нужный сигнал к действию.
А вот постоянно осознанное наблюдение в точке "здесь и сейчас" очень утомительно. Постоянно держать внимание на текущем моменте. ИМХО.
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Пт янв 12, 2018 12:02 pm

Снился сон, что у меня дома находится девушка с которой я училась в колледже. Она не была моей близкой подругой, скорее соседкой, жила в соседнем доме. Потом уехала. Часто бывала у меня дома, когда учились.

И вот мне снится, что она сидит в моей комнате на диване и внимательно смотрит на меня. Я её спрашиваю, как она сюда попала, на что она ответила в упор глядя на меня, что здесь для неё была самая ласковая дверь. И начала смеяться. И мне во сне эта фраза "ласковая дверь" показалась очень смешной и я тоже стала смеяться. И было ощущение, что смеялась в реале, прямо проснулась от смеха. :)) Не знаю, что этот сон может значить.

И уже на повторном засыпании я отодвинулась от своего физического тела, но продолжала видеть его со спины. В голову пришла мысль, дать самой себе пинок.:)) Я стукнула обоими ногами своё физ. тело по мягкому месту. И резко сфолила, словно меня и правда шлёпнули по попе. Вот такая микрофаза.:))
diserel
Опытный практик

Сообщение Феникс13 » Пт янв 12, 2018 2:41 pm

А пинок то хоть почувствовала? :) Когда-то провел рукой сквозь спящее (якобы физическое тело) и ощутил покалывание в той же части фантомного, как-будто еще какие-то клетки до конца не разделились

diserel писал(а): А разве плохо быть алертным? Быть готовым к любому повороту событий, при этом ни о чём не беспокоясь и ничего не оценивая. Знать, что подсознание в любую минуту даст нужный сигнал к действию. А вот постоянно осознанное наблюдение в точке "здесь и сейчас" очень утомительно. Постоянно держать внимание на текущем моменте. ИМХО.

Подсознание то даст сигнал к действию, но, как оказалось в моем случае, не всегда или не всегда вовремя. Вначале этот сигнал должен активировать группу нейронов в достаточной мере, чтобы она передала сознанию свое содержимое (но это не долго, если привычка заложена и реактивное действие выполнится), а вот потом (человеку, который углубился в размышления и отождествился с другой ситуацией в них) еще понадобиться некоторое время, чтобы выйти из раздумий, сориентироваться в реальности и перейти к осознанным активным действиям. Но если этого времени нет, а ситуация критическая, то действия не выходят на уровень осознанных и активных, особенно у людей, которые привыкли полагаться на интуицию (предсознательные процессы мышления = шаблоны, схемы, рефлексы заложенные в подсознание привычками).
  Находится в "здесь и сейчас" постоянно не так утомительно, если не держать вектор внимания в жестких рамках, т.к. это вызывает напряжение в восприятии, эмоциях и т.д., но отдавать себе отчет о его положении. Алертным быть не плохо, - это действительно делает готовым к повороту событий, но в случае, когда дело не доходит до осознанности и активных действий, а застревает на реактивных и привычных схемах, говорить о готовности к _любому_ повороту событий нельзя, т.к. готовность может быть только к привычным (ранее неоднократно пережитым) событиям.
Феникс13

Сообщение diserel » Пт янв 12, 2018 3:45 pm

У меня был случай, когда шла, погрузившись в свои мысли и тут стала падать сосулька с крыши. Я её не видела и не слышала, но сработало даже не скажу что, я вдруг резко отпрыгнула в сторону. Сначала и не поняла зачем отпрыгнула, только потом дошло, что сосулька упала.
diserel
Опытный практик

Сообщение Феникс13 » Пт янв 12, 2018 4:36 pm

Это реактивные действия на предсознательном уровне, которые (если не происходили то) множество раз моделировались и тренировали схему распознавания (восприятия угрозы) и поведения. Такие реактивные действия не позволяют выжить даже в ситуациях, где логика примитивна, но неоднозначна. Например, ситуация с возгоранием в туннеле фуникулера в Зальцбурге (Альпы, Австрия), где только 12 человек выжили побежав вниз, остальные 170 бежали от огня вверх.
Феникс13

Сообщение diserel » Сб янв 13, 2018 11:20 am

Сегодня снилось, что я приехала в Питер с группой. И нашим гидом была Фатум. Она была в джинсах и свитере, с длинными, тёмными волосами. Я её спросила, узнаёт ли она меня, она сказала, что нет.

Тогда я стала ей объяснять, что я с форума аинг, мой ник diserel. Что мы во сне встретились, это всё сон и сейчас она не в Питере, а в Африке и я тоже не в Питере.

Она говорила, что не знает меня и это не сон, а на самом деле. А я всё пыталась снова и снова, говорила, что это сон, осознайся и ты меня вспомнишь. Трясла её за руки. Она отрицательно качала головой и я так ничего и не добившись, ушла.

Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение троль2*12 » Сб янв 13, 2018 2:43 pm

diserel писал(а):Изображение

Звезда

Одинокая звезда
Сумрак в небе осветила.
Каждой ночью так всегда
И веками это было.

Этот яркий, дивный свет
Бездну космоса пронзая,
Только через миллионы лет,
До Земли к нам долетает.

А звезды той больше нет...
Отчего-то это знаю.
Лишь прекрасный, звёздный свет,
Ночью в небе всё сверкает.

Написано diserel ©

Она смотрит на себя которая была и есть на самом деле. Прикольно! О Душе.
троль2*12

Сообщение ВАЙТМАН » Вс янв 14, 2018 8:38 pm

Фатум - гид по Питеру, что-то новое.))
Может ей гидом по Дакару устроиться работать?)
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение diserel » Пн янв 15, 2018 10:31 am

ВАЙТМАН, так она же из Питера. :)) Её родной город.
diserel
Опытный практик

Сообщение Феникс13 » Пн янв 15, 2018 11:16 am

diserel писал(а): Изображение

Дис, а почему картинка такая? Мне снилась такая же, но арка ворот была забетонирована и вела в загородь с сильным излучением. Даже возле нее находится было трудно - фантом терял силу и разрушался.
Феникс13

Сообщение diserel » Пн янв 15, 2018 11:22 am

Один из снов. Я была мальчишкой лет 12-ти, работала на почтамте. На здании так и было написано "Почтамтъ", с твёрдым знаком на конце. И время было такое, когда мальчишки продавали газеты на улице и кричали во всё горло все новости. И я тоже продавала газеты. На улице была зима, а я в старой рубашке и таких же штанах, валенки на босу ногу. На голове картуз, шея обмотана вязаным шарфом.

Когда газеты заканчивались я возвращалась в почтамт и брала новую пачку. И вдруг там один барин, в длинной шубе, меховой высокой шапке, хватает меня за ухо и обвиняет, что я украла у него из кармана кошелёк с деньгами. Он так больно схватил за ухо. Я вырвалась и убежала. И за мной началась погоня. Я бежала по городу, потом выбежала на берег реки, всё время слыша крики за спиной.

Потеряла валенки и бежала босиком. Видела свои голые грязные ступни, проваливалась в снег. Поняла, что меня тут быть никак не должно, это сон. Тогда я обернулась к своим преследователям и стала превращаться в себя настоящую. Локация сразу изменилась, я была в своей комнате, рядом с новогодней ёлкой. Дальше по плану.

Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Пн янв 15, 2018 11:26 am

Феникс13 писал(а):Дис, а почему картинка такая? Мне снилась такая же, но арка ворот была забетонирована и вела в загородь с сильным излучением.

Феникс, я увидела арку на площади, а внутри неё уже был не Питер, а другая локация. Как портал. Похожий на эту картинку.
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Чт янв 18, 2018 4:04 pm

Сегодня снились руны. Я их доставала из холщового мешочка и перебирала, складывала на столике. Руны были сделаны из глины и тёмные знаки на них блестели. А потом руны сами стали складываться в определенной комбинации. Я только смотрела на них и их не трогала. Руны перелетали с места на место, меняли местоположение на столике. Я пыталась запомнить их последовательность, но они постоянно перемещались.

P.S. После этого сна, захотелось иметь руны и научиться ими пользоваться. Во сне это было так загадочно, словно они пытались мне что-то сказать. Думаю, что-то хорошее, никакого негатива от этого сна не было, скорей это был радостный сон. Ощущение чего-то праздничного.:))

Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение Фатуматубинту » Пт янв 19, 2018 9:41 pm

Здорово!
У меня есть руны. Иногда пробую задавать какие-то вопросы... Еще ни разу не подводили...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение diserel » Сб янв 20, 2018 10:39 am

Фатум, так ты умеешь пользоваться рунами! Классно!
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Сб янв 20, 2018 10:45 am

Сегодня было ложное пробуждение. Проснулась с мыслью, что опаздываю на экзамен, вскочила, стала быстро собираться. Хватала из одежды, что под руку попадалось. Одевая свитер, взмахнула рукавами и они задели новогоднюю гирлянду, которая висела под потолком. В реале её там никогда не было. И уже проснулась по настоящему.
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Вт янв 23, 2018 1:04 pm

Вчера вечером смотрела по телевизору документальный сериал " По дороге с Норманом Ридусом".
И мне приснился сон, где я мчусь на байке, по дороге среди невероятно красивой местности в ярко-оранжево-коричневых тонах.

На дороге никого, только я несусь с огромной скоростью на байке. И ощущение полного покоя, отрешённости от всего. Потом я встала на байк, как делал Н. Ридус и так продолжала мчаться по дороге. Ветер бил прямо в лицо, ноги словно приросли к байку, я была с ним будто одним целым. И совсем не боялась упасть, ведь это был сон.

Затем я снова села на байк и продолжала мчаться посреди этой красоты.

Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение Пэтт » Вт янв 23, 2018 1:42 pm

Красивый сон Дис!)
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями — я чуть не упала со своего дракона!
Пэтт
Астральный путешественник

Сообщение Феникс13 » Вт янв 23, 2018 2:50 pm

diserel писал(а): Затем я снова села на байк и продолжала мчаться посреди этой красоты.

Есть небольшой синхрон с Кассандрой, но у нее более продвинутый "байк" оказался и НЛО на хвосте.
Феникс13

Сообщение diserel » Вт янв 30, 2018 12:01 pm

Приснилась знакомая девушка, учились вместе, которая потом вышла замуж за парня из Никарагуа. Во сне мне какие-то незнакомые женщины сказали, что меня ждут по очень важному делу и отвели в коммунальную квартиру, с длинным, предлинным коридором. И в конце коридора стояла эта девушка, она позвала меня в свою комнату и показала своего младенца.

Ребёнок был совсем маленький и очень смуглый, с кудряшками на голове и огромными чёрными глазами. Девушка сказала, что хочет чтобы я его окрестила. Я ответила, что я не могу никого крестить, это должен быть священник. Она настаивала и говорила, что я тоже могу это сделать.

Я взяла ребёнка за ножку, за пяточку и ощутила, какая она гладкая, нежная, как шёлковая. Маленькая, теплая, гладкая пяточка, которую не хотелось выпускать из ладони.:)) Я держала ребёнка за пяточку и спросила у знакомой, как зовут её дочку. Младенец была девочка.

На что её мама ответила, что ещё не дала ей имя. Тогда я предложила назвать девочку Амелия. Сказала, что имя красивое, сокращенно можно звать Эми. И ребёнку подходит. Моя знакомая согласилась. И сказала, что вот я и окрестила её ребёнка.

Я сказала, что это всё сон, что она и её дочь мне снятся. И я не знаю почему они мне приснились. Что я о ней и не знаю ничего с тех пор, как она вышла замуж и уехала в Никарагуа. На что она ответила, что вот теперь я всё знаю.

Оставаться с ними мне не хотелось и я ушла. Дальше по плану.

Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение Neferpitou » Вт янв 30, 2018 6:57 pm

Мне сегодня в одном из снов тоже снилось, что я девочку-малышку моих знакомых на руках держу)))

Дальше по плану.

Это значит — дальше фаза? Если да, почему не описываешь? Интересно же)
Питу
Neferpitou
Фазер

Сообщение diserel » Ср янв 31, 2018 2:33 pm

Питу, это можно сказать, был мой первый яркий сон и первая фаза после сессии. До этого спала, как убитая, без сновидений!:)) Фаза была личной.:))
diserel
Опытный практик

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий