АИНГ ДНЕВНИК

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: Диола

Re: АИНГ ДНЕВНИК

Сообщение Феникс13 » Пт июл 28, 2017 4:29 pm

Я тут ни при чем, только под утро экспериментировал:

Феникс13 писал(а):  О перенастройке канала восприятия на другие "частоты".
  Сегодня лежу в фазе с открытыми глазами, но думаю что реал, пытаюсь балансировать на моменте засыпания. Слышу шумовую волну и пытаюсь на ней сфокусироваться. Иногда получается, и тогда четко слышу музыку, но не долго - волна плавает. Еще больше концентрирую на ней внимание, снова музыка, за ней снова шум и начинает пропадать изображение перед глазами (аналогично тому как телевизор плохо ловит), пропадает шум. Снижаю концентрацию - возвращается шум - изображение - шум - музыка - шум - снова лежу в исходном состоянии. Пробую повторно, после фола доходит, что воспринимал фазу и выходил за пределы ее "частот".
Феникс13

Сообщение Изоморф » Пт июл 28, 2017 10:32 pm

У меня было что то похожее однажды, лежал на кровати с открытыми глазами днём или утром и просто смотрел в потолок, вдруг зазвучала песня ниоткуда, короче зафазил спонтанно, не помню что было дальше, возможно в дневе этот опыт есть.
Мой дневник
СМВ-сенсорно моторная визуализация, ТНР-тест на реальность, ЛП-ложное пробуждение, СП-сонный паралич, ЛДТ- лежать делай техники
ФБС/ФМС-фаза быстрого/медленного сна, ЭМ- электростимуляция мозга, ГВЛ - гипер-вентиляция лёгких, SSILD (ССИЛД), СМ - световая маска
Изоморф
Фазер

Сообщение Dafna » Вс авг 06, 2017 8:58 am

интересный опыт!!!прикинь если такое произойдет с человеком не знающим ни о каких фазах и астралах))он подумает что умер,но господь бог передумал и вернул его обратно))))))так и становятся религиозными фанатиками))
Dafna
Фазер

Сообщение diserel » Пн окт 16, 2017 3:30 pm

Из своего бумажного дневничка. От 07.10.2017г.

Стала просыпаться, буквально почувствовала, осознала момент просыпания, всплытия из сна. Сон был интересный, яркий и мне не хотелось просыпаться, хотелось досмотреть.:)) Хоть я и понимала, что это сон, но сюжет был очень интересный. И я стала повторять - "Нет, нет, нет!". Мне казалось, что я громко говорю это вслух.

Подняв взгляд вверх, я увидела как сон в виде разноцветного, но тёмного облака, медленно уплывает за мою голову. У меня не было сомнения, что это был именно сон, а не что-то другое. И тут я поднимаю руки и пытаюсь схватить сон, чтобы досмотреть.

Сон на ощупь был как густой, вязкий мёд, мои пальцы утопали в нём. Но не липкий. Он был как разноцветный, тёмный большой сгусток, объёмный, с неровными краями и словно живой. И ухватившись за сон, я стала натягивать его на голову.:)). Сон сопротивлялся, пытаясь снова уплыть. Но я продолжала крепко держать его. Наконец я натянула его на голову.

Ощущения, когда я натянула сон на голову были довольно необычные. Я словно занырнула под воду. Когда моя голова оказалась внутри сна, я увидела обрывки сюжета того сна, но уже какие-то сумбурные и неинтересные. И тогда я стянула сон с головы и отбросила его в сторону. И проснулась.

Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
diserel
Опытный практик

Сообщение *Astra* » Пн окт 16, 2017 4:41 pm

Ты явно, человек с неординарным мышлением :-)
Полеты во сне и наяву
*Astra*
Фазер

Сообщение Фатуматубинту » Пн окт 16, 2017 4:46 pm

Привет, Дис!
Меня всегда поражают образы, которые ты описываешь!
Прямо представляю каждый раз все в красках! )))

А поймать сон - интересная идея! ;)

И авка клевая!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Фатуматубинту
Фазер

Сообщение соннамбула » Пн окт 16, 2017 5:14 pm

Привет, Дис!
Ты наверное свой сон ловила уже в ложном пробуждение :-)
Классная аватарка :-)
Жизнь дана,чтобы жить !
соннамбула
Фазер

Сообщение diserel » Пн окт 16, 2017 5:52 pm

Астра, мы тут пожалуй все с неординарным мышлением.:))

Фату, я тоже всегда всё представляю в красках.:))

Сонни, но всё таки поймала!)Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение Китнисс » Пн окт 16, 2017 6:13 pm

Дис распечатала таки свой днев!! Молодчинка!! Без твоих фаз и снов на форуме грустно. Не хватает их....
Колчан и стрелы всегда со мной!!!
Китнисс
Фазер

Сообщение Изоморф » Пн окт 16, 2017 6:23 pm

Привет Дис))) молодец что расконсервировала днев, хватит ему на полке с огурцами стоять))) классная авка у тебя))) сон как шляпу одевала - прикольно)))
Мой дневник
СМВ-сенсорно моторная визуализация, ТНР-тест на реальность, ЛП-ложное пробуждение, СП-сонный паралич, ЛДТ- лежать делай техники
ФБС/ФМС-фаза быстрого/медленного сна, ЭМ- электростимуляция мозга, ГВЛ - гипер-вентиляция лёгких, SSILD (ССИЛД), СМ - световая маска
Изоморф
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Пн окт 16, 2017 8:14 pm

соннамбула писал(а):Ты наверное свой сон ловила уже в ложном пробуждение :-)

Не наверное, а в ложном пробуждении.
Только в этом состоянии могут в спальне оказаться летающие сны в виде облаков.
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение соннамбула » Пн окт 16, 2017 8:29 pm

ВАЙТМАН писал(а):
соннамбула писал(а):Ты наверное свой сон ловила уже в ложном пробуждение :-)

Не наверное, а в ложном пробуждении.
Только в этом состоянии могут в спальне оказаться летающие сны в виде облаков.

Вайтман, по крайней мере Дис осозналась на некоторое время перед настоящим пробуждением.:)
Жизнь дана,чтобы жить !
соннамбула
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Пн окт 16, 2017 8:33 pm

соннамбула писал(а):Вайтман, ну по крайней мере Дис осозналась на некоторое время перед настоящим пробуждением.:)

А я за это ничего и не говорю. Отличный опыт, прочитал с удовольствием!
ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение diserel » Ср окт 18, 2017 1:16 pm

Забавная история про фазу и телевизор.:))

Около месяца назад, стал включаться сам по себе ночью телевизор. И всегда в 2 ночи. Пульт лежит на книжном шкафу. Там же и часы стоят. Чтобы дотянуться до пульта, нужно сесть в кровати и привстать. Я просыпалась оттого, что по телеку что-то показывают и говорят. До этого я спала. И будил меня именно включённый телевизор. Я брала пульт и выключала его.

И такое было несколько ночей подряд. Утром мне уже казалось, что это всё приснилось и телевизор сам не включался. В последнюю ночь я даже сделала проверку на реальность. Подумала, что в фазе это происходит. Что каждую ночь у меня такая вот спонтанная фаза, с одинаковым сюжетом. :)) Пробовала выдохнуть через зажатый нос, даже пробовала взлететь.;)) Но ничего не получилось. Через нос не выдыхалось и конечно я не взлетала с кровати. :)) Телевизор включался в реале. Стала искать причину. Позвонила в службу поддержки.

И оказалось, что всё это было оттого, что я его отключила от блока бесперебойного питания, когда переставляла, потом опять включила в розетку и он стал обновлять ПО в 2 ночи. Там в настройках это было поставлено по умолчанию. Потом я отключила самообновление в 2 ночи, и телевизор ночью уже больше сам не включался. До сих пор смешно, когда вспоминаю, как я пыталась взлететь в реале.:)D
diserel
Опытный практик

Сообщение Пэтт » Ср окт 18, 2017 2:11 pm

С телевизором насмешила)
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями — я чуть не упала со своего дракона!
Пэтт
Астральный путешественник

Сообщение diserel » Ср ноя 01, 2017 1:18 pm

Осозналась идущей по тропинке, посреди леса. Было сумрачно. На мне было одето длинное, пышное платье, как на хэллоуинской аве. Оно было тяжелое и явно не мой размер. Я путалась в складках, они мешали мне идти. Я подняла подол платья повыше, чтобы не запутаться. Воротник платья был очень пышный, высокий и закрывал мне почти всё лицо, только выглядывали глаза.:))

Я закатала рукава платья, которые свисали до колен. И быстро пошла дальше, услышала голоса, которые доносились из синей избушки, отдалённо похожей на мультяшный замок. Я подумала, что там могут быть форумчане, собравшиеся на тусу. Внутри было человек десять. Мужчины, женщины и даже дети, которые с криками носились по всей комнате.

Я сказала: -Всем привет!

Но люди спорили и никто не обратил на меня внимание. Я стала приглядываться к людям, пыталась найти знакомые лица. Увидела Бобра-оптимиста, который выглядел как на фотке и держал в руках настоящего бобра, который старался вырваться и убежать. И Белку, тоже как на фотке, одетого во всё кожаное. Остальные люди были незнакомые. Тут я увидела, что все смотрят на одного парня и говорят ему, чтобы он назвал число, потому что всем уже надоело его угадывать.

Парень стоял и улыбался, потом сказал, что скоро придёт Одуванчик и отгадает число. Я поняла, что это Тёмов. Тогда все стали на него орать, назревала драка. Я тоже подбежала, чтобы рассмотреть Тёмова. Он был темноволосый и лицо его постоянно изменялось. То вместо лица появлялась его авка, как клякса, то снова лицо.
И тут подошёл мужчина с бородой в строгом чёрном костюме с галстуком, похожий на Троцкого и сказал, что он и есть Одуванчик. И он уже знает число. Тогда один парень сказал, что тут явно какая-то махинация. (Не в обиду Тёмову):))

Потом кто-то крикнул, что нужно отгадать, что лежит в коробке у Бобра. И все побежали в другой угол комнаты, где лежала большая белая коробка. Каждый старался оторвать кусок коробки, я тоже. Я запуталась в своём хэллоуинском платье и упала. Слышала только восторженные крики людей.

Заиграла мелодия, которая становилась всё громче. Я узнала мелодию своего телефона и проснулась. Телефон звонил в реале, он лежал рядом с кроватью.

Вот такой сумбурный ОС на Хэллоуин. Всё смешалось в кучу!:))

Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение соннамбула » Ср ноя 01, 2017 2:24 pm

Привет, Дис!
И мне кстати тоже сегодня снился сумрачный (ночной) лес, но найти дорогу и выйти к замку я не смогла :(
Дис, молодец :) и синюю мультяшную избушку нашла, и на тусе побывала и даже среди 10 человек было целых 4 наших форумчанинов! Здорово!! ))) Прикольная Фаза )))))) Умничка :))
Жизнь дана,чтобы жить !
соннамбула
Фазер

Сообщение Китнисс » Ср ноя 01, 2017 4:35 pm

Дис , получается что ты одна побывала на фазовой тусе??!! Молодец!!
Ты всегда уверенно идешь к цели когда есть задание!!))))
Я без иронии.
Китнисс
Фазер

Сообщение Феникс13 » Сб ноя 04, 2017 10:58 pm

Да, это действительно необычно. Обычно, для достижения результата необходима серьезная мотивация, именно поэтому не участвую в конкурсах. Интересно, что тебя так сильно мотивирует в столь не обязательных, на мой взгляд, предприятиях? Может и я увижу в этом смысл?
Феникс13

Сообщение соннамбула » Вс ноя 05, 2017 9:54 am

Дис!! Привет!!
Классная аватарка))))))))))))
Жизнь дана,чтобы жить !
соннамбула
Фазер

Сообщение diserel » Вс ноя 05, 2017 11:51 am

Феникс13 писал(а):  Да, это действительно необычно. Обычно, для достижения результата необходима серьезная мотивация, именно поэтому не участвую в конкурсах. Интересно, что тебя так сильно мотивирует в столь не обязательных, на мой взгляд, предприятиях? Может и я увижу в этом смысл?

Феникс, а ты попробуй поучаствуй. Я уже не раз замечала, что все квесты действительно мотивируют. И не одну меня. Это как если бы в реале мы готовились к вечеринке.:)) Создаётся особый настрой. Даже те предприятия, в которых я не участвую. Это к примеру квест "Мебель". Но прочитанное про этот квест, отложилось в подсознании и я осознавалась среди странной мебели.

соннамбула писал(а):Дис!! Привет!!
Классная аватарка))))))))))))

Сонни, спасибо!
diserel
Опытный практик

Сообщение Феникс13 » Пт ноя 10, 2017 6:41 pm

diserel писал(а):Феникс, а ты попробуй поучаствуй. Я уже не раз замечала, что все квесты действительно мотивируют.

Нее, меня квесты не замотивируют. Этого "добра" своего хватает. Промоделировать какую-либо ситуацию, привязанную только к собственному воображению - это не интересно. На такое даже уже вначале фазы не поведусь, т.к. "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" сразу поставит в тупик. Чтобы задача была выполнима необходимо договориться о знакомом для всех месте или способе добраться до этого места, условиться в том, как убедиться, что попал туда и видишь именно тех людей, с которыми договаривался и, самое сложное: сделать это одновременно по времени реала. Просто играть, чтобы спровоцировать выход в фазу, и получить в ее содержании нечто условленное, и оно должно произойти в период с сентября по ноябрь, - это мягко говоря не интересно, лучше уже отгадывать число темова.
Феникс13

Сообщение Китнисс » Пт ноя 10, 2017 9:03 pm

Феникс13 писал(а): Просто играть, чтобы спровоцировать выход в фазу, и получить в ее содержании нечто условленное, и оно должно произойти в период с сентября по ноябрь, - это мягко говоря не интересно, лучше уже отгадывать число темова.

Феникс , а новичкам интересно.... Меня квесты в прошлую осень очень стимулировали на выход в фазу и выполнение конкретного плана.
Китнисс
Фазер

Сообщение diserel » Сб ноя 11, 2017 11:57 am

Феникс13 писал(а):  Нее, меня квесты не замотивируют. Этого "добра" своего хватает. - это мягко говоря не интересно, .

Феникс, мне тоже уже многое не интересно стало. А квесты, это просто как развлечение. :)) Пусть даже "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".:))
diserel
Опытный практик

Сообщение Изоморф » Сб ноя 11, 2017 9:27 pm

diserel писал(а):Вот такой сумбурный ОС на Хэллоуин. Всё смешалось в кучу!:))
Привет Дис, вот что значит опытный практик, настроилась и попала, хорошая фаза получилась))) Ты всё также на засыпании вечером выходиш?
Мой дневник
Изоморф
Фазер

Сообщение diserel » Пн ноя 13, 2017 1:32 pm

Изо, всё так же. :))
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Пн ноя 13, 2017 1:53 pm

Сегодня был интересный момент перехода в другую локацию. Осозналась катающейся на аттракционе, похожем на "американские горки". Вагонетки летели по рельсам с огромной высоты только вниз, на большой скорости. Старт начинался очень высоко с вершины плато, были видны проплывающие мимо облака и снежные вершины гор. Аттракцион был среди гор. Только горы и рельсы, идущие вниз с вершины, по которым мчались вагонетки.

Ветер сильно бил в лицо, было трудно дышать. И тут вагонетка, в которой я сидела оторвалась от рельсов и врезалась в густое облако. Я вылетела из кресла и закрутилась в воздухе, переворачивалась во все стороны. А внизу уже был город, горы и рельсы исчезли.

Изображение
diserel
Опытный практик

Сообщение Феникс13 » Вт ноя 14, 2017 6:55 pm

diserel писал(а): Феникс, мне тоже уже многое не интересно стало. А квесты, это просто как развлечение. :)) Пусть даже "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".:))

Из этого развлечения можно извлечь пользу, если выделять общие для участников локации. Потом в них можно договариваться о встрече.
Феникс13

Сообщение diserel » Сб ноя 18, 2017 1:25 pm

http://setadra.ru/2013/03/kak-vyzvat-son-nayavu/

Статья " Как вызвать сон наяву". Ниже приведены выдержки из статьи.

"А теперь непосредственно о том, как вызвать сон наяву. Вам нужно принять лежачее положение. Лучше не на кровати – велик шанс, что слишком сильно расслабитесь и заснёте. Располагайтесь на полу, можно подстелить каремат или одеяло. Ложитесь на спину, руки «по швам», ладонями к себе, закройте глаза, расслабьтесь. Яркий свет вам сейчас противопоказан – попросите ассистента выключить лампочку и зажечь свечу или включить ночник.

Помощник должен видеть вас, а вы – происходящее перед собой, но не рискуя при этом ослепнуть от электрического сияния, когда откроете глаза. Дышите ровно, глубоко, каждый вдох – по три секунды, и столько же выдох. Постепенно замедляйте дыхание, но только если не ощущаете кислородного голодания. Голова может закружиться, под веками забегают чёрные точки, но это нормально – это всего лишь последствия гипервентиляции лёгких.

Старайтесь ни о чём не думать. Точнее сказать, ни о чём напряжённо не размышлять – лучше представьте накатывающие на берег волны. Или полёт орла над вершинами гор. Или кружащиеся в воздухе лепестки сакуры – держите в голове любую спокойную умиротворяющую картину. Не двигайтесь.

Даже если будет очень хотеться. Неприятные ощущения на этом этапе возможны, допустимы – скоро они покинут вас. Когда это произойдёт, своё тело вы будете ощущать совершенно расслабленным: будто медуза, которую несёт течением, вы погружаетесь в состояние, именуемое сон наяву…

Теперь пора открыть глаза. В этот момент ассистент пусть включает секундомер и начинает следить за временем, а вы обнаружите себя в некоем виртуальном пространстве, нарисованном подсознанием. Если вам в этот момент удастся осознать, что происходящее нереально – очень хорошо: значит, сновидение будет ещё и управляемым. То есть, вы сами сможете вызывать желаемые образы, управлять сюжетом, осуществлять нечто, неосуществимое при бодрствовании – например, летать.

Но чаще случается иначе: человеком завладевают галлюцинации, его разум в них теряется, бродит кругами в каких-то подвалах подсознания, населённых страхами и тревогами. Если так произойдёт, вы пролежите без чувств достаточно долго и очнётесь в крайне подавленном состоянии – чтобы этого избежать, нам и нужен ассистент. При нормальном ходе эксперимента он должен разбудить вас через 3-5 минут, но если заметит на вашем лице беспокойство, испуг, пусть сделает это раньше.

После пробуждения не вставайте сразу – сначала постарайтесь подробно вспомнить свои видения. Проговорите их вслух или запишите: по ним можно судить о вашем душевном состоянии, о страхах и тайных желаниях. Если галлюцинации обеспокоили вас, не лишним будет визит к психологу – он разъяснит вам значение образов. Либо попробуйте разобраться в них самостоятельно, ведь никто не знает человека лучше, чем он сам. Как вызвать сон наяву, вы теперь знаете – наверняка разберётесь и в том, как его трактовать."
diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Сб ноя 18, 2017 1:34 pm

После прочтения этой статьи, захотелось попробовать так сделать. Ассистента у меня нет, поэтому всё пришлось делать самой.:))

В ночь легла на кровати (На полу слишком жестко), руки по швам, дышала как нужно, всё как в статье. Горит слабый зелёный ночник. Представляла летящие в небе облака.

Когда пришло время открыть глаза, как написано в статье, я их открыла. И обнаружила себя висящей в воздухе, в своей комнате, моя макушка упиралась в потолок спальни. Внизу я видела своё лежащее на кровати тело и поза была такая, как я легла. И ещё я увидела в углу комнаты, на потолке ещё двоих, висящих также неподвижно в воздухе людей. Глаза у них были открыты и ничего не выражали.

Страха это не вызвало. Понаблюдав за своим физ. телом, лежащим в кровати, висящими в моей комнате под потолком людьми, я проснулась.
Потом лежала и думала о том, что видела.:))
diserel
Опытный практик

Пред.След.

Вернуться в ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий