Дневник Nerv

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Дик »

Наверное, можно считать (по умолчанию – то есть отсутствию ответа) что можно на «ты».
Разумеется, сам человек в центре своих интересов. У меня на этот счет есть дополнение. Вектор личной цели, должен быть близок к эволюционному…Тогда удачней будут начинания.
Сознательная фаза быстрого сна (БДГ) – дело действительно преинтересное, многообещающее. Хотя и техника безопасности должна быть на высоте. А насчет определений астрал, ментал, ос, втп…и пр. то лучше мне кажется пока придерживаться той реалии, что погружение в мозговые изменённые (относительно бодрствования) ритмы имеют разную глубину. И отсюда разные трактовки этих состояний.
Твой последний сон не ужастик, а просто с элементами триллера. Ужастик – это когда все замирает в сно сознании, пот холодный аж в тело выпадает…Может тогда и осознание проступит? Но, а так надо долго по Лабержу упражняться с маяками, чтобы развить проспективную память и критическое мышление.
ЗЫ. Все же, когда человек ставит перед собой вопрос зачем, понимание приходит. Хоть по началу кажется и не понятно зачем. :)
читта вритти ниродхам
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

А все-таки, что это значит:
Дик писал(а):Контакт: Дикий - Nerv. ))
Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Дик »

lol, парафазеров: дикий-нерв, в контакте(?)
читта вритти ниродхам
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Для меня самым действенным способом войти в фазу является сонный паралич, у меня обычно легко получается его вызывать.
И вот сегодня, легла на спину и довольно скоро все началось, я сразу мысленно собралась: "это паралич, пора действовать".
Тут начались обычные ощущения, сопровождающие фазу и я почувствовала, что меня как будто тянет вверх, все что мне оставалось - это расслабиться и поддаться "течению" . Это ощущение было очень похоже на то, когда ты плаваешь, особенно на спине - вода выталкивает тебя на поверхность против твоей воли и чтобы плавать на спине - тебе нужно всего лишь расслабиться и отдаться воде.
В этом состоянии, когда меня вытягивало (ноги оставались на месте, поднималась только верхняя часть тела, особенно руки) у меня не было зрения, я почти не видела свою комнату, видела ее как через прищуренные глаза, я начала делать техники углубления, трогала языком нёбо (при том мне казалось, что я это делаю по-настоящему, а не в фазе), пыталась увидеть свои руки, но зрения не было и я решила, если уж не увидеть, то хотя бы "почувствовать" их и разжимала и сжимала ладони. Зрения все не было, но перед глазами появился злобный желтый профиль мужчины, лол (это как когда посмотреть на солнце, а потом закрыть глаза и ты будешь видеть желтое пятно).
В итоге, я решила что с меня хватит, все равно ничего особо не получается и плана действий у меня нет и я была довольна тем, чего достигла (в этот раз страха вообще не было...ну, может совсем чуть-чуть). Я решила выходить из паралича обычными методами: расслабиться, глубоко дышать и периодически проверять конечности, могу ли я ими двигать. И тут случилось самое интересное.
Наконец с усилием мне удалось двинуть рукой, а это значит что паралич прошел, я уже могла полностью двигаться, но глаза у меня так и не открывались. Это было нормально, мне казалось что у меня уже такое бывало когда-то после паралича. Спустя какое-то время борьбы глаза таки удалось открыть. Все это время я думала только о том, что как только встану, зайду на форум, написать обо всем. Я села на кровати и увидела что у тумбочки под кроватью открыта дверца. Она 100% была закрыта вчера! Я подумала "Вот это да! Надо написать на форуме об этом". Я закрыла дверцу, она захлопнулась беззвучно.
И тут я проснулась! Да, вся эта история с тем, что я проснулась и увидела открытую дверцу - была ложным пробуждением! Это объясняет, почему дверца была мистическим образом открыта и я это даже списала на доказательство фазы (что за откровенная чушь, мы все знаем что фаза - это не полтергейстр), почему она захлопнулась беззвучно. Но самое смешное: в реальности никакой тумбочки и дверец под кроватью нет! :) Но в ложном пробуждении все было очень реальным, само собой разумеющимся, логичным и настоящим.
Может я сейчас подгоняю факты, но второй раз я проснулась резко, просто резко открыла глаза (меня "выбросило" в тело?).
Внимание, вопрос: было ли ложное пробуждение фазой?
Я удачно вышла в фазу и даже не поняла этого? лол
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение sprutnet »

nerv писал(а): Внимание, вопрос: было ли ложное пробуждение фазой?
Я удачно вышла в фазу и даже не поняла этого? лол
Есть такое дело как не распознанная фаза ;) Я раз проснулся в кровати, смотрю за окном снег идет (летом в жару, ага), встал, поудивлялся, смотрю и кровать в снегу, сгреб руками снег и лег спать дальше.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Прошло три года, я вернулась в свой дневник, чтобы рассказать о сонном параличе (у меня их давно не было, хотя раньше он происходил довольно часто).
Дело случилось, когда я была в путешествии в другой стране. Я снимала квартиру в городе, где остановилась и представьте как это было неприятно, когда сонный паралич произошёл в такой момент: ты в чужой стране, одна в чужой квартире и нет никого рядом, чтобы тебе помочь.
Так вот, как это произошло: ещё с вечера я заметила, что звукоизоляция в квартире очень слабая и отлично были слышны шаги соседей наверху, иногда у меня появлялось чувство, что это не люди, а призраки (привет, buzzfeed unsolved), потому что шаги были слышны, но голоса - никогда. Погода тоже способствовала "мистическому" настрою - было пасмурно, сыро, дощетчатый пол балкона был покрыт зеленым мхом. В комнате, где я спала, на всю стену, практически впритык к кровати, было огромное зеркало на дверцах шкафа-купе.
Утром я проснулась от топота соседей наверху. Кто-то бегал туда-сюда и было ощущение, что они не наверху, а прямо рядом. Спросонья слышать этот шум вызвало у меня беспокойство и я попыталась открыть глаза и встать. Но меня уже накрыл паралич: глаз открыть я не могла, пошевелить руками - тоже. Сонный паралич всегда вызывает панику у тех, кто впервые с ним сталкивается и даже у меня, когда в прошлом он бывал часто, всегда было беспокойство, но я умела с ним справиться. Хотя паралича я не испытывала очень давно, я помнила все приёмы, как выйти из него - не поддаваться страху и панике и не пытаться двигаться, а просто отпустить ситуацию и ждать.
Так вот, я слышу этот топот совсем рядом и, вдобавок, у меня появляется ощущение, что в комнату вошла девушка, обошла мою кровать (т.е. подошла к спине), села на кровать, склонилась надо мной, так, что я ощутила её дыхание и положила руку мне на плечо. Она гладила мою руку и лицо.
У меня не было дикого страха, с чем я только не сталкивалась во время паралича - почитайте мой дневник )) Но всё-равно это было не самый приятный experience. Я сдерживала волнение и продержалась до момента, когда паралич меня отпустил. Но неприятный осадок от спальни остался до конца поездки.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»