Дневник Nerv

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Первая попытка выхода в астрал была сделана несколько лет назад. Тогда я использовала так называемую "технику мобильника" и считаю эту попытку одной из самых удачных тогда.
Тогда мне удалось достигнуть состояния полного ощущения телефона в своей руке, теплоты в руке, потом, не смотря на то что я просто лежала на кровати начало ужасно сильно биться сердце и участилось дыхание, как будто я стокилометровку пробежала, а не лежала без движения. После этого у меня было такое чувство, что астральное тело уже отделено от физического, а просто находится в его оболочке и остается только подняться, чтобы освободиться от него. Я сделала эту попытку и действительно было ощущение похожее на "отделение", но голова у меня оставалась неотделяемой, я попыталась "встать" еще раз, но чувство было такое сильное и сердце билось так часто и казалось что еще чуть-чуть и я действительно покину физическое тело, что я испугалась и прекратила попытки, стараясь вернуться в обычное состояние.

Прошло несколько нет и я *от скуки* я снова вернулась к теме выхода в астрал. Если меня спросят - зачем я хочу этого, я отвечу, что не знаю. Конечно, я много читала, что без нужды и ради развлечения там делать нечего, но..

Вчера снова порылась в интернете в поисках новых техник выхода в астрал. Нового ничгео не нашла. Поэтому решила использовать ту же "технику мобильника", только без мобильника. Короче просто отделить фантомную часть тела от физического.
Я была очень уставшей из-за работы и легла спать в 8 вечера. Может усталость сыграла свою роль в том, что произошло. Я быстро смогла расслабиться и почувствовать, что фантомная рука отделяется. Но внезапно перед закрытыми глазами появилась очень яркая вспышка света. Это было так неожиданно, что я испугалась и "пришла в себя". Меня поразила эта вспышка, потому что я находилась в полностью темной комнате да еще и с накрытой подушкой головой. А вспышка была настолько реальной, что я ней не могло быть сомнения.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Соответственно, сегодня, я решила попробовать технику выхода сразу после пробуждения.
Так как сегодня выходные, а значит можно было спать сколько угодно, проснуться без будильника и вообще просыпаться несколько раз - выходные удачный день для такой практики.
Ну и вот, я проснулась сразу с мыслью, что мне нельзя двигаться, а надо пытаться выйти из тела. Пробовала сначала "выкатиться", но эффекта это не дало. Снова представлять фантомные руки мне не хотелось. Но тут я почувствовала, что меня как будто вытягивает через ноги. При этом астральное тело с трудом отделялось от физического, оно как будто было соединено с ним эластичными волокнами, которые растягивались, но не отпускали. Но меня так же продолжало тянуть за ноги и ощущение отделения от тела становилось все явственней, так что я испугалась и попыталась вернуться обратно в тело. Дальше, может быть, случилось то, что называют сонным параличом, потому что пытаясь вернуть себе физ. тело, я хотела начать шевелиться, рукой например. Но она не двигалась, все тело было как окаменелое. В конце концов мне удалось перевернуться на другой бок (по-настоящему).
Еще интересный момент, что во время того как меня "вытягивало" я как будто слышала голос какого-то "модератора", я сейчас уже не помню, что он говорил, но он как будто объяснял мне технику или комментировал происходящие действия.
Думаю, а не сон ли все это или фантазия?
Кстати, вспомнилась еще одна интересная вещь. Несколько месяцев назад, может быть прошлой осенью, у меня были проблемы со сном...вообще, надо сказать, что мне уже несколько лет подряд снятся кошмары с демонами =) я к ним уже привыкла и не боюсь этих снов. Но вот был период, когда у меня было нарушение сна - во время просыпания я ощущала чье-то присутствие в комнате. Один раз я очень явственно ощущала, что чья-то рука лежит у меня на спине. Другой раз я пыталась перевернуться на спину и так отчаянно это делала, мне казалось, что я перевернулась, я практически физически это почувствовала, но потом заметила что я так и лежу на боку. Еще частенько было, что мне казалось что я проснулась, я видела свою комнату и двигалась в постели, но потом просыпалась снова и понимала, что предыдущее "просыпание" было ненастоящее.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Сейчас опять пыталась выйти.
Легла, расслабилась. Мне кажется прийти к нужной "кондиции" мне помогает банальное расслабление, потом я начинаю чувствовать, не знаю как описать, физическое тело как оболочку.
Полежала так несколько минут, только начали появляться ощущения "отдельности" от физ тела, услышала какие-то щелчки или стуки в комнате. Они повторились еще и еще. Мне стало не по себе и я открыла глаза.
Да, такой трусихе как я только внетелесный опыт и практиковать блин )
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

День третий.
Решила не практиковать выход в фазу ночью.
Попробовала днем. И поняла почему это не прокатывает - слишком много посторонних шумов: соседи что-то сверлят-долбят, на улице машины и дети, в соседних комнатах - шаги и разговоры. Все это мешает расслабиться и сосредоточиться на процессе. Так что я полежала безрезультатно с часов и бросила это дело.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Не знаю даже писать это или нет, связано это с фазами или нет. Но тем не менее.

Периодически со мной случаются случаи, похожие на сонный паралич: просыпаясь, не могу пошевелиться, чувствую чье-то присутствие в комнате. Слава богу никаких чертей, сидящих у меня на груди, в этот момент мне не мерещится. )
Ну так я о чем: позавчера снова это было.
Перед пробуждением я "просыпалась" во сне много раз, что уже даже со счета сбилась. И перед последним пробуждением было интересное. Я как будто проснулась и лежу на кровати на спине и сверху от изголовья протягиваются две женские руки и обхватывают мое лицо (за щеки). Тела этих рук я не видела, т.к. оно, если и было, то вне поля моего зрения, за головой. Этих рук я не испугалась, была скорее неожиданность в духе "откуда эти руки взялись у меня в комнате?". Руки эти были очень нежные, тонкие и прикасались очень легко, но на подсознательном уровне у меня была мысль, что это навроде призраков молодых девушек, которые все такие прекрасные и невинные, а потом оборачиваются в мстительных злых духов, пытающихся тебя убить. Короче, я захотела избиваться от этих рук и попыталась вырваться и мне показалось что я проснулась. Мой взгляд упал на дверь комнаты, частично прикрытую шкафом, и я видела мужскую руку, торчащую из этого шкафа, это было на доли секунды, я моргнула, чтобы согнать наваждение и увидела что это мне просто спросонья рама на двери рукой показалась. Я попыталась встать с кровати, но не смогла.

Вот тут и началось то, что меня интересует.
Мне казалось что я не могу открыть глаза, точнее это было как после отхождения от наркоза, когда веки такие тяжелые, что глаза открыть практически невозможно. Мне удавалось на долю секунды приоткрыть один глаз, но не больше.
И вот пока я боролась со своими веками, было странное: я находилась в своем теле и ощущала это мучение открыть глаза, но в тоже время я видела себя со стороны, как я лежу на постели и пытаюсь проснуться. Все это я воспринимала как самую настоящую реальность, меня не смущало то, что я в теле, но одновременно вижу себя со стороны.

Вообще наверняка все это сон, т.е. мне снилось что я просыпаюсь и это может объяснить все несостыковки с физикой нашего мира.
Но в тоже время, мне интересно, а могло ли быть это тем, что я отделилась от тела и поэтому видела себя со стороны?

Но я же слишком большой скептик, чтобы в это так легко поверить, когда случай хорошо объясняется и без астрала. )
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Мне вот это вот понравилось:
nerv писал(а):И вот пока я боролась со своими веками...

А вообще это пограничное состояние когда появляются звуки-глюки-руки.. и прочие чудачества фазы... я думаю отсюда- есть пошла вера в потусторонние вещи... интересный эффект, хотя мне он не понравился, когда почти беспомощно лежишь и слышишь возню, а еще хаще когда тебя кто-то трогает...хорошо что у меня паралича нет, а то еще и пошевелиться не сможешь чтоб прогнать.. брр..жуть...

У меня раньше было когда я не могла отделиться, но была уже в фазе.. и кто-то лазил рядом, шелестел чем-то, голос как-то был (хорошо что мамин, а то бы мне поплохело бы). А один раз меня кто-то схватил за руку, да так неожиданно что я очнулась и подскочила...потом перестало когда я не мешкала, а сразу отделялась
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Lюdmilka писал(а): А вообще это пограничное состояние когда появляются звуки-глюки-руки..
Хотелось бы верить, что это было пограничное состояние, а не сон, боюсь себя напрасно обнадеживать.
Я только недавно задумалась, имеет ли какое-нибудь отношение сонный паралич к фазе или это совсем несвязанные вещи. Потому что в сонном параличе у себя я практически убежденна и если он может помочь выйти в фазу, стоит задуматься над тем, чтобы использовать это состояние )
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение соннамбула »

nerv писал(а):Не знаю даже писать это или нет, связано это с фазами или нет. Но тем не менее.

Периодически со мной случаются случаи, похожие на сонный паралич: просыпаясь, не могу пошевелиться, чувствую чье-то присутствие в комнате. Слава богу никаких чертей, сидящих у меня на груди, в этот момент мне не мерещится. )
Ну так я о чем: позавчера снова это было.
Сонный паралич у меня был, когда я ещё ничего не знала о фазе,и только через нескодько лет я прочла книгу Радуги.Он встречается только вначале практики, а потом процесс становится более конролируемым и начинаются настоящие фазы.Вообще Радуга пишет:Что если у человека встречаются сонные параличи. то значит этот человек предрасположен к фазам,надо набраться немного усилий и все получится.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

соннамбула писал(а):прочла книгу Радуги.
Как раз сегодня начала читать его книгу. Долго игнорировала его книги, мне казалось, что там ничего полезного не написано, а только пережевывание мне уже известных фактов, но, как оказалось, я была неправа. Практический учебник по фазе очень легко читается и разъяснил мне некоторые моменты техник, которые я, как оказалось, выполняла не совсем правильно, наверно как раз из-за этого хороших результатов мне добиться пока не удавалось.
Главной моей ошибкой было слишком сильное желание достичь фазы во время техник, я слишком концентрировалась на этой мысли, а нужно, так сказать, отчасти равнодушное отношение к результату.
Аватара пользователя
Shinoshima
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 8:43 am
Откуда: Japan, Kyoto

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Shinoshima »

nerv писал(а):Вот тут и началось то, что меня интересует.
Мне казалось что я не могу открыть глаза, точнее это было как после отхождения от наркоза, когда веки такие тяжелые, что глаза открыть практически невозможно. Мне удавалось на долю секунды приоткрыть один глаз, но не больше.
Такое состояние у меня часто тоже бывает. Очень тяжело открыть глаза. Но раньше всегда думала что просто сон. Часто в этот момент рядом видела стоящий силуэт. Пару месяцев назад когда просыпалась почувствовала паралич, ( я сплю на полу, головой к дверям) и в этот момент услышала рычание , и как будто кто-то поползал ко мне. Вот это было страшно!Но сразу попыталась проснуться.

Потом вот случайно наткнулась на книги Радуги, прочла, посмотрела видео семинары. На самом деле поняла что его прагматичный подход очень хороший для такой трусихи как я)) Думаю для начинающих фазу легче воспринимать только как работу с мозгом, а уже с опытом самому решать, есть ли там место каким-то другим мирам и астральной проекции.

Вот Вы написали мне в ответ , что страх можно преодолеть если есть цель, для чего все это нужно. На самом деле, у меня действительно целей очень много, и в моих ситуациях, понимаю и чувствую что ответы найду именно там. Ненавижу бояться, поэтому все таки цели медленно но верно преодолевают страх:)
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

28 мая.

Я знаю, что усердствовать с фазами не надо, т.е. слишком часто этим заниматься, но я как раз этим занимаюсь какими-то наскоками: то на месяц про них забываю, то по десять раз в день пробую.
Тем не менее, пока я на больничном, решила еще позаниматься непрямым методом.
Проблем с тем, чтобы проснуться не двигаясь, у меня нет. Но просыпание слишком яркое, меня из сна просто мгновенно выбрасывает в реальность, без полусонного состояния.

Просыпаний сегодня за утро было много (другое дело, что часто меня будили смс-ки с работы) и главная моя проблема в том, что для непрямых техник нужно затуманенное сознание, на грани реальности и сна, у меня же, как только я начинаю чувствовать какие-то необычные ощущения, я понимаю, что я слишком "в сознании". Пыталась делать принудительное засыпание, но тоже мало помогало. Как только я чувствовала себя как в трафарете физического тела я тут же начинала слишком осознанно анализировать ситуацию, вроде "а теперь надо выкатываться", "сейчас надо представить, что меня вытягивает". Хотя представлять ни в коем случае нельзя, надо просто отдаться процессу!
В очередной раз попыталась заснуть и когда почувствовала, что у меня онемели руки, отчаянно пыталась как-то хотя бы руками выбраться из трафарета тела, но все было бесполезно. В добавок руки занемели очень сильно и я уже чувствовала физический некомфорт от этого, что тоже сбивало, так что я все бросила.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Когда пробуждение яркое. Делайте техники. Техники при правильном делании усыпляют. Помогают достичь плавающего сосояния сознания. Например мне очень помогает сжатие мозга.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

nerv писал(а):я слишком "в сознании" слишком осознанно анализировать ситуацию, вроде "а теперь надо выкатываться"...

Это нормально! Мозгу не знакомо это явление и он воспринимает это как угрозу и слишком контролирует процесс как следствие даже бессоница. Это у всех начинающих - такова наша физиология. Когда тело привыкает что-то от себя отделять, а мозг прокусит что это прикольно, организм начнет помогать в выходе, а по началу он с непривычки сопротивляется...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение diserel »

Аирнокс писал(а):Техники при правильном делании усыпляют. Помогают достичь плавающего сосояния сознания.
Так и есть. Начните фантомно раскачивать кровать, это будет действовать усыпляюще. Как в детстве, когда мама укачивала. Изображение Только не надо никаких мыслей типа: Вот сейчас я вылезаю. Разделяюсь. Просто делайте, и не думайте.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Спасибо за советы, буду пробовать.

Думаю пока отложить все попытки и отдохнуть, так сказать "восстановить силы".
Заметила кстати, что какой-то внутренний настрой на фазу у меня особенно силен вечером перед сном. Но ночью в темноте мне очень страшно таким заниматься: так только я слышу какой-то звук или вижу образ перед глазами - я тут же все прекращаю ) Еще есть страх, что вот выйду я из тела, а в комнате темнотища, полная всего мне неизведанного, возможно опасного )

Сегодня во время дневного сна еще делала попытку войти в фазу. До сих пор не поняла, когда я слышала удары колокола - это были реальные звуки из соседской квартиры или нет? Меня все-таки смущает возможность того, что мои соседи слушают колокольный звон. Церкви по близости тоже нет.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

nerv писал(а):только я слышу какой-то звук или вижу образ перед глазами - я тут же все прекращаю ) Еще есть страх, что вот выйду я из тела, а в комнате темнотища, полная всего мне неизведанного, возможно опасного )
Почему то я реальной темноты боюсь больше чем астральной. Никакой угрозы у меня в фазе не было.. бывают сущи со зловещим видом, но всегда можно улететь, наорать на страшную сущь чтоб она исчезла.. и звуки тоже не страшные бывают.. допустим голос комментатора или звуки телевизора, голос мамы был, шелест, шаги... ничего страшного я там не обнаружила, хотя по началу страхи были....
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Что-то пока с каждый разом выходит все хуже и хуже.
Пересмотрела свое отношение к фазе из мистического к обычной работе мозга и игре сознания. Может поэтому хуже получается?)
Еще начала использовать техники Радуги (на засыпании и просыпании) - тоже пока прогресса в этом нет. Раньше, когда я просто ложилась и начинала "расслабляться" и делать фантомные движения - по ощущениям все было более близко к правильному результату.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Сегодня можно считать первым большим успехом!
Я сегодня утром много раз просыпалась и засыпала и каждый раз просыпалась с затекшей, онемевшей рукой. Помня о том, что сонный паралич чаще всего возникает при сне на спине, я перевернулась на спину, чтобы спать дальше. И вот на одном из очередных просыпаний случилось это.
Это сложно описать если честно )) Во первых я почувствовала, что мое тело онемевшее, потом почувствовала как будто меня вытягивает вверх, я чуть испугалась этого сильного притяжения в области солнечного сплетения, но помня, что в фазе ничего страшного нет, я решила продолжать и тогда я увидела перед глазами на черном фоне фигуру зеленого цвета. Это было похоже на букву Б, только с дополнительной горизонтальной палочкой на вертикальной части буквы.
Как-то так это примерно выглядело:
Изображение
Я видела эту фигуру очень отчетливо (раньше я никогда не наблюдала образов, у меня эта техника вообще не работала) и она очень быстро крутилась, как волчок. И тут я еще стала слышать отчетливый голос! Это был голос мужчины и он был настолько реалистичным, при том он как будто говорил у меня возле правого уха. Я не запомнила слова, хотя тогда я сделала пометку, что слова надо запомнить, он говорил что-то вроде "эта коробка..." или "эта фигура...", часть слов я услышала очень громко и отчетливо, но потом звук как бы пронесся у меня над головой и затих возле левого уха. Я даже решила, что может это машина за окном проехала, а не я слышу несуществующие звуки. При этом голос меня тоже напугал, но и тогда я решила продолжать ))
И снова у меня перед глазами возникла фигура - это был сначала маленький треугольник с закругленными краями и он стал приближаться и расширяться и я снова услышала звуки - в этот раз это была не речь. Было похоже на что-то типо кваканья лягушки..)
И ту я решила остановиться и проснуться. Я снова почувствовала свое онемевшее тело, я попыталась пошевелить руками, но они не двигались. Мне было совершено не страшно, я была совершенно спокойна, вспомнила, что в таких случаях советуют сосредоточиться на дыхании, что я и сделала. Я чувствовала, что моя грудная клетка поднимается и я дышу. Самое интересное, что меня тогда не смутило, но это странность потому что это есть противоречие: я была в полном параличе конечностей, но я лежала с открытыми глазами глазами и даже моргала )) Я лежала с открытыми глазами, дышала и ждала пока пройдет оцепенение рук.
Еще момент: на одном из просыпаний я спросонья заметила как будто над моей онемевшей рукой зависла призрачная рука, видимо моя) Но я думаю это больше галлюцинации, меня сегодня больше впечатлил опыт с голосами и образами.
Еще факт - все эти параличи у меня случаются очень часто тогда, когда я сплю на родительской кровати. Не знаю, чем это объяснить, может потому что она двухспальная и очень мягкая (я предпочитаю спать на жестких кроватях), может поэтому у меня там руки немеют? )
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Сегодня была, наверно, самая близкая к удачной попытка.
Много раз посыпалась, т.е. была уже выспавшаяся по сути, но т.к. сегодня выходные, то продолжала дальше валяться на кровати.
Лежала на животе в полудреме, почувствовала, что мое тело затекло и тут началось предфазовое состояние. Было чувство того, что мое "астральное" тело просто лежит в оболочке реального (двойственность ощущений), в ушах периодически то стихал, то снова возникал громкий звук учащенного стука сердца. При этом сначала я видело перед глазами только черное поле, потом уже комнату (через закрытые глаза). Но я видела не только комнату, я видела также у себя за спиной на балконе тень человека и тут мне представилось, что она подошла ко мне и начала вытягивать меня. Появилось сильное чувство, как будто тебя затягивает в воронку (первый раз испытала такое близкое к "выходу" чувство), казалось, еще секунда - и я "покину" тело. И тут появился жуткий страх не вернуться. Подумалось: "Зачем мне все это? Я же просто балуюсь, а вдруг это что-то серьезное и я больше не вернусь, зачем я играю с неизведанным?" (хотя по-моему убеждению фаза - это состояние мозга и никакая душа при этом из тела не выходит, в тот момент я забыла про это, потому что было настолько реальное ощущение "выхода").
Испугавшись я устремилась в свое тело, желая вернуться в него, вернуть контроль над ним. Я трезво оценивала ситуацию, знала, что как бы я сейчас не хотела побыстрее "проснуться", мое тело не будет двигаться, я чувствовала, что оно парализовано, поэтому я, следуя советам, сосредоточилась на дыхании и попыталась расслабиться, снять напряжение и страх, уверяя что все в порядке, меня больше не вытянет. Тут опять началось предфазовое состояние (не знаю как его описать, может как раз это и есть те знаменитые "вибрации". У меня это просто какая-то внутренняя дрожь, как от напряжения или стресса), но я снова сосредоточилась на мысли о своем теле.
Я довольно долгое время не могла пошевелить телом (хотя не знаю сколько на самом деле прошло времени, но для меня было долго, потому что я хотела поскорее начать двигать руками и встать с постели). Это состояние сонного паралича очень похоже на наркоз, когда от него отходишь - те же ощущения.
В конце концов я почувствовала, что могу легонько пошевелить рукой, а еще через пару секунд отошло и все тело.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

состояние сп - это уже фаза. дальше надо просто без колебаний брать и вставать. и все. вы в фазе. потом рассматривать руки, все вокруг, углубляться.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

17.10.14
Хочу вызвать ОС, надо взять за правило записывать все сны. Буду стараться записывать сразу после сна на диктофон, потом перепечатывать сюда.
Но записывать сегодня было очень лень, все-таки сложно это сделать, когда встаешь в 6 утра, поэтому помниться сон теперь плохо.

Первый сон: мы были с М. в каком-то здании, проводили время в месте, как мы это обычно делаем, когда он приезжает. Больше не помню.

Второй сон в эту ночь: ближе к жанру кошмаров. Тоже уже сложно вспомнить, что там было, но меня кто-то как обычно преследовал. Ночью шел дождь, который меня разбудил, зато хорошо наложился на темную атмосферу кошмара.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Якорь поставьте. Может сработает. Если что-то часто снится, берете это что-то за якорь. Например, кошка часто снится. Накручиваете подсознание: Кошка -осознаться! Кошка -осознаться!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Аирнокс писал(а):Якорь поставьте. Может сработает.
Спасибо, попробую. Правда пока кажется, что такого якоря в моих снах нет, надо будет лучше присматриваться к снам.
Но бывает, что снятся сны из одной "вселенной" так сказать.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

18.10.14
Ура, наконец удалось снова вызвать сонный паралич, давно его не было. Для меня СП - самый действенный способ выхода в фазу.

Проблема пока только в том, что я не могу преодолеть страх, который у меня возникает, когда я начинаю слышать голоса и чувствовать, что меня вытягивает.
Вот и сегодня.
Выходные - поэтому спала вдоволь и до последнего. Много раз просыпалась, но никаких фазовых ощущений не было. Наконец легла на спину (почти всегда СП у меня возникает, когда я сплю на спине) и началось светопреставление: сначала я почувствовала, что мое тело полностью парализовано (точнее сказать, я не чувствовала своего тела и не могла двигаться), потом появилось ощущение, что я лежу в теле как в трафарете и меня стало вытягивать вверх. И тут я начала слышать голос мужчины у левого уха.

Мне всегда интересно запомнить, что же говорят голоса в таких ситуациях, но обычно эти слова после пробуждения почти мгновенно забываются, но т.к. это произошло буквально минут 7 назад (сразу как проснулась, зашла на сайт) я запомнила, что говорил этот мужчина. Вообще я специально прислушивалась к его голосу, чтобы запомнить слова - это была моя цель. Но что меня напугало - это то, что он говорил полную белиберду, как заклинание на каком-то неизвестном языке. Вот тут мне стало страшно :) Единственное слово, которое я разобрала - "сарабанда". Справедливости ради, надо сказать, что это мое подсознание так шутит, потому что вчера перед сном я как раз слушала сарабанды.
Еще факт, который меня напугал: чем активнее меня вытягивало, тем громче становился его голос (самое интересное, он звучал только возле одного уха, как бы громко он не говорил), а потом и вовсе перерос в крик и тут я бросила попытки и постаралась "проснуться", точнее отойти от паралича. Я уже привычна к этому делу (я про СП), потому у меня не вызывает паники то, что паралич проходит далеко не сразу и главное в этот момент расслабиться и не пытаться активно двигать руками, потому что чем активнее ты будешь стараться двигать конечностями, тем больше паники будет вызывать то, что ими невозможно двигать. Конечно, после фазы неприятно и страшновато пребывать в параличе еще какое-то время, хочется поскорее вернуть себе контроль над телом, и сегодня мне было страшно, но я взяла себя в руки и постаралась глубоко дышать и скоро он прошел.

Еще интересный момент: когда меня вытягивало и мужик орал в мое ухо я смогла смутно разглядеть свою комнату, как через черное полотно или как будто через полуприкрытые глаза (до этого зрения не было, я видела просто черноту).
И еще про голос мужика, который я слышала: он был неприятный, это тоже способствовало нагнетанию страха. Голос был недружелюбный, сатанинский какой-то :) а в купе с тем, что он произносил "заклинание на непонятном языке" - все это сыграло решаю роль в моем запугивании :)
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Забросила это дело, решила снова вернуться.
Хочу добиться ОС, попробую записывать сны.
Если в подробностях описывать сегодняшний сон, то это будет бесконечно долго, хотя я и помню только концовку.
Вкратце: мне на спину кинули какого-то маленького дикобраза или ежа, короче существо с иголоками, он зацепился за кардиган как репей. Я пыталась не уколоться и выгибала спину, чтобы иглы не касались кожи. Моя подруга пыталась его стащить, но он стаскивался с меня только вместе с кардиганом (под ним у меня ничего не было). Я была согласна, чтобы кардиган снялся вместе с ежом и меня не смущало остаться топлес, хотя я стояла на улице перед подъездом. Но когда кардиган держался уже на последней пуговице в золотом сиянии, как подарок от феи Золушке, передо мной опустилось одно из моих платьев (типо это спасало меня от того, чтобы остаться топлес).
Здесь я и проснулась.
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Вроде говорят, что осознаться в ночном кошмаре проще, чем в обычном сне, но, видимо, это не про меня.
Сегодня мне снилось "проклятие мумии", но я так и не осозналась. В общем-то, у меня есть объяснение этому - во сне я не была главным героем, меня там вообще как таковой не было, я была сторонним бесплотным наблюдателем, т.е. все это происходило не со мной.
А путанный сюжет сна таков:
Влюбленная парочка (мои дальние знакомые в реальности) проводит время на крыше особняка, пока её хозяин отсутствует. В доме находится несколько древних артефактов и каким-то образом парочка обнаруживает мумию, но не просто обнаруживает её, но и понимает, что она - зло и от неё надо избавится. При этом главное зло она несет не всем подряд, а именно хозяину особняка, владельцу мумии.
Позже парочка предупреждает владельца дома об угрозе. Владелец - уже пожилой человек, что-то вроде бывшего профессора. Он не верит и говорит, что это вообще ненастоящая мумия, и в саркофаге - кости обычного, не так давно умершего человека, мол это подделка, а не реликвия из Древнего Египта. При этом, чтобы доказать свои слова, он начинает доставать останки из саркофага, который у него хранится в шкафу, лол
В этот момент, пока он доставал останки, я была с ним и все наблюдала и чувствовала скрытую угрозу от мумии и что надо это прекратить и как можно скорее избавится от неё.
Чуть позже, сердобольная парочка, решившая спасти профессора, вечером приходит к его дому и видит в одном из окон как появляется силуэт мумии с горящими глазами и обращающейся к ним, что-то вроде "уходите отсюда, пока и вам не досталось". В этот момент, когда они видели силуэт из окна, я была с ними на лужайке и тоже все видела.
Далее я уже помню все более смутно, вроде бы мумия таки начала гоняться за профессором по всему дому (а дом у него большой, с огромным количеством лестниц и темных комнат).
В итоге, я всегда присутствовала в происходящем, но я была как зритель кино, меня никто не видел, а я наблюдала за развитием сюжета.
В целом сон оставил тягостное впечатление и было желание проснуться, на каким моменте я проснулась, я не помню.
Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Дик »

Контакт: Дикий - Nerv. ))
Я прочитал Ваш дневник, но не понял зачем Вам это?
читта вритти ниродхам
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Дик писал(а):Контакт: Дикий - Nerv. ))
Я прочитал Ваш дневник, но не понял зачем Вам это?
Не поняла о чем вы
Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение Дик »

nerv писал(а):
Дик писал(а):Контакт: Дикий - Nerv. ))
Я прочитал Ваш дневник, но не понял зачем Вам это?
Не поняла о чем вы
А что мы уже на "вы"? Тогда может и на "ты" перейдем? :)
Естественно я по умолчанию о том, зачем вам нужно заниматься фазением? (о чем же здесь дневники? ))) Очень много в смысле успеха зависит от мотивации цели.
nerv писал(а): Прошло несколько нет и я *от скуки* я снова вернулась к теме выхода в астрал. Если меня спросят - зачем я хочу этого, я отвечу, что не знаю. Конечно, я много читала, что без нужды и ради развлечения там делать нечего, но..
Мне кажется что определиться с целью - зачем(?), очень важно, чтобы не было пустой (игровой) потери времени.
читта вритти ниродхам
Аватара пользователя
nerv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 1:02 pm

Re: Дневник Nerv

Непрочитанное сообщение nerv »

Дик писал(а):Мне кажется что определиться с целью - зачем(?), очень важно
В общем согласна.
Сейчас цель - познание и открытие для себя чего-то нового. Делается это все не ради кого-то, а только для себя, так же как и дневник.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»