Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

diserel писал(а):
Home писал(а): А руки вижу только уже выйдя в фазу, так что ноги точно могут быть крючком для осознания.
А у меня крючок для осознания длинные волосы или коса. Если я с длинными волосами, трогаю их, значит фаза.
Здорово, diserel, волосы это тоже моя тема, надо в реале почаще на волосах акцентироваться, в фазе однажды такие бурные волосы были - они ниспадали и росли вообще непонятно откуда, очень-очень длинные.
Вчера, кстати, сидела на работе, был скучный вечерний разговор, сидела смотрела в прострацию и заметила, что атмосфера волнами ходуном ходила, что это - визуальные эффекты или может правда можно найти способ видеть энергии.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сегодня во сне жила в здании-лабиринте, из которого не было выхода. Было много разных животных, но они все были добрыми, иногда меняли внешний вид, становясь более маленькими зверьками. Сперва я была какой-то невестой, у меня была личность очень искренняя, но как я поняла очень чистая. Я пришла спать в одну из комнат, на диван лёг парень и у него была большая овчарка (но она оказалась доброй), мы спали, он, я и между нами овчарка, потому что она всегда с ним спала. Наутро я (в личности той невесты) зачем-то закатила концерт этому парню, что он увидел меня в наряде до свадьбы, хотя он и не был женихом. В этот момент я видела своего персонажа со стороны, это была девушка с тёмными волосами, довольно милая на вид, кстати похожа на невесту Басилашвили из "Небеса обетованные", где она пришла к нему в коттедж, который он сторожил.
Потом я оказалась в классе, я должна была вести занятия по английскому языку (в жизни я не учитель), когда все сдали тетради на проверку, я также потребовала и сдать мешки с шоколадками и конфетами, чтобы проверить ошибки и в фантиках. Ошибок не было, конфеты вернула, поставив оценки в журнале ))) Потом мы пошли искать выход в лабиринте. Везде были двери из полосок, полоска - пустота - полоска, но пустоты были очень узкими. Я видела до этого как кто-то просочился в эту узкую пустотную полоску и поняла, что я могу пройти сквозь двери, я пошла, настроилась и прошла насквозь. Но, когда пошла опять, подбежал маленький итальяшка, схватил меня за руку и хотел пройти со мной, но я стукнулась лбом о стенку. Потом я стала искать выход сама, вышла к большому бассейну, спросила у плавающей девушки, есть ли под водой выход на улицу, она сказала, что выходов нет нигде. прозвенел будильник.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Лабиринт он говорит сам за себя.ты было нашла выход как тебя сбивает с толку этот итальяшка и тебе приходиться опять искать выход.Попробуй сопоставить сон с реальной жизнью.Думаю совпадения будут.
Вообще сон очень интересный
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

LEA-ANGEL писал(а):Лабиринт он говорит сам за себя.ты было нашла выход как тебя сбивает с толку этот итальяшка и тебе приходиться опять искать выход.Попробуй сопоставить сон с реальной жизнью.Думаю совпадения будут.
Вообще сон очень интересный
Лея, спасибо. Конечно, связь есть, как, наверное, с очень многими случаями снов. Итальяшка - это хороший человек, но он не умеет ходить "сквозь двери", а общаться мне с ним пришлось. Мне очень часто снится, что действия происходят в больших зданиях с туннелями, пещерами и просто комнатами. Думаю, что часто это означает вообще жизнь, а в последнем сне хождение сквозь двери было пробуждением части сознания за рамками "жизни", наверное околофазовое состояние, только я пока осознаваться в такие моменты умею редко, просто иду по сюжету, хоть и необычному. В фазу умею выходить только напрямую с дивана на засыпании или просыпании. А символ лабиринта я очень люблю - красивый и многозначный. А жизнь для тех, кто хоть чуть-чуть задумывается, наверное, сама собой становится лабиринтом, игрой, которую там интересно разгадывать.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

На засыпании, провалившись в сон, "проснулась", поняла как-то быстро, что фаза (а спала спиной к выходу с дивана), стала разворачиваться, увидела свои руки мельком, тянулась, как змея, развернулась и встала с дивана, фол. Опять стала выходить, но тут "поняла", что встаю в реале и глаза-то уже открыла, но решила всё равно вставать и проверять на реал, подпрыгнула и взлетела к потолку, но ударилась об него, насквозь лететь не могла, ещё какая-то противная дырка в потолке была, палец туда засунула, вообще плотно, как в реальности, поняла, что насквозь не могу, как обычно и, видимо, сознание начало засыпать, мне уже стало сниться, что я пролетела потолок, как-то испугала соседку, а дальше пошли сны, хотя сама себе в фазе сказала, что выходить можно милльон раз, если есть желание, просто помнишь об этом и всё.
Под утро был сон, который запомнила. Сначала был какой-то курорт, там было много бабушек и они все пили сок из трубочек очень манерно, там это считалось гламуром. Потом туалет снился, куча кабинок, много туалетов без кабинок, куча народу, как всегда и там же другая половина помещения с ваннами, там лежала женщина на процедуре, я походила там и решила уйти.
Оказалась среди компании людей, к которым приползали по воде такие размером с человека червеобразные монстры, они по воде приплывали по каким-то туннелям и сжирали людей. Один придумал лестницу верёвочную и через потолок выводил людей наверх, но это было медленно, мы стояли и ждали очереди, кто-то взобрался по лестнице, а другой внизу поддерживал её. У меня появилось предчувствие, что тварь сейчас приползёт, действительно из-за угла стала появляться небольшая тварь. Я заскочила на стул к какому-то маленькому ребёнку, обняла его, почему-то было ощущение, что от этого ребёнка было спасение. Замерла. Ну, тварь, конечно, поползла ко мне. Залезла на шею медленно, а я заморозила все чувства, остановила мысли, постаралась исключить человека из себя. Но что-то меня выдавало. Тварь так вкрадчиво говорит: "У тебя чакры разными духами пахнут, разные ароматы" и стала перечислять виды ароматов (как про духи), какая-то чакра имела такие нотки (ну там, роза какая-нибудь с мандарином и бергамотом), другая другие. "Зачем так?" - спросила сущь, раскритиковала меня за сложность (но у человека так и должно было быть - разноголосие у чакр, а я то притворялась сущью). А сущь пахнет всем своим существом одинаково, на одной ноте. Я удержалась от реакции и дальше притворялась "бревном", она удовлетворилась своим обследованием и уползла. Таким образом, она посчитала и всех вокруг сидящих не людьми (они тоже не шевелились) и мы были в безопасности.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

"Чтобы не умереть надо перестать быть человеком" - вполне осмысленная метафора у сна получилась.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Gluck писал(а):"Чтобы не умереть надо перестать быть человеком" - вполне осмысленная метафора у сна получилась.
Ну да, точно, Gluck, я вчера обдумывала мысль, она наверное похожа на ту, которую ты написал, - о соединении с более высшим потоком. Интересно, что тот мужчина, который всех наверх по верёвочной лестнице провожал наверх через потолок, обеспечивал им только временную безопасность - пока сущи туда не доберутся (такая мысль была во сне).
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Снился ночной клуб, в котором проводились мероприятия с множеством угощений. Мы пришли ещё с одним парнем и девушкой и ждали начала. У девушки были светлые волосы, меня заинтересовала её причёска, у ней были вьющиеся волосы, а вокруг головы заплетена красивая художественная коса, я спросила её - как она её каждый день заплетает и ещё на фоне других распущенных волос (она была ей как ободок), она сказала, что никаких проблем - в салоне сделали перманентную завивку, заплели эту косу и так она и ходит, волосы растут, вот коса теперь даже немного сдвинулась, переделывать будет только когда совсем отрастёт и причёска потеряет форму, я погладила её по волосам - такие пышные, светлые.
За стойкой бара кроме сотрудников клуба стояли 2 полицейских. Они выглядели неестественно гладко и идеально. Я присмотрелась, приблизила взгляд и поняла, что это роботы. Гладкое лицо, холодные голубые глаза, одежда без складок. Один подошёл ко мне (видимо, просканировал на предмет чего-то), отошёл. У меня появилась неприятная мысль - что, если программа даст сбой, тогда уже с ним не получится договориться (как это могло бы быть с живым человеком). Там где мы стояли втроём - мы легли на диван, я как будто во сне немного болела (видимо, сказалась усталость), к нам подошёл другой авто-полицейский и сказал мне показать глаза и повращать ими, обнаружил мою усталость по глазам, потом посмотрел у других, они были свеженькие, велел им встать и отправил таскать на спине тяжёлые мешки.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Вчера стояла перед зеркалом, вдруг картинка в отражении как-то дала сбой... Я остановилась и присмотрелась, в таком состоянии отражение начинает менять форму, а потом вообще видится как двухмерная картинка, которую вырезали и поставили перед зеркалом. Посмотрела над головой, тогда всё тело приобрело тёмное очертание. Пошла в полутёмную комнату, посмотрела в расслабленном состоянии на руку и увидела белёсое очертание руки, подвигала рукой - очертание шло немного размазываясь в воздухе, но увидела очень чётко и ярко, раньше пыталась рассмотреть, но видела только прозрачные контуры. Наверное, повлияло чтение философских книг, настроение было очень сосредоточено на внутреннем.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да, эксперименты с зеркалом вообще очень интересны.Недаром Радуга рекомендовал это дело.Тем более с зеркалом связано много чего мистического . Честно говоря я первое время боялась подходить к зеркалу, было страшно за своё незащищенное астральное тело, и только один раз подошла к зеркалу в нём я тоже была совсем другая, с изменённом носом, губами и волосы были немного темнее, хотя это не у всех , у некоторых ничего не меняется и они видят себя как в реале.Наверно я решусь в следующей фазе ещё раз проэкспериментировать с зеркалом.
А если начистоту - Home , ты испугалась когда увидела такое или нет?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Соннамбула, вчера я стояла у зеркала в реале, почитала философию, была в задумчивом состоянии, оделась и собиралась уходить, встала у зеркала погруженная в размышления и заметила, что картинка в зеркале качнулась, стала смотреть, фон немного шёл волнами, решила понаблюдать и посмотреть, "переключая режимы". Страшно не было, потому что я думала о том, что вот я сейчас стою - отдельная от восприятия физической оболочки и могу больше, чем именно этот режим восприятия, а значит, изменения картинки в отражении и всякие спецэффекты не пугают - ведь я - не только это изображение, поэтому не страшно терять привычную форму. Но раньше в детстве мне было не по себе в такие моменты.
В фазе я подхожу к зеркалу практически каждый раз в своей комнате, отражения разные, то в тумане бледный образ в белой просторной одежде, то с чёрными глазами без белков, то наоборот белые глаза без зрачков, то яркие наряды из детства, то причёской займусь, один раз шея удлинилась прямо на глазах. Но в фазе уж это точно не страшно, страшно немного думать перед фазой об этом, но теперь и этого страха тоже нет. Это как-то связано с решимостью и готовностью - избавление от страха, мне кажется, что страх - это сомнение, когда что-то для себя ещё не определил.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Понятно. значит страшного ничего нету.Это хорошо, а то я тоже когда-то начиталась книг и насмотрелась фильмов и стала суеверной трусихой :(
И только в последнее время я поняла, что надо ко всему относиться трезво и реально , в нашей жизни сказок не существует и ничего сверхъестественного случится не может :) В конце концов мы взрослые люди и уже не дети .А так я до сих пор боялась разбивать зеркало,Кроваваю Мэри и гадания на суженого при зеркалах и свечах в Святки, как ты пишешь тоже, что в детстве тебе было бы не по себе, если бы всё это произошло раньше.
А я главное в другие суеверия не верю, а вот в зеркала пока Радуга не посоветовал смотреться - боялась. Но ты правильно написала:
страх - это сомнение, когда что-то для себя ещё не определил
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Соннамбула, первые разы в фазе, когда я планировала посмотреться в зеркало, то страх был, я вспоминаю. Но постепенно желание опыта пересиливает страх и тогда ты готов на многое ради пока ещё неизвестного. А вообще тема страха - очень интересная, многое же в жизни состоит из страха, но чувство скуки и ограниченности его перебарывает временами. Ещё мне кажется многие страхи не на поверхности, мы заменяем одно другим, остаёмся в шаблоне, а в нас скрыты такие бездны, мы можем многое успеть, но боимся увидеть самих себя, увидеть след собственной реализации, я постоянно торможу сама себя, оправдываясь тем, что нужна поддержка, а абсолютно понимающих тебя людей не существует, но так то понимаю, что импульс должен исходить изнутри.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Спасибо за ответ и объяснение) Мне понятно)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Тебе, Соннамбула, тоже спасибо!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Вчера, ложась перед сном, смотрела на свою руку в полумраке, расфокусировав внимание рука менялась (точно как в фазе, когда смотришь на неё и отличия теперь вообще не вижу), потом заснула с мыслью, что плавно перехожу в другое восприятие и те же руки увижу снова. Просыпаюсь в другом внимании, думаю, что вот сейчас увижу руки, они выскакивают сквозь одеяло и начинают весело извиваться, полупрозрачные, но телесного цвета, меня выносит вверх, вижу свой шкаф, но намерение не проснулось окончательно и особо к шкафу никаких чувств не питаю. Тогда решаю обхитрить своё притуплённое внимание и решаю не разворачиваясь а в положении на спине прямо сквозь стену, а не через окно вынырнуть на улицу, моментально оказываюсь у окна и немного у стены и как-то насквозь стены пролетаю, но спиной, на улице атмосфера шумная, с завихрениями, не могу сориентироваться насчёт дальнейших действий и засыпаю.
В первом сне побывала у бабушки на юбилее, ей исполнилось 100 лет, она ставит себе следующую цель - отметить 110 лет.
Во втором сон связан с очень старым домом в лесу. Дом большой, потолки низкие, старый ремонт и простая обстановка. Сначала мне нужно было попасть внутрь дома, но я не могла найти вход, обошла вокруг, видела разрисованную странными знаками стену, чтоли что-то вроде черепа с костями, но не совсем, но стиль похож, а входа там всё равно не нашла. Потом встречаю не помню кого, какого-то мужчину, он говорит, что именно там, где разрисовано было, и был вход. Я возвращаюсь и захожу. Я вспоминаю, что была здесь и что здесь очень было необжито и страшно. Но мне говорят, что дом этот решили оприходовать, даже в одной части наша работа разместилась, я подумала, что страшно в таком доме было бы работать. Оказываюсь в комнате, но там тепло и ничего так, нормально, вижу, что отопление тут работает - старые батареи тёплые, в комнате чисто, пол в пятнах, поцарапанный, но чисто. Мне говорят, что здесь родственницы наших сотрудников приезжали в гости и всё помыли, прибрали. Мебель старая, тёмно-коричневая, стоит одна койка со спинками с железными прутьями.
Дальше появляется человек, такого длительного и ясного восприятия персонажа из сна ещё не было. Мы с ним уже немного знакомы, полностью вижу его внешность. В жизни таких знакомых не знаю, он пухленький немного, волосы слегка удлинённые, кудрявые, тёмно-русые, похож чтоли немного на цыгана на лицо, но по характеру очень мягкий, а ещё тело у него было очень нежное, он как-то его берёг даже, на вид лет 35-45. Мы как-то тела сравнивали и он смеялся над моим, что у него такое всё аккуратненькое, сравнил себя с нежнейшими сливками, вообще в реале я таких мыслей не думаю ))) Мы с ним очень долго общались, я рассказала ему многое из своей реальной жизни, отношения были очень тёплые, не всё напишу здесь, потом ещё пошли гулять, смотрели в лесу маленькие каморки, заглядывали в окна. Прозвенел будильник. Как здорово, что можно побывать в лесу и в таких домах во сне, собираемся в лес на праздниках, погулять по тропинкам.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сегодня во сне рассматривала потолки.
Подумала, что реал, лежу, смотрю в потолок, а он меняет качество, текстуру, думаю, ну вот в реале разобралась с восприятием потолка, но оказалось это было во сне.
Снилась такая колесница, в которой мы собирались куда-то ехать, водитель колесницы сделал несколько сальто в воздухе вместе с колесницей, потом пригласил нас сесть, мы сели, но просили без сюрпризов.
Потом снился Жерар Депардье, который очень приятно пел, а ещё рисовал картины. В каждой его картине был заложен секрет, цель зрителя - было найти этот секрет. Я долго рассматривала одну из его картин, которую он нарисовал на потолке белым же цветом, рельефно. Изучать эти секреты - было бы очень интересно!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сон начался с момента, как мы с группой людей находимся в полутёмном помещении с трубами (как трансформаторная будка), собираемся выходить, но тут двери закрываются и мы в темноте. Я понимаю, что нас заперли какие-то существа. Мы все сидим в одном помещении. Я вижу фото родственников одной из нашей группы, она показывает свою сестру чтоли, но сестра плохо выглядит, лежит, к ней к голове проведены трубки, я понимаю, что она уже не живая, тут она начинает изменяться, от лица остаётся маска, потом и вовсе растворяется, тело становится жидким и превращается в маленькое полупрозрачное желеподобное существо, которое с помощью специальных препаратов и трубок принимало вид той родственницы.
Мы стоим у выхода, вдруг я вижу, что дверь отпирается, эти существа видимо рассчитывали, что мы не заметим, как они занесут ящики, мы несёмся к выходу, я бегу, хватаю какого-то толстого мальчишку, который не умеет летать и взлетаю с ним высоко, летим над лесом, я держу его. Красота. Ну тут пацан говорит: "А ты не думала, что мы в небе тут уязвимы, они нас легко могут засечь, нам бы надобно приземлиться, найти укрытие". Мы снижаемся, идём в какой-то очередной подвал с трубами, узкими ходами и лабиринтами. Я всё время хочу выбраться наружу, а мальчишка считает, что безопаснее внутри. Мы идём по коридору, вдруг навстречу движутся фигуры, мы прижимаемся к стенке, они выходят, но так неагрессивно, спокойно смотрят на нас. Это две девушки. Одна с лицом такой холодной красоты смотрит на меня. Я ей подаю мысль, что нам бы выбраться отсюда. Она начинает разговор: "А знаете, - говорит, - у меня есть двойник. Это девушка такая же, как я. Я болею и она мне помогает". Я ей говорю: "Да незаметно, что ты болеешь, всё у тебя хорошо". "Да вот с меня кожа облезает" - и показывает мне свою спину, ну и там правда так и есть. "И вот мой двойник мне помогает, мне делают операции и пересаживают её кожу мне, поэтому я хорошо выгляжу". Я дальше смотрю на неё, она продолжает: "Вот посмотри на мои руки, мне трудно сохранять такую форму, я ведь не человек, видишь, у меня руки искривляются, а мой двойник мне помогает - её костную ткань мне пересаживают и руки на какое-то время становятся прямее". Я смотрю на её руки - правда, под кожей как бы искривлениями немного идёт. Тут начинает их народ со всех дверей выходить на какое-то мероприятие, она показывает нам куда уходить. Мы пригибаемся к земле и ползём сквозь очень узкие проходы. На этом этот сон закончился.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Очень интересный сон))))))))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Да, сон был люцидный, сама хотела перестать бегать от кошмаров во снах, вот и мальчишка тот пухлый меня сманил с теми существами пообщаться, а с другой стороны хотелось в небо подальше улететь. Вообще кое-что в этом сне навеяло то, что вчера полистала журнал Л'Этуаля за сентябрь, почему-то реклама "Кожа на миллион" и три гладкие девицы на обложке оставили осадочек.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Вчера перед сном прочитала у Кассандры про "притяжение мозга", вставать было лень, чтобы тренироваться, лёжа поставила перед глазами ладонь и пыталась притянуться к ней. Крышу слегка несёт при таком процессе ))) На засыпании проснулась в фазе как и лежала. Пыталась встать движением, как обычно встаёшь с дивана, но не получалось совсем. Заходит тут ребёнок мой, ложится на коврике на пол и говорит, что странно откуда-то пахнет. Моя бдительность тут упала, и я поверила, что это реал, я говорю, соседи что-то там делают, вот и запах идёт. Но моё фантомное тело ещё помнило про попытки встать, я как бы скользнула в бок и встала. А сама не помню, что это фаза, всё абсолютно реально смотрится. Я встаю и просто без каких-либо мыслей иду к стене напротив, комната реальная, цвета очень яркие, в поле зрения случайно попали руки, я уже по привычке начинаю на них смотреть, руки вроде обычные (цветные как в жизни, но немного прозрачные), но вижу ещё, что по контуру руки очень ярко светятся голубым и синим цветом. Тут я и начала подозревать, что это фаза. Подпрыгиваю, но сразу не летается, но к этому моменту всё-таки осознала точно, что я не в реале. Решила попробовать найти что хотела. Подпрыгиваю высоко, закрываю глаза, делаю кувырок в воздухе, приземляюсь уже в темноте в прострации какой-то и захватываю руками черноту, пытаясь нащупать что-нибудь. Но ничего не появилось. Тут фол. Проснулась. Хотела ещё раз выйти, но лень было, думаю, ещё приснится ведь куча всего, надо эту фазу запомнить а потом ещё сны.
Потом был сон очень длинный и хорошо связанный по сюжету. Сначала на какую-то лекцию пришла, но у меня была очень красивая коляска с младенцем, такая лёгкая, младенец уже всё понимал и кажется говорил даже.
Потом оказываюсь в очень милом месте, что-то типа у моря в курортной зоне, тёплое утро, я сижу на улице и пью чай, солнышко очень приятное, не жарко, в самый раз, вокруг люди тоже отдыхают. Мимо идёт персонаж, я его уже видела в другом сне, в жизни такого человека не знаю. Проходит мимо, мы как будто знакомы, я встаю и мы как-то стали типа медляк танцевать. Потом переместились в кабак. Я чувствую, что этот персонаж в чём-то по жизни очень опытный, то ли особо мудрый, поэтому отношусь к нему с уважением, внешность его такая отчётливая, как и в прошлый раз, такой он немного пухловатый, волосы кудрявые почти до плеч. В кабаке ещё с нами пара человек, одна из них девушка. Я говорю, а зачем в кабак-то пришли, меня пиво вполне устраивало. Девушка говорит, что лично она белого сухого вина хочет, ей приносят. Вокруг куча народу разношёрстного разных национальностей, шум стоит, сидим и со временем как-то уютно становится в этой забегаловке, как и в жизни бывает в таких случаях. Локация меняется на квартиру, сидим в большой комнате за большим столом, что-то отмечаем. Тот мужик опять с нами, я почему-то к нему какую-то душевность питаю, обнимаю его, потом лежу на его пузе просто так спокойно. Потом вижу в проёме двери-то его жена стоит, но нерадивая какая-то, скромно так, понимаю, что сцен не будет. Мужик этот встаёт, а его жена послушно ему как бы обувь поправляет, но я вижу, что это не обувь, а у него стопы сделаны из дерева частично, они на железных заклёпках на ногах держатся, а она ему их поправляет. Тут вобщем понимаю, что всё моё очарование этим персонажем заключается в том, что он много повидал, видать, воевал много, и ещё знает очень много.
Прибегает тут папа мой и говорит, что вот сестра его леща заразного засолила, скормила каким-то уважаемым людям, кто-то заразился, теперь скандал, его и по телевизору в новостях озвучивают, мы идём смотреть в другую комнату, там моя родня сидит смотрит новости, кто-то на полу прямо из горла водку хлещет.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Проснулась утром и снов не помню. Захотелось съездить к морю. И вспомнила сон. Снилась компания людей, мы держались за руки, человек шесть, и создавали энергию. Потом пошли в дом. Два человека из них были брат и сестра. Я держу сестру за руку, а рука у неё особенная какая-то, я ей говорю - у тебя рука необычно гладкая, а она мне ладонь жмёт и говорит, что у меня очень мягкая ладошка, вобщем идём вверх по лестнице и смеёмся. Сели на лавочку, я смотрю на неё - а она мягким тёплым светом светится, одета очень изысканно, дом большой и роскошный. Я думаю, что от неё какая-то особая женская энергия идёт, очень положительная и влиятельная, вобщем думаю, вот она эта самая пресловутая женственность. Потом мы с ней идём обедать с её братом. Я есть не хочу, вообще не люблю есть во сне ничего, кроме конфет. Ну и правда еда вроде как курица, а приглядываюсь, а это червячки тушёные. не стала возмущаться, может у этих существ это обычная еда, чтобы их не обидеть. Брат такой нереальный тоже, светловолосый, с нежным лицом, розовым пухлым ртом, голубые глаза. Он мне говорит, что ему какую-то операцию сделали и теперь у него рот и губы идеально стерильные. Я вспоминаю, что до этого с ним поцеловалась.
Потом оказываемся с кем-то на корабле. Небольшой тур минут на 20 вокруг города. Куча кораблей вокруг, тесно, наш корабль иногда прямо по бетону едет, виды везде городские, никакого горизонта. Говорю сопровождающему, давай купим билеты в океан на другой станции. И уже мы на большом корабле, ветер, запах океана, яркий цвет воды, волны и простор плыть и плыть бесконечно. Я напоминаю себе, что ещё нужно и нырнуть в океан, уже чувствую запах водной стихии, это как-то важно было во сне.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Пока не до фаз. Но во сне каждый день странные персонажи. Сегодня это было странная зверушка вообще без частей тела.
Сначала я оказалась у какой-то пожилой целительницы на квартире, рассказала ей о делах моих знакомых, она слушала, мы договорились о ещё одной встрече, а потом она исчезла, а за местом где она сидела включился экран с рекламой, я решила ждать её, но оказалось, что она уже собралась домой. Я встретила её в дверях, договорилась прийти опять и пошла в подъезд. Нажала лифт, зашла, еду. Лифт весь трясёт, стоит грохот, я осматриваю его и вижу, что он совсем дряхлый, стенки шатаются, а одна стена вообще как дверь раздвигается, я толкаю её и вижу шахту. Ну тут как обычно еду не вниз, а в сторону, лифт несётся, в шахте темно, вижу, что сейчас врежусь в стенку, меня ещё из лифта на тряске вышвыривают, я держусь за что-то, лифт резко тормозит и на последнем моменте останавливается. Доехала. Встречаю трёх девиц и говорю им не пользоваться лифтом, они пошли пешком.
Иду по дряхлым ступенькам из подъезда, вокруг дома многоэтажки обсыпаются, как обгрызанные.
По дорожке выгуливают какую-то зверушку. Нет ни лапок, ни головы, сплошная кожа, а под ней что-то живое шевелится. Такой родился, но о нём так много заботились, что он что-то умеет. Это существо как-то принимает фигуру собачки, я говорю ей - дай лапу, она даёт как может - что-то типа отростка под кожей поднимается в виде лапы, я жму ей лапу, и в этот момент чувствую, что эта зверушка смеётся и она счастлива, хотя ни глаз, ни головы нет. Старушки вокруг умиляются.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

часто попадаю в этот мир. разруха и болезненная неполноценность этого пласта иногда завораживает... но чаще вызывает жалость и сострадание к тамошним обитателям.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Такая досада - я не художник, так хотелось бы всё увиденное нарисовать, Left. Что восхищает - каждый отдельный сон стилистически однороден и имеет ключевые фигуры, прямо хоть композицию выстраивай.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сегодня был сон, типа вещего, но не про то, что будет, а что на самом деле было. Прямо прожила период своей жизни, услышала все чувства и мысли окружающих. Очень помог расставить для себя все точки и выйти из ограничивающих сценариев.
Теперь вот сама осознанная фаза, хочу увидеть там нечто несмоделированное дневным сознанием, красоту какую-нибудь...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Такие вещие сны случаются. И действительно расставляют всё по своим местам. Это как бы перепросмотр во сне.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Да, Diserel, такие сны помогают снять иллюзии. Надеюсь, это ускорит перепросмотр. Интересно, какие миры тогда будут прилетать в итоге...
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Похоже, переключилась на другую волну и сегодня сны были только о прекрасном.
Опишу с конца в начало.
Захожу в большой зал, много рядов, в центре стоит рояль, мне рассказывают, что этот зал построили для проведения вечеров для пианистов. Я думаю, кто ж сюда придёт, когда столько ярких соблазнов вокруг. Показывающий говорит: "Не знаю, уважаемые пианисты, будут ли эти мероприятия Вам самим интересны, но вот кинозал, здесь зрители, покупающие билеты в кино, дают также пожертвования на Ваши вечера, и на собранные деньги мы их для Вас проводим".
Предыдущий сон был про певцов. Со мной была ещё женщина и мы с ней перемещались по локациям, слушали музыку и выбирали, кого мы себе запишем. Сначала стоим в горах и на дороге поёт девушка, поёт душевно, но попсово. Девушка в конце так красиво по своему силуэту рукой проводит, фигура у неё шикарная, с ней рядом так уютно, но женщина уводит меня, а мне девушка вобщем-то понравилась, но мы перемещаемся дальше. Улица, зелёное здание школы и многоэтажки, лето, тепло, на земле сидит восточный мужчина и поёт под гитару, мелодично, но у меня закрадываются сомнения, что пение его монотонно и часто слушать его музыку я не смогу, но в целом эдакие восточные крендели выводит приятно. Мы с женщиной решаем выбрать его.
Предыдущий сон был про магазин, в котором я работала, была пурга и замело все окна и двери снегом, а мы продавали предметы искусства, я стою в магазине и думаю, а что продавать-то, всё равно на витринах снаружи ничего не видно. Приходит женщина-хозяйка, я провожу её в магазин, а в хорошую погоду мы на крыльце зазывали покупателей, она видит, что торговать нет возможности.
Ещё раньше сегодня приснилось про то, как сотрудница сделала красивую анимацию - много цветов, поляны и ты как-бы едешь мимо всего этого и смотришь. И сотрудница говорит: "Я вот сделала, а больше делать не буду, потому что я очень устала". Я ей говорю, ну что ты, ведь так красиво у тебя вышло, но отдохнуть нужно, конечно. Я прокатилась разок в этой анимации мимо разноцветной поляны и попала туда внутрь. Там в некоторых местах сносило ветром и приходилось улетать куда-то далеко, хотя хотелось там что-то поделать.
Перечитала сюжеты и поняла, что в каждом сне было какое-то противоречие - пианисты противны сами себе, выбрала не ту музыку, какую хотела, продавать картины не смогла и в чудесном мире управлять не получилось. Посыл поняла, "музыку" выберу ту, что надо, с занудными "пианистами" водится не буду, "картины" спрячу, а в красочном мире буду кататься сама.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Фаз давно не было, наверное, потому что хочется сказки, непредсказуемого, а при ВТО одни и те же процессы - жужжание, выползание, летание, хотя тоже здорово, но пока нет настроя, ещё и страх прицепился, а сильной мотивации нет, потому что непонятно, кто и что тебя окружает в ВТО. Ну это я думаю потому, что мало опыта пока и случился застой.
Сегодня был сон про Арабские Имираты. Очень задёшево поехали туда отдыхать, гостиница у большого квадратного пруда, рядом автоматы с напитками за 3.80 $. Напиток фиолетовый и очень вкусный. Яркое солнце. Нас ведут на экскурсию, я смотрю кругом, деревня, пыльная дорога, мы со спутницей отрываемся от группы и немного заблудились. Я думаю, никогда больше не поеду в Арабские Имираты, у нас дома красивее. Выходим к холмам, а там железная дорога и поезда идут, я смотрю, на повороте поезд сильно наклоняется, думаю, вот упасть так может или с рельс сойти, чуть подальше поезд останавливается, рельсы там разъединились, тогда из поезда выдвигаются железные руки-роботы и с металлическим лязгом вбивают рельсы куда надо. Вобщем всё продумано. Мы возвращаемся в гостиницу, земля очень пыльная, а местами месиво глины, бедняки ходят босиком. На подходе к гостинице посмотрели, как люди живут, человек 20 мужчин спят под открытым небом на круглом типа батуте, обувь стоптанная стоит рядком по кругу, это типичное жилище под открытым небом, ночи тёплые. Но наша территория гламурная, там ещё музей был рядом с гостиницей. Нас дожидается автобус и мы едем домой. Приезжаем домой и прямо дома внизу кафе, слабосолёная красная рыба со специями по-итальянски с томатами и оливковым маслом, на кассе продавщица очень расхвалила блюдо, говорит это палтус, его только привезли, оно и правда было очень вкусное, ещё купила ребёнку сок и вышло 450 рублей. Я думаю - хорошо дома!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»