Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Мысли и поведение в ВТО похожи на какого-нибудь привлекательного героя, который не парится над одной и той же идеей, действует оптимально и быстро. По крайней мере таково восприятия себя в этом состоянии. Если от чего-то отказываешься, то это происходит быстро и однозначно. Система ценностей смещается: каждый объект восприятия ценен сам по себе, это не стена, а Стена, потому что она максимально ощутима, отражение в зеркале и все персонажи Безупречны своей Жизненностью, Смыслом и ощущением Тайны, исходящей от них. Я не говорю о подробной фиксации на одном объекте в течение всего ВТО, а о восприятии их на фоне выполнения конкретной задачи. Но в жизни при выполнении задачи мы редко настолько полно воспринимаем ситуативные объекты.
Ощущение отсутствия времени и сомнений, несомненно, позволяет осознать новые ориентиры счастья или того состояния, которое называется счастьем в жизни. Появилась мысль, находясь в состоянии ВТО, найти элементы мира, которые особенно нужны для счастья там. Наверное, они во многом не совпадут с теми ситуациями счастья в реальной жизни. Можно так составить другую систему отсчёта идеалов и предпочтений.

На сегодняшний день в ВТО есть ограничения, хотя может быть это всего лишь так расценивается. Сегодня хотела переместиться в желаемое место, но за окном началась сильная гроза, поднялся треск, шум, пейзаж за окно наэлектризовался, разряды электричества носились по забору за окном. Свет вырубился. Я попробовала включить, но, естественно, он не включился. Стены у выключателей нагрелись. Поняв, что планы лучше отложить, я вернулась в тело и решила больше не вылезать сегодня. ... Потом во сне снился кто-то типа дьявола с оранжевыми горящими глазами, я с ним говорила, но понимала, что с дьяволами как бы не совсем разумно разговаривать....
Возможно, эта гроза и разряды электричества - пока барьеры в готовности действовать, буду изучать дальше.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а): Возможно, эта гроза и разряды электричества - пока барьеры в готовности действовать, буду изучать дальше.
Пока Вы будете так думать, это действительно будет для Вас барьерами.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Да, конечно, это я имела ввиду.

По отношению к ВТО, назову это Полёты для разнообразия, я отношу их к той области, где ткань наших мыслей и образов соприкасается с внутренними мирами других существ - людей и других. Поэтому продумываю каждое действие в мире Полётов - потому что есть чувство, что наши действия там могут реально действовать на других. Но, с другой стороны, не отрицаю идею, что вся наша жизнь - наш собственный сон и писателя нельзя укорять за то, что он создаёт истории своих собственных героев. Без опыта здесь не обойдёшься.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а):я отношу их к той области, где ткань наших мыслей и образов соприкасается с внутренними мирами других существ - людей и других. Поэтому продумываю каждое действие в мире Полётов - потому что есть чувство, что наши действия там могут реально действовать на других.
То есть наши действия в фазе могут влиять на людей в реале? У меня такого чувства нет. Считается, что это все наше подсознание, моделирование нашего мозга. Хотя кто знает.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Люди "слышат" друг друга в реале, почему же им не воспринимать других в фазе?
У меня бывали случаи, когда люди слышали на расстоянии из другой страны и связывались (не раз и не было договорённости). Однажды наблюдала случай, как одна опытная женщина во сне путешествовала с другим и утром по рассказам совпало, что они были в одном и том же месте. Второй человек не знал, что его с собой возьмут. Тем более, что здесь на форуме тоже есть случаи.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Три дня назад была фаза, вышла, все спят, почему-то все обычно спят головой вниз, я поднимаю их и кладу ровно, укрываю одеялом. Пошла смотреться в зеркало, какая-то лохматая, стала думать, какую причёску придумать, зачёсываю волосы набок, тут глючит изображение - смотрю на себя, шея удлинилась, я говорю - ну нет уж, моргаю, изображение нормальное. Наплела каких-то стильных косиц и пошла дальше. Захотелось петь, вспомнилась песня, я её начинаю петь во весь голос, напротив стоит знакомый, слушает. Я тут понимаю, что подходящий момент пообщаться. Я подхожу и говорю: "Ты сейчас спишь! Вот смотри - это сон!" Он смотрит так мутно, непонятливо. Я его беру за руку, собираюсь убеждать его дальше, голос почему-то у меня был какой-то искажённый, как бы волнами шёл, что-то затягивалось сильнее. Но тут проснулась.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сегодня два раза выходила в фазу. Опять посмотрелась в зеркало, отражения не была, только, когда стала отходить - появились светящиеся очертания силуэта.
Собралась лететь в запланированное место, но голос стал занудно убеждать, что на это понадобятся недели и годы, а готова ли я к этому. Пришлось выйти из фазы, так как энергии на выполнение плана было недостаточно.
С опытом надеюсь можно сохранять силы для планов в фазе при интенсивной деловой жизни днём. Раньше думала, что в фазу можно выходить только при наличии большого количества свободного времени и сна, но оказалось - не так, есть другие способы. Вот и с осознанностью и вниманием в фазе наверное можно как-то сообразить.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Диола »

Каким образом вы определяете, что энергии недостаточно?
При интенсивной деловой жизни днем, может пропадать желание фазить.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):При интенсивной деловой жизни днем, может пропадать желание фазить.
У меня, бывает, наоборот
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Диола, я думаю, что как попадание в фазу, так и реализация там задуманного плана требует абсолютной готовности к этому и ясности всех деталей собственных действий. Просто с фазой я разобралась, какой-то выбор относительно её сделала, а готовность желания осуществить план ещё до конца не доведено, вот и голоса всякие занудные мешают в фазе, отговаривают. А энергия в фазе мне кажется напрямую отражает нашу энергию в дневном сознании, а она появляется, когда план действий полностью согласован со всеми моментами сознания и сделан выбор, что эти действия принимаешь полностью. Чтобы была эта энергия днём, нужно суметь разделить повседневные дела и план дел в фазе, чтобы повседневные дела не отнимали всю энергию, половину которой можно использовать на другое.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Freddy Krueger писал(а):
Диола писал(а):При интенсивной деловой жизни днем, может пропадать желание фазить.
У меня, бывает, наоборот
Freddy, Вы говорите о спонтанных или запланированных выходах в фазу после активного дня?
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Home писал(а):
Freddy Krueger писал(а):
Диола писал(а):При интенсивной деловой жизни днем, может пропадать желание фазить.
У меня, бывает, наоборот
Freddy, Вы говорите о спонтанных или запланированных выходах в фазу после активного дня?
У меня в большинстве случаев только запланированные выходы (если под запланированными подразумевать - содержащиеся в плане действий на ночь, а не содержащие в себе план действий в самой фазе). Не приспособлен я с рождения к фазе : (
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Freddy, если фаза выходит по плану, то план действий в фазе - всего лишь ещё один шаг тех усилий, которые приложили, чтобы выйти на запланированную фазу. А если выходите и после большой загрузки дневного внимания, то, видимо, Ваше сознание умеет отделять одно от другого и/или у Вас достаточно осознанная жизненная позиция.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

В фазу выхожу по желанию. Сейчас, видимо, надо заниматься вопросом чёткости зрения в фазе, на ощупь всё очень реально. Сегодня выползла, поскользила вдоль пола, решила даже поспать на полу в фазе, потом подумала, что надо собраться с мыслями и начать выполнять план. Встала, полетела через потолок наружу, сегодня потолок поддался не сразу - был плотным, но несколько раз оттолкнувшись от пола всё-таки полетела, но этажей, кажется, над нами было больше, чем в реале. Потеряла концентрацию, вышла из фазы.
Тут же вышла второй раз. Встала с пола, на этот раз поняла, что не обязательно ощущать подробно движения, когда встаёшь с пола - можно просто плавно изменить форму (положение). Предметы на ощупь были очень реальны, но что за предметы были не поняла - внимание было не совсем сконцентрировано. Появилось желание проверить - реал или фаза, пошла к окну, просунула руку сквозь стекло - просовывается, думаю, надо лететь через окно, отдёрнула штору, но потом подумала, что за окном чё-то снег и воздух холодный, когда руку высовывала, решила отложить планы, не хотелось мёрзнуть. Фаза перешла в сон: я иду по родному городу, осознаю, что апрель, кое-где снег ещё, а я уже в туфлях, но не скользко, не так уж холодно, солнце. Захожу в столовку, куча народу, за мной бабка со страшным лицом стоит в очереди и толкается, лицо искажённое, мясистое, бесформенное и как-то сформировано обрывками, красное и злое. Напирает сзади, хочет вперёд пролезть. Я её не пускаю. Но потом вижу она уже стоит рядом с женщиной, черты лица которой как-то на её похожи. Понимаю - мать и дочь. Я ей говорю, чтож вы раньше не сказали, что вы вместе и улыбаюсь ей. Смотрю на эту дочь и вспоминаю, что я её в реале на днях видела в аэропорту. Ходили по залу ожидания, а там стояла такая странная женщина, что смеялись так, что думала всё, ничего не спасёт, упадём на пол со смеху. Стояла женщина с каким-то лицом без выражения, наивным таким, маленькие глазки, красные гамаши на ногах, но классическое бежевое драповое пальто, а в руках ничего кроме большого яркого жёлтого пластикового тазика. Она с этим тазиком очень долго стояла. Мы гадали, что она хочет туда положить и при каких обстоятельствах, кого она встречает или куда-то летит. Но зачем тазик????
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Всё-таки пока основной вопрос - как же из ВТО не переходить в ОС. Сначала при выходе всё реально, а потом на всяких перемещениях ситуация меняется на продолжение истории, которую тебе кто-то как будто специально пропихивает, ну это, конечно потеря осознанности. Надо работать над её продлеванием. Сегодня на выходе рассмешило, что из звуковых глюков так отчётливо новости звучали (фазовые), реально было тихо дома.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

За последнее время нет сильного желания выходить в фазу, болела. Сейчас, наконец, в норме, но пока решила выспаться. Вчера перед сном думала о фазе, но решила просто спать. Во сне сегодня развлекалась со стеклом окна в своей комнате. Стою перед ним, понимаю, что сплю, просовываю руку сквозь стекло (очень нравится ощущение одновременно воздуха, воды и практически бестелесного стекла), ощущение, что материя расступается вокруг руки. Вобщем потом ещё полетела куда-то, а куда - не помню, а может на другой сон переключилась. Но по-моему, это был чисто сон по мотивам фазы.
Ещё сегодня были всякие несуразности, из-за которых вполне можно было бы и осознаться: накачиваю воду из помпы (из большой бутылки), подставляю чайник, и вода всё идёт и идёт нескончаемо, но я стою и чисто решаю проблему, куда воду девать, бегаю с какими-то шлангами...
Вчера читала о том, что при встречах с настоящими людьми в фазе - они страшненькие. Вспомнила один свой сон, где я практически готова была осознаться, снился сюжет, а в конце замаячила фигура за спиной чёрной тенью, очень сильно отличалась от других персонажей сна, я оборачиваюсь, она прячется опять за спиной и движется очень быстро, я оборачиваюсь - смотрю на неё, чётко вижу все детали внешности - похожа на мумию серебристую и на матрёшку худую с человека ростом, глаза без эмоций, лицо всё серебряное, блестящее, на голове косынка, оно резко на меня двигается, я думаю - надо сохранять спокойствие, но она начинает щекотать меня под рёбрами - я проснулась.
В другом сне опять же была такая штука, только это сначала был снежный барс обычный, а потом я стала выгонять его из квартиры, он резко развернулся, встал на задние лапы, очеловечился (но как-то неправильно, попытался сделать себе на морде человеческое лицо, но всё криво встало на морде), резко двинулся на меня, но я сама на него, тут резко выкинуло в другой сон, который был осознанным и я пошла выполнять свой план. Такие штуки были, когда хотела осознаться, сначала странный агрессивный элемент и переключка на ОС.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну все равно интересные персонажи -мумия-матрешка и барс -недооборотень)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Да, такие персонажи просто так не появляются, только когда задачу на осознание ставлю и план имею.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сегодня фаза была какая-то сложная, но очень осознанная и более длительная. Спала до утра, наконец выспалась, почувствовала, что есть силы. Решила пофазить. Стала засыпать, опять как будто кто-то за ногу в конец дивана потащил, лежу там, а из тела не выкатывает, как обычно. Думаю, надо тогда более подробно из тела выходить. Думаю о руках, ощущаю в них покалывающую энергию и они всплывают потихоньку, я их мысленно к глазам поднимаю, поднимаются сквозь одеяло. Я думаю открыть глаза и посмотреть на них, открываю глаза - не вижу, всё понятно, закрываю, чуть меняю состояние и снова вижу, туда-сюда руками двигаю, но вибрации были сильные каких давно не было, в голове что-то громко щёлкает, лежу вибрирую, уже надоело и чересчур интенсивные ощущения неприятные. Думаю, надо вставать, а самой жалко, что из фазы тогда выйду. Села тогда, сижу, подумала, если щас брошусь на пол и поплыву - значит в фазе. Кидаюсь, но с движениями плоховато сегодня было, лежу, но потом понемногу поплыла. Встала, пошла к любимому окну снова руку через стекло высовывать. Стекло сегодня ещё плотнее было. Но с третьей попытки рука прошла. Сама высунулась наполовину, погода солнечная, всё зелёное (у нас и вправду сейчас всё цветёт), река течёт у дома (реально её нет), захотелось полетать, но подумала, что сейчас полечу и упаду, потому что сегодня что-то плохо было с движениями, а осознанность высокая. Думаю, что раз плохо летаю, как же в тело вернёт? Пришлось вернуться в комнату, подплыла к люстре, лампочки чего-то горячие были. Потом появилась подруга, поговорила с ней, по голове её погладила. Потом зачем-то пошла ванну принимать. Лежу в воде, а руки опять поднимаются вверх и я думаю, что с такими энергетичными руками надо планы осуществлять, а не в ванной лежать. Но слишком сильные вибрации в руках надоели, проснулась, кисти рук болели немного. Вобщем что-то с энергетикой дисбаланс сегодня был, пока не пойму - от чего всё это зависит и как это поменять, может надо осознанность понижать, чтобы тело не было таким чувствительным.

А вчера, когда фазы не было, я днём стала по кусочкам вспоминать и поняла, что она либо была, либо был о ней очень подробный сон. И через окно летала, какие-то чёрные тени моё тело вынули, я от них отмахивалась, так как спать хотела, помню, как под потолком висела и так далее.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Всё-таки для фаз нужна свободная голова и время. Ну ладно, сегодня сон приснился такой яркий. Была какая-то бабуся типа сначала добрая, притворялась. Потом смотрю на неё через окно, а она сидит на крыше сарая, перед ней большая куча сырых общипанных куриных туш, она берёт их одну за другой и пожирает с бешеными глазами. Я смотрю на неё, она замечает мой взгляд, понимает, что я её раскрыла, я начинаю закрывать балкон, но не успеваю, она проникает в квартиру. Я выхожу в коридор, за мной идёт незаметная тень и бьёт сзади, я просыпаюсь от толчка.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Да чтож такое. Запланировала вчера выйти, заснула вечером ненадолго, во сне знакомый говорит - выходи, встречаемся в такой-то локации, а я думаю, нет я хотела в другую локацию, пойду по своим планам, начинаются вибрации, начинаю выползать и просыпаюсь...
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Вместо фаз снятся теперь люцидники с информацией из реальной жизни. Вижу во сне мне знакомый рассказывает, как он настойчиво именно сейчас планирует куда-нибудь съездить, а то потом не получится, зовёт меня в Турцию, на следующий день приходит ко мне и говорит, что завтра выезжает в Польшу, но не в Турцию, потому что потом не получится. На работе то же самое, слова во сне и в жизни совпадают. Следующей ночью во сне звонит другой знакомый и зовёт почему-то в Ташкент, говорит, там классно, я там ни разу не была. Просыпаюсь, узнаю в интернете, что его друг родом из Ташкента. Посмотрим, что дальше будет. Вообще интересная закономерность - настраиваюсь на ОС, происходит ВТО, настраиваюсь на ВТО - идёт люцидник, очень длинный, с множеством деталей, пока не пойму, в чём дело.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Совсем нет фаз ... Очень голова занята дневными мыслями, проектами, очень хочу научиться входить в фазы и при такой загрузке.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Ну вот, сегодня было 4 фазы. Пришлось сначала выспаться ночью, потом уже во время дневного сна выполнять планы.
Планом была встреча со знакомым, чтобы помочь ему выйти из депрессии, сказав что-нибудь бодрящее.
Ночью снилось, что в моём родном городе вырубают деревья, они падают в пруд, точнее, не видно, кто их вырубает, они сами падают, а потом встают. Когда уже очередь деревьев дошла, которые были рядом, я проснулась, а ведь был бы удачный шанс осознаться.
После завтрака легла спать и снится сон - вижу знакомого, он поёт, но поёт настолько зажигательно что-то латино-американское, что я в спящем состоянии начинаю танцевать, на фоне этого весёлого состояния начинаю выходить, гул в ушах, зависла в двух метрах от дивана, встала, поняла, что концентрация плоховата, почему-то смотрю только одним глазом, а второй спит, никак не могу взбодриться, стала смотреть на руки, только намёки на эпизоды контуров полупрозрачных, потом всё-таки увидела прозрачные радужные контуры рук, но проснулась.
Решила ещё раз вспомнить план, снова заснула, начал возникать шум, заработало радио, говорили мужской и женский голос, я осознала что начинается фаза, но подумала, что в фазе улучшается слышимость от соседей, которые включили радио, голоса были абсолютно отчётливые, попробовала прислушаться - говорили всякую чепуху. Я стала выдвигаться, на редкость легко выскользнули ноги, потом руки и уже всё тело, вышла в центр комнаты, пошла смотреться в зеркало, комната была вся солнечная, от меня падала тень, в отражении было размыто и темно. Позвала друга, обернулась, на диване сидела тёмная тень-облако. Но тут фол.
Снова вошла в фазу, настроение почему-то стало игривым, радость обуяла, что я в фазе и могу тут развлекаться, стала прыгать, решила глянуть к соседям, проскочила сквозь потолок, но слишком высоко и вернулась. Пошла опять экспериментировать со стеклом, сегодня оно было мягкое и мокрое, продавливалось при нажатии. Уж не знаю с чего, потом стала танцевать, в отражении увидела на себе платье, которое носила в детстве. Посмотрела на руки - тело не прозрачное, всё видно, как в реале. Снова фол.
Четвёртая фаза была уже не вставая с места. Сплю, слышу голоса в коридоре, толпа девиц носится весело, кто-то забегает в комнату, ложится за спиной. Я думаю сначала, что это реальность, думаю, надо посмотреть, кто там, этот кто-то (очертаний не разглядела) начинает вести себя агрессивно, чем-то костлявым под рёбра лезет, я решила переиграть тему, обратилась к нему как к человеку, которого знаю, отчитала его за все его дела в реале, дала советы, он успокоился, я высказала всё и вышла из фазы.
Я не выхожу в фазу на просыпании. У меня фаза начинается во сне, сначала сон, где я сплю во сне, осознаю, что сплю только частично, самой вставать получается редко, а выносит меня какой-то силой, иногда медленно, иногда резко, чаще, когда сплю на боку, если сплю на животе - то как будто кто-то назад за ногу тянет. Думаю, что это то самое намерение едва уловимое, с которым нужно уметь договариваться, оно тебя в фазу и выдвигает.
В фазу выйти получается только при достаточно пустом сознании, когда голова не забита дневными вопросами и когда за фазой оставляешь существенный приоритет.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

После фаз такое состояние двойной реальности, более медитативное, ели бы научиться постоянно находиться в таком состоянии несмотря на внешние условия.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Был длинный перерыв с фазами из-за загруженности внимания делами. Праздники сейчас, можно абстрагироваться. Наметила фазу. Она у меня в основном происходит во время утреннего сна, после многочисленных просыпаний, правда, спать в сумме приходится часов 14, хотелось бы упростить способ выхода. Уже два дня подряд снились спальные темы - по сюжету видела кровать (например, в интернате живу и кровать себе выбираю в общей спальне). Сегодня случилась фаза, но как-то с пересечениями с предыдущими обычными снами. Фаза в основном происходит сначала со сна, происходящего там, где я сплю (а может это уже сама фаза и есть, но я из тела ещё не выползаю), вобщем типа того что лежу и понимаю, вот оно начинается, в комнату кто-нибудь заходит, сегодня зашла девочка, говорит, а почему у меня в моём маленьком телевизоре то же самое показывается, что у тебя в большом. На диване стоит у меня телевизор, я его выключаю, девочка уходит. И тут поехало, вибрации, я думаю - что-то меня с дивана не выдвигает, понимаю, что выдвигаться сегодня нужно самой, тянусь и перекатываюсь на пол, скольжу вдоль пола. Но сегодня я была постоянно в чувстве, что не фаза это, а реал. Скольжу по полу, рассматриваю узоры на линолеуме, встаю, иду смотреться в зеркало, в белом тумане появляется силуэт, смотрю себе в глаза - они теперь не чёрные, а белые полностью. Появляются всякие персонажи размытые, детали повторяются с предыдущими снами - какие-то розовые плюшевые слоники, смотрю на стену у своего дивана, а там невероятно чётко виден узор на обоях, но не моих, а рассматривала этот образец я вчера не во сне. Покаталась на спине у какой-то твари, чтобы ввести её в недоумение, она как-то пассивно поизумлялась согнувшись. Решила сигануть с разбега в окно в полёте, разогналась и окно разбилось, почувствовала остроту стекла (а до этого во сне снилось разбившееся окно), тут я совсем засомневалась насчёт фазы и реала, слезла с окна и пошла в комнату. Решила сделать более верную проверку - потолок! Подпрыгиваю и лежу сквозь этажи на крышу. Возвращаюсь с облегчением, ну точно, всё норм, фаза, каждый раз возвращает на диван, как будто у тела сновидения там подставка с зарядным. Но если не мешкать, то с базы можно ещё повылетать, но раза четыре повылетав, я решила остановиться, чтобы осознать и прогнать события.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Вопрос для меня сейчас ещё - почему-то не получается из квартиры куда-нибудь подальше выбраться, то молнии в фазе, то всё раскалённое, то фаза не фазой кажется.
А ещё недавно во сне, правда, научилась делать шар энергетической защиты, лечу по туннелям, а в конце туннеля какая-то тварь энергией агрессивной пышет, я надуваю энергетический шар и спокойно мимо этого пролетаю вверх.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Home писал(а):Вопрос для меня сейчас ещё - почему-то не получается из квартиры куда-нибудь подальше выбраться

Уже не раз такое встречала.. я в первой же фазе беспрепятственно вылетела во двор на разведку.. может быть ты подсознательно боишься.. попробуй в начале посмотреть в окошко.. если там тихо, то прыгай..
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Да, видимо, пока есть страхи. Когда были фазы с низким уровнем осознания, то вылетала на улицу, летала над деревьями вокруг дома, а теперь фазы такие реальные, что и веду себя, как в реале, живём высоко, так что выбираться на улицу придётся через потолок.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Такой яркий сон снился.
Снится близкая подруга, я вижу её дом через планшет в скайпе, дом такой светлый, я через планшет вижу подругу с парнем, парень такой тонко чувствующий и красивый. Подруга ложится на воздух, закидывается назад и плывёт по воздуху. Я ей говорю - смотри, ты же летишь! А она - да нет, я не умею. Я ей снова - да нет же, ты же летишь!
Потом вижу сияющую белую от света лестницу на второй этаж.
Проснулась и позвонила ей, она говорит - такой красивый парень пришёл ремонт делать ей в квартире, у неё с ним темы общие по психологии, она им очаровалась, такое чувство - аж летает! А познакомилась она с ним в соц сетях. Я ей рассказала сон - планшет и скайп совпадают с соцсетями, парень с психологическими интересами, красивый дом и ремонт, чувство полёта и полёт во сне.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»