Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

НатаК, так приятно тебя слышать. Путь и понимание единое у тех, кто переживает одинаковый опыт - они видят и воспринимают одинаково. Непонимание возникает у тех, кто еще не дошел до опыта, принимает желаемое за действительное или просто поигрывается.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а): Путь и понимание единое у тех, кто переживает одинаковый опыт - они видят и воспринимают одинаково.
А я думаю, что те кто переживает одинаковый опыт, всё равно воспринимают его по разному. У каждого своя картина мира.

Как например два человека смотрят на водопад. Один любуется разноцветными брызгами, переливающимися на солнце. А другой потрясен мощью водопада, шумом падающей воды.

А если два человека упали с водопада, то восприятие данного события будет отличаться ещё сильней:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Slyer »

Фаза в понятии которое пропагандируется здесь изначально не связана с реалом, зачем же все коверкать, изобретать велосипед?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

* facepalm
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Slyer »

Home писал(а):НатаК, так приятно тебя слышать. Путь и понимание единое у тех, кто переживает одинаковый опыт - они видят и воспринимают одинаково. Непонимание возникает у тех, кто еще не дошел до опыта, принимает желаемое за действительное или просто поигрывается.
Во первых по-определению абсолютно одинакового опыта у нашего вида быть не может, даже при очень близком совпадении путь и понимание кардинально могут отличаться!
Дис не плохой пример привела)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Slyer писал(а):Во первых по-определению абсолютно одинакового опыта у нашего вида быть не может, даже при очень близком совпадении путь и понимание кардинально могут отличаться!
Дис не плохой пример привела)
Ключевое слово Дис : "Думаю".
Думать о чём то и Знать что то - принципиально разные вещи.
И что ты, слаер, поднаторел в изучении нашего вида, что можешь делать такие умозаключения?
Всё весьма просто и выглядит даже проще, чем ты "думаешь". У каждого голова на плечах, у каждого одни и те же вполне себе типичные конечности, набор внутренних органов, наконец... Это ли не прямой повод Знать, что и ментальное развитие идёт практически одним и тем же путём?
Книги тоже людьми писаны. И если ты нигде не находишь единства - не значит, что его нет. Ты его не видишь.
"Во-первых"...)
Ты хотя бы научись выстраивать свои умозаключения, дабы претворять их в логическую завершённость, ведь если есть "во-первых", то должно существовать - "во-вторых" ( чего у тебя нет ). Так стоило ли начинать? :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Думаю

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): Ключевое слово Дис : "Думаю".
Думать о чём то и Знать что то - принципиально разные вещи.
Лефт, не стоит цепляться к словам. Я могла написать: "Считаю","Знаю", "Полагаю", да как угодно. Дело не в слове. Да, я так думаю, так считаю, я это знаю. Ну взяла и написала - Я Думаю.
Пусть у нас две нижние конечности, две верхние, одна голова на плечах. Все органы похожие...

Даже у однояйцевых близнецов бывают разные восприятия одного и того же события, опыта. А ментальная связь между ними та ещё. Что уж говорить о других ( чужих, посторонних и т.д. ) людях.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Пока ты в этом состоянии - будут и чужие и посторонние и другие.
Тема закрыта.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение НатаК »

Home писал(а):НатаК, так приятно тебя слышать. Путь и понимание единое у тех, кто переживает одинаковый опыт - они видят и воспринимают одинаково. Непонимание возникает у тех, кто еще не дошел до опыта, принимает желаемое за действительное или просто поигрывается.
Home :))) Спасибо. Мне очень приятно, что ты так написала.
Ничего себе, как тут жарко у тебя. Хорошо, что Лефт закрыл тему, поставив точку.
Но с тобой я соглашусь :)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сон-сказка
Захотелось приключений перед сном. В принципе сказала себе, что не прочь полетать. Но в целом готова на любые интересные варианты.

Снилась такая история.
Я была в роскошной обстановке - огромные квартиры, владельцами которых являлись какие-то титулованные лица, роскошные бассейны, к которым вели холлы из квартир - везде много людей.
Сначала я пообщалась с одним персонажем, меня, как это бывает, разбирал смех и я называла его в шутку "Белым принцем". Потом вышла к бассейнам и пошла в другой блок. Тут по сюжету я подумала, что со мной здесь кучка то ли моих родственников, то ли приятелей и я решила купить три билета в кино - неважно, на какое. На улице стояла старушка с билетами, я достала кошелёк и отсчитала ей 2100. В данный момент должен был идти детский мультик - сказочная история. Я решила заранее зайти в зал, не дождавшись своих. Шёл тот же мультфильм, но предыдущий сеанс. Я оглядела зал - в нем сидели преимущественно дети лет по пять-шесть. Все они были застывшими в одной позе, никто из них не смотрел на экран, им было скучно. Пара-тройка родителей сидели у меня за спиной. Я встала и стала болтать с соседями на отвлечённые темы, мультик ведь был невероятно скучным. Тётушки за моей спиной стали выворачиваться во все стороны - я же закрывала им обзор. В голове у меня пронеслась как будто их мысль - чтож такое-то, нужно смотреть - деньги-то уплочены!

Вышла из зала и пошла в квартиру, где только что была. Там меня попросили побыть внутри, так как дверь не закрывалась, а все хотели куда-то сходить, мне нужно было побыть внутри. Но долго сидеть там не смогла и опять пошла к бассейну. Посидела у воды, посмотрела на веселье. Встала и решила вернуться. Шла-шла, но обстановка была не такой, как раньше. Было непонятно, как найти ту самую квартиру. Возникло ощущение, что я шла от бассейна не в ту сторону - в другое крыло.

Меня окликнул парень: "Если Вы ищете квартиру тех людей, то забрели не туда. Здесь есть их квартира. Но это не та квартира. Это квартира из их детства".

Но я уже зашла в это крыло квартир. В голове была ясная мысль, что нужно искать некий "переход" в то пространство, с той квартирой.

Перед глазами появились мелкие антикварные магазинчики. Я зашла в один. Появилось чувство, что нужно искать в самой глубине ход. Рядом возник солидный, роскошно одетый в историческую одежду мужчина. Он был хозяином всего - а чего, точно не знаю, просто всего. И магазин, конечно же, принадлежал ему. Но он мысленно позволил мне зайти в него и войти в неприметную дверцу с тёмным пространством.


Я оказалась в бетонном тёмном и сыром помещении, выводящим в тёмный огромный туннель. Я стояла там в нерешительности. Что-то неслось из туннеля, это что-то было крупнее меня в 2 раза. И это был не человек, а какая-то животная тварь. Она выскочила в тусклый свет из туннеля и вплотную подпрыгнула ко мне так, что я коснулась носом её короткошерстного упругого с запахом животины брюха. Это была большая обезьяна. Страха не было. И, более того, она ничего мне не сделала. Я посмотрела на пол и увидела, что от меня исходят еле видные волны в атмосфере. Я знала, что этими волнами я и контролирую реальность. Я ещё раз в них вгляделась - они еле заметны, всё время двигаются, исходя от тела наружу, такими круглыми волнами. Подумала, что если скажу это кому-то, то он не разглядит их и не поверит.


Обезьяна поскакала назад в туннель и скрылась в кромешной темноте. Наступило затишье. Я вдруг ощутила, что я не одна. Рядом стояла девочка лет семи. Она была как будто моя дочь. Мы стояли вдвоём и знали, что мы ищем выход в другую реальность. Страшно нам не было.

Из туннеля опять что-то неслось во мраке... выскочила кошкообразное существо. Размером с ту обезьяну - большое. Оно не было добрым, но нас с нашим свечение не трогало. Оно просто стояло рядом - Чёрная огромная пантера. Я протянула к ней руку и решила провести по её шерсти рукой, так и сделала. Шерсть была удивительно мягкой. Я забралась на неё верхом, ногами чувствовала волнистую длинную и очень шелковистую шерсть. Было так приятно ощущать её, сидя на ней. Подала ей знак идти в туннель и мы пошли.

Пантера вывела нас к выходу. Там горел фонарь и туннель сужался. В его конце у двери-выхода стояла маленькая сказочная старушка со злым скрюченным лицом, она была мне по пояс. Нас снова было двое с той девочкой. Мы спустились с пантеры. "Что, пришли сюда? - проскрипела старуха, злобно смотря на нас. - Фу, как вы воняете! Вас вообще не должно здесь быть! Как вы попали-то сюда. Пошли вон!" И она отворила низёхонькую дверцу. Мы наклонились и пролезли в неё на свет.


Мы очутились в "своём" мире. Там было светло. Та дверца вывела нас на скат черепичной крыши дома примерно третьего этажа. Мы огляделись - был день. Нужно было добираться домой.


И вдруг я подумала о пантере. Девочка смотрела на меня. Я знала, что ребёнок будет скучать по той огромной, лишённой каких-либо человеческих эмоций, кошке. В душе возникло чувство, что я должна отпустить этого ребёнка и сделать что-то не по сценарию человеческих дел. И там я ощущала, что она мне дочь. И, конечно, отправлять дочь обратно в туннель было дико.

Но я знала, что она должна вернуться к пантере, вернуться в тот мир, узнать его, возможно, не всегда, но жить там, взаимодействуя со всем, что было присуще тому миру.

"Иди, возвращайся вниз. Найди ту пантеру и дай ей имя. Ничего там не бойся. Помни, что я всегда могу забрать тебя. - говорила я ей, по мере того, как мысли приходили в голову. - Я каждый день вечером буду сюда приходить. И если тебе будет трудно, я всегда тебя встречу здесь, если ты выберешься сюда вечером. И..... да, каждый вечер у этого входа в туннель я буду оставлять тебе ужин. У тебя есть маленькая детская книжка. Если с тобой что-то случится, подай мне знак - вырви любую страницу из книжки и брось здесь у входа, я тогда пойду тебя искать. А сейчас - прощай!" Девочка спустилась вниз в туннель. А я вспомнила, что вечером в этот день у меня назначено свидание.


Вчера перед сном я начала читать книгу "Тёмная сторона внутреннего ребёнка", которую мне показывал Лефт, но про что я забыла и случайно наткнулась на неё сама в интернете.
Убеждена, что любой страх содержит в себе бесстрашную тёмную сказку.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Home , какой насыщенный ваш сон! Такой длинный сон не забирает вашу энергию? Как чувствуете себя проснувшись после того, как путешествовали во сне и даже участвовали в приключениях?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Китнисс писал(а):Home , какой насыщенный ваш сон! Такой длинный сон не забирает вашу энергию? Как чувствуете себя проснувшись после того, как путешествовали во сне и даже участвовали в приключениях?
Китнисс, привет! Такой сон увидеть - для многих не редкость. Я их описываю, если они меня очень впечатляют, чтобы не забыть и пережить подробности. Уверена, что мы все, пережив такие целостные сюжеты и образы, утром просыпаемся совсем другими и являемся такими (пока не уйдёт наваждение сна). И в этом другом состоянии наши ограничители - типа потеря энергии, отсутствие мотивации и все другие такие стойкие для нас иллюзии - временно исчезают, и нам становится безгранично свободно и радостно. И, конечно же, пережив приключения там, решаются внутренние конфликты из нашего реала - так незаметно и в увлекательной форме: жуткие стрессы и страхи переживаются и изживаются там в форме страшной сказочной притягательной истории.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Olien »

Home, действительно, опыты вдохновляющие.
Изображение
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Olien, Dis, у вас тоже очень интересные дневники, как и ещё у многих здесь. Смысл общения здесь вижу в том, что описания в дневниках объединяют, так как в ярких и осознанных снах ощущается у всех что-то общее, то, где хочется задержаться подольше. Dis, тебя никто никогда не оставит, ты и сама по себе сильная личность, которой никогда не остаться в одиночестве)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Для меня фаза требует кропотливой настройки.
Сегодня прямо кофейная классика вышла, хотя уверена - дело не в кофе.
Суббота. Сегодня можно ни о чем не думать с утра. Проснулась рано по привычке. Выпила кофе и легла почитать. Конечно, слегка лезли в голову мысли. Но, когда дошла до высказывания: "Не трать свою силу на мелочи, когда имеешь дело с бесконечностью" - так стало спокойно, что вырубило в сон. Повернулась на бок, обняла кота и слегка ощутила энергетическое тело. Оно ощущается как небольшие волны по телу, которые держат его будто слегка в надутом состоянии, от чего возникает чувство невесомости.
Стала засыпать. По телу пробегал то холод, то вибрации. Внезапно налетел громкий звук - шуршание, радиоволны, скрипение, переходящие в голос. Я стала прислушиваться, ожидая распознать слова. Но звук казалось удлинился влево в длинный узкий обьект.
Тело начало всплывать. Внезапно появилось намерение испытать путешествие. Чтоб не мелочиться - обычно ныряю в любую плоскость прочь из дома.
Решила пропустить себя через стену у дивана. Всплыла горизонтально и ощутила твердую поверхность. Знала, что это вопрос убеждения - и позволила себе проплыть сквозь стену. Наблюдала сам процесс входа в стену. Телу было комфортно, а сама стена ощущалась как смесь железа, бетона, воздуха и проволоки. И, конечно, входить в нее на этот раз пришлось со скрежетом.
Оказалась в застенном пространстве. Было ощущение, что я между двух стен в помещении или внутри стены, но там было большое черное пространство-помещение.
Нашло хорошее чувство, стремление к неизвестному но прекрасному. Интересно, что это чувство испытывалось не мыслями, а всем телом.
Сон был неглубоким и стало переключать в физическое тело. Наполовину проснулась. Но плавучесть еще оставалась. Решила выйти как человек, ногами. Села на диване. И вот надо ж, ощущалось как реал, не могла понять, каким телом я это делаю. И, так как подозревала, что я двигаюсь уже проснувшись - боялась открыть глаза. Встала с дивана и пошла по комнате... Смутно видела свои руки. К зеркалу идти не хотелось - много энергии требуется для распознавания своего отражения и констатации увиденного образа. Глаза были все еще закрыты. И... опять стало нещадно переключать в физтело, несмотря на то, что уже захотелось прояснить фантомное зрение и поизучать свою комнату в фазе. Решила тогда уже дать себе проснуться.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а):Для меня фаза требует кропотливой настройки.
Привет Хоум. Я тоже кропотливо настраиваюсь на фазу. Особенно вначале. Долго укладываюсь и обязательно на спине " по стойке смирно". И все кажется не так легла. Вожусь в кровати:)) То подушка высоко, низко, то одеяло мешает, или волосы на лоб не так упали. Наконец угомонюсь и приступаю:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Привет, Дис.
Ну да, на спине - это классика) Я позже поняла, что лёжа на боку выплывать тоже выходит. Лёжа на спине скорее фантомное тело более с руки активировать, но это только поначалу.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Встала рано, позавтракала и легла поспать. Снилась квартира детства. Я одна прилетела в город детства в квартиру, где мы тогда жили. Сидела там в большой комнате. И пошла по коридору. На полу валялась кукла советского времени. Я зашла в свою детскую комнату. И в своем шкафу увидела разбросанные книжки и игрушки из детства. Их по сну разбросала моя нынешняя кошка. И лежал там самошитый слон, от которого меня пробило на ностальгические слезы.

Присела. Стало пробивать на игривое лёгкое настроение, стала кувыркаться, зависать кверх ногами. На руках сидел мой кот. В очередной раз всяко извиваясь, взгляд упал на дверь. Вдруг участок двери стал смотреться излишне ясно, с крупицами фактуры.... и он меня осознал.

Почувствовав себя не сценарную, расслабила восприятие и поплыла сквозь дверь, потеряв сценарное тело. Проплыла по коридору в виде облака. Зрения не было. Стала вытягивать вперед руки, которых не было, но которые в другой реальности во сне лежали раскинутые в сторону. Получилось их переместить вперёд (было ощущение вязкости движения как при ощущении энерготела) и потереть их. Ничего не было видно. Тогда я стала мысленно приказывать - зрение! И тут случился провал будто я в том состоянии заснула, а проснулась в комнате стоя уже на ногах.

Зрение было идеальное. Все ярко и четко, видимость прекрасная до мельчайших деталей. Читались цифры и слова. Увидела блокнот на столе и там были типовые записи, я глянула - все совпадает, искажений не было. (Но типовыми они были для того сознания - щас не помню, точнее, не могу распознать, что за записи).


Пошла посмотреться в зеркало, квартира была незнакомая. А может это была в зеркальном перевороте квартира детства, но с её трансформацией на новый ремонт, когда я уже съехала от родителей. Зашла в маленькую комнату и смотрюсь в зеркало. Это абсолютно была я. Изображение не было стабильным и растягивалось то вертикально, то горизонтально.


Конечно, решила полететь к Лефт. Залихватски прыгнула в воздух, приняла позу лежа и резко понеслась в стекло - на этот раз оно стало трещать, проломленная дыра была колючей по краям, стекло имело фактуру острого льда. Поняв это, отлетела, внутренне из груди послала стеклу силу, плавящую остроту, холод и колкость. Продавливала стекло снова, часть его уже была поддающейся, тогда я его проломила (и как только образ того, что переломный момент уже наступил, реальность уже позволила мне вылезти с той стороны стекла, не утруждая меня остатками деталей восприятия этого процесса).

Ну лететь далеко не решилась. Хотелось найти Лефт. А еще посмотреть мир. Поэтому спрыгнула на землю, поискала его глазами среди людей. Не увидела. Дальше была улица и кафе. Тут по определённым причинам намеревать что-либо осознанное не получилось - гуляла по кафешкам, магазинам, общалась с теми, кого видела - все как обычно занимались делами: считали выручку, пекли пироги, носились туда сюда. Подружилась с группой людей, мы собрались вместе в комнате. Покрутив там сцены общения с собравшимися в восприятии, начала ощущать, что начинаю моделировать сценарий уже абсолютно обычным, дневным сознанием ума, а может и вовсе только воспринимать его моделирование. И в этот момент ощущается переключка в физтело и я знаю, что энергия подошла к концу и сама просыпаюсь. Проснулась.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Home писал(а): Снилась квартира детства. Я одна прилетела в город детства в квартиру, где мы тогда жили. Сидела там в большой комнате. И пошла по коридору. На полу валялась кукла советского времени. Я зашла в свою детскую комнату. И в своем шкафу увидела разбросанные книжки и игрушки из детства. Их по сну разбросала моя нынешняя кошка. И лежал там самошитый слон, от которого меня пробило на ностальгические слезы.
Ах, завидую...... Это моя мечта: побывать в детстве
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Китнисс писал(а):
Home писал(а): Снилась квартира детства. Я одна прилетела в город детства в квартиру, где мы тогда жили. Сидела там в большой комнате. И пошла по коридору. На полу валялась кукла советского времени. Я зашла в свою детскую комнату. И в своем шкафу увидела разбросанные книжки и игрушки из детства. Их по сну разбросала моя нынешняя кошка. И лежал там самошитый слон, от которого меня пробило на ностальгические слезы.
Ах, завидую...... Это моя мечта: побывать в детстве
Китнисс, ну скорее всего тебе ведь снятся сны про место, где ты жила в детстве, какие-то вещи того времени...
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

07.09.16
Отложенный метод.

Заснула второй раз ранним утром. Ну вроде бы даже и не заснула совсем. Лежала с закрытыми глазами, расслабилась, "нащупала" энерготело и случилась переключка, вспышка света и пространство преобразилось в пружинистое, плотноватое, глубокое... всплыла (хотя, это скорее всего только трактовка, что мы всплываем, видимо, это переход в другой режим осознания и тела). Понесло назад в шкаф. Лежу там в темноте и начинаю думать, что делать дальше.
Решила к Лефт.
Начала происходить переключка на физтело. Но это оказалось иллюзией, как всегда. Решила встать во что бы то ни стало, кем бы я сейчас не являлась. Потянулась с кровати. Тело слегка притягивалось к дивану. Но встала. Комната напоминала комнату, где спит Лефт. Кажется, там немного запуталась в чём-то там на том диване, если что, Лефт, прости, если тебя потоптала, пока ты спал мирным сном))) На тела на диванах пока не выработала привычки оглядываться, всё время несусь прочь с дивана, чтоб не сфолить, особенно если уж сама с него и встала.
Встала и пошла к балконной двери - она оказалась там слишком высокой, то ли строение её непривычное для меня, то ли я себя сваяла мелковатой. Пошла, ощупывая мебель у стены, вышла из комнаты, оказалась перед входной дверью - она была открыта, как и дверь бункера. Решила уже взлететь и просочиться в шахту лифта, но кошачёк мой дорогой, для которого комфорт - это святое, запрыгнут на меня в этот момент и улёгся на ноги... пришлось вернуться и просыпаться.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а): Ну вроде бы даже и не заснула совсем. Лежала с закрытыми глазами, расслабилась,
У меня так тоже часто бывает. Вроде и не заснула, а просто с закрытыми глазами лежу и провалов нет, а уже где-то там:) А кошачки они такие:))

У меня раньше был котик, так он чувствовал, когда я в фазу выходила, орал во весь голос. Бесновался прямо. Что-то чувствовал. Даже кто-то выдвинул версию, что он возможно видел мой фантом:))

А теперешний котик, спит себе и ухом не ведёт:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

diserel писал(а):
Home писал(а): Ну вроде бы даже и не заснула совсем. Лежала с закрытыми глазами, расслабилась,
У меня так тоже часто бывает. Вроде и не заснула, а просто с закрытыми глазами лежу и провалов нет, а уже где-то там:) А кошачки они такие:))

У меня раньше был котик, так он чувствовал, когда я в фазу выходила, орал во весь голос. Бесновался прямо. Что-то чувствовал. Даже кто-то выдвинул версию, что он возможно видел мой фантом:))

А теперешний котик, спит себе и ухом не ведёт:))
Хороший у тебя котик, Дис) Котики помогают полностью расслабиться, тогда и получается состояние умиротворения, провала.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

На втором засыпании утром вышла. Легла утром второй раз с намерением проснуться энергетическим телом.
Когда стала засыпать - ощутила переход, ну то состояние тела, какое бывает.
Немного было стыдно перед котом, что он лежит тут мирно под одеялом, а я всякие выкрутасы выделываю вторым телом.
Заснула на животе боком. Потом снился сон, что будто живу в большой комнате в общаге.
Лежу там именно в той же позе как в реале.
Лежу и собираюсь спать. Поняла, что жую жвачку. Достала ее и около кровати был шкаф - на его боку уже кто то налепил жвачек.
И тоже долепила свою.
Спокойно расслабилась и стала засыпать (во сне на той кровати).
Ощутила вибрации. А еще кто то включил бубнеж по радио. Я подумала, что это соседи за стенкой - общага же, слышно.
Потом бубнеж исчез. Я посмотрела засыпая на пол. И тут внезапно решила рассматривать пол. Была идея, что, кажется, я сплю. Вот и решила потратить там, во сне, время на концентрацию на полу - ведь неважно, что делать.
И глядя на пол - серый рябенький - поплыла с кровати вдоль пола рассматривая пол.
И тру руки. Но рук не видно. Чувство есть рук. Только чуть мелькают контуры. Прямо там говорю изо всех сил концентрируя внимание на руках: "Ну давайте, ручки, проявляйтесь!"
Вскочила с пола. И еле приземлилась - тело очень легкое и готово лететь в любой момент.
На окне стандартные неяркие шторы, тюль. У окна круглый небольшой стол и на нем скатерть. Видимость чуток мутная, но нормальная.
Рассматривая обстановку, констатирую факт: "Ну всё, как в реале совпадает. Всё на своих местах."
Но факт в том, что эту обстановку в реале я никогда не видела, а там воспринимается, что ты её чуть ли не веками лицезреешь и знаешь, что где, как облупленную!
Проникла сквозь стекло на улицу. Там было холодно. Серо. Листья почти облетели. Схватилась за дно балкона снаружи и стала раскачиваться весело кверх ногами, что то во мне хотело кувыркаться и веселиться. Но было неприятно из за холода, вернулась в комнату и энергия вышла.
Хотела посмотреть на свою тело. Видела со стороны. Это была тоненькая шея и сзади на таком же тонком шланге мозг - плоский по горизонтали. Даже повертела "шеей" и из-за нее выглядывал шланг от мозга)))
Больше на голове ниче не было.
Возникла мысль - зачем же мы там, во сне же, укладываемся спать, зачем мы там спим... наверное, то тело не устаёт и ему не нужен сон. Всё по привычке, надо спать - значит спать, а ведь можно проснуться...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Хоум. Смешно - мозг на шланге:) А ощущения какие при этом были? Словно так и надо?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Крутая фаза) Вот это, что вы решили что все выглядит как в реале, хотя никогда не видели -очень по-фазовому при низкой осознанности) И шланг от мозга я хорошо себе представил)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Home писал(а):... вернулась в комнату и энергия вышла.
Home писал(а):И в этот момент ощущается переключка в физтело и я знаю, что энергия подошла к концу и сама просыпаюсь.
Home писал(а):К зеркалу идти не хотелось - много энергии требуется для распознавания своего отражения и констатации увиденного образа.
Home писал(а):наши ограничители - типа потеря энергии, отсутствие мотивации и все другие такие стойкие для нас иллюзии - временно исчезают
  Хочется написать "no comments", но намерения у меня все же хорошие, поэтому скажу: "Даже из Ваших собственных слов видно, что понимаете, но не признаете природу этой энергии". Даже, если это глубоко засело в подсознании, то почему бы там же не зародить попытку опровержения?

  Из личного опыта: Будучи полностью уверенным, что предыдущие фазы не оставили ни сил ни стремления входить снова, просто засыпаю чтобы предоставить максимальный отдых организму, но после этого спонтанно осознаюсь в ОСах, которые не только не изматывают, но и наоборот наполняют жизнью.
  Даже если придерживаться материализма и считать, что интенсивная работа одной и той же группы нейронов не приветствуется, поскольку истощает их ресурс, то ничто не мешает переключится на другие техники, на другие воспоминания, другие группы нейронов, которые не вызывают усилий. Организм сам показывает свою готовность продолжать и ни о какой нехватке энергии не говорит, может параллельно говорить об отсутствии желания или нехватке сна, но энергия тут не причем.

  Вы уж простите меня за такую настойчивость в этом вопросе, может действительно еще не дорос до такого опыта, в котором требуется какая-то особая энергия. Но, пожалуйста, не прикрывайтесь удобными словами, говорите честно новичкам.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

diserel писал(а):Привет Хоум. Смешно - мозг на шланге:) А ощущения какие при этом были? Словно так и надо?
Привет, Дис!
Именно и были ощущения, что так и должно быть. Немного удивилась, что шланг от мозга был виден из-за шеи, но подумала, что я его из-за волос, закрывающих шею, не замечала)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Аирнокс писал(а):Крутая фаза) Вот это, что вы решили что все выглядит как в реале, хотя никогда не видели -очень по-фазовому при низкой осознанности) И шланг от мозга я хорошо себе представил)
Да, Аирнокс, возможно, случаи, когда думаешь, что фазовое окружение соответствует реалу (которого никогда не видел) - возникают при низкой осознанности. При ВТО такого не бывает, потому что оно с собственного дивана происходит и обстановка, естественно, твоя, родная. Только всё равно это чувство "понятности" реально ранее не виденной обстановки удивляет. Это как во сне, когда знаешь целую историю прожитой жизни, предшествовавшей сценарию сна. Откуда мы все это там знаем. Может и действительно из памяти нашего "того я".
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):
Home писал(а):... вернулась в комнату и энергия вышла.
Home писал(а):И в этот момент ощущается переключка в физтело и я знаю, что энергия подошла к концу и сама просыпаюсь.
Home писал(а):К зеркалу идти не хотелось - много энергии требуется для распознавания своего отражения и констатации увиденного образа.
Home писал(а):наши ограничители - типа потеря энергии, отсутствие мотивации и все другие такие стойкие для нас иллюзии - временно исчезают
  Хочется написать "no comments", но намерения у меня все же хорошие, поэтому скажу: "Даже из Ваших собственных слов видно, что понимаете, но не признаете природу этой энергии". Даже, если это глубоко засело в подсознании, то почему бы там же не зародить попытку опровержения?

  Из личного опыта: Будучи полностью уверенным, что предыдущие фазы не оставили ни сил ни стремления входить снова, просто засыпаю чтобы предоставить максимальный отдых организму, но после этого спонтанно осознаюсь в ОСах, которые не только не изматывают, но и наоборот наполняют жизнью.
  Даже если придерживаться материализма и считать, что интенсивная работа одной и той же группы нейронов не приветствуется, поскольку истощает их ресурс, то ничто не мешает переключится на другие техники, на другие воспоминания, другие группы нейронов, которые не вызывают усилий. Организм сам показывает свою готовность продолжать и ни о какой нехватке энергии не говорит, может параллельно говорить об отсутствии желания или нехватке сна, но энергия тут не причем.

  Вы уж простите меня за такую настойчивость в этом вопросе, может действительно еще не дорос до такого опыта, в котором требуется какая-то особая энергия. Но, пожалуйста, не прикрывайтесь удобными словами, говорите честно новичкам.
Феникс, я не сопоставляю фазу с работой нейронов, а могу сопоставить с количеством энергии осознания, которая может копиться и тратиться, а также напрямую связана с энергией ци, или праной - а это, не физическое тело. И механизм увеличения количества энергии осознания не подчиняется во всём нашим законам логики - где-то её следует экономить, фильтруя восприятие, а где-то мы можем и мега-скачок совершить по её увеличению, сломав преграды стереотипов, но сломав их вне принципов логики.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»