Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Дис, привет!
Конечно, бывает в реале такое. Но в фазе ты уже видишь в ситуации своё "прошлое", его детали, сначала как будто не рассматриваешь это "прошлое", как новинку, но потом просто полностью соглашаешься, что - да, это прошлое.
Про пространство вариантов - мне тоже нравится трактовка Зеланда, хорошо ложится на восприятие, понимаешь, что так и есть.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Native »

Дежа вю бывает у всех. Более эмоциональные и психически чувствительные люди чаще "вспоминают" то, чего не было. Может быть у них мозг чуть-чуть раньше воспринимает самое ближайшее будущее)) или чуть-чуть тормозит настоящее...
Мне много раз снились сны (обычные), в которых я знала, что будет дальше, "знала", что например находится за какой-то дверью, или кто сейчас появится)) казалось, что вот тут я была раньше, а то и много раз...
В жизни у меня дежа вю бывает редко. А вот сын часто говорит мне о том, что ему кажется, что-то уже было, например, новый фильм уже будто смотрел и т.п.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Отличный опыт получился. Выходит за рамки представления о фазе как чистом моделировании.
Аватара пользователя
assad88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 11:41 am
Откуда: Украина

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение assad88 »

Home писал(а): Ну, конечно, сразу связалась с Лефтом и рассказала, что было. Он сказал, что именно в этот момент у него с компа играла музыка с гитарой в начале, он ходил туда-сюда по квартире, именно был в ванной в это время. Но то, что я увидела в другой комнате, сейчас там того нет. Но было в прошлом (когда Лефт был младше) - 2 кровати, полка, на которую вешали плечики с одеждой.
  Прикольно. К тебе попала информация с органов слуха, зрения и оперативной памяти Лефта, но моделирование обстановки происходило на основе его долговременной памяти, да еще и ее фрагменты находили отклик в собственной памяти. Можно сказать, что вы не слабо "повязаны", было бы здорово изучить такой феномен.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Подтверждаю.
Всё так и было. И, если честно, то при разговоре старался сохранять самообладание, но такие мелочи и детали Home знать не могла... Но увидела так, как было когда то в соседней комнате. И ещё, странное чувство, когда понимаешь насколько "невероятное" иной раз оказывается вероятным.
У тебя получилось увидеть даже то, что я делал в то время. Но, поскольку я этого не знал и тебя видеть и ощущать не мог, то произошло какое то расслоение ( не знаю как это назвать ) того, что можно охарактеризовать как пространство вариантов с поправкой на реальное время. Это важный момент. Время было одним и мы с тобой это обсуждали. Расхождений не было, и значит, ты была у меня сознательно.

Я сейчас ничего из своего описывать пока не хочу ( ты знаешь почему ). Эксперимент проведён, хотел я того или нет... Это просто случилось. Рассказывал тебе где был и что видел. Потрясение пока... Но ты спасла меня от того сумбура, который я испытал именно своим опытом. Если бы не ты — переживание оказалось бы тяжелее.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): Я сейчас ничего из своего описывать пока не хочу ( ты знаешь почему ).
  Вот так всегда, чуть что интересное, так сразу: "описывать пока не хочу". :) Ребята, давайте свои мысли и наблюдения пока они свежие, потом разбавите собственными умозаключениями и информация будет искажена. Мы с Дис, правда, тоже промолчали о маленьких достижениях, но нам пока и не удалось получать информацию друг о друге напрямую, а достижения по сравнению с вашими совсем маленькие.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Left писал(а):Подтверждаю.
Всё так и было. И, если честно, то при разговоре старался сохранять самообладание, но такие мелочи и детали Home знать не могла... Но увидела так, как было когда то в соседней комнате. И ещё, странное чувство, когда понимаешь насколько "невероятное" иной раз оказывается вероятным.
У тебя получилось увидеть даже то, что я делал в то время. Но, поскольку я этого не знал и тебя видеть и ощущать не мог, то произошло какое то расслоение ( не знаю как это назвать ) того, что можно охарактеризовать как пространство вариантов с поправкой на реальное время. Это важный момент. Время было одним и мы с тобой это обсуждали. Расхождений не было, и значит, ты была у меня сознательно.

Я сейчас ничего из своего описывать пока не хочу ( ты знаешь почему ). Эксперимент проведён, хотел я того или нет... Это просто случилось. Рассказывал тебе где был и что видел. Потрясение пока... Но ты спасла меня от того сумбура, который я испытал именно своим опытом. Если бы не ты — переживание оказалось бы тяжелее.
Ты сохранял самообладание, я сохраняю равновесие, побывала у тебя или это было моделированием - не так принципиально, правда же?)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Native писал(а):Дежа вю бывает у всех. Более эмоциональные и психически чувствительные люди чаще "вспоминают" то, чего не было. Может быть у них мозг чуть-чуть раньше воспринимает самое ближайшее будущее)) или чуть-чуть тормозит настоящее...
Мне много раз снились сны (обычные), в которых я знала, что будет дальше, "знала", что например находится за какой-то дверью, или кто сейчас появится)) казалось, что вот тут я была раньше, а то и много раз...
В жизни у меня дежа вю бывает редко. А вот сын часто говорит мне о том, что ему кажется, что-то уже было, например, новый фильм уже будто смотрел и т.п.
Native, наверное, если ты знала, что будет происходить в ОСе - это очень захватывающе) Хотя здесь сложно уже отличить при осознанности - либо это проецирование мыслеобразов в фазе и, таким образом, моделирование, либо что-то типа отсутствия линейной причинно-следственности, выпадение из временного континуума и - "знание", что будет дальше.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Gluck писал(а):Отличный опыт получился. Выходит за рамки представления о фазе как чистом моделировании.
Глюк, ненамеренно вышло. По крайней мере, не собиралась это делать напрямую. Осознающие фазу ведь неизбежно начинают понимать, что фаза и реал связаны и моделирование присутствует и там и там, как можно и сказать, что и то и второе - не является моделированием.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

assad88 писал(а):
Home писал(а): Ну, конечно, сразу связалась с Лефтом и рассказала, что было. Он сказал, что именно в этот момент у него с компа играла музыка с гитарой в начале, он ходил туда-сюда по квартире, именно был в ванной в это время. Но то, что я увидела в другой комнате, сейчас там того нет. Но было в прошлом (когда Лефт был младше) - 2 кровати, полка, на которую вешали плечики с одеждой.
  Прикольно. К тебе попала информация с органов слуха, зрения и оперативной памяти Лефта, но моделирование обстановки происходило на основе его долговременной памяти, да еще и ее фрагменты находили отклик в собственной памяти. Можно сказать, что вы не слабо "повязаны", было бы здорово изучить такой феномен.
Assad88, привет! При частом общении на форуме помню, как нескольким приснился один и тот же сон однажды про войну.
Если начать изучать, то вполне можно "рациональным" умом уйти на "здравые" позиции и объяснить всё типичностью нашего мышления и чистыми совпадениями и всякой мишуровой статистикой. Тогда можно войти в состояние понимания механистичности и обыденности мира. Наше чудо восприятия - как ясное отражение в спокойной воде - его легко покрыть рябью. Извиняюсь за патетику, но почему-то на такие темы только так выходит)))
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):
Left писал(а): Я сейчас ничего из своего описывать пока не хочу ( ты знаешь почему ).
  Вот так всегда, чуть что интересное, так сразу: "описывать пока не хочу". :) Ребята, давайте свои мысли и наблюдения пока они свежие, потом разбавите собственными умозаключениями и информация будет искажена. Мы с Дис, правда, тоже промолчали о маленьких достижениях, но нам пока и не удалось получать информацию друг о друге напрямую, а достижения по сравнению с вашими совсем маленькие.
Феникс13, я ещё до конца не привыкла к железной стабильности чистоты восприятия Лефта - многократные процессы обработки его памяти не изменят его наблюдений)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

16-17 июля 2016 г.
Короткая фаза.
Вечером съездила в тренажёрку, приобщилась там к регулярному обществу в сауне с бутылками ароматных настоев и воином с полотенцем, размахивающим под потолком пока все сидят, затаив дыхание, пригнувши головы.
Ночь славная такая была. Красота, как фазовая ночь. От всего исходила какая-то приобщённость и спокойствие.

Поговорила с Лефтом, поделилась состоянием нарастающей энергии, тело, казалось, при открытых глазах всплывёт вверх, ощущалось пространство - его телесность и намагниченность. В таком состоянии точно понимаешь, что закрыв глаза, будет продолжение. Энергия была слегка уже неконтролируемой, разносило во все стороны.

Очнулась в темноте на полу у дивана. Было ощущение присутствия чего-то рядом - большого и неопределённого физически. Возникла мысль о животном. Протянула левую руку в сторону и стала ощупывать пространство. Когда нащупала что-то шерстяное, то подумала, что это Сашко, но шерсть была собачьей - огромная чёрная собака (как водолаз). От мысли, что держу рукой такого реального и огромного зверя, накатил сильный страх. Абсолютно без мыслей, желаний и намерений из меня вдруг вырвалось какое-то нечеловеческое колдовское заклятье, это было предложение, которое из меня выскочило с огромной силой, но слова были несуществующие.

Проснулась.
Так как фаза была страшной - настроилась на безфазовый сон. Хотела сначала встать и записать фразу заклятия, которая вырвалась в фазе, но было ужасно лень - так хорошо спать.
Когда прокричала заклятие - как будто была не я, но действие (или не-действие) было прожито через меня. Такие моменты в фазе бывают, когда при осознании находят неожиданные состояния, это чаще всего лёгкость, весёлость, игривость, прыгучесть и т.п.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Хоум. Зря не записала заклятие. Я уже не раз убеждалась, вот услышишь в фазе или произнесёшь какую либо фразу, порой кажется бессмыслица, а потом и в реале это пригождается. Оказывается совсем не бессмыслица. У себя сейчас напишу. Тоже коротенькая фаза была, даже не выкладывала.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а):Ты сохранял самообладание, я сохраняю равновесие, побывала у тебя или это было моделированием - не так принципиально, правда же?)
Правда же :)
Home писал(а):...Протянула левую руку в сторону и стала ощупывать пространство. Когда нащупала что-то шерстяное, то подумала, что это Сашко, но шерсть была собачьей - огромная чёрная собака (как водолаз). От мысли, что держу рукой такого реального и огромного зверя, накатил сильный страх. Абсолютно без мыслей, желаний и намерений из меня вдруг вырвалось какое-то нечеловеческое колдовское заклятье, это было предложение, которое из меня выскочило с огромной силой, но слова были несуществующие.
Зверь не укусит. Через заклятие ты назвала его по-имени. Он таким образом напомнил о себе и познакомился с тобой.
Придёт снова — доверяй ему.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Home писал(а): Феникс13, я ещё до конца не привыкла к железной стабильности чистоты восприятия Лефта - многократные процессы обработки его памяти не изменят его наблюдений)
  Хотелось бы в это верить, во всяком случае мне не понятно, что заставляет Left-a ковальзонить просвещение в таких важных для фазеров вопросах:
1) Что чувствует, понимает, думает и наблюдает человек, сознание которого подвергается "вторжению", есть ли признаки взаимодействия?
2) Чем чреваты такие контакты с бодрствующим? Для меня это первостепенный вопрос из-за безопасности (и психики в т.ч.), который всегда тормозил намерение, если есть вероятность, что человек не спит в это время.
3) Какие последствия для внутреннего мира, кроме возбужденного анализа результатов экспериментов в реале из-за непривычности события?
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):
Home писал(а): Феникс13, я ещё до конца не привыкла к железной стабильности чистоты восприятия Лефта - многократные процессы обработки его памяти не изменят его наблюдений)
  Хотелось бы в это верить, во всяком случае мне не понятно, что заставляет Left-a ковальзонить просвещение в таких важных для фазеров вопросах:
1) Что чувствует, понимает, думает и наблюдает человек, сознание которого подвергается "вторжению", есть ли признаки взаимодействия?
2) Чем чреваты такие контакты с бодрствующим? Для меня это первостепенный вопрос из-за безопасности (и психики в т.ч.), который всегда тормозил намерение, если есть вероятность, что человек не спит в это время.
3) Какие последствия для внутреннего мира, кроме возбужденного анализа результатов экспериментов в реале из-за непривычности события?
Феникс13, фаза - это то, что мы воспринимаем за счёт активации своей осознанности, мы выходим за рамки привычных нам жизненных причинно-следственных связей. Все твои вопросы заданы с позиции в ограничении и поэтому на них невозможно ответить. Если только не задать такие вопросы, на которые в потенциале вопрошающий уже сам готов ответить)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Home писал(а):Все твои вопросы заданы с позиции в ограничении и поэтому на них невозможно ответить. Если только не задать такие
вопросы, на которые в потенциале вопрошающий уже сам готов ответить)
  Если не сложно, задавайте (можно у меня в дневнике). Хотя бы так попробуем прояснить для нас произошедшее. Для меня это жизненно важные ответы, т.к. работаю на результат, а не для удовольствия от самого процесса, можете считать кем угодно, но я не верю в то, что "чудеса" доступны только при определенном уровне "просветления". Любое чудо - это результат точных действий и нужных знаний. Вы же получили результат, описали действия, но не приобрели или не поделились знаниями, значит повторить осознанно не сможете, а мы не сможем скорректировать свои усилия.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):
Home писал(а):Все твои вопросы заданы с позиции в ограничении и поэтому на них невозможно ответить. Если только не задать такие
вопросы, на которые в потенциале вопрошающий уже сам готов ответить)
  Если не сложно, задавайте (можно у меня в дневнике). Хотя бы так попробуем прояснить для нас произошедшее. Для меня это жизненно важные ответы, т.к. работаю на результат, а не для удовольствия от самого процесса, можете считать кем угодно, но я не верю в то, что "чудеса" доступны только при определенном уровне "просветления". Любое чудо - это результат точных действий и нужных знаний. Вы же получили результат, описали действия, но не приобрели или не поделились знаниями, значит повторить осознанно не сможете, а мы не сможем скорректировать свои усилия.
Феникс13, ответь на вопрос - когда ты осознаёшь себя в фазе - кто ты?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Home писал(а): Феникс13, ответь на вопрос - когда ты осознаёшь себя в фазе - кто ты?
  По разному. Есть много участков памяти, в которых просыпается сознание. Начиная от близких к реалу и моей в нем личности, заканчивая фантастическими и совершенно не знакомыми. Чаще всего чувствую себя человеком и личностью из реала, но в фазовом зеркале, при этом, отражаюсь очень по-разному. В целом, в фазе пока воспринимаю себя как раздробленное сознание, которое каждый раз рекомбинируется по-разному.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):
Home писал(а): Феникс13, ответь на вопрос - когда ты осознаёшь себя в фазе - кто ты?
  По разному. Есть много участков памяти, в которых просыпается сознание. Начиная от близких к реалу и моей в нем личности, заканчивая фантастическими и совершенно не знакомыми. Чаще всего чувствую себя человеком и личностью из реала, но в фазовом зеркале, при этом, отражаюсь очень по-разному. В целом, в фазе пока воспринимаю себя как раздробленное сознание, которое каждый раз рекомбинируется по-разному.
Если у тебя бывают ВТО (просто именно этапы ВТО, а не ОСа позволяют ощутить различные стадии фазы), вспомни момент переключки в осознанное состояние, возможно, это очень короткий момент, пока ты ещё не чувствуешь себя "телом", а, возможно, ощущаешь только неопределённой направленности движение в пространстве, ноль образов и объектов.... Кто ты в этом состоянии?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Home писал(а): Если у тебя бывают ВТО (просто именно этапы ВТО, а не ОСа позволяют ощутить различные стадии фазы), вспомни момент переключки в осознанное состояние, возможно, это очень короткий момент, пока ты ещё не чувствуешь себя "телом", а, возможно, ощущаешь только неопределённой направленности движение в пространстве, ноль образов и объектов.... Кто ты в этом состоянии?
  С ВТО пока не особо получается. До провала сознания я память о предыдущих моментах, после провала - я уже другая рекомбинация памяти и, как правило, с уже ощутимой частью формы (тела), так чтобы осознался без каких-либо признаков формы после провала - такого не было. Без провала - было, но в этом случае я оставался тем же что и в реале, только с урезанным сознанием и отсутствующими элементами тела.
  У меня не на столько хорошее восприятие в околопровальном состоянии, хотя и стараюсь развить наблюдательность в этом моменте, но пока не получается.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):
Home писал(а): Если у тебя бывают ВТО (просто именно этапы ВТО, а не ОСа позволяют ощутить различные стадии фазы), вспомни момент переключки в осознанное состояние, возможно, это очень короткий момент, пока ты ещё не чувствуешь себя "телом", а, возможно, ощущаешь только неопределённой направленности движение в пространстве, ноль образов и объектов.... Кто ты в этом состоянии?
  С ВТО пока не особо получается. До провала сознания я память о предыдущих моментах, после провала - я уже другая рекомбинация памяти и, как правило, с уже ощутимой частью формы (тела), так чтобы осознался без каких-либо признаков формы после провала - такого не было. Без провала - было, но в этом случае я оставался тем же что и в реале, только с урезанным сознанием и отсутствующими элементами тела.
  У меня не на столько хорошее восприятие в околопровальном состоянии, хотя и стараюсь развить наблюдательность в этом моменте, но пока не получается.
Феникс, по моим наблюдениям, ВТО ближе к чистоте осознания, чем ОС, и именно из него можно находить потом соответствия с реалом. Само по себе ВТО случается ненамеренно, если накопилось достаточно энергии осознания, человека самого по себе выносит во время сна и сознание его чисто и активно. Накопление энергии - прежде всего освобождение сознания от сцепок, связей, ассоциаций, причинно-следственности и т.п., то есть - абстрагирование от матрицы восприятия реала. Для этого есть и всем известные техники - формулировка и провозглашение намерения, ритуалы не-делания, медитации, восточные практики (цигун и др.).
И ещё: это может просто случаться без явной цели, важно освобождение, ощущение цельности, потеря себя в каком-то смысле.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Home писал(а):Феникс, по моим наблюдениям, ВТО ближе к чистоте осознания, чем ОС, и именно из него можно находить потом соответствия с реалом.
  Мои наблюдения также это подтверждают, при ВТО действительно больше возможностей. Но как это все связанно с моими вопросами к Left-у, суть которых сводилась к тому, чтобы узнать переживания человека, находящегося в реале, в момент стороннего "подключения" и понять: какими могут быть последствия?
  Да, ладно. Left молчит как партизан, значит не сложилось.
  Если будет возможно и у кого-то будет желание - "подключайтесь" ко мне, в будни не сплю после 7:30, в выходные по разному, но после 10:00 точно не сплю, может пойму на собственной шкуре.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):
Home писал(а):Феникс, по моим наблюдениям, ВТО ближе к чистоте осознания, чем ОС, и именно из него можно находить потом соответствия с реалом.
  Мои наблюдения также это подтверждают, при ВТО действительно больше возможностей. Но как это все связанно с моими вопросами к Left-у, суть которых сводилась к тому, чтобы узнать переживания человека, находящегося в реале, в момент стороннего "подключения" и понять: какими могут быть последствия?
  Да, ладно. Left молчит как партизан, значит не сложилось.
  Если будет возможно и у кого-то будет желание - "подключайтесь" ко мне, в будни не сплю после 7:30, в выходные по разному, но после 10:00 точно не сплю, может пойму на собственной шкуре.
Феникс, связь твоих вопросов к Лефту с обсуждением того, кто ты в ВТО - самая прямая. Но для каждого - всему своё время.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):...Да, ладно. Left молчит как партизан, значит не сложилось.
Потому что мне пока нечего ответить тебе, Феникс.
Для тебя всё это связано с риском. Ты всего боишься. Думаешь, что что то на что то влияет и хочешь знать каким это образом отразится на твоём психическом, психосоматическом и физическом состояниях.
Хочешь совет? Можешь им воспользоваться, а можешь — выкинуть подальше и делать как делаешь сейчас:
Отбрось весь этот мусор из своего сознания. Этот инфо - багаж только тормозит тебя, подключая процессы дифферинцирования собственного ума на "я есть - то, я есть - это, а это - не есть я, но что то рядом...". Соберись в фокус и определи для себя фокальную плоскость, с которой сможешь начать игру.
Для человека, знающего, что его сознание — источник всего ( а не просто тупо уверовавшего в это ) — страхи все исчезают. Приходит Свобода постижения себя во всём.
Возьми за основу тот факт, что ты ведёшь, а не тебя ведут.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): Для тебя всё это связано с риском. Ты всего боишься. Думаешь, что что то на что то влияет и хочешь знать каким это образом отразится на твоём психическом, психосоматическом и физическом состояниях.
  Меньше всего я переживаю за свое состояние. Мне важно понимать диапазон последствий "вторжения" в чужую психику.
Left писал(а): Хочешь совет? Отбрось весь этот мусор из своего сознания. Этот инфо - багаж только тормозит тебя, подключая процессы дифферинцирования собственного ума на "я есть - то, я есть - это, а это - не есть я, но что то рядом...". Соберись в фокус и определи для себя фокальную плоскость, с которой сможешь начать игру.
Для человека, знающего, что его сознание — источник всего ( а не просто тупо уверовавшего в это ) — страхи все исчезают. Приходит Свобода постижения себя во всём.
Возьми за основу тот факт, что ты ведёшь, а не тебя ведут.
  Советам рад. Только не могу воспринимать все как игру. В моем понимании: мы вмешиваемся в природные процессы, ускоряем их без понимания последствий и, чтобы оглядываться и анализировать, должны искусственно ставить границы. Мною ранее была выставлена граница: невмешательства в чужое сознание, сейчас я готов идти дальше, но нет знаний о последствиях (возможно меня пугают последствия моих собственных вмешательств в свое сознание).
  Ранее говорил, что не могу взять за основу "тот факт, что ты ведёшь, а не тебя ведут" - это означает, что все что я люблю - плод моего воображения, и нет больше ничего кроме моего разделенного Я.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Как же всё у тебя сложно, Феникс...)
Не обижайся, но иной раз создаётся впечатление, что тебе интереснее поболтать об этом всём, чем непосредственно заняться практикой...)
Поверь, лучше тебя самого тебе обо всём этом никто никогда не расскажет.
Оставь в покое вопросы. Переходи к делу.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Как же всё у тебя сложно, Феникс...)
Оставь в покое вопросы. Переходи к делу.
  К делу говоришь... Делов я уже наделал достаточно, мне бы разобрать где реальность, а где воображение (точнее найти что-нибудь кроме воображения), да понять сознательно каждый пройденный шаг, чтобы двигаться дальше.
  На самом деле это были простые вопросы. Есть посложнее, например: сможешь доказать, что ты (пардон, взял для наглядности, именно ты, не я) есть не часть меня (в смысле: не плод моего воображения). Думаю, что понимаешь как глубоко нужно понимать и смешные предложения о встрече в реале не то.
  Ну да ладно. Я и так напряг вас дальше некуда. Извините, особенно Home.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Slyer »

Home писал(а):
Gluck писал(а):Отличный опыт получился. Выходит за рамки представления о фазе как чистом моделировании.
Глюк, ненамеренно вышло. По крайней мере, не собиралась это делать напрямую. Осознающие фазу ведь неизбежно начинают понимать, что фаза и реал связаны и моделирование присутствует и там и там, как можно и сказать, что и то и второе - не является моделированием.
Приветики) Странная логика( Фаза - под ее пониманием тут ну никак не связана с реалом, если ток энергией полученной в реале для вхождения в фазу!

"Если у тебя бывают ВТО (просто именно этапы ВТО, а не ОСа позволяют ощутить различные стадии фазы), вспомни момент переключки в осознанное состояние, возможно, это очень короткий момент, пока ты ещё не чувствуешь себя "телом", а, возможно, ощущаешь только неопределённой направленности движение в пространстве, ноль образов и объектов.... Кто ты в этом состоянии?"
Вот интересный вопрос, А кто ты?
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение НатаК »

Slyer писал(а):
Home писал(а):
Gluck писал(а):Отличный опыт получился. Выходит за рамки представления о фазе как чистом моделировании.
Глюк, ненамеренно вышло. По крайней мере, не собиралась это делать напрямую. Осознающие фазу ведь неизбежно начинают понимать, что фаза и реал связаны и моделирование присутствует и там и там, как можно и сказать, что и то и второе - не является моделированием.
Приветики) Странная логика( Фаза - под ее пониманием тут ну никак не связана с реалом, если ток энергией полученной в реале для вхождения в фазу!
Вот оно ... то самое чувство...
Когда говорят на разных языках. И не потому, что кто-то неправ, а потому, что о разном. Трудно прочувствовать то, что говорит другой с позиций своих знаний и опыта.

Но я поняла, о чем ты, Лефт. Фаза и реал связаны, и моделирование и там и там. Реал ведь тоже следствие работы мозга, если говорить о восприятии мира. Но можно сказать, что его и нет - моделирования - ни в фазе, ни в реале. Если допустить, что фаза реальна.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»