Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Может резонанс собственной частоты и сновиденного пространства?
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс13 писал(а):Может резонанс собственной частоты и сновиденного пространства?
Думаю, да, Феникс, как-то так.
А чем мы больше в пустоте сознания (лёгкости) - тем плавнее и легче выход.
А если нервная система и сознание немного забиты, то выход с треском, шумом и содомом.
Настроение и состояние в реале и на засыпании влияет - как мы туда переключимся и будем действовать.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Хороший опыт. Практическую пользу он имеет. Вроде бы и событий ярких не имеет, но в техническом плане очень показателен. Вибрации ( как работающий мотор ) и у меня иногда бывают, но чаще это усиливающийся писк в ушах и волны щекочущие по всему телу.
Ну а свой я тебе сегодня уже описывал :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Главное, Left, не совсем же мы управляем тем, каким образом из тела отскребёмся - с грохотом или как бабочка бесшумно) Внутренняя работа ведётся где-то очень глубоко (а может процесс сам движется) и точно не скажешь, как всё обернётся.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

ОС у меня был только однажды и очень короткий. Помню сногсшибательную реалистичность, когда он случился и меня резко выкинуло из сна. Перед сном я пошла кинуть денег на телефон в магазине в соседнем доме. Уже было темно. На улице накрапывал дождь. Шла. Посмотрела в небо, оттуда сиял огромный яркий круглый прожектор. Свет бил прямо в глаза на фоне чёрного неба. В сознании пронеслось: «Я же сплю!» И с бешенной силой выкинуло в реал. Сердце билось, как бешенное.


Остальные случаи были только ВТО со всеми спецэффектами выхода из тела: вибрациями, разламываниями на мелкие кусочки, жутким гулом в ушах, помощниками, вытягивающими тебя, выплываниями или выдвиганиями с дивана или просто лёгким выскользанием. Видимость обычно была расплывчатая, часто сначала не было зрения и «смотреть» приходилось каким-то внутренним магнитных локатором, когда чувствуешь окружающее пространство на 180 градусов одновременно, но не видишь его ясно и в деталях. Там тоже были свои путешествия.

***
Вчера легла спать, достав любимую подушку-валик с шариками внутри. Она очень хорошо сминается и принимает любые формы. Вспомнила, как именно на ней у меня были ВТО пару лет назад. Очень хотелось спать. Сразу заснула.
Сны были яркие. Помню детали. Понятно, что преддверием осознания во сне должны быть хорошие ясные сны, когда потом помнишь детали при пробуждении.
Снилось, что в соседней квартире для министерства образования организовали фуршет. Я спала. Проснулась и пошла в ту квартиру. Помню, что была лохматая) Пришла туда и легла на стол спать. Пришло министерство сначала на заседание. В веренице заходивших людей внимание привлёк мужчина в круглых очках и шляпе из твёрдой коричневой кожи с широкими полями (внимание к деталям сна, кстати, тоже провоцирует на осознание).
Я знала, что кому-то негде сидеть за столом из-за того, что я на нём разлеглась, но решила наплевать и спать дальше, как обычно сплю в снах (очень там всегда спать хочется). Принесли еду, расставили. Я решила проснуться и поживиться может тортиком, если будет вкусный. Села на столе. Подошёл парень и сказал: «Это вам, мадам». У него была полная корзина подарочных наборов красивого голубого мыла в фигурках. Я взяла одну упаковку, снаружи она таяла и была сама, как мыло. Встала и решила вымыть руки.

Дальше была другая локация. Я лежала уже на диване. Будто рядом кто-то сидел и мы общались. Вдруг при разговоре ощутила, что пошатывается зуб. Шатался он серьёзно, и я знала, что он сейчас просто выпадет. Смирившись с досадой, вынула его сама. Он был весь синий. Потрогала появившуюся дырку (знакомое чувство из детства, когда выпадали молочные зубы). Но тут подумала: «У меня не должны выпадать зубы. У меня всё в порядке с телом, у меня и в помине такая ситуация никакими условиями не намечалась». И вспомнила, что такая ситуация с выпадением зубов мне часто снилась. И я просыпалась в реал (и несмотря на то, что ты так веришь во время сна, что у тебя и вправду выпали зубы, и физиологически всё это ощущаешь – ты просыпаешься и видишь, и чувствуешь, что всё в порядке, как если бы отмотал драму в наблюдаемом кино в самое начало).
И я решила встать с дивана. Всё было обычным. Конечно, мой ум думал, что это реал и что выпадение зуба действительно произошло. Но внутреннее движение понимало, что логически это не сходится. Я стала ходить по комнате и говорить: «Это сон! Это сон!» Хотя на сон это не было похоже. И тогда я решила сделать проверку на реальность. Решила подпрыгнуть и взлететь к потолку, как всегда делаю при ВТО. И, как только я решила проверять реальность на реал, она сама решила рассекретиться: я оглянулась вокруг, всё засияло, по всей незнакомой мне комнате в пространстве сияли очень красивые огоньки, у них не было определённой локализованности, из этого просто всё состояло. Всё стало ясным, как, возможно, в раннем детстве, всё стало прекрасным и сказочным. Если я фокусировала взгляд на конкретном фрагменте – сияние становилось наблюдаемым объектом.

Это была маленькая комната, напротив дивана стоял комод, на нём было много разных объектов, за спиной – шкаф для одежды и у стены мебельная стенка. Было ощущение, как в Новогоднем мире, вроде не было ёлок и гирлянд, но пространство излучало дух праздника и огоньков. Я решила посмотреться в зеркало в книжном шкафу (в зеркальную заднюю стенку шкафа). Это была я. Как в реале.

Подумалось: так вот как бывает, когда умираешь... Вот так всё и будет. Это же здорово! Это жизнь дальше, дальнейшее путешествие и разведывание всяких секретиков и чудес! (Но, конечно, связь есть с нашим умом при жизни, наверное, если кто-то умер в отчаянии - это замутнит этот мир чудес, поэтому и важно прожить жизнь легко, чтобы к смерти прийти, как стёклышко, не залипая на заморочках, в детском счастье и радости).

Внимание привлёк Недочеловек в шляпе, повисший на приоткрытой двери шкафа для одежды. Он был в костюме и тела в нём практически не было. Мне не было страшно. А вопрос – живой он был или неживой, встал только сейчас – в реале. Там таких понятий нет. Каждый объект – живой и неживой, и ты сам, обладают единым сознанием. Поэтому и предвидишь события или, наоборот, участвуешь в их формировании.

Можно было изучать комнату (и это было ужасно интересно), но желаний было очень много. Вариантов куча: провалиться в другую реальность, вселенную и посмотреть, что там. Поискать кого-нибудь. Позвать Лефта или полететь к нему. Вселенные решила отложить на потом. И, несмотря на то, что Лефт в эти часы не спал, решила мощно позвать его на улице или слетать до него.

Пошла в коридор и на кухню. Шла нормально, ногами, как в реале, (это не то, что в ВТО, когда приходилось иногда пресмыкаться вдоль пола туманом). Дошла до кухни. Нужно было освоить какое-нибудь окошко и выбраться наружу.

Снова накатило чувство, что я в реале, что никакое окно не поддастся, как бывает в фазе. Но внутри было бесстрастное упорство и холодный аналитический настрой (такой и бывает в фазе). Не ожидая ничего, поставила пальцы напротив стекла и начала их вдавливать. Стекло плавилось, становясь воздушно-водянистым, с ощущением осколков по краям формируемой дыры. Всё. Это не реал и можно лететь. Немного подлетела на кухне, чтобы проверить состояние летучести. Как всегда, легла горизонтально и просочилась сквозь окно. Села на железный подоконник снаружи.

На улице была зима. Деревья в снегу. Но, хотя и хотела поискать фазовое пальтишко в прихожей, холодно не было. Был примерно девятый этаж. Решила не смотреть вниз, а нырнуть в атмосферу вверх, именно так показалось, что точно не обманусь, что я не в реале. Прыгнула и полетела. Долетев до дерева, обнаружила, что снег не настоящий, а это что-то налепленное на деревья, как будто из ваты. Внизу была дорога. Ехали машины. Сознание чуть-чуть уже просело.

Решила выполнить намерение. Летала вдоль дороги и очень громко звала Лефта. Что это дало бы – не знаю. Представляла, что его притянет в эту реальность, либо услышит из реала, либо будут потом какие-нибудь интересные последствия.

Накричавшись, опустилась на землю. (Лефт говорит, что, если фантазия снижается в фазе или видимость мутнеет, то это означает, что заканчивается психическая энергия и скоро вышибет). Ну тогда решила напоследок расслабиться и без всяких мыслей попрыгать и покачаться на ветках дерева. Прилетело несколько мальчишек и мы раскачивались и смеялись на дереве, пока моё сознание не заснуло.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

После сегодняшней ночи кажется, что несложно подойти к окну и просунуть сквозь стекло руку. Подошла, чуть надавила пальцем на стекло, начинается такое ощущение, как в фазе - мягкость материи... Но лучше поэкспериментировать не со стеклом, а с другим материалом, чтобы не было страха.

Этой реальности и правда нет в том мнении о ней, как привыкла думать. От этого накрывает безэмоциональным счастьем.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а): Но лучше поэкспериментировать не со стеклом, а с другим материалом, чтобы не было страха.
Этой реальности и правда нет в том мнении о ней, как привыкла думать. От этого накрывает безэмоциональным счастьем.
Привет Хоум. Со стеклом и правда пока не надо. Лучше что нибудь более безопасное. Стена например.

А счастьем и правда накрывает, когда в реале получается сделать то, что в фазе.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Дис, а что у тебя получалось сделать в реале?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как красивенько) фаза у вас засияла, "рассекретившись") Интересно и приятно почитать) Позитив однако.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Дис, спасибо за ответ) Это очень интересная тема.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Аирнокс, спасибо за позитивный комментарий)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Счастье имеет неземную природу. Мы как зомби в тисках. Счастье имеет возможность иногда просочиться извне. Логика и здравый смысл могут помочь только сквозь тени спонтанности.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Да... Приглядыванием в ОСе тоже нередко осознаюсь. Просто вдруг просыпаешься внутри оттого, что пристально смотришь на что либо, не соответствующее твоему миропредставлению... Какая нибудь частность, но она привязывает внимание и мысли к себе, отчего включается Наблюдатель, а за ним и Свидетель за наблюдением)
Home писал(а):... я оглянулась вокруг, всё засияло, по всей незнакомой мне комнате в пространстве сияли очень красивые огоньки, у них не было определённой локализованности, из этого просто всё состояло. Всё стало ясным, как, возможно, в раннем детстве, всё стало прекрасным и сказочным. Если я фокусировала взгляд на конкретном фрагменте – сияние становилось наблюдаемым объектом.
Знакомое чувство... Несколько раз так же наблюдал такую иллюминацию даже при ВТО. Тогда мне один опытный в данном вопросе Практик сказал, что так мы видим энергетическую сущность объектов. Интенсивность у сияния разная, но при обнаружении её ни с чем не спутать. Тогда я видел что то наподобие прозрачной дымки, окутывающей всё пространство, в которой витали разной степени яркости огоньки. При углублении они как бы слились, образуя предметную обстановку в немного искрящемся, но не мешающем зрению виде.
И, да — по-ощущениям в детстве ( имею ввиду возраст от 2-ух до 4-5 лет ) мы часто видим мир таким искрящимся и праздничным. Пока нет зашоренности, пока нет шаблонов, накинутых поверх реальности. Сущность объективного мира постоянно обновляема этой энергией, поэтому она нас и удивляла каждую минуту :)
Интересен сам по себе и факт с акцентом на наблюдение синего и голубого цветов... Раз произошла концентрация на этих частотных диапазонах — значит, это что нибудь, да значит...) Возможно, ты для себя открыла новую частотную характеристику в Том состоянии, которая в силу своего благородства, имеет на тебя благотворное воздействие. Жди новых чудес и новых граней в себе ( разглядывание собственного синего зуба ). Символизм говорит о том, что ты открыла в себе Наблюдение за собственной эмоциональной глубиной и чувственностью. Как и за сверхъестественностью видимого...
С цветовой гаммой вообще тема увлекательна ( и не только с точки зрения йоги и её цветов как иерархической структурности в чакрах )... Ведь известно, что в древности ни греки, ни китайцы, ни другие попросту не видели синего цвета. Всё из за того, что не была на тот момент найдена и локализована эта частота спектра. Гомер вообще, к примеру описывал море "цвета тёмного вина" и "фиолетовых овец" в своей Одиссее... Некоторые племена аборигенов Африканского континента до сих пор не знают, что есть голубой и синие цвета. Но зато для них существует многообразие зелёного и его оттенков.
Мы не можем видеть то, для чего не существует описания в языке ). Бог Кришна, явившись индусам, по видимому внёс свою лепту в эту оплошность, представ пред всеми "цвета грозовой тучи". Но, опять же, не чистым и синим, как его рисуют сейчас)).
То, что ты меня звала и я не откликнулся — не факт, что этого не произойдёт. Время относительно. Всё изменчиво :))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Native »

Home писал(а):
Остальные случаи были только ВТО со всеми спецэффектами выхода из тела: вибрациями, разламываниями на мелкие кусочки, жутким гулом в ушах, помощниками, вытягивающими тебя, выплываниями или выдвиганиями с дивана или просто лёгким выскользанием.
Впечатляющая ночь!
Не можете подсказать, каким образом осуществляете подчёркнутые мной способы выхода в фазу. У меня психологическая проблема с выкатыванием, "освоила" переходы в сонное подсознание через картинки или воображаемые мыслеобразы, но так хочется научиться просто вставать в фазе))
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а): У меня психологическая проблема с выкатыванием, "освоила" переходы в сонное подсознание через картинки или воображаемые мыслеобразы, но так хочется научиться просто вставать в фазе))
  У меня та же проблема с выкатыванием, получилось всего 2-а раза. Причем только с выкатывания попадаю в реальную локацию, что также не дается. Почти всегда хз где и когда, сегодня, например, назвали 3 тысячи какой-то год, хотя обстоятельства не очень ушли от нынешнего.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Native »

Феникс13 писал(а):  У меня та же проблема с выкатыванием, получилось всего 2-а раза. Причем только с выкатывания попадаю в реальную локацию, что также не дается. Почти всегда хз где и когда, сегодня, например, назвали 3 тысячи какой-то год, хотя обстоятельства не очень ушли от нынешнего.
У меня вообще ни разу выкатиться не получилось, сама себе препятствие создала мысленное - барьер. А что значит - реальная локация? В нашем мире или конкретное место? На мой взгляд, даже очень интересно оказаться где-то в "нереальном" месте или в конкретной дате, пусть даже сюжет далёк от истинного в тот период. Я чаще всего оказываюсь на море/реке или в лесу, но потом попадаю в другие места согласно плана, если он был, или что мысли подскажут. Но я не профи, конечно, мне просто забавно. И цели мои сиюминутные, не "глобальные". Но очень хочу освоить выкатывание, как-то преодолеть барьер, тренируюсь иногда, но безрезультатно. Та же проблема с визуализацией рук, вижу их порой, чувствую в них иногда предметы, но стоит подумать о руках, как - нет рук или вообще вылетаю...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Native писал(а):
Феникс13 писал(а):  А что значит - реальная локация? В нашем мире или конкретное место? На мой взгляд, даже очень интересно оказаться где-то в "нереальном" месте или в конкретной дате, пусть даже сюжет далёк от истинного в тот период...Та же проблема с визуализацией рук, вижу их порой, чувствую в них иногда предметы, но стоит подумать о руках, как - нет рук или вообще вылетаю...
  Реальная локация - место, где засыпаю в физическом мире. Оказаться где-то в нереальном вначале интересно, но через год неудачных попыток оказаться там, где планируешь - это заставляет задуматься.
  С руками не подскажу, так как они всегда есть (за редким исключением), даже если не видны или не попадают в поле зрения, другое дело, что их чувствительность иногда слабая, но мое подсознание уже ухитрилось взаимодействовать с сознанием, давая понять, что на них надеты рукавицы или перчатки. Хоть это слегка и раздражает, так как часто приходится снимать их в фазе, но уже стало привычным и удобным способом углубления.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Native »

Феникс13 писал(а):   Реальная локация - место, где засыпаю в физическом мире. Оказаться где-то в нереальном вначале интересно, но через год неудачных попыток оказаться там, где планируешь - это заставляет задуматься.
Я попадала и в свою квартиру, где рядом кровать, но мне это кажется менее интересным, чем оказаться на пляже в разгар купального сезона или даже зимой или на другой планете))

Извините, пожалуйста, Феникс13, мне кажется, неудобно растягивать беседу в чужом дневнике. Если есть о чём поговорить, перебирайтесь ко мне))
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Left
Интересен сам по себе и факт с акцентом на наблюдение синего и голубого цветов... Раз произошла концентрация на этих частотных диапазонах — значит, это что нибудь, да значит...) Возможно, ты для себя открыла новую частотную характеристику в Том состоянии, которая в силу своего благородства, имеет на тебя благотворное воздействие. Жди новых чудес и новых граней в себе ( разглядывание собственного синего зуба ). Символизм говорит о том, что ты открыла в себе Наблюдение за собственной эмоциональной глубиной и чувственностью. Как и за сверхъестественностью видимого...
Left, спасибо за тонкий акцент. Действительно, снятся постоянно элементы ярко-синего очень глубокого цвета, которые долго рассматриваю в неосознанных снах. Вроде объекты сами по себе обычные - деревянная синяя дверь шкафа, синие морские фигурки из мыла, но они вызывают ощущение углубления, частичного растворения в спокойное пространство без эмоций.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Native писал(а):
Home писал(а):
Остальные случаи были только ВТО со всеми спецэффектами выхода из тела: вибрациями, разламываниями на мелкие кусочки, жутким гулом в ушах, помощниками, вытягивающими тебя, выплываниями или выдвиганиями с дивана или просто лёгким выскользанием.
Впечатляющая ночь!
Не можете подсказать, каким образом осуществляете подчёркнутые мной способы выхода в фазу. У меня психологическая проблема с выкатыванием, "освоила" переходы в сонное подсознание через картинки или воображаемые мыслеобразы, но так хочется научиться просто вставать в фазе))
Native, привет!
Спасибо за комментарий! Мы только друг другу и можем искренне выражать восхищение, потому что понимаем суть опыта именно потому что сами его действительно испытали. Яркие описания подобных явлений человеку, ни разу не ощутившему их, абсолютно бесполезны, хоть рассыпься перед ним блестящими звёздами.

У меня постоянная фоновая мысль о том, что фазе невозможно обучиться - но, возможно, я неправа, однако мысль постоянно присутствует. Это естественное движение существа, переходы в фазу находят в своё время на каждого и у каждого преобладают свои способы выхода в фазу, хотя потом могут появляться внезапно и другие способы, которые вдруг получаются.

Сильно хотеть фазы - ей в ущерб, мы все знаем об этом. Желание становится помехой чистому сознанию, или не сознанию, а какой-то части нашего восприятия, которая только иногда выныривает из нашей глубины, но со временем может выныривать всё чаще.

О выкатывании.
Мне кажется, что есть два типа выкатывания. Первому типу можно научиться и о нём говорит Радуга. Второй тип более спонтанен и меньше склонен к человеческой форме.
Попробую описать, как чувствую сама.
При первом типе выкатывания мы прокачиваем энергетическое тело. Если оно активировано, то это ощущается в бодрствовании в виде бегающих мурашек по телу, в виде распирания (как если бы нас изнутри надували) в кистях рук, тепла, покалывания в ладонях, а также магнитоподобные ощущения, при которых начинает казаться, что можешь касаться воздуха, как твёрдого объекта.
Это состояние нарабатывается Тенсегрити, цигуном, биоэнергетическими практиками. Позанимавшись какое-то время, начинаешь ощущать, что внутри физического тела есть энергетическое, выступающее на небольшое расстояние за пределы физического.
И здесь техники Радуги очень помогают: к примеру, на засыпании представлять, что у тебя в руке есть сотовый телефон, прямо как физически ощутить объект в руке. Тем самым мы перед сном пробуждаем энергетическое тело, чтобы в период сна оно проснулось вместе с нашим вторым вниманием. И, когда это наконец случается, мы начинаем всеми разными способами выкарабкиваться, отскребаться от физического тела. Тут как раз один из способов - это покрутиться вокруг своей оси и выкатиться с дивана.
Если честно, способ с активацией энерготела я не очень люблю, потому что он сопровождается сильными (иногда болезненными) вибрациями, а отскребаться и отлипать нужно интенсивно, иначе просто побарахтаешься и проснёшься без приключений. Но кому-то, возможно, этот способ очень подходит и он легко встаёт с дивана.

Второй тип выкатывания на самом деле я бы назвала выдвижением с дивана. Это когда спишь, возможно, видишь яркие сны, но потом вдруг возникает пауза между снами, а сознание, внимание просыпается без пробуждения физического тела (энергетическое тело здесь тоже не ощущается). Вдруг видишь абсолютную темноту. И как будто весь ты находишься в бестелесном состоянии на уровне головы и что-то твоё, что находится как будто примерно там, где твоя голова, начинает куда-то отъезжать, причём сначала нет никаких пространственных ориентиров, ощущаешь только движение из чёрного никуда в чёрное никуда. Потом внимание переключается на шаблон физического тела и его независимо от твоего желания или усилия - как будто какой-то силой, как ветром - начинает сносить с дивана к центру комнаты. В такой момент просто ничего не надо предпринимать, а подождать, пока отнесёт подальше от физического тела. Пока ничего не предпринимаешь, чувствуешь себя плавучим облаком без формы. А когда начинаешь действовать, то появляется тело. (Буквально, когда я начинала вставать из состояния облака на ноги, то явно ощутила, как сформировавшееся колено упёрлось в пол, чтобы оттолкнуться и встать на ноги).
Выкатывания второго типа происходили при таких обстоятельствах: по Кастанеде, ловишь состояние перехода в сон, не даёшь выключиться сознанию в беспамятство, тогда в конце концов заснёшь и, возможно, увидишь сон, но внимание всё равно в определённый момент включится и начнётся выдвижение с дивана; либо перед сном неявно говоришь себе, что сегодня со мной это будет, здесь также могут помочь любые методы исполнения намерения или загадывания желаний - их много в симороне, можно встроить намерение в цепочку пасьянса Медичи (это всё можно найти в интернете).

Native, мне нисколько не мешает ваша переписка с Фениксом в моём дневнике )
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Native »

Home, так интересно!
Много знакомого в ощущениях, но я предпринимаю другие действия, на которые вышла инстинктивно, но которые недостаточно углубляют меня, фазы короткие в основном.
Сильное желание губительно не только для попадания в фазу, но и в частностях - вот я очень желая видеть в фазе мужа глаза в глаза и разговаривать с ним, и даже увидеть руки перед собой, не могу эти желания выполнить, хоть, не думая, и то и другое вижу как бы со стороны...
Активирование энергетического тела по "первому типу" по всем пунктам, кроме болезненности вибраций, я ощущаю постоянно, и мне даже нравится состояние тела при этом. Но попытки выкарабкаться любым способом - выкатывание, вылезание, просто "встать и идти" успехом не увенчивались. Лишь раз встала, не помня, как я это сделала, и пару раз взлетала невысоко, не смогла переместиться подальше от физического тела.
А вот ощущение абсолютной темноты в промежутках между снами мне хорошо знакомо! Я называю это энергетической "картинкой" и по моему желанию попадаю из неё куда хочу - происходит как бы взаимное втягивание - я в черноту, она - в меня и оказываюсь где хочу, но дважды, не думая о месте, попадала в фазу в положении лёжа на своей же кровати, поняв, что нахожусь в фазе, легко взлетала и отлетала без проблем. Может быть, такое было и чаще, но в эти 2 раза были посторонние предметы, один раз рядом мой сын в детском возрасте, по которым я поняла, что это не реальность, иначе бы наверное продолжила свой сон. Сейчас уже настороже)) Но у меня не было ощущения движения тела в сторону. Кастанеду я читала мало, не системно, а так, кое-что...
Надо бы всё ж выбрать время, чтобы поизучать первоисточники о внетелесных путешествиях.
Зато Вы меня удивили и порадовали ещё в одном вопросе, что симорон, оказывается, тоже уделяет внимание снам! Я в начале 90-х активно и небезрезультатно увлекалась симороном до тех пор, пока в семье не произошло трагическое событие. Позже, даже покупая новые книги, так и не читала их и не пыталась больше быть сама себе волшебником))
Сколько же всего для меня ещё интересного и неизведанного!

Спасибо, Home, за такой обстоятельный неравнодушный ответ!
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Native, выход через образ ( визуализацию выбранной, либо спонтанно проявившейся локации ) предпочтительнее разделения, выкатывания и прочего подобного. Так что Вам нужно действовать так, как Вы умеете.
Естественное положение нашего сознания/внимания — это позиция вне форм и отождествлений себя с формой физического тела. Это наиболее чистое и не обусловленное состояние. Мы существуем как безмерные величины, которые можно условно назвать — точка сознания ( точка сборки по- Кастанеде ). Проявляясь где бы то ни было, минуя интерпретационные механизмы мы можем намного больше, чем тогда, когда проявляемся в привычном обусловленном состоянии физической конструкции тела.
Другое дело — умение визуализировать выбранное место ( локацию ). Если у Вас всегда получается осуществить это намеренно — Вам можно позавидовать. У меня, например, не всегда получается "заказать" картинку... Чаще всего просто лежу в расслаблении и наблюдаю за спонтанно разворачивающимися картинами. Когда одна из них перестаёт трансформироваться и проявляется в цвете и деталях — моё сознание фокусируется на этом и я вливаюсь туда ( но это редкий случай ). Обычно выхожу почти таким же образом как описала Home. Пару-тройку раз удавалось выходить без засыпания и провалов в памяти, предшествующих погружению в сон, сдвигая сознание в сторону от тела, но и при этом схема тела незамедлительно давала о себе знать... Появлялось тело сновидения ( астральное, тонкое, кинестетическое - названий одного и того же много ).
Никогда не забуду ощущения, когда не было тела. Быть облаком или ветром ( тоже условное описание ) несравненно круче.
Не воспринимайте как назидание то, что сейчас напишу. Просто — маленькие советы для размышления:
Делайте так, как Вам БЛИЖЕ и ПРОЩЕ. Книги можете читать ( если появляется сам собой интерес ), но не загружайтесь ненужным багажом знаний из учебных пособий по данной тематике. Это будет мешать.
Сохраняйте бдительность в своих путешествиях, постоянно ставя "зарубки" в памяти для того, чтобы не проседала осознанность.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Left !
Я и сама подсознательно боюсь слишком сильно увлекаться чужим опытом, боюсь себе новых блоков в сознании наставить) У меня не всегда получается намеренно попасть в конкретную локацию, но почти всегда. Бывает, что попадаю в картинку описанным Вами способом, но это была как бы предыдущая стадия. Как только я стала закрывать глаза от света, такие переходящие и расцветающие красками зрительные образы-картинки перестали приходить. Теперь я чаще вхожу в мысле-образы по желанию, не видя их картинку, не до деталей, правда. Так же вижу себя почти в любом представленном заранее образе, а если не заказываю себе "чужое" тело, то сама всегда бываю моложе, чем на самом деле, причём всегда. И это мне очень нравится. Когда я только-только начала заниматься техниками, то думала о том, как стать в снах моложе. Наверное моё подсознание приняло это желание за "аксиому". То есть во многом желания исполняются. Что не могу сказать про людей, трудно увидеть конкретно "заказанных" персонажей, хоть иногда удаётся. Вообще я чаще нахожусь одна, видимо оттого, что я и в реальности стремлюсь к одиночеству, хоть и хочется порой каких-то близких доверительных отношений, но не со всеми, а по моему выбору (что не всегда удаётся, дела и заботы не соответствуют)... Несколько раз ощущала сознание без тела, летящее и созерцающее)) Многого не умею, в частности, закрепляться в фазе, забываю, если заранее не запланировала конкретные действия. Иногда реальные движения тела выбрасывают из сна, почти не могу их предвидеть "изнутри", чтобы предотвратить вылет, но почти всегда удаётся вернуться в ту же "точку" фазы или ОСа.
Пробовала сдвигать сознание в сторону от тела, читала в дневниках, заинтересовало, но не получается. Но я в таких вопросах не усидчивая и не обладаю долготерпением))
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Native писал(а):...Вообще я чаще нахожусь одна, видимо оттого, что я и в реальности стремлюсь к одиночеству, хоть и хочется порой каких-то близких доверительных отношений, но не со всеми, а по моему выбору (что не всегда удаётся, дела и заботы не соответствуют)...
А многие чураются такого стремления)) Одиночество — это первый шаг к самоисследованию. Внутренняя суть выражает свою готовность к релаксации, которая возможна только в тишине. А тишина — это одиночество. Сейчас просто напросто всё это приобрело какие то тёмные и скорбные тона, но тот, кто бывает в одиночестве, постепенно постигает его как свободу и знает, что ничего скорбного и печального там нет. Там есть всё))
Чтобы не создавалось предвзятого мнения и как следствие — психологического блока, нужно не ставить одиночество задачей. Оно приходит само спонтанно тогда, когда видит, что кто то нуждается в нём.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Native »

Left писал(а): Чтобы не создавалось предвзятого мнения и как следствие — психологического блока, нужно не ставить одиночество задачей. Оно приходит само спонтанно тогда, когда видит, что кто то нуждается в нём.
Я такой задачи не ставлю. Я и в окружении-то не одна, в душе, в мыслях одиночество.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сон
Во сне как будто слилась с сознанием какого-то молодого парня.
Он странствовал по пространствам своего внутреннего мира, это выглядело, как бесконечный лабиринт, с заворотами, коридорами, которые проявлялись в разные сцены из жизни.
Я знала, что он умер и видит то, что творит для него его воображение. Он сам этого не понимал.
Вот он залетел в помещение, в углу стояло создание как из анимации, это был какой-то супер-герой, он был окружён прозрачной оболочкой и передвигался, подпрыгивая в ней, как в яйце.
Мысленно я передала летающему, что он на самом деле умер и видит произведения своего сознания, как, например, это. Но не ощутила от него понимания, как будто он только воспринимал то, что видит перед глазами, он увлёк за собой прыгающее яйцо с него ростом с супер-героем внутри и зашёл в комнату.
Там сидели несколько человек за столом. Среди них был ребёнок лет двух. Все были заторможены и молчаливы.
Для ребёнка включили мультфильм в телевизоре.
Парень сел с ними и все так сидели какое-то время. Потом он встал и отправился дальше.
Он шёл по коридору, моё восприятие снова было от его лица. Я знала, что это не реал, а он - нет.
Когда вдруг видимость стала ходить волнами, текстура атмосферы стала напоминать зеркальную волнующуюся воду, я подумала, что он должен понять, что он не в реале.
Пространство стало схлапываться и с этим исчезало ощущение тела и нахождения в пространстве.
Это состояние плавно рассеялось и снова появилась комната с теми же людьми, ребёнком и телевизором. Для ребёнка снова включили мультфильм и ситуация повторилась.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Послушала перед сном рассказ Стивена Кинга "Стеклянный пол". Создавать из чего-то простого леденящую кровь бездонную потустороннесть - автор умеет.
С лёгким страхом стала засыпать, но это даже немного было весело.
Осознанности полной не было, а была какая-то ясность восприятия.
Смотрю - стою на кухне к раковины. Подходит ребёнок, ниже, чем в реале, наплывая на меня, бледненькая, под щеками как будто что-то засунуто.
Я понимаю, что это не она, а её изображение, может сущность какая-то в её обличии.
С каждым наплывающим движением на меня, у меня начинает там отключаться сознание, мне кажется, что падаю в обморок, куда-то в глубину, в душе ужас.
Я знаю, что уплываю куда-то и знаю, что нужно проснуться, делаю несколько усилий и ... просыпаюсь.
Утром дочь проснулась с отравлением и температурой, рассказала, что ночью спала и ей было без причины очень страшно.
Вот у меня все мысли на Стивена Кинга)))


Ещё был сон про родные места. Я оказалась в знакомом с детства лесу. Подумала - сейчас лето и как же там сейчас хорошо. Решила зайти в лес на знакомую дорожку.
Когда пригляделась к деревьям - увидела, что они не зелёные и летние.
Деревья были как из льда, металла и чего-то твёрдого непонятного с острыми длинными кольями, иголками.
Но этот лес был прекрасный! Хоть и не бывает такого в жизни. Он был безжизненно прекрасен, не по-земному и восприятие как будто было неземным, иначе бы повседневный ум подверг бы такой лес критике.
Осознание во сне не случается, но появляется какое-то пристальное внимание к необычным объектам во сне. Они завораживают.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Люблю Стивена Кинга. Да ни при чём он тут. Просто совпадение, что дочка заболела. Желаю ей быстро выздороветь и не болеть.

Второй сон прекрасен. Тоже бывают такие, даже осознание не нужно, просто стоишь и смотришь на всё каким-то нездешним взглядом.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

14 июля 2016 г.
Проснулась очень рано в 6:30. Снова заснула и спала в течение часа.
Фаза
Заснув повторно рано утром, проснулась в том же положении у себя на диване, открыв глаза, но неожиданно по какой-то очень мелкой причине поняла, что я в фазе. Как-то плавучее состояние было. Двинулась вперёд сплывать с дивана. Сплыла. Решила слетать к Лефту. Ощутила намерение. Понеслась быстро вверх, не замечая никаких верхних этажей. Увидела землю сверху, как карту, и наметила примерно место, куда нужно спускаться. И понеслась вниз. У меня плохо с географией, особенно с картами, поэтому понимала, что я совершенно наобум несусь, но было чувство, что карта не важна, главное - что часть меня думает, что мы летим туда, куда надо.
Туман вокруг меня стал рассеиваться и я увидела, что стою в квартире. Зашла в комнату, знала, что Лефт там. Он сначала был у окна, потом пошёл что-то типа заварить чай. У дивана стоял как будто блок от компьютера и оттуда играла музыка гитары - очень приятная и спокойная. Лефт пошёл в ванную. Я пошла за ним. Дотронулась до него. Ощущения, как в реале. Но видела, что он не знает, что я здесь. Он вышел из ванной и пошёл в комнату. Наверное, мы зашли в другую комнату, там были уже две кровати с большими жёлтыми подушками. Я села на одну, подушки были уютные, большие, настроение было лёгким. Встала и пошла к противоположной стене. Там висела книжная полка. О неё были зацеплены плечики и на них висели две белые футболки. Я стала их рассматривать. Они мне показались очень милыми - на них были нарисованы коты, а у плеча были красивые серебряные стрелки.
Потом я подошла к окну, там была зима, был первый этаж (хотя Лефт живёт не на первом), а за окном был большой добротный снеговик. Удержавшись от мысли как всегда лечь на воздух и проехать сквозь окно, я стала выделывать какие-то номера: прыгнула руками на подоконник, перевернувшись кверх ногами, зависла там, было весело и смешно, стала звать Лефта, чтобы посмотрел, как я могу (хотя там могут все в фазе), но в этой фазе Лефт меня не видел.

Хотелось запомнить всё, что видела и решила прямо в тот момент вернуться. Стала намеревать пробуждение. Начала открывать глаза, сначала стул, стоявший у моего дивана, был как будто невысоким живым существом, но постепенно схема менялась и я увидела стул и что я у себя.

Ну, конечно, сразу связалась с Лефтом и рассказала, что было. Он сказал, что именно в этот момент у него с компа играла музыка с гитарой в начале, он ходил туда-сюда по квартире, именно был в ванной в это время. Но то, что я увидела в другой комнате, сейчас там того нет. Но было в прошлом (когда Лефт был младше) - 2 кровати, полка, на которую вешали плечики с одеждой.

Если мы и видим из фазы реальность, то там, конечно, есть и собственное моделирование или интерпретация. Сознание там плавает. Помнишь про реальную жизнь многое. Но вполне можешь и втянуться в понимание того, что другой сюжет из твоей жизни тоже из реала, хотя реально его там не было (например, в какой-то момент в квартире у Лефта я подумала, что это я повесила в прошлом свои майки у него на полке, как будто даже могла вспомнить прошлое той жизненной истории).
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а): Если мы и видим из фазы реальность, то там, конечно, есть и собственное моделирование или интерпретация. Сознание там плавает. Помнишь про реальную жизнь многое. Но вполне можешь и втянуться в понимание того, что другой сюжет из твоей жизни тоже из реала, хотя реально его там не было (например, в какой-то момент в квартире у Лефта я подумала, что это я повесила в прошлом свои майки у него на полке, как будто даже могла вспомнить прошлое той жизненной истории).
Привет Home. То есть помнишь событие из своей жизни, которого не было. А в реале у тебя такое бывает? У меня часто бывает, что я изо всех сил вспоминаю какое-то событие и кажется вот вот вспомню, но нет. Возможно это событие произошло в другом секторе пространства вариантов и я каким -то образом его помню на уровне подсознания.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»