Дневник Соннамбулы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня вот так это происходит: раньше по будильнику сейчас сама встаю в 7 (ложусь к 12ти) если ложусь позже - утром фазы не будет - будут неосознанные сны. Так вот.. встала.. сходила в туалет полностью сон не прогоняю, ложусь (бодрствование 5-10 мин). Ложусь в позу (не совсем удобную) чтоб если отрубиться, то не на долго. Засыпаю.. сплю мин 20-40.. просыпаюсь .. если нужно занимаю позицию поудобнее и начинаю ловить момент засыпания. Даю сну поднакатить, но полностью не поддаюсь, а удерживаю дрему и именно в этой дреме аккуратно без резких движений тяну руку к краю кровати чтоб ухватиться за дужку дивана или тянусь к полу. Все зависит от глубины дремы. Если глубина достаточная то я вылазию абсолютно беспрепятственно. Иногда отталкиваюсь ногами от стены. Фишка в дреме! Засыпание после просыпания - и не нужны никакие техники - просто вылазиешь и ВСЕ!
В последний раз когда я удерживала такую дрему я почувствовала фантомную руку УЖЕ у дужки дивана! Мне даже делать особо ничего не пришлось - мозг начал помогать с выходами, а в начале практики препятствовал, а теперь понял что это классно и начал помогать!
А ты как делаешь? и как часто фазы бывают?
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ну и у меня почти тоже самое ,просто после рук я раскачиваю ноги, а затем приподнимаю тело и сажусь на кровати или выкатываюсь
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение diserel »

соннамбула писал(а):Поделитесь своим опытом, кто как выходит в фазу.
Я всегда пользуюсь техниками при засыпании в ночь.

Вот моя самая любимая: -- "Техника безмолвия". Ложишься в ночь спать, в голове полное безмолвие, остановка ВД, никаких мыслей. Тишина короче. Концентрируешься при этом на дыхании. Лежишь неподвижно. Всматриваешься в возникающие смутные образы, потом начинаешь шевелить фантомными руками, ногами. Или делать фантомные раскачивания, вращения и можно вставать, выкатываться.

Она также хорошо помогает при бессонице, только уже не надо шевелиться фантомно, а просто проваливаешься в сон.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

diserel Звучит-то это просто, но создать в голове такое безмолвие вообще то трудная задача. Остановка ВД это не фунт изюма.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение diserel »

Аирнокс писал(а):diserel Звучит-то это просто, но создать в голове такое безмолвие вообще то трудная задача. Остановка ВД это не фунт изюма.
Аирнокс и у меня не сразу это получилось. Сейчас это для меня легко. Когда-то было трудно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Lюdmilka писал(а):
А ты как делаешь? и как часто фазы бывают?
Если писать подробно ,то фазы У меня бывают 1-2 раза в неделю, с учетом, что есть план действий.Я просыпаюсь в 5.30, гуляю с собакой,перед тем как повторно лечь спать напоминаю себе, что хочу выйти в фазу(и вечером и утром),потом чаще всего засыпаю на 20-30 минут,просыпаюсь без движения и пытаюсь фантомно раскачаться,у меня это получается не очень легко, поэтому засыпаю повторно,нужно иногда 2-4 попытки,когда опять засыпаю повторно, то опять просыпаюсь без движения и начинаю раскачиваться,Иногда это делать тяжело. не срузу получается раскачаться,но я стараюсь активней и рука поддаётся, я двигаю её вбок, потом поддаётся нога,я понимаю, что у меня получается и тогда я двигаю туловищем и выкатываюсь или сажусь на кровати.Вот так у меня получается выйти в фазу
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Меня манит перспектива побывать в прошлом или будующем,но думаю ещё пока рановато,надо опыт поднакопить и надо освоиться с нашей нынешней реальностью.
Поэтому в следующей фазе решила попасть в Парк Горького.Я разделилась, встала на пол ,взяла с собой кошелек, взлетела к потолку и полетела. Лететь было здорово, но я быстро нашла то место, которое искала.
Правда народу никого не было ,человек 2-3 с детьми, что странно ,обычно это людное, шумное место.Я посмотрела на ладони , чтоб углубиться. Побродила по парку, посмотрела на название одного аттракциона,там было написано " Покружи", потом пересмотрела надпись, появилась другая "Типажи",посмотрела на пруды,там плавали утки и селезни и один лебедь.Перед тем ,как покататься, купила себе датский хот-дог и кофе,он был очень сочный с помидорчиками и огурчиками и как будто самой нежной докторской колбасой,я его съела в один миг, кофе тоже был ароматным, но не горячем, а приятно-теплым,как туда добавили много топлёного молока, то есть вкус был очень насыщенный. На "Американские Горки" я билет покупать не стала,понимала, что от езды на них, меня точно сфолит, поэтому пошла покупать билет на "Колесо Обозрения" и недошла, меня потянуло в фол,попыталась зацепиться за ближайшую скамейку,но не получилось и я тут же оказалась в своей кровати.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Такая прям культурная - билеты в фазе покупает!... Я бы без билета ломанулась бы, еще бы и деньги с кассы выгребла и бедным сущам раздала....
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Так я не беру деньги никогда, просто подумала кто и как включит " Колесо Обозрения",кто его контралировать будет, может застрять, я прокатиться на " Колесе Обозрении" планировала и поэтому деньги взяла заранее , чтобы потом не было проблем и я хотела проверить будут ли целы деньги в кошелке,оказались целы, так что я ничем не рисковала.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

В этот раз я хотела увидеть свою умершую маму( она умерла несколько лет тому назад).,чтобы задать ей несколько вопросов и узнать ,что нас ждёт после смерти.
Я встала в своей комнате,почему-то зрение не проявилось,я поднесла ладони к глазам, потерла ими, чтобы создать трение, и зрение возвратилось..но реальность была на 80%.
Я потопала из своей комнаты в коридор, и там, в конце коридора я увидела полупрозрачный, белый силуэт в виде головы,плеч и верхней части спины( нижней части почему-то не было),и этот призрак почему-то уходил от меня, я откликнула его "Мама", но он не остановился , а пошел дальше на кухню.Я была удивлена: почему так фаза исказилась. Ведь я желела увидеть свою реальную маму как человека,и я не уверена , что это была моя мама ,может быть какя-то сущь из астрального плана, а тут призрак и то половинчатый(((
Но призрак тем не менее последовал дальше на кухню к окну и уплыл через него, я последовала за ним и вылетела в окно...
Там увидела женщину,спросила ее:"Вы не видели мою маму?" она ответила :" Всегда тут," я не поняла она или мама,Но задала следующий вопрос" " А вы кто такая?", в ответ "Дживали".Тут я спросила :" А вы живая?"
,она Сказала :Фазишь , фазишь."Я спросила :"А я действительно видела свою МАМУ В виде призрака?" она в ответ захохотала. Я сказала :"сгинь!" и она исчезла.

Я встретила другого мужчину,но он тоже захохотал.Я сказала:"Пошёл прочь", он отвернулся и ушёл. Что делать дальше я не знала и меня сфолило.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Сегодня получился спонтанный выход, именно сегодня я выходить не планировала, однако было очень четкое предфазовое состояние и я вышла из тела,решила использовать отложенный метод и посмотреть ,что в фужерчеке Oblivion. В этот раз форточка была открыта из-за жары и я вылетела в форточку, моросил мелкий дождик. Я залетела в соседний дом, и там на подокойнике увидела фужерчики Облив.Я четко увидела , что во вторм слева фужере и рядом лежит продолговатый серо-белый предмет см2-3. это был обычный школьный мелок.
Всё :задание я выполнила и меня сфолило, я очутилась в своей кровати, включила свет. было только 3 часа ночи.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Сегодня я уже 2 месяца как на форуме, то есть начала свою первую тему в мистическом отделе "Где мы путешествуем в фазе":))
И за 2 месяца я чего-то хорошо освоила, а чего-то не очень.Вращение и прислушивание у меня не идёт.
Почти не использую технику удержания, чтоб быть подольше в фазе и короткие планы действия.А ещё хочется более интересных и смелов опытов.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Фаза.Попасть в прошлое.
Сразу начну с того, что лечу я над городом, сначала всё Знакомо: деревья, дома, но пролетая над Москвой-рекой, местность чуть-чуть видоизменяется.Вижу впереди ворота, причем огромные, перелетела через них и оказалась в каком-то поместье,дом , сделанный из жёлто-коричневого камня и такая совершенно необычная архитектура:))несколько колонн вокруг дома,небольшая терасса со столиком, крыльцо с 3-4 ступеньками. А слева и справа сад весь в цвету. Перед домом аккуратненькая протоптанная тропинка вдоль всего сада. А по ней гуляют барин с барыней под зонтиком.Одет был барин в чёрный камзол до колен и в брюках, а барыня в длинном можно сказать бальном платье, а на голове двойной красивый чепец.
Во. думаю. попала в прошлое, но так и было задумано.))Я обрадовалась, подбежала к мужику, говорю,что я из будущего,он ноль эмоций,говорю, - это ваше поместье. Он: "Моё",спрашиваю, который сейчас год. Он молчит, переспрашиваю,он бормочет типа что-то : " так я ж.."Думаю может фамилия какая -нить известная, а он стал мне что -то про Тьмутаракань рассказывать.Так я не узнала ни фамилии ни который сейчас год.
Пошла дальше.расматриваю поместье,не забыв углубиться , посмотрев на руки и ладони.Там вижу перед крыльцом пасутся 2 лошади, корова и 2 курочки.Я присела на лавочку,сижу и наслаждаюсь видом, переодически смотрю на ладони.
Думаю: почему бы не зайти в дом,,)) захожу и оказываюсь на плитчатом полу.Посередине комнаты висит огромная лампа, но на ней и электрические лампочки и подсвечники с свечами одновременно...нестыковачка какая-то с этой лампой.Под лампой стол современный и стулья нашего века,,))кровать правда огромная с балдахином, а перед ней вентилятор, то есть ничего о прошлом веке не говорит.Я захотела зайти в другую дверь,посмотреть , что там,но меня сфолило.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Похоже вы попали в параллельное село Тьмутаракань)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Аирнокс писал(а):Похоже вы попали в параллельное село Тьмутаракань)
Возможно.Кто знает чего от фазы ожидать.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

У меня сегодня тоже было средневековье :)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Crusader писал(а):У меня сегодня тоже было средневековье :)
ДА. Я прочитала. Но у тебя средневековье и жизнь в городе и еще торговля рыбой,а у меня действие происходит в селе и у нас с тобой разная погода.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение azrahal »

соннамбула писал(а): Думаю: почему бы не зайти в дом,,))
Конечно, почему бы не зайти ))
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

azrahal писал(а):
соннамбула писал(а): Думаю: почему бы не зайти в дом,,))
Конечно, почему бы не зайти ))
Так ты не внимательно читал,))))))я захотела и зашла.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Во второй попытке сегодня пофазить решила в фазе поискать мудреца, как это в последнее время делали Crusader и Gluck .Итак проснулась без движения, посмотрела и разглядела руки , появилось зрение.Первым делом решила попробывать лёгкий способ,нет ли мудреца в другой комнате, то есть на кухне, но там его не оказалась.Решила позвать его, крикнула,- Сатьи-Баба, Сатьи-Баба,но никто не отзывался, По совету Glucka знала, что лучше не спрашивать сущей, - Где мудрец, а приказывать им, -Покажи мудреца.Я вышла через окно и опустилась на землю,но даже простых сущ нигде не было, от огорчения я чуть было не сфолила, но удержалась, схватившись за дерево., опять взглянула на руки и позвала, - Сатьи-Баба, Сатьи-Баба,увидела мужика, и приказала ему, - Покажи мудреца!Он показал на мужчину в оранжевой длинной одежде, но это был обычный тибетский монах, но мне это тоже подходило.Я поздоровалась, и начала задавать вопросы:" На каком я уровне развития на пути к Просветлению?", - он ответил, -Ты на середине пути.Я спросила,-А медитацию изучать обязательно, - Он ответил ,- Да! -я спросила ,-а моя мама где после смерти,- он ответил , она вернется твоей дочерью в будующем.
Я спросила его, А когда я выйду замуж?... он промолчал несколько секунд , сказал , - Мне надо в Тибет, - а потом и вовсе испарился.Я стояла в замешательстве и случился фол.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Я кстати не искал мудреца в фазе, подобные контакты у меня спонтанно несколько раз получались :)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ну ты более опытный.Твоё подсознание в фазе идёт тебе на встречу,у меня же пока не так. А ты может быть и в фазе был чаще и реинкарнировался больше меня.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Да наверное так, это уже продолжительностью практики определяется. Впринципе да, я понял... можно сказать что я его искал на самом деле, ok :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

соннамбула писал(а):Я поздоровалась, и начала задавать вопросы:" На каком я уровне развития на пути к Просветлению?", - он ответил, -Ты на середине пути.Я спросила,-А медитацию изучать обязательно, - Он ответил ,- Да! -я спросила ,-а моя мама где после смерти,- он ответил , она вернется твоей дочерью в будующем.
Классно получилось! Со смыслом! У меня бессмыслицу несут.. видать я в самом начале...
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да нет ,Lюdmilka,не в этом дело, просто странно от мудреца ждать услышать глупых бессмысленных речей,а простые сущи мне тоже иногда бессмыслицу говорят и отвечают невпопад и неточно.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а): - Покажи мудреца!Он показал на мужчину в оранжевой длинной одежде, но это был обычный тибетский монах, но мне это тоже подходило.Я поздоровалась, и начала задавать вопросы:" На каком я уровне развития на пути к Просветлению?", - он ответил, -Ты на середине пути.Я спросила,-А медитацию изучать обязательно, - Он ответил ,- Да! -я спросила ,-а моя мама где после смерти,- он ответил , она вернется твоей дочерью в будующем.
Я спросила его, А когда я выйду замуж?... он промолчал несколько секунд , сказал , - Мне надо в Тибет, - а потом и вовсе испарился.Я стояла в замешательстве и случился фол.
Очень хорошо получилось! Но заметь: как только спросила инфу, которую можно проверить - свалил подлец :)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Вот в том то и дело,когда я выйду замуж я не знаю,долго ли ,скоро ли я ,хотя парень на данный момент у меня есть,)))))значит не знает моё подсознание, значит не знает даже мудрец. Такие вот дела.
Хотя для меня это не самый маловажный вопрос, но он действительно свалил - подлец,не ответив на вопрос.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение gennady77 »

А может стоить спрашивать не мудреца, а своего учителя например?
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

gennady77 писал(а):А может стоить спрашивать не мудреца, а своего учителя например?
Ты имеешь в виду учителя спрашивать в фазе,я хотела спрасить не тибетского монаха, а вообще авторитетного человека, как Сатьи-Баба,просто я его всё-таки не нашла,а учитель для меня будет простой обычной сущью.А так фаза выдает вообще только то, что знает наше подсознание, и получается так скажем догадка к своим же догадкам. Даже от мудреца я не узнала ничего нового,такого чтоб я не знала, в фазе мы изучаем свое подсознание, когда сознание молчит.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение gennady77 »

я имею в виду - духовного учителя, он вроде как должен быть выше обычного по знаниям, осведомленности и прочему)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»