Дневник Соннамбулы

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение shan »

соннамбула писал(а):К сожалению у меня пока духовного учителя нету.
Наш лучший учитель - это мы сами. Когда мы открыты, бдительны и осознаём, тогда мы можем должным образом направлять себя.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

shan писал(а):Наш лучший учитель - это мы сами. Когда мы открыты, бдительны и осознаём, тогда мы можем должным образом направлять себя.
Да. Согласна.В фазе мы изучаем и познаём самих себя :)на своём уровне подсознания.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):
shan писал(а):Наш лучший учитель - это мы сами. Когда мы открыты, бдительны и осознаём, тогда мы можем должным образом направлять себя.
Да. Согласна.В фазе мы изучаем и познаём самих себя :(на своём уровне подсознания.
К счастью ваш духовный учитель вы сами,а не кто-то другой с сомнительными намерениями.
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Орион писал(а):
соннамбула писал(а):
shan писал(а):Наш лучший учитель - это мы сами. Когда мы открыты, бдительны и осознаём, тогда мы можем должным образом направлять себя.
Да. Согласна.В фазе мы изучаем и познаём самих себя :(на своём уровне подсознания.
К счастью ваш духовный учитель вы сами,а не кто-то другой с сомнительными намерениями.
Возможно :D
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

соннамбула писал(а):Сегодня было непреднамеренное, спонтанный выход из тела...... Но так как сегодня я начисто забыла не только про удержание , но и про углубление - я сфолила. Фаза длилась приблизительно 1 минуту.
А вот позвольте полюбопытствовать, уважаемая соннамбула, как все вышеперечисленные события могут уместится в 1 минуту:-)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Может быть фаза длилась и больше , может и несколько минут, вообще время фазы засечь невозможно, потому что нельзя определить восколько она начинается: в это время не до часов)), но мне так показалось, что эта фаза у меня была не очень длинной.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):Может быть фаза длилась и больше , может и несколько минут, вообще время фазы засечь невозможно, потому что нельзя определить восколько она начинается: в это время не до часов)), но мне так показалось, что эта фаза у меня была не очень длинной.
Я пробовал считать вслух в фазе с частотой примерно в одну секунду. Правда вот когда досчитываешь до 100 это занятие очень сильно надоедает. А поводу не очень длинной фазы, я недавно в одном из заходов, который считал совсем коротким , посчитал циклы дыхания (вдох и выдох), досчитал до 12. После пробуждения с секундомером по ощущениям восстановил цикл дыхания, он где-то 3 секунды составил, то есть больше полминуты был эпизод, а казалось не больше 10 секунд. Время нахождения там относительно в зависимости от восприятия.
living it up
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Орион, ты прав, может так оно и есть:) время вообще само по себе понятие растяжимое и все его по разному воспринимают, особенно в фазе.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

соннамбула писал(а):Может быть фаза длилась и больше , может и несколько минут, вообще время фазы засечь невозможно, потому что нельзя определить восколько она начинается: в это время не до часов)), но мне так показалось, что эта фаза у меня была не очень длинной.
Для меня лично особых проблем со временем нет. Я всегда засекаю по будильнику время начала своих опытов, ну потом примерно оцениваю сколько времени ушло на тот или иной момент в подготовке, плюс скидка на периоды забвения ну и так далее. Так что в итоге получается все сравнительно точно. Плюс в фазе я неплохо чувствую течение времени и могу оценивать этот процесс почти также точно как и в реале.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ну сравнительно точно я тоже могу сказать, что фаза длилась 1 - 3 минуты, так как с момента повторного засыпания после пробуждения ( то есть сон + фаза) прошло только 20 минут.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Сколько бы я не прикидывала времени ..все-равно кажется что это заняло не больше 2ух минут...
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Прочитал последнюю фазу, и в который раз уже делаю для себя вывод, что Соннамбула очень правильный фазер. Помню некоторые мысли, они вообще потрясающие, особенно о времени года в фазе, и о перемещении во времени :) и это я не шучу.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Спасибо, Crusader. Мне как раз сегодня приснился яркий запоминающейся полуOC.
Снится будто б я гуляю по незнакомому , но очень красивому городу, решила немного его исследовать.
Мне навстречу идут не очень много людей , но все довольные и все о чём-то радостно беседуют между собой.
Иду смотрю дальше,а там какая-то ракета в виде пирамиды, и у неё внизу имеются синие и зелёные полосы вдоль нижней части корабля. Попыталась найти вход, но не смогла, зато увидела красную кнопку, нажала на неё , дверь открылась и оттуда вышли два инопланетянина , они были ростом в два раза меня превышающей.
Они сказали, что прилетел, потому что у нас на земле будет новая другая жизнь, и она начнется скоро, так как предпосылки к этому есть.И развитие событий начнется прямо отсюда.ОН направил луч на землю и появилось белое, слегка золотистое сияние.И в этом сиянии оказалось, что я свечусь каким-то фиолетовым свечением.Тогда я заметила, что несколько любопытных людей стали подходить к этому месту по одиночке или кучкой,и они стали светиться кто фиолетовым, кто синим, кто зеленым светом.Но тут подошла какая-то группа людей и она засветилась очень негармоничным красно-коричневым оттенком.Я спросила почему так? Инопланетянин ответил, что эти люди в новую жизнь не войдут, где-то через 150 лет останутся люди только с фиолетовым, синим и зелёным сияниями и их оттенками.
И тут я проснулась.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Ещё сегодня было ложное пробуждение. сниться, что я проснулась, а рядом с моей кроватью стоит ещё одна кровать, а на ней какая- то женщина с распущенными волосами, похожая на ведьму ,ползёт ко мне и приговаривает : мне надо с тобой поговорить, мне надо с тобой поговорить.У неё заместо ногтей были длинные когти, она стояла на четвереньках, грязная и выглядела как зомби,она даже на меня скалилась,я попыталась встать, но сначала не смогла этого сделать и только когда она оказалась совсем рядом и коснулась меня своей чёрной рукой, я начала приподниматься на кровати и проснулась.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Орион »

соннамбула писал(а):Ещё сегодня было ложное пробуждение. сниться, что я проснулась, а рядом с моей кроватью стоит ещё одна кровать, а на ней какая- то женщина с распущенными волосами, похожая на ведьму ,ползёт ко мне и приговаривает : мне надо с тобой поговорить, мне надо с тобой поговорить.У неё заместо ногтей были длинные когти, она стояла на четвереньках, грязная и выглядела как зомби,она даже на меня скалилась,я попыталась встать, но сначала не смогла этого сделать и только когда она оказалась совсем рядом и коснулась меня своей чёрной рукой, я начала приподниматься на кровати и проснулась.
Это типичный случай сонного паралича, я чего только не видел.Однажды мне бывшая подруга всадила огромный кинжал в грудь, на лице у ней был какой-то необычный раскрас и ужасное выражение глаз)
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Gluck »

соннамбула писал(а): где-то через 150 лет останутся люди только с фиолетовым, синим и зелёным сияниями и их оттенками.
Апокалиптичный сценарий однако... Но 150 лет - это много, так что мы можем расслабиться. :)
Судя по описанию оса, будет какое-то знание, к которому люди будут тянутся. И это знание спасет только людей с определенным сиянием - видимо тех, кто к этому знанию будет готов.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да.Как в анекдоте: Мне друг сказал , что конец света откладывается на 2222 год!
- Вот блин. Я ж не доживу!!!!!!!
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Офигенный сон, я оценил :) Молодец Соннамбула фиолетовая, уже спаслась :)
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

соннамбула писал(а):Мне как раз сегодня приснился яркий запоминающейся полуO.S.
... Но тут подошла какая-то группа людей и она засветилась очень негармоничным красно-коричневым оттенком.Я спросила почему так? Инопланетянин ответил, что эти люди в новую жизнь не войдут, где-то через 150 лет останутся люди только с фиолетовым, синим и зелёным сияниями и их оттенками.
И тут я проснулась.
Вообще это согласуется с Хрониками Акаши... http://bookz.ru/authors/6tainer-rudol_f/aka/1-aka.html ... или http://www.magister.msk.ru/library/occult/shtein01.htm ... правда согласно этим Хроникам в будущем современное человечество просто разделиться на два вида: высшее человечество "с фиолетовым, синим и зелёным сияниями и их оттенками" и низшее с "очень негармоничным красно-коричневым оттенком".... если использовать символику вашего полуO.S-а. Это разделение будет окончательно зафиксировано в следующем воплощении той планеты, которую сейчас называют Землей. Ее новое воплощение в тайноведении называют Юпитером. Не надо путать с современной планетой Юпитер. Такие разделения происходили всегда. Так например современное человечество и современный животный мир были единым видом, в предыдущем воплощении Земли под названием Луна.
И по поводу "150-ти лет" ... непонятно каких... у разных инопланетян свои летосчисления и свои временные понятия и временные отрезки.
Так например согласно индийским источникам, один божественный год равен 360 человеческим...
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да,я читала где-то такую литературу,что будущее за 6-ой расой, а мы живем в 5.Начиталась, насмотрелась по телевизору и интернету на эти темы, вот и приснилась околесица на эту тему, но я вам скажу по секрету мне нравятся такие сны.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Живем в 5, а ты уже 6.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Было бы здорово без апокалипсиса в 6-ой расе оказаться, но наверно это нереально.Всегда между эпохами чего-то происходило ужасное.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Снится иду я по пустынной дороге, местность совсем незнакомая и нет ни одного человека, будто вымерло всё.
Понимаю в который раз, что заблудилась,куда идти не знаю, кругом одни овраги, камни и песок. Делать нечего, пробую позвать кого-нибудь на помощь,кричу: Есть тут кто, помогите.И тут на горизонте появился путник, одетый в длинную серую одежду и с замшевой сумкой наперевес.Я бегом к нему, спрашиваю, как выйти отсюда, а он отвечает мол, за горизонтом будет горизонт, иди только вперёд.
В общем ничего конкретного мне не сказал.Думаю: горизонт- это горизонт,сколько идти надо не понятно, чтобы он кончился.Смотрю, а путник ушёл восвояси , даже не попрощавшись.Я решила от безвыходного положения побежать куда глаза глядят.И тут вижу заместо " горизонта" показывается речка, а на ней стоит огромный белый двухэтажный пароход,забираюсь на мостик, а он начал под ногами качаться, скрипеть и в конце концов разрушился и я бултых в воду, цепляюсь за борт корабля, но ничего не помогает и я начинаю тонуть и просыпаюсь.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Даже толковать этот сон не надо... по моему я редко читаю подобные сны тут на форуме.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

А я и не верю уже в сонники, пускай бы они предрекали все несчастья мира.Если и бывают в жизни мелкие неудачи, я с ними быстро справляюсь.А вот сны писать я могу какие захочу в своем собственном дневнике в независимости обычный это сон или трудная загадочная фаза.Я пишу для себя и для тех кому интересно наблюдать как сначала и по продолжению накапливается опыт фаз или снов.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Я говорю что чувствуется и понимается твой сон очень хорошо, без какого то толкования. А вообще да сонники не сильно объективны по моему.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

НУ тогда, спасибо.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение Crusader »

Пустыня, пустота, потерялась, камни, овраги - препятствия, зовешь на помощь, путник сказал идти за горизонт (это твое высшее я скорее всего, или какие то помогающие силы), это значит к чему то новому, не назад, но вперед, позади пустыня, ты решилась и сразу попала за горизонт, ну а дальше сложнее... река видимо какой то путь, вода что то символизирует, только я точно не знаю, стихия воды можно посмотреть, я читал но забыл :) у меня подобные сны не так давно были. (ну она обновляет, очищает, смывает прошлое) Пароход белый это само собой белый цвет, ну это хорошо вообщем :) а дальше в идеале нужно было сесть на пароход, у меня что то было похожее с летающим кораблем, я не смог забраться на него и упал в паутину. Далее кстати и начались сны с водой кажется (а может и раньше что то уже не помню:)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Понятно:)Очень интересное толкование.Спасибо.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Соннамбулы

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Вчера болел живот, решила сегодня в фазе подлечиться, как советовал Радуга, если это сделать в фазе, и в будущем с этим проблем не будет, или будет быстро проходить.Поэтому взяла из моей волшебной аптечки 1 т. синего цвета, 1 т. обычного белого цвета и 2 т. активированного угля и выпила.Как не странно почувствовала приятную лёгкость в животе, потом вдруг он стал раздуваться и расти, стал кругленьким постепенно, затем вместе с животом я стала округляться сама, сделалась похожей на мячик, тут внутри у меня что-то забулькало, шум был похож на то, как будто в речку бросают камушки в несколько прыжков, не помню как называется эта игра.Было смешно и легко, я несколько раз ударялась и отскакивала от пола, потолка и стен как надувной мячик.Потом полетела к стене и прошла сквозь неё.

Я стала подниматься вверх к облакам, достигла беловато серой пелены, оно щекотало мне кожу, но ухудшила зрение, я поднялась ещё выше,здесь была другая атмосфера, воздух был какой-то разряженным, я почувствовала комок в горле, который проскачил мне внутрь и я стала от этого сразу тяжелей.Воздух начал меня сжимать и я решила принять обычный вид и сдулась.

Затем опустилась на крышу какого-то многоэтажного дома, стала баловаться антенной, раскачивать её, на это сразу отреагировала какая-то бабушка с 12 этажа, прокричала: я тебе руки оторву, дармоедка!Я сказала: чердак закрыт, не могу спуститься.Она кричит: я вызывая полицию!А я подошла к крыше и прямо кубарем вниз без торможения, представляю какие глаза стали у старухи от увиденного, и только метрах в 2-х от земли притормозила и снова взмыла вверх.Но в это время поднялась стая голубей и взлетели, я попала в этот водоворот крыльев, поэтому я снова опустилась на землю, прошла несколько шагов и фол.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»