Дневник Lavender_Dream

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Дневник Lavender_Dream

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Узнала о ВТО в 2008, в то же время активно пыталась выйти прямыми методами. Естественно ничего не получилось (как я думала, хотя сейчас понимаю, что испытывала выходы по пробуждению/засыпанию, просто не могла их отличить от реальности), и я это дело забросила. Потом жизнь закрутила и долгое время о ВТО пркатически не вспоминала. До 2014, когда желание постигнуть ВТО снова всплыло. Стала читать, разбираться, пробовать (на сей раз, непрямыми методами, т.е. по пробуждению/засыпанию). Хотя пока что триумф обьявлять рано, отмечается накопление промежуточного положительного опыта, который не хотелось бы терять. Может, кому поможет, да и самой интересно. Так что решила завести дневник.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Дневник Lavender_Dream

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Для начала, хотела описать ВТО произошедший в Декабре 2012. Опыт был настолько необычен, что я его отчетливо помню почти полтора года спустя. Хотя классифицировала как ВТО только недавно.

Были с подругой на конференции. День был очень длинный и насыщенный событиями. Вечером проболтали почти до полуночи, потом незаметно уснули. Проснулась ночью, осознала, что полусижу в кровати, опираясь на локоть. Села, осмотрелась. Вдруг сам собой включился телек, но ничего не показывал (синий экран). Что за фигня? Посмотрела на подругу, спит, укрывшись с головой. Ищу пульт, вроде как оставили его на тумбочке между кроватями, но пульта нет. Исчез, зараза, как корова языком слизала. Зову подругу: Меган, Меган... Спит. Телек между тем сам выключился. Сижу и пытаюсь сообразить, что вообще происходит, как слышу постукивание/поскребывание из розетки в стене. Помню, решила тогда что работники отеля за нами следят, и что утром я с негодяями обязательно разберусь. А сейчас хочется спать. И уснула.

Утром рассказала подруге, она долго смеялась, говорит, это был сон. Но я-то знаю, что это было ЧТО УГОДНО, только НЕ СОН. Если не учитывать странностей с телеком, пультом и розеткой, ощущение было неотличимо от реальности. Мне тогда в голову не пришло, что это был ВТО. Только сейчас осознала. Также подумала, сколько ВТО я таким образом пропустила, списывая на реальность??? Хучу туеву.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Дневник Lavender_Dream

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Следующий ВТО произошел ночью, когда я настроилась пытаться выйти. Спала плохо, просыпалась каждый час-полтора, ворочалась. Но выйти не получалось. В основном, было лень напрягаться и меня при первых попытках сбрасывало в сон. Помню, проснулась, часы на мобиле показывают 3:23. Сходила по нужде, легла, слабо попыталась выйти и, как обычно, задремала (т.е. сознанка вырубилась, но сон был еще неглубокий). Следующее что помню, это шум сквозь сон, как-будто из ямы или из тунеля, какое-то странное движение в теле и очнулась я, стоя возле кровати. Пару секунд поразмышляла, как это я так бодро вскочила, и побежала к окну исследовать источник шума (шум стоял неимоверный, как на взлетной полосе). Обнаружила два вертолета, кружащих над моим домом очень низко, и захотела выбежать на улицу, чтоб получше их рассмотреть. Попутно задалась вопросом, а не фаза ли это? Подошла к стенке, рука не проходит. Попыталась выломиться на улицу через двери, тоже не вышло. Так и решила [ошибочно], что не фаза. Вышла на улицу, посмотрела на вертолеты, удивилась как люди спят при таком неимоверном шуме, и зашла в дом. Еще раз пощупала стены, кровать, себя - все натурально. Легла и стала засыпать. На засыпе отметила, что вертолеты улетели и стало неестественно тихо. Потом услышала в зале тихие шажки и шарпанье, немного испугалась, тк в доме была одна. Хотела посмотреть, но стало страшно да и спать хотелось. Последнее, что помню, пробормотала "иди откуда пришел" и провалилась в сон до утра.

Как я знаю, что это был ВТО? Соседка вертолетов не слышала. Но самое главное, я несколькими днями ранее сейф вытащила с документами из клозета и оставила его возле кровати (с другой стороны, с которой обычно не сплю). Так вот, я той ночью встала почему-то именно с той стороны и как раз на то место, где должен был стоять сейф. Если бы я так встала в реале, то зацепила бы сейф. Но его там не было, значиццо... ВТО... Хотя разум отказывается в это верить, ведь все так реально - лопни мои глаза!
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Дневник Lavender_Dream

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Я много лет назад отметила, что иногда после просыпания ночью сознание находится в странном состоянии. Осознаешь и чувствуешь все как в реале, но ход мыслей странный, отсутствуют логические связи, которые днем выстраиваются очень легко. Выводы делаются парадоксально и нелогично. Например, в предыдущем примере моего ВТО с подругой, самовключающийся и выключающийся телевизор навел меня на мысль, что за нами следят работники отеля. Достаточно парадоксальный вывод, не так ли. Днем я бы скорее всего подумала, что или телевизор сломался или пульт, но ночью мне эта простая мысль даже в голову не пришла. Я еще в школе отметила это странное состояние мозга, которое иногда бывает ночью. Только раньше я его не могла обьяснить, а сейчас думаю, что это и есть фаза.

Еще из ВТО с вертолетами отметила, что ощущения в фазе острее и ярче реальных. Например, я до сих пор явно помню, какой стена была на ощупь, когда я к ней прикоснулась. Помню халат, сетку на балконе, все настолько живо и четко. Огни на вертолетах (зеленый и красный), такие яркие, как прожектора. И шум, в несколько раз сильнее обычного шума вертолетов (у нас частенько полицейские или медицинские вертолеты пролетают над домом).

В общем, я понемногу учусь фазу отличать от реала. Пускай пока сознательно не могу в нее попасть, так хотя бы воспользуюсь, если бессознательно попаду :)
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Lavender_Dream
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 1:53 am

Re: Дневник Lavender_Dream

Непрочитанное сообщение Lavender_Dream »

Пыталась выйти сегодня ночью. Легла в 22, спать не хотелось, но собралась попрактиковать методику представления образов, расхваленную на форуме. Представила балерину (почему - не знаю), стала ее рассматривать. Платье у нее было белым, тапочки - светлорозовыми, а сама она - брюнетка. Буквально за минуты стало вдруг сильно клонить в сон. Представила рядом с балериной красное яблоко, стала его мысленно крутить, осматривать. Балерина вместе с яблоком стали крутиться вокруг своих осей. Отметила, что сознание уплывает, но пытаюсь приблизить яблоко и схватить его руками. Незаметно вывалило в сон, как мне показалось, всего на несколько минут. Вдруг резко очнулась, как от толчка. Понимаю, что тело ПАРАЛИЗОВАНО, и охватывает ужас. В сон клонит неимоверно. Дышать было тяжело, как-будто на груди мешок с песком. Пытаюсь пошевелить хоть чем-то, но не получается. Такое ощущение, что нахожусь НИГДЕ, и самой меня нет. Огромным усилием раздираю веки, потом просто неимоверным усилием поднимаю левую руку. Вдруг паралич прошел. Уставилась на пальцы, но ничего необычного не произошло. Я проснулась окончательно. На часах 22-50, т.е. проспала я около получаса, хотя казалось всего пару минут. Остаток ночи прошел в глубоком забытье, даже без сновидений.

Выводы.
1. Представление образов - отличное средство от бессонницы :)
2. Надо почитать, как выйти во время паралича.
Мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=12885
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Lavender_Dream

Непрочитанное сообщение *Astra* »

У вас наверно склоность есть к прямым выходам
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Lavender_Dream

Непрочитанное сообщение НатаК »

Lavender_Dream писал(а): Выводы.
1. Представление образов - отличное средство от бессонницы :)
Надо попробовать, спасибо за вывод.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»