Приключения в измененном состоянии сознания

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Приключения в измененном состоянии сознания

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Привет всем кто заглянул в мой дневник!
* * * * *
Первый раз непонятные ощущения связанные с выходом из тела начались после прочтения книг Роберта Монро. Это было в 2010 году, в феврале (это для себя - чтоб не забыть потом :)) ). Всё это (опыты Монро) очень хотелось испытать на себе, но методика выхода, которую описывал Монро была малопонятна и тем более трудно-осуществима для меня в реальности. Так вот.
Однажды ночью проснулся от ощущения сильного, просто бешеного вращения, причем не вдоль тела а перпендикулярно ему, как в каком-то диком аттракционе. Перед глазами мелькали какие-то белые огоньки и потом меня как-будто резко выбросило в пространство, и я подумал - вот оно... началось! И тут же подумал об умершем отце, захотелось увидеть его... (он умер в декабре 2008) и вдруг резкий страх охватил меня и очнулся я уже в постели. Посмотрел на часы, было 3 часа с копейками. Часть ночи лежал в смятении - страх и любопытство смешались, даже поймал себя на мысли что страшно засыпать :)
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Мой второй опыт.
Был еще более ужасным для меня. Это произошло через месяц-полтора после первого случая.
Я прилег днем в большой комнате на диване. Жена находилась на кухне и готовила обед или ужин, времени было часа 4 дня. Ребенку тогда было около 2 лет, он бегал шумел по квартире. Через некоторое время мои ощущения - я встал, всё вокруг было как в тумане, вышел в коридор, посмотрел на свои руки, всё было мутным и расплывчатым, я дошел до ванной комнаты, взглянул на себя в зеркало и испугался своего отражения - на меня смотрел какой то обросший мужик на несколько лет старше меня... Я проснулся на диване с ощущениями вибраций по всему телу, так в первый раз отчетливо ощутил что такое вибрации и как они проявляются.
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

В тот же самый период зима-весна 2010 года просыпался как-то ночью и видел свою светящуюся по контуру руку.
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Зимой 2014 года в ВК наткнулся на рекламу курса в нашем городе - Выход из тела за 3 дня. В рекламе были ссылки на видеоролик с Михаилом Радугой. Про Радугу я слышал и ранее, уже после знакомства с Монро, но почему-то упустил для себя что именно Радуга предлагает методики по выходу из тела.
Когда просмотрел ролики на страничке где предлагалось обучение решил для себя что точно пойду. Но обстоятельства так сложились что сходить не получилось и тогда я нашел на страничке Михаила записи как я понял подобных семинаров. Просмотрел первый день и начал практиковать почти сразу же с первой же ближайшей ночи.
* * * * *
Через пару дней мне снился сон что я находился в деревне, где раньше жили мои бабушки. Я гулял с ребенком по дорожке и вдруг пришло осознание того, что я не сплю. Я тут же куда-то побежал от радости по дороге и ...проснулся. Проснулся с чувством что вот оно - что-то начало происходить!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Tor »

gennady77 писал(а):Проснулся с чувством что вот оно - что-то начало происходить!!!
Поздравляем =)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Кстати хочу заметить что практиковал это время только на пробуждении, без ночных просыпаний и бодрствования. Поэтому эффективность возможно и не была такой высокой.
* * * * *
Через пару дней проснулся ночью. Ощутил легкие вибрации. Вообще непонятным образом оказался на ногах, не успев даже применить никакие методики. Огляделся, я в огромном зале, посреди стоит большая украшенная сосна. Я побежал вдоль стены трогая рукой стену, текстура обоев отчетливо ощущалась рукой. Я подбежал к елке и прыгнул на нее боком - ощутил уколы сосновых иголок. Подумал про себя - что слишком реалистичные ощущения, выбежал из зала, оказался на вокзале... вошел в сон и уснул.
* * * * *
Следующей ночью проснулся, ощущал небольшие вибрации. Лежал на спине и чего даже не ожидал - сам по себе начал астральное раскачивание ногой, затем вдруг непонятным образом оказался на ногах (одной только силой мысли), визуально оказался в своей комнате, было темно, зрение было плохим. Прокричал сам себе - Аггаааа!!! Я сделал это!!! Но голос не прогремел в пространстве, а скорее просто звучал в голове. Видимость была очень плохой, как-будто вижу только одним левым глазом и то - наполовину. Я вышел из комнаты, и держась за шкаф который стоит в прихожей пошел по коридору, дошел до дальней комнаты, увидел там какую - то женщину, мне показалось что она гладила бельё, я подошел к ней, хотел посмотреть кто это был и ... проснулся
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Tor писал(а):
gennady77 писал(а):Проснулся с чувством что вот оно - что-то начало происходить!!!
Поздравляем =)))
спасибо)))
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

После этих опытов продолжил просмотр семинаров Радуги, посмотрел оставшиеся 2 и 3 день, зашел на форум, начал читать про углубление состояние, перемещение, опыт других и всё остальное...
Перед сном начал делать себе установку - на каждом пробуждении пытаться выйти из тела, составлять небольшой план действий, но скажем - особенно серьезно не загонялся по этому поводу.
* * * * *
Буквально через пару-тройку дней на пробуждении применил метод руки. (Как я понял из обучающих роликов это один из наиболее успешных способов). Увидел руки... потирал ими друг об друга, ощущения были очень интересными, они какие-то были более гладкие, скользкие что ли и более гибкие. В общем, отделился от тела, решил сразу же произвести углубление, т.к. зрение было опять очень ужасным, как в полутьме, я упал на пол, начал щупать рукой поверхность пола, видел даже рисунок линолеума, который не соответствовал тому что на самом деле, затем ползком выполз в коридор. По ощущениям оказался в своей квартире в темноте, поднялся, дошел до прихожей, потрогал её... проснулся в кровати
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Еще через пару дней проснулся, лежал на животе, применил метод "руки", увидел их, начал потирать одна о другую, но жена рядом заворочалась и не дала мне выйти в фазу))
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Где-то в середине марта проснулся от вибраций, понял - началось! Силой мысли заставил себя отделиться. Оказался опять в своей комнате, постарался тихонько выйти из комнаты, как-будто боялся что могу разбудить оставшуюся спать на кровати жену. Своего тела кстати ни разу не видел, и даже не смотрел, был занят другим). Зрение было плохим, в квартире было темно. И кстати страха который немного присутствовал поначалу - не было. Потирая руки вышел в коридор, дошел до дальней комнаты. Вспомнил что хочу увидеть своего отца... Думаю - сейчас увижу его за углом, подхожу - нет никого! Говорю себе - он за другим углом, дохожу - опять никого!
Как сейчас понимаю - намерение было очень слабым, уверенности что его увижу почти никакой и вот, в таком отчаянии я подхожу к туалету, и про себя думаю что сейчас за дверью окажется море, пляж, всеп дела... - открываю дверь - и опять темнота!!! И думаю что за блин! ну хоть сквозь стену щас проскочу, и со всей силы боком наваливаюсь на стенку, ударился и проснулся в кровати.

Проснулся, разочаровался, днем лазил по форуму, понял что углубление недостаточное, цели нечеткие, разочарование от подобного опыта понемногу прошло. Решил что надо больше внимания уделять углублению, и постановке целей на свои действия.
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Прошло буквально дней 4-5. Прилег вечером вздремнуть. Никаких кстати планов не было на эту дрёму. Просыпаюсь от вибраций. Отделился от тела. Как-то на автомате это произошло... Причем рядом жена сидела за компьютером, в соседней комнате играли дети. Я тихонько вышел из комнаты (чтобы меня они не заметили :))) потом понял как это было бы весело. Зрение на один глаз, вижу ограниченно и большей частью нижнюю часть, второй глаз - в тумане, тут же себе поставил цель - пойти на кухню, съесть что-нибудь вкусненькое и выпить бутылочку вкусного пива :). Дошел до кухни. Почти соответствовала той что в реале. На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка))) Так думаю, где мое вкусненькое пиво?! Слева холодильник - открываю - на дверце стоит эта маленькая бутылочка, на вид 0,25-0,33 л, красивая этикетка, открываю, начинаю пить из горлышка - непривычные ощущения как-будто множество маленьких пузырьков льются по горлу.... чувства пресыщения нет... в общем проснулся
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

В течении месяца не было никаких практик. На просыпании не было никаких ощущений, хотя и старался не шевелиться и настраивал себя на выходы. И даже стало нехватать уже этих ощущений. В 20-х числах апреля, осознался во сне, и решил полететь. Подпрыгнул - не летится. Думаю - нееет, это сон, а значит я буду делать то что Хочу и просто Должен полететь! Подпрыгнул еще раз, отрегулировал высоту полета и в полете через некоторое время проснулся.
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

В конце апреля осознался во сне и представил себя летящим, сравнение было с полетом ракеты - быстрое стремительное, но тем не менее рассматривал пейзаж внизу.
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

Раньше у меня были сны, в которых я засыпал и видел сон во сне. А сегодня ночью был интересный случай. В своем сне я уснул и в этом сне начались ощущения что я раскачиваю телом вперед-назад и влево-вправо, причем при этом так запрокидывалась голова, что у меня пошла темнота перед глазами - это вызвало вибрации, и я выкатился из тела (во сне), упал на пол в комнате. Ощущения были реалистичные, я разбежался в сторону балкона чтобы полететь - подпрыгнул и упал, опять настроил себя на то что у меня это получится и оттолкнулся от пола снова, на этот раз уже сквозь закрытый балкон вылетел. Вид был шикарный, я летел на высоте мне показалось где-то 30-ти этажного дома, город внизу раскинулся огнями. Меня опять подвело отсутствие плана. В полете я подумал - как же я приземлюсь и сразу же после этого начал стремительно снижаться - даже как-будто падать вниз, в самом конце всё потемнело перед глазами, и я проснулся - что самое удивительное - в своём сне и говорю жене (она лежала рядом) - "представляешь я нашел новый метод вызова вибраций - надо только пораскачивать телом вперед-назад, вверх-вниз и тут же лечь, и сразу же начинаются вибрации... Я сказал это, и начал раскачиваться, затем прыгнул в кровать... проснулся уже в реале с легкими вибрациями и первым делом подумал - надо же! этот способ действительно работает! И только потом спустя пару секунд до меня дошло что я никуда и не вставал из постели...
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

В общем, опыты с полетами показали, что полет - это кайф о котором я даже и мечтать раньше не мог!!!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

gennady77 писал(а):В общем, опыты с полетами показали, что полет - это кайф о котором я даже и мечтать раньше не мог!!!
Дададада! кому скажи что ты умеешь летать и знаешь эти ощущения - как минимум не поймут...это действительно кайф!!!
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

[/quote]

Дададада! кому скажи что ты умеешь летать и знаешь эти ощущения - как минимум не поймут...это действительно кайф!!![/quote]

самое интересное, летал во сне всего пару раз и то в детстве и ощущения не были такими "острыми"
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

На днях приснился ОС. Я бегу по длинному дворцовому коридору, вбегаю в большую палату - а в ней столы уставлены разными блюдами и люди сидят в одеждах напоминающими древне-греческие или египетские, точно не разглядел, и одна женщина в белом мне говорит каким-то неестественным голосом - "наслаждайтесь концом света"
И тут я осознался и подумал - "так! я во сне!"
После подхожу к столу где сидела та женщина, посмотрел на нее более внимательно, её волосы оказались какими то тоже неестественными, как-будто из пластика. Меня выкинуло из сна, проснулся с легкими вибрациями, но обратно войти уже не смог, стал шевелиться и всё пропало...
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

И кстати в песне Тимати и Лепса - Я уеду жить в Лондон такие слова:

Меня уносит с собой ветер перемен.
Мимо крыш домов, мимо Кремлевских стен.
И я парю над городом как супермен,
Покидая его душный плен.

Ты можешь сбросить весь ненужный груз.
Очистить дом от мусора, включить джаз, блюз.
Поменять свое сознание,
Направить весь поток энергии на созидание.

Я научился летать оттолкнувшись от стен.
Мимо площади, пролетая Биг Бен.
Я парю над городом как супермен.
Пожалуй здесь останусь, я попал в его плен.


Походу автор слов прямым текстом пишет о ВТП (ОС, фазе)!!! ))
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение соннамбула »

gennady77 писал(а):И кстати в песне Тимати и Лепса - Я уеду жить в Лондон такие слова:

Меня уносит с собой ветер перемен.
Мимо крыш домов, мимо Кремлевских стен.
И я парю над городом как супермен,
Покидая его душный плен.

Ты можешь сбросить весь ненужный груз.
Очистить дом от мусора, включить джаз, блюз.
Поменять свое сознание,
Направить весь поток энергии на созидание.

Я научился летать оттолкнувшись от стен.
Мимо площади, пролетая Биг Бен.
Я парю над городом как супермен.
Пожалуй здесь останусь, я попал в его плен.


Походу автор слов прямым текстом пишет о ВТП (ОС, фазе)!!! ))

Молодец,Gennady77, Ты очень внимательный. Классно Ты это заметил и у тебя великолепные О.Сы
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

соннамбула писал(а):
gennady77 писал(а):И кстати в песне Тимати и Лепса - Я уеду жить в Лондон такие слова:

Меня уносит с собой ветер перемен.
Мимо крыш домов, мимо Кремлевских стен.
И я парю над городом как супермен,
Покидая его душный плен.

Ты можешь сбросить весь ненужный груз.
Очистить дом от мусора, включить джаз, блюз.
Поменять свое сознание,
Направить весь поток энергии на созидание.

Я научился летать оттолкнувшись от стен.
Мимо площади, пролетая Биг Бен.
Я парю над городом как супермен.
Пожалуй здесь останусь, я попал в его плен.


Походу автор слов прямым текстом пишет о ВТП (ОС, фазе)!!! ))

Молодец,Gennady77, Ты очень внимательный. Классно Ты это заметил и у тебя великолепные О.Сы
Великолепные - не то слово!)) пока что дальше квартиры не выполз (не считая снов) но,двигаюсь по направлению к выходу)) кстати почему такое может быть - застрял в одном месте по сути?...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Застрял в каком смысле? Хочешь продвинуться вперед, но не можешь двигать ногами? У меня такое было несколько раз. Сегодня тоже при прохождении через дверь застряла в ней и не могла двигаться дальше.. Природу этого явления не понимаю сама
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение gennady77 »

привет! нет, как раз ногами двигать могу, но думаю из за того что опыт у меня еще очень совсем маленький перемещение за пределы квартиры пока было только в ОСах.
вчера на ночь немного поработал с таблицами шульте, почитал ВТП и ОС для ленивых, которые скачал на сайте и вырубился крепким сном без сновидений))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

gennady77 писал(а):перемещение за пределы квартиры пока было только в ОСах.
У тебя не у первого встречаю проблемы с выходом за пределы квартиры... я в самой первой фазе беспроблемно вылетела во двор и дала пару кругов, все хорошенько рассмотрев.. правда сфолило быстро (до сих пор часто забываю углубляться), а что тебе мешало?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Диола »

Сначала тоже были проблемы с перемещениями, я очень сильно парилась по этому поводу и из-за однообразности фаз. Но после почти года перерыва перестала делать из этого проблему, т.к. каждая фаза была уже чудом. А теперь, когда снова стала активно фазить, у меня получилось даже в космос вылететь, а раньше я об этом и мечтать не могла - была ограничена "квартирными" рамками))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

Если не зацикливаться и не париться, то получается все гораздо лучше. Как только сбросишь важность ситуации, все делается ок. Об этом еще Зеланд писал.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

diserel писал(а):Если не зацикливаться и не париться, то получается все гораздо лучше. Как только сбросишь важность ситуации, все делается ок. Об этом еще Зеланд писал.
А как же фраза Михаила Радуги "Во что бы то ни стало"? : )
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение diserel »

Freddy Krueger писал(а):
diserel писал(а):Если не зацикливаться и не париться, то получается все гораздо лучше. Как только сбросишь важность ситуации, все делается ок. Об этом еще Зеланд писал.
А как же фраза Михаила Радуги "Во что бы то ни стало"? : )
Можно эту фразу воспринимать по другому. Как я это понимаю: Во что бы то ни стало, но не давить на ситуацию, не загоняться. А все делать спокойно, целеустремленно. Не бросать, если не получается, но и не зацикливаться. Делать перерыв для отдыха.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Smu »

gennady77 писал(а):На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))
Супер, смеюсь))) Будем знакомы. Я только начинаю чего-то пробовать потихоньку. Интересно читать, как у других это начиналось.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Мой дневник

Непрочитанное сообщение Smu »

gennady77 писал(а): Всё это (опыты Монро) очень хотелось испытать на себе, но методика выхода, которую описывал Монро была малопонятна и тем более трудно-осуществима для меня в реальности.
Да, у меня было то же самое, его книжки долгое время были настольными, но на практике ничего особо не получалось.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»