Дневник Smu

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение diserel »

Lюdmilka писал(а):Ты была в Париже??!! Че-то я не читала у тебя такого опыта
Lюdmilka, это было еще задолго до Дневника. Надо будет как нибудь описать этот опыт.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну ты даешь!!! Я бы перво наперво его написала бы...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение diserel »

Lюdmilka писал(а):Ну ты даешь!!! Я бы перво наперво его написала бы...
Lюdmilka, я написала у себя в дневнике про тот прыжок с Эйфелевой башни. Можешь прочитать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Блин, офигенски) У меня опять получилось, и, в каком-то смысле, лучше прежнего) Лучше - в смысле осознанности.
К примеру, в этот раз удалось полностью прочувствовать весь процесс выкатывания из тела: я коротко проснулась (отложенный метод), попробовала разделиться, не вышло, и я снова провалилась в сон, похоже, а проваливаясь, начала выкатываться. И вот чувствовала это движение, и осознавала полностью, что происходит, и состояние при этом было - смесь радости и спокойствия. Радость - от того, что, блин, получается же! А спокойствие - от того, что как будто знаешь, что всё в порядке вещей, так и должно быть, ничего в этом нет такого удивительного)
В общем, я выкатилась в два оборота и наконец полетела вниз с кровати. Жду-жду, когда приземлюсь на пол - и вместо этого чувствую, что набираю скорость и несусь куда-то. Зрения нет. Ну, думаю, круто, посмотрим, что из этого получится. (А вот тут бы мне и представить место, куда хотелось бы попасть, но я об этом в этот момент и не подумала, увы...) В этот момент, мне кажется, был некий провал осознанности, по крайней мере, я не помню, как закончился полёт. Я оказалась в каком-то помещении. Глянула в окно - та был красивенный пейзаж, очень яркие цвета зелёной травы, мокрой от дождя. Но вспомнила, что нельзя туда особо всматриваться, а надо выполнять план. (Хвалю себя, что, всё же, вспомнила про это).
А план был научиться как следует углубляться, потому что проблемы у меня с глубиной осознности и реалистичности, как я понимаю. Тогда я стала щупать себя и пытаться увидеть, старалась разглядеть руки, поднеся их к лампе, щупала стены и поверхности. Но тут была такая фишка: как только я старалась к чему-то пристально присмотреться, у меня открывался (в реальном теле) уголок левого глаза, и я начинала видеть потолок реальной комнаты своей) Так было несколько раз, было такое чувство, что мои фантомные глаза намертво склеены с физическими, и от попыток открыть первые открываются вторые. В первый раз меня от этого даже вернуло в тело, но я как раз в это время тёрла руки, и, вернувшись, всё ещё ощущала и даже слабо видела их, фантомные, это помогло без труда выкатиться второй раз, снова прочувствовав эти два оборота. Я оказалась там же, где и была.
Хочу ещё заметить, что, когда я всё щупала и пыталась наладить зрение - я не могу сказать, что я была слепой, я же знала, что щупаю шкаф или стену, знала, какого они цвета. И хорошо чувствовала их текстуру. Но вот рассмотреть мелкие детали, как советуют для углубления, никак вообще не получалось, из-за глаза, в частности. Интересно, вот, когда говорят, что зрения нет в фазе - имеется в виду действительно, что НИЧЕГО не видно, или просто нет чёткости деталей?
В общем, должна признать, что, кроме углубления, других пунктов плана даже уже и не вспомнила, увы. Шаталась там, пробовала всякие штучки: лететь, нырнув головой в пол, дышать через зажатый нос (в этот раз получилось выдохнуть так), просунуть руку сквозь стену (это было забавно, стена была вязкая, как полу-застывший бетон, я медленно, стараясь всё прочувствовать, просунулась туда до половины, но потом вспомнила, что Радуга писал, что новички могут в стене и застрять, и задыхаться начать, а, думаю, ну его вообще)))
Закончилось всё странновато: я там увидела, что муж направляется в комнату, где моё тело, и испугалась, что надо срочно, значит, возвращаться. Вернулась быстренько в тело - только не в реальности, а там же, в той квартире. Пытаюсь прийти в себя и говорить с мужем, язык плохо ворочается, хочу ему рассказать, какая шикарная фаза у меня только что была, какой крутой опыт, а он не хочет меня вообще на эту тему слушать, и включил телевизор на полную громкость, и этот телек так дико орёт, что меня это ужасно раздражает, я прошу его выключить, он не реагирует, тогда я столкнула его с кровати, встала, и, со словами, "идиот, придурок!" пошла оттуда - и вот с этими прямо словами "на устах" проснулась уже в реальности)
В общем, проблемы остаются те же: недостаточное углубление, не выполняется план действий, осознанность была в целом получше, но не постоянно держалась на уровне.
Хотела спросить у опытных: вы что советуете для начала осваивать? Может, для совсем зелёных фазеров и не нужно стараться план выполнять, а просто следовать за фазой, чтобы пообвыкнуться? Или, если ничего не планировать, то это на осознанности скажется?
И ещё у меня вопрос: я вот замечаю, что на то, что происходит со мной в фазе, влияет здорово то, что ты о ней знаешь - ну, в том смысле, что происходит то, о чём перед этим слышала или читала у Радуги. Вот этот полёт скоростной куда-то после выкатывания сразу - в прошлых фазах его не было, он появился, только когда я об этом услышала на видео-семинаре и прочитала потом в книге. Это у всех оно так?
UPD Кстати, когда чувствовала выкатывание, оно было таким реальным, что были сомнения - не в физическом ли теле это я пытаюсь катиться? Вот вспоминаю это и радуюсь: это ж именно оно, то, что надо)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Надо выполнять простые планы. План дисциплинирует, повышает осознанность и даже углубляет. Радуга советовал простые планы для новчиков -выпить стакан воды, поглядеться в зеркало и т.д.
У тебя была маленькая глубина фазы, да. Потому и все было нечетко, и потому через стену ты смогла просунуть руку. В глубокой фазе стена как стена! На ней все выщерьблинки выдно и она твердая и холодная!
Но все равно конечно молодец)
Когда говорят что нету зрения -бывает что ВООБЩЕ полная темнота. У тебя просто было плохое зрение, неглубокая фаза.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):Надо выполнять простые планы. План дисциплинирует, повышает осознанность и даже углубляет. Радуга советовал простые планы для новчиков -выпить стакан воды, поглядеться в зеркало и т.д.
У тебя была маленькая глубина фазы, да. Потому и все было нечетко, и потому через стену ты смогла просунуть руку. В глубокой фазе стена как стена! На ней все выщерьблинки выдно и она твердая и холодная!
Но все равно конечно молодец)
Когда говорят что нету зрения -бывает что ВООБЩЕ полная темнота. У тебя просто было плохое зрение, неглубокая фаза.
А как решать проблему с открыванием реальных глаз, не знаешь?
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это твоя индивидуальная проблема, таких еще не было...Но я думаю что ты очень поверхностно спала. Если бы ты спала чуть-чуть поглубже, проблемы бы не было -и глаза в реальности не открывались, и углубление бы прошло лучше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):Это твоя индивидуальная проблема, таких еще не было...Но я думаю что ты очень поверхностно спала. Если бы ты спала чуть-чуть поглубже, проблемы бы не было -и глаза в реальности не открывались, и углубление бы прошло лучше.
То есть, ты имеешь в виду, причина как бы физиологическая, а не в том, что я что-то не так делаю?
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Smu Угу. Если будет повторяться тогда проблема, но мне кажется она одноразовая была.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

viewtopic.php?f=8&t=11640&start=30
Вот тест на предрасположенность, если че
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):viewtopic.php?f=8&t=11640&start=30
Вот тест на предрасположенность, если че
Да, спасибо, мне уже показали. У меня 5 где-то, но не потому, что чего-то там было спонтанное, а потому что я женщина-сурок)))) В смысле, могу много спать)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение gennady77 »

сму, у меня кстати тоже иногда реальный глаз "подсматривает" за фазой :-) что иногда мешает зрению полностью проявиться...
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

gennady77 писал(а):сму, у меня кстати тоже иногда реальный глаз "подсматривает" за фазой :-) что иногда мешает зрению полностью проявиться...
О, видишь как... Я вот тут подумала: это лишний раз подтверждает, что фаза - в голове у нас, что на самом деле никуда мы не вылетаем... А жалко.
кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: можно мне твою фразу про мочалку использовать как цитату-подпись? Очень уж нравится)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение gennady77 »

если даже никуда не "вылетаем" , я думаю все равно для развития мозга это будет полезно, ну хочется так думать.. а насчет мочалки - эта фраза после твоего комента она меня тоже посмешила, и если хочешь используй её как тебе хочется :-)
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Была таки фаза. Не гениальная, но на фоне моего не особо энергетически заряженного состояния нынешнего - тоже хлеб.
На просыпании пробовала вылезти, начало что-то получаться, но никак не получалось разделиться до конца, решила вернуться в трафарет, а там, видимо, провалилась в сон, и уже через сон дальше всё было, потому что осознанность была не супер.
Вижу у себя в спальне чужого кота, начинаю его выгонять, он выбегает, я за ним, вижу ещё одного, злюсь на них - вот же ж заразы, опять как-то в дом пролезли, жизни не дают моей Коше... Гонюсь за ними, выбегаю из дома и думаю про себя: прикольно было бы, если б это фаза оказалась, но нет, настолько всё реально, какая же это фаза, это реал (хотя местность, на самом деле, вообще не соответствует моей здешней, реальной))) Возвращаясь к дому, обращаю внимание на детали - травинки-лепесточки, всё очень реально. Но тут вижу дом - он совсем другой. И понимаю, что это таки фаза. Чувство радости, круууто, фаза! Зависаю параллельно дороге, низко, и лечу, набирая скорость постепенно. Сама тут думаю - а куда это я лечу, да ещё и без толку? Вспоминаю (хоть что-то вспомнила-то!) план - увидеть Т. Начинаю звать его по имени, меня "приземляет" в кресло прямо посреди дороги. Ну, думаю, счас он появится! Но тут выходит из боковой улочки мама - и я как бы просыпаюсь (всё там же, в фазе). Она смотрит на меня и спрашивает: что, неужели получилось? Ага, говорю, только вот ты меня разбудила в самый важный момент. Думаю, надо снова выходить. Идём домой, а по дороге я соображаю, как же это, если мама меня разбудила, то почему же моё реальное тело было там, на стуле посреди дороги? Так и не найдя ответа, ложусь опять в кровать с намерением снова выйти (помня о советах "старших товарищей" тут, на форуме), пытаюс снова поймать состояние разделения. Но вокруг моя семейка - сестра, папа, мама, все галдят и мне мешают) Так больше и не получилось там вылезти. А потом провалилась в сон, похоже.
В общем, гордиться особо нечем: осознанность низкая, про углубление даже не вспомнила, план не выполнила...
Но для меня это всё равно сейчас важно, то, что у меня опять что-то получилось после долгого перерыва.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Все равно молодец) Да, осознанность была низкая. Но реалистичность высокая)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Спасибо, Аирнокс.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да не за что. Это же правда так)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):Да не за что. Это же правда так)
Всё равно, спасибо за поддержку)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Уф, а я уж думала, всё, не получится больше никогда: с тех пор, как влезла в мне в голову таки идея, что фаза - только моделирование и ничего больше, мотивация пропала. А без мотивации, без сильного намерения - никуда и никак. Почитала дневники Dream, повдохновлялась. Опять ничего. А вчера начала читать дневник Валери Первой. И - на тебе, сегодня через осознание во сне всё получилось.
Осозналась через летание) Ну, то есть, сначала по ходу сна начала порхать по квартире, и примерно в это время сон и перешёл в фазу. Но, конечно, это был наполовину ОС скорее.
Пролетела несколько раз над головой у папы (дело, как обычно, было в родительской квартире), чуть задев его - а он вдруг что-то почувствовал и сказал, что что-то мимо него промелькнуло. Я ещё какое-то время к его голове подотрагивалась, глядя на его реакцию, он явно чувствовал прикосновения и хотел понять, что это. Потом я вылетела на улицу полетать, а папик - за мной пробовал угнаться, вот не помню, то ли даже на велосипеде каком) Я полетала, поорала от полноты чувств (ощущение полёта крутое), долетели мы так до торца дома нашего длинного, в смылсе, я долетела, а папик - за мной по земле)
И тут я вспомнила про план (наверное, вот в этот момент окончательно осознание пришло), что мне же надо С найти. Говорю папику: ты знаешь, ты возвращайся, наверное, а у меня тут ещё дела, мне кое-то сделать надо, ок? Он послушно уехал, а я отправилась искать С.
Так как дело на улице было, думаю, нужно дверь какую-то искать, пошла в магазин на углу дома, но с дверями там напряжёнка была), звала С, но его там не оказалось. Думаю, ладно, ищем дальше. Попадаю в какое-то вроде как учебное заведение, училище или институт. Громко зову С по имени, пытаюсь опять представить, что вот он сейчас будет за этой вот дверью, его там опять не оказывается, все на меня странновато таращатся, а мне неудобно как-то перед людями, такие вот неадекватные действия совершать, хоть и помню советы "старших товарищей", чтоб в фазе особо не стесняться и не миндальничать. Наконец хватаю первого попавшегося студента и говорю ему: приведи мне С, ладно? Он уходит, я подхожу к стойке кафетерия, чтобы подождать.
Вижу там на стойке всякие закусочки, вспоминаю, что давно хотела попробовать еду в фазе, начинаю жевать маленькие такие мясные шарики, вкус чувствую еле-еле и чувствую, как странновато вяло движется челюсть, а, думаю, ну, это нормально для фазы, тело-то не может толком жевать в таком состоянии))) Потом попробовала ещё такие кусочки селёдки на шпажках, тоже не особо впечатлилась. Тут подумала, что - ну, да, углубления-то я никакого не делала, вот и не ощущаю всё по полной. Но, думаю, ладно, уже вон пол-фазы прошло, куда уж тут углубляться, будем жить как есть)
Тут идёт мой студент и показывает на кого-то: вон он, С. Оборачиваюсь, смотрю - о, таки он, наконец! Но боже же мой, страшне таке, худе, несчастне) В шапочке какой-то. Ну, типичный художник такой (задним числом понимаю, что это, значит, художка какая-то, ну, худ. училище или что-то вроде - потому что недавно с С обсуждали его талант к рисованию, который в молодости у него был).
Мы с С за каким-то углом оказываемся, я начинаю как больная его целовать, но и тут вспоминаю про план (правда, это не самый последний план был из задуманных, но и то классно, что вспомнила же!) Начинаю трясти его и спрашивать, зачем он мне постоянно снится. Но он молчит, как партизан, так и не сказал ничего.
А потом вдруг вместо С уже Славка, лучшая подруга моя. Мы с ней о чём-то говорим какое-то время, причём я постоянно говорю ей - ну, давай, говори быстрей, чувствую, скоро выкинет меня!
Потом я говорю: слушай, давай я тебе какую-то записку напишу, чтобы ты потом могла вспомнить, что мы с тобой в фазе виделись. Она говорит: ага, давай! Я говорю - только дай мне свою какую-то бумажку и свою ручку, так надёжнее будет. Она роется в сумке, достаёт ручку и какой-то кусок полиэтилена (упаковка от чего-то или что-то в этом роде), даёт мне. Я пишу: "Мы виделись с тобой этой ночью, да?"
На этом всё закончилось, я, не просыпаясь, перешла в сон просто, видимо.
Во второй половине осознанность была повыше, довольно неплохая. Но углубления явно не хватало. Но - и то хлеб, спасибо зав.фазой!)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, и то хорошо. Лучше бы законичлось пробуждением, помнилось бы четче. Но и так сойдет)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):Да, и то хорошо. Лучше бы законичлось пробуждением, помнилось бы четче. Но и так сойдет)
Привет! Спасибо, да, и так неплохо, всё равно это лучше, чем ничего!
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Даже ведь не забыла про углубление, осознанность была приличная.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Smu писал(а):Уф, а я уж думала, всё, не получится больше никогда: с тех пор, как влезла в мне в голову таки идея, что фаза - только моделирование и ничего больше, мотивация пропала. А без мотивации, без сильного намерения - никуда и никак. Почитала дневники Dream, повдохновлялась. Опять ничего. А вчера начала читать дневник Валери Первой. И - на тебе, сегодня через осознание во сне всё получилось.
У меня тоже был такой небольшой период,когда все мне доказывали , что фаза это и не астрал и не параллельные миры, а просто моделирование мозга и почти меня убедили в этом,мотивация на некоторое время тоже пропала , но потом случился спонтанный выход в фазу,когда я проснулась и почувствовала плавующее состояние,в которым можно было войти в фазу, я попыталась и вошла в неё И нисколечко не разочаровалась в этом, так как это было классное приключение. И я решила что буду практиковаться, потому что очень интересно и занимательно.Тем более моя вера в эзотерический подход к фазе полностью не исчезла, да и не чему собственно говоря было исчезать, если человек во что-то верит , то его трудно переубедить и это только на короткий отрезок времени может включится сомнение,нет я не отрицаю, что это моделирование мозга, пускай так, но относится к происходящему в фазе можно всё равно с точки зрения эзотерики.
Так что я рада за тебя! С возвращением и больше не пропадай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

Даже если... теоретически... допустить что фаза это моделирование мозга и жизни после смерти нет, то чисто с прагматической точки зрения мистиком быть выгоднее. Ведь жить с твердой верой в то что жизнь после смерти продолжается очень практично. А если жизни после смерти нет... то после смерти ты все равно об этом не узнаешь... зато умрешь без страха и с верой в свое бессмертие.

P.S.___________________ "И все таки она вертится"...

Изображение

"Смерти нет, есть только превращение одного в другое. Жизнь никогда не прекращается и всегда побеждает", сколько бы ни было вокруг всяких маловеров и скептиков. (Почти Томмазо Кампанелла).

Изображение

Изображение

"Пусть каждый получит по вере своей". ( Воланд. М.А.Булгаков. "Мастер и Маргарита").
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Multiple personality писал(а):Даже если... теоретически... допустить что фаза это моделирование мозга и жизни после смерти нет, то чисто с прагматической точки зрения мистиком быть выгоднее. Ведь жить с твердой верой в то что жизнь после смерти продолжается очень практично. А если жизни после смерти нет... то после смерти ты все равно об этом не узнаешь... зато умрешь без страха и с верой в свое бессмертие.
Слушайте, круто! Я это примерно как-то ощущала,но вот так точно сформулировать для себя не могла. Хотя формула - супер, не подкопаешься. И мне сейчас - ну прям в пандан, очень в тему. Спасибо.
Проблема осталась только в том, чтобы себя убедить и поверить в бессмертие, без всяких "но", "а, между тем" и "впрочем".
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

соннамбула писал(а):У меня тоже был такой небольшой период,когда все мне доказывали , что фаза это и не астрал и не параллельные миры, а просто моделирование мозга и почти меня убедили в этом,мотивация на некоторое время тоже пропала , но потом случился спонтанный выход в фазу,когда я проснулась и почувствовала плавующее состояние,в которым можно было войти в фазу, я попыталась и вошла в неё И нисколечко не разочаровалась в этом, так как это было классное приключение. И я решила что буду практиковаться, потому что очень интересно и занимательно.Тем более моя вера в эзотерический подход к фазе полностью не исчезла, да и не чему собственно говоря было исчезать, если человек во что-то верит , то его трудно переубедить и это только на короткий отрезок времени может включится сомнение,нет я не отрицаю, что это моделирование мозга, пускай так, но относится к происходящему в фазе можно всё равно с точки зрения эзотерики.
Так что я рада за тебя! С возвращением и больше не пропадай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за это сообщение, мне сейчас важно знать, что есть люди, которых теория моделирования не устраивает)
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

Smu писал(а): Проблема осталась только в том, чтобы себя убедить и поверить в бессмертие, без всяких "но", "а, между тем" и "впрочем".
Вот как вы думаете почему есть люди, которые верят в жизнь после смерти без всяких сомнений. Более того когда другие в этом сомневаются, то их это просто из себя выводит и они считают этих "материалистов" практически больными. Вот на этом сайте таких "уверенных" очень много, например к ним отношусь я, Oblivion и многие другие. Просто когда-то , в своих прошлых воплощениях, мы поверили в этот факт и в посмертии испытали плоды своей веры. То что мы испытали (жизнь после смерти) осталось в памяти наших тонких тел и теперь в нашем подсознании уже нет практически никаких сомнений по данному вопросу. Вот у нас в Минске есть своя группа аингеров, возглавляет ее некая Айра Йонг, "материалистка". Однажды она решила стать на позицию "мистика", так как видела что "мистики" относятся к фазе как к еще одной реальной жизни и фазы их от этого более насыщенные и вообще куда более интересные. И это факт. "Мистики" на этом сайте уже давно полностью превосходят "материалистов" по всем параметрам. Но у Айры ничего не вышло, она не смогла стать "мистиком". Потому что в ее подсознательном уме не сохранилось памяти о посмертии, у ее Души нет воспоминаний о незабываемом общении с Высшими Силами, Высшими Вселенскими Духами. Тот кто однажды столкнулся с обжигающим Светом этих Великих Духов, уже никогда больше не будет испытывать каких-либо сомнений по вопросу своего бессмертия, своего Духовного Предназначения. Мы можем тыкаться носом, подобно слепым щенятам, в "поиске истины", но Веру нашу уже нельзя ничем поколебать. Еще раз повторюсь: Каждый получит по вере своей... и по делам своим.

P.S._____________________________________ Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

И еще в тему...

http://vepizode.net/sobiratel-dush/1-sezon/ -1сезон 11серия.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Smu, на счет вашего ощущения после фазы как бы мутноватого, как после сна - это вполне нормально! У меня тоже так. После первого ОСа, я вообще думал, что это сон:). Однако, у вас довольно хорошие успехи. В самом деле - все дело в углублении и выполнении плана. Углубляться можно и нужно - как раз это приводит к гиперреалистичности. Потом будет проще. Это то, чем сам сейчас занимаюсь - те же самые фишки с фазой.

На счет эзотерики не эзотерики. Многим людям просто нравится верить во все сверхъестественное, в бессмертие душ, в духовных сущностей, параллельные миры и энергетические поля. Я скажу так: по поводу фазы я прагматик. Однако, все вышеперечисленное - правда. Ну разве что с некоторыми оттенками. Проблема только в том, когда люди начинают практику осознания в ФБС и работу своего подсознания объединять со своими стереотипами и представлениями о мире сверхъестественного плана.

Это можете подтвердить вы сами. Вот узнали в лекции радуги про падение с полетом - получили. Другие много читали или практиковали всякие восточные учения и религии. Они это с гарантией 99% встретят в фазе. Все это лишний раз доказывает, что информация хранящаяся в нашем подсознании материализуется в ФБС. Там мы как и в снах получаем то, чем пихали себя все время до этого.

Однако, скажите честно, вы увлекались фазой, потому что вам интересны параллельные миры? Или у вас были мотивы изучить это состояние, а может быть и другие причины, ведь там можно делать много всего, и много всего изучать, получать информацию..? Вот сильно вас расстраивает то, что это не душа из тела выходит, а лишь работа подсознания?:) Меня лично это нисколько не смущает, ведь возможности фазы остаются при этом теми самыми невероятными казалось бы возможностями, о которых знают скорее всего какие-то 1-2% людей.

Теперь на счет сверхъестественного. Вообще-то не все так просто. Даже учитывая обоснованность фазы, есть случаи влияния на реал. Все это еще достоверно не изучено, но есть сотни опытов, даже на этом форуме. И это не исключает факта наличия коллективного бессознательного - этакого всеобщего информационного поля, которое так или иначе объединяет наш мир.
По всему остальному - разные сущи, духи, энергии - все это рисуется там людьми, которые вносят это в свой реальный мир. То же самое с похищением инопланетянами и т.п. - яркий пример самого Радуги в его книге. Во что человек верит - то он в фазе и находит, иногда даже спонтанно.
Духовный мир - абсолютная реальность. Но это прежде всего реальность, а не продукт работы подсознания. Духовный мир существует в реальности, и это борьба добра и зла. Он не всегда невидим, и очень часто проявляется даже видимо или иными путями. Согласно Библии - душа не бессмертна, так как она есть совокупность духа и плоти и крови. То есть именно это вместе - душа. А вот дух - это есть скорее всего сама жизнь и информативная составляющая человека, которая согласно той же Библии идет к Богу после смерти. Однако сам по себе дух сознания не имеет. Вообще представления о душе, как о сознательной субстанции - это наследия языческих религий, зародившихся в разных народах еще в древнем мире до нашей эры. Такие учения пришли в современные учения типа Буддизма, Православия, Индуизма и прочих. История знает факты восркесения человека. Но это не какая-то там душа. И по Библии все не заканчивается смертью. Но в конце земной истории следует еще два воскресения, одних - для вечной жизни, других - для погибели, перед обновлением Новой Земли. Учитывая, что ни одно пророчество Библии о земной истории не осталось не исполненным, и все текущие мировые события - являются точным исполнением пророчества, не остается ничего, как верить и в заключительные события, которые согласно этим пророчествам должны произойти. А так же и в последнее воскресение. Так что, в какой-то мере правы те, кто говорит, что смертью все не заканчивается. Но увы, ничего про душу там не написано, напротив. Потому можно сделать соответственные выводы. И духовный мир абсолютно реален. Мы живем вроде бы обычной жизнью, но за событиями как мировой истории, так и всем, что происходит, стоят духовные силы, как злые темные силы, которые властвуют сейчас на земле, и стараются погубить как можно больше людей, так и светлые - чтобы спасти людей. И мы каждый день делаем выбор в ту или иную пользу. Конечно, я сделал условное разделение. Все намного глубже на самом деле. Да и у духов есть подробная иерархия. Знаете ли, такие вещи как оккультизм и магия не на ровном месте появились.

Однако к фазе, к слову, это имеет совсем мало отношения:) А точнее совсем нет, поскольку фаза - плод работы подсознания, а уж кто влиял там на него из реала - вам бы лучше знать. А ведь факторов очень много, да и само подсознание еще очень мало изучено. Остается пожелать дерзать, и тогда все получится!)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Multiple personality писал(а): теперь в нашем подсознании уже нет практически никаких сомнений по данному вопросу.
Я очень вам завидую.
Спасибо за ссылку, стоящий сериал?
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»