Дневник Smu

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Smu Завидовать грех:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Большое спасибо за этот коммент, такой подробный и развёрнутый.
kuroshitsuji писал(а):Smu, на счет вашего ощущения после фазы как бы мутноватого, как после сна - это вполне нормально! У меня тоже так. После первого ОСа, я вообще думал, что это сон:). Однако, у вас довольно хорошие успехи. В самом деле - все дело в углублении и выполнении плана. Углубляться можно и нужно - как раз это приводит к гиперреалистичности. Потом будет проще. Это то, чем сам сейчас занимаюсь - те же самые фишки с фазой.
Для меня показателем того, что это, всё же, не просто сон, является именно то, что я могу действовать там по своему усмотрению и делаю там то, что запланировала в бодрствовании. В этом смысле выполнение плана важно, оно нам показывает задним числом, насколько мы были осознанны в фазе.
kuroshitsuji писал(а):На счет эзотерики не эзотерики. Многим людям просто нравится верить во все сверхъестественное, в бессмертие душ, в духовных сущностей, параллельные миры и энергетические поля. Я скажу так: по поводу фазы я прагматик. Однако, все вышеперечисленное - правда. Ну разве что с некоторыми оттенками. Проблема только в том, когда люди начинают практику осознания в ФБС и работу своего подсознания объединять со своими стереотипами и представлениями о мире сверхъестественного плана.

Это можете подтвердить вы сами. Вот узнали в лекции радуги про падение с полетом - получили. Другие много читали или практиковали всякие восточные учения и религии. Они это с гарантией 99% встретят в фазе. Все это лишний раз доказывает, что информация хранящаяся в нашем подсознании материализуется в ФБС. Там мы как и в снах получаем то, чем пихали себя все время до этого.
Да, я это и замечала. И вот это как-то выбивает почву из-под ног: выходит, там нельзя прикоснуться к реальности - а только к нашим о ней представлениям, что, конечно, не одно и то же.
kuroshitsuji писал(а):Однако, скажите честно, вы увлекались фазой, потому что вам интересны параллельные миры? Или у вас были мотивы изучить это состояние, а может быть и другие причины, ведь там можно делать много всего, и много всего изучать, получать информацию..? Вот сильно вас расстраивает то, что это не душа из тела выходит, а лишь работа подсознания?:)
Моя тяга к фазе основана именно на том, что я вижу в ней способ выйти за рамки плоского, одномерного, материально мира, который материальностью своей этой меня уже нехило достал и выхода из которой я не нахожу. Я хочу чуда, и фаза - это оно и есть. Но если фаза - это только копошение внутри своего подсознания, чудо теряет своё очарование) И перестаёт быть чудом, по большому счёту. Если брать глобально, фаза важна для меня постольку, поскольку это могло бы служить доказательством существования духа, не привязанного к телу. Если шире - доказательством того, что после смерти что-то есть. Вы хорошо об этом ниже написали. И написали также, что фаза не даст нам этого знания, хоть, может, оно всё так и есть) Я тоже склоняюсь к этой мысли постепенно - что всё так нарочно устроено, чтобы всегда можно было трактовать и так, и эдак, чтобы оставалось место для сомнения) Так задумано, наверное)
kuroshitsuji писал(а):Теперь на счет сверхъестественного. Вообще-то не все так просто. Даже учитывая обоснованность фазы, есть случаи влияния на реал. Все это еще достоверно не изучено, но есть сотни опытов, даже на этом форуме. И это не исключает факта наличия коллективного бессознательного - этакого всеобщего информационного поля, которое так или иначе объединяет наш мир.
Вот, опять: даже влияние фазы на реал не доказывает того, что дух существует) А может, это просто коллективное бессознательное, и только.
Моя проблема только в том, что общение со своим подсознательным кажется мне тоже интересным и важным- но, видать, не мотивирует внутренне меня достаточно, чтобы рваться туда, как раньше.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Аирнокс писал(а):Smu Завидовать грех:)
В фазу ходить тоже грех))))))
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Smu писал(а):
Аирнокс писал(а):Smu Завидовать грех:)
В фазу ходить тоже грех))))))
видеть сны тогда тоже грех :D
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

kuroshitsuji писал(а):
Smu писал(а):
Аирнокс писал(а):Smu Завидовать грех:)
В фазу ходить тоже грех))))))
видеть сны тогда тоже грех :D
Во-во, я ж и говорю) Грех можно везде откопать, было бы желание) А если серьёзно, мой ответ был на волне как раз недавнего разговора о фазе с человеком, живущим в парадигме христианства. Про грех там не говорилось, правда, а только про опасность и бесполезность.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

ну если говорить в таком ключе, есть 10 я заповедь Десятисловия, в котором говорится "Не пожелай", всмысле, не завидуй:)
А вот про сны или фазу (разница-то), такого точно нет)
Просто о фазе большинство ничего не знает. И это кажется чем-то сверхъестественным, запретным. Так или иначе, если воспринимать фазу как физиологическую способность организма и использовать для достижения результата в жизни, а не наоборот, вся жизнь - для фазы, то плохого здесь ничего не может быть по определению)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Smu писал(а):влияние фазы на реал не доказывает того, что дух существует)
Вот в этом я почему то никогда не сомневалась.. я чувствую свой дух внутри.. как он временами ликует, созерцая природные красоты или огорчается по мелочам ..я просто знаю что я дух в теле ... иначе не вижу смысла в жизни если мы это просто биомасса....
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

Lюdmilka писал(а):Вот в этом я почему то никогда не сомневалась.. я чувствую свой дух внутри.. как он временами ликует, созерцая природные красоты или огорчается по мелочам ..я просто знаю что я дух в теле ... иначе не вижу смысла в жизни если мы это просто биомасса....
А в том, что этот дух будет существовать и после смерти тела, тоже не сомневаешься?
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
Smu
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 7:01 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Smu »

kuroshitsuji писал(а):ну если говорить в таком ключе, есть 10 я заповедь Десятисловия, в котором говорится "Не пожелай", всмысле, не завидуй:)
А вот про сны или фазу (разница-то), такого точно нет)
Просто о фазе большинство ничего не знает. И это кажется чем-то сверхъестественным, запретным. Так или иначе, если воспринимать фазу как физиологическую способность организма и использовать для достижения результата в жизни, а не наоборот, вся жизнь - для фазы, то плохого здесь ничего не может быть по определению)
kuroshitsuji, почитала вот тут дневник ваш, думаю, надо и мне попробовать поконкретнее и подольше отмечать просыпание, а то я такой сурок, что короткое вставание в туалет на меня не влияет, сплю потом дальше, как ни в чём не бывало, и всё на свете просыпаю) Буду пробовать, но это теперь уж с понедельника только.
"На столе лежало что-то, напоминающее на вид мочалку, только небольшую по размеру, я взял ее в рот - на вкус и оказалась - мочалка)))" gennady77
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

да, попробуйте. мозг за это время должен нормально проснуться.
а потом - правильный настрой и в фазу)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Smu писал(а):А в том, что этот дух будет существовать и после смерти тела, тоже не сомневаешься?
Абсолютно не сомневаюсь... сама подумай зачем тогда мы? Просто продолжить род?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Дух и душа разные вещи, нэ? смерть есть изменение. Если после смерти Людмилка изменится настолько, что станет другим существом, то можно будет сказать, что Людмилка, как ее знали при жизни, все равно умерла. Осталось после нее что-то или нет. Допустим Людмилка была в прошлой жизни маркизом Д'Анжу. Можно ли сказать, что маркиз не умер, а он теперь Людмилка? нет, маркиз-то умер. Теперь Людмилка-другая личность с даже другим полом. Ее бессмертную часть нельзя отождествить с ней сегодняшней. (Ну по православному, где душа практически так и сохраняется как была, вроде можно. С другой стороны, непонятно как на небе эта душа выглядит, если по другому чем человек при жизни, то все равно это очень сильное изменение, да?).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да, Аирнокс, именно так я это себе и представляю. Хороший расклад!
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Если верить Книге, которая ни разу не ошиблась, то вместе с духом уходящим к Богу, идет и вся информация о человеке, все что он знает, весь его опыт, характер. И именно по ней он будет восстановлен (воскрешен) либо перед тысячелетним царством (для того, чтобы быть взятым в место небесной обители Бога на 1000 лет) либо после него (для принятия суда и вечного уничтожения). К тому же в это время конца света, те, кто на земле, тоже разделятся на две группы, одни будут изменены и получат новые тела, новую духовную сущность и вместе с воскрешенными будут спасены с этой Земли. Все остальные на Земле погибнут и вся земля будет опустошена на 1000 лет. В это время будет идти суд над всеми мертвыми которые не были спасены. И все увидят, почему. После они, как уже говорил, будут воскрешены, а Золотой город будет спущен на опустошенную Землю. Здесь дьявол и силы тьмы в последний раз обманут и подговорят все это множество людей пойти штурмом на город, но будут остановлены и им будет вынесен приговор. После чего они поклонятся Богу, признают свою вину и получат наказание. Вся земля будет переплавлена огнем вместе со всеми грешниками, за всю историю мира, которые не захотели принять спасение от Бога. И каждый получит по своим делам, так как его жизнь пронесется перед ним. После окончательного уничтожения зла, Земля будет воссоздана в своей первозданной, ныне утерянной красоте. И все люди будут жить на ней вечно и счастливо, потому что зла во Вселенной уже не будет. У человека будет утраченная вечная жизнь, совершенное тело, более того, оно будет по структуре как у ангела. Т.е. человек сможет перемещаться во мгновения и обладать другими свойствами нематериального тела. Вся вечность будет дана для жизни и для того, чтобы человек посещал другие миры, общался с их населением, познавал тайны вселенной и Божества.

Так повествует Библия, пророчества которой касательно мировой истории все сбылись до сегодняшнего времени и сбываются и сейчас. А вот на счет души, там ясно написано, что после смерти человек ничего не знает, не чувствует и не может ничего делать. На счет духа же и на счет последующей жизни, я подробно описал выше. Вот так.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Эта вся история про тысячу лет и наказание для меня чистый бред.... не верю я в карающего бога, а в дьявола тем более.. дьвол это мифическое существо, наделенное психической энергией людей для которых он реален... А по части Бога... зачем ему создавать ущербное свое подобие, ждать от него правильного поведения, по каждому поводу раздавать возмездие притом что в следующей жизни (типа карма) и посылать сына своего чтобы он исправил ошибки отца... короче это бред!!!!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я верю в Бога, который познает себя через человека...который дает бесконечное количество возможностей и для которого нет плохого и хорошего... и самое великое зло было бы устранение зла ибо как бы мы узнали что такое хорошо если бы не было так плохо
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Lюdmilka писал(а):Эта вся история про тысячу лет и наказание для меня чистый бред.... не верю я в карающего бога, а в дьявола тем более.. дьвол это мифическое существо, наделенное психической энергией людей для которых он реален... А по части Бога... зачем ему создавать ущербное свое подобие, ждать от него правильного поведения, по каждому поводу раздавать возмездие притом что в следующей жизни (типа карма) и посылать сына своего чтобы он исправил ошибки отца... короче это бред!!!!
ну это совсем не удивительно конечно, но немного неправильно понимаете) карающего Бога по Библии действительно нет.. Есть только любящий. А наказание в конце истории мира - это обуславливает Его Закон справедливости равно как и любви. Этот закон лежит в основе Его правления и мироздания. Он дал шанс откликнуться на Его любовь каждому в этом мире. Однако, если человек сделал свой выбор и отвернулся, Он не будет насильно заставлять... А все злое будет уничтожено. Потому что изначально зла не существовало. Это мы не можем представить себе мир, в котором нет чего-либо, добра или зла. Потому что этот мир для нас уже таков... Однако в конце концов все вернется в прежнее состояния и зла уже не будет вовеки. Будет только совершенная любовь и те, которые захотели быть с ней)) Я не зря сказал, что это написано в Библии, потому что если это похоже для кого и на бред, то только потому что он не знает этой книги, и то, насколько можно ей доверять) ведь она оправдала саму себя. Но каждому за себя решать.
Снова оффтоп)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kuroshitsuji
Потоп всемирный. Содом и Гоморра. Карающий Бог по Библии есть. Так что вы сами придумываете или повторяете какое-то "белое братство" далеко от реального текста. (Но спорить в чужом дневнике не буду, и вообще тут спорить не о чем-ето факт и каждый его может прочитать). А перевирать что это не кара или не Бог -просто казуистика. Типа и самолет над Украиной сам упал, никто не сбил. Можно только отрицать Библию, но если смотреть по Библии -Он очень даже карает. Говорить иначе -это говорить что в книге Уголовный кодекс Уголовный кодекс не карает (хотя больше он ничего не делает).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Есть только один единственный закон, по которому все вокруг творится - закон причины и следствия, исходя из него, мы сами себя караем!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lюdmilka Я же не с вами спорю:) Естественно, что если есть заповедь "не бейся головой об стену", и если кто-то ее нарушает и разбивает об стенку башку, то это не Бог его со злости покарал, просто Бог так мир создал и об этом предупредил:)
Но если кто-то пишет про то, как в Библии, то уж там что черным по белому написано как Бог всех покарал. Просто из песни слова не выкинешь. Пусть тогда не говорят что это они по Библии.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

"Бог" никого не карает... люди сами себя карают своими действиями.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Аирнокс писал(а):kuroshitsuji
Потоп всемирный. Содом и Гоморра. Карающий Бог по Библии есть. Так что вы сами придумываете или повторяете какое-то "белое братство" далеко от реального текста. (Но спорить в чужом дневнике не буду, и вообще тут спорить не о чем-ето факт и каждый его может прочитать). А перевирать что это не кара или не Бог -просто казуистика. Типа и самолет над Украиной сам упал, никто не сбил. Можно только отрицать Библию, но если смотреть по Библии -Он очень даже карает. Говорить иначе -это говорить что в книге Уголовный кодекс Уголовный кодекс не карает (хотя больше он ничего не делает).
карающий бог - это только от малого понимания Его Сущности и Его Слова - Библии. Потому что изучив ее глубже, начинаешь понимать, что все что Он делает, все есть Любовь, она есть совершенная и всеобъемлющая. Потому что даже Потоп и Содом и Гоморра - это была любовь. Бог не живет во времени как мы, Он знает конец от начала, Он вечен и вездесущ. И все что делает Он - вне зависимости можем мы понять это или нет - Он делает потому, что знает лучше. А Он есть любовь. Так написано. Имеем ли мы право сомневаться? Если бы Он тогда не погубил землю потопом, или не истребил те народы, для людей это было бы только хуже. Они бы истребили себя сами и нанесли вред всему миру куда больший. Только по Своей милости, которую мы часто даже не можем постичь, Он убрал их, чтобы ни они не познали этих мук, плодов своих грехов, ни заразили этим окружающих.
И еще одна истина: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная.."
Закон любви и справедливости таков. Грех и зло уйдет в небытие.

Идея карающего Бога - это пережитки темного средневековья, уж увольте. Тогда людям под страхом смерти запрещали читать Библию. Более того, ее сжигали и пытались уничтожить. Но она все пережила и осталась. Сейчас мы можем ее изучать и познавать Бога. Для этого Он и дал нам ее. И более того, показать людям Бога, как карателя и палача - скорее основная задача его противника. Именно этим и еще многой другой ложью он и занимался и продолжает это делать, чтобы погубить как можно больше людей.

И да, я абсолютно согласен с тем, что беззаконие ведет к последстивям. Т.е. если мы сами нарушаем Его закон - мы пожинаем это. Если мы не хотим держаться за поручни на крыше, кто виноват в том, что мы упадем? Или это также Бог карает? Он лишь дает нам право выбора. Подчиниться Его Законам, которые он дал нам для счастья в жизни или нарушать их и пожинать последствия. Он - тот Кто дает жизнь, а мы можем либо быть с Ним, либо уходить от него, тем самым теряя жизнь. Все очень просто. Тьма - есть отсутствие света, а не наоборот.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

kuroshitsuji писал(а):Если бы Он тогда не погубил землю потопом, или не истребил те народы, для людей это было бы только хуже.
Вы, смотрю, приверженец библии... но Бога можно познавать не только через библию, да?
Бог дал человеку свободу выбора и по этому мы сами творим свою судьбу, а Он не вмешивается...зачем ему кого-то истреблять (ну это же бред)... я думаю что библию писали древние священнники - то есть такие же люди как и мы только менее осознанные (в смысле более древние)...и все это написано с целью навести жути на людей чтоб они держали себя в рамках... в обшем цель библии - создать образ карающего, гневного бога чтоб остальной народ боялся и жил по струнке...
Это дикое кощунство, но я считаю библию еще той фигней, уж простите меня грешную.....
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я считаю что лучше всего развивает и открывает сердце- сострадание, доброта... и все положительные качества...
Multiple personality
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение Multiple personality »

Lюdmilka писал(а): Это дикое кощунство, но я считаю библию еще той фигней, уж простите меня грешную.....
Не просто фигней, а полной бредятиной... штопаной перештопанной.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение shan »

Не читал библию и не собираюсь. Она давно уже устарела, т.к. писалась для людей прошлого и с другим складом ума. Сознание людей в целом эволюционно уже далеко от тех дней, когда надо было пугать людей карающим Богом, чтобы они усмиряли в себе наследие животного мира. Всемирный Потоп возможен вскоре и в наше время, если мы так же будем продолжать жестко эксплуатировать Матушку Землю. У нее тоже есть сознание и гораздо выше и терпимее нашего, но если ее терпение иссякнет, она сама, а не Бог, терпение которого вообще бесконечно, снова смоет людей с себя как чумной вирус, она и так уже во всю дает нам это понять. Сердце на то нам и дано, чтобы интуитивно чувствовать, как правильно жить и развиваться. Оно и есть наша библия.

И мир проснется новым, но не с нами. ®

Изображение

P.S. Сорри, Smu, за наш флуд тут.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Lюdmilka писал(а):
kuroshitsuji писал(а):Если бы Он тогда не погубил землю потопом, или не истребил те народы, для людей это было бы только хуже.
Вы, смотрю, приверженец библии... но Бога можно познавать не только через библию, да?
Бог дал человеку свободу выбора и по этому мы сами творим свою судьбу, а Он не вмешивается...зачем ему кого-то истреблять (ну это же бред)... я думаю что библию писали древние священнники - то есть такие же люди как и мы только менее осознанные (в смысле более древние)...и все это написано с целью навести жути на людей чтоб они держали себя в рамках... в обшем цель библии - создать образ карающего, гневного бога чтоб остальной народ боялся и жил по струнке...
Это дикое кощунство, но я считаю библию еще той фигней, уж простите меня грешную.....
вот потому то вы и не правы, что вы всего лишь думаете, предполагаете, но не знаете. Нет не священники писали Библию. Ее писали совершенно разные люди, но под воздействием одного и того же Духа. И уж поверьте мне, как тому, кто ее не мало изучал, она говорит как раз об обратном, а не о карателе. Потому что нужно вникать, и с каждым разом в ней открывается все больше. Это надо ощутить на себе, просто так этого не понять)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

shan писал(а):Она давно уже устарела, т.к. писалась для людей прошлого и с другим складом ума.
читая ее, как раз понимаешь, что она написана как раз для наших дней и для нашего общества. тем более как раз для людей последнего времени в которое мы и живем, в ней содержится весть, и как раз для нас она и существует! и до нашего времени доходят ее пророчества. касающиеся и мирового порядка и не только... и все в точности так, как было написано еще до нашей эры и в первом веке... поэтому нет повода не доверять и ее оставшимся пророчествам. Тем более история повторяется. Написано: как было до потопа так будет и в последние дни. И мы видим, что это действительно так. Наш мир сейчас и люди больше всего напоминают тех, что были до потопа. Мир так же развращен и безнравственен, и катится к еще более худшему состоянию.
Люди, вы судите о вещах, о которых знаете настолько поверхностно и мало.. так делать нельзя, тем более в вещах духовных, а не материальных. вот этот миф о Библии о котором тут толкуют - и есть пережиток прошлого, пережиток советской пропаганды. Идите в ногу со временем, зачем заковывать себя в рамки ложных стереотипов?
Мой дневник здесь.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Дневник Smu

Непрочитанное сообщение infodar »

kuroshitsuji писал(а):
Lюdmilka писал(а):
kuroshitsuji писал(а):... Нет не священники писали Библию. Ее писали совершенно разные люди, но под воздействием одного и того же Духа...
но именно священники (которые не от Духа) её не раз переписали и откорректировали под себя....
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»