ДНЕВНИК- APSARA.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Наверное буду писать по настроению,вряд ли получится всё так точно разложить по полочкам с самого начала....
Вот сегодня ночью было весьма беспокойно...Открыли дверь ключом,бесцеремонно вошли , демонстративно открыли дверь в комнату, хотя в реале она была не закрыта. Так не хотелось выходить из тела, хотелось немного выспаться , но этот "товарищ" прошёл прямо в мой шкаф. Подозреваю что мой Домовой ходил по своим делам и вернулся обратно))). Он редко любит показываться мне на глаза...С ним у меня отдельная история в реале-именно как мы познакомились ,когда я переехала в эту квартиру где проживаю сейчас....Всегда идет не разрывная связь мира тонкоматериального и мира физического..Но пожалуй начну с детства...
Было время, когда в детстве ещё в 7 лет ...домовой шалил у меня дома,пугал моих подруг))) ,шуршал пакетами в углу, топал , открывал дверь в ванную комнату(только когда родителей не было дома)...И подруги наблюдая такую картину сильно пугались и убегали . Но я решила с ним пообщаться через сон -он показался мне в осознанном сновидении по моей просьбе...маленький такой))) домовёнок даже на Кузьку похож)). Он охотно отвечал на вопросы в реале общаясь с ним при помощи карандашей( это было нашей детской игрой с подругой Аней))). После наша семья переехала и как то всё забылось)...Но вот будучи сейчас ,в связи с новым переездом,новый домовой (от прежних хозяев)по началу стал строить козни в первые три дня -захлапывалась дверь в комнату так, что мне пришлось ломать замок (клинила защёлка)....входная дверь не открывалась и я опаздывала на работу))))....заедали замки в дверях и он так шалил ,пока я наводила порядок и делала генеральную уборку в квартире в первые дни . Нужно было снова пойти на контакт,задобрить, что я и сделала. И вижу в ОСе (осознанном сновидении) ту же квартиру где нахожусь,только в место люстры висят свечи на железном ободе с перемычками-на железной цепи свисающей с потолка, и обстановка как сотни лет назад, кровать из кованого железа (в реале кровать была современной). Домовым свойственно менять свой облик , но я увидела его как пожилого немного сухощавого мужчину, слегка лохматого , он взял меня за руку и молчал....я приняла это как добрый знак , с тех пор все его шалости прекратились . Теперь он мой добрый помощник,знаю что он меня слышит и даже отвечает постукиванием . Там где любит греться (теплое местечко) ложу всякие вкусности...Дедушку Домового нельзя забывать))).
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Любопытно) А зовут его как-нить, домового вашего? и ник ваш мне нравится) Может вы и правда в прошлой жисти были апсарой-небесной танцовщицей в каком-нить мире дэвов Индии:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Да ,действительно была,показали прошлые воплощения.... Но Домовые обычно и другие сущности не представляются...не называют своего имени...потому что если знаешь имя какого либо существа-он будет обязан тебе служить . Вот так и это правда.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня занкомая есть, которая тоже умеет, как говорит, вспоминать прошлые жизни. Редкое надо сказать дарование! Она например с моим приятелем как говорит много раз раньше встречалась. И со мной пару раз. Но мы то ниче такого конечно не помним и вообще трудно представить как она это вспоминает...Да еще как-то отделяет "настоящие" воспоминания от "ложных". Видимо вообще у девушек такое чаще встречается. Чем у мушшин.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

В детстве ещё я переживала как заново эти воплощения -одно за другим ...после пришло понимание для чего мне это показывали...Эволюция неизбежна)) и в астрале,ОСах можно победить все подсознательные страхи,исправить ошибки и выйти на новый уровень.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

apsara :)Хорошо что вы такая оптимистка, некоторые вот наоборот испытывают страх при выходе в фазу. У вас, думаю, такого нету. Наверное еще с какими сущностями интересными виделись, кроме домовичка?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Да ,конечно,опишу позже такое сотрудничество))...Когда почитала Елену Мир и Карлоса Кастанеду,поняла что всё это сопоставилось как неразрывное целое -моего опыта работы на тонком плане.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

apsara писал(а):Да ,действительно была,показали прошлые воплощения....
apsara, можете объяснить процесс, который вас к этому привел?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Сложно как то -это было в детстве ,шло как то само собой периодически....Но если вызвать намерение и попасть в ячейку памяти своих прежних воплощений Хроники Акаша,то думаю получится и у вас Фредди.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Акаша-астральный свет...его еще читать уметь нада прально. Помнится я когда-то думал с ним поэкспериментировать в фазе, потом решил что есть более простые и однозначные способы информацию вытягать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

apsara писал(а):Сложно как то -это было в детстве ,шло как то само собой периодически....Но если вызвать намерение и попасть в ячейку памяти своих прежних воплощений Хроники Акаша,то думаю получится и у вас Фредди.
У вас скорее всего предрасположенность.
Хроники Акаши читать неимоверно трудно
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Опишу недавнее путешествие в более или менее художественной форме,упущу некоторые технические моменты..
Решила навесить брата с которым не виделась очень давно, так как он живет в другом городе и лучшим контактом будет связаться с ним через астрал чтобы увидеть его вновь и ощутить родственное тепло.
.....Ощутив вновь свое присутствие на тонком плане, намереваясь увидеть этого человека я стала набирать скорость ,предварительно просочившись сквозь потолки и толщу препятствий... С высоты птичьего полёта интересно было наблюдать картину сверху вниз- зелёные леса,макушки деревьев мелькали подо мной , словно был вид с самолета кукурузника, эта картина как карта реальной местности. Опустилась в том месте ,где справа от меня стояла белокаменная церковь с голубыми вставками и с золотыми куполами. Лучи солнца озаряли землю ,был очень ясный и солнечный день.Главный парадный вход церкви был украшен золотой росписью. Вокруг была положена белая плитка,площадка была очень чистой. Зеленые кусты были красиво и ровно подстрижены...Слева от меня были видны дома немного вдалеке,но немного сероватые по окрасу, так как была показана реальная картина этой местности ,стало понятно что это город где он живёт на самом деле.
Открылась дверь и из церкви вышел тот человек ,которого я намеревалась увидеть. Шёл очень быстро направляясь ко мне на встречу. Брат был одет в длинную одежду ,.в руках у него была большая древняя ,церковная книга,он шел торопливым шагом не замечая меня...Я окликнула его по имени. Он радостно воспрянул увидев меня и стал говорить о наболевшем перелистывая книгу державшую в руках, будто ища в ней ответы на свои вопросы..В глазах его читалось напряжение, переживания за близкого ему человека. ...Он твердил мне только об одном ,о том что его волнует на данный момент .Я считала всю информацию и поняла суть увиденного.....В астрале нет ощущения времени,сколько ты находишься в той реальности...Но наступил момент держать путь дальше . Попрощавшись с братом полетела странствовать дальше ,менялись картинки , смотреть вниз был здорово,наблюдая красивый вид....на встречу мне летела большая птица отбрасывая свою тень на землю, и пролетела так близко , что казалось не заметила меня . Солнце вставало,я летела над землёй ему на встречу узнавая знакомую местность ,это был родной город где люблю бывать в реале...
После путешествия ,вернувшись в своё тело и физическую реальность, соответственно пошла выглянуть в окно,в действительности было раннее утро и солнечные лучи падали на землю так, как я видела это в астральной проекции ,природа просыпалась вокруг...птички с ветки на ветку-прыг прыг...чик чирик))).
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Freddy Krueger писал(а):
apsara писал(а):Сложно как то -это было в детстве ,шло как то само собой периодически....Но если вызвать намерение и попасть в ячейку памяти своих прежних воплощений Хроники Акаша,то думаю получится и у вас Фредди.
У вас скорее всего предрасположенность.
Хроники Акаши читать неимоверно трудно
Всё же приходит с опытом ..возможно если есть более простая техника получить информацию-очень замечательно.
Но если попадаете в Хроники Акаши,так же можно увидеть это хранилище типа огромной библиотеки ,подойти к нужной книге и открыть её с нужной инфой. Но у каждого по разному. Смотря как проще вам воспринимать информацию на тонком плане.
У меня есть немного своих личных наработок (техник) по практике выхода в астральную проекцию. Если возникнет желание-напишу. Может кому то это пригодится...Так же попробую объяснить некоторые моменты как можно с собой работать открывая себя с новой стороны....Постараюсь излагать всё в простой и доступной форме.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

apsara писал(а):У меня есть немного своих личных наработок (техник) по практике выхода в астральную проекцию. Если возникнет желание-напишу. Может кому то это пригодится...Так же попробую объяснить некоторые моменты как можно с собой работать открывая себя с новой стороны....Постараюсь излагать всё в простой и доступной форме.
Возникло желание : )
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ага и у меня назревает....
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Методика астрального выхода (личные наработки).
В данной методике хочу вас ознакомить с некоторыми правилами работы над собой, которые нужно соблюдать в процессе развития:
1.Принятие пищи не менее чем за два часа до сна, более лёгкую чем обычно. (не есть мясного).
2.Соблюдать режим и стараться ложиться спать в одно время. (для сохранения психической энергии).
3.Засыпая на физическом уровне, стараться удерживать своё сознание в бодрствующем состоянии. (осознание себя во сне , внутренний самоконтроль при переходе в стадию сна).
4.Перед засыпанием давать себе установку для выхода.(создавая намерение).
5.Не предпринимать ни каких усилий для того чтобы заснуть.
6.Стремление к полному осознанному контролю своих действий.
7. Самомассаж лица, головы.( работа по точкам).
8.Избавить себя от ощущения волнения, чувства страха, гнева, злобы. Очистить себя от энергоблоков, энергошлаков и энергопривязок.
А )Биоэнергетическая чистка-дыхательная методика, чистка чакр на уровне ощущений.
Б)Ментальная чистка-метод визуализации,избавление от низкочастотной энергии и ментального мусора.

В) Медитация(упражнения)-набор энергии , переход на новые более высокие уровни энергочастот, усвоение и запоминание этих ощущений.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

5 пункт очень интересный
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Распишу более подробно пункты которые не понятны .
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Да мне вроде все тут более менее понятно.
Я имел ввиду действительно интересный, надо попробовать
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

А как на счет остальных пунктов?
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

1) Зависит от скорости обмена веществ
2) Зависит от распорядка дня
3) +
4) +
6) Всегда стараюсь это делать
7) +- (мне лично не обязательно, но другим может помочь)
8) +. Только это сделать весьма затруднительно для неподготовленного
Насчет чакр ничего сказать не могу (у меня их, вроде, нет)
Насчет визуализации - много вероятности, что будет ОС, а не ВТО
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

На счёт чакр Фредди это вы удачно пошутили...они есть у всех живых существ)).
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

apsara писал(а):На счёт чакр Фредди это вы удачно пошутили...они есть у всех живых существ)).
Ага, пошутил...
Что есть чакры?

Я даже специально для вас кое-что скопирую, чтобы вы меня самоумником не считали : )

Пока ищу, задумайтесь над следующим:
Сахасрара не принадлежит целиком эфирному телу
Если внутренние границы расширить, охватив ими сахасрару, то что получится?
Тоже самое с Муладхарой.
А далее, если разделить эфирное тело на 2 части:
Верхнюю половину соединить с Сахасрарой, а нижнюю с Муладхарой (соединить геометрически, чтобы половинка и чакра стали одним целым)
Далее максимально насытить две части эфирного тела энергией двух соответствующих чакр
Далее распространить верхнюю половину по всему физическому организму, затем нижнюю.
Далее соединить воедино полученную конструкцию
Что получится?
Вспомним, что в нашем эфирном теле помимо центральных потоков есть еще и чакры. С каждой чакрой связан отдельный энергетический поток. Чакры — это точки соприкосновения эфирного и физического тел. То есть они, с одной стороны, принадлежат эфирному телу, а с другой стороны, связаны с физическим телом и зависят от него. Это значит, что и энергетические потоки, модулируемые чакрами, связаны не только с эфирным телом, но и с физическим. Именно поэтому данные энергетические потоки создают ощущения в физическом теле. Сознание, воспринимая эти ощущения, привязывается к ним, а значит, к определенным областям физического тела, соответствующим определенным чакрам. А привязываясь к областям физического тела, цепляясь за конкретные физические ощущения, порождаемые чакральными потоками, сознание, естественно, опять же теряет свободу, опять же отрывается от души и оказывается в зависимости от тела.
В том, что это чистая правда, каждый может убедиться на собственном опыте. Для этого надо просто понаблюдать за собой и за ощущениями в своем теле хотя бы в течение одного дня. Вспомните ощущение «я есмь» — тот центр, где сосредоточено ваше истинное «я». И проследите, как этот центр абсолютно помимо вашей воли смещается из одной точки тела в другую, из одной чакры в другую, успев за день попутешествовать чуть ли не по всему телу.
Например, вы хотите сказать что-то очень важное, а у вас вдруг перехватило горло. Таким образом проявила себя горловая чакра Вишудха, отвечающая за коммуникацию, за передачу информации не только логической, но и эмоциональной. Отреагировала чакра — компонент эфирного тела, но ощущения-то возникли в физическом теле, и центр «я есмь» автоматически сместился в горло. Сознание «застряло» в горле, оно перестало воспринимать окружающий мир, оно отключилось от души и полностью сконцентрировалось лишь на невозможности сказать важную вещь. Для такого человека в данный момент вся остальная жизнь как бы кончилась. Он, что называется, зациклился. Это равносильно тому, как кончается фильм для глухого с отключением телевизионного изображения. Но ведь на самом деле и фильм, и жизнь продолжаются! Значит, надо научиться не отключаться от них ни при каких условиях.
Другая ситуация: вы вошли в магазин с последней десяткой в кармане и увидели запредельные цены на продукты. В тот же миг у вас что-то неприятно сжалось в районе солнечного сплетения. Вы поняли, что останетесь голодным, и испугались. Вы засомневались, что сможете получить необходимую энергию для жизни, ваш страх ударил прямиком по Манипуре — чакре жизненной энергии. Ваш центр «я есмь» сейчас там, и вы никак не можете расслабиться и избавиться от неприятного ощущения в районе желудка. Вас тут же перестает радовать солнце, капель и весна, и вообще весь мир куда-то исчезает из сферы вашего восприятия. Мира для вас больше не существует — он сконцентрировался до размеров желудка. Все остальное как будто отделилось от вас черной завесой.
Очень распространенная ситуация: вам нравится существо противоположного пола, к которому вы испытываете чисто физическое влечение. В этом случае вся ваша сущность сконцентрирована в районе половой чакры Свадхистаны. Если вы любите не сердцем, не душой, если это не духовная любовь, а чисто физическая, то все высшие чакры молчат, зато сексуальная энергия бьет ключом. Мы опять имеем дело не с гармоничным состоянием, а с противоестественным перекосом в энергетической структуре. В таком состоянии как ни в каком другом невозможно воспринимать мир во всей его полноте. Окружающая жизнь для вас останавливается, свет сходится клином на предмете вожделения, а если этот предмет недоступен, вся эта ситуация может кончиться весьма плачевно — ведь вся жизнь для человека, чья энергия полностью буквально прилипла к Свадхистане, просто теряет смысл, если не удается удовлетворить страсть.
Вот в таком скособоченном, перекошенном состоянии проходит жизнь большинства людей. Их энергия прилипает то к одной чакре, то к другой, то к третьей, их эмоции, как узкий луч прожектора, все время высвечивают то один, то другой, то третий фрагмент жизни, а вот картину в целом они не видят никогда. Тогда как гармонична и прекрасна лишь картина в целом, и смысл отдельных фрагментов понятен лишь при восприятии целого. По отдельности же эти фрагменты только уродуют и восприятие картины, и самого воспринимающего.
Теперь вы понимаете, что большинство людей смотрят на жизнь в замочные скважины — то в одну, то в другую, то в третью — и везде видят лишь искаженные собственным перекошенным сознанием фрагменты, из которых никак не складывается общая картина. Зато люди очень любят с гордостью говорить: «Я знаю жизнь!» Никогда не надо верить таким словам. Тот, кто так говорит, знает обычно меньше всего.
Для того чтобы стать независимым от таких разрозненных ощущений, которые то и дело берут нас в плен, надо просто оторвать свое сознание от конкретных чакр и присоединить все возникающие в них ощущения непосредственно к центральным потокам. Это и будет означать, что вы оторвали ощущения от физического тела и пере-несли их в тело эфирное — то есть именно в эфирном теле создали новый энергетический базис для сознания. В этом случае абсолютно не пострадают ваши конкретные ощущения, но вы перестанете прилипать к отдельным ощущениям в ущерб другим. Вы просто научитесь видеть всю картину в целом, что гораздо приятнее. Вы научитесь воспринимать мир в единстве, жизнь во всей полноте, всеми чакрами одновременно! Необыкновенная полнота ощущений заполнит вас, и радостное ощущение бытия во всех его проявлениях сразу станет нормой вашей жизни. Больше не будет страданий от залипания на отдельных эмоциях и ощущениях, от этих противоестественных энергетических перекосов.
Источник - "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР 3-4 ступень" (http://deir-ekb.ru/literatura)

P.S. Если все же поймете, что чакры не есть обязательная составляющая живого существа, то, просьба, не проходите 4 ступень сразу, а проходите 4 ступень после 1,2 и 3, как минимум.

P.P.S. Лучше, сначала пройдите "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР 1-2 ступень"
Затем в теории ознакомьтесь с "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР 3-4 ступень"
Затем пройдите "Терапия истинной кармы"
И только потом проходите "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР 3-4 ступень"
(Если у вас появится желание конечно)
Удачи.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Спасибо Фредди. Я занимаюсь биоэнергетическими практиками...
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

apsara писал(а):Спасибо Фредди. Я занимаюсь биоэнергетическими практиками...
Они разные бывают.
Я вот лично до сих пор нормально без чакр справлялся : )
Эфирное тело и его составляющие намного более гибкие, чем вы думаете.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Вот пожалуй скину вам ещё кое что:

Из личного опыта могу немного рассказать как можно увидеть ауру,не зависимо от времени обстоятельств,главное настроиться и не напрягать зрение. Действительно нужно расфокусировать зрение и смотреть как бы сквозь пространство рядом с объектом,охватывая взглядом и (предмет или человек) и окружающее пространство рядом с ним-примерно сантиметрах в десяти выше от объекта. И фон лучше выбрать даже серый.Для начала нужно понять -что всё вокруг вас есть Энергия и что она движется и изменяется по своим правилам, по своим законам,..всегда взаимодействует....
1. Смотрим например на свою руку вытягиваем её вперёд,разводим пальцы немного в стороны и начинаем смотреть чуть выше пальцев или чуть левее ,чуть правее ,далее смотрим сквозь пальцы с расфокусированным зрением сантиметрах пяти -десяти ....При этом можно увидеть голубоватую ,сероватую , прозрачную дымку с небольшим очертанием(границей), конусообразные лучи которые выходят из каждого пальца(энерговихри).... Серая прозрачная дымка-это и будет эфирное тело, которое является первым тонкоматериальным телом, оно связывает клетки биологического организма энергией и информацией в единый слаженный организм. При помощи эфирного тела до каждой клетки доносятся все мысли,чувства,желания,направления жизнедеятельности человека,его устремления. Вобщем эфирное тело является средой ,которое связывает физическое тело человека с его духовной составляющей и является генератором энергии и информации человека. ... Вспомните ,когда вы ушибёте ногу или другую часть тела -вам сразу захочется автоматически приложить ,закрыть этот ушиб рукой,потереть немного и боль уходит. Так я к тому ,что эфирка как раз таки имеет защитную функцию нашего физического тела,если бы не было эфирного тела у человека ,то дотронувшись пальцем совершенно легонько-оставался бы синяк,вот как то так...проще говоря.....Тренироваться видеть тонкие тела (ауру) нужно каждый день,но не доводя себя до психического истощения, тренировки видения ауры должны быть последовательны....Попытаюсь объяснить немного как это происходит. Постепенно с практикой вы нарабатываете энергозрение,происходит активация третьего глаза. Видение ауры происходит в состоянии изменённого сознания ,как пример:это когда при электрическом освещении вы смотрите на человека,а этот электрический свет в буквальном смысле выключается и становится темно и в этот момент всё что вас окружает (люди,предметы)-вспыхивают как свечи и их физические тела тоже видны ,но как тёмный силуэт (но это немного другое энергозрение). Но для начала можно увидеть только эфирное тело,а дальше следует нарабатывать опыт.....С практикой можно увидеть ауру в цветном аспекте,это дальше эфирки и энергетические потоки находятся в постоянном движении, цветовая гамма внутри биополя меняется , многое зависит от мыслительных процессов человека ( страх ,агрессия,любовь...) . Но на самом деле есть один основной преобладающий цвет ауры . В описанном примере могу сказать следущее, когда мы видим уже астральное тело,как раз таки которое является более тонким по сравнению с эфирным и имеет более высокую частоту вибраций-оно пронизывает физическое и эфирное тела и в зависимости от своей мощи далеко выступает за пределы физического тела. Оно является оригиналом по которому строятся эфирное и физическое тела человека. Астральное тело по сути это вихри и потоки более тонкой энергетической субстанции. Все эмоции-это различные состояния астрального тела,различающиеся по характеру вибрации и цветовой гамме. Думаю пока этой информации достаточно....и перейдём ко второму упражнению.
2. Ночью в полной темноте, но хорошо бы если б уличный свет попадал в комнату через закрытые шторы-можно смотреть на свои руки на фоне " белого" потолка , пытаемся увидеть свечение ,как цветную дымку ,которая обволакивает руку . Смотрим на другую руку и держим пальцы рук параллельно пальцам другой руки,пытаясь их соединить на расстоянии пяти семи сантиметров -наблюдаем за свечением . Можем видеть -как энергетические лучи (энерговихри )выходящие из пальцев правой и левой руки соединяются , а когда разводим руки -разъединяются и связь разрывается.
3. В этом случае идём на природу (сейчас весна и не за горами лето). В солнечный день ,когда природа расцветает после дождя и появляется радуга,можно смотреть на листья деревьев . И в этот момент отчётливо читается аура неодушевлённых предметов. Так же можно увидеть свечение самой листвы и других объектов на фоне ясного неба......А вот спустя некоторое время потренировавшись немного можно смотреть на себя через зеркало.
Всё вышесказанное было только моей личной практикой в самом начале пути видения ауры. В дальнейшем развитии можно научиться видеть многое -например чакры (энерговихри ) у человека ,чтоб проводить диагностику их работы....так же можно видеть защиту поставленную на человека-не внутренним энергозрением ,а буквально своими глазами ,так как мы видим физический мир ....
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение diserel »

apsara писал(а):Да ,действительно была,показали прошлые воплощения....
Приветствую apsara. Мне показали только мое прошлое воплощение. И все.


ЗЫ. Сколько глаз теперь у нас есть. И синие, зеленые и оранжевые. Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Приветствую diserel ! Ах да,вы про аватар))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение Gluck »

apsara писал(а):Вот сегодня ночью было весьма беспокойно...Открыли дверь ключом,бесцеремонно вошли , демонстративно открыли дверь в комнату, хотя в реале она была не закрыта. Так не хотелось выходить из тела, хотелось немного выспаться , но этот "товарищ" прошёл прямо в мой шкаф. Подозреваю что мой Домовой ходил по своим делам и вернулся обратно)))
Домовой! Периодически тоже что-то похожее происходит. Сначала кто-то стучал в дверь, потом уже открывал ее ключем, а дальше купался в душе! Причем я даже осмелился заглянуть в ванную - никого :)
Интересно чем питаются домовые, есть ли у них социальная иерархия, как они размножаются и т.д. :)
apsara писал(а): 8.Избавить себя от ощущения волнения, чувства страха, гнева, злобы. Очистить себя от энергоблоков, энергошлаков и энергопривязок.
А )Биоэнергетическая чистка-дыхательная методика, чистка чакр на уровне ощущений.
Б)Ментальная чистка-метод визуализации,избавление от низкочастотной энергии и ментального мусора.
В) Медитация(упражнения)-набор энергии , переход на новые более высокие уровни энергочастот, усвоение и запоминание этих ощущений.
Можете указать на конкретные техники? Хотя бы где можно о них прочитать.
Аватара пользователя
apsara
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 3:14 pm
Откуда: Россия

Re: ДНЕВНИК- APSARA.

Непрочитанное сообщение apsara »

Техники можно прочитать у меня,если я их допишу ))) когда то не было ни какой информации и ни каких форумов,пришлось как то освайваться и применять то что получается именно у меня.. ...Ну а по поводу Домового ...сейчас найду инфу..





ДОМОВОЙ — в восточнославянской мифологии демонологический персонаж, дух
дома. Представлялся в виде человека, часто на одно лицо с хозяином дома,
или как небольшой старик с лицом, заросшим белыми волосами, и тому
подобное. Тесно связан с представлениями о благодетельных предках,
благополучием в доме.
От его отношения, доброжелательного или враждебного, зависело здоровье
скота. Некоторые обряды, относящиеся к ДОМОВОМУ, ранее могли быть
связаны со “скотьим богом” Велесом, а с исчезновением его культа были
перенесены на ДОМОВОГО. Косвенным доводом в пользу этого допущения
служит поверье, по которому замужняя женщина, “засветившая волосом”
(показавшая свои волосы чужому), вызывала гнев ДОМОВОГО — ср. Данные о
связи Велеса (Волоса) с поверьями о волосах.
При переезде в новый дом надлежало совершить особый ритуал, чтобы
уговорить ДОМОВОГО переехать вместе с хозяевами, которым в противном
случае грозили беды. Различались два вида ДОМОВЫХ — доможил (ср.
упоминание беса-хороможителя в средневековом “Слове св. Василия”),
живший в доме, обычно в углу за печью, куда надо было бросать мусор,
чтобы “ДОМОВОЙ не перевелся” (назывался также доброжилом, доброхотом,
кормильцем, соседушкой, хозяином, дедушкой), и дворовой, часто мучивший
животных (ДОМОВОЙ вообще нередко сближался с нечистой силой). По
поверьям, Д. мог превращаться в кошку, собаку, корову, иногда в змею,
крысу или лягушку. По белорус. поверьям, ДОМОВОЙ появляется из яйца,
снесенного петухом, которое необходимо шесть месяцев носить под мышкой с
левой стороны: тогда вылупляется змееныш - ДОМОВОЙ (ср. Огненного Змея,
Василиск). ДОМОВЫМИ могли стать люди, умершие без причастия. Жертвы
ДОМОВОМУ (немного еды и т. п.) приносили в хлев, где он мог жить.
Иногда считалось, что ДОМОВОЙ имеет семью — жену (домаха, домовичиха,
большуха) и детей. По аналогии с именами женского духа дома (маруха,
кикимора) предполагается, что древнейшим названием ДОМОВОГО могло быть
Мара. Сходные поверья о духах дома бытовали у западных славян и многих
других народов.

Практика общения: Домовой сам по себе существо не общительное, но
известно немало случаев, когда Он первым заговаривал с человеком. Голос у
него не очень внятный - тихий и шелестящий, - но разобрать какие-то
слова можно. Чаще всего говорят домовые по ночам, когда хотят что-нибудь
предсказать хозяевам. Услышите голос - не бойтесь. Испугаетесь -
домовой обидится и больше никогда с вами не заговорит. Лучше взять себя в
руки и порасспросить его обо всём подробно. Существует много правил и
примет по общению с домовыми. К примеру:

- Домовой плачет - жди беды, смеётся - к счастью;

- Бывает, что посреди ночи наляжет домовой спящему человеку на грудь или
начинает душить, так что не продохнуть. Бояться нечего - до смерти
домовой никогда не задушит. А проснувшись от тяжести в груди, следует
спросить: 'К худу или к добру?' Если к добру - домовой погладит
ладошкой. Если к худу - стукнет, щипнёт или за волосы дёрнет. Правда,
бывали случаи, когда и прямо отвечал;

- Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в
гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох
черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры
не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы
обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук
кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда
бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение;

- Чтобы дружить с домовым, его принято угощать: первого числа каждого
месяца в месте, недоступном вашим домашним животным, идеально - под
батарею или на холодильник, подальше от людских глаз ставят тарелочку с
угощением. Кашу домового убирают на следующий день и часто скармливают
уличным животным, а конфеты держат до следующего первого числа. Так же
доброхота принято угощать вином (водку не предлагать!) и хлебной
горбушкой всякий раз на семейных праздниках. При этом надо говорить:
"Хозяин-батюшка, сударь домовой, меня полюби да пожалуй, мое угощенье
прими". С рюмкой домового все чокаются;

- Коли домовой начал без цели проказничать, его надо пожурить: 'Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!';

- Если домовой невзлюбит вашу кошку или собаку, то будьте уверены -
долго ваш домашний любимец в доме не продержится - как пить изведёт
домовой непотребное животное;

- Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается
на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой.
Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенётся и уставиться в пустоту, и
смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый
путешественник и есть домовой;

- Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить
об этом: 'Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и
то-то...'. Или: станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому:
'Домовой, домовой, поиграй и отдай'. Ищите в каждой комнате отдельно;

- В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в
банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного
общения с чернотой, банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть
пересидишь в бане, дольше чем надо, и вместо приятной свежести
чувствуешь себя опустошенным и бессильным;

- Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это
сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это
подарок для него, и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать
коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить
или взять готовую и нарядить ее всякими блестящими бумажками, дождиком.
Одарите домоого денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее
кладут в труднодоступное место в доме, нередко оставляют между щелями в
полу. В это время говорят: 'Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и
семечки. От души даю, тебе дарю!';

- Когда строили новый дом, всегда в подпол клали монетку, а то и четыре (по углам) для домового;

- Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: 'Хозяин мой, пойдем со
мной!' или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье -
ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят: 'Батюшка, хозяин мой,
добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со
мной, без тебя счастья не будет'. Переносят домового в мешке, куда его
вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться
уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения
домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим
домовым благополучье на новом месте вам обеспечено. Он может в реальной
жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место
жительства впускают первым это животное, говоря: 'Вот тебе, хозяин,
лохматый зверь на богатое жилье'. Если в доме есть печь, ей следует
поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: 'Вот тебе,
хозяин, лохматый зверь на богатое жилье'. Затем изготовить пирог.
Замесить тесто: 800 г муки, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 200 г
сливочного масла, 2 щепотки соли. Испечь булку. Три дня изделие не
трогать. По истечении указанного срока вечером накрыть стол для всей
семьи, поставить лишний прибор и рюмку. Старший в доме наливает вино,
разрезает булку. Одну половину делит на всех, а вторую ставит вместе с
рюмкой на столе со словами: 'Батюшка домовой, меня полюби, охраняй и
береги мое добро, прими мое угощенье и вина отпей из полной чаши'. Если
по прошествии суток вино выпито, то долить снова, произнося тоже слова,
если нет - то 9 раз попросить своими словами домового принять угощенье.
Выполнять ритуал каждое первое число месяца;

- Очень важно здороваться и прощаться с домовым, уважительно называя его
'хозяином'. Иногда домовой может даже сам открыть вам своё имя - знак
безграничного доверия с его стороны;

- Способ примирения с домовым: на выбранное вами место для домового
кладется хлеб с солью и ставится чашка с молоком со словами:
'Соседушко-домоседушко, раб к тебе идет, низко голову несет; не томи его
напрасно, а заведи с ним приятство, заведи с ним дружбу, да сослужи
легку службу. Вот тебе и место тепленькое и угощенье маленькое'. Через
сутки уберите угощенье;

- Если же Вы, купив дом в новостройке, переехали туда от родителей (или в
других случаях, когда нет возможности забрать домового с собой)
привлечь домового можно следующим способом: в полночь (если Вы носите
крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть
хлеба и говорите трижды: 'Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со
мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом
хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать'
оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения
доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе. Вполне естественный
вопрос - живет ли у Вас домовой - Вы легко разрешите, обратив внимание
на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и
уютно, как тоска постепенно проходит. После этого поблагодарите его,
поставив угощение. Есть и другой способ: на новолуние, когда станете
ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного
молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами:
'Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня'. Во второе
блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете
ставить нужно произнести: 'Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и
живи у меня'. если говорить будете искренне, то домовой непременно
явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у вас;

- У Домового есть и особые праздники. Один из них - 7 февраля, день
Ефрема Сирина, 'именины домового', когда домового 'закармливали',
оставляли ему еду (кашу на загнетке) с просьбой беречь скот. 12 апреля, в
день Иоанна Лествичника, домовой праздновал наступление весны. По
словам крестьян, в этот день он бесился, сбрасывал шкуру, подкатывался
хозяевам под ноги, бил посуду и т. п. Крестьяне Новгородской губернии
считали, что домовой бесится и перед Петровым днем.

В Тобольской губернии говорили, что 'в ноябре с домовым как с родным:
или задабривай или выгоняй'; в некоторых районах России домового
'ублажали' в Михайлов день. 1 ноября (в день Кузьмы и Демьяна) домового
'помелом гнали и помелом метили, чтоб не разорял двор и не губил
животных'.
<Ермолов, 1901>

- Увидеть домового в образе еще живого человека - к смерти этого
человека, 'самое явление это, говорят, с того света' (Яросл.). Домовой -
предок рода, обреченный в батраки живущим в доме и каждый раз
принимающий облик последнего умершего в семье (Тамб.)

Перед смертью хозяина домовой садится на его место и работает его работу
<Даль, 1880(1)>

- В многочисленных рассказах, становится причиной или предвестником
неудобств, бед. Он шалит, вредит в избе (топает, кричит, кидает кирпичи,
разбрасывает посуду и т. п.) или беспричинно выживает хозяев из дому (в
таком случае лучше уйти - Том.); домовой 'любит посвоевольничать'
(Орл.). 'Если по ночам что-нибудь постукивает на чердаке, то думают, что
в доме завозилась нежить. Это же означает, что домовой выгоняет жильца
из дому, что уж нет больше жиры. Когда появится в доме много крыс и
мышей - квартирант не уживается долго в нем. Это тоже означает, что
напущенная домовым тварь выживает жильцов' (Арх., Мурм.)
<Ефименко, 1877>

- Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и,
приговаривая: 'Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю' - метите
полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме
пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные
методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и
приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень
злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.

В окончание стоит добавить, что бытует мнение, будто после разговора с домовым можно онеметь или остаться заикой на всю жизнь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»