Дневник: Pylinka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Всем привет! Пока что мой сознательный опыт ВТО невелик, но почитав форум, решила попробовать завести себе дневник, чтобы выкладывать, если не все, то хотя бы самые интересные опыты. Возможно, для кого-то они будут интересны, а для меня будут полезны мнения других фазеров.
Предыстория: еще в раннем детстве сны и все, что с ними связано, привлекали мое внимание. Во-первых, они были яркими, легко запоминались. А во-вторых, иногда я умела управлять элементами сна или даже целым сном. Часто сны повторялись или продолжались через несколько дней, а бывало и месяцев. Первое, что я научилась делать в детстве, это расслабляться при ощущении падения при засыпании. Как и у всех, сначала такие падения будили меня, но впоследствии при таких падениях я просто понимала, что это не по-настоящему, что это сон, и расслабившись, просто проваливалась в мягкую кровать.
Странный сон (1987-88 год, 5-6 лет)
Мы часто ездили к бабушке в другой город. И периодически там мне снился один и тот же сон. Как будто я выхожу из дома (квартира находилась на первом этаже), иду через детскую площадку (через площадку напротив дома находился садик, огражденный забором). Справа от садика был продуктовый магазин, и между садиком и магазином проходила дорожка, которая вела к озерцу. И вот как только я подходила ближе к углу забора садика, там меня ждала какая-то старуха (возможно, она не была старой, но для ребенка моего возраста она мне казалась весьма старой теткой), она сидела на такой высокой бетонной клумбе с цветами и поджидала меня. И вот как только я проходила мимо нее, она начинала меня душить, после чего я просыпалась в ужасе. И этот сон повторялся много раз до тех пор, пока однажды сон не повторился, но я уже помнила, что эта старуха будет меня душить. И когда я подошла к ней, она снова пыталась протянуть руки к моей шее, я отпрянула вовремя и сказала ей зло: «УХОДИ!» На этом он встала и ушла, и больше никогда мне этот сон не снился.
Сны яркие, запоминающиеся с удивительным захватывающим сюжетом снились мне в течение всего детства, но запоминать и обращать на это внимание я стала только в подростковом возрасте. Впоследствии я стала осознавать себя во сне, но удержать осознание удавалось лишь на мгновения, а если удавалось на более длительное время, сон не всегда был ярким и не очень легко поддавался управлению, меня затягивало в сюжет сна, и я снова засыпала. Но мне ТАК нравилось летать, что я пыталась осознать себя во сне, чтобы полетать; взлетев, я понимала, что это сон, и пыталась не проснуться.
Я стала вести дневник снов и ОСов (осознанных сновидений).
Примерно в 2006-2009 годуах я много читала книг по осознанным сновидениям, астральным проекциям, медитации, эзотерике и техникам остановки внутреннего диалога (ВД).
Далее я пыталась не только медитировать и останавливать ВД, но и делать первые ВТО, что у меня не очень получалось в связи с тем, что я начала с прямых методов.
Но один из первых выходов, очень коротких, был в конце 2008 года. Я расслабилась и пыталась не двигаться, сконцентрироваться на ощущениях тела, онемении в руках и ногах, тяжести и возможного ощущения парения. Однако вместо парения я ощутила, как меня вдруг стало растягивать и стягивать, и раскручивать, как будто я жвачка, я то становилась чем-то маленьким и круглым, то меня растягивало в нить. Все это закончилось провалом сознания, после чего я ощутила себя стоящей рядом с тахтой, на которой я спала, лицом к окну. Я попыталась посмотреть на себя в теле, но не помню, увидела ли я себя или нет, зрение было расплывчатое, нечеткое (техник углубления тогда я не знала). Я решила выглянуть в окно, в реале была зима, но за окном было лето или весна. Вся улица (казалось, что я смотрю не с 3 этажа, а выше) была насаждена зелеными круглыми деревьями, с яркой и очень густой листвой. Таких деревьев у нас просто нет, они были больше похожи на что-то южное или тропическое. Наверное, определенное влияние сыграл тот факт, что я собиралась в командировку в Венесуэлу. Я так увлеклась этим видом, что сюжет увлек меня в сон. Когда я проснулась, я не была уверена, что это было, и решила, что это был просто сон. Потом в связи с жизненными обстоятельствами, работой, переездами, учебой и вообще глобальными переменами в жизни, был длительный перерыв. А сейчас решила все же продолжить свои опыты, чем и хочу поделиться с тем, кому они будут интересны.

Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Фаза №1 (6 мая 2014)

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Время сна до выхода: 4 часа (с 1.00 до 5.00)
Время входа в ВТО: не определено
Время возвращения из ВТО: 7.37
Время в фазе: по ощущениям 3-5 минут
Я легла спать около часа ночи, проснулась в 5 утра сама, это у меня нормально в последнее время – сходить в туалет, погулять, попить воды. Потом долго не могла заснуть, хотя обычно с засыпанием нет проблем (засыпать стала хуже после того как начала практиковать выходы, т.е. нет намерения «просто» заснуть, а надо настроиться на выход, выполнение техник, создания намерения и т.п. В первое пробуждение выйти не получилось, изначально не разделилась, техники начала делать и заснула (это основная проблема, засыпаю быстро). Второй раз проснулась на спине и начала делать раскручивание (не знаю, началось ли оно спонтанно, или я начала делать технику), меня закрутило и начало "морозить" (вибрации?), я поняла, что пора разделяться. Начала садиться и мне показалось, что я сажусь не фантомным телом, а по-настоящему, легла обратно, но тут же попробовала снова и села, потом встала в ногах кровати, без зрения и ноги запутались в одеяле, не могла идти. Ощущения были очень реалистичными. Сразу вспомнила про углубление и начала рассматривать руки и тереть их. Появилось зрение, но не максимально, не углубилась достаточно (ошибка – не ощупывала себя, предметы вокруг, пол, то же одеяло, не прыгала, и т.п.): я стояла в центре спальни, посмотрела в зеркало и увидела себя смутно, но это точно была я, я была в той же одежде, в которой легла спать, в зеркале видна была кровать и спавший муж, своего тела я не видела, или боялась увидеть, чтобы не вернуться. Зрение было примерно 90%. В том же зеркале (у нас в спальне зеркальные шкафы на всю стену, трудно не посмотреть в зеркало) я увидела мужчину в углу комнаты, застывшего как в стоп-кадре в клетчатой пижаме, что меня не испугало, а лишь удивило. В комнате было не очень темно, а сумеречно, как утром бывает при задернутых шторах. Потом я попробовала полетать, хотя это далось с трудом, как будто я была все еще тяжелая. Я полетела по коридору, изначально план был зайти в кухню, потрогать все и попробовать что-то из еды, но план ушел на задний план. Продвигаясь по коридору, который ведет в зал, справа есть комната второй спальни. По коридору шел мужчина, сверху похож был на моего мужа, но когда я немного спустилась (зрение было нечеткое, хотя я пыталась тереть руки) он выглядел моложе, худее и выше. Он заходил в маленькую комнату и позвал меня жестом. Я зашла за ним и направилась к окну, вылетела в окно и увидела большой фонтан, окруженный зеленью, которого в реальности за окном нет. Рассматривала вывески и надписи, они были на кириллице, что меня удивило, потому что мы живем в Венгрии. Видела машины с номерами, хотела рассмотреть поближе, пыталась приблизить изображение, номера российские и украинские. Опять же зрение расплывчато, как в жизни, я не вижу далеко (у меня легкая близорукость). Потом я как бы шла по городу, что-то похоже на парк, деревья вокруг, солнечно, тепло. Вспомнила, что хотела увидеть свою умершую собаку, начала ее звать по кличке, слышала характерный звук ее когтей, когда она бежала по асфальту, но сама она так и не появилась. Решила переместиться в городок, где живет сестра, но вместо этого меня выбросило в какой-то постапокалиптический яркий сюжет с огромным кратером, руинами и вращающимися вокруг своей оси полуразрушенными планетами-спутниками около 3-4 метров в диаметре. Преобладал фиолетовый, сиреневый и синий цвета + серо-коричневые развалины. Место было как будто светящееся, хотя подсветки там не могло быть. Было впечатление, что эта планета была разрушена миллионы лет назад каким-то метеоритом. Это меня так поразило, что я перестала помнить про углубление. Я прошлась, поглазела вокруг на разруху и спутники с трещинами, и мне подумалось, что пока не появились какие-нибудь чудища пора все же переместиться туда, куда планировала изначально. Ощущение перемещения было явным, свист, ветер.. меня выбросило на пляж городка, где жила моя сестра... но выглядел он не так, как в реальности, дома и расположение было другое, и названия были на русском языке, хотя должны быть на иностранном. Я пыталась найти дом, рассматривала дома издалека, пытаясь понять, какой из домов – дом моей сестры, но меня вернуло обратно, и я очнулась в постели.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Pylinki

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Интересные опыты, все почитала, понравилось, пищи еще! Удачных интересных опытов тебе!!!
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник Pylinki

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Спасибо, Lюdmilka!
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Фаза 12 мая 2014

Непрочитанное сообщение Pylinka »

12 мая 2014

Время выхода: 11.05 – 11.10
Время возвращения/просыпания: 11.40
Время в фазе: по ощущениям – долго
Проснулась в 10.00, но вставать еще не хотелось, решила попробовать техники. Сначала на спине: трение рук (получалось не очень), вращение (тоже не выходило ощутить), силовое засыпание, наблюдение образов… чередовала с силовым засыпанием, никак. Легла на живот (всегда засыпаю только на животе). Посмотрела на часы, было 11.00 (я удивилась, что прошло так много времени на техники, почти час!). Начала засыпать и уже при слабом сознании и полудреме увидела образ – улица и белая бетонная скамейка на уровне глаз. Я решила, что можно использовать момент и выйти в сюжет к скамейке. Пригляделась и вышла. Когда оглянулась, позади меня, прямо на этой же улице стояла моя незастеленная кровать, с которой я встала, тела не было. Я вспомнила про углубление, не стала разглядывать руки и тело и ощупывать его, а стала ощупывать предметы вокруг, скамейку, дерево: кора дерева, которое я рассматривала, включала в себя песок, и он сверкал на солнце (непонятно бывает ли такое в реальности, больше похоже на сон..), было достаточно реалистично (для текущего уровня сознания, не 100%, около около 80-90%). Трогала сухие листья на земле под деревом. Зрение «плавало», изначально было трудно его сделать нормальным, 1 глаз был как бы полузакрыт и по краям зрение было расплывчатым, как в воде (вероятно, из-за положения на животе, 1 глаз всегда на подушке). Относительно нормализовав зрение, до 80% при таком же сознании, как и раньше, я пошла по улице, потирая руки и оглядываясь. Объекты видела панорамно, не ясно, не могу сказать, что я видела их в мельчайших подробностях, или даже просто отчетливо, просто общий вид города, площади, людей идущих. Я вспомнила, что могу полетать и взлетела, легко, потирая при этом руки, достаточно быстро разгонялась. Хотела найти одного человека, но поняла, что не знаю, что это за город, и не смогу сориентироваться в нем, поэтому придется делать телепортацию. Я представила человека и оказалась (причем ощущение передвижения было слабее, чем при первой фазе, иногда я даже не могла понять, закончилось ли оно, или я еще телепортируюсь) в здании, в холле с несколькими залами по сторонам. Посмотрела на часы – 11.10. Какая-то конференция или семинар, много людей, среди которых я пыталась найти того человека, так и не нашла. Тогда решила телепортироваться куда-нибудь в красивое место. Так как плана «куда» не было, мне пришлось думать лихорадочно, чтобы не бездействовать и не вернуться обратно в тело.
Телепортироваться решила в Калабрию, на море. Я оказалась на причале, а не на пляже. Оглянулась, причал, но четкого видения не было, или не было четкого ясного сознания, затуманено. Видела воду внизу и решила прыгнуть, чтобы поплавать (помнила, что под водой можно дышать). Прыгнула, ощущение реалистичности около 60%, в воде дышать могла, вода была теплая, по крайней мере как температура тела, проплыла немного под водой, решила нырнуть глубже, нырнула. Дальше представила свою сестру, чтобы снова телепортироваться. Какое-то время было смутное ощущение движения. Оказалась около здания со стеклянными дверями. Сестру нашла, но место работы не соответствовало реальности.
Я спрашиваю ее, будет ли она помнить о нашей встрече, она отвечает, что да (видимо, повлияло чтение Монро, где во снах он тоже задавал такой вопрос). Моя мысль, что я уже долго нахожусь тут, а меня еще не возвращает... какой-то мужик что-то говорит мне… я возмущаюсь какого черта он несет всякую чепуху… и тут же думаю, что я слишком втягиваюсь в сюжет сна, что я засну… все резко блекнет за полсекунды и я просыпаюсь в кровати, смотрю на часы 11.40.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Час на техники вполне может быть,я иногда после отмечания пробуждения полчаса-час пытаюсь заснуть...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Фаза 17 мая 2014

Непрочитанное сообщение Pylinka »

17 мая 2014 (Первая из 2 фаз в этот день)
До сна слушала фокусы Монро (10, 12, 15): ощущала себя бесформенной, как будто ноги и руки плавно переходили в бесконечность. Еще были ощущения (такие у меня были еще очень давно, в детстве) как будто все мое тело – это тонкие папирусные бумажки и они как бы развеваются слегка,
Время сна до выхода: примерно 4.30 часа (с 1.00 до 5.40)
Время входа в ВТО: не определено, легла засыпать в 6.00, но долго не могла заснуть
Время возвращения из ВТО: 7.04
Время в фазе: по ощущениям 2-3 минуты
С вечера поставила будильник на 5 утра, но ошиблась с днем и будильник не прозвенел. Проснулась сама около 5.40 – 5.45. Встала, прогулялась, очень хотелось спать… но я выдержала, по дороге в ванную проверила реальность, закрыв нос и выдохнув, не получилось. Для того, чтобы проснуться, посчитала от 20 до 0 в обратном порядке. Уже было светло, день обещал быть солнечным, попила воды и легла снова. Думала пробовать войти при засыпании, а не при пробуждении. Легла на спину, ничего не помогало, техники фантомного раскачивания, вращение, прислушивание (звон слышала как обычно, но другие звуки отвлекали, на улице, часы в кухне..), делала "велосипед", трение рук.
Решила, что ничего не получится и подумала, что лучше уснуть и попробовать при пробуждении, но на спине уснуть не получалось, для меня положение неудобное для сна. Легла на правый бок и стала проваливаться в сон, одновременно пытаясь делать велосипед и вращение, пыталась взлететь, но достаточно слабо, просто пыталась провалиться в сон, чтобы потом попробовать снова. Но вдруг вывалилась… не помню разделения самого, но оказалась в зале. Зрение восстанавливала долго, забыла ощупать себя и рассматривать руки, начала сразу трогать пол, ковер… прыгала, бегала, даже кувыркнулась, летала. Тела опять не было. В какой-то момент пыталась полететь вниз головой, в этот раз все давалось не так легко, как в первый. В спальне трогала зеркало и стекло, ощущение тактильное прохлады и гладкости. Потом решила сходить к соседям, пройти через двери. С открытыми глазами не получилось, я закрыла глаза и прошла в коридор (не углублялась после этого), там снова пыталась сделать зрение, потом опять закрыла глаза и прошла к соседям. Сразу увидела там мужчину в белой рубашке. Он меня увидел и пошел за мной, что-то мне или говорил, или пытался сказать, я не могу понять. Я зашла в дверь слева, думала, что там кухня, а там оказалась комната, но как будто неотштукатуренная, стояла кровать справа от двери и было 2 окна, одно справа от двери, а второе – напротив двери в эту комнату, этого окна там быть не может, т.к. эта стена прилегает к стене другого здания. Чтобы избавиться от этого типа, я вылетела из окна этой комнаты наружу, а влетела в другое окно. Не помню как, но я вернулась домой снова (тут я не могу понять, продолжилась ли фаза, или это перешло в осознанный сон). Вдруг появляется мама… она начала все время что-то говорить, постоянно, что ей скоро уже «пора». Я ей говорю, чтобы она не говорила ерунды… Я помню, что я в фазе и что могу позвать медиума или экстрасенса, чтобы спросить это. Но вызвать не получилось. Пробовала вариант с дверью, тоже не вышло. Тут появилась моя сестра, сидела просто на диване. Тут я маме говорю, что я в фазе, потому что вы не можете тут быть, что вы сейчас в другой стране. Мама как будто это приняла. Я потом подумала, что пока есть время, надо куда-то телепортироваться. Подумала и решила на Мадагаскар, но почему-то телепортироваться не получалось как раньше, видимо, уже была слабая фаза, неглубокая, я не углублялась, забываю! Вспомнила про углубление, но как только начала ощупывать предметы, меня вернуло обратно.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

17 мая 2014

Непрочитанное сообщение Pylinka »

17 мая 2014 (вторая фаза из 2 в этот день)
Время входа в ВТО: около 8.05 начала засыпать
Время возвращения из ВТО: 8.35
Время в фазе: по ощущениям 40 секунд – мах 1 минута
Это была вторая попытка за утро. После первой фазы я записала все в дневник и после этого снова легла, тоже пытаясь войти при засыпании, а не при пробуждении. В этот раз легла полубоком, полулежа на животе, фактически на животе. Пыталась при засыпании делать опять некоторые техники (те же, чередуя), провал сознания или провал в сон. Просыпаюсь от РЕАЛЬНОГО ощущения: на голову капает вода, большими каплями, как дождь, слышу шум дождя. Подумала, что на улице снова дождь (все дни до этого шел дождь, не прекращаясь, но это утро выдалось солнечное, дождя не было ТОЧНО!!!), и ощущение капания на голову капель воды было очень реалистичным!!! Я поняла, что этого не может быть, потому как я в кровати, значит надо себя представить на балконе под дождем, чтобы отделиться от тела. И стала раскручиваться. Справа от себя я «увидела» вихрь (визуализация?), стала усиливать ощущения капель и вращения. Дернулась, вроде левой рукой, которая была сзади и вышла. В этот раз вспомнила рассмотреть руки, посмотреть, видны ли линии, видны! Даже сделала проверку на реальность (выдохнуть в зажатый нос, получилось!) – я в фазе. Я даже стала кричать или пытаться «Я в фазе!» В тот момент все казалось реалистичным на 100%. Смотрела в зеркало на комнату, сравнивала, что есть в реальности и в фазе. То, что могла видеть в зеркало: диваны были, но не было обеденного стола. Расположение объектов тоже не совпадало, стояла белая этажерка, которой нет в реальности. Потом посмотрела туда, где шкаф у входной двери. В реальности это просто выглядит как зеркало и раздвижная дверь, а в фазе это был шкаф, он был как бы вверху, над дверью в комнаты что ли…? Он выходил за границы стены, из красного дерева, сбоку были полочки, и шуфлядки, в 1 из которых был женский бежевый кошелек. А при открытии дверцы шкафа внутри был сейф. Под шкафом (???) была дверь в спальни. Это была белая дверь без ручки, ручка выломана… Я толкнула дверь, она открылась и я вошла… там было темно, и я немного растерялась… (может, пропало зрение?) и фол...снова проснулась в теле. На улице светило солнце и ни облачка!
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Аирнокс писал(а):Час на техники вполне может быть,я иногда после отмечания пробуждения полчаса-час пытаюсь заснуть...
Да, я заметила такую закономерность, по ощущениям кажется, что минут 15-20 ушло на техники, а на самом деле в 3 раза больше. Экспериментирую делать техники на засыпании, потому как при пробуждении я снова ооочень быстро засыпаю и не успеваю делать техники. А иногда начинаю делать и в процессе засыпаю, на чем все и заканчивается. Сегодня настраивалась на непрямые техники, в результате даже до техник не дошло, спала как убитая.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Фаза из ОС, 22 мая 2014

Непрочитанное сообщение Pylinka »

22 мая 2014
Время сна до выхода: примерно 4 часа (с 00.30 до 4.20)
Время входа в ВТО: около 6.50 начала засыпать
Время возвращения из ВТО: 7.15
Время в фазе: ? достаточно короткая, из ОС
Легла спать около половины первого, пыталась настроиться на фазу: в случае ОС (хотя в последнее время во сне не осознаюсь), попробовать технику падения на спину с предметом в руках, если же будет сразу фаза, вспомнить ощупать себя, тело, волосы, лицо, рассмотреть хорошо руки, рассмотреть себя в зеркале (в предыдущие разы отражение размазано, нечеткое), потрогать спящего мужа, найти свою умершую собаку, если останется время вылететь и полетать снаружи.
Проснулась сама в 4.20 утра, все как обычно, + пока бодрствовала сделала 4 таблицы Шульте, но спать все равно хотелось. В процессе сделала тест на реальность, на всякий случай. Легла спать, перед тем, как уснуть прокручивала в голове план. Просыпалась несколько раз, но при пробуждении выход не получался, ни одна техника не работала (делала прислушивание, но шум с улицы, ворочание мужа не давали сосредоточиться, вращение не получалось, фантомное раскачивание, как впрочем и всегда, тоже не выходило, делала визуально-моторную технику «велосипед» - просто кручу педали). Изначально все пыталась делать на спине, но это самая неудобная поза для меня. В результате делала техники на пробуждении, которые переходили после ворочания в техники на засыпании. После нескольких засыпаний, легла на левый бок (для меня неестественная поза для сна, но заметила, что получаются выходы в позе на боку) снится сон: я с подругой «еду» на таких странных штуковинах, внизу они такие как детская юла, т.е. на небольшой точке опоры, только не вращаются, а сверху «руль», в общем похожи на эти двухколесные штуки для передвижения по городу (Segway Human Transporter), только вместо колес «юла»… Сначала не могла понять во сне, как управлять этой штукой, потом как-то «поехала», скорость набираю, заезжаю на какой-то каменный взгорок… и до меня доходит… говорю подруге, что сейчас будет «фол». Смотрю на руки несколько секунд, они начинают расплываться. Вспоминаю план и ищу, что бы взять в руки – вижу полотенце, беру его в руки, скручиваю, с полотенцем в руках машу руками вверх-вниз и в стороны, потом падаю на спину. Чувствую полет, длится несколько секунд, в процессе «полета-падения» приходит мысль, что если вернусь в тело, то, возможно, не отделюсь потом, мысленно решаю переместиться куда-нибудь из полета, но не успеваю толком решить куда и уже стою вертикально, пол под ногами по ощущению как паркет, зрения нет. Подношу руки к глазам, чтобы посмотреть, куда меня выкинуло: моя спальня! Делаю пару шагов, вижу себя в зеркале: вроде как я, только волосы как-то торчком (цвет мой – рыжий), но на мне одета какая-то красная майка, штаны или легинсы, а сверху шорты еще (не мой стиль!), и туфли, похоже замшевые, красного цвета… тут они меняются на зеленые, а в следующий момент одна туфля зеленого, а вторая красного цвета… да уж! Думаю, что надо бы потрогать спящего мужа. Подхожу к кровати (боковым зрением отмечаю, что в комнате, есть «угловое» окно, которого на самом деле нет), моего тела нет, муж лежит спиной к краю, соответственно спиной ко мне в фазе, а лицом к центру кровати. Я его пытаюсь потрогать за плечо, он ворочается, что-то бормочет (в это утро он много ворочался и не давал мне войти в фазу), я застываю около кровати, пытаясь разобрать его слова… говорит на испанском. Видимо, увлекшись, я фолю и просыпаюсь в теле. Повторный выход делать не стала, хотя, наверное, можно было. Решила записать опыт. В последующие пробуждения и засыпания ничего больше не получилось. А план вообще забыла...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так-то все равно хорошо) в фазу вышлось) Хоть и через осознание во сне, потому видимо план не вспомнился, все-таки осознаность ниже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Фаза 24 мая 2014

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Время сна до выхода: примерно 8.30 часа (с 01.00 до 9.30)
Время входа в ВТО: около 9.55 начала засыпать
Время возвращения из ВТО: 10.30
Время в фазе: около 2 минут
Легла как обычно, но была очень уставшей, выход не планировала, только если вдруг получится. Заснула быстро, ночью встала только в туалет и сразу легла снова. Утром проснулась, перебросилась пару фразами с мужем, он собирался спуститься вниз мыть машину. Я решила еще поспать полчасика. Легла на живот и подумала, что можно попробовать выйти. Начала засыпать и слегка пыталась двигать пальцами и ногами. Быстро вошла в нужное состояние дремоты, потом был небольшой провал, «очнулась» и уже не чувствовала физических рук, а ноги, казалось, были согнуты в коленях. Я сцепила руки в замок и решила «упасть» назад, оказалась на спине в кровати, т.е. как бы перевернулась и тут же встала. Опять одеяло путалось в ногах и мешало идти, зрения не было, стала щупать ноги, почувствовала штаны от пижамы, трогала одеяло, но зрение почему-то то появлялось, то пропадало снова. Кое-как настроила «резкость», направилась было в зал из спальни, но боковым зрением увидела кровать, присмотрелась, тело лежит, пока подходила к кровати, тело встало и начало делать какие-то движения, потом село в кровати. Я решила подойти поближе и потрогать его (как говорил Радуга). Подошла, потрогала ноги, лицо, ощущения трудно было определить, возможно, тактильные ощущения не работали на 100%. Тут меня стало затягивать в тело, я развернулась и бегом подальше, оторвалась. Взлетела, пролетела коридор и вылетела в зал, а из зала на улицу через окно. Плана не было, но была идея вылететь в окно, спуститься снаружи и пройти через дверь в гараж, где муж мыл машину. Вылетев, я поняла, что это первый этаж (а на самом деле мы живем на уровне 4-5 этажа). Смотрю, а снаружи это одноэтажные домики (я бы сказала даже что наполовину в земле), и не вижу входа в гараж, который должен быть слева, если стоять лицом к зданию. Вижу вход в какой-то гараж справа, но понимаю, что это может быть совсем не то место, где будет гараж. Не вижу другого выхода, как телепортироваться к нему. В этот раз стараюсь четко себе представить мужа, и называю место, улицу и город, чтобы наверняка. При телепортации слышу его голос, что-то мне говорит, но что так и не разобрала, или просто сейчас не помню. Оказываюсь в полутемном месте, гараж! И вижу мужа, почему-то мне показалось, что он танцует с какой-то палкой (в реальности он говорил потом, что веником «сметал» воду в слив). Я начала привлекать его внимание, тянуть его за майку, он меня увидел. Я для пущей уверенности решила попробовать снять майку, но майка не снималась, как бы я ни пыталась это сделать, она как будто была частью моего тела. Отходила от тела только в местах, где неплотно прилегала, а с середины живота как будто приклеена. Чтобы углубиться рассматривала детали лица, но фаза была уже слабая, трогала стену, но через пару секунд словила фол.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Почему повторно не выходишь? забываешь или не получается? У меня долго не получались повторные выходы (сразу после фола). Приходилось заново засыпать.. да и сейчас не всегда получаются...
А ты случайно не с дальнего востока?
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Повторно не получается пока, ну и забываю тоже хотя бы пробовать. Вообще мне трудно выходить на пробуждении, часто просыпаюсь в движении и довольно ясно и приходится засыпать заново. Возможно, надо немного больше практики, пока я еще новичок в этом деле. До сих пор толком не могу понять, какая из техник работает лучше. Повторный выход в планах.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Pylinka писал(а):До сих пор толком не могу понять, какая из техник работает лучше.
Всегда по разному.. знаешь как я делаю: первое пробуждение использую для похода в туалет, похожу (прогнать глубокий сон), ложусь, засыпаю минут на 20-40 (занимаю очень удобную позицию чтоб долго не хотелось менять позу), просыпаюсь и не шевелясь начинаю погружаться в сон (какбы даю сну чуток поднакатить- получается хороший просонок и удерживаю его) и в этот момент тяну руку, а потом и все остальное (если рука пошла) к полу и вылазию как ящерица без каких либо техник
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Я вот начинаю уже чувствовать нужное состояние при засыпании. Главное, чтоб выспавшаяся была. Я вообще засыпаю без проблем даже если выспалась, поэтому заснуть не проблема. Пока лучше получается проснуться, погулять немного и начать техники на засыпании, в какой-то момент словить состояние и одновременно пытаться почувствовать любое движение и тогда разделяться. Самая удобная поза сна - на животе, но выходить из нее мне очень неудобно, или просто пока не нашлаэффективный способ. Попробую тоже по твоему совету, думаю, что у меня тоже может сработать. Я не с Дальнего Востока, я из Минска.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

[quote="Pylinka"]Я вот начинаю уже чувствовать нужное состояние при засыпании.quote]

Да, именно в этот момент и надо разделяться. Я иногда в этот момент глаза к переносице свожу-концентрация на аджне (это углубляет дрему).. могу иногда фантомно потянуться.. расшевелиться - тогда вообще без проблем отсоединяюсь.. именно в тот момент когда накатывает сон...
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Lюdmilka писал(а):Я иногда в этот момент глаза к переносице свожу-концентрация на аджне (это углубляет дрему)...
Я специально не концентрируюсь на аджне, интуитивно только, когда не могу заснуть. Надо будет тоже пробовать; но я засыпаю быстро. Пока у меня техники не отработаны, экспериментирую и пробую все, пока что сумбурно.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Мультяшная фаза 25 мая 2014

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Сегодня выспалась, утром проснулась и решила еще поспать, сначала снился сон, где я себя так и не осознала. Проснулась с разделенными руками, сцепила большие пальцы и вылезла. Кровать показалась какой-то длинной, все никак не могла край найти. Вылезла, создала зрение, огляделась: комната совсем какая-то странная, стены голубые, все яркое такое. Смотрю в зеркало и вижу себя коротышкой такой мультяшной, тело короткое и широкое... "Ну ладно! - думаю, - всякое бывает...". Замечаю, что в ванной кто-то есть... какие-то странные мелкие существа типа гномов выходят и направляются к выходу. Я за ними, дверь ведет сразу в бассейн, я в него и ныряю, не раздумывая. Потом вылетаю, почему-то не получается подняться очень высоко, но вижу милый мультяшный городок с маленькими домишками и вулканом вдалеке, красота! Все такое яркое, реалистичное! Лечу дальше, вижу огромное дерево с полым стволом, через который пытаюсь вылететь вверх... кое-как добралась и за ним озерцо и что-то типа речного транспорта: вода течет в 2 направлениях, как на шоссе машины. Плана четкого не было, но вспомнилось, что хотела попробовать задать вопрос. Хотя вроде как некому...тогда задаю вопрос вслух, может, кто-то ответит. Слышу ответ, но не могу разобрать слова...переспрашиваю, опять неизвестный говорит что-то неразборчивое. Подхожу ближе к говорящему прислушиваюсь, но ответ весьма неконкретный... и тут меня возвращает обратно. Хотела выйти повторно, но не получилось.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мультяшная фаза 25 мая 2014

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Pylinka писал(а):Замечаю, что в ванной кто-то есть... какие-то странные мелкие существа типа гномов выходят и направляются к выходу.
Прикольно! Читаю иной раз дневники ..у кого-то гномы у кого-то черти...а у меня такого нет.. только сущи .. блин, тоже гномов хочу....
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Мультяшная фаза 25 мая 2014

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Pylinka писал(а):Проснулась с разделенными руками, сцепила большие пальцы и вылезла.
Ловко так! Pylinka-молодчинка!
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Мультяшная фаза 25 мая 2014

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Lюdmilka писал(а):Ловко так! Pylinka-молодчинка!
Спасибо, Lюdmilka! Иногда действительно легко выходит, а вот сегодня как ни старалась, не получилось. Наверное, надо делать перерывы на отдых.
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Аирнокс писал(а):Ну так-то все равно хорошо) в фазу вышлось) Хоть и через осознание во сне, потому видимо план не вспомнился, все-таки осознаность ниже.
Раньше (несколько лет назад) мне в основном снились осознанные сны, а сейчас очень редко осознаюсь во сне. Это надо себя убеждать долго, что надо осознаться и то, не всегда выходит. Судя по первым 3 неделям регулярной практики пока что из 8 фаз, только 1 из ОСа.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати гномовидные существа в фазах часто бывают) неизвестно почему. Такого маленького роста. Мне тоже гномы там встречались, такие неопрятные и унылые достаточно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Pylinka писал(а):очень редко осознаюсь во сне. Судя по первым 3 неделям регулярной практики пока что из 8 фаз, только 1 из ОСа.
По собственной практике замечу что ОСы посещают только тогда когда во время ложусь спать (в 11), полноценно сплю и нормально высыпаюсь.. а если поздно ложусь, хоть убеждай себя хоть нет- ОСов не будет
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Я уже 3 дня сплю, хоть буди меня сиренами, и ничего не выходит, засыпаю. Сегодня ночью встала, пободрствовала больше, чем обычно, даже форум почитала, легла и дальше на всех техниках банально засыпала. И вроде высыпаюсь, не выматываюсь... план составила, по логике должно было бы получаться, ан нет... наверное, надо сделать перерыв? И снов толком не помню, одни обрывки. Что вы делаете, если вдруг перестает получаться?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Pylinka писал(а):Сегодня ночью встала, пободрствовала больше..
Вот этого я бы не советовала. Ночью нужно спать минимум часов чтобы выспаться (у меня 7), но быть не против еще поспать, чтобы после не большого бодрствования ловить кратковременные сны и в промежутках между ними пробовать разделение. Я думаю тебе нужно читать Федин дневник.. там очень много советов...

А ночью вставать это не дать организму полноценно отдохнуть и фаз тогда можно не видать долго...
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Спасибо, Людмилка, учту на будущее, что стоит все же поспать спокойно часиков 6 без вставаний, а вообще я так выразилась... ночью, это уже утро было (6 утра), я обычно просыпаюсь в такое время, чтобы потом заснуть и ловить пробуждения, но пробуждения не ловились.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Значит мало спала, надо позже вставать.. часов в 7....
Аватара пользователя
Pylinka
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:14 pm

Re: Дневник: Pylinka

Непрочитанное сообщение Pylinka »

Я вообще соня ужасная... могу спать хоть 12 часов кряду. Сделаю небольшой перерыв, и потом с новыми силами!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»