Дневник Темного Дворецкого

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Аирнокс писал(а):Конечно недовыспались. Если после отмечания пробуждения засыпается быстро и просто, значит сознание хочет спать и не хочет ни в какую фазу, не выспавшись)
видимо) сегодня попробую днем еще поспать, если получится, и раньше лечь с вечера.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Сегодня эпик фейл. Несмотря на то, что довольно неплохо настроился, обстоятельства решили, что фазы не будет. Лег в начале 12-го, встал в 5, немного засиделся за компом, в итоге лег без 10-ти 6. Дальше следовали попытки заснуть, однако, скоро начался всевозможный шум, который попросту не давал вырубиться, причем то одно, то второе, то третье. То положение было неудобное, то еще чего. В общем, на секунды конечно бывало появлялся какой образ, или звук, ну как при засыпании, однако все быстро уходило. В конце концов пролежав, попереворачивавшись то на один бок, то на другой больше часа, удалось на момент заснуть, сон был нехило ярко-запоминающимся: шел видимо по улице и поворачиваю на другую знакомую улицу и тут прямо из-за угла выпрыгивает террорист и с криком наставляет пистолет. Ну ощущение соответствующее, как и в реале) авось сейчас и выстрелит. И тут приходит осознанность, делаю движение на выкат, идет та самая вязкость, картинка исчезла, как по правилу. Вроде пытаюсь делать движение, почувствовал тело. Но фантомная вязкость при этом как бы осталась. Однако, последующие попытки расшевелить уже не удались, движение ушло на нет. Ну и все, дальше повалявшись, уже понял, что на сегодня все. Сегодня иду с почты забирать беруши и маску для глаз. Посмотрим, может чем поможет. Попробую сегодня днем, ну и само собой, завтра снова.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Беруши это дело. Маску я тоже покупал, но она как-то мешается.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А мне в берушах было крайне не удобно так и приучилась без ничего фазить..
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну я тоже просто так, но беруши на крайний случай. Например когда кто-то ходит по квартире. Я сплю очень чутко, и в фазу в таком положении зашумленности не выйду.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

Мне кажется вредным перед фазой сидеть за компом... Если только поступаемая информация не связанна с фазой конечно :) Чем больше организм расслаблен, тем легче идет переход в фазовое состояние. Фишка в том, что расслабление должно быть не только физическим, но и ментальным.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

забрал маску, сразу лег тестить)
к слову, купил ее п.ч. стоит она меньше $2 -20грн (60руб) вместе с пересылкой, причем беруши идут в подарок) ну и взял, чего бы и нет.
в общем, натянул маску, беруши всунул с 5-го раза примерно, пока перестали выскакивать. В общем лег на спину. Окно было открыто, за окном ветры дуют, собаки лают где-то... ну к слову тишиной особо не назовешь. Что могу сказать.. маска с задачей справляется, т.к. глаза закрыты, темноту создает неплохо. Думаю, теперь лезть под одеяло если что не придется. Беруши... глушат звук на ура. Будет слышно только конкретный звук, типа если кто-то стучать будет чем-то рядом или вроде того. Всякий низкочастотный и слабый звук изолирует супер. Слышно только как сердце колотится) В общем, провалялся так где-то час, наверное. Уснуть не уснул, но такие незначительные скачки типа какого-нибудь звука левого, или что-то мелькнет, такое было. Но удержать такое состояние не удается просто, чтоб заснуть.

К слову, беруши и маску ощущать перестаешь, даже не то чтобы если уснуть, а даже если долго вот так лежать. Внешняя ощущаемость несколько теряется и такие вещи не мешают.

Попытался поделать техники, особенно сразу после таких фантомных звуков, и т.п. Делал просто для закрепления. Эффекта в принципе ноль, иногда только давление подымается, потому как в голову стучать сильнее начинает) Отдельно отмечу фантомное раскачивание. Уже замечал раньше, когда просто вот так лежишь и пытаешься делать, начинает казаться что рука вроде "пошла". Как бы появляется небольшая вязкость или ощущение хода руки. но, как правило при попытке сильнее раскачать, понимаешь, что начинают работать мышцы.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Аирнокс писал(а):Ну я тоже просто так, но беруши на крайний случай. Например когда кто-то ходит по квартире. Я сплю очень чутко, и в фазу в таком положении зашумленности не выйду.
вот вот, это мешает, правда. правда, я если засну, то уже небольшой шум не мешает, но если рядом, то просыпаюсь сразу.
Gluck писал(а):Мне кажется вредным перед фазой сидеть за компом... Если только поступаемая информация не связанна с фазой конечно :) Чем больше организм расслаблен, тем легче идет переход в фазовое состояние. Фишка в том, что расслабление должно быть не только физическим, но и ментальным.
скорее всего правда. я за компом обычно просто че-нибудь делаю, типа новостей почитать, с фазой не связанного.
Вот на счет расслабленности, правда, думаю. Сегодня вышел трейлер одной вещи, которую все долго ждали, и я его посмотрел, после чего не мог не отписаться в администрируемой мной группе. В общем, когда после этого лег, понял что немного есть напряженность. Возможно и это свое сыграло. В общем, надо находить середину. С одной стороны, проснуться надо, так чтобы снова сладко не уснуть и не проспать все фазы, а с другой и сильно перевозбуждаться так, что потом не заснешь, тоже не следует...
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Cб 07.06
Лег с вечера в пол 12-го, встал в 5, через 7 мин лег снова. Фазы не было, проспал Не было даже снов, кроме текстовых.

Вс 08.06
Фазы не было, т.к. лег в 4 утра, встал в 9. текстовые сны, где-то возможно вперемешку. Ложился поспать вечером пару часов до пол 8-го.

Пн 09.06
Лег в начале 12-го. Долго не мог заснуть (из-за вечернего сна?). За окном была гроза: молнии, гром, дождь. В конце концов, уснул на спине. В какой-то момент стал сниться сон, довольно насыщенный, естественно, подробности уже не запомнились. Факт в том, что он был довольно яркий и в этом сне, ложился спать! и при этом попадал в фазу.
В общем сон про фазу со всеми вытекающими. Были реальные ощущения входа в это состояние. Но так как это было во сне, то техники не делал, возможно максимум это выкатывание или нечто подобное. Но ощущения фазы были просто реальные. Причем в сюжете было довольно много попаданий в фазу, в один из моментов появилось изображение как будто под шторами в комнате, они были очень реалистичными, длилось недолго. ощущений тела не было. Потом появились ощущения в животе, как будто кто-то водит через кровать снизу какой-то штукой, которая создает ощущения пронизывания, вот, и якобы это для обеспечения фазы. Такой вот бредок. В общем, конечно, ничего полноценного в фазе не могло быть, так как перемешано с типичным бредом сна вместо осознанности, но вот факт пребывания в фазовом состоянии, казался несомненным. Потом хотел проснуться, т.к. эта гуляющая штука по животу (как будто лазером каким или еще хз чем, но чувствуешь как она ходит и внутри все перебирает) не создавала особо приятных ощущуений. В итоге, я как бы просыпался но все в том же сне. Кстати, были и разделения как будто с телом до пояса тоже раньше. Потом в какой-то момент понял, что все фигня и надо нормально просыпаться:) В итоге медленно вышел из этого всего бредка-сна, постепенно стало чувствоваться тело и наконец проснулся. Встал, прошелся до туалета, заметил, что в животе что-то булькает:) а хз что, за час до сна перекусывал, а перед сном еще воду пил, поэтому такое может быть:) Посмотрел на время - было половина 2-го ночи. Ну неплохо - подумал, такой темы еще не было. Лег спать.

В 5 как всегда встал, посидел за компом пол часа и пошел спать с намерением выйти в фазу, у меня же нормальная задача выйти, углубиться по нормальному и попробовать выполнить план. Прошло не много времени, начался шум небольшой, поэтому одел беруши и маску, и довольно долго попереворачивавшись на разные стороны, таки заснул. Были пару раз сны, но недостаточно четкие. Фазы так и не было. Несмотря на намерение, почему-то осознанность не появлялась, факт нахождения в просоночном состоянии тоже. Один раз просыпался, понимая что фазы нет, потом снова еще поспал вот и все. Правда мешает маска и беруши? Уже два раза с ними ничего не получалось с перерывом сна. Мб и нет, но что-то уже начинает напрягать отсутствие фазы. Зато был фазовый сон ночью, толку, правда, не много.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да. Бывает что фаза снится...Когда вроде намерение сильное, а вот осознания все-таки не хватает, невыспалось сознание.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Аирнокс писал(а):Да. Бывает что фаза снится...Когда вроде намерение сильное, а вот осознания все-таки не хватает, невыспалось сознание.
ну тут я перед сном подумал, что, так, утром в фазу и по-любому. получилось немного не так, неосознанная фаза получилась во сне. а утром ничего. Как-то уже слишком много дней подряд отсутствие фазы после перерыва. уже 4й раз вроде. Как-то не нравится.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это нормально, нормально! 4 дня перерыва-то. Ниче страшного. Тем более сны про фазу снятся)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

Возможно стоит делать попытки не каждый день, т.к. это может выматывать и мотивация будет от этого страдать. Я замечал, что когда каждый день фазы, потом приходится делать примерно на столько же дней перерыв - какое-то эмоциональное истощение. Оптимально же ломиться в фазу хорошо отдохнувшим с высокой мотивацией и настроением. Когда чего-то не хватает лучше сделать перерыв на день-два.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Это точно! У меня перерыв сам делается: два дня подряд - норм, а потом затишье на 1-2 дня....еще и дела реальные бывает очень отвлекают от практики
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Gluck писал(а):Возможно стоит делать попытки не каждый день, т.к. это может выматывать и мотивация будет от этого страдать. Я замечал, что когда каждый день фазы, потом приходится делать примерно на столько же дней перерыв - какое-то эмоциональное истощение. Оптимально же ломиться в фазу хорошо отдохнувшим с высокой мотивацией и настроением. Когда чего-то не хватает лучше сделать перерыв на день-два.
а те дни, когда фазы просто не было считаются перерывом как таковым? ведь если лег спать и проспал вместо фазы - чем не выходной от фазы. ведь если б это были настолько утомительные попытки.. а так встать в 5 утра и снова лечь с мыслями: "так щас встану в фазе" вроде бы не настолько уж выматывают) просто вот фазы не было - дак и не было, почему бы не попробовать снова завтра)
Аирнокс писал(а):Это нормально, нормально! 4 дня перерыва-то. Ниче страшного. Тем более сны про фазу снятся)
ага 4 дня, из которых 2 точно я сам виноват, что ее не было
Lюdmilka писал(а):Это точно! У меня перерыв сам делается: два дня подряд - норм, а потом затишье на 1-2 дня....еще и дела реальные бывает очень отвлекают от практики
а попытки вы как делаете, каждый день или просто в некоторые дни отдых?
вот дела реальные они то всегда есть, если только эти дела нужно делать в то время, когда обычно надо в фазу..
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ну тут конечно сам смотри, какие попытки были настоящими, а какие нет. В принципе, если попытка была слабая можно считать это отдыхом. Сам так делаю :) А вообще я стараюсь фазить хотябы через день, если сильно хочется то каждый день, если не хочется, то еще день пропускаю, зависит от обстоятельств. Тут очень много зависит от дневных дел, а точнее от того как выматываешься психически. Чтобы фазить нормально надо исключать всякие необязательные дела, способные засрать мозг. Потом это все еще будет обрабатываться где-то внутри и крутиться. Остается некий осадок. Можно сказать, что определенные мысли будут жрать энергию - требовать к себе внимания. А энергия как раз и нужна для практики.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Хоть тресни, фазы не было. с вечера лег даже раньше, без 20-ти 11, потому что засыпаю не сразу, в 5 встал, 35 мин как обычно посидел за компом, глянул новости, почитал пару дневников на форуме. Лег, спустя время вставал за берушами и маской. В общем, все таки заснул. Снилось два сна с перерывом между, но снова не было осознания, не засек предфазового состояния. Еле встал в пол 10-го, т.к. вставать не хотелось.
В 5 было состояние что не выспался, но пока полчаса сидел оно как всегда прошло. Ну не знаю что такое. В принципе это усилиями не назовешь, т.к. просто проспал. Мб стоит сделать паузу с прерываниями сна, пересмотреть видеосеминар Радуги как-то)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может быть...Может просто не выспались, раз потом до 10 часов аж спалось!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
gennady77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение gennady77 »

kuroshitsuji писал(а):В 5 было состояние что не выспался, но пока полчаса сидел оно как всегда прошло.
на личном опыте убедился - что организм все-таки должен быть выспавшимся, иначе фазы не видать)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

gennady77 писал(а):
kuroshitsuji писал(а):В 5 было состояние что не выспался, но пока полчаса сидел оно как всегда прошло.
на личном опыте убедился - что организм все-таки должен быть выспавшимся, иначе фазы не видать)

5+)))
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

gennady77 писал(а): иначе фазы не видать)
а еще можно и вообще сна не видать)) по-крайней мере у меня
gennady77 писал(а):
на личном опыте убедился - что организм все-таки должен быть выспавшимся, иначе фазы не видать)
ну оно то в 5 утра вполне закономерно еще кажется что еще бы поспать.. дело в том, что потом после бодрствования засыпаю довольно тяжело, около часа могу проваляться если не больше... но вот причину последующего сонного марафона с отключенным практически всем и вторым вниманием, и любым видом сознания... кхм.. надо делать перерыв что ли)
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

kuroshitsuji писал(а):а попытки вы как делаете, каждый день или просто в некоторые дни отдых?
вот дела реальные они то всегда есть, если только эти дела нужно делать в то время, когда обычно надо в фазу..
Заметила такую закономерность: если сохранять в течение дня спокойное эмоциональное состояние (глюк это упоминал и был прав), лечь во время спать, не принимать до этого алкоголь (можно немного, но не перебрать), то да здравствует фаза! А если весь день крутишься как белка в колесе, а вечерком с друзьями расслабишься.. пивко попьешь к примеру и поздно ляжешь, то фаза гудбай!
В общем здоровый образ жизни, режим сна - и фазер из тебя получится отменный!
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Lюdmilka писал(а):
kuroshitsuji писал(а):а попытки вы как делаете, каждый день или просто в некоторые дни отдых?
вот дела реальные они то всегда есть, если только эти дела нужно делать в то время, когда обычно надо в фазу..
Заметила такую закономерность: если сохранять в течение дня спокойное эмоциональное состояние (глюк это упоминал и был прав), лечь во время спать, не принимать до этого алкоголь (можно немного, но не перебрать), то да здравствует фаза! А если весь день крутишься как белка в колесе, а вечерком с друзьями расслабишься.. пивко попьешь к примеру и поздно ляжешь, то фаза гудбай!
В общем здоровый образ жизни, режим сна - и фазер из тебя получится отменный!
целиком поддерживаю. тоже пришел к такому выводу.

к слову, фазы прекратились после прошлого вторника, тогда под вечер выпил два коктейля по 0,5, 7 и 8 об соответственно, запил их пару стаканами кофе и плюс лег в пол 1-го, какая хорошая комбинация)) конечно, я на фазу и не надеялся в среду, но ее не было и все последующие дни, кроме фазового сна в понедельник..

сегодня лег в 5 утра, все равно на фазу не надеялся.

Но, как правило, выходы могут случаться еще и непроизвольно, тут, как я понял, уже не зависит от времени суток или других факторов. Скорее от степени намерения или мыслей о фазе. А там уже что-то совпадает и возможны такие выходы.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kuroshitsuji Ну по идее есть еще кофейный метод. Не тока алкогольный.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

О великий Повелитель Астрала, наконец-то!! Наконец, проснулся и попробую терь вспомнить, че сегодня нафазилось-то.
В общем, на фазу настраивался еще со вчера, т.к. высыпался нормально, будильник пару дней был выключен. Прошлый раз правда я лег в 5 утра, спал до 10-ти, а уже прошлую ночь вполне так норм - пораньше и до 9-ти где-то.

Сегодня лег в начале 12-го, встал в 6, выключил будильник, попил воды, туда-сюда, сел за комп (ну куда же без него), глянул новости, почитал на форуме про прямой выход с помощью концентрации зрения, ну как-то так там. В общем лег в мин 40. Как всегда валялся еще столько же, слушал че где стучит и прочее. Еще вставал раз, потом одел маску, чтоб не было так светло и накрылся одеялом, т.к. было прохладновато под простынью ну и короче лежу пытаюсь заснуть и таки раз заснул (или это было еще раньше, перед тем как встал, точно не помню), сон сейчас не помню уже, помню что я резко проснулся и подумал, ну что за отстой, не так же надо было) и настроился, чтоб в следующий раз без этих всяких фишек, а на выходе из сна как всегда сделать техники и выкатиться. Потом я долго снова не мог уснуть из-за постоянного глотания, как назло чето хотелось постоянно глотать слюну, уже правда видно начал работать желудок и ставало хотеться чего-нибудь поесть.
Итак, видать после очередного сна, когда я уже перевернулся на другой бок, я наконец засек нужное состояние, причем я сразу стараюсь делать движения, либо на выкат, либо руками, и всегда получаю либо резкий звон в уши и прилив в голову (ощущается довольно конкретно), причем чем резче это делать (т.е. пытаться прорваться) тем этот щелчек, условно говоря, по голове сильнее.

В общем, я прорвался, появилось зрение, только я появился не в комнате, а как будто в коридоре вроде школы, но это такой длинный коридор, у нас такой был на переходе между двумя крпусами, и в конце коридора дверь в сторону в спортзал. В общем появился возле стены и сразу начинаю ее щупать, проявилось зрение, вижу стену, все довольно четко, ощущатся поверхность, довольно софт-тачевая, скорей похоже на шероховатые обои, ну да ладно, пытаюсь пройтись, возможно начинал ощупывать и себя, все хорошо видно, ощупывается, начинаю двигаться чтобы идти. Зрение есть, но довольно смутноватое, и в конечном итоге расплывается, происходит фол.

Таак.., так как у меня в этот раз фаз было несколько, терь еще попробуй все вспомнить. Хорошо, что это все довольно яркое, ну чуть поярче, чем скажем, в обычном сне, поэтому есть моменты, за которые зацепиться, которые хорошо запомнились.

Дальше видимо наполовину продолжается сюжет предыдущего сна. Который я практически не помню... Но после фола, я снова входил по ощущениям в то просоночное состояние для выхода в фазу. При этом работал внутренний комментатор, который постоянно что-то рассказывал, тема была вокруг фазы что-то. Видать я после этого еще заснул, сниться что я где-то сижу в собрании, и с какой-то девчонкой разговаривал, потом ко мне подкатил мой дядя, и че-то мне втирал, мол, я знаю для чего тебе она и там всякие намеки с небольшой иронией. Хотя на самом деле, я знаю, что он бы вряд ли говорил об этом в таком духе). После этого я снова попадаю в то, состояние, и пытаюсь делать какое-то движение, что это было, выкат или нет - хз, но я появился уже якобы в своей комнате, вроде видно было более менее, я открываю дверь выхожу в другую комнату, везде горит свет, но не общий, а лампы, которая на стене висит и вечер. Я бегом на кухню, никого нет нигде. Потом я вспоминаю, что хотел чето попробовать съесть в фазе (о другом моменте, про зеркало я забыл), я чето хватаю, толи это была ягода типа малины, и еще что-то, вкус да, вроде ощутил. Что еще ел - хз, побежал обратно в комнату. И вот тут уже не помню четко. Похоже снова фол. Потому что я появлялся после еще несколько раз там. В ушах мне что-то философствовал комментатор, я принял его за Радугу, почему хз) Наверное, потому что как я понимал я тут в фазу выхожу, значит вот так. Ну да ладно. Следующим моментом, что я запомнил, при очередном выходе, это было, что я таки решил выбраться наружу и полетать. Только вот я не помню, появился я снова дома или еще где-то. Но вылетел я похоже не дома, а скорее в другом месте, которое как мне казалось больше похоже на то, куда я часто хожу, там наша реп. база. Но все четко не помню, было как во сне. Помню что пытался взлететь, но это не давалось просто, и я где-то взял разгон, как будто на крыше, которая была длинная и погнал вперед, чтобы с края спрыгнуть и взлететь. Только получилось, что я таки подлетел, и стал подниматься выше над крышами (ну или скорее представлять себе это), потом рывком дальше - увидел практически город, много зданий, стало стремно и фол).
Но нормальным полетом со всеми ощущениями это никак не назовешь. Дальше возможно еще были какие-то псевдовыходы, не помню. В общем я стал думать, что мне бы это запомнить и вставать уже. К слову, я вставал до этого пару раз как минимум, думая, что это я правда встал, а потом приходило понимание, что это фаза, ибо замечались косяки и состояние, которое отличается от реала)
Так что, как я заметил, у меня не происходит такого конктретного выхода с отделением от тела, я как бы вхожу в это состояние, делаю движения на выкат, а потом проявляется зрение и начинаю все ощупывать. Как было в этот раз, даже не в комнате, а в другом пространстве. А в комнате оказывался, когда думал, что проснулся, а это было не так - осознание - фаза.
В целом же, мое заключение по сегодняшней фазе (может я еще и упустил многое, но по-крайней мере, то, что запомнилось точно, записал) -

Во-первых: однозначно плюс - целая серия фаз.

Во-вторых: ощупывание и углубление (да, начинаю вспоминать, что было где-то что ощупав все, еще побегал, и была мысль: типа вау, вроде углубился достаточно, не было ощущения что снова сейчас все расплывется и выбросит. Но опять же, это все ненадолго. мб это было в том же коридоре), кроме того, удалось и себя норм потрогать и ощуитить, что да, оно вроде.

В третьих: мельком удалось что-то попробвать съесть и попытка выйти наружу, полетать.

Остальное: все было все же немного перемазано сном. Из чего можно исходить, что это частично были осознанные сны. О плане так и не вспомнил - осознанность есть, но низкая. В этой серии фаз был полностью сосредоточен на том, что вижу или пытаюсь ощущать. Дальше в основном - фолы и снова оказываешься где-то (ложные пробуждения). Реалистичность низкая, в том плане, что у себя дома я снова не оценил обстановку, видать многое было по-другому, да и я не концентрировал внимание на этом. В итоге, главный минус этих фаз - низкая осознанность и реалистичность. Что-то удавалось пощупать да, но в основном, последующие фазы были не столь яркие и реалистичные, к слову про углубление там я и не вспоминал, похоже. Немалую часть всего что было я уже забыл - еще один признак приближенности ко сну.

Думаю, теперь нужно сосредоточиться на плане действий, зазубрить его так, чтобы при любой фазе, вспоминать сразу про него, а у него первым пунктом - углубление, всеми возможными методами.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Вот еще задумываюсь, можно ли назвать мою фазу выходом из тела, ВТО? Ведь по сути, для начала выкатывания делаю, либо другие движения, а вот потом уже все проявляется, но разделения именно как такового нет: нет никаких ощущений, нет того, как некоторые описывают, как они трудно выкарабкивались, что их там все время тянуло обратно и т.п... Или что когда выходили, видели все окружающее в режиме реала, даже самих себя. У меня просто появляется изображение, все остальное, но пока что даже не было такого, чтоб появиться в своей комнате в режиме гиперреал, чтоб понять, что да, вот так все и есть, оценить обстановку.

Но, с той точки зрения, что ВТО, ОС - это по сути одно и то же, то бишь фаза, а все моделируемое - просто творчество подсознания, то тут уже можно сказать, что разницы между ними по сути нет, есть только в степени углубления. А все моделируемое - это по сути предрассудки и предустановки, которые потом вырисовываются в фазе. Кто-то что-то посмотрел, прочитал, и решил, что он должен именно разделяться с телом, а кто-то попадает туда через осознание во сне и потом углубляется. Есть ли принципиальная разница? Обязательно ли ВТО - это разделение, чувствуемое, или "вылет". Или все это астральные сказки, которые по мере всяких практик перешли уже в какой-то закон даже для практиков-прагматиков, мол, что для ВТО надо по-любому разделяться с телом, по типу выхода души из тела" или всяких там тонких миров. Ведь по сути - бред бредом, а ведь многие практически такой способ и используют как основной. Или так проще это понять.

Уже стопитцот раз доказано, что граница между ОС и ВТО практически размыта. И как правило, ОС происходит непосредственно во сне, когда приходит осознанность, а ВТО - как бы может происходить не входя в сон, например прямыми техниками или непрямыми - после сна. Вот и вся разница, я считаю. У меня же часто происходило осознание при выходе из сна, в промежуточной, буферной зоне.

Сегодня тоже была такая же. Это когда сюжет сна уже кончился, и тут внимание перешло на странные ощущения, с которых можно начать выход, либо же внимание зацепилось на каком-то образе, ощущении еще из сна, и от него зацепившись, начинаешь делать выкат, движение, и оно переходит в фазу. Заметил такой прикол, когда наступает это ощущение, начинаешь делать движение, в голову как бы усиливается давление и звон, и в какой-то момент, кажется аж как будто бьет в голову, или что-то подобное, не очень приятное.. И как-то немного страшно переламывать это момент, т.е. делать движение еще сильнее.
Я подумал, может это и есть грань, за которой стоит полноценное ВТО? Может, я просто не доделав технику выхода, просто дальше засыпаю, и идет ОС? Т.е. снится, что появляюсь где-то, есть зрение, начинаю все рассматривать, осознанно., конечно. Но с позиции ОС - не ВТО, можно сделать такое предположение. Или все таки, все правильно я делаю. Пробовать ли дальше усиливать движение после толчка в голову - хз, но по-мойму, я его не усиливаю, но дальше просто прорезается зрение и я где-то оказываюсь. Такие вот мысли. Думаю, может если поставить целью выкатиться именно в комнате под видом "разделения", то может все и получится так реалистично, как описывают.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну чтоже, терпение и труд все перетрут:) Здорово, все-таки прорвались вы в фазы. Намерение видно было хорошее, оно тащило. Конечно фазы такие. мелкие, но все вперед! И многократные. Да, аткое впечатление что все-таки углубления не хватало вам.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Аирнокс писал(а):Ну чтоже, терпение и труд все перетрут:) Здорово, все-таки прорвались вы в фазы. Намерение видно было хорошее, оно тащило. Конечно фазы такие. мелкие, но все вперед! И многократные. Да, аткое впечатление что все-таки углубления не хватало вам.
да, намерение это в любом случае, но иногда вроде и намерение есть, но просто себе спишь и спокойненько просыпаешься.. даже без каких-либо снов. В такие моменты все чаще думаешь, что фазы зависят от воли какого-нибудь Великого Комбинатора:) который либо дарует фазу сегодня либо нет. Но остановимся на том, что это все-таки от намерения и фактора пробуждения мозга. Вот сегодня я бодрствовал 10 мин, встал в 5, а лег в пол 11-го, т.е. рано, но по сути просто проспал и фаз не было, хотя сегодня нужно было в 8 уже вставать, кто знает, может позже еще был шанс). Но это все так. 10 минут таки похоже маловато для перерыва.
А на счет углубления, это да, буду теперь им и заниматься во всех следующих фазах.
Мой дневник здесь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение Gluck »

Очень похоже как у меня часто происходит: просто оказываюсь где-то. При ВТО я оказываюсь чаще всего в моей настоящей локации либо в доме родителей. ОС же может застать где угодно. Если нужно попасть в текущую локацию я пытаюсь немного проснуться и тут же разделиться. Возможно тут срабатывает эффект ожидания.
Аватара пользователя
kuroshitsuji
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:30 pm
Откуда: Ukraine

Re: Дневник Темного Дворецкого

Непрочитанное сообщение kuroshitsuji »

Gluck писал(а):Очень похоже как у меня часто происходит: просто оказываюсь где-то. При ВТО я оказываюсь чаще всего в моей настоящей локации либо в доме родителей. ОС же может застать где угодно. Если нужно попасть в текущую локацию я пытаюсь немного проснуться и тут же разделиться. Возможно тут срабатывает эффект ожидания.
то есть ВТО у тебя характеризуется только фактором появления в текущем физ. местоположении, примерно так, да? а как на счет разделения, это ощущение обязательно присутствует или нет? выкат-то и у меня ощущается, только потом оказаться можно уже где угодно...
Мой дневник здесь.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»