Летопись Gatta

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Gatta »

"Другая часть реальности" манила всегда, длительное время опыт был непредсказуемый, от случая к случаю. И это были только осознанные сновидения. Где-то в году 11-м прочитала "Астральную динамику", с тех пор добавились единичные случаи выхода, но все это было редким. До тех пор, пока в начале 2014 не попался во внимание семинар Радуги. И тогда пошло-поехало. Систематичность и стабильность, ура.

Буду вести записи опыта\опытов здесь, потому как это мне кажется удобным. Да и общению буду рада.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#1

Непрочитанное сообщение Gatta »

Моя основная проблема, которую до сих пор никак не могу пережить, это то, что в фазе мне дико забавно, кайфово и весело и другие подобные тематические эпитеты и вместо того, чтобы вспомнить, что запланировала, я начинаю баловаться. До сих пор не могу отойти от забавы бегать по потолку, нравятся стихийные превращения в животных и дикая беготня в этих видах. Все нюхать, грызть, облизывать, куда-нибудь залезать. Животное какое-то ужас. : )

Часто вылетаю в фазу в пространство недавнего сна. Т.е. тамошняя фабула уже закончилась, можно по тому пространству побродить, что-нибудь там поделать интересного. А с моей склонностью баловаться все время находится уйма дел, которыми можно заниматься.

Практически каждый раз в тот день, который планирую выход, перед сном случаются подсказки тела. В дреме вечернего засыпания вдруг возникают, например, звуки, или раскачивания или визуальность какая-нибудь очень объемная и яркая, но при этом, если начинаю делать попытки выхода тогда, не выходит ничего. А зато утром выход случается именно через подсказанный способ.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#2

Непрочитанное сообщение Gatta »

Кстати, качество снов качественно изменилось, с началом фазовой работы. Они стали более "полуосями", чем просто снами, где я могу моделировать некоторые элементы, но из фабулы, все равно, не выхожу.

Опишу первый самый опыт фазы, после штудирования "Астральной динамики".
Он там предлагает очень много упражнений в течении дня делать и потом при засыпании, уже втором, утреннем, при погружении в дрему делать техники. Вытягивание себя по канату, поднимание по лестнице и подобные. Не выходило ну никак длительное время. А в тот день у меня голова немного кружилась от болезни, и еще при засыпании стала представлять в подробностях, как кружусь вдоль периметра комнаты, достаточно быстро и рассматриваю обои и как стена состыковывается с потолком, потом оконный карниз, потом над шкафом протискиваюсь и так далее. Долгое время кружилась, что аж дурно стало, пока не обнаружила, что, собственно это и делаю на самом деле. От удивления чуть не выпала назад, почувствовала, что все мутнеет и проваливается словно, а я тут же, вот чисто интуитивно, потому что я не помню, чтобы он там какие-либо "техники удержания и углубления" описывал, зацепилась глазами за стык обоев и стала его разглядывать пристально. Увидела там какое-то пятнышко, еще пятнышно.. полетела за ним дальше и дальше и чувствую, что моя комната уже кончилась, а потолок все также куда-то дальше идет. Стало любопытно, полетела вдоль него дальше. Попала в какое-то другое пространство и там стала происходить какая-то история с людьми, в нем находившимися, а я просто сверху парю. Разглядывала этих людей, их эмоции, как лица их меняются во время разговоров, одежды... Фильм 3д, короче говоря. ) А когда они закончили свою историю, я спиной назад стала проваливаться и провалилась в тело.
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Соф »

привет, Gatta!
добро пожаловать в клуб...))

то что ты описываешь про забавы и баловство для многих здесь характерно... вероятно, мы добираем спонтанности, игры и ярких впечатлений, которые не добрали во время детства, так как оно слишком быстро, блин, заканчивается...))
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Gatta. Я тоже люблю побаловаться. Говорят, это свойственно женской фазе. Мужчины более сурьёзные.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#3

Непрочитанное сообщение Gatta »

Спасибо за внимание. )
А мне думалось, что баловство и несобранность связана с недостаточной зрелостью внутренней и культурностью. )
Может, слишком строго подхожу...

Опыт фазы после просмотра семинара Радуги.

Засыпая, слышала звуки, отчетливые и какие-то отчасти инородные, не увлекающие звуки накатывающегося сна, а, наоборот, притягивающие сознание. Но при попытке их расслышать внимательнее, они рассыпались. Поразглядывала пост-ощущения и провалилась в сон.

Утром в пол шестого проснулась, сходила попить воды и начала выполнять техники входа. Казалось, что они получаются слишком вяло и не убедительно, словно через вату, осознав это где-то на третьем подходе рассердилась на себя и тут же услышала четкий шум. Стала к нему прислушиваться. Ранее, когда размышляла о методиках, то думалось, что звуковые эффекты меня, скорее, напугают, чем помогут.. Но вот страха не было, был интерес и намерение вытянуть все возможное из доступного. Стала дотягиваться до этих звуков и почувствовала, что дотягиваюсь уже телом, но что-то будто бы не пускает. Сделала несколько рывков и на волне почти что ярости стремительно вылетела из тела. Было ощущение радости дикой и мысли, что, мол урррра, полетаю, наконец-то вволю! Рванулась сквозь потолок вверх, но вдруг возникли помехи полосатые черные, как на телевизоре, который начал терять волну, помехи сопровождались характерным зззудящим звуком.. и бац, все пропало. Только темнота и мое ощущение, что фиг я так быстро вернусь обратно.

Охватила из темноты внутренним каким-то взором, что мы имеем и кто мы. ) Почувствовала какое-то напряжение в руках и тут же возникла мысль, что это я вишу на шкафу. Начала присматриваться к месту, где по моим предположениям должны быть руки. И точно. Сначала через серую дымку, а потом совершенно явно очевидно увидела руки и шкаф и то, что я на нем благополучно вишу. Подняла глаза к потолку, а он почему-то вместо белого был коричнево-серого цвета с белыми какими-то прожилками явно объемными. Потрясающе красиво! И так захотелось его на ощупь почувствовать.. Но руки то были заняты шкафом.. Поэтому, не долго думая, поставила туда ноги. Вот думаю, здорово. руки отпустила и пошла пешком босыми ногами наслаждаясь ощущениями рельефного потолка под ногами. Таким образом пошла в кухню. И пока шла, размышляя о том, что бы сделать.. Видимо, от такого вот погружения стены и предметы потеряли четкость и потолок стал полом комнаты, которая мне недавно снилась.

Огляделась вокруг и обнаружила себя в дивном совершенно месте из сна. Будто бы дом то ли колдуньи, то ли волшебницы. Очень много предметов различных, ткань свисает, как паутина, в голубовато-серых тонах с белым светом из стен. Очень красиво. Испытывая восторг стала все вокруг брать в руки и разглядывать. Увидела мою знакомую где-то за гардиной, она задумчиво листала тетрадку. Подошла к ней и спросила, что это у нее. Держи, говорит. Это собрание сочинений Канта. Беру в руки тетрадку. 36 листов. Канта, говорю? Как он туда поместился. А ты, говорит, листай. Открываю в случайном месте, а там красивым аккуратным почерком синей ручкой знакомая глава из "критики чистого разума". Ого, думаю. Взяла, листнула, как книги быстро пролистывают, с ветерком, по ощущениям, страницы сыплются и сыплются в пальцах, явно их не 36. Остановила, посмотрела, там что-то уже не знакомое написано. Поигралась так несколько раз, удивилась, положила тетрадку на столик и пошла на выход. Спустилась в холл. Во сне здесь было много людей и какое-то печальное событие, а сейчас пусто и торжественно красиво. Из больших окон свет солнечный. Дух захватывает от прекрасностей. Увидела на стене зеркало и свое отражение в нем. Голышом стою. Мммда. Вот думаю, надо в зал идти тренажерный. А то, понимаешь... Есть к чему придраться. Посмотрела еще в зеркало и усилием воли сделала себе талию как у песочных часов, потом прическу в стиле "одуванчик обыкновенный", посмеялась, еще кой чего подабавляла, посмеялась еще. ) Ну, думаю, игры играми, а пойду-ка в тренажерный зал, все-таки. Думаю, а я же голышом... А ну и что. Мне нормально, а остальные сами разберутся, как им.

Вышла на улицу, это оказался старый Невский. Солнечно и красиво, душа поет. ) Пошла вдоль улицы, витрины магазинов разглядываю. Заглянула в цветочный, нанюхалась там цветов в свое удовольствие и дальше пошла. Много ходила, заглядывала куда только можно, все такое красивое и яркое! В одной из дверей оказался зал! Захожу туда, а там парочка ниггеров (ну иначе никак не сказать), просто классические гангста-рэперы, штангу тягают и рэп слушают громко, в такт качая бритыми головами. Так стало смешно от этого стечения факторов невероятных, что слов не найти. Вышла на улицу загибаясь от хохота. )

Гуляла по моим ощущениям часа два где-то. От количество магазинов, витрин и солнца повсюду в глазах пестрит. ) Утомилась бродить, прислонилась к стене дома и плавно вернулась в тело. Посмотрела на часы -- 9 утра! Не понимаю, или я это не с первой попытки вышла, а еще какие-то были, но я про них просто забыла.. Или не знаю что. Но ведь не бывает фаза такой длины.

Весь день провела так, будто бы у меня батарейка в одном месте. И еще искрит периодически. Такого заряда бодрости давно не было.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#4

Непрочитанное сообщение Gatta »

Несколько дней не получалось выйти в фазу. Засыпала на техниках и все тут. Спустя дня через 4 после последнего успешного выхода, наконец-то вместо засыпания сработала техника. Причем, эта техника никогда раньше не срабатывала. Началось фантомное раскачивание всего тела сразу, от пяток. Сначала с маленькой амплитудой, а потом с полным размахом, а при попытке на размахе выйти вдруг снова оказалась плотно в теле.. Стала применять различные техники, подобные этой, вращение, плавание, они срабатывали до какой-то границы и обламывались снова. По ощущениям, очень долго вела бои, теряя осознание и обнаруживая снова. В последний раз решила выползти из тела по-пластунски вдоль дивана вверх.. Представила себе, что я боец и ползу по окопу и надо обязательно выползти, а то хана. ) Стала ползти не на жизнь, а на смерть, выбралась, оперлась спиной о стенку окопа, то есть о диванную боковинку.. ) Отдышалась.. Было действительное ощущение тяжелой работы и учащенное дыхание по этому поводу.

В этот раз четкость воспринимаемого пространства была не такой насыщенной. Будто бы сквозь дымку серую. Я встала и стала растирать тело руками, лицо стала ощупывать и на какое-то мгновение закрыла руками глаза. Появилось необыкновенное ощущение темноты, тепла тела и сияющий контур ладоней, будто бы я ими заслоняю какой-то источник света. И еще возникло ощущение перемещения. Убрала руки и обнаружила себя в квартире моих родителей. В моей комнате. Обстановка там такая, какая была очень много лет назад. Стало очень очень интересно, что происходит. Огляделась по сторонам и почему-то снова забралась на потолок. Причем, ощущение фичическое нормального человеческого тела. И при этом перемещаюсь по потолку и стене руками-ногами, как паук. ) Выползла в коридор, а там мой брат, маленький! Лет ему 10, вместо текущих 32-х. Сижу на потолке, смотрю, чем он там занимается, а он меня и не видит.. Посмотрела, поползла в кухню. Там мама около окна. Расположение предметов в кухне... Погода за окном.. Вспомнила, что в тот день я очень сильно повздорила с мамой и ушла на улицу. А она стоит у окна печальная и чуть не плачет..

Спустилась на пол, стою в дверях кухни и думаю, что же делать. К маме испытываю сейчас теплые чувства и грустно, что так все вышло тогда.. Мир вокруг снова стал как сквозь дымку, подхожу к столу и начинаю разглядывать вещи очень близко. Мама оборачивается. Я поднимаю глаза на нее, жду, что же будет. Она смотрит на меня и говорит: "Ну что?" Смотрю на ее грустное и немного сердитое лицо.. Такую теплоту испытала, подошла к ней, обняла и попросила прощения. Она перестала сердиться, обняла меня тоже и сказала, что все хорошо уже. Я так растворилась в объятиях, что потеряла мир вокруг и провалилась в черноту, а оттуда плавно въехала в тело.

Попытки выйти еще раз не сделала. Лежала и размышляла о пережитом и прислушивалась к тому, что чувствую.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение diserel »

Я тоже часто не делаю новых попыток. Лежу и вспоминаю сон, все его подробности. Так он лучше запоминается. Я еще часто "виртуалю" сны, я так это называю. Это тоже можно назвать техникой. Это когда лежишь, вспоминаешь сон и фантазируешь его дальше, воображаешь дальнейшее развитие сюжета. И при этом можно опять попасть в продолжение сна.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Re:

Непрочитанное сообщение Gatta »

Да! Это точно... Только в таких "вторых сериях" осознанности получается больше. Если первая часть была сном, вторая наверняка уже будет полуосью. )
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение diserel »

И ОСы можно виртуалить. У меня давно был ОС, я привязала своего пса, а сама ушла зачем- то. И что-то меня разбудило. Мне так стало жалко его, что он остался стоять привязанный и ждать меня. Я стала виртуалить сон дальше, представляла, как я возвращаюсь, отвязываю его. И опять вернулась в ОС. Отвязала своего пса и мы пошли домой. Такое облегчение было, но не всегда так получается. Иногда попадаешь в похожее место. Не знаю с чем это связано.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Re:

Непрочитанное сообщение Gatta »

Надо же.. Меня так эмоционально не цепляют те миры. Есть какое-то понимание всеобщей игры, виртуальности. Могу возвращаться только ради "допобедить" какого-нибудь негодяя. ) И именно поэтому называю такой вариант "полу-осью", потому что при полном осознании совершенно от фабулы освобождаешься. Хотя, общая эмоциональная тональность в реальность передается.. Как в позитивном, так и в негативном ключе.

У меня тоже есть несколько умерших животных в истории.. И когда что-то происходит, что мне не нравится в своем поведении.. Что-то не доделала, не так сделала, не внимательно, без достаточного количества любви, скажем.. Когда возвращаюсь, это чаще бывает поводом для анализа, что же во мне не так, что сейчас в психике "барахлит", что в жизни не осознаю, но вот же оно, показало себя.. И осознавать хочется уже общий феномен, а не частности.

Мне еще думается, что это хорошее.. психическое зеркало. Если обнулить визуальную шелуху, а оставить ядро события.. Выходит, что по этим событиям, ваш больной зуб - жалость, а мой - чсв.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение diserel »

Но дело в том, что это был не умерший пес, который у меня когда-то был. Это в ОСе у меня был пес. На тот момент в реале у меня еще не было собаки. Мне очень хотелось её иметь. Она у меня появилась значительно позже. Я просто очень люблю животных. Поэтому они меня и цепляют эмоционально и во сне и наяву.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Re:

Непрочитанное сообщение Gatta »

Мне кажется, что в человеческом организме нет ничего "просто", а особенно, если это "просто" еще и избирательное. Это как ответ девушки "ой, ну не знаю..", или молодого человека "может быть.." такие события за которыми в неосознанной глубине есть вполне четкая основа. Тем более, что вас на этом так сильно цепляет..

не хочу быть занудой и истина мне не ведома.. это просто размышления на тему. провожу аналогии с тем, что вижу в себе и как сложно увидеть то, что маскируется в "естественной" реактивности поведенческх реакций.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение diserel »

Вполне может быть , что и есть четкая основа. Хотя все может быть именно "просто". Тот сон у меня был, когда я была ребенком, который страстно мечтает о собаке. А родители запрещают.

У Вас интересные размышления. Вы психолог?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#5

Непрочитанное сообщение Gatta »

Мне, все-таки, думается, что просто ничего не бывает. Бывает "просто гвоздь". А "просто человек".. это вряд ли..
Философия и психология интересуют, да. Как методы познания себя и мира. А профессионально, нет, не психолог. Начиталась книг и умничаю теперь. )


В свете пристрастия ползать по потолкам и стенам, подумала, "может, я в душе вампир какой-нибудь".. ) И вот, по мотиву этих размышлений приснился полуосознанный сон. Полу - потому что шла по сюжету.

Началось с того, что осознала себя идущей по пустыне.. Песок, высокие барханы, колкий ветер и жара невыносимая. Забираюсь на вершину бархана и оттуда открывается удивительный вид. У подножия бархана, метрах в 70-ти от меня, течет широкая река, по ней плывут льдинки, водоворотики закручиваются.. Берег с той стороны весь в снегу и кусты у воды все в инее. И такое ощущение, что с той стороны не палящее солнце, а зимний вечер, сумерки мягкие. Иду вдоль хребта бархана, и думаю, что ничего себе какие чудеса. И на волне размышлений пойти туда или нет, нога соскальзывает и я кубарем качусь вниз, в реку.

Бультых! Ледяная вода после жары кажется божественной. Плыву, как ежик в тумане, на спине, не хочется двигаться, прислушиваюсь к ощущениям и как мягко журчит вода в ушах и как приятно вдыхать прохладный воздух у воды. Такое умиротвоернное состояние, мыслей никаких нет, ничего, только ощущения, вода и дыхание. Подрейфовала так немного, а потом возникло желание выбраться. Переворачиваюсь со спины в нормальное положение и вижу, что поток упирается в горный массив и ныряет вниз в грот. Сначала возникла тревожная мысль, мол, мало ли что, утону. Улыбнулась такой вот мысли и нырнула.
У меня бывает часто какая-то такая вот "индульгирующая" деятельность мышления. Я ее наблюдаю и забавляюсь немного, но чтобы вовсе ее не стало.. не знаю, как сделать.

Ощущение потока в скалах, в глазах рябит от пузыриков и темных стен, дыханию ничего не мешает, только довольно прохладно. Вынырнула с другой стороны, подплыла к берегу, покрытые снегом серые камни, очень красиво. Схватилась рукой за выступ и одним махом оказалась на берегу. Уже ночь. Лунный свет освещает окрестности, шум воды дивный.. Вдоль реки мощенная дорожка, сияющие синим деревья в инее. За ними виден то ли большой дом, то ли маленький дворец. Тоже из темного камня. Иду по дороге туда, разглядываю все вокруг. Большие окна в готическом стиле. Стекла в окнах чистые и темные. Как-то торжественно-мрачно.. Подошла к монументальной лестнице, главный вход, вот он.

Захожу внутрь через узкую щель приоткрытых дверей. Внутри темный холл, ничего толком не разглядеть, блики на колоннах. Слева и справа из холла ведут коридоры. Пошла налево. Гулкие шаги, прохладный воздух.. Красота! В коридоре высокие окна, только что шла вдоль них с той стороны. Лунный свет и них льется и потоком и кажется, что чувствую его "световое давление" кожей. В конце коридора - дверь. Подошла к ней, прислушалась... Тихо. Взялась за ручки и толкнула от себя.

Бабамс!
Движущаяся кошмарными силуэтами темнота устремилась потоком чистого хаоса на меня и вдруг
все замерло.
Словно был шабаш ведьм, всяческого такого вот страшного и разряженного в вычурные одеяния 18-19ых веков, и все эти ужасные физиономии с открытыми пастями и искривленными мордами и протянутыми в мою сторону когтистыми лапами как в картине Дали "за пять секунд до пробуждения" замерли в положении, что щаз вот они все разморозятся и на меня налетят. Но мне почему-то страшно не стало. Хотя было ощущение, что это все добро очень хотело меня напугать. Я стала разглядывать их и даже захотелось пару силуэтов поправить, потому что они выбивались из гармоничного сочетания линий.. Только протянула руку, чтобы их в красивую форму вогнать, как они очень очень замедленно начали движение, но не в атаку на меня, а плавно все их порывы изменились в порывы танца, и по невероятно огромной зале, с колоннами и лунными потоками из окон, разлетелись в вальсе или чем-то таком.

Красота невероятная. Стою, наслаждаюсь видом всего этого.. Как мимо меня пролетают силуэты в необыкновенных одеждах, свет этот.. Как вдруг, в этом море танцующих, образовался коридор. Вот вроде бы они и танцуют, двигаются не переставая и при этом есть коридор, который никто не пересекает. Дальний край коридора теряется во мраке. Серой точкой в нем возникла фигура и стала приближаться. Это был их король, ну или кто там, самый главный. Пришел посмотреть, кто там не испугался его прекрасной свиты.

Почувствовала себя Маргаритой Булгаковского романа. )) Романтика.а.а.а.а..!

Ну и конечно же, пригласил танцевать. Дивные ощущения. Эстетический и чувственный восторг..
Танцуем мы танцуем, он смотрит мне в глаза, невероятные бездонные черные глаза.. Заполнили все пространство, я в них нырнула и вспомнила один эпизод из своего прошлого. Будто бы мой возлюбленный много лет назад увлекся какой-то мистикой и решил принести жертвоприношение. И принес в жертву меня. Задушил собственными руками. А потом оживил. Но укротить демонов моей души не смог, вследствии чего я выбросила его в длинный длинный темный колодец. А сама пошла бродить по миру.

Потом все это покрылось темным туманом, темный туман сгустился и снова стал глазами короля вампиров. А я огорчилась и рассердилась.. Что такая вот печальная история - моя жизнь. ) Но, говорит он, это не страшно. Потому как ты можешь снять с себя это все колдовство. Пойдем. Приходим в другую залу, точнее, комнату. Одна стена - темное, в мелкую трещину зеркало. Иди, говорит, насквозь. Там разберешься, что к чему. Шагнула туда

и проснулась.

:)
Совершенно дивные ощущения после сна.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение diserel »

Gatta, очень интересный сон. А почему полуОС? Часто хочется следовать сюжету, потому что интересно, как там дальше будет. Если конечно сюжет стоит того. И следуешь ему по собственному желанию.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Re:

Непрочитанное сообщение Gatta »

Мм.мм.м.. Потому что у меня были осознанные сны, когда интерес к "местному детективу" пропадал и я могла делать что-то другое там, как в фазе, выполнять какие-то личные интересные дела. Мне, почему-то, такой вариант кажется более ценным.. Хотя, по переживанию яркости, сверхреальности пространства обе эти версии одинаковы, пожалуй.
А с другой стороны.. в этом сне, действительно, я же делала все по желанию.. Но почему-то записала его в полуОСи.. Хм.

Сегодня забавно вышло, планировала в фазе пообщаться со своим мотоциклом. Но на выходе в фазу, заснула.. И приснился снова полуосознанный сон, о том, как я на нем летала и как раз была в том месте, где хотела остановиться и пообщаться. ) Выспросить у него кой-какие волнующие меня технические секреты.. Но стальная драконолошадь не захотела общаться, захотела вдохновенно летать. )) В этот раз точно "полу", потому что не вспомнила о цели, а просто бесцельно радовалась жизни. ))

Спасибо за внимание, правда.. Иногда взгляд под другим каким-нибудь углом на свое привычное открывает иные горизонты. ) Спасибо!
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#6

Непрочитанное сообщение Gatta »

Осознала себя во сне, стояла на платформе и смотрела, как проезжает мимо товарный поезд, залитые нефтью цистерны, ржавые контейнеры. Рассматривала их и поняла, что во сне. Стала оглядываться и пытаться понять, где же я нахожусь. Узнала город, в котором была в детстве в гостях у родственников. За платформой дорожка и заборы промышленных зон. Всегда было любопытно, что же они там прячут. Взлетела и помчалась смотреть, что же там. Там оказались склады и какие-то большие цеха с кранами. Облетела вокруг, большие площадки с тракторами и кучами щебня, бочки. Ничего интересного. Очень захотелось полететь куда-нибудь далеко и быстро. Стала разгоняться и подниматься в небо, ощущение полета радовало и захватывало дух. Поднялась выше облаков, посмотрела, как закатное солнце дивно красит небесное море, помчалась над ними и в какой-то момент резко нырнула вниз.

Мой родной город. Облетела его со скоростью маленького метеорита. ) Вот центральный холм с вышкой, вот ниже улица и дом родителей, мой университет.. пронеслась вокруг него еще раз и поднялась снова в облака. Но не над ними, а где-то в средней их плотности. Облака оказались не сплошной стеной, а с дырками-воронками, в которые было видно небо сверху и землю снизу. Был очень интересно играть, летать, теряясь в сером их сумраке, а потом выныривать и смотреть, куда же я прилетела в этот раз. Внизу менялся рельеф и природа, то холмы, то ровный густой лес, то города какие-то... В какой-то момент вынырнула и увидела речку, захотелось разглядеть ее поближе, стремительно спустилась вниз и оказалась на совершенно дивной набережной. Нереально сочная насыщенная зелень кустов и травы освещалась оранжевыми фонарями и гравийная дорожка петляет между деревьями вдоль реки. Невероятно красиво... Дух захватывает. Видно, что с той стороны реки тоже парк с дорожками и фонарями. Бродила там какое-то время а потом снова захотелось в небо. Снова полетела в облака и так там закружилась, что почувствовала, что начинает меня выносить.

Тут же метнулась снова к платформе и поездам, подумала, что детализация их меня удержит... Увидела, как удаляется поезд и дорогу сверху, и платформу... но они стали таять и я проснулась.


Ну почему же не пришла мысль потереть руки или подышаааать.. а.а.. так было красиво, очень хотелось после пробуждения еще раз туда, в эти яркие прекрасные дали и облакаа.а...

Вообще, меня безумно потрясает совершенно невероятная красота во снах и фазе. Я бы сказала, что основные мои там переживания, это радость и восторг. Хотя, страшное тоже бывает. Но оно тоже все офигительно прекрасное. Страшное именно ощущениями, волной энергетической какой-то, нежели визуальностью.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Прочитал о мотоцикле и всплыл ускользнувший из памяти сон, в котором я разговаривал с разбитым мопедом. Пытался починить его с помощью таблеток, что у меня, в общем-то, не получилось.
А потом стоя посреди улицы ненадолго осознался, остановил проходящую мимо девушку и спросил в чем смысл моей житухи. Она сказала в том, что бы помножить себя на ноль.

Такая вот фигня.

Спасибо за восстановленную сновиденческую память. Очень симпатичные у тебя опыты. Интересные.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Hasbeen, ты откуда такой смешной? Читала тебя, ржала!!!
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Gatta »

Hasbeen, забавно. ) надо было напоить его "живой водой", лечебным бензином. ))
И еще интересное. А я давно-давно написала стих, в котором звучала метафора умножения и деления на ноль.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Lюdmilka, родители тоже долго смеялись, когда я появился. А потом батя сказал: Ладно.
Он сказал: Ладно, положи это вон туда.

Так там и сижу. Спасибо тебе большое что читаешь.


Точно, Gatta. Надо было бензином. Эх…прости меня Джим. Я звал его Джим. Как Джим Керри.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#7

Непрочитанное сообщение Gatta »

Вот уже третью неделю не могу выйти в фазу. Не выходит. Печальбеда..
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Gatta писал(а):Вот уже третью неделю не могу выйти в фазу. Не выходит. Печальбеда..
У вас не получаются все техники, или какие-то конкретные?
С какой частотой вы меняете техники? (если меняете)
Используете ли вы отложенный метод? Если да, то пробовали ли вы менять его время?
Пробовали ли вы использовать Кофейную методику?
Используете ли вы Таблицы Шульте?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

Re:

Непрочитанное сообщение Gatta »

Только отложенный метод и использую. Просыпаюсь по будильнику, начинаю делать техники, засыпаю на попытках.. Техники начинаю разные, иногда с раскачиваний начинаю, иногда с прислушивания или разглядывания.. Две-три секунды на технику, чувствую, что нет отклика, переключаюсь.. как по книжке. но почти всегда получается только два цикла и отрубаюсь.. Думала сначала, что может не выспалась, пару дней попыток не предпринимала, просто спала.. Перед сном делаю установку на техники и план действий тоже всегда имеется.. Сны, правда, в эти три недели очень плохие. Малоосознанные кошмары сплошным потоком.. Просыпаюсь разбитая и в плохом расположении духа.

Кофейную не пробовала, почитала, попробую, спасибо за подсказку.
А с таблицами что делать?
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Gatta писал(а):Две-три секунды на технику, чувствую, что нет отклика, переключаюсь..
Лично я очень редко использовал данную частоту.
Непрямые я выполняю, чаще всего, следующим образом:
Проснулся, далее, если есть картинки, то наблюдение образов, если нет, то фантомные техники. Во время всего - силовое засыпание.
Gatta писал(а):А с таблицами что делать?
Смотреть в центр и периферическим (боковым) зрением распознавать цифры по порядку начиная с 1. Со временем увеличивать размер таблицы.
Данное упражнение, лично у меня, развивает боковое зрение, которое я использую в наблюдении образов.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#8

Непрочитанное сообщение Gatta »

Ну вот. Прошло почти пол года безрезультатных попыток и снова лед тронулся. Я рада. Правда, получилось выйти не прямо в фазу, а в осознанный сон, но это уже хоть что-то.

Как обычно, вечером перед сном задавала намерение "проснуться, и выйти в фазу". Днем во время поездок в метро 2 раза практиковала технические связки для входа. Проснулась утром по будильнику. Делаю техники входа и на третьей волне чувствую, что сознание уплывает. Скачком добавила активности и вернула себе осознанность. Но оказалось, что я уже совсем в другом месте.

Обнаружилось, что я лежу на узкой железной койке в комнате, похожей на один из лекционных залов универа. Там стоят еще несколько коек в коих лежат люди и между ними ходит преподаватель. Это комната практиков сновидения. Мы получили задание войти в другую реальность, вступить в контакт с иным сознанием на другом плане, выполнить там некую миссию, получить знания и вынести их сюда. Так. Значит техники, думаю. Устраиваюсь поудобнее, пробегаю волной расслабления по телу, начинаю делать техники входа. Техника успешно приводит к выходу и я оказываюсь в другом пространстве. В этом же месте, но на другом, более тонком, уровне.

При переходе туда сначала пропала визуальность, но этот этап мне уже знаком и я его преодолела концентрацией на своих ощущениях, вчуствовании своего тела, где оно находится и где напряжение в нем, следом появилась картинка.
Сейчас уже не помню, что там было, осталось ощущение каких-то тонких дымчатых голубых пространств и ощущение от коммуникации с какими-то текучими тонкими сущностями. Та сущность, с которой я входила в контакт определенно была женская. Помню переливчатые звуки, наподобие дельфиньих, но очень мелодичные и будто бы с эхом и помню, что я их понимала. Помню, что делала там какие-то упражнения вместе с дымчатой барышней. Рисовала какие-то символы, которые приводили к какому-то изменению в пространстве.. После ощущения выполненной в том пространстве миссии, вернулась в "класс". Как раз закончилась "сессия выхода" у всех участников и мы начали делиться пережитым. Помню, что рассказывала долго и обстоятельно, именно с целью максимально полно описать пережитое, чтобы ничего не ускользнуло.. Отвечала на вопросы и показывала, как реализуются, воплощаются символы..

Дверь открывается и в комнату входит ученик из соседнего класса. Говорит, что когда начинает делать техники перехода, его начинает что-то душить и ему страшно. Учитель посмотрел на него и нарисовал в пространстве добытую мною схему. На какое-то мгновение воздух вокруг ученика засветился и было видно, что вокруг его тела обвилась сущность, закрепилась на нем, потому что он никак не может уравновесить свое психическое состояние и колбасится в своих страхах и психических заносах. А эта сущность этим и питается. И когда он делает попытку перехода в ее мир, он для нее становится более доступным, ему становится еще больше страшно и он начинает ее реальнее чувствовать. Понятно стало, что у них сейчас будет классная работа, а я вроде как все закончила и могу быть свободна. С этим ощущением.. просыпаюсь.

Очень удивилась, во-первых. А во-вторых, стараясь не слишком двигаться и не выходить в совершенно ясное пробуждение, начала вспоминать сон. Поняла, что из того, что видела в призрачном мире почти ничего не могу восстановить.. Двойной переход те воспоминания не пережили..

Как обычно, после фазовых выходов и осознанных сновидений в теле повышенная бодрость и прилив сил, несмотря на то, что спать вчера легла поздно, а будильник стоял на шесть утра. Судя по времени на часах, от момента рабочего пробуждения до пробуждения выхода прошло около часа.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Летопись Gatta

Непрочитанное сообщение Gluck »

Классный опыт! Интересно, что тоже как-то "просыпался" на каком-то семинаре практиков сновидений, хотя в реале никогда подобные семинары не посещал. Правда тут продолжение гораздо интереснее. Я бы наверное предпочел бы такой интересный сюжет вместо выхода из тела.
Аватара пользователя
Gatta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:05 pm
Откуда: Петербург

#9

Непрочитанное сообщение Gatta »

Практически на год случился перерыв в выходе в фазу. Сложный был год, но он, сложный, надеюсь, закончился.
Интересным способом вернулся фазовый опыт.

Один знакомый дал мне полудикого кота, одомашнить его надо. Он дома живет в большой вольере и понемногу привыкает к человеческому обществу. Этой ночью встала поменять ему лоток и воды налить, потом легла спать и какое-то время настраивала сознание на то, чтобы "заснуть, проснуться, выполнить техники и выйти в фазу". А потом для тренировки стала делать техники, силовое засыпание, прислушивание, поиск образов, кручение. Пару раз прогнала эту линию и вдруг повернулась так, что чуть не выпала с кровати. Потом нарисовалась визуальность, как у меня бывало в фазе, из центра будто бы волнами отступил мрак и вот она, реальность. Смотрю, рядом со мной кот стоит, смотрит на меня мило, разворачивается и с достоинством уходит... Одна часть сознания поняла, что я уже в фазе! А другая запаниковала, а вдруг я действительно забыла закрыть вольеру! Тут же вернулась и обнаружила, что в Багдаде все спокойно. А фазовый опыт обломала. Ну и в первый раз у меня получилось вот так вот, сразу выйти, без совершеннонедавнего пробуждения.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»