Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

карбофос писал(а):По методике сеноев поглотить противника- значит интегрироваться, выражаясь более простыми словами- перенять его качества.
Вариации на тему бывают разные, например : "По верованиям папуасов, поедая плоть противника, они перенимают его силу и способности, такие как храбрость и магические свойства."
living it up
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение НатаК »

Орион писал(а):
карбофос писал(а):По методике сеноев поглотить противника- значит интегрироваться, выражаясь более простыми словами- перенять его качества.
Вариации на тему бывают разные, например : "По верованиям папуасов, поедая плоть противника, они перенимают его силу и способности, такие как храбрость и магические свойства."

Далеко не лучшие качества, наверное... Верите в одержимость людей от злых духов? Недавно посмотрела видео - ужас просто!!! Вот как эти злые духи попали в человека???
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение карбофос »

Орион, не та опера. Сенои- чуть ли не единственная общность людей, у которых практика осознанных сновидений является частью общей культуры. Сделать собственных демонов частью себя, примириться с ними- несколько иное, чем скушать шашлычок из человечинки, не находите?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

11.03.2015 Недеяние (созерцательная пассивность) при нападении демона. Персонаж подтверждает, что он плод моего воображения.

Медитировал вечером сидя, затем продолжил лёжа в кровати где-то в одиннадцатом часу. Наблюдение за осью позвоночника, перебирая те места, где расположены чакры. Используя разные сочетания. Перебирая снизу вверх и затем в обратном порядке словил нехилые вибрации, распространяющиеся из живота. Колыхание как на волнах. На сием блаженстве вырубился.

В первом сюжете один знакомый поставил во дворе родительского дома две машины. Я покатался на Опеле Астра купе и решил его себе купить. Но потом оказалось, что машина уже в Саудовской Аравии и её ещё надо довезти и растаможить. И ко всему прочему от жары у неё треснуло лобовое стекло. Вообще решил, что такая машина мне не нужна.

В следующем сюжете засыпал в родительском доме с наблюдением позвоночника и вибрациями в животе. Но соседи шумели, вообщем так я и не уснул во сне.

Проснулся в реал. На часах полпервого. Встал, снова лёг.

Я шляюсь по городу с другом, который сейчас живёт в другом городе. Садимся на троллейбус и едем стоя у лобового стекла, стоя рядом с водителем. Справа большая река. Заезжаем в какой-то частный сектор. Впереди едет большой старый автобус. Вдруг резко тормозит и наш троллейбус с грохотом бьётся ему в зад. Водитель выругался "Б**ть!". Друг ответил : "Точно". После этого пару раз картина почти повторяется и чудом столкновения не происходит. Водитель притормаживает ход и старый автобус уезжает дальше. Река заходит на берег и теперь мы должны проехать через огромную лужу. Заехали в неё и постепенно погрузились, троллейбус вообще исчез, от него остался только поручень, за который я держусь, но движение продолжается. Я стою по шею в воду и друг тоже. Вода белого цвета, при чём почти блестит, как с подсветкой изнутри. Из воды появляется голова ещё одного друга (живёт в том же городе, что и первый) и зовёт другого друга нырнуть. Тот отказывается сперва, но вынырнувший уговаривает словами : "Да мы ненадолго". Оба ныряют и какое-то время никого нет, только моё движение на невидимом троллейбусе. Затем друг выныривает и вода заканчивается.

Мы оказываемся перед многоэтажным зданием, где нас поджидает американская полиция. И нас подозревают в убийстве некой девушки по имени Трисити. Мы отказываемся, но чернокожий полицейский утверждает что после убийства мы "протащили Трисити ещё 50 кварталов по городу". Затем он приказывает подняться по лестнице в квартиру на место преступления. Мы идём вверх : друг, полицейский и я. И тут появляется совершенно левый персонаж, который пугает друга, да и меня тоже, друг показывает пальцем на него и кричит : "Это засланец, стреляйте в него". Но полицейский не верит, потому что персонаж выходит из тени и оказывается девочкой-подростком. Которая сперва говорит спокойно, что мы не правы, она тут живёт, а затем бросается резко вверх и кричит : " Это демон!". И сзади неё вырывается персонаж женского пола в беретке на логове, с ужасным лицом, как у зомби. Все рванули вверх по лестнице,но я слегка подотстал, да и полицейский уже далеко вверх убежал, что не догнать. Я прижался в угол на площадке, с отсутствием надежды, что демон пробежит мимо меня. А это создание сперва смотрело наверх на других убегающих, почти уже пролетело мимо, но резко остановилось, подлетело ко мне и прямо в лицо разошлось таким истошным криком, что у меня даже после пробуждения в реал в ушах шумело какое-то время.

На часах 3 часа ночи. Встал и затем снова лёг.

Снился родительский дом. Празднование за столом, куча родственников и всё также. Здесь уже подробностей помню меньше. Чётко помню как осознался, заглянув в холодильник и увидев там бутерброд с колбасой. Схватил его и съел. Оказался безвкусным совсем. Закрыв холодильник обнаружил на пороге демона со страшной окровавленной физиономией. Сперва было на автомате закинул руку, изобразить из неё волны, которые его снесут, но затем вспомнил, что задумал помедитировать в такой момент. Просто ровно стоял и осознавал позвоночник. Так же словил вибрации. А эта морда хрипела и рычала уже у моего лица. Затем он разинул пасть и укусил меня в плечо, но я почти ничего не почувствовал.

Проснулся в 6 часов и снова встал и лёг.

Еду на трамвае, в окнах трасса, какая-то деревня вдалеке. Проезжая несколько линий со стрелками, трамвай оказывается впереди электровоза, который я вижу, стоя у заднего стекла. Вижу злых машиниста и помощника, они едут быстрее и несколько раз стукаются в трамвай. Люди в трамвае орут и машут руками. Я соображаю, что могу многое во сне, отрезаю на пробу небольшой кусок стекла и выталкиваю его наружу. Резал пальцами как стеклорезом. Затем вырезал большой квадрат и уронил его вниз. Глядя на эти фокусы машинист с помощником изменились в лице, стали улыбаться, затормозили ход и остановились. Трамвай остановился с ними. Я вылез через стекло и полез в электровоз (захотелось сравнить, когда-то бывал в реальном). Но с реалом там было мало схожего, в итоге он вообще трансформировался в вагон электрички. Я спросил машиниста :
- Почему машинист сидит справа? Водители автомобилей ведь у нас в стране сидят слева.
- Чтобы поменьше работать.
- Чего?
- Да шучу я. Так устроены локомотивы.
Далее обратил внимание на симпатичную девушку в середине этого "вагона". Она смотрела живо и улыбалась мне, в отличие от других персонажей, которые копошились сами по себе.
Я подошёл к девушке и обнял её. Ощущения очень даже реальные, даже тепло тела. Спрашиваю :
- Ты существуешь в реале?
- Нет.
- Значит ты глюк моего разума?
- Не совсем.
- Ну как не совсем? Вся картинка этого сна и ты в ней - это всё плод моего воображения?
- Ну так-то да.
На слове "сон" какой-то персонаж вынырнул из глубины "вагона". Он был в одежде годов 50-х. Запомнилась большая кепка на голове. Я направил на него ладонь. Тот нервно заулыбался :
- Да чего ты? Я сейчас выхожу.
Вагон остановился и тот и правда вышел. Но после резко выскочил другой персонаж, схватил меня сзади за шею и грудь и сильно сдавил. Я кое-как вывернулся и не смог изобразить ничего больше кабеля, типа витой пары, который вылезал из моей ладони. Затолкал его в рот агрессивному товарищу и давай отматывать кабель, как из бухты. Тот надулся в районе живота, отпустил хватку. Затем я намотал три витка ему на шею и сдавил. Хотел за этот поводок вытолкать товарища из "вагона", но в реале зазвенел будильник.

Примечание 1 : После старта каждодневной медитации и осознании себя в течение дня (в основном используя якоря вроде гравитации) обнаружилась регулярная конкретная просадка осознанности в так называемом реале. По сути то же засыпание. Действия на автомате. В чём-то может быть и полезно, но в такие моменты клубок мыслей очень любит раскатываться и потом ты себя уже одёргиваешь, понимая, что точка осознания "вылетела из тела" и сознание витает в облаках, которые вовсе не облака, а часто дым выхлопной трубы.

Примечание 2 : Исходя из описанного в примечании 1 энергия осознания растеклась по времени и как таковых отдельных фаз теперь нет. Это сюжеты, в которых осознанность скачет с такими амплитудами, как в реале. В одну секунду может быть осознание с воспоминанием, где я ложился спать, в другую уже сонный болван, а в третью что-то вроде "ну явно сон, но не помню, что ложился спать". Выскажу предположение, что для меня энергия осознания является общей для состояния сна и состояния бодрствования.

Примечание 3 : После старта каждодневной медитации состояние ума при пробуждении очевидно более ясное. Само разделение между сном и бодрствованием постепенно как бы стирается и превращается в единое целое.
living it up
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение карбофос »

Орион писал(а): Само разделение между сном и бодрствованием постепенно как бы стирается и превращается в единое целое.
[/i]
То есть вы не понимаете спите вы или нет?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

НатаК писал(а):Далеко не лучшие качества, наверное... Верите в одержимость людей от злых духов? Недавно посмотрела видео - ужас просто!!! Вот как эти злые духи попали в человека???
Смотря что принимать за злых духов, эдак можно и синдром Туретта в одержимость записать. Чтобы рассуждать об этом надо прочувствовать, у меня нет такого опыта.)))
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

карбофос писал(а):Сделать собственных демонов частью себя, примириться с ними- несколько иное, чем скушать шашлычок из человечинки, не находите?
Однозначно.
карбофос писал(а):
Орион писал(а): Само разделение между сном и бодрствованием постепенно как бы стирается и превращается в единое целое.
[/i]
То есть вы не понимаете спите вы или нет?
Не так. Нахождение в "здесь и сейчас" вообще подразумевает осознание настоящего момента. Поскольку сны бывают очень реалистичными и эмоции,которые они вызывают в том числе влияют на гормональный фон,напряжение мышц и сердцебиение в физическом теле, то неважно спите вы или не спите, вы должны осознавать именно настоящий момент. К примеру, во сне вы можете заподозрить, что вы во сне, но не вспомнить, как вы ложились спать и напугаться "до чёртиков", что проснётесь в холодном поту и пойдёте пить успокаивающее. В реале то же самое, только вместо засыпания в кровати вы будете "засыпать", закручиваясь в мысли, которые уведут вас, к примеру, далеко от дверного проёма, через который вы проходите (предположим в размышления о каком-то грядущем или прошлом событии), и вы, сами того не заметив, проснётесь только в момент, когда сильно стукнетесь об косяк.

Как нахождение во сне не подразумевает неосознанности, так и нахождение в реале и даже активные действия в нём не подразумевают тот факт, что вы осознаны.
living it up
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение НатаК »

Орион писал(а):
Смотря что принимать за злых духов, эдак можно и синдром Туретта в одержимость записать. Чтобы рассуждать об этом надо прочувствовать, у меня нет такого опыта.)))
Ой, не надо Вам такого опыта! Если это не монтаж, то зрелище не для слабонервных.

Синдром Туретта ведь на самом деле не очень изучен. Ну что же может предложить официальная медицина в таком случае - стандартный набор общих фраз, как то - генетическая предрасположенность или нарушение обмена дофамина или других мозговых нейромедиаторов (веществ, которые осуществляют связь между нервными клетками). Но почему же наряду с такими симптомами как тики, подергивания - имеются - необычные - хрюканье, мычание, ругательства???
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

НатаК писал(а):Ой, не надо Вам такого опыта! Если это не монтаж, то зрелище не для слабонервных.
На одном видео наблюдал как некая деревенская девушка то креститься, то рычит и орёт, что она "ненавидит православных" и что это "самая плохая религия", и что мол "пусть люди смотрят телевизор и играют в игры и идут в ад". Если это не постановка, то это чистой воды вывороченное наизнанку несчастное забитое сознание, которому всю жизнь втирают свою картину жизни, что оно не выдерживает и выдаёт сопротивление в таком вот виде.

А если к человеку применялось насилие, и, если оно применялось с детства и длительное время, то реакция может пойти дальше слов.

Ну и собственно существуют врождённые психические расстройства. Хотя конечно, возможность подселения неких духов в сознание человека это не отменяет.
НатаК писал(а): Синдром Туретта ведь на самом деле не очень изучен. Ну что же может предложить официальная медицина в таком случае - стандартный набор общих фраз, как то - генетическая предрасположенность или нарушение обмена дофамина или других мозговых нейромедиаторов (веществ, которые осуществляют связь между нервными клетками). Но почему же наряду с такими симптомами как тики, подергивания - имеются - необычные - хрюканье, мычание, ругательства???
Здесь опять же стоит добавить также малоизученность механизма речи, как и всего мозга. Может быть тик сочетается со "спазмом" речевого центра и на выходе получается неосознанное ругательство.
living it up
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение НатаК »

Орион писал(а): Здесь опять же стоит добавить также малоизученность механизма речи, как и всего мозга. Может быть тик сочетается со "спазмом" речевого центра и на выходе получается неосознанное ругательство.
Понятно) Но, все же, почему ругательства, а не пение или стихи, например? Ну это я не Вам задаю вопрос, так... мысли вслух))
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

НатаК писал(а):Понятно) Но, все же, почему ругательства, а не пение или стихи, например? Ну это я не Вам задаю вопрос, так... мысли вслух))
Не всегда это ругательства. Иногда и поют, вот к примеру немного о маниакальной фазе маниакально-депрессивного психоза что пишется :
"Маниакальная фаза проявляется повышенным настроением, ускорением мыслительных процессов, психомоторным возбуждением. Все окружающее кажется прекрасным и радостным, человек смеется, поет, много разговаривает, жестикулирует."

Кажется, в сериале "Доктор Хаус" был пациент, которому казалось, что все вокруг поют, как в мюзикле, а не просто разговаривают.))
living it up
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Tor »

ооо мне диагноз поставили наконец - маниакально-депрессивный психоз в фазе =)))) я его называю просто хаОС - проявляется ускорением мыслительных процессов, психомоторным возбуждением и почти мгновенной реакцией на раздражители - за несколько секунд там такого наворочу что пипец - даже вспоминать неохота или просто не запоминаю
благодарю =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Tor писал(а):ооо мне диагноз поставили наконец - маниакально-депрессивный психоз в фазе =)))) я его называю просто хаОС - проявляется ускорением мыслительных процессов, психомоторным возбуждением и почти мгновенной реакцией на раздражители - за несколько секунд там такого наворочу что пипец - даже вспоминать неохота или просто не запоминаю
благодарю =)
Тор, да не за что. Термин хаОС мне нравится. Нужно внести в фазовый словарь.)
living it up
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение НатаК »

Tor писал(а):ооо мне диагноз поставили наконец - маниакально-депрессивный психоз в фазе =)))) я его называю просто хаОС - проявляется ускорением мыслительных процессов, психомоторным возбуждением и почти мгновенной реакцией на раздражители - за несколько секунд там такого наворочу что пипец - даже вспоминать неохота или просто не запоминаю
благодарю =)
Очень смешно, Тор)))) Нам выпала честь наблюдать зарождение нового направления в медицине будущего , И Тор, да и все мы тут - имеем к этому самое прямое отношение)))
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение карбофос »

Орион, ничего не понял. Как это:
Орион писал(а): Само разделение между сном и бодрствованием постепенно как бы стирается и превращается в единое целое.
связано с этим?
Орион писал(а): Не так. Нахождение в "здесь и сейчас" вообще подразумевает осознание настоящего момента. Поскольку сны бывают очень реалистичными и эмоции,которые они вызывают в том числе влияют на гормональный фон,напряжение мышц и сердцебиение в физическом теле, то неважно спите вы или не спите, вы должны осознавать именно настоящий момент. К примеру, во сне вы можете заподозрить, что вы во сне, но не вспомнить, как вы ложились спать и напугаться "до чёртиков", что проснётесь в холодном поту и пойдёте пить успокаивающее. В реале то же самое, только вместо засыпания в кровати вы будете "засыпать", закручиваясь в мысли, которые уведут вас, к примеру, далеко от дверного проёма, через который вы проходите (предположим в размышления о каком-то грядущем или прошлом событии), и вы, сами того не заметив, проснётесь только в момент, когда сильно стукнетесь об косяк.

Как нахождение во сне не подразумевает неосознанности, так и нахождение в реале и даже активные действия в нём не подразумевают тот факт, что вы осознаны.
Вы хотите сказать, что вы сейчас постоянно осознаны во сне и в бодрствовании, или вы и там и там не осознаны? А до были где то осознанным, а где то нет?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

карбофос писал(а):Вы хотите сказать, что вы сейчас постоянно осознаны во сне и в бодрствовании, или вы и там и там не осознаны? А до были где то осознанным, а где то нет?
карбофос, я хочу сказать, что сейчас я ясно вижу тот факт, что я часто неосознан не только во сне, но и в состоянии бодрствования, и я изо всех сил стараюсь расширить границы осознанности, как во временном контексте, так и в контексте рода деятельности и местонахождения.

Состояние бодрствования не гарантирует осознанности (здесь в пример упомянутое выше "витание в облаках"). Воспоминание во время сна о том, что вы спите, также не является гарантией осознанности. Это просто некая концепция, какая-то обстановка, либо точка в прошлом. Ваши восприятия и действия могут быть автоматическими, неосознанными, и, возможно, даже глупыми. Но последнее вы поймёте только в момент осознания.
living it up
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение карбофос »

Орион писал(а): я хочу сказать, что сейчас я ясно вижу тот факт, что я часто неосознан не только во сне, но и в состоянии бодрствования, и я изо всех сил стараюсь расширить границы осознанности, как во временном контексте, так и в контексте рода деятельности и местонахождения.
Вон оно че, Михалыч! Орион, вот так понятно, а то "понапишут- конгресс, немцы какие то, голова пухнет" Зачем усложнять?
Орион писал(а): Воспоминание во время сна о том, что вы спите, также не является гарантией осознанности. Это просто некая концепция, какая-то обстановка, либо точка в прошлом.
Ну тут все субъективно. Я либо знаю, что сплю, либо нет. Если знаю- у меня есть выбор, что делать и как и делать ли вообще. Если не знаю- выбора у меня нет. На мой взгляд вы опять излишне усложняете.
К тому же все не так катастрофично, как вы пишете. Созерцание собственного субъективного "я" в объективном мире- весьма распространенная практика в плане осознания во сне, да и в некоторых других тоже. Однако сохранять осознанность постоянно вряд ли получиться- человеку свойственно время от времени погружаться в мыслительный процесс, такая уж у нас особенность. Как часто вы промахиваетесь мимо дверного проема?))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

карбофос писал(а):Ну тут все субъективно. Я либо знаю, что сплю, либо нет. Если знаю- у меня есть выбор, что делать и как и делать ли вообще. Если не знаю- выбора у меня нет.
Многие здесь используют понятие полуОС, либо прямо указывают осознанность в процентах. ПолуОС подразумевает, что вы либо подозреваете, либо знаете, что спите, но вы не помните, что ложились спать. Так каков ваш выбор в этом случае? Вот вы не уверены, что спите, а события двигаются быстро, и если вы, к примеру, встретите чудовище из ваших самых потаённых кошмаров. В чём будет ваш выбор: 1) Описаться от страха. 2) Обкакаться от страха. Таков выбор будет?)))
карбофос писал(а): Созерцание собственного субъективного "я" в объективном мире- весьма распространенная практика в плане осознания во сне, да и в некоторых других тоже. Однако сохранять осознанность постоянно вряд ли получиться- человеку свойственно время от времени погружаться в мыслительный процесс, такая уж у нас особенность.
Я говорю об осознании Я, как "Я есть", а не как об осознании субъекта в мире объектов. Указанное вами погружение в мыслительный процесс и есть провал в осознании "Я есть" и переход сознания в другие объекты и мыслительные конструкции. Размышлять и действовать можно и без покидания своего Я, в этом и есть осознание.
карбофос писал(а): Как часто вы промахиваетесь мимо дверного проема?))
Ровно столько, сколько осознание "Я есть" покидает это самое Я и оказывается в других объектах и мыслительных конструкциях, когда я прохожу через дверной проём и не замечаю, что иду на автомате немного не в том направлении.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

12.03.2015 Клиника выращивания частей тела.

Медитация наблюдения тела перед сном. В пограничном состоянии на минимальном дыхании помимо вибраций и писка в ушах где-то над головой прорывается высокий звук "У". Интенсивность обратно пропорциональна мыслительной деятельности. Больше размышляешь, затихает, либо становится прерывистым. На нём и вырубился.

В первом сюжете хожу по очень современной клинике, кто я не знаю. У персонажа, который по сюжету мой друг, в больнице жена. Вижу людей, которые лежат на кроватях, окружённые медицинской техникой. Рядом с ними висят прозрачные контейнеры с растущими внутри конечностями. Нам объясняют, что для их выращивания использую энергию тела и затем, когда части тела вырастают, их, грубо говоря, пришивают пациентам, которые потеряли конечности в результате несчастных случаев.

Затем уже не в палатах, а поднявшись на лифте, в каком-то пустом коридоре, мой "друг" вещает мне, что в больнице творится что-то странное, об этом ему сказала жена. У парадоксального я начинает кружиться голова и я падаю, глаза закрываются, ничего не вижу, но слышу и ощущаю вибрации на полу. "Друг" убегает с криками о помощи. Лежу в почти тишине. Затем снова шаги, уже в мою сторону, уже не один человек. Чувствую что-то коснулось моей шеи сзади левее позвоночника. Затем звук, похожий не щелчок и я почувствовал укол в шею.
- Можете открыть глаза.
Открываю глаза, рядом "друг" и мужик в белом халате, в руке шприц-пистолет. Мужик вроде как знакомый "друга".
Он шёпотом говорит, что есть пациенты (в том числе такие, кого содержат в некоем скрытом корпусе), которых используют для выращивания органов для богатых клиентов, у которых для данного процесса не хватает собственной энергии. Затем чувак явно расстраивается и уже громче говорит :
- Да из несчастных буквально выкачивают энергию тела, чтобы вырастить органы для богатеев, а затем избавляются от них, списывая на врождённые аномалии.
После укола я уже стал уверен, что это всё сон и говорю :
- Сейчас пойдём к главному врачу и наваляем ему по полной.
Но мужик в белом халате сказал, что там много охраны и вообще меня туда не пустят.х Провал.

В начале следующего сюжета я в кабинете главврача той больницы. Видимо я попал туда как обычный посетитель. Мужик предлагает мне сесть. Сам сидит за красивым столом, на котором чего только нет. Я сразу к делу перешёл.
- Используем людей для выращивания органов, ай-ай-ай, как нехорошо!
- Я не понимаю о чём вы.
Я схватил со стола нож для резки бумаги.
- Сейчас всё поймёшь.
Мужик нажал на кнопку под столом, заорала сирена, он вытащил пистолет и отошёл назад. Влетела охрана и кинулась на меня. Провал.

Далее лирическое отступление : бестелесно вижу вершину горы с углублением. В углублении гуляет сильный ветер, почти шквальный. Человек 10 в костюмах и шлемах, как на соревнованиях по мотокроссу примерно. У всех на спинах нанесены номера. Начинают со старта, катятся в них. Где-то впереди линия финиша. Ветрище дует так, что они не могут шевельнуться в ту сторону. Слышу комментарии и крики зрителей. Один из "спортсменов" гордо встаёт и шагает вперёд, преодолевая сопротивление. Видимо он звезда, и зрители визжат от счастья. Но ветер усиливается и его кидает в обратную сторону и он врезается в край этого оврага. Где-то посередине другой чувак вцепился в выступ на земле и находится лицом к старту и задницей к финишу. Поток воздуха подхватывает его, он не смог удержаться за выступ, и тащит его к финишу. Толпа вроде как типа недовольна частично, но некоторые рады. Чувака тащит и тащит задницей вперёд, так он и финиширует пятой точкой вперёд. Провал.

Я в тёмном доме, прячусь от кого-то. Меня ищут. Выхожу в комнату с огромным окном, из которого льётся лунный свет. Закрываю за собой дверь, создаю металлический засов на ней. Кто-то пытается открыть дверь с той стороны. В окно тихо постучали. Вижу там четверо человек, ныкаются по кустам. Не выхожу сразу, просовываю голову через стекло. Трое мужики, одна женщина. Один говорит :
- Нам нужно ехать в полицию рассказать про чёртову клинику.
Называет англосаксонское имя офицера, которая согласилась нам помочь.
Вижу тёмные участки на улице. Высовываю руку и создаю из ладони свет. Ничего подозрительного не вижу. Выпрыгиваю в окно. Идём по улице. Провал.

Снова лирическое отступление : бестелесно вижу то ли утку, то ли гуся. Он стоит на верхней полке высокого стеллажа. Вокруг много таких же стеллажей, на земле мосты, озёра и ещё много чего. Нащупываю джойстик в руках, усилием увидел его, как бы опустив голову. Нажал направо и гусь пошёл вправо. На кнопку, он подпрыгнул. На другую, он клюнул. Вернулся в состояние бестелесного парения, но ощущал джойстик в руках. Спрыгнул гусём со стеллажа, внизу оказались другие животные, это оказалась подобием компьютерной игры. Провал.

На входе в огромное здание я и ещё трое. На здании надпись "Police Department". Заходим, едем на лифте. Находим симпатичную мадам в форме. Та ведёт нас в кабинет поговорить в тишине. Спрашивает про девушку, что должна быть с нами. Я знал где она находится и вызвался привести её. На том и проснулся.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

14.03.2015 Дерево страдания или дерево кармы.

Лёг в первом часу после длительной медитации наблюдения. Вырубился почти мгновенно. Вставал где-то в 5 утра. После чего был такой сюжет.

На улице ночь, свет фонарей. Я рядом со своей школой. За мной гонятся собаки, обе большие, но одна особо огромная. Громко лают. Я лезу на забор, понимаю, что он слишком низкий. Хватаюсь за дерево и чувствую, что я не лезу по нему, а взлетаю силой мысли. Понимаю, что сплю. Собаки замолчали и смотрят на меня. Спускаюсь к ним и глажу по голове огромную собаку. Ей это нравится, она радостно облизывает мою руку.

Слышу детские голоса со стороны дороги за забором. Поворачиваю голову и замечаю там движение. Прохожу сквозь дыру в заборе и вижу на дороге четырёх мелких пацанов. Подхожу к ним и спрашиваю :
- Вы кто такие?
В ответ все четверо хором :
- Никто.
В том месте, откуда только что пришёл я, вижу приближающуюся мужскую фигуру. Спрашиваю пацанов :
- А это кто?
Они снова хором :
- Демон.

От неожиданности таких заявок делаю шаг назад. Разглядываю приблизившегося мужика. На вид деревенский мужик, собирающийся на рыбалку в холодное время года. На нём что-то вроде брезентового костюма и высокие резиновые сапоги. На дорогу он не выходит, останавливается на обочине. Стою к нему лицом и пытаюсь из ладони создать пучок света, но ничего не выходит. Он ухмыльнулся и говорит :
- Не меня тебе бояться нужно.
Спрашиваю в ответ :
- А кого?
Тот показывает правой рукой на пространство левее меня.
Поворачиваю голову и вижу, что на дороге появилось странное дерево. Оно довольно большое, при чём увеличивается в размерах и нависает надо мной. На ветвях что-то вроде сероватого пуха, и оно словно подсвечено изнутри. Подул сильный ветер, и стало что-то паучье в движении ветвей дерева, оно также сопровождается страшным треском. Дерево чувствует мой страх и растёт с интенсивность движения мыслей в моём уме. Спрашиваю "демона" :
- Что это такое?
- Это дерево страдания, либо,если хочешь, дерево кармы.
Нависание ветвей дерева с моим страхом явно забавляли персонажа.

Из ладони что-то выпустить в сторону дерева также не получилось. Стал перебирать всё подряд. Остановился на том, что на расстоянии где-то 15 сантиметров перед глазами поместил указательный палец и сосредоточился на его кончике. Дерево располагалось как раз за ним по линии взгляда. Представил, что палец это свеча и я поджигаю эту свечу. Не сразу, по появилось тепло. Когда дерево стало совсем огромным, на кончике пальца вспыхнул огонёк и подпалил пару ветвей дерева. Затем мне удалось создать пламя свечи и провести им по всей площади ветвей дерева. Горение сероватого пуха на дереве напоминало горение тополиного пуха. Буквально секунд 5-10 и от дерева ничего не осталось, а ветер разнёс его пепел и затих.

"Демон" всё стоял на том же месте и ухмылялся.
- Сильное зрелище ты тут изобразил.
Отвечаю :
- Сейчас и ты туда же отправишься.
Взял персонажа на палец, как на мушку. Но в этот раз пламя выходило из пальца, как из зажигалки, но не касалось объекта за ним. "Демон" поухмылялся ещё немного, так же стоя неподвижно, и я проснулся.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Взять бы и спалить всю карму :) А демон полезный оказался. Наверное его сжечь нельзя, только утопить или заморозить.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение карбофос »

Орион писал(а): Многие здесь используют понятие полуОС, либо прямо указывают осознанность в процентах. ПолуОС подразумевает, что вы либо подозреваете, либо знаете, что спите, но вы не помните, что ложились спать.
Я же говорю, субъективно все. Какие проценты? На калькуляторе считают? Ну не помню я, что спать ложился, и что? Я знаю что сплю, мне этого достаточно.
Орион писал(а):В чём будет ваш выбор: 1) Описаться от страха. 2) Обкакаться от страха. Таков выбор будет?)))
Сами то частенько писаетесь или какаетесь? С вашей регулярной просадкой осознанности?))
Орион писал(а): Я говорю об осознании Я, как "Я есть", а не как об осознании субъекта в мире объектов.
Это одно и тоже. Нет? В чем разница?
Орион писал(а): переход сознания в другие объекты и мыслительные конструкции.
Для начала, что такое сознание?
Орион писал(а):
Ровно столько, сколько осознание "Я есть" покидает это самое Я и оказывается в других объектах и мыслительных конструкциях, когда я прохожу через дверной проём и не замечаю, что иду на автомате немного не в том направлении.
Просто можно ответить? Два раза в день, три, каждую минуту- таком роде?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):я хочу сказать, что сейчас я ясно вижу тот факт, что я часто неосознан не только во сне, но и в состоянии бодрствования, и я изо всех сил стараюсь расширить границы осознанности, как во временном контексте, так и в контексте рода деятельности и местонахождения.

Состояние бодрствования не гарантирует осознанности (здесь в пример упомянутое выше "витание в облаках"). Воспоминание во время сна о том, что вы спите, также не является гарантией осознанности. Это просто некая концепция, какая-то обстановка, либо точка в прошлом. Ваши восприятия и действия могут быть автоматическими, неосознанными, и, возможно, даже глупыми. Но последнее вы поймёте только в момент осознания.
Орион, слышал когда нибудь про ЭСТ-тренинг? Если нет, советую прочитать маленькую книжку Вернера Эрхарда "Трансформация". Очень много по поводу осознанности должно стать на свои места. Например, от чего эта осознанность зависит и куда девается. При желании можно взять кое-что не только из теории, но и из практики.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а):Орион, слышал когда нибудь про ЭСТ-тренинг? Если нет, советую прочитать маленькую книжку Вернера Эрхарда "Трансформация". Очень много по поводу осознанности должно стать на свои места. Например, от чего эта осознанность зависит и куда девается. При желании можно взять кое-что не только из теории, но и из практики.
Спасибо, Глюк, учту.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

19.03.2015 Видеть чакры.

В предыдущий день - динамическая медитация осознания сигналов от пяти чувств. Осознание мыслей с якорем в теле (живот). В животе они, можно сказать, пролетают "бегущей строкой" и не отнимают ни время,ни энергию, отчего дыхание и сердцебиение становится более ровным, амплитуда всплесков конечно присутствует, но её величина ниже стандартного состояния с "блуждающим" сознанием. Временами в животе возникают лёгкие вибрации, которые могут усилиться, в казалось бы, необычные моменты, а именно при столкновении с событиями и людьми, которые раньше вызывали раздражение (в том числе неосознанное). По ощущениям - это как зарядка энергией вместо её потери в аналогичных ситуациях. Вообщем как воспримешь, тем оно и будет. Иногда при такой "зарядке" на языке появляется металлический привкус, даже я бы сказал, гальванический. Чувство будто лизнул батарейку. Забавно.

Вечером - статическая медитация расслабления. Когда лёг в кровать сразу почувствовал тепло внизу живота до копчика и пульсирующие вибрации, хотя физически , конечно, ничего не дёргалось. Тепло постепенно ползло по позвоночнику вверх. Расслабил все напряжённые участки тела. Тепло добралось до затылка и затылок повторил вибрации в резонанс копчику. Дыхание постепенно теряло амплитуду и продолжительность вдохов/выдохов увеличивалась, просто растворился в этом чувстве. Затем дыхание стало прерывистым, то есть за вдох/выдох , было несколько движений и остановок диафрагмы. В животе почувствовалось тепло, как если бы приложили грелку. В ушах помимо свиста, который усиливался, появился далёкий гул откуда-то спереди. Вместе с нарастанием гула тело словно отключало рецепторы. Я почти перестал ощущать ноги, руки до локтей, которые лежали параллельно. В животе ощущал лишь тепло и отдалённо дыхание. То есть до области сердца словно отцепили провода с датчиков. Грудь выше сердца и голову ощущал как обычно. Попробовал посчитать время вдоха, старался считать раз в секунду, один раз получилось 8, другой раз 10. Ощущение частичной невесомости было крайне приятным, но я решил, что на первый раз хватит, и постепенно вывел дыхание на стандартный расслабленный цикл. После чего перевернулся на живот и с вибрациями из живота уснул, провалившись в темноту.

Сперва был размытый сюжет про огромный танк, который я разбирал и вытаскивал из него людей. Проснулся после в 5 утра и встал на время.
После чего снова лёг. Был очень размытый и медленный сон про родительский дом, в котором я неожиданно осознался в своей комнате. Вспомнил про эксперимент с концентрацией на макушке, после которой меня, как и в двух предыдущих экспериментах, потащило к потолку. Пройдя через потолок, как через тонкую плёнку, оказался в темноте, я оглянулся и там где я прошёл потолок были подсвеченные контуры некоторых предметов мебели из родительского дома, например кресло из моей комнаты, то есть в темноте словно светящимися линиями нарисовали какую-то странную копию моей комнаты гораздо больших размеров. А за этой самой "плёнкой" потолка виднелась сама комната в оригинале. Я ощутил невесомость и полёт в сторону от комнаты в окружении раскатистых далёких звуков с кучей реверберации. Ощущения напоминали те, что испытывал при горизонтальном падении с раздвинутыми руками. Проще говоря, кайф нереальный, полнейшее расслабление. После этого темнота.

После темноты сразу осознался стоящим в зале родительского дома перед зеркалом в шкафу, одет в майку и джинсы. Разглядывая себя сконцентрировался на макушке, пытаясь удержаться от полёта вверх. Получилось, в области макушки почувствовалось что-то. Но я не видел, поскольку высота зеркала в реале мне где-то по уровень глаз, здесь было так же. Пришлось наклонить голову, чтобы посмотреть что там. А там из головы выходило фиолетовое свечение. При чём оно шло как бы изнутри головы, и от этого волосы тоже казались фиолетовыми на макушке. Несколько раз опускал/подминал голову, картинка оставался той же. Затем концентрация внизу живота. И сразу загорелась красная точка. Ну что же, раз так, чуть приседаю, и командую вслух :
- Видеть все чакры!
И тут тело засияло гирляндой от низа живота до макушки головы точками с цветами спектра от красного до фиолетового. Точки довольно крупных размеров, свет, как от звёзд. Я уставился на них и на какое время просто замер от красоты зрелища, после чего провалился в темноту, из которой меня вытащил звук будильника.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):В предыдущий день - динамическая медитация осознания сигналов от пяти чувств. Осознание мыслей с якорем в теле (живот).
Орион, где о этой медитации можно прочитать и для чего она?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Gluck писал(а):
Орион писал(а):В предыдущий день - динамическая медитация осознания сигналов от пяти чувств. Осознание мыслей с якорем в теле (живот).
Орион, где о этой медитации можно прочитать и для чего она?
Об этом много где можно почитать. Например : Ошо "Осознанность", из совсем популярным языком написанных отмечу Видьямала Берч "Осознанная медитация", также понравилось Эрик Стивен Юдлав "Даосская йога и сексуальная энергия."
Динамическая медитация в первую очередь для того,чтобы понять,сколько времени человек проводит в автоматическом рефлективном сне наяву,насколько мало он воспринимает окружающую действительность такой, какая она есть на самом деле, принимая за неё поток собственных мыслей о ней. При динамической медитации, ты как бы сам себя ловишь за руку за неосознанность, поэтому она также важна, как и статическая в тишине.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

21.03.2015 Видеть чакры - 2 : Шумный город за рекой.

Лёг спать около 2 ночи в родительском доме. Ведь день концентрация на чакрах, преимущественно нижней и верхней. На засыпании перебирание чакр вверх-вниз.

После долгой темноты медленные сны, проснулся в 7:30, встал, снова лёг.

Стою около зеркала типа вращающееся на двух ножках. Зеркало таких размеров, что вижу себя с области ниже пояса и до уровня чуть выше глаз.
Концентрируюсь на верхней чакре. Чуть приседаю, чтобы видеть макушку. Сразу вижу наверху лба область фиолетового свечения, которое, как видно далее, исходит из светящейся точки над макушкой. Прекращаю концентрацию, свечение гаснет. Концентрируюсь на "третьем глазе", между бровей загорается синяя точка. Прекращаю. Так же схема далее по очереди : на горле - сияет голубая точка; cередина груди в области сердца - зелёная точка ; чуть ниже пупка - жёлтая точка ; район копчика - оранжевая точка ; низ живота - красная точка.

Оглядываюсь по сторонам, зеркало уезжает и пропадает в темноте. Я на тёмном острове, где люди стоят вокруг безмолвно и неподвижно, кое как различаю их фигуры. Сперва мне показалось это началом кошмара, я сконцентрировался на макушке и взлетел, желая посмотреть, что будут делать тёмные фигуры. Стоящий рядом чуть шевельнул головой, наблюдая как я взлетаю, но не произнёс ни звука, а затем безучастно снова вернул взгляд в прежнее положение. Я же набирая высоту увидел проблески свечения издалека и доносящиеся оттуда звуки. И вот когда я взлетел метров на 5-10, я увидел, что тёмный безмолвный остров, на котором я нахожусь, заканчивается рекой (или проливом) довольно приличной ширины, за которой на другом берегу стоит шумный сверкающий город. Это было что-то огромное, вроде Нью-Йорка. Там играла классическая и джазовая музыка, оркестр сменялся рок-группой, которую чередовал диджейский сет. Всё переливалось, сверкало огнями, взрывалось салютом в небе. Я передвигал взгляд и здания то и дело меняли свой облик, вырастали новые небоскрёбы. Появилась девушка в карнавальном костюме, который прикрывал только интимные места, послышался громкий одобрительный возглас толпы. Удивительное было то, что девушка была ростом с небоскрёб, а толпу людей я видел только как большую массу, было слишком далеко, чтобы разглядеть каждого отдельно. Насмотревшись на этот карнавал, я глянул вниз, люди тёмного острова всё так же стояли безмолвно и неподвижно, я поместил тело в горизонтальное положение, раздвинул руки и рухнул вниз. "Прохода сквозь землю" ,как бывало раньше,не случилось, я просто оказался в полной темноте и пустоте без ощущения тела. Спустя некоторое время проснулся и снова заснул.

Хижина в лесу.

Сижу в неизвестном доме и вижу через открытую дверь лес. Высокие деревья, по большей части ели и сосны. На противоположной стороне комнаты на лежанке сидит неизвестный мужик и бросает пару фраз про "вечно зелёные деревья". Деревья качает лёгкий ветерок, где-то за ними виднеются отголоски заката Солнца. Какое умиротворение на природе. Наблюдал долгое время эту картинку. Затем решил провести эксперимент, встаю и говорю мужику :
- А ты в курсе, что всё это сейчас мне снится?
- Это как?
- И лес, и эта хижина, и ты, всё это мой сон, поскольку я сейчас сплю.
Здесь его лицо несколько меняется, и с расслабленной улыбки переходит в беспокойство, он показывает на пространство на лежанке рядом с ним и спрашивает :
- И эта женщина тоже тебе снится, ты её видишь?
Смотрю туда, никого не вижу, только барахло на лежанке словно примято кем-то, кто раньше здесь сидел.
- Да не вижу я никого. Ты о ком вообще?
Мужик нервно вскакивает, тычет пальцем в то же место и орёт :
- Да вот же она сидит.
Затем срывается вдаль комнаты, открывает какую-то нишу за тем, что я принял затем за камин, пролезает туда и закрывает за собой что-то вроде потайной двери. Я подошёл туда, постучал, но товарищ видимо уже скрылся и ответа не последовало. Снова разглядываю комнату,в лёгком полумраке и тишине ничего не замечаю сперва, затем что-то вроде дуновения ветра.И вот, хлоп, резко передо мной появляется мадам в лохмотьях с видом полуразложившегося зомби. Шипит и рычит, глядя на меня. Концентрируюсь ещё сильнее внизу живота и стою неподвижно, разглядывая это чудо. Оно дёргает правой рукой и запихивает свою ладонь мне в живот. Чувствую это очень отдалённо. Отсутствие реакции у меня сперва раздражает персонажа, она рычит, дёргает рукой у меня в животе. А затем вытаскивает руку и просто стоит и смотрит на меня молча. В этой тишине и проснулся.
living it up
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Tor »

позитивчик =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

25.03.2015 Астральный шнур, точнее кабель.

Вчера не ходил на работу из-за состояния нестояния и небольшой температуры. Часов в 11 выпил первый раз Тера Флю, после чего лёг и раза три по ощущениям проваливался в кровать, оказываясь в невесомости. Пробовал визуализацию и с нуля пару раз создавал картинку офиса, походив по которому вываливался на улицу через закрытое окно. Один раз стал трогать всё вокруг в темноте без мысли о локации и оказался вообще фиг знает где. После чего по ощущениям всплывал вверх и оказывался в кровати.

Лёг спать вечером в 11, перед этим выпив Тера Флю в третий раз за день. Чувствовал ночью выход излишней тепловой энергии и раз 5 осознавался на довольно длительное время. Один раз смотрел на часы на руке, и как ни странно, время не менялось, когда я отводил взгляд, только секундная стрелка меняла скорость, то двигалась как надо, то скакала очень быстро. Время в фазе убежало вперёд где-то на час. Один раз вылез из родительского дома, обратил внимание, что соседний дом выглядит иначе, открыл дверь взглядом, за ней пришлось открыть ещё штук 10 дверей друг за другом, мне это не понравилось, пытался поджечь странный дом, но кое как,собрав все силы в одной точке организовал дым, а затем небольшое пламя, но затем пришлось его погасить, поскольку выбежали мои знакомые по реалу.

Незадолго до окончательного пробуждения я шёл по длинному коридору. Вспомнил про так называемый астральный шнур, будем посмотреть что там. Потрогал затылок, ничего нет, затем ниже по позвоночнику, опаньки, из середины спины выходит кабель сантиметра два в диаметре, при чём довольно тяжёлый. Я рванул вперёд и почувствовал его спиной. Оглядываюсь, а это реально кабель, толщиной как высоковольтный, но помягче, скорее информационный, размер в три-четыры витых пары, если бы их ещё обернули дополнительной оплёткой, которая как бы намотана сверху. И мало того, что торчит из спины, так ещё и заходит в лоток на полу у стены, даже не лоток, а пластмассовая шина, как используется в автоматике. И шина эта уходит куда-то вперёд, вообщем куда я шёл до этого. Думаю, ну сейчас я пойду по стене и найду куда идёт кабель. Не тут-то было. Его ещё вырвать оттуда надо. Дёргал, дёргал, тяжеловато и скорость низкая. А если пытаться идти как до этого шёл, то стопорит, как на поводке и в спине ощущение кабеля. Вообщем дошёл до небольшой лестницы ,идущей вниз, пытался рывком спрыгнуть с неё, но кабель меня стопорнул и я рухнул на задницу посередине лестницы. Шина уходила за поворот направо, но я не дошёл до туда, и не видел что там. Неожиданно оттуда вышел друг по студенческим временам, смотрит как я сижу дёргаю кабель, и говорит :
- А ты чего до сих пор не проснулся-то?
- А почему это я должен просыпаться?
- А потому что пора.
И тут я проснулся. В принципе и правда было пора, будильник бы зазвонил через 10 минут.
living it up
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»