Дневник Орион

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

29.07.2015 В 22:00 уронило спать. Первое пробуждение в 2:00,вставал. Затем до окончательного пробуждения многочисленные нырки в фазу на засыпании и осознания во сне. Искал Джулию Ванг,но не нашёл никого. Даже в родительском доме, где обычно толпа надоедливых персонажей, было пусто и темно. Свет включить не получилось. Но стало светлее,когда пригляделся к окнам,которые были занавешены чем-то плотным. Когда выбирался из дома,дверь пыталась помешать. Далее несколько раз преследовали и выкидывали персонажи. Обычно они молчат. Одна мадам из них была похожа на Джулию, но на вопрос она ли это иронически отрицательно покачала головой,после чего меня вышвырнули. В одном из сюжетов меня поместили в тюрьму,что-то вроде поселения,где заключённые работают. Там в облезлых застенках был сумасшедший хирург,который на моих глазах разрезал чуваку лицо скальпелем,а после зашил его,а потом и мне полоснул по лицу несколько раз. (прим. : Когда затем проснулся и встал, на лице были странные следы,которые прошли минут через 15). Ещё в одном сюжете на прошлой квартире выпил самогон из бутылки, которую вытащил из холодильника, на ней так и было написано “самогон”. Вштырило так, что всё поехало и никак не мог прийти в себя до следующего сюжета. В предпоследнем сюжете из пустого родительского дома зашёл к соседям и там взял девушку за руку, от чего надолго закрепило. Какой-то избалованный подросток поливался лимонадом. Потом темнота и затем я долго падал в темноте с удовольствием, иногда в ушах звучали какие-то многосложные фразы низким голосом, но я не обращал на них внимания.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Орион писал(а):прим. : Когда затем проснулся и встал, на лице были странные следы,которые прошли минут через 15)..
У меня тоже в фазе провод под напряжением ударил в ладонь током и когда проснулась на ладони было красное пятно, которое потом исчезло.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а): У меня тоже в фазе провод под напряжением ударил в ладонь током и когда проснулась на ладони было красное пятно, которое потом исчезло.
Да, бывает. Как-то на шее укус от зубов вампира был, больше суток не проходили пятна.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

30.07.2015 Туннель.

Схожая со вчерашней картина, вырубило спать в 22:30. Первое пробуждение со вставанием в 2:10. Затем долго не получалось заснуть, но в итоге стал шевелить ногами фантома, увеличил амплитуду, голова лежала на кровати, а туловище подпрыгивало под углом и двигалось вбок, и затем снова возвращалось. Так понравился этот процесс, и так не хотелось вставать в этой же квартире, а вылететь в случайную локацию, что процесс затянулся и сперва я провалился в сон. Там что-то про улицу рядом с домом родителей. Я с каким-то персонажем, который в итоге ушёл. И как только он смылся, я сразу понял, что сплю. Никаких резких движений, как вчера, решил посмотреть на родительский дом. Но,повернув голову в его сторону, оказался сразу ещё дальше от него. Двинулся в его сторону, и как-то стало больше деревьев с густой кроной вокруг. Понял, что локация сужается, и не ровен час, припрутся господа, которые меня вышвырнут. Решил не дожидаться их, а сконцентрировался на Сахасраре,или,если хотите, на макушке головы. Потащило вверх к небу, проглядывающему между ветками деревьев. Но деревья явно не хотели проигрывать раунд и увеличили своё количество, а также переплели свои кроны так,что небо вообще пропало из поля зрения. Так я упёрся в те самые ветки,безуспешно пытался протиснуться между них или через них, затем пришлось снова спуститься. Быстро полетел прямо над землёй,чтобы вырваться из череды деревьев,но их число увеличилось настолько, что в итоге получился туннель из деревьев,и больше ничего. Так я долгое время двигался с огромной скоростью, затем даже без усилий меня тащило вперёд по туннелю. Как-то всё это затянулось, пробовал убрать деревья, спилить их усилием мысли, но ничего не выходило. Потом решил поджечь, с десятой попытки из ладони стали вырываться струи пламени, всё вокруг полыхнуло. И тут я увидел вдалеке дерево, стоящее посреди туннеля, поджёг его тоже, и затем, врезавшись в него же на огромной скорости, вылетел в кровать. После чего были многочисленные полуОСы и просто сны, записывать которые из-за малой информативности смысла нет.
living it up
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

diserel писал(а):
Орион писал(а):прим. : Когда затем проснулся и встал, на лице были странные следы,которые прошли минут через 15)..
У меня тоже в фазе провод под напряжением ударил в ладонь током и когда проснулась на ладони было красное пятно, которое потом исчезло.

А когда вы видели сон с поражением тока, просто и у меня было подобное, но сначала скажите о дате сна. Очень прошу.


Изображение
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Орион

Вы пытаетесь заменить в подсознании образы их жизни, накопленные вашим родом? Зачем? Это не просто условности, это знания - огонь обжигает, холодильник охлаждает - как бы все верно.
Иное дело эмоции которые говорят о каком то горении в душе, поджигая что то для трансформации в подсознание, Вы останетесь непонятым, стоит ли на это тратить ОС? Но если огонь это реальное существо, то я бы постарался иметь его другом. И потом почему всегда комната, ведь чем хорош сновидение - опля и нужное место. Да, это не астрал, который надо приспособить под себя или так - самим стать астральными, его проекция на любое значение, это наша проекция, мы - проекция.

Изображение
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

26.08.2015 Заходим в зеркало.

В один из "нырков" сразу оказался стоящим перед зеркалом в шкафу в зале родительского дома. Обстановка соответствует, и я одет в старую рубашку, существующую в реале. В предыдущем сюжете осознавался из-за большого количества незнакомых персонажей, в этот раз пусто и тишина. Подошёл к зеркалу, попытался вытащить силой мысли и/или слова нужных людей, в том числе из дверного проёма в отражении, но, не в этот раз. Никто так и не появился. Под занавес этих попыток спросил : "Ты здесь?". В ответ где-то отдалённо пронеслось эхо голосов разной высоты, которые вещали о том, что никого нет и никто не появится. Значит настало время для похода в зеркало, которое по непонятным причинам многих пугает. Делаю шаг вперёд, отражение пропадает, впереди стенка шкафа, которая как бы отъезжает назад от столкновения со мной. Толкаю специально, она словно тумбочка на колёсах едет назад. В итоге оказываюсь как в проходе между двумя шкафами,толкая третий. Только конца и края этим шкафам не видно. Комната отдаляется, становится темно. И в итоге я оказываюсь в пустоте и не ощущаю тела. Повисев так немного, пробую коснуться ладонями глаз, в итоге получается, но кроме этих двух частей тела ничего не чувствую. Несколько попыток создать зрение и я в той же пустой темноте. Пробую упасть на спину, но куда падать если нет ничего, тем более верха и низа? Пришлось создавать мысленно верх и низ, что в итоге получилось и появилось ощущение свободного падения. Насладившись полётом вдоволь, создал ощущение твёрдой поверхности снизу и ударился спиной. От этого ощущения стали ещё лучше и во все стороны разошёлся некий крайне приятный резонанс. Спустя некоторое время выкинуло в кровать.
living it up
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

как то странно слышать - я иду, делаю шаг вперед, между чем то))). Я смотрю Вы неплохо создали свое астральное тело, если точно знаете о действиях рук и ног. А вот мне это не удается сделать, я знаю что у меня вроде есть тело, но оно эфирное, но с какими то копиями тела от человека. Я никогда не заумываюсь как мне пройти сквозь стену, минуя инструменты человека - дверная ручка и рука, это какой то приметив. Если есть чистый разум - тело не нужно. У Вас зацикленность на очаге родителей - проблемы или сейчас одиночество?
Первое зеркало для меня оказалась водой в ванной комнате, мне купили родители водолазную маску с трубкой и я нырял. Я слушал воду и свои движения и как капает вода из крана - буль, буль - словно глубинные бомбы или огромные камни детского слуха и воображения.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Shimadzu писал(а):как то странно слышать - я иду, делаю шаг вперед, между чем то))). Я смотрю Вы неплохо создали свое астральное тело. Я никогда не заумываюсь как мне пройти сквозь стену, минуя инструменты человека - дверная ручка и рука, это какой то приметив. Если есть чистый разум - тело не нужно.
Почему бы и не создать тело чистым разумом? Тем более, что оно астральное и его можно трансформировать.
Shimadzu писал(а): У Вас зацикленность на очаге родителей - проблемы или сейчас одиночество?
Откуда такая психологичность? Мне по барабану куда меня выкидывает, родительский дом я узнаю, остальные локации часто незнакомы осознанной памяти. В любом случае позрить в корень - дело хорошее.
living it up
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Трансформировать чистый астральный разум, зачем? Ведь порой многие из нас добиваются как раз чистоты собственного мышления. И совсем не важно каким он являлся - астральным или обыденной логикой? Важен результат сознания.
Создаваемый эффект фазы сна, когда по желанию появляется - понимаете? По желанию, то есть сладкие приключения с трансформациями это игра с нами подсознания. И потому Вы оказываетесл вблизи дома родителей, не в своем гнезде где присутствет единственный создатель - Я, а в близи уважаемых Вас людей. По той силе по которой Вы отвергаете свое место трансформации, точка сборки - начало новой кармы(только не путайте с судьбой), у Вас проблемы. Вам не по барабану, Вы прижаты к состоянию творческих желаний. И потому Вы создаете мир приключений. Вам нравится оказываться свободным в собственных желаниях. Это вроде допинга - сегодня звезда, на которой монстры, душегубы, а Вы рыцарь свободы. Прозрение в чем? В мире желаний, это вечный эгрегор похоти и сама жизнь покажется не нужной, суровой и глупой. Как хорошо во сне, в фазе желаемый сновидений. Понятно.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Shimadzu, чистота разума не имеет линейной зависимости с местом нахождения и даже действиями. Желание вырваться в лучшую Вселенную из "этой паршивенькой" вместо осознания этой (пусть даже мучительного) - путь безумия. ))
living it up
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

И потому не понятно, для чего используешь ОС, что бы оказаться нигде?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Shimadzu писал(а):И потому не понятно, для чего используешь ОС, что бы оказаться нигде?
А где ты сейчас?
living it up
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Орион писал(а):
Shimadzu писал(а):И потому не понятно, для чего используешь ОС, что бы оказаться нигде?
А где ты сейчас?
Ну как я понял ты не знаешь ответа, для чего тратишь ОС. Рассказы конечно по сильнее Монро, но кто знает, вдруг и тот астралетчик был мастак. Правда делал выводы, стремился хоть что то понять их тех своих путешествий. На мой взгляд мы(я в трех лицах) и плюс души через которые я смотрю заслуживаем свое истинное лицо. Вечное желание. А твое желание там в ОС?
Изображение
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

Процитирую известную фразу : "Я знаю, что ничего не знаю". ) Сюда же пойдёт одна из любимых фраз преподавателей : "Всё понятно? Ничего не понятно." ) Почему ты так уверен, что ты терял своё истинное лицо и, что ты находишься не там, где должен находиться и тебе непременно надо куда-то вырываться?)
living it up
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Орион
Ну ведь видно, он сидит под лопухом:) Но вот почему ему это не нравится -это уже его тараканы. Везде, где бы он не был, будет одинаково -"все места есть одно место"(C). Ему бы желание свое вечное поменять, но видать от него это не зависит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Аирнокс писал(а):Орион
Ну ведь видно, он сидит под лопухом:) Но вот почему ему это не нравится -это уже его тараканы. Везде, где бы он не был, будет одинаково -"все места есть одно место"(C). Ему бы желание свое вечное поменять, но видать от него это не зависит.

Ну а Вы если рассматривать аватарку - вообще утопленник на данный момент. Хотя, Вы мне понравились в выражении: - Ему бы желание свое вечное поменять, но видать от него это не зависит.))) Представляете какой хаос начнется, когда мы все поверим в свои силы судьбы? А когда плывешь по течению и если приложить умное сознание - вот нам и забава в фазе, и жить не надо - спите детишки в вечном сне. Точно, согласен с Вами - не всегда все получается как бы хотелось. Но разве в этом нет благородства перед мирозданием? В большом муравейнике лишь по законам и существование.


Изображение
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

05.09.2015 Исследуем астральное тело.

После серии полуОСов, крайним из которых был сюжет в родительском доме, осознался в тёмной пустоте. Попробовал открыть глаза, и почувствовал движение век, но темнота осталась. Попробовал шевельнуть рукой и почувствовал её. Потёр ладони друг об друга. Затем правой рукой исследовал левую. По форме напоминала реальную, разве что ногти были чуть длиннее, чем в данный момент. Суставы так же гнутся, такие же ощущения от сжатия ладони в кулак. Чувствительность аналогична реальной. Интересно, а что там между ног? Перекинул правую руку для исследования этой области. И, во-первых, она оказалась крайне нечувствительной по сравнению с руками, еле чувствуется, что шарю там рукой. А, во-вторых, ничего там не нашёл. Абсолютно плоская поверхность. Как выразился персонаж фильма "Догма" : "У меня анатомия кукольного Кена". Потрогал ноги, их параметры были аналогичны реальным. Вернулся в область между ног. Промелькнула мысль, что на мне штаны. Однако ноги чувствовал всё-таки явно. И, тем не менее, мысль сделала своё дело. На животе вдруг появилось ощущение, что задрал верхнюю часть штанов и под ними нащупал нечто вроде мужского достоинства, правда крайне нечувствительного, что было похоже скорее на спонтанное моделирование объекта.

Тут произошло пробуждение, которое оказалось ложным. Сразу ощутил это по открытию глаз и ощущению постельного белья. Ощущение это похоже на реальное, но имеет некий "привкус" вакуума, других сравнений не нашёл. Лежу в спальне родительского дома на кровати. Самое прикольное, что присутствует желание поспать ещё. Захотелось проверить лицо на ощупь. Внешней стороной ладони правой руки провёл по щеке и ощутил лёгкую небритость, примерно такую же, как в реале в данный момент. Помимо прочего лицо оказалось крайне чувствительным и от движений по щеке снизу вверх появились крайне приятные ощущения, уходящие куда-то вверх волнами. Левой рукой провёл по волосам, они оказались немного длиннее, чем в реале. Тут к волнам, уходящим вверх прибавились вспышки света в глазах, словно внутри головы стреляет салют.

Когда салют достиг пика, произошло ещё одно пробуждение. Тоже ложное, тоже на кровати, но уже в другой комнате родительского дома. Дверь открылась, зашёл один родственник, в соседней комнате виднелись ещё несколько. Персонаж стал рассказывать мне результаты теста компьютерного процессора, которые он запускал в полуОСе, предшествовавшем описанным выше событиям. Часы на стене в соседней комнате показывали почти ровно 12. Чуть позже проснулся в реал. На часах было почти 11.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

06.09.2015 Промежуточное состояние.

Сегодня проспал часов 11 и на исходе много раз ловил промежуточное состояние, которое заинтересовало меня само по себе. Раза три я слышал, как кто-то ходит по комнате, один раз даже шагающих было явно двое, плюс кто-то хлопнул дверью. Один раз при этом я приоткрыл физические глаза, но шум продолжился. Закончился он только тогда, когда я откинул одеяло, чтобы посмотреть что там происходит. Такого рода эффект наблюдаю не первый раз.

В другой "заход" я представил, что кручу в левой руке телефон, он сразу появился. Долго его обследовал, всё же он оказался по параметрам нынешним реальным телефоном. Передавал из руки в руку и т.д. При этом не переставал слышать шум соседей сверху. Попробовал открыть глаза (физические), но в данном случае ощущение телефона в руке исчезло сразу же.

Три раза выкидывало в ситуацию, где мама показывает на экране монитора некий видеоролик, где я с друзьями иду по какой-то улице. В третий раз залез в это видео и жал на паузу, рассматривая обстановку вокруг. Увидел на стене адрес "Каховская, 20". Номер дома оставался неизменным, а вон название улицы потом поплыло и превращалось в различные вариации вроде "Кахкосвкая", "Хакивская" и даже "Khihovskaya". Нашёл на гугле данный адрес в городе детства, но он мне незнаком.

В другие две попытки я концентрировался на Сахасраре (макушке) и вылетал из неё, словно дух из тела в кино и мультипликации (такие ощущения). Вылет сопровождается чем-то вроде фиолетовой вспышки в глазах. При этом ощущение удаления от тела, шум соседей и холодильника исчезает. Оба раза оказывался в тёмной пустоте. Заметил ещё что выкидывает из тела по некой полукруглой траектории (по ощущениям), да и само ощущение тела словно выгнулся мостиком. Затем состояние равновесного покоя в пустоте, в котором бы задержаться подольше, но пробуждение физического тела делает своё дело, поскольку уже и так хватит спать.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

12.09.2015 Эксперименты у зеркала.

Недосып на неделе вылился в мультифазу. Падал с кровати, "вылезал" через макушку, просто возвращался в предыдущий сюжет, не двигаясь на пробуждении т.д. Субъективно ощущений хватит на полдня. Если рассчитать время сна, при котором поймал эти ощущения, то оно примерно равно двум-трём часам.

Пару раз в промежуточном состоянии кто-то дышал, стоя рядом с кроватью и трогал мою спину. Я раскачивался и падал с кровати, после чего сразу оказывался в неизвестной квартире со старым трубочным телевизором. Отчего-то мне показалось, что я возможно там уже бывал. Никого в квартире не нашёл. Меня выкидывало, я возвращался, шарил в поисках каких-то документов, либо фотографий, чтобы определить принадлежность квартиры, но ничего не нашёл.

Зато там я провёл первый эксперимент у зеркала - концентрацию на макушке. Голова полетела вверх, шея вытянулась,а туловище сперва осталось на месте. Получилось что-то вроде жирафа, лицо тоже слегка вытянулось, затем вверх полетело и туловище.

Отмечу, что очень большую часть времени в этот раз я старался проводить у зеркала, что дало свои плоды в углублении и удержании. Внешность соответствует реальной, но волосы длиннее и какие-то растрёпанные всё время.

Пару раз также были ложные пробуждения уже в другой неизвестной мне квартире с несколькими незнакомыми персонажами.

Один раз выкинуло у зеркала за кулисами какого-то концертного зала. Выглянул на сцену и увидел полный зал. Затем мимо прошли несколько человек, включая Веру Брежневу.

Наиболее продолжительные "заходы" были в родительском доме, поскольку я почти не отходил от зеркала в зале. Позвал из соседней комнаты Джулию Ванг, вышли трое человек. На вопрос она ли это все трое ответили положительно. После просьбы принять "стандартную" внешность эти трое соединились в одного персонажа с реальной её внешностью. Подробности дальнейшего разговора к сожалению забыл во время дальнейших сюжетов после пробуждения. Помню только что спрашивал как мне вспомнить всё и разговор был очень приятным.

Дальше было ложное пробуждение в неизвестной квартире, персонажи сказали, что я разговаривал во сне. Посмеялся над ситуацией.

Далее снова неизвестная квартира, стою у зеркала. Прошу зеркало показать мою реальную внешность. И тут на отражение стали накладывать какие-то фотошопные фильтры, но основа его не изменялась, цвета становились всё более серыми и прозрачными и потом вообще всё пропало.

Далее уже в родительском доме рассматривал себя в зеркале и увидел какие-то следы на ладонях. Не знаю как точно описать, вроде как изнутри под кожей торчат какие-то трубки посередине ладоней. Пара персонажей из 5-7 присутствующих постоянно бесновались вокруг. Они продолжали это делать после возврата в сюжет. Меня это достало, на уговоры успокоиться они не реагировали, решил их втянуть в ладонь. Получилось сразу, при чём реальное ощущение, что под кожу через ладонь что-то залезает и заполняет тебя. После процесса пристально смотрел на ладонь, оба раза посередине надрыв кожи быстро стягивался и исчезал. Энергии после втягивания персонажей по ощущениям становилось конкретно больше, зрение улучшалось, и вообще погружение в ту реальность обострялось.

Вспомнилось, что много раз создавал поток света из ладони. Следующим экспериментом стал этот процесс у зеркала. Направил в него ладонь и мысленно создал пучок света. Не сразу, посередине ладони появилось что-то вроде большого светодиода с ярко белым свечением. Свет был таким ярким, что я перестал видеть в зеркале что-либо ещё кроме него. Попробовал направить его на стол со скатертью, прожёг и стол и скатерть. Персонажи стали протестовать против такого действия, ну я и не стал портить им мебель окончательно.

Затем проснулся, обнаружил, что со времени как я лёг спать прошло 8 часов, при том, что я уже вставал без взгляда на часы. Снова встал, затем лёг и ещё 3 часа проспал почти без сюжетов. После окончательно пробуждения интересные ощущения в правой руке, с ладонью которой экспериментировал. Как-будто мышцы напрягались, ладонь чешется, как после заживления раны.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Один раз на ладони тоже оставались после просыпания ощущения, после того как в осе использовал руки как сопла реактивного двигателя. Тоже самое происходило при работе с нижним дань-тянем. Думаю в теле сновидения мы способны работать с теми же самыми энергетическими потоками как и наяву. Только в сновидении ощущения от энергетических потоков могут как-то интересно обыгрываться подсознанием.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

24.09.2015 Концентрация на макушке на засыпании.

Специально лёг в 23:00, что бывает редко. Сконцентрировался на макушке головы. Ощущение тепла и покалывания в темени, и что-то вроде этого вдоль позвоночника, начиная от копчика и вверх. Провал в никуда, из которого с покалыванием в темени обнаружил себя в другой комнате. Зрения не было, я неким необъяснимым образом чувствовал пространство вокруг и без картинки. Осязательные ощущения были в порядке. Решил включить свет, выключатели в разных комнатах щёлкали, но пустая темнота не исчезала даже если пробовал протирать глаза и прочее. Сконцентрировался на макушке, в животе закипело, поток поднялся к голове и выстрелил из темени, после чего меня швырнуло куда-то назад и вверх с бешеной скоростью. Затем скорость уменьшилась, и я завис в пустоте. Снова концентрация на макушке, снова повторение процесса и я снова лечу туда же. Надо сказать, что кайф нереальный, полный релакс ощущений и мыслей. Минут 10 летал таким образом. Затем оказался в кровати, не смотрел на часы, но судя по всему прошло час-полтора. Снова сконцентрировался на макушке, на провалах в сон меня швыряло назад и в комнате слышался треск, но от этого дела я просыпался. Не найдя баланса, просто уснул. До утра было несколько полуОСов. В одном я напугал доставшего меня персонажа, что втяну его в ладонь и проглочу. Персонаж заткнулся и отстал от меня. В другом сюжете я спал в дедовском доме, вокруг которого шлялись зомби. Один зашёл в комнату и хрипло дышал. Не обратил на него внимание, лежал и пялился в пол. Персонаж, похожий голосом на покойную бабушку, рассмешил тем, что стал ругаться на вошедшего "Это ты сюда запёрся снова! Давай вали на улицу!". Хрипящий ушёл и я уснул во сне.
living it up
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

26.09.2015 Очередная "матрёшка" и приколы подсознания. 18+

Очень хотелось спать вечером, как ни старался, не смог удержать концентрацию на макушке на засыпании. Быстро уснул и, на удивление, проспал всю ночь почти без осознанных пробуждений в реал. В памяти остались только несколько сюжетов, имевших место уже утром. Эта была череда полуОСов, осознаний и ложных пробуждений в различных локациях, включающих нынешнюю квартиру, родительский дом, дом деда, класс неизвестного учебного заведения и т.д. При чём я мог усиленно засыпать там, затем вставать уже типа в фазе, потом снова пробуждаться и затем возвращаться в фазу. Уровень осознания мог меняться в различных сочетаниях. Могло быть так, что на засыпании там, я чётко понимал, что засыпаю во сне, могло быть и так, что я осознавался полностью, когда оказывался в фазе, проваливаясь на уровень полуОСа на ложном пробуждении. Важным примечанием является тот факт, что многочисленные попытки сконцентрироваться на макушке заканчивались появлением симптомов того, что сейчас "унесёт" в пустоту как ранее, но всё заканчивалось вибрациями в животе, которые потом затухали и я всё ещё находился в локации. Другим примечанием отмечу, что поза, в которой якобы спал во сне была идентична той, в которой проснулся в реале.

В одном из заходов в фазу из фазы же в который раз оказался в какой-то аудитории с неизвестными людьми. Который раз мимо проходила девушка с огромной грудью. Поскольку с вылетом в пустоту через макушку ничего не получилось, решил хотя бы побаловаться тем, что есть. Встал на пути девушки и схватил двумя руками за грудь. Там конечно присутствовал пуш-ап, но тем не менее, грудь была довольно упругой. Но пространство не могло не пошутить в данном случае, девушка резко трансформировалась в мужика, который стал ко мне жаться. Мне такие шутки не по душе, оттолкнул персонажа и почти сразу оказался в другой локации, рядом со своей школой. Метрах в 10 шумела только что подошедшая толпа старшеклассников человек из 10-15. Настроены они были агрессивно, четверо месили между собой одного чувака. Не били, но всё явно шло к тому. Теперь настало время пошутить и мне. Кричу этой толпе :
- А ну пошли на х.... отсюда!
- Чё?
- Подорвались быстро, пока не огребли!
- Ты совсем ох....л?!
Толпа вытянулась в полукруг относительно меня и приблизилась. Из неё выделился лидер, видимо, потому что все расступились вокруг него и дальше разговор вёл в основном он.
- Ты давно п.....лей не получал?! Сейчас организуем. - и он медленно двинулся ко мне, за ним остальные.
- У меня идея получше, сейчас ты, - (указываю на этого лидера) - будешь отсасывать у него, - (показываю на чувака в чёрных джинсах с правового фланга, который уже метрах в двух от меня).
Лидер толпы взбесился и рванул ко мне. Я старался заставить персонажа делать то, что я сказал, но он уверенно и без тени зомбирования шёл на меня, как и все остальные. Реалистичность движений, эмоций людей, была поразительной.
Огребать даже во сне не хотелось и я машинально сосредоточился на макушке, ощутил слабый входящий поток, напрягся, так же машинально выставил ладонь и не совсем понятным образом ощутил, как воля персонажа продавливается под моей.
Он подошёл почти на метр ко мне, вдруг его глаза округлились от удивления, он повернул налево, шагнул почти вплотную к чуваку в чёрных джинсах. Все вокруг замерли в изумлении. Лидер бандформирования расстегнул ширинку чёрных джинс под округлённые глаза их хозяина, который не смел двинуться. Затем он достал хозяйство и с той же удивлённой гримасой стал строчить туда-обратно головой.
Толпа стала ретироваться, некоторые смотрели с ужасом, кого-то тошнило, некоторые убежали с криками.
Смотреть на это далее не было желания, я развернулся и хотел двинуться к родительскому дому.

Вместо дороги рядом с домом сразу оказался на летнем лугу. Неподалёку виднелась лесополоса. Пели птицы, в зелёной траве была слышна активность сверчков. Я полетел в паре метров над землёй, наслаждаясь видом. Ничего необычного не было. Луг заканчивался крутым обрывом, который спускался к реке. Полетел вниз по склону. Вдруг мимо в противоположную сторону пролетел какой-то зверь вроде бобра, только в человеческий рост и в цветастой одежде. Обернулся и мысленно закинул лассо, чтобы зацепиться за него. Почти получилось, но он отбросил верёвку, которую я "размотал" из ладони, недовольно развернулся, махнул верхней конечностью и что-то полетело в мою сторону. Затем всё вокруг пропало и мы оказались с ним в открытом космосе, вокруг сверкали звёзды. То, что он швырнул в меня подлетело и я увидел кусок камня, или метеорит. Легко отбил его рукой, прицелившись в непонятного зверя. Тот снова отбил в мою сторону. Так пару минут мы играли в эту игру, пока я не проснулся в реал.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Огребать даже во сне не хотелось и я машинально сосредоточился на макушке, ощутил слабый входящий поток, напрягся, так же машинально выставил ладонь и не совсем понятным образом ощутил, как воля персонажа продавливается под моей.
Дзюцу нисходящего потока :)
А бобер походу опытный астральный житель. Интересно получилось бы к нему такое дзюцу применить? Судя по несуразному виду, возможно, лазутчик :)
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

06.10.2015 Нисходящий поток.

Спасибо, Глюк, за ремарку про нисходящий поток. Действительно, лучшее место для точки сборки именно в коронной чакре над макушкой. В этом случае ты сидишь,буквально,как вертухай,на вышке и направляешь луч внимания на требуемую активность, попутно сканируя тело и ум на напряжения, вызванные внешними эманациями, анализируя и убирая их с помощью расслабления. В этом случае внимание становится первичным процессом, а вся внешняя активность, включая бешеный ритм большого города, постепенно превращается в фоновую деятельность.

Вчера специально лёг пораньше, бывает крайне редко, оттого особо ценно для ощущений. Расслабил тело, пустил поток через макушку вниз, в результате получил расслабление такого плана, что едва ощущаешь тело. Затем уснул. Проснулся по ощущениям часов в 5 утра, были позывы на зов природы, но не столь сильные, чтобы заставить встать. Уснул.

Снился родительский дом, я ем первое, второе, потом отрываю, откусываю, и запиваю чаем НАЖДАЧНУЮ БУМАГУ, при чём для грубой обработки с крупным "зерном". Заходит персонаж мамы и спрашивает что это я ем. Мой персонаж говорит, что это очень вкусно. Персонаж мамы указывает, что это склееные на листе бумаги гвозди. Смотрю, а это и правда цветные декоративные гвозди, приклеенные к листу бумаги. В животе неприятные ощущения, что-то вроде тревоги, что желудок разорвёт и я умру от внутреннего кровотечения, выбегаю на улицу, чтобы вызвать рвоту и осознаюсь, сразу выкидывает в кровать. Интуитивно понимаю о чём шла речь и что подсознание замаскировало под гвозди в желудке. В реальном желудке то же напряжение, что во сне. Расслабляю узел, вижу на часах 6:20, встаю по зову природы и снова ложусь с концентрацией на макушке.

Дальше была череда "нырков" и осознаний. Сразу оказываясь там или осознаваясь в сюжете концентрировался на макушке и мысленно пропускал свет по телу вниз. Результатом был провал в темноту полётом на бешеной по ощущениям скорости. В один из заходов оказался в родительском доме, выбежал во двор, посмотрел на небо. Оно было серым. На южном направлении виднелось чёрное пятно, уходящее за горизонт. Оно напоминало скорее не тучу, а разрыв пространства, пустоту. Сосредоточился на макушке, меня потащило вверх, пустил мысленно свет нисходящим потоком, меня резко подкинуло вверх, повернуло головой к чёрному разрыву в небе и бешено как ракету понесло в его направлении. Я только наблюдал серую дымку, в которой я перемещался, она постепенно становилась темнее, бурлила и словно закипала огромными пузырями. Некое чувство страха имело место в самом начале полёта, но затем я избавился от этого наследия эманаций физического тела, расслабился и полностью потерял ощущение тела и мыслей.

Оказавшись в теле, выскочил без движений через макушку и оказался на улице большого города. На одном из рекламных щитов увидел слово "Warszawa". Место незнакомое, надо сперва оглядеться. Иду по улице, ярко светит солнце, заходу за парой людей в большое здание, похожее на театр, но вход не парадный. Иду по коридору, вижу четырёх девушек в комнате. Захожу в комнату, они смотрят на меня, спрашиваю :
- Do you speak English?
В ответ слышу.
- Нет, мы только по-русски. Мы здесь на гастролях.
Выхожу из комнаты, иду дальше, концентрируясь на макушке, но не давая концентрации перейти грань, когда меня подкинет и унесёт. Подхожу к лифту, захожу в него. Вдруг происходит интересная вещь. У девушки проходящей мимо звонит телефон, я не обращаю особого внимания, вдруг она подходит ко мне, протягивает телефон и говорит :
- Это тебя.
Интересно. Беру трубку, телефон с кнопками в металлическом корпусе, подношу к уху :
- Алло.
В трубке женский голос уверенно говорит :
- На сегодня тебе уже хватит путешествовать по этому миру.
- Как так?
- Ты понял, что я говорю. На сегодня хватит, возвращайся.
И ведь я чувствую, что голос прав, надо уходить. Стою с телефоном в руке, жду когда выкинет, но этого не происходит. Говорю в трубку :
- Мне самому выпрыгнуть?
В ответ тишина. Задаю ещё один вопрос :
- С концентрацией на макушке тоже нужно знать меру?
В ответ тишина и я интуитивно сам понимаю глупость вопроса.
Концентрируюсь на макушке, пропускаю свет вниз, меня подкидывает вверх, всё вокруг исчезает и я без тела лечу в тёмной пустоте с огромной скоростью, после чего оказываюсь в кровати. Спустя несколько секунд звенит будильник.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Снился родительский дом, я ем первое, второе, потом отрываю, откусываю, и запиваю чаем НАЖДАЧНУЮ БУМАГУ, при чём для грубой обработки с крупным "зерном". Заходит персонаж мамы и спрашивает что это я ем. Мой персонаж говорит, что это очень вкусно. Персонаж мамы указывает, что это склееные на листе бумаги гвозди. Смотрю, а это и правда цветные декоративные гвозди, приклеенные к листу бумаги. В животе неприятные ощущения, что-то вроде тревоги, что желудок разорвёт и я умру от внутреннего кровотечения, выбегаю на улицу, чтобы вызвать рвоту и осознаюсь, сразу выкидывает в кровать. Интуитивно понимаю о чём шла речь и что подсознание замаскировало под гвозди в желудке. В реальном желудке то же напряжение, что во сне.
Вроде были исследования ученых на кошках :) Будто во сне у них активизируются нервные клетки расположенные в области желудка. Возможно кошка в этот момент как раз видит сны связанные с ее пищеварением. Тут также - вроде мама говорит что съел каку, а какая-то часть просто считает это вкусным. Редко когда можно так явно можно расшифровать сон.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

17.10.2015 Индуцирование реальности.

На засыпании ощущаю мощный поток вибраций с макушки (на которой основное внимание с перерывами на выскакивание точки сознания во внешние объекты и мыслеформы). Катаю по телу вторичный центр сознания и ощущая его как плотный комок чего-то,перекатывающийся от макушки до пальцев ног по моему желанию. Провал. Невыразительные сны, которые не запомнились. Затем осознаюсь в родительском доме. Окна занавешены, горит тусклый электрический свет, судя по всему ночь (любители классификаций назовут нижним астралом). Много персонажей, и с лицами знакомыми и с незнакомыми. Не делаю ничего особенного, просто хожу и разглядываю всё вокруг. Персонажи с якобы знакомыми лицами при ближайшем рассмотрении выдают явное отличие от реальных людей мимикой и повадками, хотя некоторое сходство имеется.

Один из персонажей проявляет крайнюю назойливость, почти агрессивную, везде за мной следует,комментирует каждое моё действие,хватает за руки и баламутит других, более спокойный персонажей, лица которых не меняются, если я их разглядываю подолгу. Чувствую как внутри меня закипает предтеча агрессии, и также чувствую как поведение персонажа меняется в худшую сторону под воздействием этого зачатка мысленной энергии. Принимаю решение провести эксперимент : убрать персонажа из локации силой мысли. Начинаю думать, что персонажа нет, но тот, не будь, дураком, начинает меня толкать и трепать за руку, что рефлекторно сбивает настрой и я почти осязаю как сам питаю его энергией. Затем снова цикл, снова и снова. Сосредотачиваюсь и расслабляюсь, персонаж меня трепет, я сильнее погружаюсь в расслабление (как бы глупо это не звучало для стандартного мышления). Ловлю почти осязаемо, как поведение персонажа завязано на поток мыслей. Персонаж отстаёт и отходит. Начинаю индуцировать мысленный процесс, что персонаж исчез. Однако это ничего не меняет, он встал посреди комнаты и стоит молча. Подхожу ближе. Пытаюсь сделать фокус с проведением ладонью перед глазами, усиленно думая, что персонаж исчезнет после этого действия, но это не работает, и я это чувствую внутри. Тогда делаю вот что : расслабляюсь, очищаю поток мыслей внутри почти до состояния пустоты, затем концентрируюсь на макушке и подкачиваю энергию вниз, и без агрессии формирую поток пассивных мыслей, согласно которым персонаж не исчезает (потому что он мне надоел, раздражает и так далее), а его просто нет, и поскольку его нет, то нет и никакого моего отношения к нему. Последнее не является мыслями, это скорее расслабление и их отсутствие в этом ключе, сложно это объяснить, это можно только почувствовать. Персонаж посмотрел на меня, махнул перед собой рукой и замер. Так мы и смотрели друг на друга некоторое время, пока он не стал становиться прозрачным, процесс был небыстрым, но в итоге он исчез.

Конечно же это был не конец. Персонаж в дальнейшем появлялся снова, не на том же месте, он приходил из другой комнаты, разве что его поведение было не таким агрессивным. Здесь можно провести параллели с блужданием мыслей относительного чего-то в голове. Они уходят и приходят, соответственно я терял концентрацию на расслаблении и пропускал в себя мыслеформы, повествующие о существование того персонажа. В следующие два раза мне удалось избавиться от персонажа уже быстрее на полученном опыте. В третий крайний раз, я ради хохмы вытолкал персонажа за дверь и закрыл её мысленно заперев на замок, после чего персонаж не появлялся вовсе.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение diserel »

Какой назойливый персонаж. Поговорить с ним не пробовали?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Орион »

diserel писал(а):Какой назойливый персонаж. Поговорить с ним не пробовали?
Не то, чтобы пробовал, скорее просил его отвалить от меня. ))) На самом деле этот персонаж выражает мысленную деструкцию, то есть какой-то поток мыслей без наблюдения за ними, что и было исправлено, затем рецидив и повторение исправления. Процесс динамический, точек достижения фактически нет, есть процесс, который нужно постоянно мониторить, чуть отвлёкся и мыслеформы пробираются внутрь, унося точку сознания куда-то далеко. Можно и через поговорить, главное в момент разговора не позволить персонажу вырвать точку осознания из центра, тогда можно тупо потерять концентрацию и провалиться в сюжет, где автоматическая рефлексия возьмёт верх.
living it up
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Орион

Непрочитанное сообщение Gluck »

Орион писал(а):Персонажи с якобы знакомыми лицами при ближайшем рассмотрении выдают явное отличие от реальных людей мимикой и повадками, хотя некоторое сходство имеется.
Вот у меня всегда так - "родственники" никогда при внимательном рассмотрении таковыми не являются. Я думаю "родственниками" их делает только мое слабое внимание на основании штампов. Например, раз в доме персонаж мужского пола - значит отец.
Орион писал(а):Можно и через поговорить, главное в момент разговора не позволить персонажу вырвать точку осознания из центра, тогда можно тупо потерять концентрацию и провалиться в сюжет, где автоматическая рефлексия возьмёт верх.
Обычно от навязчивых персов сматываюсь поскорее. Они действительно какие-то разносчики неосознанности :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»