Дневник Сновидца

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Всем доброго времени суток!)Мое знакомство с фазой началось несколько лет назад с одного форума, потом с книг Р. Монро . На этом форуме я и узнал о М. Радуге , но пока не придал ему особого значения. При этом у меня был осознанный сон - потом добавлю выдержку из дневника сновидений - длинной в несколько минут.
После я перешел на книги Михаила Радуги и его курс " Выход из тела за 3 дня " - даже на диск его записал. Было еще две фазы , но менее продолжительных.Потом желание угасло , но записывать сны я не переставал. С переменный желанием снова занимался фазой - читал книги,смотрел видео , практиковал. Особых результатов мне это не принесло. Вот я и здесь чтобы раз и навсегда овладеть фазой) Есть небольшая проблемка: при фантомных раскачиваниях я поднимаю физические руки. Переходил на другие техники - визуализация зарекомендовала себя хорошо на некоторое время , после чего перестала работать .Чередовал с разными техниками , но они себя не проявляли(или я не замечал?). Кто что посоветует? Сейчас читаю книгу Михаила Радуги " Фаза для ленивых" - она добавила больший процент сновидений ( то есть за ночь я вспоминаю 1-3 сна). Может что пропустил - потом добавлю. Кстати , шум не очень мешает погружению в фазу? А то моя комната как раз рядом с кухней и много шума по утрам( хотя как и в остальное время дня)
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

Шум мешает в том случае, если ты спишь очень чутко. По этой самой причине я почти всегда закидываю подушку на голову. Даже как-то ради прикола засунул в уши беруши и натянул шапку на глаза, после чего вылез в фазу в этой шапке на глазах. По поводу техник не могу ничего подсказать, сам узнал про них пару недель назад, но уже лет 20 как регулярно сознаюсь во сне, это самая простая и, как мне кажется, удобная для организма техника, впрочем это даже не техника для меня, так само собой получилось. Дневник фаз и сновидений помогает в какой-то степени, продолжай в том же духе и всё получится.
living it up
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Сплю не очень чутко. В среднем получается что-то окола 1 ОС на 3 месяца за все время ведения дневника. Кто-то пробовал использовать фазу в обучении? В языках? Какие результаты? Сегодня попробую выйти в фазу.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Попыток не было - я просто поспал.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Днем было два довольна ярких сна с30% осознанностью(то есть смутно понимал что это сон,но действовал как в обычной жизни,не мог менять сюжет сна). Снова начинаю заниматься медитацией.Кто использовал Фазу в целях обучения?(например,языкам)Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Вчера скачал Хемисинк ,выполнял первое упражнение два раза . Утром были попытки разделиться(неполных три цикла) и я уснул , но мне,после этого,приснился достаточно длинный сон , в котором в конце я из наблюдателя перешел в действующее лицо(забыл одну сценку из сна). Общее изложение заняло около 1 - 1,5 страниц.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

06.03.2011- первая запись в дневнике сновидений
12.08.2011 - первый ОС.Выдержка из дневника:
Я осознал себя во сне.Я куда-то шел. Начал думать,что это сон(возникла ассоциация с ромашкой с оторванными лепестками). Полетел к соседке бить окно.Потом влетел к себе домой. Бабушка наругала меня. Вылетел в окно, начал летать над зданием.Потом началась пустыня. У меня был пакет. Две девочки увязались за мной и просили отдать пакет. Я открыл и выкинул его. Оттуда начали выползать жуки(подумал о чем-то приятном) и оказался в каком-то лагере.Там говорили что-то про работу и вес. Переместился(подумал о сексе) и оказался в средневековье.Ко мне подошел человек и начал говорить что-то про свадебное украшение.Переместился в какую-то палатку.Закрылся. Меня начали звать. Кто-то засыпал в дырку палатки песок.Попытался еще раз переместиться - проснулся.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Недавно наткнулся на то , что засыпание тоже можно использовать для выхода в фазу(на этом же сайте). Но как это сделать?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

AbyABU писал(а):Недавно наткнулся на то , что засыпание тоже можно использовать для выхода в фазу(на этом же сайте). Но как это сделать?
У Радуги все техники на засыпании.
living it up
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Просто я смотрел его семинар,но там,насколько я помню,ничего не было про это сказано про это. Получается, когда я засыпаю, просто делать тоже самое что и на пробуждении?(визуализация,фантомное раскачивание и т . п.)
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

AbyABU писал(а):Просто я смотрел его семинар,но там,насколько я помню,ничего не было про это сказано про это. Получается, когда я засыпаю, просто делать тоже самое что и на пробуждении?(визуализация,фантомное раскачивание и т . п.)
Да. Это прямой метод. Лучше поспать предварительно. Но Радуга говорит, что по статистике непрямой метод более предпочтителен вначале, поскольку при прямом методе используется память ощущений при вхождении на непрямом . Пробуйте по-всякому, никто вам не скажет,как вам предпочтительнее. Учитывая, что опыт осознания во сне у вас был, нужно просто нащупать способ сознательного входа в фазу при засыпании тела.
living it up
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Орион писал(а):
AbyABU писал(а):Просто я смотрел его семинар,но там,насколько я помню,ничего не было про это сказано про это. Получается, когда я засыпаю, просто делать тоже самое что и на пробуждении?(визуализация,фантомное раскачивание и т . п.)
Да. Это прямой метод. Лучше поспать предварительно. Но Радуга говорит, что по статистике непрямой метод более предпочтителен вначале, поскольку при прямом методе используется память ощущений при вхождении на непрямом . Пробуйте по-всякому, никто вам не скажет,как вам предпочтительнее. Учитывая, что опыт осознания во сне у вас был, нужно просто нащупать способ сознательного входа в фазу при засыпании тела.
Я просто не сразу понял)
Сегодня установил своеобразный рекорд - записал 6 снов!!))Утром хотел попробовать выйти в фазу - надел полотенце,чтобы было темно,попытался разделиться, попробовал техники. Потом опять решил уснуть,но полотенце мешало и я снял его.На следующем пробуждении не сделал даже одного цикла техник(было лень)и просто уснул.
Никто не знает где купить маску для сна?
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

AbyABU писал(а): Сегодня установил своеобразный рекорд - записал 6 снов!!) Никто не знает где купить маску для сна?
Хорошая память снов - хороший признак. Иногда память прошлых снов приводит к осознанию во сне.
А маску и беруши вроде как в аптеке можно купить.
living it up
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

[quote=Хорошая память снов[/quote]
Спасибо)Читал еще где-то , что если зажимать нос и пробовать выдыхать через него , то тоже можно осознать себя во сне(т. к. в фазе человек может дышать даже под водой , то он сможет дышать и через нос)Насколько я помню свои фазы,то они ничем не уступали реальности - правда ли что это поможет или лучше использовать руки?(смотреть на свои руки много раз в день , задавая себе вопрос:Не сплю ли я?)
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

AbyABU писал(а): Спасибо)Читал еще где-то , что если зажимать нос и пробовать выдыхать через него , то тоже можно осознать себя во сне(т. к. в фазе человек может дышать даже под водой , то он сможет дышать и через нос)Насколько я помню свои фазы,то они ничем не уступали реальности - правда ли что это поможет или лучше использовать руки?(смотреть на свои руки много раз в день , задавая себе вопрос:Не сплю ли я?)
Смотреть в одну точку в фазе долгое время - самый надёжный способ определить, фаза это или реал. Есть вариант, что через зажатый нос выдохнуть не получится и сон останется неосознанным. Смотрите на кончик пальца в реале, когда вокруг происходит что-то странное, это войдёт в привычку и во сне техника сработает, когда увидите, что палец меняется.
living it up
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Ок,попробую)Сегодня был долгий сон - но не это важно.Главное,это то , что у меня было минимум 3 возможности осознать себя - 3 раза я сам включал мыслительный процесс - 1:рядом с домом вырос огромный дом(на самом деле его нет) и я подумал:"Когда же его успели построить?" ,2:Рядом был еще один поселок(а я живу рядом с промзоной,так что сзади моего дома,по меньшей мере на два км,нет поселков) и я удивился - как это я не замечал рядом с собой целого поселка?3:За мной зашел друг и он был одет в зимнюю одежду(а на дворе лето) и я снова удивился :"Чего это он так вырядился?". Кстати , еще и проснулся во сне))но осознания полного не было(Надеюсь,сегодня буде)
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Сегодня было лень записывать и я просто поспал))
P. S.: Единственное , что я запомнил: я стоял и разговаривал с В. Кипеловым.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Неудачный день - не записал даже одного сна((
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Память снов ухудшилась(наверное,из-за прекращения медитаций).Сегодня был в фазе - мгновенный проблеск сознания:Проснулся и ощутил как мое тело находиться наполовину в диване, как в какой-то рутиной жидкости. Почти сразу же я уснул.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

AbyABU писал(а):Память снов ухудшилась(наверное,из-за прекращения медитаций).Сегодня был в фазе - мгновенный проблеск сознания:Проснулся и ощутил как мое тело находиться наполовину в диване, как в какой-то рутиной жидкости. Почти сразу же я уснул.
Не знаю как в реальности, но судя по дневнику всё поверхностно в плане намерения. Либо времени на сон и записывание снов мало вследствие режима жизни. Если не заниматься фазой систематизированно, то в лучшем случае ждите редких спонтанных осознаний с недолговременным пребыванием в ОС.
living it up
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Скорее всего несистематизированное освоение фазы
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Почти ОС: во сне познакомился с девушкой и вел себя слишком развязно,а мой друг стеснительно(хотя в жизни все наоборот). Это и стало поводом моей осознанности. При осознании стал лихорадочно перебирать варианты действий и пока я думал меня выкинуло. При пробуждении я еще ощущал это состояние и мог войти в него. При попытке перед глазами постепенно светлело(хотя в комнате было темно) и я просто уснул.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Сон с последующими ощущениями в реальности - снилась драка,в которой получил сильные удары по голове и ребрам.Во сне это было очень реалистично.При пробуждении на местах ударов сохранялось жжение с несколько минут.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Попытался по отложенному методу выйти в фазу - не получилось,не смог опять уснуть.
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Сегодня была фаза,по ощущениям несколько минут длилась.Запомнил только два фрагмента:1)рядом с холодильником стоит бабушка и спрашивает меня:"Куда это ты собрался на ночь глядя?". "В туалет" - отвечаю я.2)до этого на столе и в комнате ощупывал всякие бумажки,попробовал читать текст,деталей не помню.
Я решил с утра попробовать отложенный метод.Лег в 3 часа,а будильник поставил на 5:30. Проснулся,походил минуту и опять лег с мыслью:"Все что будет происходить дальше - фаза". Сначала я не мог определиться какое слово мне использовать(сон или астрал),но потом вспомнил про фазу и на нем остановился.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

Уже хорошо. Будем ждать описаний фаз с деталями.
living it up
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

Буду стараться))За прошедшие несколько дней было несколько попыток выхода в фазу,но я просто усыпал,и на каждом пробуждении забывал что надо делать.Кстати,у кого-нибудь глаза сами открываются,когда они делают техники?(больше это проявляется при техниках визуализации и рассматривании образов).Сегодня же займусь составлением плана изучения фазы.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение RoHS »

С прошлых выходных пробую технику прямого вхождения в образы. Глаза иногда открываются. Но больше всего техника не срабатывает из за того, что очень охото переверныться на другой бок. Как только это сделаю, сразу вырубаюсь =(
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
AbyABU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 4:53 pm
Откуда: Симферополь

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение AbyABU »

RoHS,не знаю почему так у тебя,но мне достаточно легко лежать в одной позе,а вот с глазами иногда такая штука творится - перед глазами светлеет,хоть в комнате может и быть темно,они начинают открываться,пытаюсь сдерживать их движение,но медленно они открываются,а если не сдерживать то они вообще сразу откроются.Планирую сегодняшний вечер посвятить подготовке к фазе,а утром делать упорные попытки выхода.Потом не будет недели практики,т. к. буду подрабатывать.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Сновидца

Непрочитанное сообщение Орион »

Вижу,что есть некий прогресс, в том числе в плане намерения, это радует. Насколько я на данный момент понимаю для себя, глаза пытаются открыться в момент перехода из одного состояния сознания в другое.
living it up
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»