Дневник shan

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

03.09.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Лег в 22:00, встал в 10:00, поспал бы еще, но соседи решили с утречка поработать перфоратором. Просыпался много раз, техник не делал, надеясь на ОС, но так и не осознался, только немного, и сразу снова уходил в очередной сюжет. На засыпаниях в легких провалах стали часто читаться тексты на внутреннем взоре. Иногда там полная чушь, а иногда даже смысл есть, но не такой, чтобы его запоминать. Взбадриваюсь и убираю "книгу", чтобы не мешала.

Испытания изделия. Странные вертолеты

Сижу в лаборатории и показываю нескольким сотрудникам как правильно испытывается новое изделие. Среди всяких вольтметров, осциллографов и генераторов есть странный аппарат с ЖК экраном, подключенный к изделию. При нажатии на нем кнопки переносит внутрь этого прибора как во вложенный мир. Нажимаю и попадаю туда. Нужно добраться до цели через препятствие – небольшое озеро. Прыгаю с обрыва в воду. Неглубоко, поэтому пешком выбираюсь на другой берег. Добегаю до частного дома, и меня выкидывает обратно в лабораторию. Испытание пройдено.

Устанавливаю следующий испытательный режим и снова вхожу в прибор. Теперь я верхом на лошади. Скачу вперед и снова прыгаю в озеро. В этот раз ухожу с головой под воду, но конь продолжает идти по дну. Боюсь, что мы задохнемся и пришпориваю его. Через пару секунд вылезаем на берег, добираемся до дома, и снова выкидывает из испытания.

Выставляю на приборах следующий режим. Слышу в небе приближающийся шум. Поднимаю голову – потолка нет. Пролетает вертолет необычной конструкции, скорее похожий на большого дрона. Вместо винта сверху у него снизу внутри защитного обруча крутится многолопастной пропеллер. Вот он-то и шумит так громко. Т.е. тяга создается за счет отталкивания от воздуха. Через некоторое время пролетают еще два таких вертолета, и переносит в следующий сюжет.

Электрическая схема. Пропажа. Женщина в белом

Стою с мамой на остановке, ждем автобус. Приезжают все не те номера. Надоедает ждать, иду в здание рядом, где можно отдохнуть. В большой комнате у окон стоят столы с компьютерами, а у стены – кровати. Ложусь на свободную лицом к стене и собираюсь просто полежать. В руках оказывается сложенный чертеж. Разворачиваю, а это достаточно сложная электрическая схема какого-то прибора. Ощущение, как будто она мною разработана, но забыта. Изучаю принципы действия составных частей и схемотехнические решения. Решаю, что все-таки не моя схема. В современной схемотехнике широко применяются микросхемы, а тут куча транзисторов, резисторов и прочих дискретных элементов. Сворачиваю чертеж и встаю с кровати.

Вспоминаю, что пришел сюда с пакетом. В нем смартфон и другие мои вещи. Спрашиваю ближайшую девушку, не видела ли она пакет. Отвечает, что не видела и соглашается помочь его найди. Ищем по всему помещению, заглядывая во все ящики столов и под кровати; ничего нет. Немного расстраиваюсь, что потерял телефон, но ведь я же все равно собираюсь новый покупать, так что фиг с ним.

Собираюсь уходить, но вижу со спины стоящую у окна красивую женщину. Шикарные длинные белые прямые волосы, идеально сочетающиеся с эротичным коротким белым платьем. На волосы обращаю внимание в первую очередь, прям страсть какая-то к ним. Обхожу красотку, чтобы посмотреть на нее спереди. Чистая бархатная кожа. Грудь, талия и попка такие как люблю – не слишком большие и не слишком маленькие, идеальные пропорции. Хотя и чувствуется, что она женщина среднего возраста, но с такими параметрами она, пожалуй, уделает любую молодую девчонку.

Начинаю понимать, что сплю, и надо во что бы то ни стало познакомиться с Мисс Фаза 2016 поближе. Обычно хватаю девок и без разговоров отвожу куда-нибудь, или прямо на месте все происходит с игнором окружающих людей. Но осознанность все равно не очень высокая, поэтому даже не подумал как "правильно" надо действовать и не терять время. Начинаю неспеша подкатывать к женщине в белом:
– Извините, у Вас есть минутка времени поговорить?
– Есть, а что Вы хотите?
– Да я вот увидел Ваши красивые волосы со спины и не удержался подойти посмотреть на Вас спереди.
– Спасибо, ну так посмотрели?
– Да... Спереди Вы выглядите еще прекраснее.
– Ну, спасибо еще раз! (улыбается)
С неподдельным восхищением разглядываю ее сверху вниз еще раз и иду в "атаку":
– Можно я Вас поцелую? В щечку?
– Мне будет приятно.
Слегка обнимаю ее за талию и целую. Но оторваться от тепла ее тела уже не могу. Шепчу ей на ушко:
– А можно я буду совсем откровенен и кое-что спрошу?
– Спрашивайте. (шепотом)
– Девушка, мне безумно хочется заняться с Вами сексом.
– Ну что ж, давайте...
Крепко обнимаю, целую еще разок и беру принцессу за руку. Радуюсь, что прокатило. Если бы сразу интим предложил, то, скорее всего, леща бы по щеке получил :)

Немного потупив, что мы тут не одни и куда нам идти, вывожу ее на улицу. Идем в сторону садоводства. Вокруг никого, у забора стоит стул. Ну, хоть так, а то в траве валяться неохота. Сажу подругу в полулежачее положение и устраиваюсь на ней сверху. Чтобы не сфолить, ощупываю ее платье, прислушиваясь к тактильным ощущениям. Вскоре краем глаза замечаю бабульку, идущую в нашу сторону. Туплю и прекращаю половой акт, чтобы не спалиться. Она подходит и спрашивает, как ей куда-то пройти. Отвечаю, что не знаю, и она уходит. Продолжаю свое дело, но совсем теряю голову от свалившегося счастья, забываю про углубления и удержания. Поэтому меня дерзко фолит, а вернуться не получается.

Банкет. 15-ый этаж. Блюда со спущенкой (жесть)

Сижу за столом в банкетном зале, в котором еще человек 30. Ем горячее блюдо с салатом вприкуску. Весь стол завален разнообразной едой, аж глаза разбегаются, что попробовать. Сосед справа наливает себе белого вина. Наливаю себе тоже в бокал, похожий скорее на пробирку. Много еды в меня не влезает, поэтому сижу с недоеденной тарелкой.

Переносит на лестницу к этажам выше. Рядом идут две девчонки, нас ведет женщина. Говорит, что сейчас покажет нам 15-ый этаж, он особенный, мистический, туда редко кто ходит. Доходим и останавливаемся у входной двери. Телепортирует обратно за стол. Как будто переключает между двумя телами, даже ощущение такое, что есть двойник. Есть не хочу, осматриваюсь по сторонам.

[Абзац можно пропустить, возможно, он оставит противное впечатление]
В углу за письменным столом сидит мужчина и разговаривает со стоящей напротив женщиной. Сзади к ней подходит чувак, расстегивает штаны и достает свой аппарат. Немного подергав его рукой (извиняюсь), спускает все на голову женщины. Офигеваю над этим, теперь кажется, что случайно смотрю телевизор. Но разве такое показывают днем? Да и не интересуюсь такими извращениями. Тут начинается вообще жесть. Женщина оборачивается и в отместку достает из сумки огромный фаллоимитатор, что-то там нажимает и орошает чувака в лицо. Подбегает официант с подносом, на котором лежат тарелки с разными салатами и подставляет их под струю из резиновой игрушки, типа как майонезом заправить. Затем ставит их на мой стол, и все вокруг налетают на угощение. Смотрю на это с круглыми глазами и не понимаю, как это можно есть. Понятно, что спущенка ненастоящая, но все равно – так все это подать и знать откуда это взялось.

Вспоминаю про 15-ый этаж и переношусь в двойника. Все так же стоим у двери. Спрашиваю, долго ли еще так будем стоять, давайте уже зайдем внутрь. Женщина отпирает дверь, и мы заходим в школьный класс. Она поясняет, что комната странная, в ней могут твориться всякие чудеса, но никто так и не понял их причину, поэтому обходят класс стороной. Хожу, осматриваюсь, но ничего такого необычного не нахожу.

Вижу на столе круглое зеркальце. Беру и смотрю на свое отражение. Все нормально, отличий нет. Случайно замечаю в отражении школьную доску, которая вся исписана формулами и набросками рисунков. Поворачиваюсь к ней – она чистая. Смотрю в зеркало – исписанная. Передаю женщине зеркало, чтобы тоже посмотрела на секрет комнаты. Она берет его, вертит и так и сяк, но никак не может поймать отражение доски. Забираю его обратно и снова нахожу формулы с рисунками, но вообще ничего не понятно. Тут нужен какой-нибудь ученый, чтобы разобраться во всем, моих знаний из школы и института, походу, не достаточно.

Начинает фолить. Сразу вспоминаю, что в фазе же нахожусь. Пытаюсь удержаться техникой счета, но на меня это, видимо, не действует (хотя первый раз попробовал, надо еще попытаться). От счета мозг только еще больше активируется и просыпается. Щупаю стену, чтобы удержаться проверенным способом, но уже поздно – лежу в кровати.

Помню еще два сна. В первом ходил по зданию, открывал электрические щитки и собирал монеты. Во втором чувак опустил руки в проклятую пыль, насыпанную горкой на столе, и заразился болезнью с мутацией всего тела. Начал нападать на людей и заражать их. Мне пришлось запереться в комнате и никому не открывать дверь. Оставшиеся не зараженными люди стучали и просили открыть дверь. Отказать не мог, впустил, но непонятно было, вдруг они уже укушенные и скоро обратятся в монстров.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

06.09.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Магия Жизни, Смерти, Хаоса, Порядка

Снился сон о противоположных типах магии. Был неосознан, но даже не сомневался, что делаю все как само собой разумеющееся. Надо будет попробовать осознанно это повторить в фазе, заодно и план интересный будет.

Устраиваюсь на работу в подпольную организацию. Чуть ли не квест прошел, чтобы попасть туда. Спрашиваю напарника, чем он тут занимается. Отвечает, что он лекарь, собирает медицинский прибор. Говорю ему, что можно же лечить руками, рейки типа, нафиг все эти технологии. В ответ он просит тогда показать это. Ладно, покажу.

Перемещает на площадку типа колизея. Ко мне с разных сторон идут прокаженные люди. Выставляю ладонь и по очереди исцеляю всех, посылая живительную силу Жизни. Появляется учитель и говорит, что такая магия отнимает мои жизненные силы, и я старею быстрее. Смотрю на себя в вероятном недалеком будущем и вижу постаревшим. Учитель говорит, что можно использовать противоположный тип магии – сбор энергии.

Подходит воин. Направляю в него магию Смерти и подпитываюсь его жизненной силой, т.к. мое тело на фоновом экране молодеет. Начинаю понимать, что и та и другая магия в чистом виде вредна. Нужно уметь пользоваться обеими, без впадения в крайности. Либо истощишься, либо станешь вампиром.

Учитель говорит, чтобы теперь я использовал атакующую магию. Стою в центре колизея, с разных сторон приближаются боты-гладиаторы. Резко выставляю ладонь вперед и выпускаю из нее энергию Хаоса, поджигая ближайшего бойца. И так поступаю со всеми. Мастер спрашивает, а что я буду делать, если воинов будет 160 (непонятно, почему такое число)? Тут же они появляются и идут на меня. Окружаю себя желто-коричневым магическим куполом метров 10 в диаметре, который наносит непрерывный урон всем, кто в него заходит. Чуваки даже дойти до меня не успевают и падают на землю.

– Хорошо, – говорит учитель, – А если их будет целое полчище и они будут быстрее, что ты сделаешь?

Появляется тьма-тьмущая противников и бежит на меня. Выставляю ладони вперед и окружаю себя синим энергетическим шаром, который работает как барьер. Типа как магия Порядка. Чуваки не могут пройти сквозь него, я в домике! Причем могу регулировать диаметр сферы, отталкивая всех дальше от себя.

Ну все, “экзамены” сданы, и я просыпаюсь. Скорее всего, сон с применением магии был результатом недавно просмотренного фильма “Варкрафт”. Там часто встречалось нечто подобное.

Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ну и сон!!
shan , вам до фазы снились подобные подробные сны с увлекательным сюжетом?? Или это приятное побочное воздействие на мозг от фазовых упражнений??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Китнисс писал(а):Ну и сон!!
shan , вам до фазы снились подобные подробные сны с увлекательным сюжетом?? Или это приятное побочное воздействие на мозг от фазовых упражнений??
Они были менее увлекательные, менее подробные и быстро забывались. Занятия фазой подразумевают тренировку сновиденной памяти и предвкушение чего-нибудь необычного. Отсюда и приятности.
Можно и на ты :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan писал(а):Они были менее увлекательные, менее подробные и быстро забывались. Занятия фазой подразумевают тренировку сновиденной памяти и предвкушение чего-нибудь необычного. Отсюда и приятности.
Можно и на ты :)
Принимаю предложение:-)
Если я разовью сновиденную память, то попробую сочинять рассказы))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

13.09.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Было три осознания во сне с просыпанием между ними, но второй ОС почему-то забылся, оставив лишь смутные образы. Планов не вспомнил, действовал по обстоятельствам, желая лишь как можно дольше удержаться в фазе. Оттачивал навык доставания предметов, а потом потянуло на шалости с девушкой.

Проснулся в 04:00, пободрствовал минут 10 за компом, а вставать надо в 06:45. Организм настолько привык к однообразному будильнику по будням, что почти всегда просыпаюсь за пару минут до него, даже, бывает, в фазе чувствую, что сейчас этот “гад” разбудит меня :)

По пивку?

Захожу с другом в дом к какой-то женщине, ему нужно с ней поговорить. Чувак хочет отлить и идет в туалет, а я иду в ванную, чтобы помыть руки; привычка такая уже, когда с улицы приходишь. Пространство начинает мутнеть, чувствую тело в кровати и сразу понимаю, что в фазе же. Неплохой якорь так-то, но и опасный – сфолить можно легко.

Поворачиваюсь к стене и ощупываю ее ладонями, внимательно разглядывая мелкие детали. Вижу красивую плитку, она вся с декоративными разводами и мелкими блестками. Вожу головой в стороны и наблюдаю игру света на маленьких зеркальцах. Дорогая, наверное, плитка. Активное переключение внимания на фазу возвращает ее стабильность.

Идем с другом в комнату и присаживаемся на диван; про хозяйку хаты уже оба забыли. Друг спрашивает:
– Может, за пивком сходим?
– Да зачем, я могу из-за спины его достать.
Завожу руку за спину и поочередно достаю две стеклянных бутылочки напитка. Сидим, пьем потихонечку.

Снова начинает фолить. Тут же щупаю ткань дивана и рассматриваю руку. Реалистичность пространства восстанавливается. Говорю другу, что мы сейчас в фазе, тут все возможно. Ограничение – это только пределы наших фантазий. Но он, походу, уже засинел и не понимает о чем речь.

Захотелось шампанского, которое так же достаю из-за спины. Выпиваю его разом из горла, но меня что-то вообще не штырит. Может, коньячку тогда? В фазе можно, и проблем не должно быть. Достаю парочку бутылочек, угостив друга тоже, и шоколадки еще на закуску. Чувак обрадовался им, любит типа сладкое. Да Господи, да на еще две, оторвись, пока мы тут.

Опять начинает фолить. Организм, видимо, выспался и не желает больше спать. Ну, нет уж, потерпи. Ощупыванием возвращаюсь в сюжет, стараясь удержаться как можно дольше. Раз 5 меня фолило, но тактилка с одновременной визуалкой работали на ура. Дальше фазовый алкоголь начал “действовать”. Сидел на диване, втыкал и вскоре совсем уже проснулся.

Её звали Никита́

Зима. Задание: разворошить и сравнять с землей большой сугроб. Нас человек пять. Тыкаем лопатами и разбрасываем снег в стороны. Зашарил, что надо залезть наверх и откалывать все кусками; так быстрее будет. Забираюсь и работаю лопатой.

Тут приходит понимание – да что ж за херню я творю, это же сон! Девушка внизу показывает на другую напарницу и говорит:
– Смотри, это Никита́.
– Это че, как в фильме “Её звали Никита́”?
– Да!
Никита́ забирается наверх и начинает помогать мне. Смотрю на ее милое личико и вспоминаю про план “Б”. Бросаю дурацкую лопату и беру симпатяжку за руку:
– Пойдем со мной.
– Куда?
– Да тут недалеко.
– А зачем?
– Покажу тебе кое-что.

Вокруг строятся дома. Идем к ближайшей застройке, но там видна куча рабочих. Персонажи, бывает, начинают мешать. Идем к другому дому, который с виду пуст. Заходим внутрь. Девушка говорит, что ей приспичило по-маленькому и просит немного подождать. Туалета тут нет, поэтому придется прямо на пол писать. Понимающе отхожу в сторонку и отворачиваюсь, зная, что лучше она сделает это сейчас, чем потом захочет во время интимного процесса (такое даже в реале было на самом интересном месте, блин).

Опять начинает фолить, да что ж такое-то? Подрываюсь к стене и начинаю соскребать облупленную краску с нее. Фаза практически полностью распадается, лежу в кровати, кажется, что вернуться уже не получится. Во что бы то ни стало продолжаю углубляться, т.к. еще вижу смутные остатки локации.

Срабатывают сразу три эффекта: визуальный, тактильный и акустический (отваливающаяся краска). Реалистичность возвращается, даже девушка никуда не пропала. Опять беру ее за руку и веду в лабиринты комнат и дверей, чтобы никто нас там не отыскал. Нахожу подходящее местечко, и мы приступаем к развлечениям. Ох, как же Никита́ умеет ублажать...

Периодически отвлекаюсь и делаю углубления, гладя стену и рассматривая ее текстуру. Чувствую, что приближается звонок будильника и просыпаюсь без возможности вернуться к прекрасной даме.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

22.09.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Пока что-то не фазится, наверное, из-за холода. Когда просыпаюсь, то первая мысль – как бы еще получше укутаться и принять теплосберегающую позу. Но сны все равно снятся, только короткими эпизодами, которые не прокручиваю при пробуждении и поэтому забываю. Сегодня все-таки прокрутил и хорошо запомнил некоторые.

Стрельба из лука

Сижу на своей кровати. В руках лук, рядом лежат стрелы в виде длинных заточенных карандашей, но это меня нисколько не смущает. Наоборот, думаю: “О, как классно, оказывается ими тоже можно стрелять!”

На противоположной стене висит мишень с количеством очков в каждом круге. Натягиваю тетиву и целюсь в центр мишени. Вспоминаю, что предметы летают по баллистической траектории, поэтому целюсь чуть выше и выпускаю “стрелу”.

Попадаю на два круга выше и чуть левее. Ага, значит нужно целиться пониже, а то, что стрелу вбок увело – так это надо еще поправку на ветер делать. И это в комнате-то! :)

Стреляю еще раз с учетом всех поправок и попадаю в “яблочко”. Ну, все – урок стрельбы окончен. Сажусь за стол и начинаю запихивать карандаши в полиэтиленовый колчан. Их почему-то стало больше. Кое-как все засунул, и перенесло в следующий сон.

Соревнование "ангелов"

Иду с другом в сторону моего дома. Скучно так, хочу взлететь. Представляю ощущение крыльев за спиной и начинаю махать ими. Взлетаю метра на три, но выше не получается. Смотрю на друга внизу и говорю: – “В., ты же тоже можешь летать. Давай, кто выше?”

Он начинает активно махать руками, и они обрастают перьями. Друг взлетает и поднимается на метр выше меня. Нифига себе! Как так? Первый раз вижу, что кто-то летит выше, чем я. Значит, крылья слишком маленькие “отрастил”.

Представляю, как они растут и становятся огромными. Из-за этого даже взмахи становятся медленнее, но гораздо мощнее. Резко поднимаюсь ввысь и выигрываю соревнование. Говорю другу:
– Ты вырастил крылья на руках, а надо, чтобы руки были свободными, а крылья за спиной.
– Зато они у тебя тонкие и прозрачные.
– Потому что они энергетические.
Сам даже не понял, почему крылья такие. Наверное, чтобы можно их было быстро убрать, чтобы не мешались, а перья на руках выщипывать придется :)

Чувак приземляется, а я лечу за ним. Чувствую усталость от полета, “бензин” что ли кончился. Плавно приземляюсь и незаметно оказываюсь в следующем сюжете, переросшим в осознанный.

Sexy girl

Захожу с тем же другом в небольшой кабинет. За столом сидит девушка и приглашает присаживаться. В. садится напротив нее, а я справа у торца стола. Другу нужно оформить документы на покупку какого-то порошка для садовых растений, а я просто за компанию пришел.

Девушка показывает ему всякие бумаги, рассказывает что-то. А я сижу очень близко к ней и, пока она не замечает, просто пялюсь на нее. Красивая блондиночка в сексуальном красном платье с аппетитным декольте. Наклоняюсь немного вперед и вправо, чтобы посмотреть на ее ноги. Ух, какая красотища – стройные ножки в черных чулках.

Пространство начинает мутнеть, реалистичность падает наполовину. Понимаю, что сплю и начинаю углубляться, почему-то стараясь не спалиться. Вожу пальцем по краю стола, типа заметил небольшую грязь и стираю ее. Посмотреть на ладони в упор не получается, даже поднять их не могу. Прислушиваюсь к звукам, пристально рассматриваю все вокруг, но углубиться никак не удается.

Ладно, хотя бы удерживаться получается, не фолит. Друг расписывается в документах и отдает девушке. Она спрашивает меня:
– Вы тоже хотите приобрести порошок?
– Да нет, я за компанию пришел.

Встаем и направляемся к двери. В. выходит, а я закрываю за ним дверь и запираю ее на замок. Оборачиваюсь, а девушка стоит спиной ко мне и роется в бумагах на полке. Теперь она уже в строгом черном платье. Не-не-не! Хочу то красное, в нем она такая sexy girl!

Отворачиваюсь, ощупываю ладонями стол, чтобы углубиться, но опять безуспешно. Блин, придется рисковать фазой, но с девушкой надо по-любому развлечься. Представляю на ней то офигенное красное платье и поворачиваюсь. Получилось – она стоит в нем и смотрит на меня. Спрашивает:
– Вас проводить?
– Нет, я хочу ненадолго остаться.
– Будете выбирать порошок?
– Да нет же.

Подхожу к ней, кладу руку ей на плечо, говорю, что остался ради нее, красавицы и прошу ее присесть в кресло. Она садится, но задевает провод трубки телефона, стоящего у края стола, которая тут же падает на пол.
– Давай я тебе помогу, – говорю девушке, поднимая и кладя трубку на место.
– И все?

Намек понял. Отодвигаю все предметы на столе в сторону, типа как навожу порядок, а на самом деле собираясь уложить на него девушку. Тут из-за двери раздается голос друга:
– Ну ты чего там? Идешь что ли?
– Да нет, тут возникла небольшая проблема. Не жди меня, иди домой.

Начинаю понимать, что времени мало, фаза неглубокая, в любой момент может выкинуть, а углубления не помогают. Придется все делать быстро. Расстегиваю штаны и достаю свое хозяйство. Девушка обрадовалась и начинает оральные ласки. Помогаю руками, держа ее за голову и балдея от процесса. Но дело, блин, до конца так и не дошло, просыпаюсь...

Все-таки надо было постараться сначала хорошенько углубиться, девушка подождала бы.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

23.09.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Сегодня сон снова перетек в ОС с плавающей осознанностью. Подыгрывал сценариям, но старался полностью не уходить в них и как можно дольше продержаться в фазе, прорабатывая техники углубления и удержания. Надо оттачивать их, а то в последний раз они меня подвели.

Школа. Химический завод. “Лечение” стены дома. Пескоструйка. Гулянка во дворе

Идет урок в школе. Звенит звонок на перемену. Ученики разбегаются, а я встаю с незнакомой девчонкой у окна. Осознаюсь за счет того, что вдали виден завод, а это не соответствует действительности. Хотя в других случаях даже стоящий под окнами НЛО меня совсем бы не смутил.

Завод явно химический, т.к. над двумя огромными цистернами скопились облака зеленого газа. Сразу просекаю, что газ взрывоопасный, ну и, конечно же, мне – хулигану – захотелось его подорвать. Это, видимо, результат игры в “Rise of the Tomb Raider”. Чтобы пройти в некоторых местах нужно взорвать такой гремучий газ.

Спрашиваю девчонку:
– Хочешь посмотреть, как взорвется вон тот зеленый газ?
– Хочу!
Залезаю на подоконник и на всякий случай несколько секунд ощупываю раму окна, чтобы закрепиться в фазе. Из-за этого она стала плотнее, и проникнуть сквозь стекло пришлось с некоторым усилием. Лететь не получается, поэтому плавно приземляюсь на землю. Иду вперед, ускоряю шаг, а затем начинаю бежать. Обычно для быстрых перемещений парю над землей и не двигаю ногами. А тут бегу как по-настоящему, только скорость развилась настолько высокая, как будто я не человек, а гепард, только двуногий :)



Добегаю до завода и залезаю на стену над цистерной. Облако густое и тяжелое, поэтому газ не поднимается вверх. Кидаю зажженную спичку вниз и наблюдаю красивый взрыв и клубы огня. Меня тоже немного зацепило, но боли не почувствовал. Под непроницаемым газом оказалась зеленая жидкость, напоминающая какую-то кислоту. Приходит мысль нырнуть в цистерну и поплавать в этой жидкости. Но передумываю; вдруг это отразится на физическом теле. А последствия могут быть как и положительными, так и отрицательными. Не буду рисковать.

Проникаю сквозь окно внутрь завода. Узкие коридоры, тишина, света нет, как будто все заброшенно. Открываю одну из дверей, а там небольшая комната, за столом сидит женщина в белом халате и с удивлением оборачивается на меня. Типа, какого хрена я тут делаю? сейчас тревогу подниму! Быстро закрываю дверь и бегу к ближайшему окну (осознанность снизилась), чтобы поскорее свалить.

Снова с трудом просачиваюсь сквозь окно и спрыгиваю вниз. Направляюсь к школе, чтобы узнать, понравился ли девчонке фейерверк. Только бежать уже вообще не могу. Тогда подпрыгиваю и представляю, как приземляюсь на мотоцикл. По ощущениям так и вышло, но ничего не видно. Ладно, невидимый мотоцикл – это даже прикольно. Намерением еду к школе. Доехав, вижу, что часть четырехэтажного здания разрушена. Как будто на него бомбу сбросили, да еще как раз на тот класс на верхнем этаже, где я “учусь”. Стою и втыкаю: “Пипец... все одноклассники кроме меня погибли”...

Да ну нафиг, этого не может быть, школа давно окончена, это же сон! Иду в направлении своего дома, посматривая на ладони для удержания. Основные цели не вспомнились.

Чувствую, что реалистичность начинает снижаться. Бегу к стене ближайшего дома и ощупываю кирпичи. Тактильно ничего не ощущается, но вскоре все приходит в норму. Подходят несколько пацанов и начинают ржать, что я тут стены щупаю. Объясняю им, что нахожусь в фазе, и тут надо периодически делать такие процедуры, чтобы не выкинуло.

Кто-то толкает меня сзади. Вспоминаю, что иногда попадаются персы, которые разводят на конфликт, в результате чего из-за эмоций можно сфолить. Этакие астральные хулиганы. Ладно, проходили. Сохраняя спокойствие, оборачиваюсь, хватаю наглеца за горло, поднимаю и швыряю на несколько метров. Тут еще один выражает недовольство и получает подсечку. Падает и, перемещаясь, быстро вертится на заднице как юла, как будто он не на асфальте, а на льду. В результате такого фигурного катания сумасшедший фигурист задевает ногами еще одного чувака, и тот тоже падает. Мне уже ржать хочется над ними, да только снова начинает фолить.

Опять приходится щупать стену и сосредотачиваться на тактильных и визуальных ощущениях. Не сразу заметил, что выкидывает из фазы, поэтому уже чувствую тело в кровати – астральные хулиганы почти добились своего. Максимально концентрируюсь на углублении, вообще не думая о чуваках рядом. Есть только я и стена перед глазами. В этот раз реалистичность восстанавливалась дольше.

Возвращаюсь в фазу. Делаю коронный удар расширяющейся сферой из солнечного сплетения, который расшвыривает всех и вся в разные стороны. К удивлению, он срабатывает частично. Трое или четверо тел улетают в дали дальние, а пара-тройка продолжает стоять на месте. Забиваю на них, полностью игнорируя, и осматриваю стену дома.

От угла отколото несколько кирпичей. Подношу руки к “ране” и представляю, как вырванный кусок стены цементируется. Получилось так легко, что даже пришла следующая мысль – полностью “подлечить” дом. Медленно веду ладонью сверху вниз по цементной заплатке и как бы рисую кирпичи или стираю налет с них. Снова получилось – стена как новенькая. Удивляюсь, чего только в фазе не вытворишь. Даже самая безумная идея тут осуществима. И она пришла...

Подхожу к площадке, посыпанной мелкой щебенкой и приседаю на корточки. Подношу ладони к камням и представляю, как из рук сыпется песок. Вокруг образуется двухметровое кольцо из дыма, а щебенка начинает покрываться песком. Обработав так около квадратного метра, прекращаю пескоструить. Кольцо вокруг тоже исчезает.

Иду дальше. Вижу двух друзей из реала. Догоняю и слышу их разговор:
– А ты знаешь, что книжку выпустили “Как сменить подругу-лесбиянку”?
Удивляюсь их интересам, причем тут розовые? Говорю им:
– Вы че, парни, мы же в фазе. Найдите, кого вам там надо, и делайте, что хотите.
– Какая еще фаза?
– Мы во сне! Вот, смотрите.
Взлетаю на полметра и говорю, что в реале так невозможно. Это их не убедило. А я тоже не собираюсь их уверять и лечу дальше к своему дому.

Прохожу мимо четвертого подъезда и вижу брата, батю друга и незнакомую женщину. Они положили длинную широкую доску между двумя штакетниками, а на ней разложили бухло с закуской. Что-то отмечают на природе. Подзывают меня выпить рюмочку. Становится интересно, как в этот раз подействует алкоголь.

Разливаем на троих, женщина, походу, не пьет. Чокаемся за что-то и выпиваем. На вкус – вода. А вот бутерброд с ветчиной на закуску как настоящий. Пространство снова начинает мутнеть. Приседаю и секунд пять вожу рукой по доске, делая очередную технику углубления.

Взлетаю сантиметров на 10 и говорю всем, типа, вот что я могу. Все разевают рты. Женщина приседает и проводит рукой между моими ботинками и землей. Убеждается, что там нет ничего прозрачного и говорит:
– Такого не может быть! Даже мертвые не могут так!
– Может, – ломаю ей стереотип.

Делаю плавное сальто в воздухе и снова смотрю на недоумевающие лица. Их замешательство начинает забавлять. Проходит совсем немного времени, и опять начинает фолить. В этот раз уже ничего поделать не могу. Ну не вечно же в фазе торчать :)

Замечаю, что очень эффективная для меня техника углубления и удержания – это ощупывание поверхностей с одновременным рассматриванием процесса. Работает лучше, чем смотреть на ладони в упор, хотя надо провести больше экспериментов. Еще плавающая осознанность вроде бы тоже увеличивает время пребывания в фазе. Надо будет провести эксперимент с невовлечением в сюжет и максимально непрерывно поддерживать осознанность.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

04.10.2016

В последние две ночи как-то странно фазится. Начинаю делать прислушивание и наблюдение образов. Чем больше расслабляюсь, тем они становятся четче, но не могу войти в картинку. Чувствую тело, лежащее в кровати, а на голову как будто надет виртуальный шлем. Изображение четкое, но являюсь лишь бестелесным невмешивающимся наблюдателем, меня там никто не видит. Никакой интерактивности, блин.

Можно открыть глаза, поворочаться в постели, посмотреть время на часах, закрыть глаза и вскоре снова наблюдать события. Начало и конец такой фазы были более-менее связанными, а вот в середине персонажи занимались бессмысленной фигней, даже не запомнил ничего.

Разрушение старого и рождение нового мира

Наблюдаю необычный мир. Город, парящий высоко над землей. Вокруг каменные дороги, стены, арки, башни. Все сделано из неотесанных камней. Мимо проходит отряд из солдат с мечами и в красной военной форме. Прилетают двое здоровенных одинаковых и ослепительно белых ангелов высотой около пяти метров с мечами намного мощнее. Начинают летать над солдатами и резкими выпадами в крутом пике убивать их. При этом стараются, чтобы трупы валялись в одной куче. Замочили так всех. Непонятно, зачем это было. Ну, прямо ангелы смерти.

Что-то произошло, открывается портал и начинает засасывать в себя все неживое. От каменных поверхностей отрываются куски и медленно летят к нему. Появляются другие люди в простой средневековой одежде. Ангелы их не трогают и просят остановить процесс коллапса. Те отвечают, что нет, этот мир уже устарел и должен быть заменен на новый.

От воздушного города уже почти ничего не остается, черная дыра ненасытно продолжает поглощать все, что может. Вдалеке видны горы, до которых ее гравитация, видимо, пока еще не достала, и великолепный завораживающий пейзаж планеты. Все в фиолетовых тонах, даже облака, смотреть с большой высоты очень приятно, хотя и жутко, ибо понимаешь, что вскоре вся эта красота тоже будет “сожрана”.

Изображение

Люди столпились на оставшемся островке каменной мостовой, а ангелы сидят рядом на двух невысоких башнях и, кажется, совсем опечалились, что мир будет разрушен.

Смотрю на происходящее, и откуда-то появляются философские мысли. Что Жизнь порождает Смерть, а Смерть – новую Жизнь. Ничто проявленное не вечно и неизбежно примет новую форму, это всего лишь циклы, как замкнутый круг. Сансара, блин.

Начинается следующий этап изменений. При этом тело в кровати уже не чувствуется, что радует. Но все равно остаюсь только наблюдателем, не имея возможности вмешаться. Хотя там и вмешиваться-то не во что было, летал бы только или в сюжет ушел бы, забыв, что сплю...

Теперь отваливаются куски пространства, медленно падают вниз и исчезают. А за ними постепенно проявляется новый мир – как Земля, с залитой солнцем сочно-зеленой травой, деревьями. Как будто вокруг была иллюзорная сфера из стеклянного витража, который разбился, а его куски теперь бесследно исчезают.

Новый мир с его яркими красками нравится больше предыдущего. От него веет какой-то спокойной заботливой любовью и необыкновенным теплом, как будто это Рай, безмятежная идиллия. Хочется, чтобы поскорее бы спала вся завеса старого, но тоже красивого мира. Видимо от нахлынувших эмоций сон сменился на другие малозапомнившиеся сцены.

Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan писал(а):04.10.2016

В последние две ночи как-то странно фазится. Начинаю делать прислушивание и наблюдение образов. Чем больше расслабляюсь, тем они становятся четче, но не могу войти в картинку. Чувствую тело, лежащее в кровати, а на голову как будто надет виртуальный шлем. Изображение четкое, но являюсь лишь бестелесным невмешивающимся наблюдателем, меня там никто не видит. Никакой интерактивности, блин.

Можно открыть глаза, поворочаться в постели, посмотреть время на часах, закрыть глаза, и вскоре снова наблюдать события. Начало и конец такой фазы были более-менее связанными, а вот в середине персонажи занимались бессмысленной фигней, даже не запомнил ничего.
Ой, у меня такое тоже бывает.... Я даже не считаю, что это фаза и не записываю...... И бывает интересно.... Не такие захватывающие "фильмы", но всё же))))
shan , ты меня вдохновил на записывание)))) Я всё внутрь рвусь, чтобы улететь подальше и о контактах мечтаю.... Но забываю углубляться))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

14.10.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Смотрел фильм, который длился почти 3 часа, поэтому лег спать только в 23:30. Для меня это поздно, да и чувствовал себя нехорошо. Хотелось побыстрее заснуть и не фазить, спать глубоким сном. Но из него наоборот много раз “выкидывало” в обычный сон с последующим осознанием в нем или просыпался и лежал на кровати, находясь в фазе и наблюдая различные глюки. То батя зайдет спросить что-нибудь, то мама подойдет и встряхнет меня, то племяшка поиграть, то кот побеситься, хотя знаю, что дверь заперта. Вставать не хотелось, только выспаться. Забивал на все и снова засыпал.

Погоня за поездом. Смелая невеста

Нахожусь на железнодорожном вокзале. Мне надо ехать в Москву. Спешу на поезд, который вот-вот поедет. Но он, гад такой, трогается перед самым носом и быстро ускоряется. Взлетаю и гонюсь за ним. Мне нужен вагон №8. Поезд едет очень быстро, догнать его не так-то просто. Да еще мешаются металлические перекрытия, на которых висят провода.

Пока лечу, пассажирский поезд уже превращается в товарный с открытыми платформами. На них лежат полуголые люди без крыши над головой. Кое-как выбираю подходящий момент, ныряю и приземляюсь на последний вагон. Тут лежит парочка – мужчина и женщина. Вагоны становятся совсем крошечными, поэтому придется на четвереньках аккуратно переползать через людей, чтобы не наступить им на лицо или на какую другую интересную часть тела.

Они говорят, что это не самая лучшая затея – добираться так через кучу вагонов. Останавливаюсь и прикидываю, что да, много времени на это уйдет. Наверное, проще остаться тут и зайцем доехать. Начинаю вспоминать, а на хрена мне вообще в Москву? И тут понимаю, что это сон.

Незаметно оказываюсь в своей квартире. Та парочка лежит в кровати посреди зала. В комнату заходит девушка, открывает шкаф, достает свадебное платье и надевает его, чтобы примерить. Подходит к зеркальному шкафу со стеклянными дверцами и смотрит сквозь них, как она выглядит.

Невеста красивая, как и само платье, поэтому захотелось ее. Предлагаю ей пройти в мою комнату, там висит зеркало, небольшое, но смотреть будет удобнее. А то, что она тут сквозь рюмки и фужеры на себя любуется.

Изображение

Заходим в комнату, невеста рассмотрела свою верхнюю часть и залезает на стул, чтобы посмотреть на нижнюю. Слезает и смотрит на меня. Вижу по глазам, что она ждет от меня большего. Умница, просекла, что не просто же так я ее сюда позвал. Подхожу и обнимаю ее за талию, а девушка за шею. Она называет меня по имени в ласковой форме, и мы начинаем долго и страстно целоваться. Ее губы словно мед, не с каждой такое бывает...

Заходит батя, мы стразу перестаем ворковать, палево ведь какое – целоваться с незнакомой невестой. Хотя, может у нее скоро свадьба, вот она и решила погулять напоследок; такое бывает. Осознанность снизилась, иначе мне бы ничто не помешало. Батя что-то спрашивает и уходит.

Начинаю снимать с себя джинсы, чтобы перейти к следующему этапу в общении с девушкой. Но тут заходит мама. Чтобы не выглядеть компрометирующе, продолжаю раздеваться, делая вид, что собираюсь переодеться. Вскоре она тоже уходит. А я вот так и стою в труселях и рубашке. Снова подхожу к невесте за предварительными обнимашками. А она уже совсем осмелела и сама запускает руку мне в одно место. Какая, блин, активная.

Осознанность вообще критически спадает. Какие там углубления и удержания, когда перед тобой такая красавица, что сама берет развитие событий в свои руки. Недолго мы так развлекались, и меня выкинуло в кровать. На часах почти два часа ночи.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Хаха)))))) Славно чужую невесту соблазнил:-)))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Китнисс писал(а):Хаха)))))) Славно чужую невесту соблазнил:-)))
В реале на такое вряд ли бы пошел (если чужая). А в фазе она пришла и сразу переоделась в принцессу, тоже соблазняя меня. Как тут устоять :)

Вообще, в фазе действую все более “нагло”. Не надо терять время. Вот недавно в офисе подошел к другу, разговаривающему с его сотрудницей. Поняв, что сплю, прервал их диалог и прямо на месте стал развлекаться с девушкой, не стесняясь остальных коллег. Они косились на нас и офигевали. Кто рот от удивления прикрывал, кто тихо хихикал, кто шушукался. А подруга тоже не из робких, просила еще и еще. Вскоре сфолил, перестав удерживаться.

Но с каждым разом получается продержаться все дольше и дольше. При этом стараюсь больше уделять внимание именно практике по удержанию, а не самому процессу.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

20.10.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Снова было осознание во сне через временное просыпание. Возвращаться было трудно, боролся до последнего и смог. Понимал, что сплю, но о планах даже не подумал. Было интересно участвовать в экстремальной поездке.

Путь домой. Сумасшедший водитель. Пироман

Сначала была битва с монстрами как в компьютерной игре. Один против всех. Вскоре противников становится очень много, да еще поперли сильные и жирные – с большим ХП (очки жизней). Силы вообще неравные, и мне приходится удирать, побросав все свои пушки.

Бегу по каньону, отрываясь от “хвоста”, перепрыгиваю глубокую траншею и приземляюсь на гладкий каменный склон под углом около 45°. Скольжу вниз на заднице как по ледяной горке. Мимо проносится винтовка с обоймами, расположенными вокруг нее. Прикидываю, что безоружен, а это непорядок, надо было поймать все. Вижу следующий приближающийся арсенал, заранее смещаюсь в сторону и снова как в компьютерной игре подбираю все, просто коснувшись.

Спускаюсь дальше. Снова вижу оружие и налетаю на него. В этот раз достался дробовик. Ну все, теперь я достаточно вооружен. Винтовка для дальнего боя, а дробовичок – для ближнего. Наконец-то горка заканчивается, встаю на ноги и иду куда глаза глядят.

Незаметно сюжет меняется. Теперь иду с коллегой по работе неподалеку от железной дороги. Оба переживаем, что находимся далеко от своего города, а если идти по рельсам, то неизвестно в какую сторону надо свернуть. Зачем-то определяю по солнцу примерное направление север-юг, но толку от этого никакого.

Чувак замечает вдалеке небольшой городок и предлагает пойти туда и спросить где находится наш город. Говорю ему, что можно даже такси нанять, чтобы отвезло нас домой. Сложимся на двоих и заплатим. Коллега отвечает, что у него нет бабок. Роюсь в своих карманах и обнаруживаю, что тоже на голяках. Ни денег, ни банковской карты, даже телефона нет. Вот блин, как два бомжа...

Приходит идея:
– О, а давай я отдам таксисту дробовик за проезд?
– Да ты че!? Это же криминал! Повяжут нафиг еще!
– Да, ты прав, рисковать не стоит.
Выкидываю все нелегальные вещи, и мы идем в сторону поселения.

Пространство начинает исчезать, чувствую тело в кровати. Да блин, что же я сразу не догадался, что сплю? Ведь сколько раз уже были такие сны, когда не знаю, как найти путь домой из каких-нибудь ебеней. Пока еще хоть что-то вижу, быстро приседаю и начинаю ладонями загребать песок и высыпать его обратно на землю. Говорю чуваку:
– Подожди, мне надо углубиться!
Зрение пропадает:
– Я вообще уже ничего не вижу!

Теперь пропадают и тактильные ощущения песка в руках. Открываю глаза, вижу свою комнату и время на часах – около шести утра. Кажется, что все, пипец, фол. Но не сдаюсь и продолжаю представлять, как перебираю песок, одновременно визуализируя покинутую локацию. Пространство медленно и “неохотно” начинает проявляться как фотография на бумаге. Затем возвращаются тактильные ощущения. Секунд 20 пришлось углубляться, пока все не стало стабильным. Но до гиперреала все равно еще далеко, да и ну его нафиг.

Рядом стоит старый покоробленный автомобиль с облупившейся краской. Похож на запорожец. На заднем сиденье сидит девушка и как будто отдыхает. Чувак подходит к тачке и мгновенно как при телепортации оказывается рядом с дамой. Кажется, что он хочет к ней поприставать; мне тоже захотелось. Но он сидит и ничего не делает.

Подходит мужик и говорит, что может отвезти нас домой. Становится интересно, как это будет выглядеть. Ведь путь явно не близкий. Сколько смогу продержаться до окончательного фола? Потерев и рассмотрев ладони, сажусь вперед. Двери нет, что вполне соответствует этому чудо-автомобилю, ремень безопасности как будто даже и не предусмотрен, салон маленький – экономия во всем! Кое-как размещаюсь, чуть ли не уткнувшись подбородком в колени. Мужик садится за руль и... О чудо! Это ржавое корыто поехало, даже не развалившись сразу! Потрясающе! :)

Водитель втопил тапку, и мы по кочкам и колдобинам, чуть ли не подпрыгивая, едем к трассе. Ну совсем мужик тачку не жалеет, видимо, это будет ее последнее турне. Держусь правой рукой за крышу, чтобы не вылететь из нашего славного экипажа на модной тачке. Ехать без двери, оказывается, очень даже весело и совсем не страшно.

Выезжаем на дорогу. Пока все нормально. Рассматриваю мужика; в фазах большинство персонажей выглядят очень реально. На вид лет 60, с густой щетиной и седой бородкой; наверное, не любит бриться. Чем-то похож на Чака Норриса, такой же суровый тип.

Изображение

Едем по правилам – по правой стороне. А вот встречный транспорт какой-то чумной, едет где попало. На встречу несется мотоциклист не по своей полосе, но мужик даже не собирается уступать. В последний момент байкер сворачивает и, чуть не навернувшись, объезжает нас по обочине. Следующий претендент на ДТП – едущая навстречняк волга. Но непоколебимый Чак Норрис даже ухом не повел и смело едет вперед, как будто у нас танк, а не задрипанный драндулет, который с полпинка в небо улететь может. Готовлюсь к “худшему”. Сейчас волга нас поцелует, и я сфолю. Но неожиданно она резко тормозит, сдает назад и в сторону, освобождая нам путь. В реале так быстро сделать невозможно.

Водитель что-то задумал, наверное, хочет срезать путь. Сворачивает вправо, и мы снова едем по пересеченной местности, радостно подпрыгивая на кочках. Не, мужик точно решил убить тачку и прямо сейчас. С разгону влетает в кучу земли и вязнет в ней. Все, приехали. Чак Норрис вылезает из машины и невозмутимо удаляется, даже ничего не сказав на прощание.

Тоже вылезаю и, слегка уйдя в сюжет, начинаю прикидывать, что же теперь делать? Подходят несколько человек и хотят воспользоваться нашей бедной колымагой. Какая-то женщина говорит, что она водитель, может помочь и садится за руль. Один чувак пытается сесть вперед, но я говорю ему, что это мое место, офигел что ли? Сажусь сам, а он третьим назад. Женщина начинает заводить машину, но не получается. Пыжилась, тужилась, но завела, даже слегка погладив панель приборов. Сдает назад, вытаскивает тачку из говняной кучи и неспеша выезжает на трассу. Едет ровно, аккуратно; сразу видно, что бережет машину, не то, что суровый Чак Норрис.

Ехать становится скучно. Осознанность снова повысилась, и мне захотелось поэкспериментировать. Говорю всем, что сейчас сделаю из нашей старушки самолет. Представляю, как по бокам медленно выезжают и расправляются крылья, а сзади – хвостовое оперение. Так постепенно наша старая кляча трансформируется в самолет.

Силой мысли прибавляю скорость и поднимаю аппарат в воздух. Женщина крутит рулем, жмет педали и не понимает, что происходит. Начинаю делать виражи, а затем переворачиваю самолет вверх ногами и лечу прямолинейно; красотища! Экипаж визжит и просит лететь нормально. Выполняю просьбу и предлагаю женщине тогда самой управлять полетом. Она говорит, что не умеет, она водитель, а не пилот. Ладно... Сажаю самолет, хвост и крылья складываются, убираются обратно, а мы снова едем на стремной тачке.

Незаметно снова ухожу в сюжет. Нахожусь на футбольной площадке, вокруг которой почти вплотную друг к другу расставлены мусорные контейнеры, набитые бумагой и картоном. Несколько человек роются в них, ища что-нибудь ценное. В руках появляется прибор типа вольтметра со стрелочной шкалой. Не понимаю, нафига он мне нужен. Стрелка отклонилась почти до конца вправо. Тут меня осенило, что прибор показывает оставшееся время до срабатывания будильника в реале. Осталось буквально несколько минут.

Чем же заняться? Решаю поджечь бумагу в ближайшем контейнере и полюбоваться костром. Огонь быстро разгорается и собирается перекинуться на соседние контейнеры. Почему-то показалось, что не стоит покидать фазу, оставив за собой пожар. Отодвигаю урну в сторону, чтобы она прогорела, не подпалив остальные.

Смотрю на прибор – есть еще пара минут до будильника. Ну, тогда напоследок надо девку какую-нибудь зажать что ли. Летаю вокруг людей и нахожу симпатичную. Подлетаю, а она вся в пыли и лицо тоже. Обниматься и целоваться не получится. Тогда сажу девушку рядом на лавочку, добираюсь рукой до ее теплой киски и начинаю возбуждать ее двумя пальцами. Вскоре все становится очень влажным, нравится ей, видать. Только молчит как партизан, ни одного звука, будто ничего не происходит...

Ну все, время вышло, и организм просыпается за пару минут до будильника.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

27.10.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Девочка-телепат

Приезжаем на поезде с мамой и братом в свой город. При выходе из вокзала она взлетает и быстро уносится в сторону дома. Вместо района с частными домами вижу целый лабиринт многоэтажек. Пробираюсь сквозь них и натыкаюсь на группу детей лет по 7 – 10, веселящихся на детской площадке. Замечаю двух девочек, стоящих в сторонке и с серьезным видом что-то обсуждающих. Подхожу ближе и незаметно подслушиваю разговор. Оказывается, что одна из них телепатка и может читать мысли людей, смотря им в глаза.

Хочу сам убедиться в этом и спрашиваю ее, сможет ли она просканировать и меня? Девочка говорит: – “Загадай какое-нибудь желание”. Не зная, чего же такого загадать и немного потупив, придумываю “хочу жить в достатке”, подразумевая, что деньги лишними не бывают, много чего бы себе еще позволил. Маленькая ведьмочка пристально смотрит на меня секунду и говорит: – “Ты хочешь жить в достатке”. Немного приофигев, прошу ее повторить.

Догадываюсь, что она прочитала мое желание, потому что я его мысленно озвучил. В этот раз мыслю без слов, только представляя действия. Снова смотрю в мудрые не по годам глаза девочки, и она мне выдает: – “Ты хочешь найти свою маму”. Блин, снова правильный ответ! Восхищаюсь ее способностями, всегда считал, что у детей они выражены изначально, но они их не развивают и затем утрачивают.

Спрашиваю ее:
– А еще что-нибудь умеешь?
– Да, я могу предсказывать ближайшее будущее.
– И что же меня ждет?
– Ты найдешь свою маму, а потом будешь жить в достатке.
Снова мне нравится ее ответ. Ну, просто маленькая прелесть. Хочу тоже чем-нибудь порадовать ребенка и спрашиваю:
– А ты умеешь летать?
– Нет.
– А я умею. Хочешь, покажу тебе город с большой высоты?
– Да! А на какую высоту ты сможешь взлететь?
– На любую.

Беру девочку на руки и резко взлетаю примерно на 200 метров. Зависаю и кручусь в разные стороны, показывая город, который совсем не похож на родной. Ведьмочка в восторге, хотя немного побаивается высоты. Собираюсь приземляться, но ничего не получается. Так бывает почти всегда – вверх могу, а вниз нет. Выстрелить в землю гарпуном на тросе и как обычно притянуться к ней тоже не могу, т.к. руки заняты. Представляю тяжелую гирю, привязанную к поясу, но она никак не “материализуется”.

Начинает медленно фолить. Ладно, можно и проснуться. Но неожиданно интуиция подсказывает, что ни в коем случае нельзя покидать локацию, когда у меня в руках эта девочка. Мое “тело” исчезнет, ведьмочка останется без поддержки, полетит вниз и разобьется, ведь она не умеет летать. Видимо, такая отчаянная мысль остановила процесс фола и вернула реалистичность.

Вспоминаю, что можно использовать еще один метод приземления, раз уж могу лететь только головой вперед. Крепко прижимаю девочку, чтобы не выронить, переворачиваюсь вверх ногами и быстро лечу вниз. Она кричит от страха:
– А-а-а-а-а!!!
– Не бойся, я тебя не выроню! Потерпи немного.
Почти достигнув земли, снова переворачиваюсь и по инерции приземляюсь. Ставлю ведьмочку на ноги. Она стоит вся ошеломленная, но видно, что ей все равно понравилась такая “экскурсия” в небо.

Дальше незаметно перенесло в другие сюжеты, пока будильник не прервал сон.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: 27.10.2016

Непрочитанное сообщение diserel »

shan писал(а): . Но неожиданно интуиция подсказывает, что ни в коем случае нельзя покидать локацию, когда у меня в руках эта девочка. Мое “тело” исчезнет, ведьмочка останется без поддержки, полетит вниз и разобьется, ведь она не умеет летать. Видимо, такая отчаянная мысль остановила процесс фола и вернула реалистичность.
Интересное удержание. А я бывало, хваталась за персонажей, крепко держала их за руки, когда чуствовала приближение фола. Тоже помогало.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

diserel писал(а):
shan писал(а): . Но неожиданно интуиция подсказывает, что ни в коем случае нельзя покидать локацию, когда у меня в руках эта девочка. Мое “тело” исчезнет, ведьмочка останется без поддержки, полетит вниз и разобьется, ведь она не умеет летать. Видимо, такая отчаянная мысль остановила процесс фола и вернула реалистичность.
Интересное удержание. А я бывало, хваталась за персонажей, крепко держала их за руки, когда чуствовала приближение фола. Тоже помогало.
Может быть это (хватание) тоже помогло или даже только из-за него удержался. Прижал ту девочку еще крепче, понимая, что ответственность за ее жизнь лежит на мне.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

31.10.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Приснился жутковатый сон. Сначала снилась сразу вторая его часть, и я не знал, с чего же все началось. Проснулся, прокрутил непонятный сюжет для запоминания, снова уснул, и приснилась его первая часть. Проснулся и соединил сюжеты в один сценарий. Впервые сны снились “задом наперед”.

Захожу в квартиру, в которой живет нечистая сила. Надо разобраться, что тут творится. Со мной еще женщина и мужчина. Заходим в ванную комнату, внутри пусто. Женщина отодвигает занавеску ванной, а в ней стоит жуткая девочка как Альма из игры F.E.A.R. Лицо в крови, ноги обуглены почти до костей и смотрит зловещим взглядом.

Изображение

Монстр бросается на женщину и кусает ее за руку. Мужчина, увидев это, достает дробовик и стреляет в укушенную жертву. Она падает на пол, корчится от боли, но не умирает. Мужик решает добить напарницу. Приподнимает ее за плечи, подносит дробовик к спине и, целясь в сердце, убивает ее. За считанные секунды ее глаза становятся стеклянными. Смотрю на это и офигеваю от жестокости. Неужели укус настолько опасный, что надо сразу вот так?! Ну, накрайняк можно руку ампутировать, пока зараза не распространилась дальше, зато человек жить будет. Жесть, короче.

Откуда-то приходят воспоминания, что же произошло с девочкой и в каком она сейчас состоянии. Не испытывая никакого страха, беру ее под руки и несу на кухню. Сажусь на табуретку, а ее себе на колени. Пытаясь спасти пропащую душу и смотря в глаза, говорю ей:
– Тебя сожгли... Твое тело мертво, но ты не хочешь покидать этот мир, сопротивляешься. Ты сильна разумом и создала себе новое тело, но оно не физическое, это тело ощущений, ты не сможешь его долго поддерживать. Отпусти себя, перестань мстить тем, кто не виноват в твоей смерти. Твоя чистая душа против мести, услышь же ее!

Не знаю, как я такое ей выдал, но ее глаза прояснились. Кажется, она поняла и приняла ситуацию. Дальше не помню, но походу паранормальные явления в квартире прекратились.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

01.11.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Перед сном размышлял о Хэллоуине, что буду делать в фазе или, может быть, сон приснится про этот праздник. Сначала осознался во сне и пошел выполнять план, а позже проснулся и, не сразу поняв, где я, начал развлекаться.

Хэллоуин и поиск фазеров

Снится сон, в котором наблюдаю за компьютерным игроком, как если бы смотреть видеозапись игры на YouTube. Игрок – боец ближнего боя – пробирается сквозь ряды врага к крепости, чтобы завалить важных NPC. Игра похожа на League of Legends. Рядом бегает саппорт Жанна, помогает игроку и непрерывно кастует ульту (ultimate-магию) Муссон, которая раскидывает всех противников поблизости и лечит себя и союзников. В реале откат ульты две минуты, а тут сап херачит и херачит ею, сделав группу практически неуязвимой, даже мана не кончается.

Изображение

Игрок добирается до крепости и лезет вверх по стене. Тут камера перестает двигаться за ним и переносится на самый верх, последовательно показывая, где стоят NPC. При этом голос за кадром комментирует показ каждого моба:
– Что-то ты слишком близко к краю встал, надо пинка тебе хорошего выписать!
– А это что за сундучок у тебя в руках? Сейчас я его заберу!
– Ах ты жирное пузо, сейчас как проткну его!
Смотрю на эти шуточки; кажется, что игра идет на каком-то неофициальном сервере, где все переделано.

Камера начинает отдаляться от крепости, которая начинает еще и уменьшаться до размеров спичечного коробка. Вижу, что игровая площадка парит в черном космосе, а вокруг в виде куба расположены бледно-серые энергетические стены, пол и потолок. Начинаю понимать, что я и есть эта камера, и меня уносит все дальше, грозя выкинуть за пределы куба, где можно потеряться в бесконечной пустоте. Возникает небольшая паника. Пытаюсь вернуться в “материальный” мир, но меня прижало спиной к стене и держит возле нее.

Стоп... Космос? Спина? У меня есть “тело”? Да блин, я же в фазе! Тут же энергетические барьеры превращаются в мою комнату. Проявляется ее обстановка. Стою на кровати брата, прижавшись спиной к стене. А локация с игрой лежит на столе в виде небольшого сувенира. Вспоминаю план: найти фазеров, празднующих Хэллоуин.

Лечу в сторону окна, прохожу сквозь него и приземляюсь на тротуар. Вокруг все как в реале: морозный денек, выпал первый снег, ходит народ. Говорю сам себе: – “Это реальность!”, – что сделало фазу еще стабильней. Иду через дорогу в продуктовый магазин, надеясь там найти праздничную тусовку. Внутри все выглядит иначе, ну, значит, точно не реал, а то я снова в одних трусах щеголяю. Продавцы обслуживают покупателей, все тихо-мирно. Спросить о Хэллоуине язык не поворачивается, тут праздником даже и не пахнет.

Выхожу на улицу и спрашиваю двух чуваков, идущих на встречу:
– Вы фазеры?
– Чё?
– Когда будет праздник?
– ???
По их удивленным минам понимаю, что не тех спросил. Вижу группу тусующихся людей, человек так 10, подхожу к ним и спрашиваю ближайшую девушку:
– Среди вас есть фазеры?
– Нет.
– Что это за место?
– Это Кайфундра!
– А когда будет Хэллоуин?
– Попозже.
– А во что ты будешь одета?
– В физкульминаторную форму.

От таких словечек пробивает на ржач, и меня фолит. Специально взял сотик и записал на диктофон два новых слова: “Кайфундра” и “физкульминаторный” :) И правильно сделал, т.к. с утра забыл их.

Персы-“сутенеры”. Наглая родня. Фазер. Катание на лыжах

Просыпаюсь, открываю глаза, вижу свою комнату и снова их закрываю, рассчитывая еще разок осознаться во сне или выйти на техниках. Делаю силовое засыпание, но вдруг понимаю, что уже в фазе. Ведь комната была освещена как днем, а сейчас вообще-то ночь! Снова открываю глаза и снова комната как реальная. Но почему-то так влом вставать, как будто я сильно устал, и делать ничего не хочется. Вдобавок ко всему у меня еще и стояк. Вот те на :)

Заходит мама, забирает какую-то вещь и собирается уходить. Приходит идея:
– Мам, пригласи сюда какую-нибудь девушку, а то мне вставать неохота.
– Ладно.

Через некоторое время заходит голая молодая блондинка, подходит к кровати, поднимает одеяло и, увидев мою боевую готовность, ложится рядом. Начинаем развлекаться. И все бы ничего, но она действительно “какая-нибудь”, простой среднячок, ну прям как “заказывал”, хотя обычно встречаются чуть ли не топ-модели. Ладно, буду-ка понаглее в своих запросах к фазе. Останавливаюсь и говорю девушке, чтобы привела сюда свою самую красивую подружку. Нисколько не обидевшись, она встает и уходит выполнять очень ответственное задание.

Комната слегка мутнеет. Сразу переключаю все внимание на дыхание и тактильные ощущения от постели, и пространство восстанавливается. Вскоре заходит другая девушка. Красивейшая стройная брюнетка, одетая в эротичное черное нижнее белье с кружевами. Это гораздо лучше, чем полностью голая, ну прямо глазами можно съесть эту куколку. Ее подруга справилась с заданием на пять с плюсом. Как же это удобно – персонажи сами приводят тебе девушек прямо в постель. Ходить и искать никого не надо. Приманиваю ее к себе пальчиком и укладываю рядом:
– Ой, детка, какая ты красивая!

С удовольствием расцеловываю девушку, и мы приступаем к шалостям. Но все же есть небольшой минус. Хочу ее в другой позе, а она с трудом понимает, что и как нужно делать. Приходится руками направлять и корректировать положения ее тела. Девка молодая и неопытная в таких делах. Ну, ничего, научим!

Лежим в позе на боку. Вскоре снова начинает фолить, чувствуется физическое тело, лежащее в том же положении. Замираю и концентрируюсь на дыхании, ощущении фантомного тела и разглядывании мелких предметов. Это снова помогает удержаться. Неплохая техника в такие интимные моменты.

Тут заходят родители и, не обращая на нас внимания, ставят на стол тарелки с едой. Мне тоже пофиг на этих спрайтов, косящих под кого-то. Но тут заходят еще несколько родственников, пододвигают стол вплотную к моей кровати и тоже помогают сервировать его. Все шумят, галдят, ходят туда-сюда.

Все это быстро надоедает. Говорю персонажам, чтобы не мешали нам с девушкой и свалили из моей комнаты, это вам не столовая! Они на секунду останавливаются, подумав о чем-то, и продолжают устраивать балаган. Не, ну персы вообще уже охренели! Встаю с кровати, говорю, что у них есть пять секунд, чтобы взять тарелки и быстро свалить отсюда нафиг, и начинаю отсчет. Все стоят и тупят, поэтому, даже не досчитав до конца, смахиваю ближайшую тарелку с салатом на пол. Снова велю им забрать свою жрачку и удалиться. Но они снова стоят и не слушаются. Тогда широким движением руки сбрасываю вообще все со стола. Весь пол становится перепачканным едой и усыпанным осколками тарелок. Даже комнату свою стало немного жаль, хоть она и фазовая.

Персы походу тупят конкретно и снова собираются накрывать поляну. Кладу ладони на стол, давлю на него и представляю, как он уменьшается в высоте. Получилось не сразу, но абсолютная уверенность, что это удастся, оправдалась. Сплющив его до размера доски, хватаю его за самые дальние стороны, свожу руки вместе и получаю метровую палку. Таким же способом делаю из нее небольшой деревянный кубик. Зажимаю его в ладонях, заставляя исчезнуть, и он с хлопком дематериализуется. Все, хрен вот вам, а не стол!

Осознанность снижается, поэтому забываю про матрешку в кровати. Иду в прихожую и вижу на полу кучу лыжных палок. Сразу захотелось покататься на лыжах, только не могу их нигде найти. Ладно, смоделирую их потом на улице. Подходит какой-то чувак и предлагает покататься вместе. Что-то мне подсказывает, что это тоже фазер с форума, но кто конкретно, не знаю.
– Ты фазер?
– А кто это?
– Мы во сне и сейчас пойдем кататься на лыжах. Завтра почитаю дневники, и если кто-то напишет про подобное, то значит он – это ты.
Выбираю пару одинаковых палок подлиннее и мы идем на улицу. По дороге предупреждаю чувака, что уже долго нахожусь в фазе, поэтому пусть не удивляется, если я внезапно исчезну.

Выхожу из подъезда и начинаю поочередно двигать ногами, представляя себя на лыжах. Долго не получается, даже хочется бросить затею и ехать прямо на ботинках. Но нет уж, надо тренироваться в “материализации” предметов и не халтурить! Концентрируюсь на образе лыж и что они давно уже на мне одеты. Сморю вниз – они как тут и были. Только вот крепления нет. Ладно, будем считать, что лыжи все равно хорошо закреплены, все же немножко схалтурю и не буду воспроизводить такие “незначительные” детали. И так сойдет!

Еду по тротуару, огибая встречных прохожих. Чувак незаметно куда-то исчез, наверное, в другую сторону поехал. Надоело так ехать. Сажусь на лыжи и отталкиваюсь палками, держа их за середину. Так даже прикольнее ехать.

Проезжаю свой квартал, и наступает глубокая ночь. Во всех зданиях выключен свет, поэтому почти ничего не видно. Еду, еду и вдруг подумалось, а чего это я так еду? Мне нужен свет! Но вместо солнышка появилась большая белая туча с ярким ореолом по краям, излучающая свет не хуже солнца. Становится светло как днем. Через несколько секунд Земля как будто ненадолго стала быстрее вращаться, и наша звезда быстренько заняла свое дневное положение. Этот прикол у меня был в одних из планов. А тут он взял и сам выполнился. Ладно, зачет.

Еще немного покатавшись, сидя на лыжах, просыпаюсь за полчаса до будильника. Прокручиваю сюжеты для запоминания и дремлю до подъема.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

02.11.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Приснился полуосознанный сон про войну. Непонятно, откуда такое прилетело. Понимал, что сплю, и все происходящее – иллюзия. Следовал жуткому сюжету, зная, что если чего, то проснусь.

Ракеты с напалмом. Военнопленный

Нахожусь в центре поля боя. Оборона заняла глухую позицию и отбивается от нападающих. Выпускает много крылатых ракет, которые медленно летят вперед, а из них на атакующих солдат льется напалм и самовоспламеняется. Люди бегают как факелы, вопят, катаются по земле, тщетно пытаясь потушить пламя, но в итоге сгорают. Стою неподвижно, наблюдая творящийся вокруг хаос. Ну и оружие придумали, полная бесчеловечность. Лучше уж от пули умереть, чем в таких муках.

Атака отбита, точнее сожжена. Из баррикад вылезают солдаты обороны. Один, похоже китаец, подходит ко мне и, держа на мушке винтовки, спрашивает:
– Ты еще кто?!
– Да никто.
– Ты за Китай?
– Нет.
– За ***? (неизвестная страна)
– Нет.
– А откуда ты?!
– Из России. Я ни за вас, ни против вас. Просто смотрю.
– Пойдешь с нами!

Под конвоем меня доставляют в подвальную лабораторию и передают мужику в белом халате. Становится понятным, что на мне собираются ставить опыты, как на военнопленном, и, возможно, очень жесткие. Ну ладно, посмотрю, чего они тут задумали. Не понравится – мгновенно проснусь.

Ученый требовательным тоном спрашивает:
– Какие у тебя есть металлические вещи?
– Только крестик на цепочке.
– Снимай!
– Зачем?
– Нас лишают зарплаты, если у пациентов найдут такие вещи!

Интересно, то ли бред несет, то ли у них тут действительно как на какой-то зоне? Снимаю цепочку и кладу в грудной карман куртки, говоря, что вот, спрятал, тут ее никто не найдет. Вижу рядом ЖК-экран, на котором изображена карта с множеством черных точек внутри красных кружков. Спрашиваю:
– Что это? Тактическая карта?
– Да, это цели для наших ракет!
Какой честный товарищ оказался. Сразу всю военную тайну выдал. Хотя, он, наверное, меня за жильца уже не считает, поэтому со мной можно прям “по душам” поговорить. Ну что ж, тогда и я буду с ним “откровенен”.

Экран с военной картой оказывается сенсорным. Касаюсь его пальцами и увеличиваю одну из целей. Рядом появляются всякие цифры. Одна из них обозначает точность попадания ракетой по цели – как раз те красные кружки. Число трехзначное, т.е. минимум 100 м. Начинаю “радовать” чувака:
– Что-то ваши ракеты какие-то косые. Наши намного точнее. Координаты цели задаются при старте, а полет корректируется со спутников. Одна ракета разнесет любое здание с точностью почти 1 м.

Мужик недовольно прорычал что-то и требует снять и отдать ему мои очки. Странная просьба, но спорить не буду, ведь у входа стоит вооруженная охрана с “дружелюбным” выражением лица. Чувак забирает очки и кладет их в футляр. Отворачивается и начинает приготавливать шприц с каким-то веществом, чтобы вколоть его мне, скорее всего в глаза. Просекаю, что вряд ли буду в восторге от этой процедуры. Украдкой вытаскиваю очки из его футляра и надеваю. Мужик как-то палит меня, разворачивается и орет:
– Да ты ...!!!
Не дожидаясь завершения его пламенной речи, говорю ему:
– Пока-пока-а-а! – и принудительно просыпаюсь...
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: 01.11.2016

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan писал(а):Сразу переключаю все внимание на дыхание и тактильные ощущения от постели, и пространство восстанавливается.
shan , что это за техника удержания?? Можно поконкретнее: дыхание просто услышать или что-то ещё?? И тактильные ощущения фазовые или реальные??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Китнисс писал(а):
shan писал(а):Сразу переключаю все внимание на дыхание и тактильные ощущения от постели, и пространство восстанавливается.
shan , что это за техника удержания?? Можно поконкретнее: дыхание просто услышать или что-то ещё?? И тактильные ощущения фазовые или реальные??
Когда мы дышим в реале, то не замечаем дыхание. Но когда сознательно начинаем наблюдать за ним, то чувствуем, как работает грудная клетка, как воздух проходит сквозь носовые каналы, оцениваем ритм дыхания. Так и в фазе мы обычно не “дышим”. И если там сосредоточиться на таких же ощущениях, вспомнить их, то они становятся почти такими же, как в реале. Это и удерживает фазу.

Тактильные ощущения при медленном угасании фазы обычно плавно заменяются реальными (чувствуется двойственность). Тогда можно пошевелить фантомными руками, пока они еще есть, и пощупать что-нибудь (постель), ожидая ощущения от них. Лишь бы реальные и фантомные руки не совпадали в пространстве, хотя, может быть, это не обязательно. Тогда реальные тактильные ощущения также плавно угасают и становятся опять фантомными.

Насчет дыхания. Раньше я так не пробовал удерживаться, больше уделял внимания тактильным и визуальным ощущениям. На форуме есть ссылки на трансляции Анны Шагуновой. Посмотрел недавно начало видео с ее ответами на вопросы. Там она описала свой найденный метод удержания дыханием, уточняя, что он может не всем подойти. Вот его и испытываю сейчас. Мне, вроде бы, тоже подходит. Просто и эффективно :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение diserel »

shan писал(а):Так и в фазе мы обычно не “дышим”. И если там сосредоточиться на таких же ощущениях, вспомнить их, то они становятся такими же, как в реале. Это и удерживает фазу.
И в то же время, ощутить свое дыхание в фазе, почувствовать, как воздух проходит в легкие, как расширяется грудная клетка при этом. Полная концентрация на процессе ощущения дыхания, лежит в основе техники экстренного возвращения в тело.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan , спасибо!! Постараюсь вспомнить и применить к себе, может быть тоже подойдёт.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):
shan писал(а):Так и в фазе мы обычно не “дышим”. И если там сосредоточиться на таких же ощущениях, вспомнить их, то они становятся такими же, как в реале. Это и удерживает фазу.
И в то же время, ощутить свое дыхание в фазе, почувствовать, как воздух проходит в легкие, как расширяется грудная клетка при этом. Полная концентрация на процессе дыхания лежит в основе техники экстренного возвращения в тело.
Дисерел , получается что при одном и том же способе совершенно противоположное действие??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: 31.10.2016

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

shan писал(а): Женщина отодвигает занавеску ванной, а в ней стоит жуткая девочка как Альма из игры F.E.A.R.
Не припоминаешь, как звали последнюю стадию солдат Армахема, которые проходили сквозь стены? ;)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а): Дисерел , получается что при одном и том же способе совершенно противоположное действие??
Китнисс, я в вышестоящим посте немного неточно написала. Вечно эти термины:))

Главное не путать технику выхода из фазы с помощью концентрации на ощущении дыхания, с техникой которая используется для углубления фазы, концентрация на процессе дыхания.

В случае выхода из фазы, концентрироваться нужно не на процессе дыхания, а на его ощущениях. Концентрироваться нужно на всех ощущениях, которые возникают благодаря вдоху и выдоху. Начиная от попытки чувствовать в себе движение воздуха и заканчивая сужением-расширением грудной клетки. Но при этом нужно чувствовать ощущения физ. тела, а не фантомного.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Китнисс писал(а):Дисерел , получается что при одном и том же способе совершенно противоположное действие??
Так не только с дыханием. Смотря на что направлять внимание. Несколько раз получалось “прощупать” физическое тело, узнать его позу, слегка сосредоточившись на тактильных ощущениях от физической кровати. Если их усилить, то тоже получится техника экстренного просыпания.
Phasecommander писал(а):Не припоминаешь, как звали последнюю стадию солдат Армахема, которые проходили сквозь стены? ;)
В F.E.A.R. 3 совместно с «Армахем» действуют элитные фазовые командиры [Phasecommander :)], под три метра ростом, более живучи и намного мощнее вооружены, но в то же время не могут вызывать бойцов. Могут создавать в стенах пространственные туннели для перехода из одной стены в другую. Контролируют войска клонов. Обычно ходят по двое. ©
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

У меня с одной девочкой тоже неприятная история в фазе случилась. Делал попытки на ночь, провалился в кошмар. Причем двойной. Первый прошел неосознанно, на втором осознался. Девочка пытается выбраться из страшного сюрреалистичного мира наружу. Я пытаюсь ей помочь, но фолю в локацию выше. Там нет осознанности поэтому верю в реальность происходящего. Вижу не жизнеспособное тело этой девочки, абсолютно бесполезных и страшных врачей вокруг. У меня есть возможность снова попасть в её внутренний мир, но я четко понимаю, что выбираться ей некуда.. Там она имеет хоть какую то жизнеспособность и цель. Если бы я осознался на верхнем уровне - смог бы разорвать эту безысходность, а так просто очередной кошмар. Хочу попасть туда еще разок, если это возможно.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

09.11.2016

Непрочитанное сообщение shan »

Лег спать в 23:00, проснулся в 03:00 и провел 30 минут за компом. Фаза в 05:20 (время, когда проснулся). Выполнен план “Полет на Солнце”. После этого был ОС без планов. Последнее время в фазах и снах доминирует элемент огня.

Нахальный друг. Полет на Солнце

Смотрю в окно из своей комнаты. Рядом стоит друг и спрашивает: – “Почему тебе поставили пластиковые окна, а форточка осталась старой?” Только сейчас обращаю на это внимание и недоумеваю, что еще за идиотизм? Экономия на форточке? Да ее же вообще нет. Половинка окна теперь открывается полностью. А-а-а, так это фаза! Молодец, дружище, что дал мне это понять.

Вылезаю через окно и спрыгиваю вниз. Немного пройдясь, приседаю на тротуаре и начинаю трогать и разглядывать асфальт для углубления. Рассматриваю и ощупываю свое тело – все как в реале, на мне домашняя одежда. Фаза вроде стабильная. Приподнимаюсь и тут же фолю. Ну, пипец, даже 20 секунд не прошло, обидно!

Делаю силовое засыпание, визуализирую покинутое место и снова оказываюсь в нем. Только теперь тот друг обхватил меня сзади за шею и висит на ней, обхватившись еще и ногами за бедра. Не, в лошадку играть не собираюсь. Пытаюсь стряхнуть ездока, но ничего не получается. Пробую перестать обращать на него внимание, надеясь, что сам исчезнет, – тоже ничего не выходит. Паразит сидит крепко и мешает передвигаться. Хватаю его руку и с трудом убираю ее от себя. Так же отрываю вторую руку. Чувак слезает, стоит в сторонке, но его пальцы как будто приклеены суперклеем к моим пальцам на левой руке. Сильно напрягаюсь, чтобы отклеиться, но все бесполезно.

Начинаю размышлять, что может быть у него в реале проблемы, и вот таким образом мне это показывается? Типа только я могу помочь? Ну уж нет, тогда позвонил бы, а в фазе многие сущи прикидываются друзьями или родней, сбивая с толку и отвлекая. Раз прилип как банный лист к жопе, придется действовать жестко! Достаю свободной рукой из-за спины топор и мощным ударом отрубаю чуваку конечность по локоть. Освободившись от обузы, иду дальше, стряхивая мотающийся обрубок, который через некоторое время сам отваливается.

Из четырех задуманных планов, вспоминается только один – нырнуть в Солнце и поплавать в его плазме. Иду дальше и углубляюсь рассматриванием в упор ствола березы. Видно каждую трещинку коры дерева. Замечаю впереди ослепительный солнечный диск, выглядывающий сбоку от девятиэтажки. Вытянув руку к нему, пытаюсь движением двух пальцев увеличить его размер, как на экране смартфона, но ничего не получается. Придется лететь. Выстреливаю из руки бэткогтем и притягиваюсь к дому. Это полезное устройство всегда со мной :)

В полете вижу, что на самом деле Солнце отражается от крайнего окна, оно в другом месте. Стоя на крыше дома, нахожу светило близко у горизонта, но оно все равно яркое как днем. Впереди еще куча многоэтажных домов. Последовательно стреляя гаджетом по их крышам, приближаюсь все ближе к цели. С каждым прыжком Солнце увеличивается, меняет свой цвет и постепенно становится похожим на огромную полную Луну; превращается в свою противоположность.

Изображение

Такие метаморфозы меня не смущают, продолжаю путь к звезде, уверенный, что это все равно Солнце. Когда оно становится просто огромным, стреляю когтем на тросе уже в него и быстро несусь вперед и вверх. Пролетаю сквозь оболочку, но вместо плазмы вижу вокруг много маленьких облачков, а вокруг даже прохладно. Да блин, это все не то! Останавливаюсь, верчусь в разные стороны и нахожу в центре этого газового шара сферу из яркой желтой кипящей плазмы. Как будто Луна и Солнце поменялись местами, и она поглотила его. Прям парадокс какой-то.

Лечу к этому маленькому солнышку и ныряю в его центр. Теперь все по “правилам”. Чувствуется вязкость плазмы. Она бурлит и крутит в разные стороны. Понять где верх, где низ невозможно. Становится горячо как в хорошо протопленной сауне, а вскоре настолько жарко, что, кажется, сейчас фантомное тело лопнет и растворится. Терплю, сколько могу, но больше не выдерживаю такого пекла и собираюсь проснуться.

Снова почему-то приходит навязчивая мысль, что не “рекомендуется” покидать фазу при экстремальных условиях фантома. Надо сначала выбраться из Солнца. Визуализирую предыдущий город, и меня переносит в него. Сразу ощущается необыкновенно приятная прохлада, как если зимой выйти разгоряченным из бани и нырнуть в сугроб.

Чувствую физическое тело и что ему тоже не по себе. Переключаю все внимание на него и просыпаюсь. И действительно, присутствуют остаточные ощущения жары, которые быстро проходят. Лежу и прокручиваю события, довольный, что наконец-то выполнил давний план. Солнце, температура ядра которого порядка 10 миллионов градусов, – очень классное место для фазовой сауны :)
Снова засыпаю, рассчитывая на еще какие-нибудь похождения.

Уничтожение наркобизнеса. ДТП. Угощение

Стою рядом с другом, которому какой-то мужик дает задание. Нужно добраться до производителей наркоты (химии), запудрить, импровизируя, им мозги, отвлечь внимание и уничтожить их лабораторию. Все ясно, выдвигаемся. Понимаю, что это сон, но следую сюжету.

Заходим в помещение в виде большого деревянного сарая, беспалевно стоящего посреди оживленной улицы; даже и не скажешь, что это лаборатория. Заведующий лабораторией встречает друга, и они начинают базарить. Собираюсь только наблюдать и не вмешиваться, поэтому представляю себя невидимым, что и происходит. Начинается примерно следующий диалог:
– Вы когда мой заказ выполните, уже столько времени прошло?
– Какой именно?
– Там он вроде на 14 странице в книге рецептов написан.
– А, этот. Так он на второй странице.
– Ну, значит, на второй. Давайте варите его быстрее, меня клиенты с большими бабками ждут!
– Хорошо, хорошо, сейчас все будет.
– Дайте пока мне бензола.
– Ок.

Не понимаю, зачем ему бензол, может быть, послышалось, ему надо бензин? Чувак приносит большую бутыль с жидкостью, отдает и уходит готовить зелье. Друг выходит на улицу, открывает емкость, обливает стены сарая бензолом по периметру и делает на земле небольшую дорожку из жидкости. Наркодельцы, увидев это, кричат ему: – “Э, слышь, ты че! Стой!!!” Но диверсант бесцеремонно кидает зажженную спичку на дорожку, и пламя окружает эту подпольную контору. Затем друг садится в тачку и уезжает.

Чуваки в панике пытаются спасти оборудование с реактивами, но не успевают и выбегают наружу. Огонь очень быстро распространяется по сухим доскам и охватывает весь сарай. Взлетаю и улетаю в сторону метров на 10. Люблю смотреть на огонь, поэтому радостно наблюдаю, как пламя пожирает отваливающиеся доски. Минуты за три наркобизнес был уничтожен.

Изображение

Улетаю в сторону, куда поехал друг, догоняю его и говорю, что продолжу лететь за ним. Друг на что-то отвлекается и врезается в зад едущего впереди автомобиля так, отчего того развернуло поперек дороги. Оба останавливаются и выходят из машин, чтобы дождаться ДПСников. В машине, оказывается, сидит еще один друг, тоже выходит и говорит, что теперь его очередь заплатить. Достает из кармана “котлету” крупных купюр и отдает пострадавшему водителю, говоря, что вот 75 косарей за аварию. Тот соглашается, и все трое садятся в машины.

Виновник ДТП трогается и внаглую переезжает пострадавшего по крыше (как только умудрился). Вскоре доезжает до места встречи с третьим чуваком и два друга снова выходят из машины. Приземляюсь и спрашиваю водителя:
– Ты зачем переехал ту машину? Типа за 75 штук можно еще и поглумиться?
– Ну да. Все равно на ремонт хватит.
– Мда... пипец ты жжешь.

Третий чувак, к которому приехали, оказался тем другом, которому пришлось отрубить руку в предыдущей фазе. А сейчас с ним все в порядке. Ну и хорошо. Он разложил на столе батоны, копченую колбасу и делает большие бутерброды. Кладет их по три штуки на тарелку и упаковывает в полиэтилен. Первому мне дает блюдо:
– На, это тебе.
– Столько, наверное, не съем.
– Ну, сколько съешь.

Разрываю обертку и ем бутер. Вкусно, чувствуется, что колбаса дорогая и качественная. Похоже на салями. Но, не доев и половины, чувствую, что сейчас сработает будильник. Говорю всем, что жаль, но мне пора, и просыпаюсь за 2 минуты до сигнала.
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»