Дневник shan

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Olien »

shan писал(а):08.09.2014 Легкие камни, день рождения друга, метод тангенциалов

Т.е., если представить равномерно распределенный объем частиц, то увеличивая их гравитационную плотность в локальных частях, мы уменьшаем плотность в оставшейся части, в итоге целое остается неизменным? Она улыбнулась и сказала – Ну вот, ты сам все понял. Задал ей еще вопрос, хотя ответ уже знал – А как управлять распределением гравитации? мыслью? Она мне – Все есть мысль. Тут я проснулся, на часах почти три ночи. Мысли об увиденном не давали заснуть. Но сделал себе установку – спи, забудь увиденное.

Хорошо, что сразу все записал в блокнот, заумное слово ”метод тангенциалов” забыл уже через пару минут. Странно услышать в фазе такие вещи от своей мамы. Она дальше зомбо-телевизора ничего не видит. И еще от нее шел странный теплый желтый свет.
Метод тангенциалов понравился. )) Не пробовал в интеренете посмотреть что-то на эту тему?
Изображение
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Olien писал(а):посмотреть что-то на эту тему?
Слово уж больно мудреное какое-то выдали мне, мозг сломаешь :) Нашел только кучу формул криволинейного движения и споры о скорости распространения гравитации – она равна скорости света, гораздо быстрее или вообще мгновенна. Наверное, было важнее то, что в фазе дали понять, что она зависит от мысли, т.е. мысль первична, а законы физики вторичны и видимо могут изменяться или число их стабильных вариантов не равно 1 (наш мир).
Хочется почитать о твоих опытах холотропного дыхания, только в твоем дневнике встречал это :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Olien »

Уже написала. Загляни в мой дневник.
Изображение
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение diserel »

shan писал(а): Хочется почитать о твоих опытах холотропного дыхания, только в твоем дневнике встречал это
Очень не хочу обидеть Olien, но если хотите могу описать собственный опыт холотропного дыхания. Могу описать в своём дневнике. Если конечно интересно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Olien »

У этого метода есть свои противопоказания. Кроме того, у каждого опыт проходит по-разному. Даже у одного человека разные опыты проходят по-разному. Те, кто дышал вместе со мной, например, в первый раз практически ничего не увидели. А я сама не ожидала, что такой разнообразный опыт получу.
Изображение
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

diserel писал(а):Очень не хочу обидеть Olien, но если хотите могу описать собственный опыт холотропного дыхания. Могу описать в своём дневнике. Если конечно интересно.
Конечно, пиши, diserel! Olien тоже будет очень интересно, раз она имеет такой опыт.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Не хотел сначала описывать сегодняшний 18+ опыт, стесняюсь я что-то :) Но, думаю, пригодится, особенно мужской части форума, которая по-любому интересуется сексом в фазе, а именно – удержанию в такой ответственный момент.
Захотелось девушку, у входа в магазин приметил одну, подошел, мысленно выразил желание, начался процесс. Вокруг ходили люди, на которых мне пофиг, да и им тоже (хотя в одной фазе нас застукала уборщица со шваброй и стала что-то там ворчать). Захотелось все же уединиться, уж больно отвлекали люди вокруг. Схватил девушку, и мы взлетели на крышу магазина, на которую выходили зарешеченные окна следующего этажа. А там женщина с розовой коляской. Я вообще офигел – уж тут-то откуда она взялась. Подумал – ну что вы всё мне мешаете-то! Забил на нее и начал опять развлекаться с девушкой. Выбрал позу, которую выбирают все млекопитающие, взялся руками за прутья решетки окна (для удобства) и начал движения. Были странные ощущения. При каждом толчке от девушки в меня передавалось приятное тепло, создавая круговорот энергии между нами. В некоторые моменты фаза тускнела, но ощущения прутков в руках возвращали обратно. Не знаю, сколько это все длилось, но девушка сказала, что ей уже пора уходить, что, конечно, меня огорчило. Она растворилась, но подзарядился я хорошенько. Как же я только раньше не догадался об этой простейшей тактильной стабилизации фазы в такие моменты. Следующую фазу потратил тоже на эту тему, хотел убедиться, что нашел подходящий способ удержания, но описывать уж не стоит. Короче, надо выбирать места, где есть, за что схватиться руками, да так и удобнее – помогаешь движениям :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение diserel »

shan, можете прочитать в моём Дневнике про мой опыт холотропа.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Орион »

shan писал(а):Не хотел сначала описывать сегодняшний 18+ опыт, стесняюсь я что-то :) Но, думаю, пригодится, особенно мужской части форума, которая по-любому интересуется сексом в фазе, а именно – удержанию в такой ответственный момент.
Захотелось девушку, у входа в магазин приметил одну, подошел, мысленно выразил желание, начался процесс. Вокруг ходили люди, на которых мне пофиг, да и им тоже (хотя в одной фазе нас застукала уборщица со шваброй и стала что-то там ворчать). Захотелось все же уединиться, уж больно отвлекали люди вокруг. Схватил девушку, и мы взлетели на крышу магазина, на которую выходили зарешеченные окна следующего этажа. А там женщина с розовой коляской. Я вообще офигел – уж тут-то откуда она взялась. Подумал – ну что вы всё мне мешаете-то! Забил на нее и начал опять развлекаться с девушкой. Выбрал позу, которую выбирают все млекопитающие, взялся руками за прутья решетки окна (для удобства) и начал движения. Были странные ощущения. При каждом толчке от девушки в меня передавалось приятное тепло, создавая круговорот энергии между нами. В некоторые моменты фаза тускнела, но ощущения прутков в руках возвращали обратно. Не знаю, сколько это все длилось, но девушка сказала, что ей уже пора уходить, что, конечно, меня огорчило. Она растворилась, но подзарядился я хорошенько. Как же я только раньше не догадался об этой простейшей тактильной стабилизации фазы в такие моменты. Следующую фазу потратил тоже на эту тему, хотел убедиться, что нашел подходящий способ удержания, но описывать уж не стоит. Короче, надо выбирать места, где есть, за что схватиться руками, да так и удобнее – помогаешь движениям :)
shan, зеркало тоже хорошо помогает в этом вопросе...но лучше всего просто сосредоточиться на процессе восприятия во всех направлениях,мне кажется выкидывает,когда возникает зацикленная мысль : "только бы кончить!только бы кончить!")))
living it up
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

17.09.2014 Ночной маньяк, покупка еды, пожар на 13 этаже, учения по стрельбе, секс в полете

Сегодня снился длинный сон с переменной осознанностью.
Осознался в подъезде какого-то дома, поднимающимся на последний этаж. Увидел, что последняя лестница отсутствует. Вспомнил, что все это управляемый сон. Отвернулся в окно, стал представлять, что лестница есть, не глядя поставил ногу на первую ступеньку, ощутил ее, повернулся – вся лестница на месте. Зашел в квартиру с большими комнатами. Там жили несколько человек, которые сказали, что по ночам прячутся от какого-то маньяка. Стало интересно увидеть злодея. Думаю, лягу ка сейчас спять на ближайшую двухместную кровать, проснусь ночью и найду его. Но какой-то чувак уже быстренько занял ее. Пока размышлял лечь рядом или нет (стремно как-то с парнем лежать, даже во сне) раздался чей-то радостный крик, что привезли еду. Видимо тут были проблемы с продовольствием, т.к. все сразу вскочили и побежали через длинный коридор за едой. Сначала хотел остаться в квартире, полазить по ящикам и всяким таким местам, чтобы изучить хату и ее жителей. Но передумал и тоже ломанулся со всеми. Коридор закончился выходом в продуктовый магазин. Захотелось шоколада, стал вместе с девушкой набирать киндер-сюрпризы и плитки без обертки. Одну шоколадку сразу начал точить втихаря, но потом у кассы, стоя с половинкой, заплатил и за нее.

Потом все сели в автобус, я за ними, поддавшись сюжету сна. Сначала ехать было очень неудобно – много народу и поручень был далеко. Но потом половина народу куда-то исчезла, а я сел на освободившееся место и с интересом стал изучать проносившийся незнакомый город за окном. Вдруг увидел дым из окон на последнем этаже тринадцатиэтажного дома. Почему-то я уже знал число этажей и что это горела та изначальная квартира. Захотелось снова попасть туда, вышел из автобуса, забежал в подъезд и сел в лифт. Странно, но в лифте было только 4 или 5 кнопок, самый верхний этаж был 12. Нажал на кнопку 12 и поехал. Но лифт, доехав до верха, остановился и стал двигаться горизонтально. В итоге он превратился в подобие кабинки на американских горках и стал двигаться по монорельсу над шоссе, удаляясь от дома. Решил вылезти из лифта, нажал кнопку стоп, но, когда почти уже слез, лифт сошел с рельса и чуть ли не упал вниз. Стал поправлять его, но в последний момент успел увернуться от еще одного лифта, только очень большого.

Дальше оказался идущим по тротуару того же города. Завернул за угол дома и увидел 4 огнестрельных оружия, лежащих на ящиках и расположенных в линию на расстоянии нескольких метров. Рядом меня поджидал тренер по стрельбе. Идея мне понравилась, и я взял сначала винтовку. Надо было стрелять по красным светодиодам, расположенным на панели. Попадать не получалось, т.к. прицел был как-то непонятный – система из трубок и колец, которые постоянно смещались. Сказал об этом тренеру и что хочу испытать следующее оружие. Он сказал – конечно, бери! Взял автомат и заряди его чуть ли не игрушечными патронами. Эта пукалка так смешно стреляла – еле слышный звук, крошечные вылетающие пульки и отсутствие отдачи, наверное, из нее даже птицу не подстрелить. Поупражнялся с очередями и одиночными выстрелами. Тренер стал показывать третье оружие и потом отдал мне. Из него вылетал тройной крюк на веревке, а потом возвращался обратно к стволу. Стрельнул наугад за кусты и неожиданно притянул из них большую красивую красную хризантему, аж что-то жалко ее стало.

Изображение

Четвертым оружием не воспользовался, захотелось пострелять из более тяжелого, например, из любимого гранатомета. Но аппетиты возрастали, и уже хотелось пострелять из танка, который как раз стоял неподалеку. Но начал сомневаться, что смогу управлять им и одновременно стрелять, хотя тренер не разделял моих опасений.

Сон уже снился достаточно долго, и я подумал, что он скоро может закончиться (много чего не описал тут). Напоследок решил тогда полетать. Взлетел метров на сто. Город оказался очень красивым и расположенным на берегу бухты. Было так тепло и солнечно. Захотелось разогнаться по максимуму, но почему то скорость полета была небольшой. Рядом таинственно проплыл кувыркающийся фонарный столб. Присмотревшись, увидел вдали еще нескольких летунов. Догнал одну девушку и обнял ее сзади. Она была явно не против, и начался секс прямо в воздухе. Ощущения были очень реалистичные. Захотелось устроиться поудобнее. Не разрывая половой контакт, как два сцепившихся жука долетели с ней до жилого дома, залетели в комнату и устроились на мягком диване. Оказалось, что в комнате на другом диване сидят мужчина с женщиной и смотрят на нас. Меня это нисколько не смутило, да и на их лицах не было никаких эмоций. Опять стал плохо контролировать ситуацию и проснулся. Время фазить уже не было.

Углублений и удержаний во сне не делал, все само было реалистично. Только когда выбирал шоколадки, меня чуть не выкинуло. Сразу стал сосредотачиваться на их виде и визуализировать руки, тянущиеся к ним и потирающие друг друга. В реале выработал привычку потирать руки – раз 20 за день так делаю, переношу так привычки в фазу.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Вы ели Киндер- сюрпризы, так надо было обратить внимание на то , что там внутри и не то не оказались ли там цифры, Astrea своё задание ещё не отменяла:-)
Место как стрелял из своих 4 оружий тоже понравилось:)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Надо будет в следующий раз обязательно попробовать посмотреть внутренности сюрприза.
С утра только сообразил, что надо было это сделать :)
Когда стрелял, очень удивил цветок, он прямо как живой был.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Последнее время фаз нет, временное затишье. Даже сны не запоминаются. Помню немного только один недавний про мобильники.

Нахожусь в каком-то доме, казавшимся своим, и беру со стола свой мобильник. Вижу, что рядом лежит еще один – та же модель и цвет. Рассмотрел и прикарманил находку. Глянул на стол, а там уже лежит много мобил. Только уже разных цветов. Возникла идея все это сбарыжить кому. Стал запихивать все в карманы по бокам. Насчитал 10 телефонов. Очутился перед садом-огородом, с проволочным забором. Дверь нашлась сразу рядом. Хотел зайти, но начал узнавать фамилии владельцев телефонов. Как-то это само получалось. Смотрел картинки на экране, вставлял выпавшие стилосы, подбирая их по цвету с корпусом сотика. Решил все же вернуть это хозяйство.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение voron »

shan писал(а):Последнее время фаз нет, временное затишье. Даже сны не запоминаются. Помню немного только один недавний про мобильники.

Нахожусь в каком-то доме, казавшимся своим, и беру со стола свой мобильник. Вижу, что рядом лежит еще один – та же модель и цвет. Рассмотрел и прикарманил находку. Глянул на стол, а там уже лежит много мобил. Только уже разных цветов. Возникла идея все это сбарыжить кому. Стал запихивать все в карманы по бокам. Насчитал 10 телефонов. Очутился перед садом-огородом, с проволочным забором. Дверь нашлась сразу рядом. Хотел зайти, но начал узнавать фамилии владельцев телефонов. Как-то это само получалось. Смотрел картинки на экране, вставлял выпавшие стилосы, подбирая их по цвету с корпусом сотика. Решил все же вернуть это хозяйство.

"shan" интересная фаза, только на клептоманию похоже)).
Только я не понял от чего кайф получил, от того что прикарманил или
от того что вернуть хотел?

У меня было похожее, только я машины угонял и часто было
как мою машину угоняли, на запчасти разбирали.
Я ее искал, находил в ущербном состояние и в обоих сюжетах
эти ощущения и чувства до сих пор помню.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Эмоций практически тогда не было. Сначала были мысли, что все это барахло потеряно навсегда и можно навариться, а потом – что сейчас начнут звонить все владельцы и нужно будет все вернуть.

А машины иногда, когда осознаюсь, тоже угоняю и потом гоняю на бешеных скоростях по трассам или еду по полям и подлетаю на холмах :) В фазах негатив у меня очень редкая вещь.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение voron »

shan писал(а):Эмоций практически тогда не было. Сначала были мысли, что все это барахло потеряно навсегда и можно навариться, а потом – что сейчас начнут звонить все владельцы и нужно будет все вернуть.

А машины иногда, когда осознаюсь, тоже угоняю и потом гоняю на бешеных скоростях по трассам или еду по полям и подлетаю на холмах :) В фазах негатив у меня очень редкая вещь.
У меня тоже редко негатив встречается, но иногда всплывает, это скорей всего от настроения зависит.

Мысли у меня всегда эмоциями сопровождаются, ох уж эти эмоции всегда они мешают).
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

voron писал(а):ох уж эти эмоции всегда они мешают
Да. Вот такие они сякие ))
В голове как в компьютере запущен процесс: сигнал – образ – оценка – реакция. В мозг поступают сигналы от пяти источников чувств, обрабатываются и складываются в образ, который далее оценивается в зависимости от настроек установленных программ. Появляются варианты оценки образа: плохо, хорошо, безразлично и т.п. В зависимости от автоматически выданного варианта запускается соответствующая эмоция.
Можно поставить себе своеобразный “антивирус” в мозг. Включить внутреннего наблюдателя, который будет внимательно отслеживать все процессы. Как только появится эмоция, сразу проследить всю цепочку ее возникновения. Увидеть варианты оценки образа и постараться не реагировать, т.е. не создавать эмоцию. Если эмоция все же прорвалась сквозь файервол антивируса, не осуждать себя, продолжать наблюдать процессы.
Это не превратит в бесчувственного робота. Отрицательных (автоматических) эмоций со временем будет все меньше, а положительного будет только прибавляться. Это напоминает возврат к состоянию ребенка, только уже имеющего жизненный опыт.
Но, даже зная и умея включать этот антивирус, можно забыть о нем уже через минуту (сужу по себе), а потом опомниться. Нужно научиться не забывать о своем бесстрастном наблюдателе, что достигается практикой, стремлением.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 7:24 am
Откуда: Казахстан Тараз

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение voron »

shan писал(а):
voron писал(а):ох уж эти эмоции всегда они мешают
Да. Вот такие они сякие ))
В голове как в компьютере запущен процесс: сигнал – образ – оценка – реакция. В мозг поступают сигналы от пяти источников чувств, обрабатываются и складываются в образ, который далее оценивается в зависимости от настроек установленных программ. Появляются варианты оценки образа: плохо, хорошо, безразлично и т.п. В зависимости от автоматически выданного варианта запускается соответствующая эмоция.
Можно поставить себе своеобразный “антивирус” в мозг. Включить внутреннего наблюдателя, который будет внимательно отслеживать все процессы. Как только появится эмоция, сразу проследить всю цепочку ее возникновения. Увидеть варианты оценки образа и постараться не реагировать, т.е. не создавать эмоцию. Если эмоция все же прорвалась сквозь файервол антивируса, не осуждать себя, продолжать наблюдать процессы.
Это не превратит в бесчувственного робота. Отрицательных (автоматических) эмоций со временем будет все меньше, а положительного будет только прибавляться. Это напоминает возврат к состоянию ребенка, только уже имеющего жизненный опыт.
Но, даже зная и умея включать этот антивирус, можно забыть о нем уже через минуту (сужу по себе), а потом опомниться. Нужно научиться не забывать о своем бесстрастном наблюдателе, что достигается практикой, стремлением.
Терпение и труд все перетрут!
Согласен с тобой.
https://www.youtube.com/watch?v=nDl6ts3ZQbE
Жизнь - экстрим!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

07.10.2014 Щекотальщики

Лег спать и решил понаблюдать за засыпанием, потренироваться с прямой техникой. Повернулся на спину, закрыл глаза и стал визуализировать образы. Можно представить что-то конкретное и наблюдать за этим. Но мне проще отпустить контроль. Тогда возникают бесконечно сменяющие друг друга через пару секунд четкие детализированные образы: пейзажи, предметы, абстрактные картины и объекты, лица. Все это не относится к зрительному каналу, как и музыка, циклически проигрываемая в голове, не относится к слуховому каналу. Перед глазами плавают только расползающиеся цветные темные неровные круги, а в ушах – легкий высокочастотный шум и свист. Очевидно, образы и музыка относятся к прямому универсальному каналу восприятия.

Лежал так около 40 минут, иногда ненадолго проваливаясь в бессознательное состояние и приближаясь к пограничному состоянию. Продолжаю наблюдать калейдоскоп образов, которые становятся все ярче и реалистичнее. Вдруг в комнату заходит мама, что-то говорит, кладет полотенце на компьютерный стол и уходит. Понял, что фаза началась, только я еще лежу в кровати.

Схватил очередной образ и вошел в него. Очутился в каком-то помещении. Подходят три мужика, хватают меня и начинают щекотать под мышками. Вспомнил, что читал в дневниках про подобные случаи и вот они негодяи щекотальщики добрались и до меня. Стал сопротивляться, но захват только стал сильнее, и меня вернуло в тело. Лежу на спине, вижу свою комнату и ощущаю три пары чужих рук, торчащих из кровати и прижимающих меня к ней за грудь и живот. Такая жесть у меня была в первый раз, было даже немного страшно. Если бы ничего не знал про фазу, то свихнулся бы, наверное, это страшнее сонного паралича. Стал фантомными руками отдирать от себя чужие лапы. Они были нечеловеческими – тонкие, серые и костлявые. Закрутил одну в бараний рог, даже вроде оторвал от кровати. С силой швырнул конечность от себя, но дернулся физической рукой. Фаза полностью исчезла. На часах 01:42.

Заинтересовал этот новый опыт. Пока был расслаблен вошел в фазу снова. Оказался рядом с пропастью, в которой стоял громадный каменный человек и только его голова, метров пять в диаметре, торчала и разговаривала с обычным человеком. Спросил гиганта, кто ты? Он ответил, что он страж чего-то там. Вдруг снова появились наглые щекотальщики, только уже человек 10. Опять окружили меня и стали щекотать. Сначала стал сопротивляться, что придавало им только силу. Просек это дело и расслабился. Их захват тоже стал слабее, и уже не выкидывало из фазы. Абстрагировался от ситуации совсем. Тогда все вокруг стало черно-белым и будто замерло в ожидании. Щекотальщики отстали и не обращали на меня никакого внимания. Только сконцентрировался на фазе, как сразу все стало опять цветным, а щекотальщики опять обратили на меня свое внимание. Мне это уже не нравилось. Пришла идея позвать помощь. Зову помощников, забегает толпа людей человек уже 20 и начинает пинками и подзатыльниками прогонять засранцев. Щекотальщики в панике разбежались. Все… Наконец-то они отвалили. Поблагодарил своих “спасителей”.

Перенесло в родной город. Сначала показалось, что иду в реале, т.к. углублений и удержаний не нужно было делать. Но вспомнил, что недавно лег спать, сейчас ночь, а тут день, значит это фаза. Обрадовался свободе и решил пообщаться с персонажами. Догнал девчонку лет 10 и спросил, как ее зовут. Отвечает – Раздевайся. Не понял, что это – имя или обращение уже ко мне. Спросил, как называется этот город. Она понесла вообще какую-то чушь, в итоге забил на нее. Пошел дальше, попались две красавицы в мини юбках, стоящие у дороги и что-то обсуждающие. Тут я уже не сдержался и пошел к ним развлекаться. Дальше уже ничего особенного, потом фол и обычный сон.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Орион »

shan писал(а):Схватил очередной образ и вошел в него. Очутился в каком-то помещении. Подходят три мужика, хватают меня и начинают щекотать под мышками. Вспомнил, что читал в дневниках про подобные случаи и вот они негодяи щекотальщики добрались и до меня. Стал сопротивляться, но захват только стал сильнее, и меня вернуло в тело. Лежу на спине, вижу свою комнату и ощущаю три пары чужих рук, торчащих из кровати и прижимающих меня к ней за грудь и живот. Такая жесть у меня была в первый раз, было даже немного страшно. Если бы ничего не знал про фазу, то свихнулся бы, наверное, это страшнее сонного паралича. Стал фантомными руками отдирать от себя чужие лапы. Они были нечеловеческими – тонкие, серые и костлявые. Закрутил одну в бараний рог, даже вроде оторвал от кровати. С силой швырнул конечность от себя, но дернулся физической рукой. Фаза полностью исчезла.
Кто знает, может быть твоё подсознание просто воспроизвело то, что описывал я. Всё равно смешно это всё.)
living it up
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Да, скорее всего так и есть. Не думаю, что с ними проблема будет, главное – не бояться. Да и голова великана тоже мне вроде понятна. Пару дней назад видел, как батя рубает в Far Cry 3 на ноуте и пытается завалить босса с большой головой.
Изображение
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Olien »

shan писал(а):07.10.2014 Щекотальщики

Схватил очередной образ и вошел в него. Очутился в каком-то помещении. Подходят три мужика, хватают меня и начинают щекотать под мышками. Вспомнил, что читал в дневниках про подобные случаи и вот они негодяи щекотальщики добрались и до меня. Стал сопротивляться, но захват только стал сильнее, и меня вернуло в тело. Лежу на спине, вижу свою комнату и ощущаю три пары чужих рук, торчащих из кровати и прижимающих меня к ней за грудь и живот. Такая жесть у меня была в первый раз, было даже немного страшно. Если бы ничего не знал про фазу, то свихнулся бы, наверное, это страшнее сонного паралича. Стал фантомными руками отдирать от себя чужие лапы. Они были нечеловеческими – тонкие, серые и костлявые. Закрутил одну в бараний рог, даже вроде оторвал от кровати. С силой швырнул конечность от себя, но дернулся физической рукой. Фаза полностью исчезла. На часах 01:42.

...Вдруг снова появились наглые щекотальщики, только уже человек 10. Опять окружили меня и стали щекотать. Сначала стал сопротивляться, что придавало им только силу. Просек это дело и расслабился. Их захват тоже стал слабее, и уже не выкидывало из фазы. Абстрагировался от ситуации совсем. Тогда все вокруг стало черно-белым и будто замерло в ожидании. Щекотальщики отстали и не обращали на меня никакого внимания. Только сконцентрировался на фазе, как сразу все стало опять цветным, а щекотальщики опять обратили на меня свое внимание. Мне это уже не нравилось. Пришла идея позвать помощь. Зову помощников, забегает толпа людей человек уже 20 и начинает пинками и подзатыльниками прогонять засранцев. Щекотальщики в панике разбежались. Все… Наконец-то они отвалили.
В татарской мифологии есть такой персонаж - шурале. Это лесной дух (считается, что он убивает человека щекоткой). Я помню, бабушка что-то упоминала об этом, когда я была маленькой. Она всю жизнь прожила в Татарстане, хоть и не является татаркой. Вся мифологию этого народа знает и в совершенстве владеет татарским языком. Вот, можешь почитать об этом явлении:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F3%F0%E0%EB%E5
У других народов эквивалентом этого мифического существа является трикстер. Он является уже более окультуренным существом.
Изображение
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Спасибо, Olien, прочитал. Почитал еще про его аналоги, в том числе про лешего.

Цитата из Википедии
Отношение к лешему в народе было двойственным: он одновременно и нечистая сила и справедливый дух. Лешие не столько целенаправленно вредят людям, сколько проказят и шутят, но делают они это грубо и зло: пугают хохотом и хлопаньем в ладоши, сбивают с пути, прячут предметы и др.. Леший может наказать человека за ненадлежащее поведение. От лешего зависит удача на охоте и благополучный выпас скота, для этого охотникам и пастухам было необходимо заключить с ним договор.

Если даже это его проделки, то он перестает досаждать, если я сам перестаю бороться. И помощники в обиду не дают :) Да и лес я люблю.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Чуть не забыл. В той фазе я потом догадался сдувать не нужных персонажей. Их впечатывало в стену и потом растворяло. Они даже потом шарахались от меня как увидели, что одного сдул криком силы )) Попробую еще засасывать их как читал у практиков.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Home »

Olien писал(а):
shan писал(а):07.10.2014 Щекотальщики

В татарской мифологии есть такой персонаж - шурале. Это лесной дух (считается, что он убивает человека щекоткой). Я помню, бабушка что-то упоминала об этом, когда я была маленькой. Она всю жизнь прожила в Татарстане, хоть и не является татаркой. Вся мифологию этого народа знает и в совершенстве владеет татарским языком.
Есть ещё шуточная сказка Габдуллы Тукая "Шурале", там в сказке джигит обхитрил шурале, защемив ему пальцы в щели бревна.
У меня бывали щекотальщики в фазе, я вскакивала и кричала на них очень грозно и они исчезали. Только вот если не в фазе, а во сне - тогда с щекотильщиками иногда не справлялась, значит надо осознанность у себя культивировать.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Орион »

shan, ты прав, если не знать про фазу и оказаться в кровати с тремя парами щекотящих подмышки рук, можно и тронуться умом.) А вообще ничего плохого по сути в них нет. Я ещё заметил, что их щекотка действует как полезный стресс для слегка заплывшего сознания, в чувство приводит.
living it up
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение diserel »

shan писал(а): Пришла идея позвать помощь. Зову помощников, забегает толпа людей человек уже 20 и начинает пинками и подзатыльниками прогонять засранцев. Щекотальщики в панике разбежались. Все… Наконец-то они отвалили. Поблагодарил своих “спасителей”.
Shan, у Вас помощники, спасатели в фазе всегда есть? Или первый раз так получилось? А вообще классно иметь личных спасателей в фазе! Изображение
shan писал(а): В той фазе я потом догадался сдувать не нужных персонажей. Их впечатывало в стену и потом растворяло. Они даже потом шарахались от меня как увидели, что одного сдул криком силы )) Попробую еще засасывать их как читал у практиков.
А я персонажей стираю. Был персонаж и нет его. Как-то была фаза именно по стиранию персонажей. Они исчезали и больше не появлялись. Потом я стерла всех и уснула.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Орион писал(а):если не знать про фазу и оказаться в кровати с тремя парами щекотящих подмышки рук, можно и тронуться умом.) А вообще ничего плохого по сути в них нет. Я ещё заметил, что их щекотка действует как полезный стресс для слегка заплывшего сознания
Может быть, некоторые параноики так и сходят с ума, жаль таких незнающих. Согласен, что польза в них есть. Как только они начали меня щекотать, сразу осознался сильнее и понял, что это просто новое интересное испытание.
diserel писал(а):Или первый раз так получилось? А вообще классно иметь личных спасателей в фазе!
Так было впервые, но в помощниках никогда не было необходимости. Воевал сам как мог. Щекотание было для меня неожиданным опытом, поэтому не сразу смог совладать с ними, но теперь уже есть уверенность, что в следующий раз легко удалю их.
Еще мне кажется, что можно завести себе личного фазового телохранителя. Знать и чувствовать, что он всегда рядом за спиной (чтоб не маячил перед глазами) и если что выйдет и разберется с любой непредвиденной проблемой :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение Olien »

shan писал(а):Спасибо, Olien, прочитал. Почитал еще про его аналоги, в том числе про лешего.

Цитата из Википедии
Отношение к лешему в народе было двойственным: он одновременно и нечистая сила и справедливый дух. Лешие не столько целенаправленно вредят людям, сколько проказят и шутят, но делают они это грубо и зло: пугают хохотом и хлопаньем в ладоши, сбивают с пути, прячут предметы и др.. Леший может наказать человека за ненадлежащее поведение. От лешего зависит удача на охоте и благополучный выпас скота, для этого охотникам и пастухам было необходимо заключить с ним договор.

Если даже это его проделки, то он перестает досаждать, если я сам перестаю бороться. И помощники в обиду не дают :) Да и лес я люблю.
А, ну, да. Там тоже упоминается о том, что лешии могут защекотать. А про то, что кругами водят, бабушка тоже рассказывала. :)
Изображение
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник shan

Непрочитанное сообщение shan »

Сегодня (точнее вчера, но для меня это сегодня) перед сном старался наблюдать свое состояние. Когда уже почти уснул, и осознанность была низкой стали появляться новые ощущения. Тело как-то резко встряхивалось, и я чувствовал себя энергией. Описать непросто, т.к. сам еще не понял и не прочувствовал хорошенько это состояние. Я как бы был горячей энергией, вливавшейся сверху вниз в холодную, но приятную как вода другую энергию. Это длилось несколько секунд, после чего я проснулся. Снова почти заснул, снова быстрая встряска как удар током, и опять превращение в энергию. Только уже наоборот ощущаю себя холодной энергией, поднимающейся снизу вверх к своей противоположности – горячему огню. И так было раза четыре, каждый раз с инверсией энергии. Это было очень приятно. Мысли отсутствовали. Надо будет включить это в фазовый план.

Уснул. Снится, как я играюсь с куском медной проволоки и железным гвоздем. Согнул проволоку в полукольцо и поднес к нему гвоздь, который стал несильно проворачиваться в пальцах. Стало интересно – откуда это взялась сила вращения. Свернул тогда проволоку в пружину, вставил в нее гвоздь и отпустил его из руки. Гвоздь сразу же расположился в центре пружины и стал бешено вращаться. О-о-о, удивился я, новый тип двигателя, но откуда все же берется энергия, ничего не понимаю. В учебниках по физике такого “безобразия” нет.

Сон перешел в другой, где я был в роли бэтмена, который помогал полиции обезвредить вооруженных террористов, окопавшихся в двухэтажном здании. Залетел через крышу, бесшумно подкрался и вырубил нескольких часовых, пробрался к комнате главаря. Тут вламывается полиция и открывает огонь на поражение по нему. Главарь быстро превратился в кучу дырявого красного мяса, но еще жил и что-то говорил, ну прямо терминатор какой-то. :) Потом я полетел над крышами домов. Стало утягивать вверх и сон пропал.

Как-то раз тоже снилось странное техническое устройство. Это было наподобие пистолета с длинным стволом и шнуром для подключения к розетке. Вставил вилку, и в центре оружия загорелась стеклянная колба, напоминающая песочные часы, в которых вместо песка бегала туда-сюда желтая энергия. Нажал на курок, и пушка стала стрелять синими лучами, как бластер в звездных воинах. Стал заинтересованно изучать конструкцию оружия. Рассматривал множество мелких деталей около его “сердца”, но ничего не понял в принципе действия.
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»