Дневник Faerie

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Вот решила завести дневничок. С выходами из тела знакома с 2005 года (пришлось убедиться на собственном опыте), с тех пор изучаю данную тему. Очень долгое время не получалось выйти по собственному желанию. Первое осознание во сне произошло в декабре 2011 года. Так что опыт у меня совсем не большой. Итак, сам опыт. Приснилось, что я у себя в квартире, дело ночью происходило. Ощущаю себя реально летящей, причем в вертикальном положении. Двигаюсь из комнаты на кухню, где-то в 30 см. от земли. Причем ощущаю тяжесть своего тела. Подумала еще, странно как-то... и тут вспоминаю, что читала об этом в книгах у М.Радуги и др.авторов, ну все, думаю, получилось, наконец-то!)) Причем, страха не было вообще, только любопытство. Решила вылететь во двор, очень уж хотелось испытать чувство полета)) Разворачиваюсь и уже горизонтально начинаю выплывать через форточку. А она у меня с противомоскитной сеткой. Короче, застреваю посередине. Думаю, правы были авторы, что препятствия трудно убрать из мозгов. Расстроилась конечно, решила вернуться в квартиру и обдумать свои дальнейшие действия. И вот вишу я в коридоре в углу, раздумываю... И тут вдруг сквозь окно ко мне в квартиру какие-то 2 тетки залетают. Меня не видят, потому что очень темно. Одна другой говорит: "А она нас не увидит?", другая ей отвечает: "Да нет, она спит". Ага, думаю, щас вы у меня огребете)). Короче, решила я их напугать. Разворачиваюсь и с криком лечу на них. Уж не знаю, заработали ли они себе сердечный приступ. Но я осталась очень довольна произведенным эффектом!)) Потом осознанность стала пропадать и я провалилась в обычный сон.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

В 2012 году работала больше с прямыми техниками. Были перепробованы техники каната, кручение вокруг своей оси, ощущение движения вниз (лифт, полет). Работала с энергетическим телом. Прорабатывала вторичные энергоцентры, кстати, на этом фоне заметно улучшилось качество снов, стали более яркие, и запоминать их стала гораздо больше. То, что прямая техника у меня работает, сомнений не вызывает. Но от нее пришлось отказаться, так как слишком сильные и неприятные ощущения были. Вот, один из примеров. Ноябрь 2012 г. решила поэкспериментировать - легла, расслабилась, стала представлять как кручусь вокруг своей оси. И вдруг чувствую, что левая половина лица начинает съеживаться, а правая - все нормально. Потом левая рука начала как-бы сдвигаться в сторону головы, хотя на самом деле лежала вдоль тела. Чувствую, под ней одеяло как-будто ходуном заходило. Потом это ощущение перекинулось на всю левую сторону, а правой хоть бы что. Сердечный центр стучал как бешенный. И пошло разделение сознания, трудно объяснить, что почувствовала, но как перед потерей сознания дезориентация бывает... очень меня это напугало. Думала, или сдвинусь, или помру)) Пришлось дать задний ход. Ну не смогла я себя пересилить и выйти, к сожалению...
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Январь 2013 г. Был утренний поверхностный сон. Меня разбудил (как мне казалось) стук в стену. Захотела подняться с кровати и не смогла. Голову что-то сдавило, мимика лица не слушается, языком пошевелить не могу, руки вообще живут своей отдельной жизнью, как парят над кроватью, глаза закрыты, а мне видны все очертания предметов в комнате. Опять пошло разделение сознания и стало стремно. Я стала опять сопротивляться, пыталась пошевелить головой. Тело не слушается, как деревянное. Сразу вспомнила про сонный паралич - вот, думаю, наверное, это он и есть. Вообще, читала, что такой эффект наблюдается, когда уже был выход и двойник возвращается в тело. Только вот никаких воспоминаний у меня не осталось... Пока пыталась хоть как-то расшевелиться, увеличились стуки. Уже стучали в дверь со всей силы и пробовали открыть, и очень громко рядом капала вода)). Последнее, что помню, выхожу в коридор - а там тишина... никаких звуков. Затем, провалилась в сон. Когда проснулась голова не болела, никаких побочных эффектов не было.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Февраль 2013 г. На фоне выполнения неких практик удалось достичь полярности тела. Начались вибрации и разделение сознания. А так как я этого всегда пугаюсь, попросила - можно я выйду через ОС и увижу своего помощника (ангела-хранителя, учителя - кто как интерпретирует)... Короче вырубаюсь. Просыпаюсь, чувствую - лежу на своей постели, а там, где у меня стена (сбоку кровати) - туннель. И по нему ко мне в комнату идет моя прабабушка (к слову сказать, она умерла, когда мне было 6 лет и хоть я ее очень любила, она мне никогда (!) не снилась). Выглядит более молодой, пухленькая, опрятная такая в фарточке. И тут до меня доходит, что она умерла уже давно. И дальше мозг заработал, раз умерла, значит, я во сне. Вот, думаю, наконец-то опять удалось попась в осознанный сон. Я начала радоваться как ребенок, прыгать и смеяться. Такие эмоции захлестнули! А прабабушка мне тогда важную информацию сказала, но это личное)). После этого провалилась в обычный сон. Кстати, там мне мама приснилась (ее тоже нет в живых давно). Я ей про встречу с прабабушкой рассказывала.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

На 24.07.2013 (полнолуние). Проснулась в 2 часа ночи - спать не хочется. Решила, чтобы время даром не терять поделать энергетические упражнения. В процессе их делания - вырубаюсь. Снится, что просыпаюсь (уж извините за каламбур) на своей кровати и вижу, что в окно что-то светит, я начинаю всматриваться, но видно плохо - что-то блестящее и яркое за домом соседним. Думаю, надо пойти в другую комнату, там лучше видно будет. Я иду туда и вижу на полу отпечатки следов чьих-то грязных ботинок. Начинаю возмущаться, кто это мне тут наследил, ведь дома никого в тот момент не было. И тут до меня доходит, что я во сне. Ну короче, осозналась)). Очень обрадовалась и начала лихорадочно соображать, чтобы такого поделать. Решила позвать одного человека. Несколько раз выкрикнула его имя. И в процессе этого меня срубило в обычный сон, в котором он все-таки мне приснился)). Ошибка была в том, что заранее не придумала, чем бы хотела заняться, если получится выйти.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

На 21.03.2014. Накануне "пошаманили" с группой товарищей. Весь следующий день ощущала некую плотность в груди, а к вечеру стала замечать в левом глазу какие-то разноцветные пятна. Давление в груди усилилось. А как легла спать, только стоило закрыть глаза, увидела свою комнату и все предметы в ней (и это закрытыми глазами). Потом она затянулась туманом и появился сероватый экран, а на нем сверху-вниз бежали цифры 0 и 1. Я еще подумала, неинтересно, подавай мне картинки, а это что за шифровка?)) На этом проваливаюсь в сон и вижу себя стоящей в коридоре возле туалета, слышу - очень сильно шумит вода. Еще подумала, трубу что ли прорвало? Открываю дверь - там тишина. И тут понимаю, что я не сплю, а вышла из тела. Осознавание реальности 100%! Все ощущения как в период бодрствования. Ни намека на "плавающее" сознание. Захожу в большую комнату и стою около книжного шкафа лицом к выходу. Вдруг поднимаюсь в воздух сантиметров на 50. Я чувствую как реально лечу назад в свою комнату спиной вперед. Немного напрягло, так как не знала, куда сейчас попаду. Но сильного страха не было. Скорее тревожное ожидание неизвестности)). Прилетев в свою комнату, зависаю на кроватью лицом к потолку в горизонтальном положении. Начинаю медленно опускаться вниз (оказалось вхожу в свое тело). Провала сознания не было. Я просто влетела в "трафарет", но закрепиться не удалось. Чувствую, как растекаюсь по телу, но окончательного сцепления с телом не происходит. Я начинаю нервничать, еще больше барахтаться, пытаюсь себя ощупывать, вонзать ногти в ладони - не помогает! И вдруг отчетливо слышу за спиной, где у меня изголовье кровати, женский вздох и шорох (буквально в метре от себя). Тут меня охватывает паника, я понимаю, что не одна в комнате, да еще и в довольно странном положении)). Я пытаюсь кричать, но выходит только мычание какое-то)). Начинаю себя успокаивать. Вспоминаю, что фазу можно прекратить, если позволить себе расслабиться и пассивно наблюдать за происходящим. Я пытаюсь расслабиться, хоть мне и очень страшно. Вскоре это подействовало, и я ощутила, как окончательно закрепляюсь в теле (как-будто какая-то масса занимает всю поверхность тела). И опять провала сознания не происходит. Я вскакиваю уже физически, сердце бьется часто, но не так как при попытке прямого выхода. Больше, я думаю, от испуга. Знаете, ощутила себя такой "какашкой" по сравнению с тем, куда выходила. Это ощущение неизвестности очень сильно напрягает, ввиду отсутствия большой практики выходов. Не знаешь, откуда ждать подвоха. Ну и конечно, меня напрягло то, что не сразу удалось закрепиться в теле. В тот день попыток больше не делала, адреналина было и так достаточно)).
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

На 09.06.2014. "Отработка навыка прохождения сквозь стекло".
Все начиналось как обычно. Вроде как просыпаюсь на постели. На дворе ночь. Слева от кровати стена. Я замечаю на ней что-то типа слухового окна с решеткой (в реале, естественно, нет). И эта решетка начинает двигаться. Думаю, что за фигня? Надо свет включить и посмотреть... Но когда встала, поняла, что я опять вышла через сон. Решила зря времени не терять, а сделать проверку на реальность (ведь вспомнила же!). Говорю себе - давай взлетай. И чувствую, как поднимаюсь в воздух, ага, значит точно в фазе. Решила полетать. По осознанности я бы поставила процентов 80%, ощущения реальные, но немного размытые. Лечу я в соседнюю комнату в горизонтальном положении. Присутствовали некоторые физические ощущения - задняя часть шеи как огнем горела и была сведена правая рука (возможно был недостаток энергии для выхода). Это, конечно, отвлекало, но я попыталась дистанцироваться от этих ощущений. Значит, лечу я в направлении окна. Краем глаза замечаю, что на постели кто-то сидит. Но я не стала разглядывать и заморачиваться на этот счет. Подлетаю к окну и решаю проверить - каково это просунуть руку сквозь стекло? Сначала просовываю одну, а затем вторую руку (где-то по локоть). Ощущения прикольные! Даже не знаю, на что похоже. Возможно, близкое по ощущению - если попытаться просунуть руку через тонкую корку льда (но убираем ощущения холода), он как-бы тает под твоей рукой, чувствуешь его сопротивление и плотность. Возможно, у других практиков свои ощущения, но у меня вот такое)). Опять же повторяю, что это только приблизительно к тому, что ощутила. Ну, думаю, молодец, план выполнила - пора возвращаться. И лечу обратно в свою комнату также в горизонтальном положении. Дальше провал - и поднимаюсь уже в физическом теле.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

На 12.07.2014. "Неудавшаяся попытка слетать на Луну".
Сегодня было полнолуние + Луна приблизилась к Земле на минимальное расстояние. Я еще с вечера подумала, что что-нибудь может получиться:). Снится сон (все как обычно). Встаю с постели и иду в другую комнату. Там все как всегда, но замечаю, что обои не того цвета. Это меня и пробудило! О, я в фазе - думаю. На улице сумерки и в комнате тоже темно. Решаю сделать день. Несколько раз повторяю "пусть будет день". Но почему-то не получилось. Подхожу к окну и думаю, что мне делать дальше? Решила полететь на Луну:). Наверное, все новички считают своим долгом там отметиться)). Перед тем, как лететь, решила углубить состояние, посмотрев на руки. Выплыла сквозь окно, дискомфорта прохождения через стекло не было, я глаза закрыла, чувствовалось какое-то сопротивление, но не более. Сначала летела горизонтально над деревьями у нас во дворе. Потом стала набирать высоту и скорость. Еще раз посмотрела на руки. Движение по воздуху стало более отчетливым и скорость полета возросла. Я оказалась в космосе, впереди была Луна, я различала маленькие цветные пятнышки (решила, что это галактики). Вокруг Луны была небольшая дымка. Везде звезды. Вообще очень красиво. И пусто. Ощущение полного одиночества. И вот лечу я к Луне и думаю, ну прилечу туда - а там только пыль и камни? Короче, стало мне как-то неинтересно... Думаю, надо вернуться и найти одного человека. Разворачиваюсь и лечу вниз, дальше немного размыто. Оказываюсь на какой-то улочке, мощенной булыжником. Дома не высокие, ага, думаю, это я где-то заграницей. Стою у кондитерской, жду. Появляются мужчина и женщина. Но он совсем не похож на того, кого хотела найти. Думаю, что за фигня? Почему не получилось сделать правильную проекцию? Короче, я расстроилась и решила прекратить фазу. Проснулась, как обычно. Никаких побочных эффектов не было. В следующий раз надо будет все же до Луны долететь, посмотреть египетские пирамиды и программу себе поинтереснее придумать!))
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Kakainchik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 8:47 pm
Откуда: Уральск,Казахстан

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Kakainchik »

Довольно интересно)вы конечно молодец что записываете дневник!
Кстати когда его ведёте то обязательно пишите также как вы вышли в фазу или ОС,это позволит увидеть все ваши ошибки и вы сами узнаете как их исправить.
И да кстати вы в прошлом писали про прохождение через стекло,да у меня такие же ощущения хотя я и сам не знаю как у других.Они у меня более похожи на прохождение через тонкий слой воды)))
У вас есть какие либо планы на будущие так сказать путешествия?!
Удачи вам там и приятных полетов!)))
Летать не вредно-вредно не летать!
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Большое спасибо за поддержку!
Для меня это все в новинку. Стараюсь не форсировать события. Заметила по себе, что когда более отдохнувшая - ОСы происходят чаще... А насчет моей техники входа в ОС, даже не знаю, как получается... Перед сном в основном несколько раз проговариваю, что хочу осознаться во сне. Правда, по большей части не всегда срабатывает:). У меня несколько якорей присутствует для осознания - это вода, попытка включить свет, умершие родственники, но больше всех срабатывает, когда снится сон как я просыпаюсь и встаю с постели. Еще заметила за собой такую вещь - как осозналась, мне становится пофиг на тело (где оно? как оно?). Многие пишут, что хотят посмотреть на свое тело из этого состояния, а я вот нет. У меня пропадает интерес к телу.
А насчет путешествий - конечно, хотелось бы побывать в таких местах, в каких никогда не буду в реале. Несколько я себе уже наметила)) Египетские пирамиды, Эверест, какие-нибудь экзотические острова (типа Мальдивских), уж очень хочется поплавать в океане. Я думаю, с опытом возрастут и потребности:) Теперь дело за малым - побольше ОСов!
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

На 17.07.2014. Сегодня был опять выход через осознанный сон. Очнулась в коридоре, вижу дверь входная открыта нараспашку. О, и снова здравствуйте:) Я в фазе! В момент осознавания - реалистичность 100%. Но заморочилась я с этой дверью... Решила ее запечатать "магическим образом". Начала делать какие-то пассы руками и бубнила что-то вроде заклинаний)). Причем в этот момент было четкое ощущение присутствия кого-то на лестничной клетке. Ну молодец, конечно... не пустила на порог "врага", но вот реалистичность начала быстро падать, мне бы на руки посмотреть в этот момент. Короче, провалилась в обычный сон. А жаль! Не выполнила поставленных задач.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

На 04.08.2014. "Сработала непрямая техника".
Сегодня было интересно. Спать легла рано и среди ночи несколько раз просыпалась. И вот в один из этих моментов произошло следующее. Проснулась (в реале), лежа на животе, руки вдоль тела вытянуты и такое впечатление, что на них давит что-то. Посмотрела - на левой руке кот мой спит)) Думаю, ну ладно, с этим все понятно, а что с правой рукой? Посмотрела - а на ней тоже кот лежит(!) белый. Причем у меня ни страха, ни паники никакой. Сразу поняла, что я в фазе нахожусь и этот глюк ее прямое следствие. А значит, можно разделяться. Поняла, что сработала непрямая техника, с которой до этого у меня были большие проблемы. Никогда не могла вспомнить после пробуждения, что нужно не шевелиться и пытаться выйти из тела. Мой кот проснулся и побежал в коридор и этот белый за ним. И я без проблем встала и тоже пошла в коридор. Кстати, когда я встаю в фазе - никогда не оборачиваюсь на тело, не знаю почему... И здесь тоже, просто как встала физически и пошла. Подхожу к двери входной, а там мужик какой-то пытается проникнуть в квартиру. Но ничего у него не вышло. Я же недаром запечатала квартиру "магическим способом":)). Когда с ним разобралась, пошла к окну. Подхожу, а оно выглядит как "французское окно" (стекла в пол) - мне они всегда нравились. Решила полетать опять. И вдруг мысль приходит, а вдруг это все в реале происходит и я сейчас на самом деле стою около окна, и если вылечу, то разобьюсь? Короче, сёрнула я и не стала проходить сквозь окно. После этого случился фол.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Faerie Хорошо получилось. Ну если окошко было низко, то можно было бы попробовать и вылететь) А если высоко то конечно лучше в него не прыгать, выбраться наружу можно по разному.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

На 31.08.2014. Уря! Сегодня опять был выход через осознанный сон. Началось все, как всегда... Вроде просыпаюсь ночью из-за кота, он побежал в коридор то ли в туалет, то ли сблевать:) Лежу, думаю - надо встать, хоть и неохота, убраться, чтобы до утра не оставлять. Встаю, подхожу к выключателю и пытаюсь зажечь свет, но он не зажигается. Думаю, что за хрень?! И тут приходит осознание - я в фазе что ли?? Думаю, надо проверку на реальность сделать. Командую себе - взлетай! Ну и соответственно, сразу поднимаюсь в воздух. О, получилось, наконец! А то давно выходов не было... Стала летать из комнаты в комнату. Вспомнила про удержание. Начала, пока лечу, тереть руки друг о друга и вращаться в полете. Задним фоном играла какая-то знакомая занудная музыка. Она мне надоела и я скомандовала: стоп музыка! Музыка затихла. Вернулась к себе в комнату, смотрю - занавески открыты, на дворе ночь (как и в реале). И тут мне захотелось танцевать. Я начинаю во весь голос горлопанить песню С.Лазарева "Stumblin" (причем пою на английском, хоть в жизни практически его не знаю), да еще и в пляс пустилась. Короче, здорово зажгла!)) Такое классное чувство полной свободы действий! Вдоволь натанцевавшись, решила опять пройти сквозь окно. Начала рукой выдавливать круг в стекле, такой ровный получился, а кусочки стекла в руках начала ломать до крошки. Потом решила вылететь на улицу. Вылетела по пояс в горизонтальном положении и начала наблюдать, очень хотелось с кем-то поговорить. Повернув голову влево, увидела какого-то мужика, который, перевесившись, через перила балкона, чинил его. Он был так увлечен, что не стала к нему приставать. Невдалеке стояла какая-то пожилая женщина с ребенком, я еще подумала, интересно, видят ли они меня? Потом вижу, из подъезда моего выходит девушка и идет мимо по дороге. Одета в объемный свитер и джинсовую юбку. У нее длинные темные волосы, но почему-то они свисали вперед, закрывая лицо. И шла она покачиваясь. Я решила ее "не беспокоить", мало ли что?)) Стремная она какая-то была... Дальше появился какой-то мужик, лет 40, одетый как байкер в кожанной куртке и штанах. И тоже шел покачиваясь. Я еще подумала, блин, да что с ними всеми такое?? Наверное, просто у меня не получается создать более-менее вменяемую проекцию людей. Короче, залетаю обратно, лечу в другую комнату. По дороге вспоминаю, что хотела увидеть пирамиды. О, думаю, щас слетаю! Но прежде решаю поэкспериментировать с проходом сквозь окно. Решила выйти из него как бур. Подлетаю к окну в горизонтальном положении ногами вперед, начинаю очень быстро вращаться и одновременно проходить сквозь стекло. Но меня начало подташнивать от быстрого вращения и начала пропадать ориентация в пространстве. Я решила это прекратить и выйти нормальным способом. Вылетаю и взмываю над деревьями. Надо, думаю, набрать высоту и скорость, а то долго до Египта добираться буду:) Полетела вертикально, зависла в месте, похожим на границу между нашей атмосферой и космосом (как мне показалось). Стала раздумывать, а может лучше просто телепортироваться? Влетаю обратно в окно, подлетаю к тахте, надо, думаю, поудерживаться в фазе подольше, начинаю ощупывать покрывало, руки опять потерла друг о друга. Потом, не знаю, почему решила походить по потолку. Зависла ногами вверх, немного так повисела. Прикольно! Опускаюсь на пол. Мимо бежит мой кот, как шарахнулся от меня! А я за ним бегу и кричу: "Да-да, ты не один фазишь!")) Потом все-таки решила посмотреть пирамиды. Опять в воздух поднялась и лечу в коридор, опускаюсь перед дверью. Так, думаю, сейчас дверь закрою, а когда открою там будут пирамиды. Свизуализировала их. Закрываю дверь и на этом меня выбрасывает в тело, происходит фол. Обидно!:(
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, хорошая и забавная фаза) До Египта не добрались, но побегали по фазе, покипишили) Через окно интересно вылезли.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Молодец :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Аирнокс писал(а):Да, хорошая и забавная фаза) До Египта не добрались, но побегали по фазе, покипишили) Через окно интересно вылезли.
Да, Аирнокс, сама себе удивляюсь)). Рада, что в фазе срабатывает тяга к экспериментам:)
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

*Astra* писал(а):Молодец :-)
Большое спасибо, Astra! Жалко только, что фазы происходят нечасто. Вот и сентябрь целый прошел без фаз:( Устаю на работе, наверное, сильно.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

25.10.2014. Ну наконец-то! Прошло практически 2 месяца без фаз. И вот сегодня - о, чудо! Во время дневного сна словила ОС. Почитав много дневников, нашла для себя приемлемую технику "раскачивание кровати". Не помню, у кого в первый раз прочитала о ней - но спасибо, ребята, вам огромное! Сначала делала ее на спине. Удалось добиться вибраций и растворения тела, но дальше этого дело не пошло. Решила перевернуться на живот (одна рука под подушкой, другая вдоль тела), здесь ощущения раскачивания стали более ощутимыми. Проваливаюсь в сон. Снится, что просыпаюсь, в комнате темно, на дворе ночь (в реале день). Я одета в любимый белый свитер и джинсы. Думаю, вообще что ли?? Спать в свитере завалилась!:) Встаю, подхожу к выключателю - свет не зажигается, надо думаю лампу поменять, перегорела небось)). Прохожу большую комнату - там свет горит. Вспоминаю, что хотела посмотреть какой-то фильм в 18.00. Выхожу в коридор, там тоже горит свет. Я стою лицом к входной двери, а вместо стены, где у нас выключатели - как встроенный шкаф с черными дверьми полуоткрытыми. Что за хрень, я во сне что ли?? Тут же осозналась. Но почему-то не обрадовалась этому. Говорю себе, о нет, не сейчас - фильм же интересный пропущу!! Ну ладно, думаю, сейчас по-быстрому полетаю и вернусь в тело. Бегу в большую комнату и с разбега прыгаю "рыбкой" в окно. Чувствую, как прохожу сквозь стекло, все происходит быстро - и я зависаю на улице на уровне 3 этажа в горизонтальном положении. На дворе ночь, людей нет, внизу машины стоят (все как в реале, но время года скорее лето). Думаю, что делать? Решила вниз головой полететь, немного до земли не долетев, взмываю опять вверх и опять зависаю. Пришла мысль полететь как Супермен быстро-быстро (читала у кого-то из ребят на форуме, что кто-то так летал). Думаю, а куда лететь-то собралась? План свой (про Египет) так и не вспомнила. И что-то страшно стало так висеть высоко без движения, решила обратно в квартиру залететь. Разворачиваюсь и "плыву брасом" в комнату. Говорю себе "просыпайся, просыпайся - сейчас кино пропустишь". И вроде как просыпаюсь, смотрю на часы там 18.05 - ну, успела, думаю. Включаю телек, там идет незнакомый диснеевский старый мультик музыкальный. Значит, кино еще не началось. Иду на кухню, чтобы себе поесть что-нибудь приготовить. Решила пожарить картошки. Стала ее выкладывать на тарелку, а она вся мимо падает:) Вернулась к плите с тарелкой, думаю, может здесь лучше получится переложить:)). Пока моталась от стола к плите - слышу уже фильм начался. И там главный герой говорит героине: "мы теперь будем вместе навсегда!". И на этом я просыпаюсь уже в реале. Оказывается, это был сон во сне, можно было опять осознаться. Короче, опять все профукала - какой-то фильм оказался важнее фазы!:))
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну все равно фаза получилась) Хоть такая. А если техника действительно вам подходит, то может быть и еще получится)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Дааа... во сне соображалка совсем не та.. даже смешно иногда с фазовой логики.. или точнее ее отсутствия...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Аирнокс писал(а):Ну все равно фаза получилась) Хоть такая. А если техника действительно вам подходит, то может быть и еще получится)
Аирнокс, Вы правы. Главное - что получилась)). А то я прям заскучала. А техника действительно для меня. Ниже опишу свой очередной ОС.
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Lюdmilka писал(а):Дааа... во сне соображалка совсем не та.. даже смешно иногда с фазовой логики.. или точнее ее отсутствия...
Ой, и не говорите)). Энергии было мало, поэтому ОС переплелся с обычным сном таким причудливым образом))
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Ну воть, сидела - пыхтела 2 часа. Писала об очередной фазе - и на тебе! Пропало сообщение:( Придется все по-новой писать...
На 29.10.2014. "Магическое дерево".
Спать легла рано, хорошо выспалась. Периодически просыпалась, снились яркие сны. Проснулась под утро в 4.30, решила поделать технику "раскачивание кровати". Легла на живот, стала делать. Пошло легкое раскачивание. Наверное, мы этой техникой "обманываем" свой вестибулярный аппарат. На этом засыпаю. Потом просыпаюсь, в комнате темно, на стене висит ковер (в реале его нет) и под ним что-то шевелится. Ага, я в фазе! Щас полетаю)) Говорю себе: давай взлетай! И медленно начинаю подниматься вверх. Посмотрела на себя, а на мне одни штаны пижамные, без верха. Вообще-то я пижамы на дух не переношу)) Ладно, думаю, и так сойдет, время на поиски одежды тратить не буду. Забыла, что могла бы просто свизуализировать что-нибудь поприличнее. И вот я поднимаюсь вверх, но мне очень тяжело. Оказалось, зацепилась за одеяло и тащу его за собой, а на одеяле кот мой спал. Он проснулся и вцепился в одеяло. А теперь "картина маслом" - я вишу в воздухе, за мной тянется одеяло, а на нем болтается зацепившийся кот. Я как давай ржать)) Еле-еле одеяло отцепила, и оно вместе с котом на кровать упало. Лететь стало легче, но не так как всегда. Все равно ощущение тяжести присутствовало. Я руки начала сильно тереть, чтобы углубиться посильнее. Залетаю в большую комнату, а в голове мысль - ну почему опять ночная фаза?? И тут перед глазами начались как всполохи света. Когда я подлетала к окну, уже немного рассветало, а как вылетела на улицу - там раннее солнечное летнее утро! И воздух такой чистый! Еще не загаженный выхлопными газами машин. Я решила пройтись пешком, а то чего-то все летаю-летаю)) Опускаюсь на землю, первые шаги дались немного с трудом, но потом все пришло в норму. Иду у себя во дворе, все как в реале - и скамеечки, и детская площадка. Там вижу две молодые женщины с детьми гуляют. Одна ко мне поворачивается лицом. Красивая, с правильными чертами и темными волосами, собранными в высокую прическу типа пучка. И судя по всему, она нисколько не удивлена моему появлению и странному виду)) Я иду дальше. Решила найти мудреца, поспрашивать о том, о сем... Подхожу к первому подъезду, а напротив него дерево растет. Я такой красотищи в жизни не видала! Застыла как вкопанная, стою, рассматриваю. Оно очень высокое, крона уходит куда-то в небо (примерно как в фильме "Аватар"), а ствол образуют его переплетенные корни, выходящие из земли. Кора у него темного красно-коричневого цвета. И сама кора необычная. Фактура коры как фрески с древних индийских храмов. Они не вырезаны на ней, а как-будто они ее и образуют. Вдруг из подъезда выбегают двое мальчишек лет 10-12. Я у них спрашиваю: "А вы пытались залезть на это дерево?". Один отвечает: "Пытались, но я ключицу себе сломал". Я стою, размышляю, как-бы мне залезть на него. Да, когда я к дереву подошла, на заднем фоне заиграла музыка очень красивая, величественная, похожая на классику, но не знакомая. И вот пока я стояла с открытой варежкой, произошел фол:(
Днем не поленилась, залезла в интернет. Хотела найти что-то похожее на это дерево - и нашла! Называется "баньян". Очень похожи ствол и крона. Если кому интересно, наберите в интернете "великий баньян" - интересное описание дерева. Я, к своему стыду, не знала, что такое дерево существует... Забавная вышла фаза:)
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да, хорошая фаза) И видите, уже чаще стала получаться, немного ведь времени прошло с прошлой фазы у вас, и опять вот.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Валерьян1
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Валерьян1 »

Faerie писал(а):Ну воть, сидела - пыхтела 2 часа. Писала об очередной фазе - и на тебе! Пропало сообщение:( Придется все по-новой писать...
Случалось такое:) но мне настолько было лень всё переписывать,что я каким-то образом полистал странички туда сюда и вроде как восстановил)
Так вот если в следующий раз пропадёт текст, то назад вперёд погоняй странички и нажми на пустое окошечко,где должен был быть текст..Сообщение восстановится.
А то да:) пыхтишь-пыхтишь над текстом и на тебе..
Изображение
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Аирнокс писал(а):Да, хорошая фаза) И видите, уже чаще стала получаться, немного ведь времени прошло с прошлой фазы у вас, и опять вот.
Точно! Значит, нашла для себя приемлемую технику. А чтобы наверняка она сработала, перед началом прокачку энергией делаю. Визуализирую, что наполняюсь, начиная с ног, светом и теплом. Когда-то получается лучше, когда хуже... все зависит от физического состояния. Иногда возникает такое чувство, что заранее знаешь, что получится сегодня хорошая фаза. Хочу добиться, чтобы получалось по 2 стабильные фазы в неделю хотя бы. Надо отрабатывать техники удержания, а то кроме как "потереть руки" и не помню больше ничего:)
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Валерьян1 писал(а):
Faerie писал(а):Ну воть, сидела - пыхтела 2 часа. Писала об очередной фазе - и на тебе! Пропало сообщение:( Придется все по-новой писать...
Случалось такое:) но мне настолько было лень всё переписывать,что я каким-то образом полистал странички туда сюда и вроде как восстановил)
Так вот если в следующий раз пропадёт текст, то назад вперёд погоняй странички и нажми на пустое окошечко,где должен был быть текст..Сообщение восстановится.
А то да:) пыхтишь-пыхтишь над текстом и на тебе..
Большое спасибо, Валерьян1! Чего-то я не додумалась до этого... Так, наверное, расстроилась)) Теперь буду пользоваться функцией "черновик" (на всякий случай). Прочитала с интересом Ваш дневник. Египет - знакомая тема:) Сама очень хочу туда попасть!;)
Follow Your Dreams...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Faerie
Кстати про энергетику, если солнце выглядывает то я бывает использую метод Дорин Верче -заряжая кристалл кварца под солнцем (просто выставить его на солнечный свет, пусть под ним лежит час-два). А потом этот кристалл под подушку. Верче советовала его в изголовье ставить для усиления энергетики. Правда я так и не понял, влияет он на фазы или нет))) Но можете тоже попробовать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Faerie
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник Faerie

Непрочитанное сообщение Faerie »

Аирнокс писал(а):Faerie
Кстати про энергетику, если солнце выглядывает то я бывает использую метод Дорин Верче -заряжая кристалл кварца под солнцем (просто выставить его на солнечный свет, пусть под ним лежит час-два). А потом этот кристалл под подушку. Верче советовала его в изголовье ставить для усиления энергетики. Правда я так и не понял, влияет он на фазы или нет))) Но можете тоже попробовать.
Аирнокс, большое спасибо за совет! Надо будет попробовать. У меня есть розовый кварц - он подойдет?
Follow Your Dreams...
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»