Дневник Napoli

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

UPD: Первая фаза - 3 сентября. Подробности в отдельном постинге хронологически ниже



После пары недель неудачных попыток и пары недель отдыха от попыток опять вернулась к практике. Перечитала разделы учебника с описанием фазы, разделения и углубления. Поняла чуть больше, чем вначале. Поняла, что в фазовом состоянии я могла находиться уже очень давно, ещё до того, как узнала о методиках Радуги. Засада была с разделением. Из его описаний разделения поняла, что то, КАК мы вылезаем из тела, это чистая формальность, по сути. Я вполне могу себя представить уже вылезшей и стоящей. Основная проблема - вытащить за визуальным фокусом все физические ощущения.

Вчера вечером готовилась, представляла, как буду по очереди вращаться вокруг собственной оси, тереть руками всё вокруг, прыгать, биться об стену и всматриваться в детали интерьера. Когда это представляла в бодрствующем состоянии, не сомневалась, что так же живо мне это всё представится и под утро.

Проснулась часов в 7, с час походила, выпила кефира, посидела перед компом и ушла опять спать. На глаза намотала тёмно-синий шарф, чтобы, во-первых, затемниться (у меня очень светло утром), а во-вторых, напомнить себе при последующем пробуждении, что надо начинать практику. Поставила будильник на через полчаса и положила смартфон под руку, чтобы одним движением выключить, но он, зараза, не выключился, и пришлось поднимать шарф и выключать (где взять будильник, который выключается сам через 10 секунд???). Попыталась заснуть опять, но сознание уже было слишком проснувшимся и несмотря на сохранившийся сонный паралич в большей части тела, ничего не получилось. К тому же было очень реалистичное ощущение света в комнате несмотря на завязанные тёмным шарфом глаза. Под ним было реально темно, но свет чувствовался практически кожей.

Было где-то полдевятого. Я пыталась впасть с полусонное состояние. В какой-то момент поняла, что сознание ещё здесь, а картинки уже пошли из сна, но была такая апатия, что сил не было в этих картинках как-то участвовать. У меня в смартфоне ещё стоит напоминалка для проверки реальности, которая издаёт один довольно громкий сигнал рандомально где-то раз в полчаса. Несмотря на то, что телефон лежал прямо передо мной, я за весь последующий сон так от этого звука и не проснулась ни разу. В следующий раз проснулась, как потом оказалось, через полтора часа, в 10 утра.

Шарф на глазах сразу напомнил, что надо делать, и я решила вылезти сразу несколькими способами по очереди - вылезти, подлететь, дать себя вытянуть кем-то и просто представить себя стоящей у кровати. Ни один не сработал. И появилось ощущение, что я слишком сильно проснулась для дальнейших попыток. Вокруг меня стал ходить кот и то проситься под одеяло, то обратно, то ложиться прямо перед моим лицом на подушке, то переходить в ноги. Я от него отвернулась и опять дождалась "сонных" картинок.

Визуализация
Попробовала "открыть глаза", не открывая их. Я знаю, что могу это делать уже с месяц, и на этот раз тоже получилось, и передо мной я "увидела" чёрную глубину. Любые попытки "увидеть" знаки/символы/предметы очень быстро закончились, т.к. "сдулась" концентрация на визуальном поле. Я возвращалась к ней, но через несколько секунд меня опять уводило оттуда.

Вращение
В следующий раз решила задействовать сенсорные системы. Начала представлять вращение как можно более реалистично, но меня постоянно сбивало с толку, что я лежу в позе эмбриона, а так вокруг своей оси вращаться на кровати неудобно. Старалась отогнать ощущение неудобности и сосредоточиться на вращении в пространстве. Через полдюжины оборотов я "выдохлась" и решила, что так ничего не получится. Хотя в какой-то момент на руках появилась очень слабая вибрация. Но я при практике прямого метода добивалась гораздо большей вибрации по всему телу (хотя и недостаточной для разделения).

Активные движения
Решила представить себя подвешенной в пространстве и мотающей ногами и руками, как-будто отбиваюсь от роя пчёл-убийц. После секунд 10-20 таких попыток опять появилась уверенность, что так тоже не получится и что лучше вообще оставить все попытки и саму идею. Опять "сдулась".

Ощупывание и визуализация
Через некоторое время решила сделать то, что в реальной жизни я делаю постоянно на полном автомате - представить себя в другой позе в другом месте. Визуализация у меня автоматическая, как дыхание, но без детализации, просто общая идея о месте и моих действиях в нём. Представила себя стоящей у изножия кровати, я тёрла ладонями деревянное изножие и рассматривала его. Ощущения были где-то раза в 3 менее реалистичными, чем когда я это делаю в бодрствующем состоянии - что визуалка, что физические.

Помню ещё, что в моменты отчаяния, когда в очередной раз "сдувалась", я представляла то как скачу галопом на лошади, то как активно тру ладони друг о друга, то как бью руками стену. Но эти попытки длились где-то по 2-3 секунды.

После этого кот решил пройтись по моему горлу, и я оставила все попытки до следующего раза.

Итог
В принципе, ощущения те же самые, что и пару недель назад, несмотря на то, что я в голове попыталась очистить процесс от всех нанесённых мной сложностей.
Мои утренние попытки характеризуются крайней бледностью всех ощущений по всем сенсорным каналам по сравнению с представлением этих же ощущений в бодрствующем состоянии и вообще ни в какое сравнение не ставятся по сравнению с реальными ощущениями.

Также очень расстраивающий меня фактор - очень мало энергии для концентрации и попыток разделения. Могу сравнить это с ощущениями от надувания грелки при попытке надуть воздушный шарик.

Вопросы
При выполнении упражнений у меня моментально появляется ощущение, что я слишком проснулась для сна (хотя и всё ещё слишком сонная, чтобы вставать). Если я правильно понимаю принцип Фазы, в таком состоянии она невозможна. Но оно у меня так автоматически получается, т.к. мозг слишком активно участвует в попытках разделения. Продолжать ли попытки в таком состоянии или концентрироваться больше на сне?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Tor »

коты они такие =) бесцеремонные , у самого такой же бродит и по горлу и по телу а как хочет

поза эмбриона неплохая поза - особенно если руки сложить так чтобы они со временем чуток затекли, по сути на крест на груди, только это лежа боком, в итоге получается что одна будет в полуизломленом состоянии под боком, а вторая вертикально и под рукой, в итоге рано или поздно они онемеют
суть - что это не очень комфортное положение чтобы спать и если в момент засыпания делать фантомную раскачку (кистями) + прислушивание + присматривание, обычно у меня срабатывается раскачка и я раскачиваю кисти, а потом просто телом наклоняюсь вперед и сваливаюсь с кровати под своим весом

помни что неудобная поза сна часто компенсирует то что ты можешь просто провалиться в сон , по этому лично я пробуждаюсь буквально на пару минут в туалет и сразу ложусь - просто мысленно собираюсь и усё

удачи !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

А что делать с энергией? Это нормально, что у меня ощущение от надувания грелки после каждой попытки?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Napoli
Вы чего-то не поняли в техниках.
"При выполнении упражнений у меня моментально появляется ощущение, что я слишком проснулась для сна"(С).
Правильно сделанные техники должны не пробуждать, а, наоборот, усыплять. Их делают, если сознание слишком бодрое для разделения! Сначала при пробуждении вам надо сделать ПОПЫТКУ РАЗДЕЛЕНИЯ. Потом, если попытка провалилась из-за слишком большой бодрости, делать техники, догоняясяь до уровня предсонного. Если они вас пробуждают-так смысла в них нету, вы их неправильно делаете.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Tor »

очень специфическое описание =) не совсем понял
я например если больше 5-10 минут буду бодрствовать потом усыпать буду час не меньше, поэтому я не пользуюсь длинными перерывами, провала мне потом не добиться

технически не стоит себя сильно изводить - прогнала техники что то работает = продолжай, не работает , что то сразу меня, позу - силовое засыпание, фантомная раскачка + к примеру техника двух пальцев с постепенным засыпанием, главное не напрягаться =) Аирнокс тоже дело говорит

еще вопрос ты по природе больше кто - визуал, аудиал или кинестетик
просто мне картинку сложно представить четко, мне проще представить действие поэтому на раскачках вылажу
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Аирнокс, техники, так как я их понимаю, требуют определённой мозговой активности. Именно она меня и будит. Усыпляет меня отсутствие активности в мозгу.
Разделяться я пробовала. Цитирую из первого постинга:
Шарф на глазах сразу напомнил, что надо делать, и я решила вылезти сразу несколькими способами по очереди - вылезти, подлететь, дать себя вытянуть кем-то и просто представить себя стоящей у кровати. Ни один не сработал. И появилось ощущение, что я слишком сильно проснулась для дальнейших попыток
Прочие техники я тоже воспринимаю как своего рода разделение. Вращаешься - отрываешь астральное тело от физического. Активно визуализируешь что-то - ментальной силой переносишь себя целиком в то состояние и позу, в которой визуализируешь. Активно представляешь движения или трение кожи - ментальной силой переносишь всего себя остального в то место, где это движение и трение происходит.
Или я неправильно понимаю?


Тор, я засыпаю легко. Про часовой перерыв где-то прочитала. То ли в первой книге Радуги, то ли у Lucidology высмотрела. Не помню где. Но в следующий раз сделаю на 10 минут.
Как я могу понять, какие техники работают, если они одинаково не работает ни одна пока?
По природе я больше визуал, визуализирую всё автоматически, даже произносимый другими текст, у меня на внутреннем экране бегущей строкой идёт. А при чтении книги я "смотрю кино" внутри головы. Ну, и визуально я мечтаю и представляю себя в разных ситуациях по сто раз на дню с самого детства. Это такой автоматизм, как дыхание. Проблема в том, что эта визуализация бледная и недетальная. Как если бы я бросила краткий взгляд на какую-то сцену только для того, чтобы её идентифицировать, и всё. Начинаю присматриваться - начинаются глюки. Про то, как у меня визуалка работает, я писала тут и тут.
У меня по жизни на экзистенциальном уровне повышенный контроль над физическим телом и его функциями. Некоторые аспекты этого контроля заавтоматизировались до такого уровня, что сидят уже в подсознании. Не знаю, имеет ли смысл в связи с этим налегать на кинестетику, или же - наоборот! - кинестетически-ориентированные техники окажутся самыми бесполезными, т.к. требуют повышенной активности мозга.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Tor »

кинестетические техники имеют цель оставить часть своего внимания на пальцах или другой части тела, и когда ты проваливаешься, эта часть сознания всплывает, и обычно помогает просто сразу осознаться

плавать я тоже не умею, я просто не вижу необходимости пытаться стараться держаться на воде если я могу лечь и без всяких усилий плыть под водой изредка всплывая за воздухом
фокус пляшет говоришь - когда у меня внимание пляшет я называю это хаосом, но там у меня таже фаза, только слабее осознанность и постоянное переключение внимания в итоге я потом могу такого наворотить - жуть, и в итоге плохо потом вспоминаю что там было

в теории то что ты пишешь визуализируешь -> попадаешь в картинку -> если тут плохая сенсорная чувствительность - то нужно углубляться ощупыванием, присматриванием или другими способами - в теории должно работать

Кассандра визуал но тоже использует технику двух пальцев и руки в немеющем положении, так что пробуй что то новое если не получается на старом, по началу я отлично помню что мое тело и нервная система очень быстро подстраивались под мои неубодные позы и они становились для него удобными и переставали работать, приходилось их раз-два в неделю менять , в итоге родилась даже техника верчения =) (каждые минуту-три менять позу, долго, в итоге твое тело устанет вертеться и оно попытается тебя вырубить, и на очередном повороте происходит выход в фазу - только они непредсказуемые, можно не сразу сообразить)
пробуй новое =) мы в тебя верим
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Tor писал(а):очень специфическое описание =) не совсем понял
Про грелку не понял? Попытаюсь объяснить.

Визуализация в бодрствующем состоянии: Свизуализирую почти всё, что угодно. Если завяжу гдаза и в темноте начну "пялиться" в глубину перед собой, то очень быстро начну видеть всякие разводы, пятна, лица, предметы. В окружающих меня паттернах (облака, кроны деревьев, асфальт, грязный пол автобуса) сотнями в день вижу всякие лица, предметы и сценки. Это скорее всего после начала шаманской практики началось.

Визуализация после просыпания: В темноте перед собой туплю в глубину, но даже не успеваю ничего увидеть, переношусь на внутренний экран в голове и направляюсь в направлении сна. Пытаюсь представить какой-то предмет (яблоко), и смотрю на него с огромной апатией, тк бОльшая часть того нечто, что ответственно у меня в мозгу за визуализацию, не проснулась, и мозговые ресурсы весьма слабы. Как поднять 80 кг нетренированной женщине - может, и поднимет, но быстро бросит обратно.

Представление кинестетики в бодрствующем состоянии: могу представить и прочувствовать почти всё. Ощущения, правда, очень бледные. Очень. На уровне смутного воспоминания. То есть реалистичное представление вращения включает ту часть мозга, которое отвечает за положение тела в пространстве, ну т.е с небольшим мёком на возможное головокружение и с идентификацией премещения. Могу концентрироваться на ощущении вращения, ну, с полминуты где-то...

Кинестетика по просыпании: меня хватает на оборотов 5-6, которые вышеупомянутого эффекта не производят. Да и вращаюсь я рывками, как если два ластика друг о друга тереть. Никаких ощущений от перемещения тела в пространстве не поступает. Организм скорее представляет, что я ворочаюсь под одеялом, а не что я плавно кручусь в пространстве. Поскольку долго ворочаться под одеялом утомительно, на много оборотов меня не хватает.
Как запустить WoW на 486-м компе, если кто еще помнит. Ресурсов не хватает. Отвечающая за сенсорные каналы часть мозга большей частью ещё спит вместе с телом.

Это нормально?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Napoli Для того чтобы техники проворачивать действительно нужна определенная активность, но она должна быть направлена на то, чтобы заснуть при этом. Лучше всего эти техники работают когда они работают на автомате, подсознательно. А альфа-ритмы только дают им команду на запуск и больше особо не участвуют. Этого добиваются тренировками и прокручиванием техник перед финальным засыпанием, так сказать. А можно и днем.
А то что вы от них хотите-то? ТЕХНИКИ САМИ ПО СЕБЕ НЕ ВЫВОДЯТ В ФАЗУ. Они помогают только "догнаться" до плавающего состояния, в котором можно разделиться! Если они не усыпляют, то толку в них нету получается ни на грош ведь. А представьте как бы вы прямой метод пытались применить??? Где вы были бы совсем бодрый и пытались делать эти техники? Вы бы вместо зарядки так могли делать, чтобы потом по делам побежать в реальности.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Чего-то вы меня совсем запутали...

Как можно что-то делать активно, но при этом засыпать? Я засыпаю только при максимальном расслаблении (!!!), в первую очередь мозга. Поначалу, месяц назад пробовала перед сном практиковать (типа прямые техники), так потом с сонным параличом во всём теле (качественно расслабилась) не могла заснуть целый час - мозг был слишком активен. Притом, что обычно я засыпаю за 1-3 минуты.

Когда тут говорят о ТЕХНИКАХ, то это техники разделения, правильно? Будучи в сонном состоянии, что я тогда не так делаю?
По сути принцип техник разделения какой? Максимально забить ощущениями какой-то зрительный канал (визуальный, аудио, тактильный, кинестетический, эмоциональный), чтобы к яркому ведущему ощущению перенеслись все остальные? Или как?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Их не надо "делать активно". Их надо просто делать. Если не получилось разделиться. Откуда вы это слово "активно" вытащили? Прямые попытки да, могут привести к бессонице. И как раз Радуга и указывал как на одну из ошибок когда новичок "так расслабляется, что прямо пар из ушей валит".
Способы разделения -это взлет, выкатывание и вставание из тела. Их конечно можно делать активно, но они сразу или получились, или нет, правильно?
А техники которые фантомное раскачивание, попытка увидеть руки, вращение, напряжение мозга -это техники усыпительные, которые настраивают на фазу и "догоняют" слишком проснувшийся мозг до просонного состояния. Можно сказать что это техники засыпания! Вот как вы представляете себе "активно засыпать"?
Вот когда я делаю напряжение мозга ( я его еще делаю по часовой стрелке, сначала сжимаю как бы височную часть, потом лобную, височную, теменную..) так меня так расслабляет что я через цикл могу уже просто уснуть. Хотя я ведь делаю эту технику сознательно. Их нужно делать в расслабленном состоянии, потому что в этих техниках участвует только сознание. И ими оно само себя должно усыплять.
Это как вы перед носом у себя качаете маятник блестящий. Вы же его "активно" качаете. Но при этом глядя на него вы впадаете в транс и засыпаете.
Мне кажется вы путаете разделение с телом (которое надо делать "с агрессией") и техники доведения до фазового состояния (которые нужно делать плавно и на полуавтомате, не просыпаясь, можно сказать). Только когда вы вошли в нужное состояние, тогда "с агрессией" пытаться вылезти из тела. А до того никакой агрессии не надо. но по пробуждению первым делом рвануться из тела (выкатывание, взлет, вставание).
И тока если сразу не получилось, начинаете делать фантомное раскачивание, наблюдение образов, мозговое сжатие, вращение и т.д.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Владислав95
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 6:45 pm
Откуда: Г.Астана

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Владислав95 »

Аирнокс писал(а): Техники которые фантомное раскачивание, попытка увидеть руки, вращение, напряжение мозга -это техники усыпительные, которые настраивают на фазу и "догоняют" слишком проснувшийся мозг до просонного состояния. Можно сказать что это техники засыпания!
Немного не согласен. Да действительно, некоторые техники способствуют засыпанию, а некоторые наоборот активно воздействуют на мозг, что ведет к обратному действию + индивидуальные возможности людей. Вчера скачал учебник Михаила Радуги, там как раз про это читал. Там как раз это описывалось.
Человек это: Семь цветов радуги, семь нот музыки!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Владислав95
Тогда Наполи надо как раз такие техники, которые ее будут индивидуально усыплять. Раз у нее проблема с чрезмерным пробуждением.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Napoli писал(а): (где взять будильник, который выключается сам через 10 секунд???).
Как где в интернете)) .Скачай пять будильников, в одном из них по-любому будет настройка времени сигнала.. Я например пользуюсь этим. По ссылке платный, у меня бесплатный аналог. Поищи. Если не андроид - то ищи на свой смартфон, такие будильники не редкость.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Йона Рабинович писал(а):
Napoli писал(а): (где взять будильник, который выключается сам через 10 секунд???).
Как где в интернете)) .Скачай пять будильников, в одном из них по-любому будет настройка времени сигнала.. Я например пользуюсь этим. По ссылке платный, у меня бесплатный аналог. Поищи. Если не андроид - то ищи на свой смартфон, такие будильники не редкость.
Я уже три разных перепробовала - там нет такого. Это противоречит принципу будильника :-) Но в соседней теме подсказали уже.

Аирнокс, то есть "техники" - это грубо говоря, техники введения себя в транс, а не техники попадания в фазу, под чем многие понимают именно внезапное нахождение вне тела и путают с разделением. Тот факт, что Радуга одной из методик разделения приводит просто представление себя вне тела, окончательно запутывает.

Но какой смысл практиковать их по 5-10 секунд? Все известные мне по религиям и шаманизму трансонаводящие техники - довольно долгие. Некоторые рассчитаны на часы повторов в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так вот при прямой попытке их надо делать гораздо дольше. А на пробуждении у вас такое состояние, метастабильное, что хватает и несколько секунд фантомного раскачивания (если его правильно делать), чтобы вы "докачались" до состояния фазы. При этом если технику делают правильно, то действительно она и без разделения может выкинуть в фазу. А может и не выкинуть, просто довести до состояния, когда можно разделиться.
Ну вы вот какие техники применяли? вот например плавание. Представляете как вы плавно плывете фантомным телом, ощущение при плавании, движения, прикосновения воды...Раз -и выплываете в фазовое море. Или я вот технику каната делал. Представил перед собой канат...как к нему прикасаюсь , как по нему лезу...И через некоторое время прям ощутил этот канат и вылез по нему в фазу из тела.
Попробуйте самые спокойные техники, я вот даже не знаю как можно делать "плавание" или "чистку апельсинов" настолько агрессивно чтобы просыпаться...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Орион »

Дык если засыпание за 1-3 минуты и хорошая визуализация вообще проблем не должно быть. Для меня это описание непрямого метода. Я засыпаю минут 20-30, и это при условии, что никаких шумов и ощущений в теле, которые заставят шевельнуться. А если встану и что-то поделаю и потом лягу, могу и час засыпать. На прямом методе мне приходится долго всматриваться в меняющиеся картинки, и когда появляется осязаемая сразу видно, она отличается относительной статичностью и большей "прорисованностью". А там либо притягиваю её, либо хватаюсь за объекты в ней, редкий раз кто-то оттуда помогает вытащить. И главная оговорка при визуализации - нет разделения с телом. Возможно автору темы именно это пригодиться для начала, чтобы не будить себя вращениями и раскачиваниями. Хотя, в любом случае, и они затем заработают.
living it up
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Орион, смысл моего нахождения на этом форуме - добиться разделения с телом и получить опыт по всем сенсорным каналам. Мне уже надоело больше года смотреть немое кино в шаманских трипах. К тому же они по визуалке очень бледные, как сны. Да, меня туда вытягивает, но они все проходят на моём внутреннем экране, как если бы я сама это представляла, с той лишь разницей, что оно представляется само собой почти без моего участия.

Попробую ещё раз по рекомендации Аирнокса без агрессии. Надо теперь только поймать утро, когда я проснусь без движения.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Можете еще почитать Кастанеду, я изх него например взял кольцо сновидящего -немного узковатое золотое кольцо, чтобы слегка жало палец, надевается перед тем как заснуть после отмечания пробуждения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

После прочитанных 6 книг Кастанеды моё к нему отношение резюмируется приблизительно так.

За прошедшую неделю попрактиковать выходы не было возможности.

Зато случилась одна произвольная попытка осознаться во сне сразу после засыпания. Я увидела фентезийных женщин на верблюдах, целый караван. Как только сказала себе, что это сон, вся картинка остановилась и стала ждать, пока я её не свизуализирую полностью, раз уж моё сознание в ней оказалось. Как-будто сон не сам "видится", а полностью висит на силе моего воображения до мельчайших деталей, хотя деталей там было не больше, чем в обычном сне (т.е. не фазовая картинка)
Неприятное чувство, что на меня навесили неподъёмное.

Также внезапно приснился пророческий сон, если такая мелочь имеет право называться пророчеством.

Данные два события к Фазе прямого отношения не имеют, но являются эпифеноменами того состояния под-/сознания, которое задействовано в астральных выходах, что свидетельствует о том, что какие-то процессы там всё-таки происходят.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение infodar »

Предлагаю довести дело до логического конца и дочитать остальные книги КК ))
Аватара пользователя
Владислав95
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 6:45 pm
Откуда: Г.Астана

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Владислав95 »

infodar писал(а):Предлагаю довести дело до логического конца и дочитать остальные книги КК ))
Согласен с тобой, тем более осталось прочитать меньше половины.
Человек это: Семь цветов радуги, семь нот музыки!
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

infodar писал(а):Предлагаю довести дело до логического конца и дочитать остальные книги КК ))
Неужели там дальше мне откроется истина, которая не открылась в первых 6?
О чём там хоть вкратце? Надеюсь не о том, как собирать, сушить и раскуривать.
Аватара пользователя
Владислав95
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 6:45 pm
Откуда: Г.Астана

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Владислав95 »

Napoli писал(а): Надеюсь не о том, как собирать, сушить и раскуривать.
Нет не об этом, суть плохо помню. Но мне из всех его книг, больше понравилась книга: "Искусство сновидения". Может даже чему и научит. Но не думаю, что стоит переходить к этой книге, не прочитав предыдущие.
В общем, наберись терпения :)).
Человек это: Семь цветов радуги, семь нот музыки!
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение infodar »

Napoli писал(а):
infodar писал(а):Предлагаю довести дело до логического конца и дочитать остальные книги КК ))
Неужели там дальше мне откроется истина, которая не открылась в первых 6?
О чём там хоть вкратце? Надеюсь не о том, как собирать, сушить и раскуривать.
так там самое интересное и без курения! ))
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

За последние две недели удалось проснуться дез движения только раза три. Во всех случаях сделала по 3 цикла из 4 техник. Старалась не форсировать, чтобы не просыпаться слишком сильно. Результат - шо делала, шо радио слушала.

Пару раз были интересные глюки при некоем подобии прямого метода. Специально не планировала, так получилось. На работе в обеденный перерыв вышла на крышу, солнышко светило так жарко и приятно, что я легла на скамейку и постаралась максимально прогреться перед зимой. Незаметно для себя сильно расслабилась и стала засыпать. В некоторые секундные провалы сознания перед глазами стали мелькать разные картинки потрясающей чёткости и яркости. Я по жизни немного близорука, поэтому чёткость сразу позитивно отметилась сознанием. Я даже умудрилась "проваливать" сознание, сознательно устраняя его фокус перед собой. Через несколько секунд такого небытия очередная чёткая и ярка картинка сама собой появлялась перед глазами.

Попробовала при этом активировать хоть какое-нибудь другое чувство, типа тактильного, представила, что тру ладони - без толку. Картинки остались лишь картинками, очень нестабильными причём, т.к. я постоянно выныривала в бодрствование обратно.

Сегодня утром после выполнения 3 циклов техник попробовала устранить фокус сознания, как описала выше - не получилось. Такое ощущение, что механизм, который это делал, утром был в ужасно сонном состоянии, и фокус сознания просто тупо был передо мной. Даже расслабиться и заснуть ещё раз не удалось - всё-таки техники меня окончательно разбудили несмотря на то, что я делала их нежно, как советовали.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Napoli »

Первая фаза сегодня. Спустя примерно полтора месяца не очень регулярных попыток и не совсем так, как рекомендует всем Радуга.


Вчера до 2 часов ночи дочитывала книгу про практику Фазы, потом, ложась в постель, себе как-то без особой уверенности сказала, что назавтра выйду в фазу. Поставила будильник на 7 часов. Встав в 7 часов с намерением позавтракать, решила, что не хочу ни есть ни пить, и тупо 20 минут просидела перед компом, стараясь не заснуть. Вернулась обратно в постель, завязав на глаза тёмный платок-шарф.

Легла на спину без подушки и с час не могла заснуть, т.к. поза уж больно со всякими практиками ассоциируется. Сразу ожидание какое-то. Находилась где-то между сном и бодрствованием, иногда погружаясь в какое-то приятное состояние, как-будто в лицо воздух свежий дует, а тела при этом не чувствую и как бы плаваю в нём, но сохраняя прежнюю форму. Попытки делать техники меня откровенно будили и выводили из этого состояния. В один прекрасный момент мне показалось, что я перевернулась на живот и техники продолжила из этой позы, но решила, что мне это приснилось (потому что я эту рекомендацию у Радуги вычитала как раз накануне), т.к. ощущения были очень слабыми и туманными.

Промаявшись с час на спине, перевернулась на бок в любимую позу эмбриона, на одну подушку легла, а другую обняла. Сразу заснула, но очень некрепко. Через какое-то время проснулась и решила ради интереса подвигать фантомной рукой. Буквально через несколько движений я поняла, что реально вот есть физическая рука, а вот нечто туманное и ватное, которое я ощущаю вне тела. Стала тянуть остальное, но на каком-то этапе поняла, что меня не пускает, как прилипло. Решила, что сопротивляться бесполезно и расслабилась, и через несколько секунд я, не контролируя процесс, сама выкатилась из тела, как-будто меня оттуда кто-то толкал, и, как пьяная, свалилась с кровати.

Сначала зрения не было, но через несколько секунд в центре зрительного поля начало проясняться, хотя и всё ещё было темно. И зрение и физические ощущения были не как описывают, не яркие и сочные, а как во сне. Физически я себя чувствовала сделанной из ваты, и меня шатало, как если бы я потеряла больше половины своего веса. Единственное различие со сном - я больше не смотрела на происходящее как на экран, а, хоть и слабо, чувствовала, что сама нахожусь в этом мире.

Движения у меня были какие-то лихорадочные, стремительные. На меня совсем не похоже, как-будто моим телом управлял некий импульс, а не мозг, координирующий движения. Выбравшись из тела с единственной мыслью "Вау!", я облокотилась о подоконник с мыслью, что реально могу сигануть с 10 этажа, но пока не буду даже не смотря на откровенную фазу (слишком сильный инстинкт самосохранения), ибо в этом месте надо освоиться.

Первым делом я бросилась к стене и стала тереть о неё ладони. Ощущения были очень и очень слабые, как если бы у меня на руках был 2-сантиметровый слой ороговевшей кожи. Я помчалась к входной двери, чтобы попасть в какой-нибудь лес, но поняла что все мои планы пока коту под хвост с таким туннельным зрением, темнотой и отсутствием контроля над своим телом. За дверью было ртутеподобное "ничто", которое, как я в тот момент поняла, означало простой провал в сон, т.к. сенсорно зацепиться там было не за что. Я вернулась в гостиную, констатировала ужасно раздражающий бардак по мелочам (что не правда в реале, но очень меня раздражает, т.к. случается чаще крупного бардака). Решила, что раз я такая всемогущая теперь, то надо свету хотя бы добавить. Посмотрела на свой палец и сконцентрировалась на образе огонька. Огонёк к моему огорчению не появился. Похоже, магический ресурс у мыслей был на нуле, и надо было усилить словом - хоть какая-никакая, а энергия. Стала произносить "свет, свет", но поняла, что у меня нет голоса. Ещё поняла, что всё это время что-то про себя бормотала, как разговор с самой собой, комментирование происходящего как попытка удержаться в Фазе, но там тоже не было звуков.

Пошла в ванную комнату, чтобы хоть в зеркало на себя посмотреть. В зеркале была девушка, лишь немного на меня похожая и какая-то странная. У неё за спиной стояла другая девушка, более симпатичная, но тоже странная, которая мне помахала. Я оглянулась - за спиной у меня никого не было.

Я оказалась обратно в трафарете, лежащей на спине (в реале лежала на боку). Констатировала ложный фол, встала и метнулась в гостиную обратно, где стала как бы от радости прыгать и танцевать с оказавшейся тут же какой-то ещё посторонней девушкой, которую я "прочувствовала" как копию меня. Я как раз накануне думала о том, что в Фазе, наверное, можно создавать собственного клона, например, для лечения. Однако, эта девушка физически совсем на меня не походила, была на голову ниже и раза в два младше. Мы кружились по комнате, хлопали в ладоши, как дети малые (а я ведь взрослая женщина) и пели We are the champions. Точнее пела некая память внутри меня, т.к. со звуками в самой Фазе у меня однозначно проблемы.

Я опять оказалась в теле с сильно бьющимся сердцем и вся как в огне, что помешало заснуть снова. Встала около 9 часов.

Могу констатировать, что и в Фазу перешли некоторые мои проблемы из других практик: шаманизма и энергетического целительства. В шаманских трипах у меня тоже отсутствуют звуки, а в целительских практиках я руками практически ничего не чувствую. Не знаю, удастся ли мне в последующих Фазах стимулировать мозг в достаточной степени, чтобы повысить чувствительность по тактильному и аудитивному каналам. По роду увлечений я активно и пристально изучаю подобные феномены на границе науки и мистики, так что сегодняшняя Фаза добавила материала в моё понимание механизма Фазы.

Пока что по итогам первого опыта можно сказать следующее:
- ощущения по всем сенсорным каналам лично у меня похожи на те, что я имею во сне, то есть бледные и невнятные
- зрение без особой чёткости и яркости, в какой-то одной тёмной гамме, с одним светлым пятном посередине и с затемнением по краям
- тактильные ощущения где-то максимум на 5% от реальности, общее ощущение от тела - как ватное
- вестибулярка как у пьяного
- физические перемещения можно скорее охарактеризовать словами "метнуться", "броситься", нежели "пойти"
- эмоции и порывы какие-то детские, наверное, из-за отсутствия социальных фильтров

Хотя могу поклясться, что несмотря на вышеперечисленные проблемы я себя-таки реально ощущала в этом новом мире (присутствовало осознание Я и какие-никакие физические ощущения, которых никогда не было раньше), по возвращении в тело я точно так же могла поклясться, что видела сон.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фаза, но бледная, нужно было добиваться углубления. например можно было попробовать применить утверждение "это -реальность" , твердо его произнести. Ну и конечно ощупиывание- приглядывание.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Tor »

В любом случае - поздравляем =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Napoli

Непрочитанное сообщение Gluck »

Все правильно - техника раскачки руки сработала, когда наступило нужное состояние. Яркие и сочные краски могут появиться после углубления или попробуйте в следующий раз выйти на улицу - у меня, например, картинка после этого сразу меняется в лучшую сторону. Кстати если у вас есть навык попадания в ОС, можно через него вылезать из тела.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»