Дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

27 июня 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
74%.
0 - количество попыток выхода из тела за вчерашний день.
Снился женский голос, говорящий мне что-то очень интересное о религии. Проснулся ближе к утру и продолжал его мысленно слышать, даже понимал смысл. Вслушиваясь в него, заснул.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

28 июня 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
81%.
0.
Проснулся помнил, потом нет. С кем-то шел, о чём-то разговаривали.
Попытался выйти из тела, но только начал, как тут же внимание куда-то ушло. Хотя очень ярко представил, что вне тела куда-то иду.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

29 июня 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
100%.
0.
Проснулся помнил, потом меньше, сейчас почти ничего. С кем-то разговаривал, куда-то шли.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

30 июня 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
76%.
0.
Н. предлагал мне куда-то поехать втайне.
Ещё что-то.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

30 июня 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
85%.
0.
Подписывал какой-то документ в каком-то окошке вроде кассы.
Через некоторое время после пробуждения пытался выйти из тела.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

2 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
91%.
0.
Что-то снилось, не помню, что.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

3 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
92%.
0.
Что-то снилось, не помню, что.
Утром, уже после того, как встал, пытался выйти из тела в течение минуты.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

4 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
93%.
0.
Засыпая, представлял, что осознал себя во сне.
Проснулся ближе к утру, заснул ещё.
Был на каких-то холмах. Ездил на велосипеде вверх и вниз. Нажимал на тормоза. Было довольно много людей. Были собаки, они ко мне приставали. Помню яркое ощущение, как, нажимая на тормоза, ехал вниз. И вверх. Были крутые холмы.
Был в каком-то заведении вроде работы. Были Г.М. и С.Т. Стелили постель, собирались спать. С.Т. рассказывал, как отдыхал на море с В.Л., который купался там. Рядом, где они жили, был туалет. Кто-то спросил, а он купался, что, рядом с туалетом? Ответил, что нет, вон там, в стороне.
Дома играли в прятки-салки. Я не понимал, чем эта игра отличается от просто салок или пряток. Искали друг друга и находили. Были я, мама и сестра. Мама нашла меня у двери в мою комнату и радостно говорила, что ага, нашёлся!
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

5 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
96%.
1.
Институт.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

6 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения и начавшийся выход из тела.
Заснул, представляя, что нахожусь в осознанном сновидении. Что-то снилось.
Проснулся ближе к утру. Погрузился в лёгкий полусон. Пытался встать, но пространство в которое встал, было другое, это была фаза. Какая-то нереальная светящаяся атмосфера, какие-то лучи. По комнате кто-то проходил, вроде, мама, хотя в это время спала и никого больше не было в квартире. Начав вставать, снова лег, и лишь позже понял, что это была фаза.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

7 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения и выход из тела в неглубокую фазу.
80%.
Проснулся часов через 6. Снилось что-то неосознанное.
Сначала помнил, потом забыл и на следующий день утром вспомнил опять, что именно. Был в В. в квартире в коридоре. Были папа и бабушка. Мы разговаривали.
До звонка было еще около получаса и решил попробовать выйти. Начал выполнять алгоритм в течение минуты, как описано в книге "Фаза". Во время выполнения техник выбрасывало в другое пространство. Или, другими словами, ум уходил в воображение неконтролируемо и забывался. Но я возвращал себя к своему занятию по выходу. Однако тут я понял, что эти неконтролируемые выбросы и есть попадание в фазу. Я фактически погружался в неосознанные сновидения ведь. Тогда при очередном таком выбросе я отнесся к этому как к попаданию в фазу и дальше стал осваиваться в этом пространстве.
Я чувствовал тело на диване, но это, видимо, было просто потому, что я не сразу, далеко не сразу приступил к техникам на пробуждении. Уже и поднялся, и время посмотрел. Итак, я оказался на берегу моря. Было пасмурно, дул легкий ветер. Я стал проводить техники углубления. Потом я перенесся в свой город в один двор по дороге к школе. Продолжал углубление и там. Но фаза не становилась ярче, а тело на диване не стало меньше ощущаться: сказался большой промежуток после пробуждения. Я оказался на крыше 9-этажного дома. Спокойно ходил там и смотрел вниз. Никакого страха: это же не реальность. Легким плавным прыжком спустился на землю. Невозможность углубить фазу и отключиться от реальных ощущений немного разочаровывала, и я ждал, когда же фаза закончится. Сам все же не хотел выходить. Наконец, точно так же, как ум сначала сам перенесся в фазу, он так же из нее и вернулся в реальность. Фаза стала все менее четкой, и в конце концов я полностью вернулся.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

8 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
Показывал сестре какое-то новое помещение в каком-то заведении. Ходил с ней туда. Это помещение было на втором этаже. Очень светлое. Потом вышел с ней оттуда. Шли по улице.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

9 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
86%.
Решил применить МВОС.
Выполнил 1-й пункт. Проснулся ночью, но не помнил сны. Поэтому немного был в замешательстве: опять выполнять 1-й пункт или приступать к остальным? Стал снова выполнять 1-й. Возникло ощущение, как будто вот-вот что-то вспомится, но не вспомнилось. Однако основываясь на этом ощущении, перешёл к следующим пунктам. Долго не мог заснуть. Заснул. Нескоро после пробуждения вспомнил, что снилось, что был на каком-то экзамене в здании, похожем на университет.
Видимо, экзамен приснился потому, что МВОС предполагает предварительный "вступительный экзамен" в виде способности проводить анализ, сон сейчас или реальность, при определённых условиях, а я ещё пока этот"экзамен" не сдал, поэтому и об успехе метода говорить рано, хотя это и не значит, конечно, что его нельзя пробовать, только надо помнить, что пока не сдан "экзамен" на отлично, неуспешность метода объясняется лишь несданностью "экзамена".
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

10 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

100%.
Неосознанные сновидения. МВОС
Заснул, осуществляя 1-й пункт.
Проснулся ночью, что-то помнил, но не хотелось вставать. Заснул опять, осуществляя остальные пункты.
Снилось, что я на даче. Там ещё двоюродный брат, дядя, бабушка. Видел дачный дом. Он был немного другой. Располагался нашими окнами в сторону соседей в нашем доме. Крыша была другая: на ней вверху заделанное окно, а внизу обычное. Я шел в сторону леса по дороге от дома. Дошёл до пруда. Там были двоюродный брат с родственниками. Брат вел себя в не свойственной ему манере. Но эта манера была лучше его обычной. Как-то очень хорошо выглядел. Мы пошли обратно.
Проснулся от этого сна и стал дальше применять МВОС со 2-го пункта.
Ещё сейчас вспомнил сон. Или он был частью предыдущего, или отдельный.
Я куда-то шел и большой чёрный пудель хватал зубами меня за руку. Он делал это по-доброму, и это было не страшно. Почему-то у меня была мысль, что он такой, как у Л.Ю. Ещё что-то происходило.
Осознанные сновидения не были достигнуты, но это из-за того, что ещё не закрепил результаты вступительного экзамена к ним. Кроме того, когда просыпаешься ночью нужно усилием воли поднимать себя.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

11 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
Около 90%.
Заснул, применяя МВОС.
Проснулся часов через шесть. Что-то снилось, но, что именно, не помнил. Стал осуществлять следующие этапы на материале вчерашних снов.
Проснулся примерно через час (минут через 50). Помнил, что снилось, что недавно встал и собирался разминаться. Разговаривал с сестрой. Были сомнения, что лучше делать.
Увидел такой смысл в этом сне, что как раз эти сомнения, которые были и в реальной жизни - неоправданы, так как вся жизнь - это сон и лишь пока мы этого не понимаем, мы и сомневаемся. Если бы я в том сне понял, что сплю, и вопросов бы не было.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

12 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
86%.
Заснул, осуществляя первый этап.
Проснулся, что-то помнил. Хотя не уверен. Возможно, приступил у следующим этапам.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

13 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
100%.
Заснул, осуществляя первый этап.
Снилось, что в коридоре, в углу большая, размером с маленькую кошку, улитка. Она высунула голову и делала какие-то движения. Я осторожно взял ее газетой и положил на газету, основательно завернул в газету и выбросил.
Это было жутковато, поэтому, хотя и пытался приступить к следующим этапам (проснулся, помня этот сон), но не мог вполне сконцентрироваться, так как вспоминать опять этот сон и представлять себя в нем было жутко.
Заснул. Ходил в какой-то магазин, который уже закрывается. Передвигался по какому-то переходу туда и обратно.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

14 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
80%.
Заснул, осуществляя первый этап. Ночью просыпался, но затягивало в сон.
Утром, когда собирался мыть посуду после завтрака, посмотрев на чашку, по ассоциации вспомнил, что снилось, что кто-то говорил, что чашка слишком большая, смотря на одну чашку среднего размера, какая есть дома. Говорил, надо из других чашек пить.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

15 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
80%.
Заснул, концентрируясь на ощущении "я". Снилось что-то неосознанное.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

16 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
87%.
Заснул, осуществляя первый этап. Снилось что-то неосознанное.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

17 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
90%.
Заснул, осознавая всё как одно. Думал, что это само по себе приведёт к осознанным сновидениям. Были неосознанные сновидения.
А до этого днём засек две минуты и концентрировался на намерении, что сегодня успешно осуществлю МВОС.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

18 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
100%.
Заснул, осуществляя первый этап.
Проснулся через три часа. Помнил, что что-то снилось, но не помнил, что именно. Встал, походил.
Лег снова, осуществляя опять первый этап, так как не помнил же снов. Но не мог заснуть, поэтому приступил одновременно к следующим этапам, пользуясь ощущением, что что-то снилось. Заснул. Снилось что-то неосознанное, какие-то люди, как обычно.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

19 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
89%.
Заснул, осуществляя первый этап. Проснулся ночью. Что-то помнил.
Лег опять, но почему-то забыл о следующих этапах и просто заснул. Снилось что-то неосознанное.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

20 июля 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения. МВОС.
80%.
Заснул, выполняя первый этап.
Проснулся утром. Помнил какой-то сон про компьютеры.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

9 августа 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неудавшиеся выходы из тела отложенным методом. Неосознанные сновидения.
После 2-недельного отдыха возобновил практику. Решил пунктуально делать все, что пишет М. Радуга по отложенному методу в "Фазе".
Лег в 10.35. Поставил будильник на 4. Заснул.
Встал по будильнику. Помнил, что-то неосознанное снилось. Днем, кстати, хотел, но забыл провести тренировку по выходу. Из-за этого не получилось. Хотя днем читал о фазе и настраивался.
Встал, походил, выпил воды, просмотрел инструкцию. План был такой: посмотреть на себя в зеркало, попробовать применить фазу для исцеления и оказаться в лесу.
Заснул с намерением. Просыпался несколько раз, но казалось, что и не засыпал. Просто сон был неглубокий. Короче, не получалось зафиксировать сам момент пробуждения. Прошло много времени. Наконец, встал посмотреть на часы. Без двадцати восемь. Поставил будильник на 8 и продолжал. Но уже прошло так много времени, что спать-то и не хотелось. Все же попытался заснуть с намерением. Просто осознал намерение и представил, что уже сплю. Но реально не заснул, хотя и находился в каком-то близком ко сну состоянии. Это состояние не было однородным: оно периодически менялось по глубине, но, в целом, было очень поверхностным.
Встал по будильнику в 8.
За то время, когда встал в 4 и потом посмотрел время около 8, были сновидения (неосознанные), но проблема была в том, что внимания не хватало осознать моменты пробуждения. Снились какие-то люди, я в том числе. Все что-то делали. Было 5-10 пробуждений, но куда-то сознание все время уплывало.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

10 августа 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неглубокая фаза. Отложенный метод.
Днем собирался потренироваться, но не вспомнил. Вспомнил лишь незадолго до сна, когда уже поздно было, поэтому не стал.
Лег в 22.41, поставил будильник на 4.10.
Встал по будильнику. Походил, выпил воды. Помнил неосознанные сновидения. Надо было записать их, но не записал. Они были про людей, которые что-то делали.
Лег в 4.23 с намерением. Перед этим посмотрел инструкцию, вспомнил план (он был такой же, как вчера).
Заснул. Просыпался много раз и представлял себя у зеркала (перед сном специально постоял у него, чтобы лучше представлять). Делал циклы техник. Подробностей сейчас не помню. Получалось выходить в неглубокую фазу с чувством реального тела, лежащего на диване. Не уверен, каждый ли раз выходил или нет, но, во всяком случае, довольно много было выходов (все неглубокие). Пытался проводить углубление, но не углублялось:)
Поняв, что много уже времени и скоро конец, решил действовать более основательно. Надо заметить, что все это время попытки выхода перемежались с неосознанными сновидениями. В очередной раз оказался вне тела, при этом чувствовал себя, лежащего и на диване, ощущал свое физическое дыхание, слышал звук косилки с улицы, даже немного повернулся. Но одновременно и находился в фазе на кухне (тело спало в комнате, отделенной от кухни длинным коридором). Стал все активно трогать и ощупывать на кухне, фаза углубилась и чувство тела снизилось, но лишь немного. Надо сказать, что такая поверхностная фаза более разумна, с практической точки зрения в чем-то даже лучше, чем глубокая, когда физический мир не ощущаешь: ведь если находишься в глубокой фазе, а к твоему телу начнет подкрадываться кто-нибудь со злым умыслом, ты, скорее всего, не почувствуешь приближение опасности, спохватишься, лишь когда вред уже будет причинен. А если ты в фазе поверхностной и тело ощущаешь, то ты сможешь услышать, например, как к тебе подкрадывается злоумышленник, вовремя вернешься в тело полностью и избежишь вреда. На кухне была и мама (реально она спала в другой комнате). Я включал смартфон, слушал на нем. Мы разговаривали. Побывал в лесу, как было по плану. Открыл дверь в своей квартире с намерением увидеть за дверью аптеку. Так и произошло. Попросил лекарство и воспользовался им. Еще другое попросил и тоже применил. Потом пошел в свою комнату к физическому телу. Стал его продувать, просвечивать, высасывать каким-то прибором из него нечистую энергию и т. п. Рядом была девушка-врач, которая давала для этого какие-то аппараты. Понял, что уже довольно поздно, да и в сон вообще уже не тянуло. Немного еще побыл в фазе и вернулся в тело. Было 9.22.
Я чувствовал себя замечательно, чего со мной обычно не бывало, если так поздно вставал (при том, что и лег рано), даже если и из-за практики фазы. Но прежде не применял фазу для лечения. В этом, видимо, дело.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

11 августа 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неудачное применение отложенного метода.
Пытался буквально выполнить, что рекомендует М. Радуга в книге "Фаза", но не получилось выйти из тела. Это из-за того, что резерв на эту неделю, видимо, у меня уже иссяк: вчера так много времени ушло, что сегодня уже невозможно было опять спать долго. Радуга пишет 2-3 дня, а не 3 дня, то есть может быть или 2, или 3, дня, а когда-то, возможно, 4 или 1. Уже с вечера была мысль, что, наверно, не стоит пытаться, достаточно 2 дня, но решил попробовать и убедился, что был прав.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

12-13 августа 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Проверка простейшего способа вхождения в ОС. Неосознанные сновидения.
Сразу не записал, теперь только помню, что что-то снилось. Появилась мысль, что самый простой способ вхождения в ОС - каждый раз, засыпая, концентрироваться на вопросе, сон сейчас или реальность. Интересно было бы это проверить. Проверял эти два дня. Не вошел. Но, конечно, еще мало времени прошло. Я читал, что привычка вырабатывается дней за сорок. Значит, сорок дней подряд нужно проверять.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

14 августа 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
Растворение проблем.

Просто лег спать и полностью расслабился. Проверять то, что на днях пришло на ум, не стал: устал очень.
Шел по В. На улице была какая-то девушка с собакой на поводке. Собака несколько раз ко мне приставала. Хватала меня зубами. Схватила меня за руку. Я представил, что все происходящее нереально и подобно отражению в зеркале, в результате чего смог легко высвободить свою руку из пасти и пошел дальше.
Дух
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:25 pm
Откуда: Русь

15 августа 2016.

Непрочитанное сообщение Дух »

Неосознанные сновидения.
Что-то яркое снилось. Проснулся через 6 с половиной часов. Помнил обрывки. Сразу не записал, потом забыл. С кем-то разговаривал.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»