Дневник познающего. 1. Иной опыт

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

PybuJIo писал(а):Меня интересует как у вас так легко получаются прямые техники .Я если лягу деньком, то образцы будут очень тусклыми, так как мысли постоянно сбивают..Час так лежал, ничего не получилось, или это желательно уставшим нужно ложиться ???У вас просто талант ))
Ничего не дается легко, даже когда мы впервые научились ходить мы проделали колоссальный труд, адаптируясь и повторяя. Здесь тоже самое, адаптируйся, привыкай. Всё зависит и от природы твоего сна, кода ты пытаешься выйти прямо ты пытаешься заснуть, тебе лишь нужно засыпать удерживая крупицу осознанности, это результат тренировок как в любом другом деле. Если ты не можешь заснуть днём, следовательно ты выспался и деятельность мозга повышенная и у тебя возникают мысли от которых не избавится и тебе не заснуть и не выйти никуда.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение diserel »

zicoo писал(а): Если ты не можешь заснуть днём, следовательно ты выспался и деятельность мозга повышенная и у тебя возникают мысли от которых не избавится и тебе не заснуть и не выйти никуда.
Можно попробовать силовое засыпание, но тут тоже нужны тренировки. Некоторые даже после чашки кофе могут уснуть.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

diserel писал(а):
zicoo писал(а): Если ты не можешь заснуть днём, следовательно ты выспался и деятельность мозга повышенная и у тебя возникают мысли от которых не избавится и тебе не заснуть и не выйти никуда.
Можно попробовать силовое засыпание, но тут тоже нужны тренировки. Некоторые даже после чашки кофе могут уснуть.
Да, так всё. Всё индивидуально, нет конкретных техник которые могли бы подойти человеку, можно лишь только что то взять из них и адаптировать для себя.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

Спасибо за совет, буду тренироваться!
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

PybuJIo писал(а):Спасибо за совет, буду тренироваться!
Не за что! Успехов тебе.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Ульяна Барковски
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Ульяна Барковски »

Вот знаете, zicoo, прочитала я ваш дневник и почему-то вспомнила знаменитую фразу Станиславского: «Не верю!»
Вы все меня конечно извините, это исключительно мое личное мнение.
Точнее это мое чутье, чутье фальши и лжи.
И чтобы проверить свое чутье решила внимательно прочитать дневник zicoo.
Вывод: Не верю ни одному вашему слову, zicoo.
Сложилось впечатление что вы просто не очень грамотный плагиатор.
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

Ульяна Барковски писал(а):Вот знаете, zicoo, прочитала я ваш дневник и почему-то вспомнила знаменитую фразу Станиславского: «Не верю!»
Вы все меня конечно извините, это исключительно мое личное мнение.
Точнее это мое чутье, чутье фальши и лжи.
И чтобы проверить свое чутье решила внимательно прочитать дневник zicoo.
Вывод: Не верю ни одному вашему слову, zicoo.
Сложилось впечатление что вы просто не очень грамотный плагиатор.
Вы можете аргументировать свою точку зрения ???
Ульяна Барковски
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Ульяна Барковски »

PybuJIo писал(а): Вы можете аргументировать свою точку зрения ???
Конечно могу, если zicoo будет настаивать.
Но я не рекомендую ему этого делать.
Лучше дам zicoo совет: займитесь вы молодой человек лучше каким-либо стоящим делом и не дурите людям головы своими дешевыми и безграмотными подделками.
PybuJIo
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 1:03 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение PybuJIo »

А где вы уже видели такое ???
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Ульяна Барковски писал(а):Вот знаете, zicoo, прочитала я ваш дневник и почему-то вспомнила знаменитую фразу Станиславского: «Не верю!»
Вы все меня конечно извините, это исключительно мое личное мнение.
Точнее это мое чутье, чутье фальши и лжи.
И чтобы проверить свое чутье решила внимательно прочитать дневник zicoo.
Вывод: Не верю ни одному вашему слову, zicoo.
Сложилось впечатление что вы просто не очень грамотный плагиатор.

Конечно могу, если zicoo будет настаивать.
Но я не рекомендую ему этого делать.
Лучше дам zicoo совет: займитесь вы молодой человек лучше каким-либо стоящим делом и не дурите людям головы своими дешевыми и безграмотными подделками.
Ульяна Барковски, вы как ребенок. Взрослый человек и пишете такое, ну если вы не верите зачем тогда зацикливаетесь на этом? Чего вы добиваетесь? Вы думаете я буду играть в ваши игры? Зачем мне что то доказывать или опровергать с пеной у рта, если для вас мой дневник является ничем и полной ложью то просто не заходите на него. Своими выкрикиваниями вы не сможете меня как то задеть или обидеть, мне всё равно. Вы же сами себя сейчас позорите на большой публике, свою честь, не уважая и не проявляя толерантность к участникам данного форума. Я же вам сказал, что для каждого индивидуума существует свой мир который сторонний индивидуум не сможет опровергнуть, у каждого своё и каждый видит по своему. Вы пытаетесь сейчас внушить людям свой мир, свою точку зрения, завоевать. Вы не хотите дружить с людьми вам это не нужно.

Советы даёт только тот, кто нуждаться в них в первую очередь сам.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

А я, наоборот, верю. С учетом того, что автор выкладывал сюда только с его точки зрения интересные опыты понятно, за годы практики могло накопиться пару интересных историй. Некоторые описанные переживания похожи на те, что были у меня. Стоит также учитывать интерпретацию автора. При начале занятий фазой я понятия не имел, что некоторые штуки вообще возможны.
Аватара пользователя
Орион
Фазер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:31 pm
Откуда: Самара
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Орион »

zicoo писал(а): в чем разница обычного сна от осознанного сна? В том и разница жизни от осознанной жизни.
Больше и добавить нечего.
living it up
Владян
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 7:04 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Владян »

Здравствуйте, наконец нашел общество интересующихся О.С. людей в Кургане . Откликнитесь кто есть , и может пообщатся вживую . Очень хочу собрать компанию единомышленников.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Liska »

Отмечу
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Приветствую всех, кто читал когда либо мой дневник.

Недавно перебирал старую почту и нашел письмо с "Aing", тут же вспомнил что когда то вёл дневник. Решил зайти, почитать и вспомнить былое. Прочитав всё заново от начала и до конца, решил написать вам краткий отчёт, что произошло с моим осознанием за 3 года.

Первое и важное, что хочу сразу сказать: "Никогда не ищете смысл жизни, бойтесь его найти, бойтесь об этом даже думать. Если найдете, вас ждёт большое разочарование, во всём."

Далее, буду вкратце описывать опыт:

Да, я себя осознал, сейчас я смотрю на себя и на своё "Я" спустя три года, сознание устаканилось, нет тех эмоции от осознания "которые выпирали из меня когда я писал вам последние сообщения и делился состоянием" всё, ничего нет.
Теперь я просто живу, наблюдаю за тем как росту, как появляются новые люди во круг меня, как достигаю каких то вершин, взрослею.
Я перестал испытывать эмоции, смотрю и слежу за своей жизнью с внутренней пустотой, как будто я уже всё видел и жду конец фильма, спокойно ко всему отношусь. Наблюдаю со стороны за тем как моя личность испытывает гнев, влюбляется, испытывает эмоции и осознаю что это просто поток, с которым я ничего не могу поделать, всё продолжает происходить вне зависимости моего желания. Я как дерево, которое осознало что оно дерево, осознавшее себя дерево не может контролировать свой рост, количество веточек, сучков и листьев. Оно просто стоит, проснулось и сожалеет от том что проснулось, ничего хорошего в этом плане для личности в целом и "ЭГО" нет, ни радости и не чувств самоудовлетворенности. Одно лишь смирение с тем что ничего не изменить. В этом плане я чувствую себя ближе к природе, к естеству, не сопротивляюсь инстинктам.


Наблюдаю как моё "Я" закрепляется, обучается жизни, как стареет организм, как приходят и уходят люди, различные болячки и т.п жизненные явления и события.
Чувствую абсолютное равное отношение ко всему, к людям, ситуациям, событиям.. умер близкий или родился ребенок, всё равно абсолютно одинаковые нейтральные эмоции. Вспомню как раньше, до осознания радовался любому поводу, ничего не понимал, был глупым, искал что то, какие то смыслы, ночами не спал и не было безразличия ко всему как сейчас. Иногда даже жалею что через всё это прошел.

Память. Она стала хуже а может и это к лучшему, смотря с какой стороны посмотреть. Перестал держать всё в голове, воспоминания, знания, навыки и умения, пустота в голове. Живу только тем что важно для меня и для жизни здесь и сейчас, для получения ресурсов, нужной информации. Всё остальное отброшено далеко далеко в подсознание и по мере необходимости, нужное всплывает. Это хорошо освободило мою голову, меньше думаешь, крепче спишь.

Отношение к жизни стало хладнокровным, просто жизнь и выживание, следование своим инстинктам, осознавая при этом свой каждый шаг.

Эх, лучше спите, сладкий сон как и сладкая ложь всегда кажется лучше, мягче, теплее и без боли, а ни как в случае с правдой. Не ищите себя, просто живите, вот что я могу ещё раз сказать спустя 3 года, испытывайте любые эмоции которые приходят к вам изнутри вас, спонтанно, не гасите их. Любите? - не стесняйтесь говорить об этом. Ненавидите? - не бойтесь говорить правду в глаза. Боитесь что то изменить в жизни? - бойтесь и дальше, страх всегда помогает делать взвешенные и обдуманные решения а чаще решения приходят сами по себе.

На этом всё.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Похоже.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

zicoo писал(а):Да, я себя осознал, сейчас я смотрю на себя и на своё "Я" спустя три года, сознание устаканилось, нет тех эмоции от осознания "которые выпирали из меня когда я писал вам последние сообщения и делился состоянием" всё, ничего нет.
  Это не "конечная", а "промежуточная станция", такой выбор легко сделать, поскольку он во многом совпадает с природой человека. Боятся искать смысл жизни - это тоже промежуточная постановка вопроса. Все, что реально, наполнено смыслом, а нереальное, но имеющее смысл - реализуется. В психологии есть понятие "Сужение сознания", оно же наступает и тогда, когда человек расширил его до комфортных пределов и остановился. Вы достигли хороших результатов, смогли сбалансировать эмоции, восприятие и другие аспекты личности, но проверьте, не ускользает ли от внимания что-либо, что оказалось вытесненным из области осознавания, за пределами личности может оказаться совсем иной опыт.
moskvinnikolay
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 1:33 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение moskvinnikolay »

Добрый день! С огромным интересом прочитал твой дневник. Особенно впечатлил опыт перехода в другую личность в детском саду. Позволь задать несколько вопросов. Я еще неопытный практик, полноценного выхода в фазу еще не было. Были ОСы и меня тащила несколько раз в Астрал какая-то сила. Два раза тащило в неземной пейзаж, но радостные эмоции стали зашкаливать, и я не "засосался". В последний раз меня тащило за ноги куда-то, но вокруг была чернота, и я, хоть и не испугался, не смог полностью отдаться силе, все пытаясь хоть что-нибудь разглядеть. И, конечно, смутило, что тащат за ноги...
Так вот, вопросы по существу: как по твоему мнению, можно ли в Астрале попасть в прошлое и, к примеру, услышать, как играл на органе Бах? Я музыкант по образованию и моей мечтой является услышать "вживую" игру великого органиста.
Второй вопрос: Астрал, Фаза в терминах Кастанеды значатся как ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ. Дон Хуан неоднократно показывал Кастанеде ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ древних магов, которое шатается по горным окрестностям с давних времен. Как по твоему опыту, возможно ли, практикуя Фазу, достичь такого уровня, что перед смертью ты как бы уходишь от нее во ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ, теряя при этом физическую оболочку, но сохраняя Сознание?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Осознанный сон и осознанность

Непрочитанное сообщение zicoo »

Осознанности и осознанные сны, под другим углом.

Привет всем! Практики, старые (которые помнят меня) и новые, рад снова оставить здесь свой след.
Прошло ровно 2 года после моего последнего отчета об осознанности, все перешло немного в глубокое понимание того, что я осознал и понял, так скажем мои чувства обрели шкурку в виде логического описания. Я не обрел божественного просветления как многие могли или могут подумать, нет, осознанность это страх и большая отвественность, в которую меня затягивало, где реальная картина становилась не стабильной и я имел риск сойти с ума. Теперь я это обуздал на небольшом уровне, на котором я глубоко понимаю структуру мира. Я расскажу вам что такое осознанный сон с моей точки зрения и понимания, но по этапно.

Описать вам это нереально сложно, объём картины и глубина понимания на столько велика, что этот краткое сообщение словно пересказ 5 томной научной Книги, где каждый том по 2500 тыс страниц, которую пытаются описать двумя страницами, так что у вас будут все основания считать меня шизофреником, несущего антинаучную ахинею, в моей полной картине ахинеи нет, все логично.

Это Знание словно Знание о том, как сделать атомный реактор в одиночку, но не имя при этом нужных инструментов или материалов.

Также у меня нет абсолютного сомнения в этих знаниях, как и сомнения о том что в космосе жизнь кипит, и даже есть целые системы планет и галактик со схожими организмами, как и человеческая система видов, азиатская, негроидная, европейская и т.п. на двух континентах жили разные люди "индейцы и европейцы" которые открыли друг друга путем исследования новых территорий, почему мы не можем заменить "континенты на планеты"? Можем!
В утверждении того что мы достигли развития путём эволюции, наука нам твёрдо говорит что, да! Но наука не особо говорит о том факте что, такое могло произойти и системно, в рамках галактики или галактик. Сами посудите, той же логикой, грубая материя «камни» есть на земле и на "марсе", на любой другой планете, почему не может быть и других материй и форм, человеческой или любой другой подобной, сложной структуры на других планетах. Тому доказательство, экзопланеты. Возможно, ещё при нашей жизни мы найдём жизнь как на нашей планете, или что более вероятнее, в другой форме. А ведь древние намекали нам в мифах и писаниях о важности определенных планет, и называли даже имена богов, именами планет и созвездий. Дальше можете продолжить мысль сами.
Любая структура, как мы знаем распространяется по своему подобию по бесконечности, как и те самые «фракталы».
Зная частоту излучения, человеческого вида, человека, мы можем создать прибор, который сможет найти такие частоты в космосе, вот только так мы сможем не летая, найти подобных нам. Вот вам и звездные войны 😃

Не логичное и не последовательное, такой же способ познания как и логичное, последовательное. Но только в рамках стабильности разума и осознанности действий. Без разума, дай тебе стакан и ты не сможешь им пользоваться, как обезбяна "без сложной структуры разума". Стакан учат держать, научно, прямолинейно «теорией» и логикой действий, либо как говорится практикой, от отца к сыну. Как и определенные животные которые учат своих чад охотится. «Инстинкт»
Оттуда и интуиция, интуиция это антинаучный «противоположный» метод понимания мира. «+» «-«


Математика в любом направлении движется к бесконечности, так и пространство распределяется во все четыре стороны до бесконечности.

0….-0.2,-0.3,-0.5,0.9,/,2,3,4,5,6,7,8,9….0



(+) Вверх

(< )Пространство(>)
(-) Низ

Прямолинейное мышление, действие, это положительный «+» заряд, возможность изменять грубую материю руками.
Размышление это отрицательный «-« заряд, познавать другим путём, от обратного, в минусовой степени, уход глубже в мысли.
То и то, также может уходить до бесконечности.


Еще пример:


-6 - Вакуум

-5 - Элементарные частицы

-4 - Частицы

-3 - Ядра

-2 - Атомы

-1 - молекула

1 - клетка

2 - Деление клетки,
3 - Усложнение структуры, Макротела (вещества).
4 - Индивид (человек)
5 - Вид
6 - Популяция
7 - Сообщество

«Наука это словно рука, прикрывающая лучи солнца.»


(Война добра со злом, сил светлых и темных, борьба тьмы и света)
Не даром религия говорит нам что прогресс от дьявола, где-то маленький Коперник плачет )))

Не даром от лучей солнца, в теле, в результате хим процессов, вырабатывается витамин D, который в дальнейшем воздействуют на всю структуру тела.
Так же лучи воздействуют на нас на глубинных уровнях.
Чем больше цветов определяет хрусталик, тем сложнее, сложнее и разум в биологической цепочке, человек охватывает спектр и глубину так и частоту цветов. Но, это не говорит нам о том, что и другие виды не видят весь спектр, есть и такие и даже лучше видят. Наш разум, это сложный комплекс, сложность которого определяется не только качеством зрительного восприятия, а так же и другими факторами. В общем другие биологические виды просто на другой частоте восприятия мира, условно сознания.

Звезды и наше солнце это частички первичной материи, самой глубокой, максимально приближенной к абсолютному нулю.
Человек, это твёрдая материя летящая условно от «большого взрыва», уже почти потухшая, но стремящаяся к солнцу, к первичному или как сказали бы верующие «к богу», переодически попадаются люди «гении» или люди с «сверхчувствительностью» которые незначительно ближе, находятся к первичному абсолюту по своей генетической структуре или возможностью, расположенностью глубже воспринимать первичное. Вот вам и Иисус Христос привет передает.

Думаю, что канал первичного света можно расширить, чем больше у тебя контроля, тем больше твоё влияние на материю, тонкое, мысли, мысли которые влияют на верхние слои материи и приводят твою руку «тело» в движение. Но можно воздействовать и со знаком «-«.
Также думаю, что, возможно те самые боги и были такими существами, или людьми (х). Чем больше общество, тем оно обширнее и многообразнее людьми по развитию, такой силой владеют возможно несколько человек на планете, вполне возможно что существуют телепортаторы, люди реально читающие мысли или умеющие материализовать предметы, а может и не существуют, а скорее существуют, ведь в истории человечества Иисус не единственный, о ком гласят легенды, слухи или как принято говорить в наше время «просветленный». 

Даже если есть миф о том что моисей раздвинул воды, возможно так и было, ведь не один миф не образуется на пустом месте.

К осознанным снам.

Осознанные сны, это словно воздушный шар, образ, где внутри пусто, матрица, образ плотной материи (нашего, плотного физического мира, осязаемого)., голограмма, по этому сны и осознанность во сне либо насыщенней, плотнее и стабильнее либо абсолютно наоборот, не стабильнее, постоянная нестабильность картинки и так называемый в последствии, "выброс в реальность", такое мы как раз с вами наблюдаем уже находясь внутри, пытаясь усилить реальность в осознанном сне, разглядывая мелкие предметы, смотря на руки повышая концентрацию.

Гипотетически, если мы усилим осознание, то плотность сна будет увеличиваться в «-« степени до тех пор, пока концентрация не достигнет такой силы, которая позволит перейти на новую ветку реальности, это словно смена полюсов у земли, магнитов, смена частоты, смена буквы в алфавите с буквы «А» до буквы «Б», или смена частот звука с высоких на низкие, ультразвук и так далее, вот такие примеры, все то что идёт в противоположную сторону, циклично и спирально.

Ваше сознание в таком случае уйдёт бог знает в какой мир, параллельный, с разницей в минуту или 10 лет, или мир где ты тот же самый, но у тебя другая марка кроссовок., в нашем мире «точка с которой вы погрузились»., начнет трансформироваться, вы упадёте скорей всего в глубокую кому а затем тело умрет и начнется гниение, деление на атомы, возвращаясь к первичному, в связи с угасанием «разума, контроля осознанности, возможности помнить откуда ты и кто ты» по этому степень осознанности должна быть такой сильной, сила контроля которая позволит контролировать себя на этом уровне «в нашем мире» и на любом другом одновременно, словно регулирование яркости лампочки.

Так что ребята практики, применяйте научный подход и чаще используйте осознанные сны не только просто для развлечений, развлекаясь вы не углубляетесь или углубляетесь но очень медленно!
А изучая с разумом, по этапно, последовательно и не последовательно, вы будете повышать концентрацию и возможно научитесь дотрагиваться до глубоких частот, частоты растений, животных, частоты планет, мыслей и т.п.

Теперь, данную возможность я осознаю и вижу, в тому подтверждение мой реальный «спонтанный» опыт углубления несколько лет назад, где я вышел в фазу и перепутал ее с реальностью, снова лёжа в кровати вышел в другую фазу находясь в фазе, думая что я вхожу из реальности.
Там я был ошарашен стабильностью, плотностью мира и с гипер-стабильной реальностью, что отразилось также на продолжительности. (По моему я уже публиковал такой опыт ранее)

Уверен в том, что не у одного меня было что-то подобное, наверняка здесь есть такие практики которые тоже уходили глубже, случайно или намеренно в той или иной форме.



Если вы хотите прийти к глубокому пониманию того, о чем я здесь написал. Посмотрите научные выпуски Артура Шарифова на исключительно научном ютубканале QWERTY, к примеру видео о бесконечности, о том что делить на ноль можно или предсказание будущего с точки зрения науки, возможно это поможет лучше понять меня.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

moskvinnikolay писал(а): Ср дек 07, 2016 7:09 pm Так вот, вопросы по существу: как по твоему мнению, можно ли в Астрале попасть в прошлое и, к примеру, услышать, как играл на органе Бах? Я музыкант по образованию и моей мечтой является услышать "вживую" игру великого органиста.
Второй вопрос: Астрал, Фаза в терминах Кастанеды значатся как ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ. Дон Хуан неоднократно показывал Кастанеде ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ древних магов, которое шатается по горным окрестностям с давних времен. Как по твоему опыту, возможно ли, практикуя Фазу, достичь такого уровня, что перед смертью ты как бы уходишь от нее во ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ, теряя при этом физическую оболочку, но сохраняя Сознание?
Привет!
Отвечу пока очень кратко.

1. Конечно можно, но нужна технология погружения на такие частоты и определенная стабильность осознанности, чтобы не сойти с ума. Многие слышат голоса именно по этой причине, спонтанное соприкосновение с другими частотами, реальностями звукового спектра.

2. Да, можно! Это усиление осознанности и контроля, смена твоей полярности. На примере смерти, смерть это просто смена формы. Снежок тает и умирает, преобразовываясь в воду, далее вода умирает переходя в газообразное и так по кругу, циклично и по спирали, переходя на новые структуры, человеческий геном когда то начинал буквально с таких форм, воды, кислорода и других элементов. Сейчас мы умеем контролировать плотную материю и частично тонкие частоты "тв, звуки, радиоволны и т.п."., сейчас мы перешли на контроль снов, что является противоположностью "бодовствования"., ты словно направляешь свою камеру внутрь себя, осознавая при этом что ты оператор, который может увеличивать зум и отдалять, менять положение актеров и переписывать сценарий.
С физической точки зрения мы уже переписываем фундаментальные сценарии природы на уровне ГЕНОМА, ДНК и ГМО как продукт изменения, ухудшение первичной структуры, как сказал бы Нассим Талеб "Система становится хрупкой"
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение olor »

Привет, zicoo! Спасибо, что снова сюда заглянули, тем самым подарив мне возможность увидеть Ваш дневник. Все разумеется не прочла (пока), но обязательно прочитаю. Описанный же в первом сообщении опыт показался мне смутно знакомым. Вспомнила одно событие, лет 15 назад. Вероятно, это был опыт, обратный Вашему. Гость в моем теле, стороннее сознание, чьи эмоции и частично мысли были доступны и мне. Он был ошеломлен, смотря на мир моими глазами, напуган и довольно быстро ушел. Из Вашего рассказа я не совсем поняла - кроме чужой памяти и возможности воспринимать мир чужими органами чувств, ощущали ли Вы присутствие другого сознания?
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение lanochka »

Привет,zicoo. Начало дневника просто классное. А что сейчас с фазами?
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение XALM »

zicoo писал(а): Вт сен 09, 2014 11:18 pm
Crusader писал(а):Спасибо что делишься Zicoo
Не за что ребята!

Легкость это один из моих самых главных мотивов выхода в фазу, там иной раз чувствуешь себя как дома, а жизнь это тяжелая вахтовая работа))

Если интересно, могу как нибудь поделится тем как я боролся со своими страхами когда начинал учиться выходить в данное состояние, рассказать о том через что мне приходилось проходить!
Странно. У меня коментарии Crusader в виде одной точки. То есть их фактически нет. У всех так?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

olor писал(а): Вт ноя 20, 2018 2:54 pm Из Вашего рассказа я не совсем поняла - кроме чужой памяти и возможности воспринимать мир чужими органами чувств, ощущали ли Вы присутствие другого сознания?
Привет, olor!

Да, был такой опыт и это сознание пыталось запугать меня, воздействуя физически, как нибудь я напишу эту историю здесь, просто она слишком мистическая для меня и по этому я ее никогда не описывал.
Еще голоса были, в сонном параличе, звали о помощи.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

lanochka писал(а): Вт ноя 20, 2018 11:28 pm Привет,zicoo. Начало дневника просто классное. А что сейчас с фазами?
Привет, lanochka!
Сейчас как и всегда в большинстве случаев спонтанные выбросы, я 2 года не практиковал, но сейчас появился более глубокий, научный интерес. Так что, можно сказать что я вернулся.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение olor »

zicoo писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:26 pm как нибудь я напишу эту историю здесь, просто она слишком мистическая для меня и по этому я ее никогда не описывал
Буду ждать! ))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 2020 Обновление, новый опыт.

Непрочитанное сообщение zicoo »

Ребят я тут осознанными снами начал заниматься одновременно со многими из вас, в течении многих лет я практиковал и одновременно с этим у меня происходили различные "своего рода внутренние трансформации" я ни как не связывал это с опытом ОС и какими либо духовными практиками которым не было от слова СОВСЕМ, но, с середины 2019 года у меня начались интенсивные изменения в психике, мне казалось что я покидаю этот мирок (буквально подыхаю) т.к начал сходить буквально С УМА и безумно болело все тело. Я начал вести дневник в заметках телефона и записывал свои ощущения и то что происходит со мной, записывал буквально на коленке, как есть, и мне начало открываться понимание того что ОС практики в далеком 2008 году были началом и напрямую повлияли на мои внутренние изменения и я не могу не поделится с вами этим. Многие из вас так или иначе познают мир как я и всегда стремились к тем или иным истинам, мои записи "сумашедшего" возможно помогут тем, кто испытывает нечто подобное или у него возникали подобные эффекты, чтобы такие люди не боялись и понимали что с ними происходит на моем примере. Я также не претендую на абсолютную истину, делюсь исключительно своим опытом, своими внутренними переживаниями, искренне и в моменте без каких либо мотивов привлечь чье либо внимание через этот блог, также не ищу последователей, все это исключительно проявление доброй воли моего сердца, этим тяжело не делиться.

Записывал все как есть, ошибки не правил, записи были сделаны в различных ситуациях и состояния, в общем ничего не менял за исключением некоторых строк где адаптировал для понимания хронологии. В начале сделал короткие записи с чего все началось а потом просто вставил свои заметки и подставил даты.

2008-2013 Активное изучение фазы
Начало 2014 года, завел дневник на Aing, начал делится с вами старыми опытами.

Конец 2014 года, мысли о суициде, хождение ума по лабиринтам, неосознанное принятие умом «допустимости» его не реальности. Поиски на время прекратились, ум отскочил от очередной стены. Все попытки что-то описать на данном форму, игра ума. Живая ясность осознанности.

2015 год - конец 2017: Полное погружение в обычную жизнь, полностью отошел от духовных поисков. Карьера, переезд в другой город.

Конец 2018: Затяжные депрессии, отсутствие тяги к жизни, непонимание бытия. На фоне депрессии, первые вспышки осознания двойственности мира, понимаю что схожу с ума, друзья не понимают меня, после попыток остановить процесс, получается вернуть все на свои места, но осознание двойственности всего не отпускает меня, молчу об этом, никому не сообщаю.

2019 год
Июль
- сбои в психике, галлюцинации, голоса по ночам, кошмары, мало сплю.
Август
- сбои в пищеварительной системе, сильные выбросы желудочного сока, диагноз рефлюкс эзофагит.

Сентябрь, октябрь
- прошел курс лечения, наплевательское отношение к здоровью, плохо соблюдал диету, боли начали возвращаться и уже в кишечнике.

Ноябрь, декабрь
- повторное лечение, боли продолжаются, стремительно теряю вес.

Январь
- расставание с девушкой по собственной инициативе, отсутствие эмоций, нет стремления, ничего не хочется, ощущение приближающейся смерти. В конце января ставят диагноз пищевод баррета (предраковое состояние) но, врачи не уверены и предлагают пройти курс лечения и в начале марта взять биопсию, уточнить диагноз. Лечусь на автомате, уже все равно, умру я или нет.

Февраль 1-5 - попытки медитировать, дыхательные практики, после начал задыхаться во сне. Небольшие галлюцинации наяву, смотрю на телевизор и пространство сжимается как гармошка и снова быстро восстанавливается. Ищу сатсанги, смотрю на учителей и осознаю все что они говорят и про двойственность в том числе, которая мне открылась еще в прошлом году.

Февраль 6-10 
- попытки услышать тишину, остановить мысли, концентрация внимания на всем сразу, на звуках ощущениях в теле, дыхании, смотрение на того кто смотрит. Всего остального для меня не существует, первое осознание что все эти действия это действия ума, понял что ум сам с собой играет.

Февраль 11-13 
-
впервые услышал тишину, поток мыслей и внутренний голос легко останавливается по моей воле на 15-20 секунд. Первое твердое осознание что я рядом, что мое я, это то, что просто происходит, приходит и уходит. Пытаюсь закрепить, удерживать тишину, н понимаю что это тоже попытки и желания ума, сознаю эту игру и принимаю.

Февраль 14-16 
- боли в во всей пищеварительной системе усиливаются, постоянный жар в груди, но я не погружаюсь в это, начинаю полностью принимать свое положение, по ночам втягивает в пустоту, позволяю быть всему, не боюсь, сдаю себя полностью. Нет эмоций, каких либо переживаний. С каждым днем внутренний диалог все тише и тише, понимаю что уже владею им а не он мной.

Февраль 16, 18 
- встречи с друзьями, все стали тянутся ко мне, мой взгляд не убегает, ощущаю людей, ощущение что я вижу человека в сквозь. Взгляд на прошлое показывает мне что все происходящие в моей жизни было не просто так и вело к этому моменту, каждое событие. Абсолютно нейтральное состояние, нет реакций на что либо, эмоции не задерживаются. Преследуют эффекты замедления времени.
Хочется взаимодействовать с людьми, выхожу на торговые лавки и общаюсь со всеми подряд хотя ранее никогда бы такого не сделал, т.к всю жизнь был в себе, интровертом. 

Февраль 19, 20, 21 
- боли в пищеварительной системе продолжаются, полный отказ от еды, пью только воду и киселя, общая потеря веса 15 кг за 3-4 месяца. Высыпаюсь за 2-3 часа, могу не думать несколько минут, ощуение пробуждения, поднял все свои заметки и стихи с прошлого года, понимаю всю суть целиком, тяга к людям, слушаю друзей и вижу у кого какая проблема, все говорят что со мной что-то не так. Стараюсь не спалится, говорю что все на фоне лечения, пишу посты в инсте, понимаю что играю через текст с «эго» других людей. Голова пустая, мысли легко останавливаются но не более 30сек, я сними просто играю, хочу думаю а хочу не думаю но понимаю что еще не все. До сих пор тянет смотреть в пустоту. Полное ощущение себя в моменте.

Февраль 22 
- Начал собирать все эти записи в одну заметку, также перечитал свою ветку на форуме Aing, вижу как в 2014 году искуссно игрался мой ум, пользователь Валерьян1 , был прав, ничего подобного о чем пишет Валерьян, у меня не было, цитирую его вопрос:

 Валерьян1 » Сб ноя 29, 2014 4:33 pm
Привет,Зикоо! Пару вопросиков можно..? Я вот всё читаю про сахар,капли,ручьи и реки.. Ты мне лучше скажи внутренний диалог у тебя исчез или ещё есть..? Может ли тебя вдруг захватить какая-нить эмоция,например если тебя случайно обрызнет проезжающая машина или ты остаёшься полностью спокойным..? Если можно,то без метафор.. Спасибо!

Теперь вижу ясную причину, тогда я прочитал «Нисаргадатта Махарадж - Я есть То» и видимо мой ум глубоко принял эту концепцию и поверил в нее, тогда мои поиски закончились и ум на время успокоился, но это был один из этапов к грядущей осознанности. 


- Дальше продолжаю наблюдать, привыкать к тому что происходит, не сопротивляюсь чему либо, чувствую что все происходящие просто происходит, когда говорю не думаю вообще, все вылетает само. Вижу всю игру, сознаю что все спят, в каждом вопросе вижу четкий ответ, каждое мое взаимодействие с людьми что-то меняет в них (судя по ощущениям).


Февраль 22, 23 
- тотальный откат, минимальный контроль над мыслями, непонимание что делать дальше, тупик, но эмоции не выходят за рамки, настроение оно просто никакое, нуль, также активно гуляю, пытаюсь силой удержать высокую концентрацию но моменте «сейчас» постоянно фокусируя внимание на восприятии окружающего мира, устраиваю ещё сутки без еды.


Февраль 24 
- первый, полный контроль над мыслепотоком, ходил пол часа по комнате без единой мысли, слушал все звуки в квартире и за ее пределами, ощущал ступнями каждый шаг, прикасался к вещам и предметам, даже все понюхал. По сути, мысли также появляются и исчезают как проезжающие мимо машины во время прогулки.

Февраль 25 
- ощущение того, что наблюдаю за снами как за фильмами, все ярко и насыщенно, но пока не понимаю проснувшись, осознавал я их как смотритель или нет, не понятно.

Февраль 26 по 7 марта
- Наблюдаю за работой ума, он постоянно пытается меня вовлечь в эмоции, в события, начинаю замечать как во время углубления в событие теряю осознанность, но возвращаюсь обратно как-то естественным образом, видимо точка невозврата уже пройдена. 
- Останавливаю мысли, и в один момент задаю себе вопрос, кто пытается их остановить и зачем он делал все это время?
- Я ничего не контролирую. Я контролирую свое кровообращение? Нет. Я Контролирую обмен веществ в организме? Нет. Могу ли я контролировать в целом биохимические и физиологические процессы? Нет. Работа мозга является частью биохимического-физиологического процесса? Да. Следовательно, любая мысль в голове, любое сказанное мною слово, в том числе эта писанина, не поддаются моему контролю. Следовательно, я просто это пишу, жизнь через меня это пишет, таков сценарий моего персонажа. Становится очевидным природа жизни и сознания, меня нет и в тоже время я есть, все просто происходит и я не принимаю никакого в этом участия, участие моего «Я» иллюзорно. 
- Есть желание выложить это все на Aing, поделится с вами, но, интерес наблюдать за умом дальше преобладает, еще ничего не понятно, но уже четко осознаю, что, любое мое действие это не мое действие и что когда придет время, я обязательно поделюсь, а пока стараюсь иногда заходить в заметки и писать этот отчет. 
- Сопротивлений к жизни с каждым днем все меньше и меньше, ярлыки слетают один за другим, все во круг становится более живым и становится меньше разделений на условно «плохо» - «хорошо», уже реже выпадаю из момента «сейчас». Любое радостное и печально событие проживаю полностью, но не увлекаюсь им и не задерживаю в себе, все просто приходит и уходит.
- Наблюдение доставляет неимоверное удовольствие, никакой, даже самый страстный секс или самый сильный эйфоретик не сравнится с этим, с переживанием наблюдения.
- Прожил еще один марафон «3,5» суток на воде, после начал нормально питаться, открыл для себя психосоматику, во время голоданий прочувствовал все свои блоки «узлы», начал работать над ними, расслаблять мышцы, горячая ванна и массаж помогают. 

Дам вам подсказку!

Осознание себя во сне это почти тоже самое что и в жизни, суть та же. Вспомни, когда ты выходишь в ОС ты пытаешься первым делом удержаться, закрепится, ведь так? Я тоже так делал когда практиковал, щупал землю, предметы, вертелся юлой и даже отжимался, чтобы любой ценой удержать осознанность и не уснуть, не уйти в сцену сна. Так вот, в жизни осознанность это абсолютно тоже самое, это тотальное присутствие в моменте «сейчас», и здесь тоже нужно постоянно себе напоминать, обращать внимание на звуки, ощущения и т.п, Постоянно возвращаться в настоящий момент, у меня целый год каждые два часа срабатывал будильник на фитнес браслете, и каждый раз возвращался в текущий момент, это очень сильно начало раздражать уже на 2-й месяц, но, я делал это не для того чтобы осознать себя в жизни, тогда я просто хотел через эту технику начать осознаваться во сне, и кто бы знал, что это повлияет немного н совсем другую осознанность.

Март 8,9
- Иногда теряюсь, не могу отличить свои мысли от внешних звуков, внешнего восприятия, такое ощущение что я теряюсь среди всего этого, меня просто нет в этом.

Март 10,11
- Повторное обследование, все спазмы и воспаления в желудке ушли, провожу дальнейшее наблюдение за собой. Психосоматическике процессы продолжают идти от верхней части груди до нижней части туловища. Кушаю просто по привычке или можно сказать для поддержания, чувства голода нет даже когда несколько суток не поем.

Март 12
Впервые подробно изучил что такое «самадхи» и какие бывают этапы, это единственное что мне дало хоть какое-то объяснение что со мной сейчас происходит, которое косвенно описывает мое состояние. Сейчас вроде как этап «савикальпа самадхи»., мысленный поток останавливаю в любой момент без особых усилий, но не надолго, втягивает обратно в поток и это втягивание осознается, как бы наблюдаю весь это процесс со стороны.
На сколько интуитивно чувствую, если со мной что-то и будет дальше происходить, то тут я уже ничего не решаю. Не знаю, опубликует ли мое «я» когда-нибудь эти заметки.

Это не просветление и не озарение, это не осознание и не ясность, это не состояние и самое главное, это не это. 

Март 12-19
Еще остался тот, кто чего-то там ожидает, ожидает финального конца. Но его нет, ни конца и не того, кто его ожидает. Наверное сейчас это самый актуальный якорь, это некое отдаленное ожидание отпущения самого себя и оно очень тонкое, едва уловимое. Наблюдаем дальше. 

Март 20-23
Все играет вокруг, нет плохих и хороших, все это только игра жизни, все настолько просто и легко, нет напряжения ни в чем, все протекает как должно протекать, все в этой простоте «любви», все песни поются об этом, все картины отображают это, жизнь это божественно красиво!!
Узнаю себя все больше больше во всем, в близких, в друзьях, в природе, слушаю музыку и плачу, все об одном и том же. Ум вовсе и не враг оказывается и никогда им не был, он просто проявление бога, бог играет сам с собой через него и все, больше здесь нечего сказать.

Мир меняется вокруг, мой ближний круг преображается, я вижу как после общения со мной, у людей происходят какие-то процессы, кого ум не сильно держит им становиться легко, а у кого беспокойнее ум они просто засыпать и зевать начинают после 3-х минутного разговора. И само наблюдение за всем происходящим начинает захватывать, проявляется глубокий интерес к тому как все себя проявляет. Как нечто живое спряталось за умом человека.

Март 24-29
Читаю тибетскую книгу мертвых, вижу суть, читаю Ветхий Завет, вижу суть, читаю «Сочинения гностиков в берлинском коптском папирусе 8502» 2-3 век, вижу суть, почитал немного Коран, вижу суть (истину). А истина лишь в том, что все одно!
Все говорят об одном и том же, истина одна, но обёрнута в разные слова и концепции.

Скажу что текущий Ветхий Завет слишком «сказочен» в нем сложно узреть ту истину но она есть, ранний гностицизм отображает истину яснее и чётче, прямо говоря что все идёт от света. В общем религиям не помешало бы обновится!
Удивительно что гностицизм в начале своего зарождения плотно взаимодействовал с христианством и расхождении у них по поводу Христа и первоначала было не так уж и много. В общем, обратите внимание на ранний гностицизм, он прямо говорит о мудрости, об осознанности и просветлении как о явлении истинной человеческой природы, конечно сказано не прямо, символически, но менее «сказочно».

Март 30
Замечаю что усилий по сдерживанию мыслепотока вообще практически нет, лёгкое намерение и тут же мертвая тишина, остаётся только воспринимающий. Ощущение что «ум» уходит, сцепки с ним все меньше и меньше, даже скучно становится местами без мыслей и вд.

Март 31
Тонкая игра «ума-эго», Кажется что весь мир начинает пробуждаться вместе с тобою, это видно в людях, видеороликах в интернете и даже на банке с соком в названии возникают некие подсказки, но эти ощущения возникают от присваивания «умом» этого ощущения, идёт процесс узнавания себя во всем. Ещё есть тот, кто наблюдает за умом, иллюзия того, что есть нечто стоящее за наблюдателем, двойственность на лицо, растворения ещё не произошло. Также за март на гулял по городу 340 км, просто выходил и шёл-шёл, в процессе наблюдал за работой ума.

Апрель 3
Это ещё не все, сейчас четкое осознание что все это ещё процесс «пробуждения»., процесса «просветления» т.е переживания опыта «отсутствия я», «слияния с миром» ещё не было, пока лишь проблесками, идёт процесс узнавания. А разница между «пробуждением» и «просветлением» на сколько сейчас понимаю существенна и кроется в процессах «переживания».

Сам процесс узнавания завораживает, например: когда тебе кто-то и что-то рассказывает, ты в этот момент не просто понимаешь о чем он говорит, ты начинаешь глубоко чувствовать его чувства и проживать вместе с ним, даже до того как он скажет последние 2-3 слова в предложении, ты уже знаешь эти слова и одновременно с ним проговариваешь, а он ошарашено на тебя в этот момент смотрит. Но само узнавание на столько тонко, тяжело выразить, очень тяжело.
Наблюдаю дальше.

4-28 апреля
Самонаблюдение, в этот период была 10 дневная голодовка, почти ничего не кушал, организм не хотел что либо воспринимать, после голодовки пришло осознание, что, человеку еды надо совсем не много для существования. Следил за цепочками возникновения мыслей и моей реакцией на них, от самых корней, когда тишина ума стала на ровне с водной гладью, эти процессы очень легко наблюдаемы, напряжения нет, все тише и тише, тишина постепенно начинает замещать старые состояния, тело становится расслабленнее, психика стабильна и не реагирует на резкие внешние раздражители. Вопросов как бы уже давно нет, есть просто некое стремление/зов в глубину, но к концу апреля даже стремление в глубину сменяется на просто «процесс проживания», смирение с болью в теле, смирение и принятие абсолютно всего что есть сейчас. Потому что, кроме «сейчас» ничего и нет, в этом «сейчас» переодически и появляется некий «я» в форме мыслей и образов, внимание так или иначе ещё обращает внимание на эти всплески, но уже вяло. Про карантин вообще молчу, для меня ничего не изменилось, 0 реакции на происходящее, как будто за окном идёт репетиция/игра. Хотя есть осознание что все это только начало развертывания масштабных событий, что скоро все очень сильно изменится, что наша страна возможно станет совсем другой через несколько лет, поменяется система и даже границы.

28 апреля - 28 мая

Продолжаю наблюдать, привыкаю к жизни в совершенно ином восприятии самой жизни по-другому этот процесс не назовёшь , в целом уже под успокоился, желание делится состоянием уже не такое резвое, внутренний покой стал глубже, состояние нуля начинает покрывать почти все мои действия, потоковое состояние постепенно как туман накрывает каждое мое действие. Потихонечку веду блог, пищу свои мысли, не о пробуждении а просто о том, что вижу во круг себя, услышал жалобу от друга, пришло озарение записал, могу сидя на лавочке два часа просидеть и писать заметку, полностью пропасть как говорится, пишу только по желанию (даже желанием это сложно назвать, просто затягивает в поток), нет желания не пишу. В мысли вовлекаюсь все реже, воля все так же нужна для того чтобы не вовлекаться, но не так сильно как раньше, стало легче сразу останавливать «процесс входа в мысль». Вижу как личность условно распадается, слетают постепенно все старые убеждения и установки, как капустные листы.

29 мая - 31 августа

Восприятие за это время изменилось кординально, внутренний диалог ушел в фон и он на столько стих, что, иной раз и вовсе не можешь обнаружить наличие мыслей. Но, так или иначе они всплывают как совсем слабый туман или шепот и не требуется усилий чтобы с ними попрощаться, нет борьбы, осталось чистое созерцание/наблюдение/тишина или присутствие. Само восприятие картинки, мира, с органов чувств вышло на передний план, т.е личность практически не вмешивается в восприятие реальности, даже визуально а точнее зрительно мир стал более панорамным и ярким, особенно когда смотришь на небо, оно словно в 360*. Получается растождествление с личностью утончилось на столько сильно что я просто уже постоянно «моменте» не проваливаюсь в какие либо внутренние конфликты/размышления от слова совсем. Беспокойств по поводу больного тела практически не осталось, а если и есть то они вполне естественны и проходят также быстро как и появляются, 99% времени я абсолютно спокоен как удав, несмотря на переодически возвращающееся боли связанные с ЖКТ. Сны стали более реалистичными, и иногда словно я вхожу сон, как бы сознание остается а тело засыпает, также иногда во снах вр вперяя сюжета я просто тупо останавливаюсь и ухожу с локации сна в глубокий сон или просыпаюсь, как будто мне надело в нем участвовать. В общем со снами ничего не понятно, толи они есть толи нет, иногда вообще не понятно сплю я или нет. Но такого чтобы я был всегда в сознании во время всех циклов сна быстрого/глубокого нет, это случается но достаточно редко, видимо это зависит от уровня общего растождествления, как бы еще не освободился до конца.

Вижу что по факту остался чистый «наблюдатель» и «наблюдаемое» и последняя граница между ними еще остается в виде последней иллюзии разделённости, мне кажется что утончаться еще есть куда и в какой-то момент «я» исчезну, не думаю что это уже будет зависеть от меня, в общем буду наблюдать дальше.

Если будет интересно, через 1-2 месяца поделюсь возможными изменениями или просто отвечу на вопросы, если они будут.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
BrokenAngel
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2019 9:59 am

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение BrokenAngel »

Зачем же вы разрушаете свою личность? Она единственная, уникальная, другой такой во вселенной нет.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

BrokenAngel писал(а): Пн авг 31, 2020 10:58 pm Зачем же вы разрушаете свою личность? Она единственная, уникальная, другой такой во вселенной нет.
Дело в том, что, она не разрушается как может показаться на первый взгляд. Я обнаружил себя тем, что находится до этой личности, тем, что позволяет этой личности возникать. Сейчас идёт процесс растождествления с личностью но не ее разрушение, условно говоря я освобождаюсь от ее доминирования. Дело в том что каждого человека направляют его мысли т.е его личность, а сам он не живет по большому счету, живет но не так как действительно хочет, им управляет его «эго», когда контроль эго слабеет в голове начинает возникать тишина и покой, твои действия не следуют мвслепотоку, ты как бы сердцем начинаешь жить, интуицией.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мне кажется причина всё-таки не в практике фазы(Осознанных снов). По вашему посту видно, что во первых у вас тяжёлое заболевание желудка. Как бы вообще это был не рак. Лучше хорошо обследоваться и соблюдать установки врачей.
И вторая причина - всякие медитации, ОВД, дыхательные упражнения - просто вредят организму. Не нужно останавливать внутренний диалог, наблюдать за звуками, заниматься сапокопанием и прочим - всё это только вредит психике.
А вот сны записывать можно. Просто сны - сюжет сна без рассуждений, чтобы это могло значит или символизировать.
Для примера можете написать ваш последний сон целиком, что вам сегодня ночью снилось? И постараться именно описать без анализа просто фактами перечень событий во сне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»