Дневник познающего. 1. Иной опыт

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение egorka29 »

viewtopic.php?f=15&t=7357&hilit=сущности+страх сущности+страх тема по сущностям, интересный дневник, подписался
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

2013 год Август

Решил описать вам очень интересный контакт во время сонного паралича, наполненный мистикой и множеством совпадений.

2 я ночь, позже опишу что было на 3-ю.

В конце августа прошлого года мне посчастливилось слетать в небольшую так сказать экспедицию на край света, на дальний-дальний восток, побывать на острове о.Сахалине в его глубине. Прибыв на объект мы расселились, был небольшой вагон-городок. Во вторую ночь почти не спал, т.к с материком а именно с Уралом "где я живу" разница по времени 5 часов, привыкать к новому времени было тяжело. Так вот, не мог уснуть, лежал лежал, вертелся туда сюда и уже в отчаянии и полном бодрствовании стал смотреть тупо на стены в комнате, на всё подряд без надежды заснуть, по времени было где то 2-3 часа ночи. Вдруг я почувствовал что моё тело окостенело, онемело полностью в ужасе понял что со мной происходит и стал ждать пока отойду, но я не отходил, лежал и лежал, мне стало жутко, уже минут 20 не могу выйти из этого состояния, захотел кричать... не тут то было... не мог даже языком повернуть что то с молвить, мог вертеть только глазами. Неожиданно в голове резко заговорили голоса, так громко что показалось как будто сижу в огромном зале и мне в уши шепчут сотни людей. У меня глаза начали закатываться от страха а сердце биться ещё сильней, думал сердце не выдержит, ни мог произнести ни слова, даже заорать не смог, с легка по дергивал губами со стороны это бы смотрелось как глухонемой плюс ещё и полностью парализованный хочет что то сказать.. В следующие моменты почувствовал что не могу больше бороться и по неволе начал прислушался что голоса говорили мне. Я слышал крики о помощи "Помоги мне, помоги нам" в разных формах голосами стариков, детей и женщин я слышал крики о помощи у себя в голове так четко как будто они рядом сидели и я ни мог ничего с этим поделать. Далее голоса начали стихать а тело начало постепенно меня слушаться, ночь я не спал а когда проснулся ни кому ничего не рассказывал, по сей день знает только самый близкий друг и теперь вы. Далее через 2 недели находясь там же на острове я узнал от местных что в 150км от нашего поселения в 1995 году произошла крупнейшая за 100 лет катастрофа, целый городок Нефтегорск ушел под землю от мощнейшего землетрясения, я зашел в википедию и увидел что погибло 2040 человек а население составляло 3000. Почти все погибли. Мне стало жудко, то что со мной произошло возможно как то связано с этим событием, может это их не ушедшие души звали меня на помощь? Далее ещё через месяц я увидел радугу и решил выйти с фотографировать после когда загрузил фото на комп то увидел на фото какие то летающие шары, сгустки энергии, сначала подумал что это может быть влага или соринки а когда увеличил фото то увидел что эти шары находились в движении их хвосты смазаны это говорит о том что точно не блики. И когда я всё это сопоставил то точно понял что это место кишит не упокойными душами того страшного события.. ..

Вот ссылка на фотодоказательство: https://pp.vk.me/c623431/v623431519/205 ... zr4Zz8.jpg
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а): Думал вот, написать не написать вам, не могу знать как вы отреагируете но мне интересно поделиться всё таки.
Такие опыты у меня очень часто проходят и выходов полно просто вот не могу всё здесь описывать так как могу быть не понят правильно и могу стать в ваших глазах фантазёром или ещё что хуже сумасшедшим. Но я буду осторожен.
zicoo, видать мало дневников здесь читал. Иначе бы не волновался, что не так поймут. Опыт с волосатиком напомнил опыт Роберта Монро, ему тоже сзади кто-то дышал в затылок при разделении. В конце концов он пришел к выводу, что это его же тело. Вообще здесь может быть то же самое. А волосатая рука, общение с йети закономерный результат работы подсознания. Если бы ты был женщиной, возможно к руке добавилось бы еще что-нибудь, а вместо йети был бы какой-нибудь красивый грузин :)
Причем сама информация про вторые планы не обязательно надуманна. Часть подсознания вполне может принять на себя роль волосатика и рассказать о том как вашему организму живется на втором плане. Ведь мы живем не на первом а на всех планах сразу, просто восприятие настроено на первый. Вот такие мысли исходя из моей картины мира. Я тоже не люблю ейти в кровати. Хорошо, что пока такого не было :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo писал(а):И когда я всё это сопоставил то точно понял что это место кишит не упокойными душами того страшного события.. ..
Вот ссылка на фотодоказательство: https://pp.vk.me/c623431/v623431519/205 ... zr4Zz8.jpg
Жуть. Заставляет задуматься, что место для ночлега не такая уж не важная вещь.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

egorka29 писал(а):viewtopic.php?f=15&t=7357&hilit=сущности+страх сущности+страх тема по сущностям, интересный дневник, подписался
Спасибо, действительно интересный дневник!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

31.10.2014

Сегодня за ночь было 4 выхода, 2 из них очень долгих, не меньше 15 минут каждый. Такое у меня впервые, был рекорд 4 года назад 10 минут. Сейчас резко побил его да и в несколько раз.

Появился в чужом доме, передо мной сидел какой то парень и я ему сразу же сказал.
я-Знаешь откуда я появился?
-Да, что то вы зачастили сюда "с улыбкой на лице"
я-"смеясь" знаешь, я уже запутался, за ночь уже 4й раз попадаю в разные места и уже начинаю в некоторых моментах терять грань где реальность а где нет.
-"за говорил на непонятном мне языке"
я-Вот скажи мне, как мы с тобой общаемся? Я вот с тобой говорю мысленно и ты мне отвечаешь, говорю ртом ты тоже мне отвечаешь и понимаешь.
-Говори как хочешь, я буду тебя понимать всегда. На самом деле мой мир выглядит по другому и я выгляжу по другому и говорю тоже по другому, то что ты видишь сейчас это лишь твоё автоматическое восприятие, сознание само подбирает необходимые картинки и декорации, то что здесь на самом деле ты не увидишь ни когда, твоё сознание не воспримет это. Я тебя вижу тоже по другому. Каждый видит по своему, благодаря такому свойству мы и ты можем общаться с кем угодно, с любыми мирами и измерениями.
-я-Примерно так себе всё и представлял, спасибо

Далее мы с ним мило по беседовали на различные темы, он мне показывал комнаты, показал где спит его супруга, она потом с нами тоже посидела поговорила.
Разговаривал с ним словно с другом, так было приятно. Ещё предупредил его за ранее что меня может выкинуть в любой момент и говорю что как то странно сегодня очень долго нахожусь и он сказал что я просто отвлёкся, "меньше думай о своей реальности во время нахождения здесь и тебя реже будет выкидывать".
Сидим на кресле, я его хлопаю по плечу улыбаюсь говоря: Ты бы знал как к вам не легко попасть, столько всего приходится терпеть, столько практик, большинство вообще не могут сюда выйти и не верят в подобное, чувствую словно на Олимп взобрался и ты не тупишь, разговариваешь естественно ни как бездушные модели подсознания из других более ранних опытов. Он за улыбался мне в ответ мы по прощались и меня выкинуло.

Вот такой вот интересный опыт. Извините что более подробно и насыщенно не смог расписать, так скажем сновидческая память ещё не сильно развита по таким выходам, я стараюсь развивать её, выходишь от туда и через несколько секунд все детали начинаешь забывать, приходится мега быстро всё записывать))
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Crusader писал(а):что нужно сделать для того чтобы нормально воспринимать информацию от них? по моему у многих есть эта проблема, проблема восприятия, или может быть готовности воспринимать, контактировать.
Да, по моему тут напрямую зависит от нас самих, от нашей готовности воспринимать. Если мы воспринимаем их действительно как источник информации то они и будут этим источником, если же воспринимаем как какую то пустую проекцию то она и будет пустой проекцией.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

2013 год Август

Продолжение события описанного выше. На что способно состояние сонного паралича.

3 я ночь.

Я лежал в помещении, кровати были двухспальные, лежал на верху. Был в полудрёме, меня резко охватило онемение всех конечностей и голосовых связок, помню что мне пришло какое то резкое видение, в виде образов и понимания, осознавания всего происходящего во круг, что то связанное с масштабным управлением. Я на столько был шокирован, переставляете что даже в тот момент хотел соскочить и разбудить всех кто спит в комнате и рассказать им о том что узнал только что, а так же разбудить весь городок, и перед тем как встать меня что то ещё сильнее прижало к кровати. В голове резко заговорил строгий женский голос, одновременно почувствовал как вверх по шее к голове под кожей что то побежало, такое ощущение схожее с муравьями когда по коже бегут, голос сказал, спокойно не дергайся идёт считывание информации... далее её голоз замолк и тут в мгновение ока я физически ощутил невыносимую боль в пахе и затылке, по ощущениям как щенка взяли руками потянули за шкирку и за яйца "извиняюсь за выражение" и начали тянуть со страшной неподвластной мне силой и одновременно заговорил строгий, мощный, брутальный мужской голос "только попробуй скажи что ты сейчас увидел!!!!" я молчу от страха, но виду не подаю что слышал... голос снова резко и громко сказал "Ты меня понял!!!??" и тут я сдался от боли и страха, я еле как сказал "да, понял" и меня отпустили..... И всё что я видел тут же улетучилось, как стёрли ластиком, осталось лишь помутнение.. запомнил только последний кадр, как по дороге в тёмное время суток идёт мрачный человек.

Вот так, люди, вот такое со мной случилось, фаза меня так давно не пугала тогда, я долго думал как такое может быть...
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

Так и знал что нами управляют! А еще на самом деле мы все лежим в специальной капсуле и в затылок вставлен штырь. Возможно это именно агент Смит стер память :)
А вообще, опыт очень интересный.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Gluck писал(а):Так и знал что нами управляют! А еще на самом деле мы все лежим в специальной капсуле и в затылок вставлен штырь. Возможно это именно агент Смит стер память :)
А вообще, опыт очень интересный.
Всё может быть!! Я считаю что нами питаются как и мы питаемся разводя животных, только нами питаются на более тонком уровне, эмоции, негатив и т.п тоже энергия!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение egorka29 »

zicoo писал(а): Всё может быть!! Я считаю что нами питаются как и мы питаемся разводя животных, только нами питаются на более тонком уровне, эмоции, негатив и т.п тоже энергия!
По сну.
Как в фильме "Чужие среди нас" 1988 год :) вчера переглядел его снова.Или как в книгах Коллина Уилсона "Паразиты сознания". Или как у Кастанеды - летуны, неорганики :)
с удовольствием читаю твой дневник zicoo

выходит не всеми событиями в фазе ты можешь управлять? просто у меня друг столкнулся с подобной бедой, что очень сильно повлияло на его мировоззрение, если он следует сюжету или развлекается то всё нормально в фазе, но как только он начинает изучать что либо, на него накидываются персонажи фазы, либо порою душат и ничего не может сделать.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

egorka29 писал(а):
zicoo писал(а):выходит не всеми событиями в фазе ты можешь управлять? просто у меня друг столкнулся с подобной бедой, что очень сильно повлияло на его мировоззрение, если он следует сюжету или развлекается то всё нормально в фазе, но как только он начинает изучать что либо, на него накидываются персонажи фазы, либо порою душат и ничего не может сделать.
Да получается так, в фазе чаще всего я не могу изменить окружающею меня реальность. Особенно когда осознанность до такой степени доходит что страшно становиться на душке, то сильно долго нахожусь, изменить силой мысли не могу ничего, хотя чётко понимаю где нахожусь и осознаю всё происходящее во круг и нет по мутнений в разуме. И изменить я не могу пространство окружающее меня, я брожу иной раз просто по пустым улицам. А когда я осознан не на 150% а на 100% например, где все так же ярко и четко но реальность не стабильна, много всяких приколов, пространство искажается, одновременно нахожусь в нескольких местах, водой себя ощущаю или птицей, перемещаюсь мгновенно, пространство легко поддаётся моей мысли на таком уровне. Так что для меня фаза имеет многослойность. Так же я заметил странные выходы где мне не приходится поддерживать степень осознанности в фазе и именно при таких выходах персонажи разговаривают со мной как целостные личности разговаривая со мной иной раз как с ребенком или умственно отсталым, до такой степени они умнее и логичнее меня. А в обычных фазах они тупорылые чаще всего и мелят не своё не наше..

По поводу твоего друга даже и не знаю что сказать, думаю ему нужно бороться с этим, эмоционально и психически быть сильнее, перебарывать всеми силами такие исполнения жителей фазы. Одно скажу, по моему опыту я заметил что бессилен именно при сонном параличе, далее уже в фазе я богом себя чувствую, хоть и не могу что то изменить иной раз. Так что на нас воздействовать физически и психически могут именно в момент перехода из одного состояния сознания в другое, в этот момент наше сознание не может нас защитить. И кстати у меня был друг которого я учил выходить в это состояние, так дошло до такого что он с ума чуть не сошёл, всяких демонов видеть стал в реале, по ночам стал в церковь ходить, всякие погремушки носить, мою деятельность от дьявола называть.. в общем дурачек, не справился со своими страхами всё к религии прижал....
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение bag »

Спасибо что делитесь своим интересным опытом zicco. Читать интересно еще и от того что мне симпатичны ваши взгляды на явление и искренность в пересказах.
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

bag писал(а):Спасибо что делитесь своим интересным опытом zicco. Читать интересно еще и от того что мне симпатичны ваши взгляды на явление и искренность в пересказах.
И вам тоже благодарность за чтение! Всегда рад поделиться!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

да-да, интересный дневник)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Вакуум

Сегодня пробовал прямую технику, дома было очень холодно, пришлось одеться по теплее, лёг и расслабился в тёплом объятии одеяла и начал входить в процесс погружения. На этот раз не было каких либо провалов в памяти или резких обрывов при переходе, а была просто полностью осознанная переправа из сознательного в бессознательное. Зрения не было, была просто приятная темнота где виднелись легкие очертания разных силуэтов, одновременно я чувствовал что ещё лежу на кровати и ощущал свою как бы двойственность. Далее я увидел во мраке ступню а за тем часть женской ноги, не растерявшись легонько схватил её за ногу практически на ощупь, она начала с легка сопротивляться, мне пришлось сказать ей легким спокойный голосом "не бойся, всё хорошо", она успокоилась, подкравшись по ближе я обнял её, почувствовав её хрупкое и тёплое тело. Внезапно почувствовал что меня выкидывает обратно, всё больше начинаю ощущать своё физ.тело, меня затянуло в неизвестность как в сливной бачок. Это был вакуум одним словом, ощутил абсолютную темноту и ясность сознания в этом вакууме, ощущал себя как рыба на глубине 11000 тыс метров, абсолютный мрак. Там где то в далеких ощущениях я чувствовал что лежу так же на кровати, неожиданно среди мрака появился как бы экран и моё зрительное восприятие восприняло его на все 360 градусов, ощущал его по всюду. На экране появилось изображение того как я сидел за ноутбуком в вк перед тем как ложиться и делать выход, с этого момента а точнее с этого кадра началась перемотка вперед, на экране в скорости примерно от 4х до 8х "если сравнивать с перемоткой обычного видео" шла перемотка действий, переходов на страницы, куда идёт курсор, какие новости читаю, к кому захожу на страницы и всё это было вне моего ума, а точнее не контролировалось моим умом, как будто смотрю на экран ютуба... Всё было в точности до деталей.. Это продолжалось секунд 10 от силы не больше.. Далее просто почувствовал своё тёло полностью и картинка пропала, я открыл глаза.

Интересный эффект получился, в промежуточном состоянии. Главное после этого, пол часа спустя открыл ноутбук и начал сидеть в интернете, в тот же вк зашёл и стал кликать по страницам, новостям, появился эффект дежа вю! На сколько запомнил что видел на экране совпало с моими действиями здесь в жизни на 85-90%, остальное может просто забыл! Вот такое вот случилось!
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

Про картинки в промежуточном состоянии - у меня тоже такое происходит. Обычно утром сразу проснувшись всматривался в образы и сразуже перед глазами появлялся экран как от компа. Я даже научился силой мысли менять картинки как в планшете. Потом мне это надоело и когда я сейчас утром наблюдаю образы, то я сразу попадаю в фазу. А когда днем сплю то вижу комнату слегка измененную. Ну как бы другие чуть-чуть обои и пр. Куда глаза смотрят то и вижу. Но при движении все исчезает. Это продолжается секунд 10.
А про сознание - оно одно у всех живых существ, только личностей много. Какбы одно сознание одновременно находится во всех нас. Как процессор у компа - это сознание. А разные игровые персонажи, боты - это мы. А миры паралельные - их бесконечное множество. Жизнь - игра всего лишь. Сознание одно, это мое мнение. У каждого человека свое информационное поле которое накапливается в течении жизни, оно не сливается с другими. Поэтому мы очущаем себя личностями.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

АМ писал(а): А про сознание - оно одно у всех живых существ, только личностей много.
Я тоже придерживаюсь такого мнения, мы часть единого целого. И думаю что наша задача осознать это единство, не на уровне знания и понимания а на клеточном уровне. Тогда думаю можно будет сказать что миссия будет закончена и можно переходить к следующему уровню))
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Фаза внутри фазы.

Здравствуйте, дорогие читатели моего дневника!
На днях у меня спонтанно получилось побывать в двухуровневой фазе или как я сегодня узнал из форумов это называют "Метод Сдвоенных Позиций" по техники К.Кастанеды. Так вот, по ощущениям случилось что то подобное, постараюсь описать вам более менее подробно данный опыт.

Этот выход произошёл ночью, я спал дома у себя в спальне и как обычно иногда просыпался спонтанно, ложился на другой бок и засыпал дальше. Ну вот случился такой момент что проснулся и в этот момент пробежала мысль "хватит лениться, давай сделай это" хотя обычно хочется спать и лень выходить. "Это одна из причин по которой я предпочитаю прямые выходы" т.к очень уж нагретая постель манит просто спать. В общем погружаюсь я в темноту, чувствую что мой вестибулярный аппарат начинает шарахаться из стороны в сторону, бум, провал и я уже сижу на этой же кровати "заправленной" и на против меня сидит взрослый мужик, смотрит на меня "одновременно гладя белого кота левою рукою" говорит мне следующее: Вот смотри "держит в руках пластинку с 10 таблетками" эти таблетки мы применяли в боевых действиях что бы уходить очень далеко, или так, расслабиться когда есть свободное время, сейчас когда уже войны нет я иногда принимаю эти таблетки, коту ещё их в еду подсовываю и мы в месте с котом отправляемся в более глубокие "не помню что он точно сказал, назовём это уровнем сознания" и прогуливаемся там. Далее смотрю на него и понимаю что попал в сюжет, но в тоже время хочется просто встать молча и уйти, но подумав что для простой модели он слишком складно говорит, решил его послушать. Далее от них отвернулся на другую сторону кровати и начал торопливо выдавливать таблетки из пачки в ладонь, скушав все таблетки лёг "позабыв уже про мужика с котом" и начал погружаться в новую темноту, тут закружился какой то вихрь в темноте и меня резко выкинуло в ту же спальню. Резко вставая с кровати увидел боковым зрением что что то не так, было слишком тепло и светло в комнате, из-за привычного страха фола не стал рассматривать всё детально в комнате а быстрее побежал на улицу, надел тапочки со скоростью света и выбежал на улицу как вдруг опупел от первых секундных ощущений. Было лето, "сразу заметил странные ощущения которые мне ранее не встречались так углублённо как в прошлых опытах" очень стало трудно дышать из-за неимоверной жары на улице, духота, ощущал сильный жар от солнца, ощущал своё тело полностью от пальцев ног до ушей в неимоверной реальностью, даже чувствовал кости в теле, солнце не только жарило но и слепило, цвета и контрасты не просто яркие а абсолютно идентичны реальности "если взять фазу, то там обычно реальность на 150%, то есть всё подсвечивается в буквальном смысле слова". Здесь же присутствовали серые тона от теней, теплота и физика огибающего моего тела ветра, выделяющийся пот на переносице, в общем глубоко внутри меня была небольшая паника о том что возможно это некая реальность, но эта паника, она была глубоко во мне и не проявлялась в открытую что давало мне трезвое состояние осознания. Выбежав в ограду частного дома обратил внимание на открытые двери у ворот, за ними стояла какая то серая машина, я решил подойти проверить, торопливо подбежав к дверям увидел серебристую Русскую 10-ку и сидящего в ней водителя с пристегнутым ремнем, в красной футболке с белой полоской на груди, с виду полноват и был с лысиной. Далее обратил внимание что со стороны водителя стояла моя мама "узнал сразу" наклонившись к водителю, во что она была одета не было видно из-за машины. Было видно что они разговаривали, заметив меня они резко повернули головы в мою сторону и с легка улыбнулись, поняв что лучше их не отвлекать незамедлительно оторвал взгляд и пошёл в сторону нашего огородика. Выйдя из калитки в огород одновременно ощущал даже через тапки твёрдую высохшею от жары землю, мелкие кусочки от которой закатывались мне под ступни, далее шагая по траве в доль дома ощущал как мелкие кусты крапивы касаются моих ног, одновременно обратил свой взор на соседний дом, в этот момент от туда выходила соседка, уходя в сторону грядок. Обойдя дом остановился на стороне где свет от солнца граничил с тенью от дома, встал ровно по середине ощущая при этом легкую прохладу на второй половине тела, которое стояло в теневой стороне. Оглядываясь по сторонам начал немного побаиваться того что слишком всё подозрительно реально "но понимание того что я сейчас в фазе и что в реальности зима" не давало мне полностью сбиться с толку. Далее я посмотрел на небо, оно было такое же как в реальности, голубое с белыми облаками которые подсвечивались молочным светом из-за солнечной стороны дома, в тени это было действительно похоже на молочные облака, очень очень белые, так же наблюдал как они стремительно летели и медленно меняли свою форму. Тут я задумался на мгновение, а действительно ли я в фазе? Может стоит попробовать взлететь и проверить? Не долго думая я начал подпрыгивать с двух ног и у меня ничего не вышло кроме того как я слегка не ловко оступился и резко уперся руками в забор, почувствовав при этом силу притяжения всем телом и то как внутри меня с легка стряслись и органы. Далее наступил легкий шок и секундный страх мысли о не возврате назад, не думая я побежал в обратном направлении как тут же резко очутился в реале от какого то резкого хлопка в доме "кто то из родителей видимо ходил по пить или в туалет".
В общем ощущения крайне не обычные, только сегодня узнал что можно реально погружаться глубже и глубже, обеспечивая более реалистичную, продолжительную и статичную фазу. По изучаю теперь МСП, больно интересно стало, Кастанеда был прав, есть такое и оно работает.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Ульяна Барковски
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 8:22 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Ульяна Барковски »

Вообще то насколько я знаю "Метод Сдвоенных Позиций" по К.Кастанеде это когда в физическом теле вы принимаете определенную позу и в ней засыпаете. Потом осознавшись во сне принимаете точно такую же позу в теле сновидения и в этой позе уже во сне повторно засыпаете. Вы так действовали?
Опыт конечно интересный!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

Мне кажется МСП частенько получается спонтанно, когда решаешь поспать в нераспознанной фазе. А вот совершить такой трюк намеренно с наскока не получается. Я пока сталкивался с проблемой, что просто не помню позу в которой заснул, и когда фаза позволяет лечь и заснуть, то как-то не спится :)
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Ульяна Барковски писал(а):Вообще то насколько я знаю "Метод Сдвоенных Позиций" по К.Кастанеде это когда в физическом теле вы принимаете определенную позу и в ней засыпаете. Потом осознавшись во сне принимаете точно такую же позу в теле сновидения и в этой позе уже во сне повторно засыпаете. Вы так действовали?
Да, получается так. Переход был на одном и том же диване, почти в одной и тоже позе, лёжа на левом боку в реале и уже в фазе просто на спине. Только всё это получилось не намеренно, до этого о МСП я вообще ничего не слышал. Только потом когда начал копать в сети, уже понял с чем столкнулся.
И вообще я как понял, тут не совсем важно засыпать в фазе именно в том же положении тела что и в реале, это всё интерпретация, самое главное это заснуть. Повторить процесс засыпания. Углубиться.
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

zicoo, а я думал что ты исчез из форума... Обычно интересные люди пишут несколько сообщений и исчезают) Не пропадай, ладно?)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

АМ писал(а):zicoo, а я думал что ты исчез из форума... Обычно интересные люди пишут несколько сообщений и исчезают) Не пропадай, ладно?)
Договорились))
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
zicoo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 8:26 pm

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение zicoo »

Дорогие читатели моего дневника, хочу сказать вам что скорей всего я прекращу в ближайшее время вести свой дневник здесь т.к я проснулся в этот раз не во сне а по настоящему. Теперь когда мне стало всё ясно, не могу продолжать писать то что писал ранее. Все ваши дневники я читал и всё ваши комментарии, умозаключения привели меня к одному единственному моменту, пониманию, озарению да как угодно это можно называть. Благодарю!!!!!!!_!__
Мой дневник viewtopic.php?f=5&t=13133
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну фсе, практика Зику достигла конечной цели человеческой жисти с точки зрения некоторых религиозных течений -просветления! :))) Быстро аднако.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение АМ »

zicoo писал(а):
АМ писал(а):zicoo, а я думал что ты исчез из форума... Обычно интересные люди пишут несколько сообщений и исчезают) Не пропадай, ладно?)
Договорились))
Эх... Как в воду глядел)
zicoo писал(а):Дорогие читатели моего дневника, хочу сказать вам что скорей всего я прекращу в ближайшее время вести свой дневник здесь т.к я проснулся в этот раз не во сне а по настоящему. Теперь когда мне стало всё ясно, не могу продолжать писать то что писал ранее. Все ваши дневники я читал и всё ваши комментарии, умозаключения привели меня к одному единственному моменту, пониманию, озарению да как угодно это можно называть. Благодарю!!!!!!!_!__
Друг, прежде чем навсегда исчезнуть с форума, расскажи, какие тайны тебе открылись...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Olien »

zicoo писал(а):Дорогие читатели моего дневника, хочу сказать вам что скорей всего я прекращу в ближайшее время вести свой дневник здесь т.к я проснулся в этот раз не во сне а по настоящему. Теперь когда мне стало всё ясно, не могу продолжать писать то что писал ранее. Все ваши дневники я читал и всё ваши комментарии, умозаключения привели меня к одному единственному моменту, пониманию, озарению да как угодно это можно называть. Благодарю!!!!!!!_!__
И на мой взгляд, фраза осталась не завершенной. Там перед "Благодарю", по всем правилам должно быть пояснение этого озарения или понимания. А так, получается, к Зико, пришло озарение, а остальным "спасибо, все свободны". :)
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник познающего. 1. Иной опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

zicoo, а действительно, что за озарение? Интрига однако :)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»