ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Сегодня опять очень сумбурные были сны. Осознаваться не получалось вообще. Временами было понимание, что я сплю, но - никакого контроля!
Поначалу помощника не было вообще, а я очень хотела спросить, как мне его называть, когда я пишу о нем на форуме. В тетради, где я записываю сны, еле договорились, как его называть. Но я пообещала, что не покажу никому. Теперь надо как-то тут определиться.

Сперва снился город где-то на севере северо-востоке от Минска. Может, это Дзержинск? Там современные кварталы, аляповатая эта архитектура, как у минских новостроек, все эти с потугами на... - башенки, балконы странных форм. Меня от этого воротило. Контроля не было и уйти не могла. Не знала, что могу.
Потом какая-то незнакомая, но очень многочисленная семья, где намечается чья-то свадьба, но не жениха, ни невесты я так и не увидела. Несколько из членов семьи пытались посвятить меня в свои очень запутанные интриги, где затрагивались права владения старыми деревенскими домиками, ковром, развалившимся гаражом и мебельным гарнитуром. Это было похоже на пытки инквизиции. Потом они стали готовиться к свадьбе, то есть семья эта должна была еще прирасти себе подобными... Ужас какой!!!
О_о

Наконец я проснулась, но потом уснула опять.
2 июля 2017 около 6.00

Во сне вдруг вспомнилось, что вчера в полуосознанном состоянии я поколотила и прогнала помощника за то, как он меня макал в те потоки тревоги. Иначе назвать их не могу. Это не энергия была, а как будто нервная дрожь минских чиновников и всех ответственных за мероприятие :)
Мне это было неприятно, и я посралась с помощником.
Сегодня я пожалела об этом и стала петь, чтобы его привлечь.
Появился сразу, как собака побитая. И сам обиженный и в то же время виноватый. Я стала гладить его по плечам и рукам, он быстро отошел, стал обниматься. Потом опять попросил улучшить его лицо, жестами это показал. Взял мою руку и стал гладить по своей щеке. Мол, хочет, чтобы мне было приятно трогать его лицо. Я сказала, что его сородичи все как он выглядят. Вдруг он среди них - красавец писаный и я все испорчу? Он стал показывать, что нет, не испорчу. И, я так поняла, у них вообще нет представлений о красоте и некрасивости. Он этого у меня набрался.
Я опять пообещала, но опять не знаю, как это сделать.

Этот сон был очень короткий, занял минуту-две.

Около 8.00

Снился очень короткий сон - в ответ на мои тревоги. Это знак, который мне надо как-то понять.
Пока не понимаю.

Утро, небо серое, на нашем перекрестке - ни души. Вдруг с разных сторон к нему стягивается несколько стай бродячих собак. Они все толстые, откормленные, многие даже дорогих пород, но все грязные и завшивленные. Они крайне отвратительны.
Собаки начинают там крутиться, делить территорию, огрызаться друг на друга. Несколько штук даже сцепились. Но все это лениво, видно, что они сытые, обожравшиеся, им не очень-то и хотелось. Но надо же крутизну свою показать! Вот они и огрызаются.

Вдруг на них налетает рой шершней, и понеслась!
Собаки валяются, удирают, вой, визг. Весело.
И погнали их шершни, куда глаза глядят.

Интересно было, но символизм мне не ясен.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Душ »

Китнисс писал(а):
El Tigl писал(а): Я вдруг поняла, что полностью управляемый сон и даже более-менее управляемый - это не вторая жизнь! Это не интересно! Это тоска, когда все по плану. Я долго старалась добиться этого, чтобы сюжет по заказу, а там осознаться и всем рулить. Когда стало получаться - меня аж отвратило!
Я хочу неожиданностей. Хочу, чтобы там от меня зависело даже меньше, чем в бодрствовании. Заказать, где оказаться - да. Понимать что сплю тоже хорошо. И помнить сон. Все.
Я вобщем то тоже к этому стремлюсь. Мне больше интересно идти на поводу сна но понимать что сплю. Но хочется там во сне приключений побольше!!))))
И загадок тоже. Которые хотелось бы разгадывать. :-)
И что? Вам лишь бы путешествовать и в прключениях участвовать. Лично я считаю, что это - разбазаривание возможностей. Фаза - это возможность для реппетиций - для моделирования - для того, чтобы там писать самим сценарий бодрствования - чтобы добиваться желаемых целей. А так получается - вы зашли поучаствовали в приключениях и вышли. и что? какой вам толк наяву от этого? может я чего-то не понимаю. Обьясните? я просто сделал вывод, что большинство фазеров из этого сайта тупо разбазаривают свой дар - свои возможности, развлекаясь в фазе, вместо того чтобы програмировать реальность.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Думаю, над реальностью нужно в первую очередь работать в реальности, - сказала я гордо. :) Конечно, это во многом отмазка, чтобы оправдать мое сибаритское отношение к жизни.
Да, развлечения для меня на первом месте. Эстетическое удовольствие. Не что-то непристойное! Только эстетика, только красота. Для меня фаза - искусство.
И еще, на втором месте - поиски определенного знания. Отчасти мистического, отчасти практического свойства. В ОСах я изучаю энергетический рельеф Минска и его изменения. Так я это называю. Смотрю, что происходит в моем родном городе по ту сторону бодрствования...
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Душ писал(а):
большинство фазеров из этого сайта тупо разбазаривают свой дар - свои возможности, развлекаясь в фазе, вместо того чтобы програмировать реальность.
Я никак не пойму о каких снах говорят, о тех которые мы видим каждый день или об Осознанных. Но зная что есть осознанные сны, зная как они не часто посещают. Автор темы слишком интересен нам всем.
Развлекаются в ОС смелые люди, во первых нет форм давления для создания картинок - подсознание на уровне одной молекулы.
Вот смотрите - путешествие само наводит на мысль создания картинок и даже не создания а извлечения их из памяти, то есть все там готово для определения самого главного, это себя. А вот тут и начало, а кто мы там? Алиса провалилась в нору и летела, летела, летела. Почему она падала? Потому что в земле был дыра, вот в нее она и упала, а когда падаешь о чем думается?
Алиса начала определяться.
Кто нибудь из фазников определял себя в ОС? Да, но только для того что бы не свалиться ниже в нору - они все уверяют себя, что спят.
Ну какая здесь реальность, если дали волю эмоциям, подсознание прекрасным образом превращает эмоции в географию и сценарий. Летайте себе голубки.
Но о реальности забудьте. Как там наш Фазик - лявра всегда в силе?
Да у нас здесь красивые игрушки, для очень взрослых мальчиков и девочек.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

6 утра, а я уже в строю. :)
Это не моя заслуга - это у меня под окнами в 5.55 утра начали очень громко готовиться к параду. в частности несколько раз на полную мощность включали военные марши - видимо хотели проверить, работает ли техника. Ой да, работает :)

Сейчас под окнами несколько сотен товарищей в штатском охраняют каждый столб и каждый куст.
Никогда раньше такого не было! Ни такой массовости, ни такого раннего начала. Они когда там начали галдеть, я подумала - то ли сплю, то ли у меня часы очень опаздывают и сейчас уже 9. Какое там!

Кстати, вот и совпадения...
Судя по всему, настроение у чиновников и прочих ответственных лиц и правда было тревожным, как никогда. Отсюда мои невыносимые сны последних дней. Доказательство у меня под окнами завыло на все лады в 5.55.

Еще совпадение - освещение, погода, ветер и дождик в точности такие, как снились мне в том сне про собак и шершней! То есть картинка на улице вообще неотличима! Только вместо собак четкие пацанчики в штатском.
:)

Короче, чем дальше, тем интереснее.
Сон опишу чуть позднее, позавтракаю сперва.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

А я все думаю когда у меня бурление в животе прекратятся, давно как то не было. Вдруг опять кто то не покушав на работку едит.
Кстати, все Ваши так называемые ажурные сновидения можно было приобрести в медитациях перед сном, как и путешествие внутри калейдоскопа. Ведь внутри него кроме ночной краски лишь фантазии.
Вот бы посмотреть в Ваш дневник где датируется время - (мне 14 лет)?
Какие сны навещали девчонку в 1990?
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

А я наберу что-то оттуда, из старого дневника. Это мысль, кстати!

Особенно впечатляющие там кошмары про КОМБИНАТ. :)
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Native »

Душ писал(а): И что? Вам лишь бы путешествовать и в прключениях участвовать. Лично я считаю, что это - разбазаривание возможностей. Фаза - это возможность для реппетиций - для моделирования - для того, чтобы там писать самим сценарий бодрствования - чтобы добиваться желаемых целей. А так получается - вы зашли поучаствовали в приключениях и вышли. и что? какой вам толк наяву от этого? может я чего-то не понимаю. Обьясните? я просто сделал вывод, что большинство фазеров из этого сайта тупо разбазаривают свой дар - свои возможности, развлекаясь в фазе, вместо того чтобы програмировать реальность.
А я не понимаю, почему некоторые участники форума так стремятся всех построить в шеренгу исследователей фазы!:)
Те, кто почувствовали, что имеют реальные способности и могут на что-то влиять (или им так кажется), сами становятся под знамёна.
Например, не все выпускники аспирантур занимаются наукой, а если и занимаются, то далеко не все могут реально что-то открыть и привнести этим заметный вклад в развитие общества. А тут всех, едва понявших, что такое фаза, не умеющих ещё путём пользоваться своими возможностями, не вкусивших прелестей осознанных сновидений, чтобы начать самим, без подсказки, искать возможности продления этих состояний, кнутом загоняют в загон каких-то выдуманных обязательств.

Каждый волен использовать СВОИ возможности по СВОЕМУ усмотрению. Показывайте пример, чтобы мотивировать людей ему последовать! Но бессмысленно ругать и заставлять, этим можно лишь отвратить от форума.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Native писал(а):
А я не понимаю, почему некоторые участники форума так стремятся всех построить в шеренгу исследователей фазы!:)
Те, кто почувствовали, что имеют реальные способности и могут на что-то влиять , сами становятся под знамёна.
Например, не все выпускники аспирантур занимаются наукой, а если и занимаются, то далеко не все могут реально что-то открыть и привнести этим заметный вклад в развитие общества. А тут всех, едва понявших, что такое фаза, не умеющих ещё путём пользоваться своими возможностями, не вкусивших прелестей осознанных сновидений, чтобы начать самим, без подсказки, искать возможности продления этих состояний, кнутом загоняют в загон каких-то выдуманных обязательств.
Каждый волен использовать СВОИ возможности по СВОЕМУ усмотрению. Показывайте пример, чтобы мотивировать людей ему последовать! Но бессмысленно ругать и заставлять, этим можно лишь отвратить от форума.
ОГО-сильно сказано-Native!
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

нормальная у тебя сейчас ава
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

El Tigl писал(а):А я наберу что-то оттуда, из старого дневника. Это мысль, кстати!

Особенно впечатляющие там кошмары про КОМБИНАТ. :)
Как я понял Вам понравилась идея, а вот еще одна - когда Вам пришла идея о калейдоскопе - в каком году и почему. Сами понимаете это чудо существует только во сне, но выглядит как в реальности. Важны посланники этого чуда. Мне только однажды посчастливилось наблюдать за действиями такого сновидения. Да, я был впечатлен, Кто то пытался в него заглянуть вне меня. А получилось все наоборот, я оказался тем желанием.
Ваша тема напомнила мои старые разработки в ОС. Спасибо.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Shimadzu писал(а): Важны посланники этого чуда.
это еще кто такие?-надеюсь это не лазутчики?
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Я упоминала про калейдоскоп в первом посте. Вкратце рассказываю.
В юности, лет в 16-17 мне снился сон необычайной красоты, реально необычайной, из тех, которые помнятся всю жизнь. Не осознанный, просто сон.
И в нем я нашла книгу, которая называлась "Путеществия в калейдоскопе".
Это была книга (не смейтесь) из "Библиотеки приключений" :) Мои родителю всю "Библиотеку приключений" собрали, она на полке стояла в шкафу прямо напротив моей кровати, и я засыпала, глядя на нее. Потому и книга оттуда, понятное дело:). Такого приятного сизого цвета обложка, как сейчас помню...

Прочитать ее я не могла, но там было очень много картинок, и это как-то проясняло сюжет.
Потом я находила эту книгу еще много раз. Картинки каждый раз менялись, но они в общий сюжет укладывались.

Сейчас отбегу на кухню на три сек, вернусь и сюжет набросаю :).
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Так, вернулась. Продолжаю.

Книга "Путешествия в калейдоскопе".
Действие происходит в начале 20 века. Где-то в 10-х годах, как я полагаю, судя по одежде.

Главный герой - плутоватый слуга великого ученого. Ему (по картинкам судя) где-то лет 19-23. Где-то так. Это такой бойкий пройдоха маленького роста, худенький, бледный, с короткими светлыми волосами. Время от времени мне казалось, что это переодетая девушка. В другие моменты я склонялась к тому, что все же это парень.

Великий ученый, по картинкам судя - нечто среднее между Теслой и Львом Тременом. Он тоже занимался исследованиями в области электричества, но его изобретения всегда носили немсколько оккультный характер. Там по станицам книги разбросаны были "печати духов" в стиле Папюса - одно это уже какбэ намекало...
Были у этого ученого какие-то телефоы и телеграфы для связи с потусторонним миром, дуговые лампы без проводов. И всякие приборы для улучшения человеческой природы...

Как я поняла, в результате опытов нашего великого ученого, его слуга получил возможность ходить по стенам и потолку. То есть, он мог запросто в нужный момент преодолевать гравитацию. Это перемещение, когда слуга видит мир то боком, то вверх ногами, он ассоциирует с калейдоскопом. Кроме того - упомянутые печати духов там тоже имели некое сходство с узорами калейдоскопа. Отсюда название.

Сюжет вращался вокруг того, что слуга постоянно выполняет разные довольно мистические и немного юморные задания ученого - пользуясь своей способностью. То есть, он ползает или ходит по стенам и потолкам и подслушивает, подсматривает, что-то крадет или кого-то пугает.

Во всем этом явный налет старого доброго дядюшки Жюль Верна. И слуга такой немного Паспарту... :)
Тесла и Паспарту. Это наше все.

Вот такая идея у книги.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А книга и ее герои повторялись из сна в сон??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Китнисс писал(а):А книга и ее герои повторялись из сна в сон??
Да. В том-то и дело! Книга была явно одна и та же, герои те же. Я мечтаю ее прочесть, хоть частично, хоть имена героев узнать :) Но у меня все буквы расплываются.
Снилась она мне раз 20 наверное.
Иногда там пропадали какие-то картинки и появлялись другие. Или видоизменялись. Но сама суть оставалась прежней.

Да, кроме того, что я мечтаю научиться в ОСах читать, я еще пытаюсь время от времени по потолку ходить :)
Я хочу хорошо освоить фазу, и уже представляю, как я буду выходить из тела - и прям на потолок. И пошла так, пошла по своим делам вверх ногами :)

Пока меня в тело возвращает чаще всего при попытках. Это как-то слишком круто пока для моего вестибулярного аппарата. Но я не сдамся. Несколько раз уже получалось, хотя и не долго.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

El Tigl писал(а):
Китнисс писал(а):А книга и ее герои повторялись из сна в сон??
Да. В том-то и дело! Книга была явно одна и та же, герои те же. Я мечтаю ее прочесть, хоть частично, хоть имена героев узнать :) Но у меня все буквы расплываются.
Снилась она мне раз 20 наверное.
Иногда там пропадали какие-то картинки и появлялись другие. Или видоизменялись. Но сама суть оставалась прежней.

Да, кроме того, что я мечтаю научиться в ОСах читать, я еще пытаюсь время от времени по потолку ходить :)
Я хочу хорошо освоить фазу, и уже представляю, как я буду выходить из тела - и прям на потолок. И пошла так, пошла по своим делам вверх ногами :)

Пока меня в тело возвращает чаще всего при попытках. Это как-то слишком круто пока для моего вестибулярного аппарата. Но я не сдамся. Несколько раз уже получалось, хотя и не долго.
Ну 20 раз это вполне реально за несколько лет. Я подумала вобще каждую ночь. А по потолку круто:-)))) Как человек паук)))) Надо попробовать.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

El Tigl писал(а):[
Я хочу хорошо освоить фазу
Книги Михаила не дают опыта, это наглядный пример из его области фантазий. Что меня забавляет это то что по его книгам накручивается постоянная связь с подсознанием. Оно прекрасным образом знает как пройти по любой нити или даже верх ногами. Это не ОС, не путешествие вне тела, а иллюзия или сноровка индивидума направлять в сон сценарии желаний.
Самая сильная часть любого из нас, это умение мыслить. Мысль способна существовать вне подсознания. Или точнее сказать - быть первой в опыте над собой.
Что бы научиться преодолевать гравитацию надо оказаться в теле сновидения, без видения сна. И тогда не важно какой способ(техника) работает. Тело сновидение в ожидании установок подсознания, оно напоминает детский калейдоскоп.

Изображение
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Shimadzu, мне кажется это отдельная задача. И более высокий уровень в принципе. Я сейчас озабочена мелочами типа научиться во сне читать, вверх ногами по потолкам ходить и прочими увеселениями. И плюс научиться чаще входить в фазу и процентах в 95 осознаваться во сне. Для меня это пока предел мечтаний. До работы с подсознанием дойти еще надо!
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

El Tigl писал(а):Shimadzu, мне кажется это отдельная задача. И более высокий уровень в принципе. Я сейчас озабочена мелочами типа научиться во сне читать, вверх ногами по потолкам ходить и прочими увеселениями. И плюс научиться чаще входить в фазу и процентах в 95 осознаваться во сне. Для меня это пока предел мечтаний. До работы с подсознанием дойти еще надо!
Да чему учиться то, Вы во сне все делаете классно. Читать не умеете и не надо, там во сне есть телепатический язык. Видели фантастику где на корабле создается внутренния гравитация, вот Вам и хождение по потолку. Читать можно лишь когда очень четко сформирован ответ для Вас. Если хотите перечитать Достоевского для этого есть привычная форма - домашняя библиотека.
Хотите чаще бывать в быстром сне? Здесь нужна четкая мотивация Вашему желанию или привязка к страху.

Если честно, я пока не обнаружил попадание в тела сновидения. Вы на стадии сотрудничества с подсознанием на 100%.
Руководить мысленно куда интереснее чем испытывать желания. Но еще интереснее узнать себя в ином виде. Михаил Радуга это пока не осмыслил или не нашел доказательства, потому радуется иллюзиям собственных желаний.

Изображение
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Представляете себе такой сон не сон, где то на грани. Кстати есть неплохой фильм (Грань)американский кажется - очень возбуждает отношения реальности к иным осмыслениям вторичной реальности. Фантастика?
Так вот я вижу Калейдоскоп в движении, фигуры были треугольники - не очень яркие, но насыщенно цветные. Я был в полном восторге от движения. Однако до начала просмотра на меня набежал озноб, словно я оказывался голым в леднике.
Потом я выяснил, что это эмоция на психотропные препораты - наркотики. Что со мной двигалось параллельно? Чья то душа или иллюзии души?
Я никога не ощущал вблизи себя самоучку без степей и приличного научного образования каким является астралетчик Михаил, если верить его книжкам. Вот захотел он и свершилась Фаза.
А я если честно замерзал в той фазе по полной. Кто то даже погаваривал что это вампиризм. А вдруг это просто игра моего тела на действия всего мироздания. Я ведь подключился к неизвестности. Вот неизвестность и защищалась от непрошенного гостя с голубой планет.
Забавно, правда?
И как оказалось я из фазы добывал себе силы и мысли для размышлений. Сколько там уровней существует фазы и часть это Осознаные сновидения сильно связанные с реальностью которую мы приняли за основу в познании себя.

Изображение
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Shimadzu писал(а): Потом я выяснил, что это эмоция на психотропные препораты - наркотики. Что со мной двигалось параллельно? Чья то душа или иллюзии души?
Сразу Кастанеда вспомнился! У него наркотики открывают путь к определенным сущностям. Дымок там, Мескалито - персонифицированные! Это сущности у него. И они там не только тогда фигурировали, когда Кастанеда под наркотиками был, они вроде как просто живут там где-то, в тех местах, куда мы заглядываем только в измененных состояниях сознания...
Так что тут много может быть толкований - что там параллельно двигалось. Может и не "что", а "кто"...
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

El Tigl писал(а): Дымок там
А что за место "там"?
Как предположение, мы рассматриваем значения нескольких людей, не с этого форума. Разговор о проявления инициативы и вот что говорит подсознание в фазовой оболочке, я ввел этот термен (фазовая оболочка) так как многие электромагнитные волны создаваемые во сне или медитации одинаковые. Вы скажем смотрите сон, а я находясь в медитации в бесмысленной форме получаю готовый сюжет вроде Вашего. И так - дымка в которой ширенга солдат без одежды. Все вроде одинаковые, однако из них надо отобрать лучшего. Выбор осуществляла женщина, этому я как раз не удивился.
Дымка в теневой комнате, тела наполовину прозрачные. Я не мог разглядывать лица, показалось что все из одной пробирке. Когда женщина отобрала нужного ей клона появилось желание (обладания), любовной потехи.
Картинки сменились на фон близости двух космических планет - Земли и Луны.))))

Если я чувствовал в себе какие то изменения - я был в Осознанном состоянии медитации или сна. Что же получается, мы во сне медитируем...

Изображение

Эта картинка пришла по запросу в гугл - во сне медитация)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

El Tigl писал(а):
Сразу Кастанеда вспомнился! У него наркотики открывают путь к определенным сущностям
нет это не наркотики. наркотики вызывают привыкание.-какие же это наркотики?-просто дибилы из ютуба-которым лиш бы догнаться и рисануться перед некоторыми- осквернили их-эти растения- и их соответствующие органы причислили к наркотикам-наблюдая их страшный наружний эффект
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

В результате странных манипуляций помощника перед праздником, чувствую огромное количество энергии. Правда, за последние дни ничего интересного, что можно было бы записать на память, не было. Но в целом сны необыкновенно красивые и яркие. Просто они бессюжетные. Возможно из-за этого я быстро теряю осознанность или не осознаюсь вообще. Смотрю эти картинки, как смотрят кино. Это удовольствие, но передать его адекватно словами я, увы, не могу.

Сегодня, правда, что-то удалось увидеть интересного. Тоже без сюжета, но все же.
11. 07. 2017
около 5.00 утра

Получилось некое жалкое подобие фазы.
Сначала получилось почувствовать себя сразу у зеркала, потом пошла через шкаф на другую сторону. Но после этого меня утянуло в другой сюжет, и осознанность ушла. Это уже был просто сон.
Увидела, что в районе улицы Танка, где строят новую станцию метро, происходит какое-то ЧП.
Помню, сильный ливень, потоп, по улицам настоящие реки. Вода хлещет в котлован и туда медленно, тяжело сползает строительная техника. Такая ярко-оранжевая на фоне терракоторой глины. Красиво и пугающе.

Потом мне продолжал сниться этот ливень, увидела разрушения в разных местах города.
Поваленные сильным ветром деревья. Особенно запомнилось большое старое дерево, которое упало и перегородило пешеходную дорожку из плиток. Уверена - это Севастопольский парк.

А потом мимоходом, на мгновение увидела кадр - действие как бы где-то в России, это север или Дальний Восток. Лесной пожар и страшный ливень одновременно. В результате настоящее наводнение, но оно тушит пожар. Выглядело странно - облака пара, не дыма - пара!
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

El Tigl писал(а): А потом мимоходом, на мгновение увидела кадр - действие как бы где-то в России, это север или Дальний Восток. Лесной пожар и страшный ливень одновременно. В результате настоящее наводнение, но оно тушит пожар. Выглядело странно - облака пара, не дыма - пара!
А Вам не кажется, что это обычные сны на тему природных условий как у вас в Белоруссии так и в России, сейчас погода просто отвратительная со стороны глядя. Может быть стоит обратиться на Мир снов, где щелкают сны любого содержания. А потом вернуться в свои ОС, если сможете сделать прорыв в своих желаниях.
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

ЮМОР ВО СНЕ!!!

Прекрасный образчик попался сегодня.
Персонаж (типа старый мудрец) объясняет:
-Если хорошо приколотить флюгер, ветер будет покорно дуть в указанном направлении.

Проснулась от смеха.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

El Tigl писал(а):ЮМОР ВО СНЕ!!!

Прекрасный образчик попался сегодня.
Персонаж (типа старый мудрец) объясняет:
-Если хорошо приколотить флюгер, ветер будет покорно дуть в указанном направлении.

Проснулась от смеха.
Как раз в ОС это возможно. А вот смех настараживает, вдруг Вы подцепили какую то болячку заразную?

Изображение
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Shimadzu писал(а):
El Tigl писал(а):ЮМОР ВО СНЕ!!!

Прекрасный образчик попался сегодня.
Персонаж (типа старый мудрец) объясняет:
-Если хорошо приколотить флюгер, ветер будет покорно дуть в указанном направлении.

Проснулась от смеха.
Как раз в ОС это возможно. А вот смех настараживает, вдруг Вы подцепили какую то болячку заразную?

Изображение
Не совсем понимаю про болячку. Поясните.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: ПУТЕШЕСТВИЯ В КАЛЕЙДОСКОПЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Вот еще, думайте сами.
Я лично сам оказался в калейдоскопе и видел как меняются цвета, но как оказалось это мотивация медитации в астрале. Мне бы еще оператора найти с кем я контактировал в астрале. Ох мощное у него видение через детскую игрушку.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»