Дневник NOZY

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

Начал практиковаться 31 августа 2014. За неделю до этого впервые узнал о данном феномене из книги "Вне тела".
Лег спать с намерением проснуться ночью, т.к. утром на работу, а попробовать было жутко интересно. Лежал на спине не двигаясь около 40 минут, расслаблялся и думал о предстоящем. Мысленно разговаривал сам с собой. Решил просто попрактиковать вращения и визуализацию. Небольшим усилием мысли вызвал картинки. Это были маленькие абстракции, ежесекундно перетекающие из одной в другую. Постепенно появился пейзаж высокогорной местности. Стал ощущать что-то похожее на переменный ток пущенный по телу, затем почувствовал онеменее. Меня бросило в жар, участилось сердцебиение, углубилось дыхание. Появился необоснованный страх смешанный волнением. Очень странным было то что я находился в сознании и четко слышал как тикают часы на стене и мурлычит кот. То есть я четко понимал, что не сплю.Через секунд 15 все сошло на нет и тело перестало испытывать жар и онемение. Зато я понял что из себя представляет фраза М.Радуги "напрячь мозг", когда пытался всеми возможными силами удержать и усилить это состояние. Была уверенность, что буквально чуть-чуть и меня затянет в фазу. Но к моему сожалению ничего не случилось. Я решил что на сегодня хватит, да и к тому же устал напрягать мозг)). Повернулся на бок и через минут 15 уснул.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Похоже вы пробовали войти сразу прямым методом. Лучше на пробуждении выходить).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

5.09.14 18:00 Лег спать, чтобы испробовать дневной сон. Установил намерения проснуться и войти в фазу. Лежал минут 10. Быстро засыпал, но шум соседей меня отвлек (испугал немного). Меня начало болтать и крутить. Как бы тело начало совершать быстрые колебательные движения вокруг продольной оси примерно по 10 градусов влево-вправо (не в реале, а по ощущунию в вестибулярном аппарате). Параллельно с этим возникло сильное вращение, на порядок реальнне тех, что я вызвал в прошлый раз. Голова медленно поворачивалась вправо, по направлению вращения. Когда оно ослабевало, чувствовал что напрягаются мышцы плеча. Расслабляю, и меня опять закручивает. К моему удивлению, на этот процесс никак не повлияли движения руками (почеслал нос и т.д). Крутило меня около минуты. Потом постепенно исчезало и я засыпал. Удар током в районе живота, как дергание мышц при засыпании (бывает такое при дневном сне), немного вытолкнули из сонного состояния и меня опять раскрутило еще минуты на две. Потом уснул. Просыпался несколько раз, переворачивался, но даже и не вспомнил про то, что мне нужно в фазу((( Итог: проспал до 22:00, встал и пошел заниматься делами. Очень озадачен происходящим, но почему то не могу ни попасть в фазу, ни даже вспомнить о ней на пробуждении.
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

Хочу описать интересный случай с моим другом. Я ему показал д/ф Фаза, и мы немного поговорили на эту тему. И он от нее быстро отмахнулся, смотря на меня как на шизофреника. Утром следующего дня он в переписке со мной выдает то, что я связал в следующий рассказ.
22.11.14 я лег спать около часа ночи. Ночью я понял что проснулся, но тело не двигается. Я вспомнил что говорили в фильме, и начал крутиться, пытаться вылазить из тела. Руки и ноги были как окаменевшие. Вдруг я почувствовал как меня выносит из тела и как бы взлетаю. Рядом появилась воронка, но я вспомнил про зеркало, и моментально оказался перед ним. В нем отражалась комната, я был в одеяле. Смотреть на себя спящего я не рискнул. Стоя минут 10 перед зеркалом, я размышлял что бы такого сделать. Появилась воронка-телепорт, она была темнее общей картины и состояла из спиралей как в нарезном стволе. Были в ней какие то звезды и картины. Я подпрыгнул и полетел в нее, и она меня засосала. По прибытию в назначенное место она расплелась в дорожку и по ней я вышел туда, где хотел оказаться. Встретил знакомую девушку и предложил ей отойти в комнату для того, о чем многие сейчас подумали)). Я реально ощущал ее тело, поэтому точно могу сказать что это не сон. Мы лежали и все начало расплываться и потемнело. Обстановка вокруг сменилась, появились другие люди, шла война. Я все больше проваливался в сон. Сюжет вышел из под контроля, и я мог управлять только собой. Затем под моим контролем осталась только речь. Сон темнел и потух. Я проснулся, на часах было 3:07.
Меня озадачило то, что человек без всякого желания случайно попал в фазу и даже не очень то в восторге. "нафиг мне такие опыты. Я и этого не хотел, - само получилось."
А я второй месяц не могу выйти... Кто что скажет по поводу вышесказанного?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Когда настойчиво рвешься в фазу,автоматически повышается важность, именно она по теории трансерфинга понижает результативность, а когда ето про между прочим, как-будто особо и не надо, получается легко, или даже спонтанно
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

NOZY Впечатлительный субъект ваш друг. А вы возможно перенапрягаетесь и не можете расслабиться? Неизвестно ведь какие у вас ошибки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

Аирнокс писал(а):NOZY Впечатлительный субъект ваш друг. А вы возможно перенапрягаетесь и не можете расслабиться? Неизвестно ведь какие у вас ошибки.

Я в основном пытаюсь делать прямые техники, но как то засыпаю обычно. Непрямые у меня не получаются потому, что я не могу просыпаться по несколько раз за утро. Только один раз и на весь день. А когда просыпаюсь то уже никакое силовое засыпание не поможет. И на улице уже светло. Раньше вроде такого не было. А когда даже и случается проснуться за час до будильника, то спать так хочется, что даже намерение не могу в действие привести. Настолько мозг хочет спать, что берет контроль над сознанием и усыпляет его.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну так прямые техники сложнее непрямых. Потому Радуга и говорит что неча новичкам прямые техники делать, пока они еще даже не поняли что такое фаза и с чем ее едят)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

8.12.14 Попытка непрямого выхода. Проснулся на движении. Через секунду появился слух (собаки за окном лаяли), а во сне была тишина. Сразу понял что проснулся на 100%. Спать не хотелось абсолютно. Попытки делать техники успехом не увенчались.
Уснул дальше. Снится сон, что я иду по улице и размышляю о жизни. Чувствую что заложен нос слева. Каково было мое удивление, когда я проснулся , и нос таки был и вправду заложен. Тоже слева. (Интересный момент, никогда не замечал подобного)
Как научиться просыпаться без движения и помедленнее? Сил уже нет. Скорее прямой техникой овладею, чем этой.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

[quote="NOZY"]
Как научиться просыпаться без движения и помедленнее? Сил уже нет. Скорее прямой техникой овладею, чем этой.[quote]

Для меня ето тоже неразрешимая проблема, по етому на просыпании перестала даже пробовать, просыпания у меня всегда яркие, выхожу на засыпании после просыпания, пробуй на засыпании
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

То есть силовое засыпание, после просыпания и техники. Так?
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да.. расскажу как делаю я: просыпаюсь после 6-7ми часового сна, хожу по надобностям, ложусь, первое засыпание в основном накрывает не заметно и я засыпаю, в большинстве случаев если намерение высоко осознаюсь в этом сне, если нет, то просыпаюсь, ложусь поудобнее и жду когда накатит сон... вот настает сонное состояние, которое быстро нарастает, иногда в этот момент я напрягаю мозг и пробую шевелить рукой если шевеление пошло, то я просто тянусь к полу и вылазию...а на просыпании у меня почти никогда не получалось....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кот с кошкой разговаривают:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Хехе, точно, не обратила на это внимания, но забавное совпадение!
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

Спасибо за рецепт, при первой возможности испробую! Думается, что должно сработать))
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

8.12.14 15:30 лег и включил в наушниках фокусы Монро. Где то через 40 минут стал ощущать беспроводную мышку в руке. Это чувство наростало до определённого пика и резко рассеивалось. Не могу понять что рушит попытки усиления фантомных ощущений. Может излишняя концентрация на этом? С другой стороны, если не усиливать, то ощущения не вырастут и вообще можно тупо уснуть.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Gluck »

NOZY писал(а):Где то через 40 минут стал ощущать беспроводную мышку в руке. Это чувство наростало до определённого пика и резко рассеивалось. Не могу понять что рушит попытки усиления фантомных ощущений. Может излишняя концентрация на этом? С другой стороны, если не усиливать, то ощущения не вырастут и вообще можно тупо уснуть.
А зачем фантомные ощущения слишком усиливать? Хочется реалистичности в плане тактилки? Если для выхода, то достаточно легких фантомных ощущений, главное, чтобы они были не воображаемыми, а ощущения шли сами собой. Концентрация помогает закрепиться в нужном состоянии, но она же и утомляет нас, тем больше чем более напряженно это происходит, даже если это просто мысленное напряжение.
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

NOZY писал(а):
Gluck писал(а): А зачем фантомные ощущения слишком усиливать? Хочется реалистичности в плане тактилки? Если для выхода, то достаточно легких фантомных ощущений, главное, чтобы они были не воображаемыми, а ощущения шли сами собой. Концентрация помогает закрепиться в нужном состоянии, но она же и утомляет нас, тем больше чем более напряженно это происходит, даже если это просто мысленное напряжение.
Хочется добиться уверенности, что пора выходить. Ощущения какаие то есть, а вибраций нет. Постоянно кажется, что встану в реальности
Аватара пользователя
NOZY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 12:23 pm
Откуда: Миасс

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение NOZY »

10.03.15 попытка выхода в фазу. Проснулся в 3:00 по будильнику, походил и лег спать. Стал засыпать и почувствовал сильные вибрации, каких еще не было. Стали появляться странные звуки, и я услышал свой голос в левом ухе. Появилась небольшая тревога, но я все-таки решил не терять шанс и разделиться. Вставание с кровати в положение сидя далось мне с огромным трудом. Из всего опыта, удивил именно данный факт. Открыл глаза, осмотрелся. Все как обычно. Я был на 100% уверен, что проснулся в реальности, потому как сознание было ясным. Оно пришло как то резко, пока натужно поднимал свое тело с кровати. Для галочки решил проверить на реальность, но ничего кроме как поджечь палец в стиле инспектора Гаджет на ум не пришло. Раздосадованный неудачной попыткой лег спать дальше. Минут 15 не мог уснуть, что навело на мысль о реальности происходящего. В этом сомнений не было.
Давно интересует вопрос - какая обстановка должна быть, ночь или день? И если ночь, то как ее обернуть в день? Ибо страшновато, да и ночью делать особо нечего даже в фазе.
Аватара пользователя
Ай-Ла
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 2:35 pm
Contact:

Re: Дневник NOZY

Непрочитанное сообщение Ай-Ла »

у меня при выходе ночью - та же ночь. тоже страшновато)в день превратить не получалось ещё. так и летала, бродила в темноте. один раз сконцентрировала в руках шар света. он освещал комнату, паря в воздухе. потом кинула эту идею осветить всё шаром, в космос направилась. можно попробовать переместиться в другой часовой пояс, представить переключатель времени суток, закрыть и открыть глаза с намерением. но у меня ещё не получалось.
мой дневник: viewtopic.php?f=5&t=13497
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»