Дневник Николая Котова

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

Мне 28 лет, живу в городе К.
Отношение к изучению (да и к жизни) - трезвомыслящее.
Цели занятия фазой :
- получить личный опыт в данном феномене
- уяснить, упорядочить и возможно закрепить для себя разного рода знания, догадки, сложить мозайку
- просто интересно, несколько раз переживал этот опыт, помню что впечатление было просто пи***ц!))
- получение информации
- реализация желаний, которые в явном мире почти не возможно реализовать, либо страшно)
- прояснить для себя, действительно ли естественно, использовать этот феномен преднамеренно, или же жизнь дана для того что бы другими вещами заниматься, а не уходить(прятаться) от этой жизни в другие миры. За последние 5 лет это четко разглядел в людях (да и в себе 5 летней давности) которые чем то подобным занимаются.

Цели ведения дневника :
- самомотивация, выработка намерения выхода в фазу, осознания во сне, да и вообще запоминания снов, сейчас их вообще не помню, как будто их нет
- место для записи мыслей, снов, опыта.
- может кто то советы дельные даст
- в целом сомнительное занятие конечно , т. к. делать публичный дневник нет смысла, но, есть желание делиться знаниями

Лет 5 назад читал книгу Радуги.
До этого торчал на разного рода эзотерических книжках, просиживал на форумах и пр. лабуде.. Хотелось поумничать и поп***ть о всякой не проверенной, где-то услышанной, увиденной, прочитанной информации, как многие делают, какой же я был "пацан" ))
Имея новые выработанные за последние 5 лет навыки, опыт, и главное трезвомыслие, хочу изучить феномен.

Пока что получается хреново. На фоне просыпания ничего не получается, просто просыпаюсь и забываю что нужно было пробовать выйти, далее не помню сам момент просыпания. Думаю это из за малого количества намерения и из за частого не правильного засыпания.
На фоне засыпания тоже толком никаких сдвигов, один раз только было чуть чуть ощущение падения вниз головой. Обычно не помню как засыпаю.
Надо отметить что с засыпанием у меня всегда туго: 1.Слишком много думаю, издержки моей "явной" жизни на данном отрезке, и моего психотипа, надо работать над этим. 2. Иногда в кровати перед сном ковыряюсь в телефоне (новости и т.д.) как щас например))

Писать в дневник наверное буду много, и по теме и не по теме, а может уже заброшу все через пару дней)
Будет ли кто то читать не знаю) но дискуссии могут быть интересные)
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

Сны 9.09 утро
Снилось несколько снов, помню только некоторые отрывки некоторых снов.

Ходил по своей школе с бумажным прямоугольным пакетом, в нем шорты и майка, типа с кем то я пришел спортом каким то заниматься, шорты с футболкой мокрые почему то, поэтому какая то проблема была с целью прихода. Начал зачем то ходить по классам, потом потерял пакет (только теперь в нем были еще и документы какие то, стал искать пакет. Где то поймал какую то занозу (колючка от алычи наверное) в правый указательный палец, просто под кожу, как бы вдоль кожи. Начал двумя большими пальцами раздвигать кожу в этом месте, что бы заноза вылезла и палец порвался, точнее расслоился на две части почти до кости (точнее должно было быть видно кость, но ее не было видно) вместо мяса и крови там было продолжение отпечатков пальцев, порвался палец четко, равно, точнее расслоилось, но цвет был красно - розовый.
Сказал мише что мол офигеть как я сильно палец разорвал, зажал его и пошли дальше искать. Палец вроде еще долго зажимал, но он кажись быстро зажил .
-------
Поехали в горы и еще куда то, типа в тур что ли. Все места в каких были не помню, помню только Логонаки (точнее во сне так было сказано) катались на сноубордах, и на каком то скутер-доске, доска с поручнем сгибаюшимся как у водного скутера. Склоны пологие, спускался достаточно долго, потом снег начал кончаться, прогалины с травой стали появляться, поляны (низко съехал, на верху в горах снег) появился Денис, разбили с ним палатку, сидим, с боку (у палатки сетка с боку и спереди) подошла большая, мощная собака но со слабой головой и вытянутой мордой, злая (по ощущениям она была типа медведя злого, как будто мы это чувствовали) начал прямо по сетке бить ее по носу. Потом она куда то исчезла, появились еще друзья(скатились наверное тоже сверху). Миша зачем то толкал меня сквозь палатку, типа шутил.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Опять такая фазовая собака:) У меня вот похожая была видать, такая собакогиена, с длинными ногами, но маленькой головой с сильно вытянутой мордой. Тоже очень злючая, издала такое рычание- визг когда меня заметила, тут я и проснулся) Так что видимо такие собаки в фазе не редкость) также как гномы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

И у Доннер была какая-то похожая.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение shan »

nikolai-k писал(а):действительно ли естественно, использовать этот феномен преднамеренно, или же жизнь дана для того что бы другими вещами заниматься, а не уходить(прятаться) от этой жизни в другие миры.
Каждый сам должен стараться найти для себя ответы на подобные вопросы, навязывать свое мнение другим не нужно, ведь можно и самому ошибаться.
Поделюсь своей точкой зрения, не претендуя на истину.

Этот мир – крошечная часть того мира. Мы наоборот прячемся (спим) в физическом теле, которое блокирует информацию из тонкого мира. В фазе сигналы от органов чувств практически полностью подавляются, и сознание начинает воспринимать тонкую информацию. Это наподобие радиоприемника, автоматически настраивающегося на самый сильный сигнал (электрические колебания в мозге от органов чувств). Когда сигнал пропадает, приемник ищет другие станции, сигнал которых значительно слабее. Научившись управлять приемником, можно самому выбирать любую понравившуюся станцию или не выбирать ее вообще (посидеть в тишине с самим собой). Поэтому следует учиться этому при жизни, т.к. есть великолепная возможность “спрятаться” в надежной крепости физического тела. А то после смерти “забросит” на станцию, с которой наиболее резонирует сознание – произойдет автоматическая неконтролируемая настройка приемника на другую часть бесконечного тонкого мира. И не факт, что следующий мир будет нравиться, а развивать приемник будет уже сложнее.

Про жизнь тут, конечно, тоже не стоит забывать.
Нет счастья превыше покоя
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

14.09.2014 на море утром снились сны, мало помню, кусок одного из снов:

Эпидемия. Люди заражаются чем то.
В клетку 4 на 4 высотой 2 метра повесили как на качели на веревки моего сына, он еще маленький, 2 года.
В клетке бурый медведь-подросток, играет с ним, сын играет но боится. Вокруг клетки толпа, ждут развязки, среди них и жена, у нее паника, у меня тоже, все знают что настанет момент и медведь съест моего сына(когда проголодается) сын этого не понимает, ему интересно играть, для него это как хитрая ловушка из расчета что он маленький и ничего не понимает.
Сын инфицирован, поэтому организаторы этих мероприятий (они проводятся часто) и выбрали его. Я не понимаю как такое может быть, ведь все люди переживают, боятся и понимают что это ужас!
Я ворвался к управляющим (тоже типа клетки у них, они там сидят) начал умолять выпустить ребенка, говорить что я лучше вместе с ним умру, заболею и умру. Все видя мою трагедию, плачут, организаторы то-же, но не отпускают, говорят не могут, потому что они не решают это, а шоу, если отпустить ребенка, закроется, будет не довольный народ.
Дальше не помню или проснулся.
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

shan писал(а): Каждый сам должен стараться найти для себя ответы на подобные вопросы, навязывать свое мнение другим не нужно, ведь можно и самому ошибаться.
Конечно можно. Поэтому если я что то утверждаю, то только то что я знаю, и беря ответственность за это. А если это как то не согласуется с чьими то желаниями по этому поводу, ну что тут сделать )
shan писал(а): Этот мир – крошечная часть того мира. Мы наоборот прячемся (спим) в физическом теле, которое блокирует информацию из тонкого мира.
Я бы сказал "которое в силу устройства мира и общества, в наше время, воспитывается так что бы блокировать информацию из тонкого мира"
shan писал(а): Про жизнь тут, конечно, тоже не стоит забывать.
Вот вот. Она хоть как ты говоришь и малая часть большого мира, но п***ц какая важная. От сюда следовательно предположить, что раз мы приходим в этот малый мир, то нужно его использовать по назначению, т.е. жить и развиваться здесь, а не там. Там и так все в порядке. Не хватка есть опыта в этой жизни, иначе бы сюда и не попадали.
И тут возникает вопрос который многих гложет, на который даже многие вроде и ответ знают, но объяснить не могут (потому что на самом деле они не понимают) Вопрос этот - в чем смысл земной жизни? Сейчас, после долгой работы над собою здесь, в этой земной жизни, я понял в чем.
А мог и не узнать никогда, или узнать, да поздно. Благодаря шизотерике.
Поэтому и вопрос, так ли необходимы все эти штучки эзотерические в явной жизни. Ведь на то она и явная, с такими свойствами, которых в другой нету.
Есть конечно люди которые думают что они в эту жизнь случайно попали, и вообще все случайность, и Дарвины с Энштейнами и прочими Изями все объясняют ))
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

15.09.14 помню совсем маленький кусочек

мы с сыном у кромки воды на море возле пирса.
подплыли дельфины, и один маленький дильфинчик, малой совсем ), подплыл к самой кромке, мы его гладили и чесали как котенка за ушами чешут, он кайфовал ) такое ощущение было, что на самом деле дельфины это коты )
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

НекислыйМолочник писал(а):Ку!
У меня та же байда- при пробуждении вообще не втыкаю что я и где, витаю во сне, прокручиваю его в голове даже пробудившись, могу в туалет сходить и не вспомнить, что просыпаюсь я для попыток, короче не доходит у меня дела до попыток, год назад пробовал- получалось, но там попытки были.
Кажется мне, что лично у меня это из-за отсутствия интереса к этой теме, т.к. пробовал уже не раз за несколько лет и много чего знаю, тема заезженная, восторгаться уже нечему. За день вообще не вспоминаю про "фазу", что нужно практиковаться и т.д.
Да, знакомо )
Не хватает сил на это. Очень занят, все силы и мысли направлены на развитие в Яви.
По поводу "восторгаться нечему" - это правильно, ты ж все знаешь уже. Теперь цель нужна.
Я хотел было много написать, но понимаю что на это времени нет, да и смысла )
Коротко просто скажу что это от импульсивности - отсутствия навыка доделать до конца не смотря ни на что.
Это можно изменить благодаря навыку, я специально это слово использую, оно максимально точно передает суть. То есть этому навыку можно: а) научиться б) от роду, с пеленок его заиметь при правильном воспитании; к сожалению сейчас общество так устроено, что вариант Б - это очень большая редкость, людям которые правят миром нужен "быдло-народ" поэтому есть только вариант А, сложный пиииипец(в процессе) и в сути легкий невероятно(когда приходит осознание того, что именно служило причиной импульсивности)
Из своего опыта нужно отметить что по факту, приобрести этот навык может 1 человек из 1000. Нужно подчеркнуть - это практика.
На самом деле способен каждый, это в сути просто. Изначальная оценка достижения цели, и потом сам процесс достижения цели кажется сложным. Поэтому никто и не может, в этом проблема всех нас "быдло-людей", нужно идти сложными дорогами, только так можно РасВиться.
Аватара пользователя
НекислыйМолочник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 5:34 pm

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение НекислыйМолочник »

Именно так же и у меня, очень много дел направленных на саморазвитие в real world'e, поэтому ну попросту нет времени даже думать об этом.
Мы это с форумчаном обсуждали viewtopic.php?f=1&t=13192 , 2 поледних поста, копипастить сюда не буду ибо очень много.
Но суть действительно в том что бы "рвать жопу". И если нет интереса, то нужна цель и делать придется через не хочу. Это кажется сложным, действительно нужна практика, но факт в том, что ничего сложного тут и вправду нет! И самое главное, что такой способ подойдет для всех ситуаций в жизни, решит любые дела. Главное начать и игнорировать провоцирующий голос эмоций типа лени.
И факт того что 1 из 1000 может жертвовать многим ради цели, да и вообще идти к ней хоть как-то, сильно огорчает. Но ничего удивительного здесь нету, общество полностью скатилось в потребительство.
Ты все в точку написал, помимо начать нужно еще и уметь заканчивать, что еще сложнее, т.к. именно здесь проявляется вся усидчивость, целеустремленность и выдержка.
В общем решение здесь в том, что бы просто через не хочу изучать эту область, фильмы там смотреть, я вот Стивена Лабержа читать буду, приобщаться так сказать. Самый лучший вариант заинтересоваться- это поверить в мистику, верить что это не спроста, не просто игры сознания. Но если прагматик как я- придется рвать себе сиделку.
p.s. модератор удалил мое прошлое сообщение, посчитав его за флуд.
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

5 октября, 8-00 утра:

Торговый центр, гуляли, магазин шмоток был, жена там возврат сделала, не хотели делать.
зашли в магазин магнит, взял там кто то вино на кассе зачем то вино начал кто то крутить подбрасывая вверх, потом стучать по кассе, у меня появилось предчувствие что будет взрыв, типа это бомба, все взорвалась, я жив почему то, на след день в этом магазине видел администратора(большой губастый негр лет 40) как приведение полуневидимое, я его пробую толкать и т.д., но мимо него проваливаюсь, на все смотрели как сумасшедшего, катя и миша не понимали что я делаю, я всем объяснял и был в шоке и в какой то радости от того что я вижу такие вещи.
Первый раз видел негра как будто он с женой за продуктами пришёл, а второй раз как будто его мертвого на каталке вывозят, оба раза у небыло не было видно глаз и рта, как будто все склеилось как рот у НЕО в матрице.
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

05.12.2015 утро

Затянуло в сон утром, в районе 9 часов был выход, будильник звонил в 8-30, я его вырубил уснул.

Осознался во сне. Сон был про Австралию, ездил на серфинге кататься, вдруг море превратилось в снежные горы, появился миша с таней, миша что то сказал, я осознал себя во сне. Сначала уубедил мишу запомнить что мы вместе во сне )
Потом почувствовал что стабильность теряется, сорвал сухие камыши, и начал их ломать и растирать в руках, стабильность вернулась вернулось лето и океан , прыгнул и с камышами в руках полетел, летал быстро, научился сильно ускоряться при помощи напряжения некоторых частей тела и головы.
Летал долго, искал место где можно у кого нибудь серф отжать и покататься, не успел ) фол

После фола было пару полузасыпов, но выйти не получилось, дома уже было шумновато и спина затекла, видать после напряжения при полете )
Думаю понимаю как выходить, что нужно, но в тот момент когда надо что то сделаеть, мысли не правильно включаетсяв момент провалов думание и контроль включается и в итоге провал сразу исчезает. Надо доверять миру.
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

Не прошло и 2 года дневничок )
Привет, привет)
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

Еще пол годика )
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

В последнее время достаточно много снов снится. Не записываю. Лень )
Потом все забывается конечно.

02.08.17
Сегодня утром снилось как жена искала квартиру для того чтобы снять под офис, т.к. съехали с жк гигантского в другое место, посмотрели 2 квартиры, бегал за катей догонял ее, только жк гигантский изменился, стены в подъездах побеленные и очень светлые, снаружи вообще жк в том виде каком он на самом деле нет вообще, просто много высоток побеленных, лифты по моему без крыши были и медленно ездили, в конце жену нашел, она немного психованная, не рада переезду в офис, хочет квартиру.
сон закончился просыпом с закрытыми глазами и без движения, но только сейчас проанализировав понимаю что я был с закрытыми глазами но видел белые стены, подъезд этого жк, т.е. был в фазе, вернее сначала ничего не было, а потом картинка появилась, но я этого не понял, вместо этого пытался попасть в фазу через техники, т.е. осознанности было мало. потом открыл глаза в кровати дома 8 утра, душно и светло, т.к. солнце светит прямо в окно (понятно почему во сне так светло было)
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

В течении недели каждое утро есть сны.

Была война с инопланетянами (не один раз)
В одном из снов разбил их миниголограмму в подвале каком то, в итоге я герой и мой брат (по ощущениям, не из яви) тоже как в планете жуков герой, выступал на сцене, а потом когда понял что я главный герой подофигел от неожиданности.

Один раз был ОС.
Осознался в спортзале с племянниками, прыгнул в окно, полетел, взял что то в руки для углубления. Потом паркур по крышам и стенам начался. В итоге утянуло в сон. Надо меньше суетиться, спокойно действовать. А то из за того что это так редко получается возникает суетливое состояние и желание поскорее что то делать пока не выкинуло. Надо просто спокойно углубляться и дальше действовать.

Сегодня утром был сон про не хороших друзей из детства. Вечером ложился спать с намерением в фазе увидеть источники своих подсознательных блоков и проблем.
В итоге этот сон. Разговаривал с друзьями о детстве, о том что как они меня гоняли, что мол они были правы и я их прощаю. Рыжый лежал у меня на плече и грустно слушал.
Но вот не до конца по нутру мне эта позиция. Все не так надо. И вот осенило, что бы этот страх победить, надо им дать пиздюлей моральных и физических, что бы они с поджатыми хвостами раскаивались в своей никчемной слабости. Стало ясно что через фазу можно без глупых последствий это реализовать. Появилась первая конкретно оформленная цель в фазе. Чего очень не хватало.
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

25.08
Утром было 2 просыпа как мне кажется без движения, но выйти не получилось: зеркало не увидел, разделиться не получилось, техники не сработали кроме одного раза: при наблюдении образов начала проявляться видимость пола в комнате, но как то тухло и в итоге совсем пропало все.
Помоему я напряжен в этот момент, типа это так важно. Нужно спокойствие.

Утром был сон про поезд. Ехал в поезде (он внутри как в самолёте, три ряда сидений просто и все) и там на меня ребёнка охотились похитители. Мне как будто годик или два. Наблюдал со стороны. Родители как будто ничего не знают, а я знаю. Когда никто не видит они появляются.
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

30 августа
Сон
Был в школе, детали не помню.
Со школы шёл в посёлке по улице зашёл к какой-то женщине, помогал по двору много.
Проработал до часу ночи с 5 вечера. Заплатили 50000. Я заплакал, т. К. Сам не давно поступал в подобном стиле, типа это Вселенское алаверды. Иду по улице, на горизонте голограмма почти на все небо заставка дисней (типа реклама в небе)
Пришёл в бар "розовые сиськи" . Вообще это Архипов Осиповка(якобы), бар розовые сиськи (в стиле футурама, я уже здесь бывал), два зала, в одном из них узкий выход лабиринт (типа прикол такой)
Барная стойка, чай, Упал со стула (опрокинулся с каким то чуркой.
Опять сел, стал чай делать.
Просып без движения. Зеркало - нет. Вылет - нет.
Наверное сработало всматривание было ничего не видно, и женский голос начал говорить "опасность, рипстеры" опасность, рипстеры" опасность, рипстеры"
Типа это в фазе существуют какие то рипстеры, полицейские и они спалили меня и за мной идут))
Это было в полудреме, поэтому я на эту херню провелся и проснулся.
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

Охренеть, 4 года пролетело )
nikolai-k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 8:25 am

Re: Дневник Николая Котова

Непрочитанное сообщение nikolai-k »

11.10.2021
сон утром, старый отчий дом, кухня д.олег где жил.
по полу крыса и мыша бегала, крысу не помал, мышу поймал и в правый указательный палец она впилась зубами.
убил ее броском об пол. палец показал жене, там два мелких зубика, но оказлись доиннмыми, начала их как бы выдавливать и порвался палец сильно до кости, но без крови и боли.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»