Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня тоже не было страха, когда получилось выйти. Только радость и ликование, что наконец-то. Урра! В детстве были спонтанные выходы, ОСы. Это я сейчас уже поняла что тогда было. Я тогда ещё и слов таких не знала, но всегда было любопытство, что это такое. А страха как такового не было. Некоторые пугаются.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Спасибо Вам за интересную беседу. Мне пора. Удачных Вам фаз и чтобы всегда было зрение.Изображение
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):У меня тоже не было страха, когда получилось выйти. Только радость и ликование, что наконец-то. Урра! В детстве были спонтанные выходы, ОСы. Это я сейчас уже поняла что тогда было. Я тогда ещё и слов таких не знала, но всегда было любопытство, что это такое. А страха как такового не было. Некоторые пугаются.
Ага) Те же вечатления от первого осознанного выхода)) А в детстве я не выходил. панически сопротивлялся вибрациям. Орал как блаженный от ужаса. Обычно родители меня умывали холодной водой и я приходил в себя)) У меня всегда эти опыты были сопряжены с ужасом, да и не знал ничего с этим связанного)
Приятно было пообщаться :) Заходите в гости, да и я буду к Вам захаживать и почитывать Ваши успехи)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Left писал(а):
LEA-ANGEL писал(а):Привет.))
Почитала про выход твой.получается ты лежал с открытыми глазами и всё это ощущал??
Я при моих редких выходах никогда не испытывала вибраций.какие они по ощущениям?
как знать что наступили именно "те самые нужные" вибрации??
попробую сегодня проделать тот же путь что и в твоём опыте..конечно без сна на закат солнца.а то я потом и вовсе не смогу уснуть..
а вообще опыт интересный по ощущениям.
Привет, LEA-ANGEL)
Да, всё верно. Не было ни капли сна. Как говорится: ни в одном глазу. Я не мог уснуть, так как днём выспался.
Вибрации по ощущениям немного отличаются, но у меня общий их "вид" можно описать так: при сонном параличе я просыпаюсь посреди ночи в состоянии оцепенения. Голова работает трезво, но двигаться не могу - в прямом смысле парализован. Всё тело сжимается какими то волнами. Это "сжимание" то нарастает, то спадает, но оно стабильно держит. При этом чувствуется как бы мороз по коже и внутреннее гудение всего организма... Я писал, что чувствую себя как провод под напряжением тока. Когда это состояние усиливается, то в голове ( а именно в ушах) слышен шум и иногда переходит даже в грохот. Голова звенит. Поначалу, когда не знал что это такое испытывал ужас. Заметил, что опять же в моём случае это состояние ужаса усиливает вибрации.
)
Первый раз встречаю идентичные с моими ощущения по выходу во ВТП.это радует,намечается статистика.
Я,к тому же, пытаюсь культивировать(воспроизводить)эти ощущения в жизни,иногда очень приятно,мурашки по коже буквально.
Считаю эти ощущения объективным критерием,что человек был а Фазе.
По поводу оказаться в чужом теле,несколько раз ,глядя в зеркало,видел себя другим человеком,причем изменить восприятие был не в силах,образ был устойчив.Также в фазе тело ощущается несколько по другому,очень тонкое,гибкое,подвижное,скоростное.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Left писал(а):
diserel писал(а):Интересно. Надо найти, почитать. Но я стараюсь найти сама свой путь. Чужой опыт - это всё таки чужой опыт. Конечно он помогает. Я когда прочитала учебник Радуги стала пробовать его техники, вообще ничего не работало. Потом я придумала свою и у меня получилось выйти. Потом уже и техники Радуги работали и Брюса.
Да, в этом с вами абсолютно согласен - у каждого свой путь. Я вообще был яростным скептиком и противником всего этого)) Смущало лишь то, что периодически с самого детства ночами впадал в сонный паралич и всего корежило от вибраций. До сего момента, можно сказать. Случайно наткнулся на ютубе ролик с семинаром М.Радуги и поначалу был удивлён. Через неделю примерно ночью пришёл сонный паралич ( я проснулся и снова пытался сопротивляться ) как вдруг вспомнил о его ( Радуги ) техниках. Тут же попробовал выкатиться и получилось. Удивлению и шоку не было предела. Ходил везде и всё ощупывал, рассматривал, прислушивался, разглядывал себя спящего и прочее...) За одну ночь выходил 2 раза.
До этого был опыт в ОС, но я до сих пор склонен считать, что это игра собственных проекций и общения с подсознанием, не более того. У меня координально различаются ОС и ВТО по всем мыслимым параметрам и ощущениям. Как то так...)
Вам срочно нужно прочитать все 12 книг Кастанеды,возможно вы уже проходите 2 врата сновидения,а для этого нужны уже очень точные инструкции.
Нужны ориентиры,как то,как вы устроены,как устроен мир и его законы,для чего нужно конкретно сновидение и сталкинг,что такое жизнь и смерть,а также неорганические существа.без всех этих знаний дальше делать нечего.
Смею вас заверить,с четвертой книги пойдет все самое интересное.хотя оно уже началось в 3-й,но понять и вернуться к этому можно будет после прочтения всех.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Don Alex писал(а): Вам срочно нужно прочитать все 12 книг Кастанеды,возможно вы уже проходите 2 врата сновидения,а для этого нужны уже очень точные инструкции.
Нужны ориентиры,как то,как вы устроены,как устроен мир и его законы,для чего нужно конкретно сновидение и сталкинг,что такое жизнь и смерть,а также неорганические существа.без всех этих знаний дальше делать нечего.
Смею вас заверить,с четвертой книги пойдет все самое интересное.хотя оно уже началось в 3-й,но понять и вернуться к этому можно будет после прочтения всех.
Нашел определение своего текущего состояния:
Уровень 2. АС - астральное сознание. Человек в осознанных сновидениях избавляется от галлюцинаций - либо волевым усилием, либо путем "вылупления из пузыря" - переход от ДАС к астральному сознанию (АС), в котором доступна физическая область (ФО) и астральная область (АО), но становится недоступно для управления физическое тело (ФТ).
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Home »

Привет, Left и Don Alex, Кастанеда мне очень близок, он даёт ориентиры, но дальше, когда доходит дело до конкретики, опираться можно только на свои измышления. У меня не бывает изначально ОСов, только вибрации с выходом в свою комнату, потом, правда, и выносит в ОС, когда сознание начинает засыпать. Выхожу по намерению на засыпании или в середине сна, хотя иногда понимаю, что в какой-то день ничего не выйдет. Согласна с тем, что нужно стремиться к избавлению от иллюзий и уже установленных сценариев, мешающих видеть. Сон и наша жизнь кажутся мне чем-то похожим - кругом игры и множество несознательных людей, причём и даже в самом ближайшем окружении, иногда можно просто отпустить ситуацию и наблюдать, как люди совместно пососут из друг друга энергию, тебя воспримут, как им это удобно или согласно набору шаблонов, при этом можно даже уйти или не слушать, что тебе говорят в телефон, просто уйти и оно разыграется само без твоего участия, как киноплёнка, где кусочек затёрся, но для зрителей и так проканает. Есть люди, которые, как и ты, стремятся к новому, но потом поддаются терминам определённой школы и останавливаются, завороженные оболочкой и бирками. Но хотелось обсудить подробнее о выходе в реал, но для этого, мне кажется, необходимо тренировать осознание, чтобы оно было мощным и непоколебимым, а это хладнокровный фокус внимания, идущий насквозь... Вот его-то думаю нужно тренировать в первую очередь. А как, выйдя из тела, намеревать попадение в реал? (Мне кажется, что я различаю ОС и ВТО, когда ВТП - то всё видится объёмным, как в жизни и тело как намагниченное, а в ОС переживания становятся как бы на 20 процентов от 100, персонажи плоскими и безликими. Вот ещё вопрос тогда, я однажды проваливалась в темноту и реально видела фигуры светящиеся (не людей), насколько безопасно с ними контактировать, видимо, они и были неорганами). Извиняюсь за сумбур, если что, есть у меня такая черта...
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Home писал(а):, Кастанеда мне очень близок, он даёт ориентиры, но дальше, когда доходит дело до конкретики, опираться можно только на свои измышления.
Полностью согласна. Можно прочитать тысячу книг и только ещё больше запутаться. Моей базой были "Трансерфинг реальности" и учебник Радуги. А дальше я уже сама. Прочитала "Монографию" Р.Брюса. приняла к сведению. У каждого практика ведь всё индивидуально.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а):Привет, Left и Don Alex, Кастанеда мне очень близок, он даёт ориентиры, но дальше, когда доходит дело до конкретики, опираться можно только на свои измышления.
Привет:) Вы все книги читали? Там как раз таки конкретика ))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Home »

Left писал(а):
Home писал(а):Привет, Left и Don Alex, Кастанеда мне очень близок, он даёт ориентиры, но дальше, когда доходит дело до конкретики, опираться можно только на свои измышления.
Привет:) Вы все книги читали? Там как раз таки конкретика ))
Опять моя склонность к обобщению) У Кастанеды я не нашла детального описания, как собирать второе внимание в реальном мире, то есть выходить в реальный мир. Единственное, что звучит - это намереваться сделать то или это. Я абсолютно согласна с этим, но возможно у кого-то есть опыт с деталями.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение НатаК »

Left, загляните туда, возможно вас заинтересует. На нашем форуме нашла в теме свободное общение: https://yadi.sk/i/olfCFhS9bkA5h

Я сегодня до 3 ч ночи читала, потом практиковала. Понесло куда-то, но очень спать хотелось и я боролась именно с фазой, хотя в другое время визжала бы от восторга. Чтобы не уйти в просоночное состояние, приходилось тупо открывать глаза. В итоге я все-таки уснула, но теперь знаю - куда и как стремиться. Там не только о выходе именно в астрал и ибъяснение в чем разница от фазы и ОСов, но и техника быть здесь и сейчас, что является основой для нахождения в астрале в реальном времени в виде фантома. Автор очень хорошо понимает, о чем пишет, четко, лаконично, дельно, без воды.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):Left, загляните туда, возможно вас заинтересует. На нашем форуме нашла в теме свободное общение: https://yadi.sk/i/olfCFhS9bkA5h.
Благодарю за инфо. Обязательно гляну :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а): Опять моя склонность к обобщению) У Кастанеды я не нашла детального описания, как собирать второе внимание в реальном мире, то есть выходить в реальный мир. Единственное, что звучит - это намереваться сделать то или это. Я абсолютно согласна с этим, но возможно у кого-то есть опыт с деталями.
Общаюсь с одним практиком по ВТП. Человек с 20 - ти летним стажем. Закину сюда оригиналы его ответов на другом форуме. Возможно для Вас что то прояснится...

Он:"... Но нужно понимать, что с точки зрения того, где ты окажешься, прямой выход из тела ничем не лучше осознания себя во сне.Чтобы это понять, нужно, как я говорил, уметь видеть энергию. То есть, уметь определять, где ты находишься.И тогда (после сотен опытов), ты поймешь, что вероятность попасть в реальный мир одинакова при прямом выходе и при осознании себя во сне. Выход из тела кажется намного более важным, чем Ос. Грек тут вот пишет, что это абсолютно необходимо, чтобы попасть в "астрал". Это не так. Точка сборки смещается, тебя куда-то забрасывает, и это "куда-то" в каждом конкретном случае зависит от сдвига точки сборки, а не от способа входа. Более того, вероятность в обычном сне наблюдать реальный мир точно такая же, как при выходе из тела без разрыва в сознании и при осознании себя во сне. Тебе может сниться сон, что ты в лесу. Ты не сознаешь, что ты во сне, но при этом ты можешь видеть реальный лес в нашем мире.
Я это знаю потому, что много раз наблюдал просто сон, потом понимал, что я во сне, потом "видел" сияние энергии. А много раз я оставлял тело без разрывов в сознании, но при этом наблюдал иллюзорный мир. Но у прямого выхода из тела есть преимущество перед осознанием себя во сне. В таких случаях, как правило, ты все четко понимаешь, а вот при осознании себя во сне иногда ведешь себя не совсем адекватно, не всегда есть полная осознанность происходящего.
Наличие на кровати тела ни о чем особенном не говорит. Это обязательное условие для наблюдения реального мира, но недостаточное.) То есть, если тела нет на кровати, ты в иллюзорном мире, но если оно есть и все в комнате выглядит абсолютно реальным, то все равно процентов на 95 это мир иллюзорный."

Я: " да, я недавно читал твоё сообщение об этом ранее... на другой странице где то... С каждым разом я удостоверяюсь, что выхожу в реальный мир. Не тешу себя иллюзиями насчёт этого, но факты говорят именно об этом."

Он:"...Так и должно быть. Это должен быть именно реальный мир, в котором мы живем. Я потратил много лет, на то, чтобы в этом разобраться. Когда я начинал заниматься, у меня была только одна книга, в которой описывались "тонкие" планы. Тонкое физическое, витальное, ментальное... И я верил, что попадаю туда. Но, оказалось, нельзя верить всему, что написано. Когда кто-то говорит, что попадает в "астрал", в котором не так расположены комнаты, а потом пытается это объяснить тем, что предметы в этой другой "реальности" располагаются по другим законам, то он видит просто иллюзорный мир и ничего больше."
"...Нужна энергия. Я могу с помощью намерения попасть в любое место, но не могу попасть в реальный мир, когда захочу. То есть, сфокусировавшись на намерении, ты можешь попасть во двор, в школу, к другу, но ты не можешь попасть именно в это место в реальном мире. Для этого нужна энергия. И ты пока не понимаешь, что значит "намериваться". Для тебя это синоним слова "желать". Намерение привлекают глазами. Каким-то невообразимым способом твои глаза фокусируются на намерении, и ты получаешь то, что хочешь. Чтобы понять, как это сделать, нужно тренироваться в сновидении. Двигать взглядом предметы, зажигать их, манипулировать персонажами сна, что-то воссоздавать... Это делают с помощью глаз. И только так можно понять, что значит манипулировать намерением. Не поймешь, не научишься видеть энергию."

Я: " не совсем правильно я написал о намерении. для меня это не желание, а действие, сопряжённое с текущей моментальной идеей что то произвести в данный момент. При этом оно не является прямым действием ( вернее, как это трактуется), а некоей силой - производной из этих составляющих и ещё чего то, что описать я не в состоянии."

Он:"...Это не то. Намерение привлекается глазами, намерение постигают, используя его. Вот и все. Чтобы понять, о чем я говорю, нужно это делать. Поэтому я тебе и посоветовал двигать что-то взглядом в сновидении. Тысячи людей пытаются научиться "видеть" энергию, но получается это у единиц. И причина в том, что люди не понимают, что значит "намериваться". А не понимая это, как можно "намериваться видеть"? Я не учился этому никогда. Когда я вышел из тела в первый раз, я уже знал, как это использовать. Я не знаю, почему так, но я просто умел. А потом я "увидел", как сияет предмет в нашем мире.Это получилось случайно. Зная, как выглядит это сияние, и понимая, что значит "намериваться", я научился этой технике. Мне понадобилось на это два года. Ничего не получалось, но я снова и снова пытался, пока не добился результата. Это самое важное, что можно делать в сновидении. Без этого ты никогда не поймешь, кто рядом с тобой."

Я: " у меня пропадает зрение в тонком теле. Не понимаю с чем это связано, но так оно происходит. При выходе на первых минутах оно стабильно, но потом угол обзора сужается, всё затуманивается и гаснет. Могу перемещаться только на ощупь. Углубление в этом состоянии ( т.е. ощупывание себя и окружающего, как советут ) не приносит положительного. Два раза просто выбрасывало в физическое тело при этих действиях. Задавал сегодня этот вопрос Юрию в видеоконференции... Хотелось бы услышать твоё мнение на счёт этого..."

Он:"...Left, энергия заканчивается, ты можешь терять зрение, а потом прервется и сновидение. Как правило, я чувствую этот момент всегда. Поднеси руки к глазам и смотри на них, пока картина не стабилизируется.Это не решит проблему, но поможет удержаться там дольше обычного. Каждый раз, когда чувствуешь, что теряешь контроль, подноси руки к глазам, используй их как точку отсчета. Потом переводи взгляд на предметы вокруг. Но старайся не фиксировать взгляд на чем-то долго. Смотри короткими взглядами, как в обычной жизни. Почему так? Ты, наверное, слышал, что есть упражнения в медитации, когда надолго зафиксировав взгляд на предмете, человек смещает точку сборки? В сновидении происходит то же самое. Но любое смещение точки сборки в сновидении мгновенно приводит к тому, что она возвращается в исходную генеральную позицию, и ты просыпаешься.Есть очень простое правило: чем сильнее сновидящий, тем чаще он оказывается в сновидении и тем дольше он там удержится. Если нет у человека энергии, он никогда не сможет выйти из тела. Нельзя взять какие-то упражения, повторить их и выйти. Это элементарные вещи, которые почему-то никто не хочет принять. В этой теме было много желающих научиться этому, купив курс, но еще не было никого, кто бы это сделал."
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):
Он:"... Но нужно понимать, что с точки зрения того, где ты окажешься, прямой выход из тела ничем не лучше осознания себя во сне.Чтобы это понять, нужно, как я говорил, уметь видеть энергию.

А потом я "увидел", как сияет предмет в нашем мире.Это получилось случайно. Зная, как выглядит это сияние, и понимая, что значит "намериваться", я научился этой технике.

Тысячи людей пытаются научиться "видеть" энергию, но получается это у единиц.
Left, прочитала вашу беседу с практиком. Довольно интересно. Про энергию я знаю давно. Без энергии трудно выйти из тела, да и вообще осознаться во сне. Мне вот только непонятно. Он пишет, что видит энергию, как предметы светятся. Где он он видит эту энергию и свечение - в сновидении или реале?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Gluck »

Left писал(а):Если нет у человека энергии, он никогда не сможет выйти из тела. Нельзя взять какие-то упражения, повторить их и выйти. Это элементарные вещи, которые почему-то никто не хочет принять. В этой теме было много желающих научиться этому, купив курс, но еще не было никого, кто бы это сделал."
Во! У КК много мест, где пишется что нужна энергия, что нужно ее накапливать. Достигается это следованием "путем война", безупречностью. Но у КК это все размазано по книгам. По сути это полевые записки. Надавно только наткнулся на книги Ксендзюка, который это дело осмыслил и структурировал.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Home »

Спасибо, Left, за информацию. Где-то между строчками вырисовывается истина, если бы это была только теория, то можно было бы давно уже что-то доказать, а когда анализируешь свои опыты, то тут путь дольше.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а): Left, прочитала вашу беседу с практиком. Довольно интересно. Про энергию я знаю давно. Без энергии трудно выйти из тела, да и вообще осознаться во сне. Мне вот только непонятно. Он пишет, что видит энергию, как предметы светятся. Где он он видит эту энергию и свечение - в сновидении или реале?
Привет, diserel. Энергия всегда присутствует в вещах и предметах, которые мы наблюдаем в реальном, а не в иллюзорном мире. Иллюзорный мир идентичен реальному, но не во всём... Этот мир ( окружение) создаётся силой нашего намерения автоматически. Механизм этого мне не известен, но все факты говорят именно об этом. Это некий полигон для наших действий ( тренировок ) в тонком теле. Часто то же состояние мы можем наблюдать и при ОС, когда взаимодействуем с персонажами, предметами там. В реальном же мире энергия всегда присутствует в материальном. Иногда её удаётся увидеть как некое сияние ( созерцаемый предмет как бы светится изнутри ровным матовым светом ). В таких случаях можно взаимодействовать с этим предметом тонкими органами чувств и при возвращении в физическое тело Вы будете находить прямые доказательства этих взаимодействий. Например, мне удавалось уронить с полки фото и оно действительно упало в физическом мире. Хороший опыт с распознаванием карты ( я ещё не пробовал). Ещё можно побывать в том месте, где до этого физически никогда не присутствовал, но позже находишь много фактических состыковок с реальным положением дел.
Приведу пример объяснения всё того же практика, так как он чётко и понятно излагает суть:

Он:"...Когда ты выйдешь на улицу, то увидишь, что все вокруг тебе хорошо знакомо. Но стоит тебе отправиться в тот район города, в котором ты никогда не был, изучить во время такого опыта, ты поймешь, что увиденное никак не связано с реальностью. Если бы это был астрал, то не только твоя квартира, но и все остальное было бы как-то связано с физическим миром. Мир, в котором ты оказываешься, не существует сам по себе, как некая матрица мира физического, не существует всегда как нечто независимое, куда можно выйти. Он возникает по твоему намерению, твое намерение творит его. То, что тебе хорошо знакомо (например, квартира) воссоздается идеально. Ты будешь уходить от нее, и будут возникать новые дома, предметы, люди... Они все созданы твоим намерением.
Когда ты видишь, что хоть что-то при выходе из тела не соответствует реальному миру, то ты всегда наблюдаешь этот иллюзорный мир. Нет тела на кровати, время суток не то, мебель стоит немного не так, не горит (горит) свет, занавеска не так расположена... это все создано твоим намерением. Обычно говорят, что это ментал, сон, что все это происходит в голове спящего. Это не так. Мир иллюзорный, но он реально существует, пока ты сновидишь. Сам ты в этом мире реален, твое путешествие тоже. Более того, если ты когда-нибудь научишься "видеть энергию", то заметишь, что в этом иллюзорном мире, где все вещи и предметы пустотны, есть и существа, которые абсолютно реальны, они излучают энергию, так же как и ты. В мир, созданный твоим намерением, могут приходить существа, наделенные осознанием. Этот мир что-то вроде полигона, где ты можешь тренироваться, учиться двигаться, учиться управлять намерением. Но реальная задача, как я тебе говорил в чате, состоит в том, чтобы проникнуть в наш физический мир, так, как это тебе удалось случайно, когда ты уронил фотографию. Нет никаких "астралов". Ты можешь наблюдать либо иллюзорный мир, созданный твоим намерением, либо свою реальную комнату."
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а):Спасибо, Left, за информацию. Где-то между строчками вырисовывается истина, если бы это была только теория, то можно было бы давно уже что-то доказать, а когда анализируешь свои опыты, то тут путь дольше.
Да не за что) Рад делиться с Вами тем, что удаётся узнать. От Вас тоже получаю много полезной инфы. Всё это привело к тому, что 24.09 у меня случился ОС, где все обстоятельства удалось взять под свой контроль и потренироваться с осуществлением силы намерения. Потом опишу это здесь.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а): Во! У КК много мест, где пишется что нужна энергия, что нужно ее накапливать. Достигается это следованием "путем война", безупречностью. Но у КК это все размазано по книгам. По сути это полевые записки. Надавно только наткнулся на книги Ксендзюка, который это дело осмыслил и структурировал.
Спасибо за наводку :) Почитаю Ксендзюка.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Спасибо за ответ Left. Энергию я не вижу, буду надеяться пока. Но я её чувствую. Я чувствую где её больше, где меньше. Не знаю только как это может помочь выйти из тела в реал. Может позже додумаюсь.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Спасибо за ответ Left. Энергию я не вижу, буду надеяться пока. Но я её чувствую. Я чувствую где её больше, где меньше. Не знаю только как это может помочь выйти из тела в реал. Может позже додумаюсь.
Обязательно получится. Тут нужно качество, о котором пишет КК - безупречность. Оставаться чистым сознанием с чистыми помыслами при этих практиках. Когда Вы не впадаете в эмоциональные крайности при наблюдении того или иного, то удаётся воспринимать всё как есть. В какой то мере это сродни безучастности к происходящему. У нас есть все необходимые инструменты для изучения этого. Развить тонкие органы чувств, освоить намерение, научиться работать с энергией и сдвигать точку сборки в нужное положение.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): Когда Вы не впадаете в эмоциональные крайности при наблюдении того или иного, то удаётся воспринимать всё как есть. В какой то мере это сродни безучастности к происходящему.
Я практикую "Трансерфинг" . Зеланд тоже пишет, что любую ситуацию нужно воспринимать бесстрастно, отстраненно, мимо себя. Как он выражается "здоровый пофигизм". Проблем нет, есть наше отношение к ситуации. И только в нашей власти назвать эту ситуацию простой или сложной.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
infodar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:04 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение infodar »

Зеланд, вообще-то, тоже последователь КК...
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

8.10.14

Как то очень легко и плавно разделился и вышел. Опять всё не прерывно, т.е. без провалов в сознании и с открытыми глазами. Снова лежал на правом боку. Поднялся на постели, немного обескураженный этой лёгкостью... Всё чётко видел в темноте. Время суток - то же самое. Осмотрел своё физическое тело, чтобы удостовериться, что поднялся именно тонким ( хоть и внутренне понимал, что всё прошло нормально ) Положение физического тела абсолютно точно соответствовало тому, как я лежал при разделении. Встал и ощутил не привычную плотность себя самого. Тонкое тело словно уплотнилось по сравнению с первыми выходами. Была имитация своего реального веса, что я сразу же заметил и чему удивился. Я подошёл к окну, откуда лился свет ( было почти полнолуние ), чтобы осмотреться. При движении явственно чувствовал, что иду ногами. Даже ощущал босыми ступнями ковёр на полу. Оглядел комнату - никаких несоответствий. Всё на своих местах. Слуха сначала не было. Будто в берушах. Оглядел себя. Верхняя часть туловища была черезчур яркой для окружающего полумрака. Плечи как то серебрились. Начал терять зрение. Тут же подношу ладони к лицу и начинаю их бегло осматривать и зрение проясняется до прежнего уровня. Рад, что получилось. Разглядываю предметы на подоконнике. Ничего подобного с ними нет - не светятся. Беру в фокус флакон из под дезодоранта и пытаюсь его сдвинуть глазами ( как советовали ). Не получается ни с первого, ни со второго раза. Неожиданно он начинает мельтешить в глазах и резко слышу какой то полусвист - полушипение, но ничего больше не происходит. Вместе с этим начинаю чувствовать, что меня выбрасывает. Успокаиваюсь и начинаю просто осматриваться. Состояние стабилизируется, но зрение снова "гаснет" помаленьку. Снова рассматриваю ладони и тыльные стороны кистей - опять восстанавливаю зрение. Рещаю провести небольшой эксперимент и подхожу к своему неподвижному двойнику, лежащему в постели. Не фокусируясь, короткими взглядами его осматриваю и резко бью рукой в область левого плеча ( так как лежал на правом боку ). Шлёпаю ладонью сверху вниз, размахнувшись. Тут то и происходит то, чего я никак не ожидал ( ожидал, что при таком манёвре меня забросит в тело, но этого не произошло ) Рука уходит во что то упругое . Ощущение точно такой же эффект, как если два магнита поднести одинаковыми полюсами друг к другу. Некое скользящее и мягкое отталкивающее сопротивление. То же самое происходит с моей рукой и физ. телом. Я ЧУВСТВУЮ мягкий удар себе самому в грудь, от которого меня встряхивает. Удар отскакивает в лежащее тело, которое я начинаю моментами чувствовать с какой то третьей точки и обратно мне в грудь, постепенно затухая. Физически не просыпаюсь. Отхожу в сторону и наблюдаю какое то время за собой спящим, но никаких изменений... Разворачиваюсь и иду в коридор. На пути двери. Почти всегда проходил сквозь них, но сейчас почему то упираюсь в створки. Пробую просунуть руку - не получается. Подпрыгиваю и замечаю, что на самом деле я не так уж и тяжел, как показалось вначале. Зависаю напротив двери и прохожу сквозь узкий проём витражного стекла в самой створке, при этом чувствую как тело будто резиновое сжимается, но не приятных ощущений нет. Я на кухне. Зрение снова падает. Опять рассматриваю руки и начинаю видеть более менее. Всплываю на подоконник и выдавливаюсь в окно. Падение медленное, по спирали, но не до земли. Опять сосредотачиваюсь на ладонях и вижу, что стою на козырьке подъезда ( живу на четвёртом этаже). Вижу улицу во всех её деталях. Решаю быстро спуститься на асфальт, но резко чувствую тягу назад и мягко попадаю в физ тело. Как это сейчас модно называют - " сфолило". Сразу встал, сходил на кухню - покурил и постоял возле окна, всё обдумывая... Почему то в голове застряла одна мысль - тело уплотняется...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left, очень интересно! Особенно, как ударяли себя по плечу и чувствовали удар фантомным телом и физическим одновременно. У меня сегодня утром тоже что-то непонятное было.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Left, очень интересно! Особенно, как ударяли себя по плечу и чувствовали удар фантомным телом и физическим одновременно. У меня сегодня утром тоже что-то непонятное было.
Так как я далёк от построения теорий насчёт этих состояний то возможно делаю не правильные или не совсем точные выводы, но мне почему то кажется ( уверен даже ), что тонкое состояние в какой то мере подчиняется физическим законам, а значит, его можно доказать...
Похоже, это полевая структура... нечто вроде обособленного магнитного поля ( не владею научными терминами насчёт этого). Природу этого можно изучить, если это так. Хотя, для чего? Доказать себе, что всё это реально, мб... Не знаю, но вопрос этот засел у меня в голове и требует ответа. В ближайшее время проконсультируюсь с тем практиком, может он что то прояснит...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а): В ближайшее время проконсультируюсь с тем практиком, может он что то прояснит...
Буду очень ждать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Из общения с практиком:

Я:"Тут jktu писал, что вибраций как таковых лучше бы, чтобы вообще не было...Я сначала не поверил, так как считал их неким "спусковым механизмом"...

Он: "Вибрации - это всего лишь показатель того, что осознание перешло в энергетическое тело. Физическое тело не вибрирует, пошли вибрации, можешь выходить... Но можно просто дождаться легкого рывка руки, головы, например, и спокойно выходить. Один раз так вышел, запомнил ощущения, больше вибрации не нужны. Ни они, ни сонный паралич не имеют прямого отношения к выходу. Это просто сопутствующие явления у некоторых практикующих.
Когда человек начинает терять сознание, то зрение обычно пропадает, в глазах темнеет. Точка сборки уходит из обычной позиции, восприятие мира нарушается. Примерно тоже самое происходит с тобой в сновидении. Ты вышел из тела, точка сборки фиксирована, ты воспринимаешь новый мир из этой новой позиции сновидения. Энергия для сновидения заканчивается, точка сборки начинает возвращаться в обычную позицию, зрение пропадает.Когда ты переводишь взгляд на руки, ты тем самым возвращаешь точку сборки в позицию сновидения, в которой находишься. Вот что ты делаешь. Стараешься удержать точку сборки фиксированной в позиции сновидения."

Я: "Почему то в голове застряла одна мысль - тело уплотняется.."

Он: "Так практика сновидения это и есть развитие и уплотнение энергетического тела. Но не совсем в том смысле, что обычно под этим понимают. Ты просто учишься им владеть. Оно может менять форму, превращаться во что-то другое, например, в животное. На самом деле, энергетическое тело - это сфера энергии. Но поскольку мы привыкли к своему физическому телу, энергетическое тело принимает форму физического."

Я:"Беру в фокус флакон из под дезодоранта и пытаюсь его сдвинуть глазами ( как советовал jktu ). Не получается ни с первого, ни со второго раза."

Он:" Очень важно научиться манипулировать намерением. Это делают с помощью глаз. Ты не пытаешься взглядом сдвинуть предмет, ты взглядом привлекаешь намерение, предмет двигается. Это самый простой способ понять, как это делать. В глазах возникает необычное напряжение, так устанавливается связь с намерением. Это ощущение запоминаешь, потом его можно использовать для всего. Двигать вещи, заставлять кипеть воду, разрушать что-то, манипулировать персонажами сна. Ты желаешь получить какой-то результат, затем возникает это странное ощущение в глазах, и все происходит по твоему желанию. Это просто нужно понять, а понять можно, пытаясь взглядом влиять на вещи, на события. Вся магия основана только на этом. Сдвигается точка сборки, меняется сознание, и из этой новой позиции человек может влиять на что угодно. Должна быть сдвинута точка сборки в позицию безмолвного знания, и нужно уметь манипулировать намерением. Манипулировать намерением можно научиться в сновидении, а вот сдвинуть точку сборки в безмолвное знание - задача почти невыполнимая для обычного человека. У меня такое было всего несколько раз случайно.
Прежде всего это необходимо, чтобы научиться видеть энергию в сновидении. Ты выбираешь предмет, смотришь на него, привлекаешь намерение видеть. Если это что-то реальное, оно начнет сиять, как будто сделано из фосфора. Если ничего не происходит, или предмет меняется, пропадает, то он иллюзорный. Соответственно, ты в иллюзорном мире. Например, ты вышел из тела, оказался в незнакомом месте. Проверяешь таким образом, есть ли энергия в вещах вокруг тебя, сразу понимаешь, где ты. Никаким другим способом ты не отличишь иллюзорный мир от реального. Говорят, что в нашем мире тяжело двигаться, что есть какие-то другие признаки, позволяющие понять, что имеешь дело с реальными вещами... Это не так. Нет никаких косвенных признаков. Только умение видеть энергию позволяет отличить один мир от другого. Возле тебя будут появляться различные персонажи, как понять, что это? Насколько опасно? Только с помощью видения энергии."

Я: " Сейчас всё делаю с открытыми глазами, чтобы видеть сам процесс разделения. Это интересно. В какой то момент при выходе зрение начинает раздваиваться и словно вылезаешь из стеклянного сосуда."

Он: " Сама практика сновидения - это ведь не только путешествие в энергетическом теле. Смысл заключается в том, чтобы передать осознание окружающего мира энергетическому телу, не покидая тела физического. То есть, ты смещаешь точку сборки, находясь в физическом теле в некоторую позицию, и смотришь на мир уже глазами тела энергетического. Таким образом осуществляется левитация, так ломают булыжники, крошат их пальцами старики, практикующие цигун.) Все это делает энергетическое тело."
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Left писал(а): Ты выбираешь предмет, смотришь на него, привлекаешь намерение видеть. Если это что-то реальное, оно начнет сиять, как будто сделано из фосфора. Если ничего не происходит, или предмет меняется, пропадает, то он иллюзорный.
Отличное сравнение. Вообще ваш практик дело говорит, без лишней воды. Это не Кастанеда был? (шутю:).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Left писал(а): мне почему то кажется ( уверен даже ), что тонкое состояние в какой то мере подчиняется физическим законам, а значит, его можно доказать...
А если к Вам прикоснутся с расстояния 15 метров и Вы почувствуете это, это будет доказательством или Вы ищите что-то другое?
Или Вы для себя уже все доказали и теперь хотите доказать другим? А помните историю про индейцев, которые не видели корабли Колумба? Здесь может получиться также..
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»