Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Сомневаюсь, что тот, кто реально такое делает — испытывает веселье.
  Веселья действительно мало. Я вообще заорал в панике: "Я умер?!"
diserel писал(а):Если своими словами, то я например смещаю, то чем думаю, вперёд или куда еще.
  Проблема в том, что в сознании нет опыта перемещения без формы. Можно нарастить форму паучка (например) и благополучно вылезти, но телепортировать его не получается.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):А если ты в это время НЕ думаешь? Что смещается?
Образы разные вижу. И ощущения, что это происходит за пределами физ. тела. Не подобрать точных слов. Сейчас попробовала сместить, не думая. Ощущения были, что голова приблизилась к книжному шкафу. Сама сижу на диване. Странные ощущения, но чуждого уже не испытываю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):
Феникс13 писал(а):... Т.е. на дне затылка изнутри черепной коробки.
Об этом я и написал в предыдущем сообщении, Феникс. Был в довольно странном состоянии и как мне показалось — довольно долго ( минут 15 ).
  А давно этот опыт у тебя был? Чувствовались ли провалы в сознании?
  У меня как-то ощутилось фантомное ухо (этот опыт, но упустив технические подробности описал здесь), спецэфекты еще те были. Думать как-раз ничего, кроме собственного страха, не мешало. Потом также плавно и даже немного управляемо нарастилось фантомное тело человека.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Образы разные вижу. И ощущения, что это происходит за пределами физ. тела. Не подобрать точных слов. Сейчас попробовала сместить, не думая. Ощущения были, что голова приблизилась к книжному шкафу. Сама сижу на диване. Странные ощущения, но чуждого уже не испытываю.
Дис, ты описываешь ментальные свойства. Имитация кинестетического движения, но не сам сдвиг. Ты можешь прямо сейчас ничего не представляя — волевым усилием вынуть себя из тела и оставаться в той точке пространства РЕАЛЬНО, которую выбрала? Перемещаться в ней, наблюдать своё физическое тело со стороны? Думаю, нет...
Не путай слово "апельсин" с самим апельсином :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):   Проблема в том, что в сознании нет опыта перемещения без формы. Можно нарастить форму паучка (например) и благополучно вылезти, но телепортировать его не получается.
У меня была фаза, где я была чистым сознанием без тела. ТУТ
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а): А давно этот опыт у тебя был? Чувствовались ли провалы в сознании?
22 мая. Всё никак не могу собраться и описать его. Провалов не было. Это точно. Изначально как всегда были вибрации, а затем меня словно втянуло внутрь своего черепа ( такие ассоциации были ). Лежал как камень на самом дне без возможности всякого движения, но окружённый как бы самим собой... субстанцией "я". Всё это было в плоскости, развёрнутой непостижимым образом во всех направлениях. Мыслил ясно и чётко, но иногда впадал в состояние связей с родственниками ( больше с матерью ) и понимал, что общаюсь и молюсь не ей самой, а тому, кто за ней... Кто стоит выше человека, которого я знаю с пелёнок. Чувства времени тоже не было ( оно определилось уже потом, когда вернулся в обычное состояние ).
Почитаю твоё.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

diserel писал(а): У меня была фаза, где я была чистым сознанием без тела. ТУТ
  Вот-вот, это уже похоже. Только про туфельки и могущество как-то не подумалось. Хорошо, что тела были отключены, а то бы узнал какие выделения бывают у фантомов. ;)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): 22 мая. Всё никак не могу собраться и описать его. Провалов не было. Это точно.
  Прикольно, очень похоже. У меня это проявилось сразу же после начала прослушивания Махараджи.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):Прикольно, очень похоже. У меня это проявилось сразу же после начала прослушивания Махараджи.
Связь определённо есть.
В тибетской практике описывается осознание себя в сновидении со снами ( событиями, сюжетом ) , где ты можешь управлять, и осознание самости в глубоком сне без сновидений...) Дальше обычно происходит слияние творческого начала с иллюзорным бытием, на фоне чего ты уже никогда не теряешь сознания. Ты есть всегда :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Саут »

Left писал(а):
diserel писал(а):Может Саут имеет ввиду "Сдвиг точки сознания".
Смещения "я" за пределы телесности, имеешь ввиду?
Так это — волевое усилие. Ничего такого запредельного. Это просто как делать что то задуманное прежде, чем ты мысленно "промотал" само это действие в уме. В этом есть доля некоего безумия). Ты не знаешь, что будет в итоге, но продолжаешь неуклонно действовать, слившись с самим действием. Словами это намного сложнее описать, чем сделать. Особенно интересно это происходит без предварительного засыпания. Ты лежишь, расслабляешься, потом перестаёшь чувствовать тело и тут же начинаются вибрации. Напрягаешь "глаза" и то, что за ними и эту "массу" чего то, что можно обозвать "я есть" — толкаешь в сторону очень плавно. В обзоре всё раздваивается сначала, так как наблюдаешь одну картину обстановки одновременно с двух независимых позиций ( физического тела и тонкого ). Потом, "чпок" — и всё твоё восприятие собирается уже в изменённой позиции — в сдвинутой. Это разделение без засыпания.
Сложнее и как то сумбурнее даже было недавнее погружение в себя и обнаружение своего "я" в двухмерной плоскости, так как там не было того, что можно охарактеризовать словом - пространство. Я не был зажат между чем то и чем то, но вместе с тем был плотным нечто в себе самом... Если говорить обычными словами: был в чём то, где должен быть мозг))) Но мозгом я не был. По-видимому интерпретация уже по возвращении всё это перевернула таким образом.
Есть такие опыты... очень яркие, но, стараясь их вербализировать — впадаешь в тупиковую ситуацию, так как понимаешь, что слов для описания этой данности не придумано ( а если и есть, то вряд ли доступны широкому кругу людей ).
Ладно, Людмилка написАла мне и Phasecommander'у:
А че вы ребята? Сдвиг сознания вам в помощь! Спросите у Лефта как это делать - он спец в этом!
Я такой способ называю перенос внимания из горизонтального ощущения внутри тела в вертикальное во вне))
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Дальше обычно происходит слияние творческого начала с иллюзорным бытием, на фоне чего ты уже никогда не теряешь сознания.
  Значит, все-таки, без творчества не обойтись. У меня с этим и воображением не очень, да и эксперименты могут утратить свою чистоту и пользу, так как логика и творчество часто расходятся в подходах.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Left писал(а):
diserel писал(а): Если своими словами, то я например смещаю, то чем думаю, вперёд или куда еще. Точка сознания - это всего лишь название.
А если ты в это время НЕ думаешь? Что смещается?
Внимание, самоощущение.. ну ето.. "я есмь" которое..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Феникс13 писал(а):   Проблема в том, что в сознании нет опыта перемещения без формы.
Если перевести внимание на форму- она "подгонится" под привычную..
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Lюdmilka писал(а):
Феникс13 писал(а):   Проблема в том, что в сознании нет опыта перемещения без формы.
Если перевести внимание на форму- она "подгонится" под привычную..
  Это да, хотя и с потугами. Но цель эксперимента в том, чтобы переместить чистое и полное сознание в условиях фазы. Мы это делаем постоянно, но не от тела, а к нему, возвращаясь из разнообразных локаций сновидений. Правда, делаем это далеко не всегда с полным и чистым сознанием.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

В том, как предстают перед нами объекты, виноваты мы сами. Не важно в каких уровнях. Это человеческая форма. Многие пытаются "подогнать, портировать" её в другие проекции. Но она мешает увидеть объекты такими, какие они есть на самом деле.
Из личного. Попал в телепорт. Три существа следят за перемещением существ. Заметили моё присутствие. Повернулись ко мне. И тут самое интересное. В какой-то момент было намерение увидеть их в оригинале. Но шаблон всё испортил. Стоят трое, как в к/ф "Москва-кассиопея" роботы "многоглазки" в серебристых костюмах. Уловил мысль, с некоторым огорчением "Это наша работа".
Вот так наши шаблоны, впихнутые с самого детства мешают Видеть. Но они и дальше будут нам мешать, создавая невообразимые формы, генерируемые подсознанием. А это ловушка. У Монро, кстати это прекрасно описано.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение НатаК »

Собственноручно пишем роман своей жизни.
Это внушает оптимизм, как минимум. Эй, кто там разнылся в теме?? Все в твоих руках, Душ;)
А еще - все всегда правы.
А еще - мы одиноки значит. И в своем одиночестве - мы - центр всего, и все вертится вокруг нас.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):А еще - мы одиноки значит. И в своем одиночестве - мы - центр всего, и все вертится вокруг нас.
Реально взглянуть внутрь — так и есть же. Тот же ДХ у Кастанеды об этом говорил. Да и много кто ещё.
Но это не повод для печали. Это повод, чтобы осознать, что всё, что есть — это ты сам и это существует прямо здесь и сейчас))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

17/06

Сегодня осознался во сне. Сначала был кошмар. Просто яркий сон, где за мной гналось нечто, постоянно меняющее форму. Помню, что попал в локацию, где было просторное помещение с какими то колоннами. Устал убегать и остановился. Опершись на одну из колонн рукой вдруг внезапно понимаю, что всё вокруг — сон. Тут же происходит странное: мир по вертикали делится пополам... Слева я вижу то, что, собственно, до этого наблюдал во сне. Всё сумбурно, пространство вязкое и текучее. Вижу и ощущаю как с этой же стороны от моей головы отходят какие то щупальца и овальной формы тельце как у кальмара. Эта сущность болтается и тянет меня влево. Правая сторона бдит — здесь я наблюдаю чётко выверенное предметное пространство и яркие краски. С усилием отдираю от себя дрянь и кидаю далеко вперёд. Всё сразу проясняется: сновиденческая реальность как всегда при этом преображается и в эйфории я иду ощупывать и разглядывать появившуюся обстановку и предметность.

Всё очень и очень стабильно. Поражают краски и объём воспринимаемого помещения. Никаких плоскостей и сумбурно меняющихся объектов. Вглядываюсь вперёд, в то место куда отшвырнул существо. Там коридорчик, который сворачивая, убегает из поля видимости... Слышу, как нечто набирается энергии и шипя и угрожающе громыхая чем то во тьме коридора предупреждает, что готовится к атаке.
Теперь понимаю, а точнее, улавливаю нюанс своего супер зрения. Всё дело в том, что не смотря на разную удалённость от объектов — все их вижу с одинаковой яркостью и детализацией. Переход от света к тени так же весьма выразителен и создаёт божественно-художественную глубину пространства.
Перевожу взгляд на колонну, о которую держусь и вижу, что пальцы вросли в бетон. Как бы слились с ним и телесный оттенок кожи руки с кисти плавно перетекает в серую массу бетонной конструкции. С лёгкостью отделяю руку и разглядываю, шевеля пальцами.

Шум приближается и нарастает паника. Вместе с ней почему то приходит парадоксальное понимание того, что при нападении твари я снова усну и кошмар продолжится.
Встаю прямо и сосредотачиваюсь. Вот сейчас она появится из коридора...
Отворачиваюсь на миг и громко кричу: " Я во сне !"
Срабатывает интересным и неожиданным образом. Тварь не исчезает, но... из коридора выскакивает игрушечный тигр. Сшит как мягкая игрушка. Лапы смешно перебирают по полу, глаза - пуговки бесстрастно взирают на меня. Он больше не клокочет и не стучит, а мягко и неуклюже приближается ко мне.
Смеюсь.

Появляется Голос. И снова, не мужской и не женский. Что то трудно уловимое... Говорит, что я, дескать, хорошо справился и теперь могу проснуться.
Сказал: " А теперь проснись снова здесь".
Я сконцентрировался и тут же проснулся в ещё более существенной реальности ( у себя дома на диване ). Спустя пару секунд голос снова сказал: " Проснись и теперь". К своему удивлению я понял, что могу это сделать ещё раз... Что, собственно и произошло. Так повторялось 4 раза. 4 раза я последовательно просыпался во всё более стабильной реальности, но после слов невидимого понимал, что это не окончание и я могу снова проделать то же самое. Наконец, на 5-ый раз я снова очнулся на собственном диване и понял, что не могу понять, где я и кто я... Странное переживание. Осмысление этого пришло позже и уже интерпретировалось так, как описываю впечатления сейчас. Но меня не было в тот момент. Как только начал думать о том, что произошло — появился я.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Лефт. У меня сегодня тоже был Голос, который заставлял просыпаться и снова засыпать. И попадать в ту же локацию. Правда, я просыпалась в реале или это было ложное пробуждение. Выложу сейчас.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):... Правда, я просыпалась в реале или это было ложное пробуждение. Выложу сейчас.
Я думал, что проснулся в реале. Каждый раз. Но пробуждение было каждый раз ложным. Самое занятное, что с каждым таким просыпанием окружающее всё больше становилось реальным. После второго, или третьего ( точно сейчас не скажу, но где то посерединке ) у меня вообще путаница возникла. Стало казаться, что второй раз я проснулся в реале, а потом каким то образом снова из реальности проснулся в ОСе. Но и там и там был Голос, что перечёркивает эту теорию. Скорее всего просыпания всё же шли друг за другом, пока ТС не собрала привычный мир.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня тоже скорей всего были ложные пробуждения, хотя была уверена что просыпалась в реале, а потом опять засыпала и оказывалась в том же сне. Очень реальные эти пробуждения были по ощущениям. Моя спальня, все на своих местах.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
DropGen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:22 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение DropGen »

diserel писал(а):У меня тоже скорей всего были ложные пробуждения, хотя была уверена что просыпалась в реале, а потом опять засыпала и оказывалась в том же сне. Очень реальные эти пробуждения были по ощущениям. Моя спальня, все на своих местах.
Это не ложные пробуждения. Это называется астральный сон. Это когда ваше астральное тело разъединено с физическим и вы испытываете сон астральным телом а не физическим.
В таких снах даже если намеренно попытаться проснуться - может не получиться. Потому что в настоящем времени астральное тело "парит" над физическим.
Но от туда можно без труда выйти в астрал. Я как раз описывал это в своем дневнике, когда вышел в астрал через тело снов.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Как же любит человек всё запутывать...) Это природа ума.
Как не крути - права адвайта :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
DropGen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:22 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение DropGen »

Left писал(а):Как же любит человек всё запутывать...) Это природа ума.
Как не крути - права адвайта :)
Не знаю. Пишу то, что знаю. :)
Астральный сон - это не выдумки, это мои наблюдения.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

DropGen писал(а):Астральный сон - это не выдумки, это мои наблюдения.
Я и не спорил. Если с помощью собственных субъективных наблюдений сам собой пришёл такой вывод — значит, так это и есть.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):Наконец, на 5-ый раз я снова очнулся на собственном диване и понял, что не могу понять, где я и кто я... Странное переживание.
  Вначале странное, потом жуткое, потом безразличное и безысходное, после нескольких дней таких пробуждений набираешься сил и создаешь навигационный интерфейс, потом снова апатия и слепой выбор одной из наиболее близкой своей памяти реальности, на которую откликается сердце, привыкание/адаптация в ней, и смирение с мыслью: что все самое родное и близкое осталось где-то в другой реальности. Со временем нужная память "подтягивается", а ненужная вытесняется.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):Вначале странное, потом жуткое, потом безразличное и безысходное, после нескольких дней таких пробуждений набираешься сил и создаешь навигационный интерфейс, потом снова апатия и слепой выбор одной из наиболее близкой своей памяти реальности, на которую откликается сердце, привыкание/адаптация в ней, и смирение с мыслью: что все самое родное и близкое осталось где-то в другой реальности. Со временем нужная память "подтягивается", а ненужная вытесняется.
Привет, Феникс.
Главное ведь в этом деле — отношение к нему...)
Состояния приходят и уходят. Апатия сменяется радостью. Если ты регистрируешь эти смены в себе — ты уже ВНЕ. Ты Наблюдаешь за ними. Оставаясь в позиции Наблюдателя автоматически убираешь влияние смен настроя с себя. Тут просто подумать над этим нужно, принять это и знать, что таково положение дел))
Лично во мне это переживание вызвало: сначала — не понимание, затем — смирение, потом — чувство контроля ( я МОГ просыпаться в разных положениях сознания ). И по большому счёту, не проснись я здесь — мало бы что изменилось. Главное, что из этого вынес, это то, что мы можем быть везде и нигде одновременно. Жалости к себе нет, потому что это определение утратило свою значимость.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а):И по большому счёту, не проснись я здесь — мало бы что изменилось. Главное, что из этого вынес, это то, что мы можем быть везде и нигде одновременно.
  У меня сложнее: почему-то думаю, что в иных обстоятельствах могу потерять дорогих мне людей, наверное, наложили свой отпечаток фазы, в которых так и происходило.
  Похоже, что можем, если научимся беспристрастно действовать.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

27/06 День.

Лёг спать где то около часа дня. До этого ездил в поликлинику выписку брать для прохождения комиссии и поэтому вернулся домой поздно.

По какому то наитию лёг, полностью раздевшись. До гола. Лежал и расслаблялся, наблюдая за дыханием. Не помню провала в сон ( но он был , это точно ). Проснулся днём же, как мне показалось через полчаса. Очнулся в каком то полуобмороке на своей кухне на полу. Попробовал встать и не смог. Понял, что какими то жёсткими магнитными вибрациями удерживает. Начал кататься по полу и пытаться сориентироваться, но было такое очумелое головокружение, что думал, что сошёл с ума. Притягивало к разным стенам, поднимало и опускало без участия контроля с моей стороны. Не отпускало. Всё жужжало вокруг и гудело. Тело то сжимало, то как то разжимало и волочило над полом очень низко. Осознанность прыгала от 50 до 90 процентов. Иногда казалось, что всё происходит в реале и тогда пугался ещё больше. Минут через 15 такой хрени вдруг услышал Голос ( как будто из радиоприёмника ), который бил прямо в уши:
"Так, перестань сопротивляться и расслабься. Затем медленно тянись вверх".
Я мысленно отвечаю:
"Не могу сообразить, где верх, где низ...".
Мне опять:
" Это потому что ты дёргаешься. Нужно расслабиться и тянуться. Пробуй немедленно".

Наконец, как то у меня это получилось. Я вдруг почувствовал к своему удивлению, что тело, которое до этого момента мучалось и так искажалось вдруг исчезло... Остались одни вибрации, которыми был я на данный момент и которые тянулись строго вверх. Перед глазами обстановка комнаты исчезла и появилась концентрическая спираль, как бы огненная, внутри которой двигалось течение вибраций, которые идентифицировались как "я". Первый раз было подобное. Я видел эту спираль, раскручивающуюся впереди обзора пружиной и от неё как бы в стороны отделялись радужные круги. Меня несло вверх. Стало темнее, но вместе с тем спокойнее. Я подумал, что сейчас усну в этом состоянии, но Голос снова появился. Он сообщил, дескать сейчас, если не буду отвлекаться, то достигну какой то точки пересечений чего то... К сожалению не могу вспомнить дословно его напутствия. Там я попаду в мир божества, а именно на одну из войн, о которой недавно читал в индийском эпосе. Я спросил, кто со мной общается. Голос от прямого ответа уклонился, но поведал снова о том, что сначала мне дадут женскую ипостась и я должен буду найти "золотую печать" ( так и сказал, при наличии которой смогу посетить мир божества). Я ещё сказал, что это как то странно звучит, в связи с тем, что сегодня отстоял в очереди в регистратуру в поликлинике за печатью в выписку из больничного листа. Голос что то буркнул и я понял, что уже не лечу.

Пространство вокруг собралось в тёмный мир. Там всё было тёмное. Я был в широком поле, где дул слабый ветер. Была ночь, как мне показалось, но потом понял, что здесь всегда так. Трава была чёрная, небо — заволоченное тёмными низкими тучами и очень сильная гравитация ( приплющивало к земле буквально, хотя дышать мог свободно ). Характер Голоса изменился. Он перестал быть слышимым как из радиоприёмника и теперь присутствовал в обычном режиме, будто бы со мной рядом был некто невидимый. Он сказал:
" У тебя времени здесь не много, поэтому советую искать в траве. Обычно здесь применяют фонари, но ты итак найдёшь".
Я осознал, что тело вдруг стало тоньше и чувства как то обострённее... Это почему то ассоциировалось с какой то женской натурой. Я стал двигаться над травами огромными зигзагами. На мне была чёрная удобная одежда с какими то платьеобразными штанами и накидка... Не знаю как точнее описать. Я видел, что тело стало женским и более гибким, как и интуитивное внутри что то, что предрасполагало к удобному поиску. Впереди, между холмов увидел как трое каких то людей ( двое мужчин и одна женщина ) так же рыщут по траве с фонариками в руках. Но мне быстрее них удалось найти прямо из земли росший золотой и светящийся росток с листиком. Я приблизился и разглядел его, потом сорвал и в моей руке он превратился в такую же светящуюся статуэтку в виде взмывшей вверх то ли бабочки ( со слегка изогнутыми крыльями ), то ли феи или лесной нимфы. Голос как то радостно даже сказал:
" Молодец. Теперь смотри на то, что нашёл внимательно".
Я приблизил это нечто к глазам и как бы погрузился в оцепенение. Всё стало исчезать. Потом — провал. Затем — вспышка света... И вот тут я обомлел.

Это было невероятно. Мир развернулся сначала с высоты птичьего полёта. Но при этом я мог незаметно для себя как то переключаться и видеть детали вблизи и даже чувствовать разные локации этого мира. Было очень светло и при этом всё смешивалось с радужными сумерками, которые придавали всему этому возвышенный вид. Отличие от нашего обычного пространства было весьма и весьма существенным... Здесь само небо и окружающее каким то образом сосуществовали в Разуме и Природной дикости неописуемой. Всё было наполнено этим. Везде был Разум... Но он был совсем не тем, каким мы видим его здесь. Всё с тобой играло и подчиняясь угождало Твоим намерениям и чувствам. Это плохо поддаётся описанию... Я сразу сообразил, а точнее даже — бессловесно и не раздумывая над этим воспринял, что это — интеллектуальная сфера Сознания, не подчинённая никаким жёстким ограничениям, но вместе с тем удивляющая тебя и в какой то мере даже дружественная. Всё было пропитано этим. Слово "пропитано" даже не подходит... как и "насыщено"... Всё состояло из этого. Было этим. Наш мир с той позиции кажется маленьким и безвкусным... Каким то помрачённым на неурядицах и бессмысленных зацикливаниях на не нужном. На то, на что и внимание нет смысла обращать. Во всех направлениях простирались леса, перемежающиеся монументальными сооружениями: где то были огромные города, но сказочного типа, впрочем, не лишённые урбанистических моментов. Но всё это было опять же, близким и родным...Замки, будто бы хрустальные в своей прозрачности эпические строения со шпилями. Там были целые королевства и просторные поля ( для битв и игрищ ). Архаическое гармонировало с фантасмагорическим и при этом в совокупности рождало нечто Великое и объемлющее.

Спустя несколько мгновений я уже был там. Этот мир, обыденный очень поблек и стал как то второплановым ( если вообще, не третьеплановым ). Память о нём переместилась куда то на задворки, но сохранялась в общих чертах. И там я понял и почувствовал, что значит, когда есть не только три привычных измерения, а несколько больше. Мир в таком случае подчиняется твоему восприятию как никогда... и не знаю с чем это сравнить. Если только представить, что ты можешь мгновенно и без резких переходов переключаться между глобальным отношением к воспринимаемому и небольшими локальностями — частностями. Ты можешь "смотреть" на реальность с разных ракурсов одновременно и при этом в собственное расширенное восприятие не вносится никаких пугающих и путающих диссонансов. Там ты контактируешь с существами поистине чуждого, но великолепного вида. Они похожи на людей, но намного больше. И дело не только в физических размерах. Всё это перетекает ещё и во внутреннее состояние. Ты видишь их и себя много больше, чем привык это воспринимать и чувствовать. Они разные. В своей дикости и необузданности красивы и угрожающи, но не ужасны. Вид их поистине потрясающ.
Они — полубоги. Универсальны и отчуждённы, но привлекательны. Лица и глаза светятся внутренним сиянием, но ничего из этого не выбивается из общей канвы прекрасности мира. Одеяния их причудливы, но свободны и естественны. Украшения носят не "утяжеляющий" вид на одеждах, а скорее — подчёркивающий индивидуальную особенность не только Существа, но и обстановки, в которой Он находится.
Мне показывали как можно перемещаться самым удобным образом. Мы брали шесты и с помощью них прыгали с острова на остров, в процессе самого прыжка как бы сжимая расстояния и размеры видимого, и в каких то захватывающих моментах наоборот, расширяя пространство и естество вокруг до огромных масштабов. Вкручивались в странные приспособления и могли перемещаться на них и в них внутри гор, не разрушая при этом саму целостность скал. Совершали грандиозные взлёты со специальных "катапульт", прижимаясь и вливаясь в небо, которое поощряло сии действа блаженной радостью, насыщенной Знаниями участия в окружающем.
Помимо богов там живут обычные поселения людей... Но эти люди сами являются этими же богами, потому что последние играют в людей и их отношения. Это необыкновенно увлекательно — ощущать себя полубогом, участвуя в потасовке, а потом изрубленным мечом или покалеченным возвращаться в один из посёлков людей под видом самого обычного человека и получать спокойствие — наслаждаться природой и добрым отношением к себе. Боль там никто не испытывает как здесь. Там она — момент игрища. Ты можешь её ощущать в определённом отношении, но при этом ничто тебя не захватывает и не подчиняет, ибо та сфера — согласованно существует с этими играми.

Эти божества ( полубоги, возможно ) очень свободны. Эта свобода выражена их сутью и проявлена в них напрямую. Когда с ними общаешься — слова обычные не требуются. При этом разговор просто "летает" вокруг в самом воздухе. Они меняются даже телесно при общении в зависимости от испытываемых чувств. И это не выглядит гротескно, либо как то неуместно и бесконтрольно... Это просто потрясающе.
Битвы там представлены в виде естественных развлечений. Они живут этим. Живут отдыхами между игрищами и самими побоищами, которые устраивают не из за того, что это необходимо, а потому, что это весело. Не смотря на кровопролития и всякие получаемые травмы они относятся к этому с иронией и должной гордостью, дескать: " Сегодня был крутой замес и мы отлично повеселились".
Травмы там — чисто условные.
И там не только сражаются. Там и развлекаются. Они любят прикидываться обычными людьми и собираться в посёлках, где отдыхают от всего активного. СВОБОДА.

Всё это волной окатило меня, оставив неизгладимые впечатления. В описания каких то моментов не хочется ударяться, да и не имеет это никакого смысла, так как в таком описании будет потеряна важная составляющая опыта.
Двадцать минут пребывания в сфере.

После этого — смутно помню подобие спуска с горы и затмение на какое то время.
Сейчас хочу кратко поведать о "полиции" астральной... Или неких персонажах, перекрывающих вход в эти сферы. Они действительно существуют и это не измышления ума. Снова столкнулся с ними.
Меня заманили после этого снова в провал состояния. Потом я очнулся в какой то забегаловке. Думал, что это реально здесь — в нашем мире, но потом взяло сомнение, ввиду того, что помнил, где только что был. Осознанность поднялась до должного уровня и я очухался.
Меня усадили за стол и стол накрыли блюдами. Музончик там даже какой то играл. Рядом со мной сидел мужичок профессорского вида в очёчках и с бородкой. На всём протяжении прессинга он занимал как бы нейтральную позицию к происходящему и делал вид, что всё нормально и ничего страшного не случится. А вот те, что сидели напротив — двое, постоянно то уговаривали, чтобы я больше так не глупил и опрометчиво не лазил, где не нужно. Лица смешные делали... Напыщенно имитировали серьёзность и в какие то моменты даже агрессию.
В этот раз не лезли со своими "шокерами" и прочим инструментарием, выбивающим напрочь в состояние фола. Ассоциации с агентами из из фильма " Матрица", только нашего ментовского-гоповского пошиба)). Один сначала предлагал мне поесть перед каким то "важным " делом и допросом. Я поел салата из огурцов и помидоров, а потом второй начал говорить, чтобы я вообще уехал отсюда куда подальше и не подбивал никого из окружающих на подобные путешествия. Они были навязчивы и смешны. То строили из себя полицаев, то чуть ли не крутых бандитов... Иногда так тяжело в глаза смотрели и пытались мимикой своей нагнать ещё больше серьёзности. Профессор же по большей части молчал, но иногда вставлял редкое словцо, призывая всех успокоиться.
Я так и не увидел, чем эта накаляющаяся обстановка закончилась ( и наверное - слава богу ), так как проснулся от пения будильника на телефоне.
Могу сказать, что они НИЧЕГО не могут в реале сделать. Могут только запугивать. Чем дальше человеческое сознание пробивается в Бытии, тем сложнее им контролировать этот процесс блокировок. Они условны. Есть подозрение, что это искусственная инстанция, созданная неким коллективным образованием, напоминающим по характеристикам индивидуальное эго, которая существует во избежание срывов описания нашей привычной действительности.
Пока всё.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»