Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Gluck писал(а): Лефт, такой вид сновиденного восприятия это результат твоей целенаправленной практики? Судя по технике, ты настраиваешься именно на сигналы внешнего мира перед опытом...
Привет, Gluck.
Не знаю что и ответить. Скорее нет, чем да.
Ни на что не настраиваюсь. Просто энергия будит меня, когда того захочет.
Раньше долго думал что и отчего происходит, потом понял, что мысли эти только запутывают.
Как это происходит и почему я не знаю.

Рад тебя видеть в здравии :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Снова спонтанный выход. Проснулся от визга кошки.
Квартира - та же. Всё соответствует реальности.
На кухне в верхнем правом углу обнаружил два светящихся пятна. При соприкосновением с ними первый раз рука вмёрзла ( еле оторвал ), второй раз ударило как током.

Хотел выскочить на улицу через окно в кухне. Понимая, что приземлюсь во двор всё же не решился прыгать.

Чувства странные: местность не знакома, но астральный ветер тёпл и как то по особому доброжелателен. Если выйду здесь снова - непременно сигану в окно.

Брат спит теперь в спальне. Задержался у двери в спальню, но заходить передумал.

Возвращаясь на диван увидел половину своего тела: рука свисает безжизненно вниз и слышится свист - полухрап.

Стало интересно, как это происходит. Звук доносился с того места, где должны быть физ. ноги под одеялом.

Это рассмешило. Закрыл глаза и сел в себя. Толчок снизу по всему телу. Очнулся здесь.
Записал
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Есть контакт.
После писанины расслаблялся минут 5.
Вышел снова.
Комната вытянулась в длину. Еле дошёл до окна, чквствуя постоянное сопротивление навстречу движению.
Присел у подоконника, вцепившись в него.
Вижу щель и она медленно расширяется. Вместе с этим нарастает тепло в груди и животе.

Там красиво. Переливается радугой. Одной рукой шарю внутри и меня всасывает как будто сам состою из воздуха.

Кувыркает в невесомости. Ниеуда не лечу, но чувствую как исчезает тело, начиная с ног. Вокруг какие то яркие мерцающие огни и одна белая полоса горизонтально.
От полосы идёт напряжение и некий вызов, больше похожий на угрозу.
Почему то резко сиановится страшно и я выныриваю.

Сейчас не понимаю чего испугался. Умом не понимаю. Испугалось что то внутри меня и не понятно чего.

Пробую дльше.
Если что будет - запишу только утром. Мб
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Лефт. Давно тебя не было. Интересные опыты. Не пропадай.:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Привет, Дис.
Да, решил снова кое что записывать. Мб пригодится самому или кому нибудь.
Рад тебя видеть :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение shan »

Left, действительно, пропал прям... Понятно, что там проблемки с переездом и все такое, но все же...
Home тоже затихла. Пишите ваши приключения-то. Фазеры – это семья! :)
Нет счастья превыше покоя
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

shan писал(а):Left, действительно, пропал прям... Понятно, что там проблемки с переездом и все такое, но все же...
Home тоже затихла. Пишите ваши приключения-то. Фазеры – это семья! :)
У Home работы сейчас много. Институт/отчёты.
Я по мере происходящего буду вносить записи.
Хотя, тоже дела не терпят отлагательств.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Привет, Лефт, с возвращением.
Полеты во сне и наяву
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

*Astra* писал(а):Привет, Лефт, с возвращением.
Привет, Astra :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Вчера был странный сон.
Начался с того, что мы с Home оказались в том городе, где я жил. В реальности она там никогда не была.

Мы бродили по улицам, разглядывая чудного вида строения из полукруглого камня, такого же вида тротуары, облицовку стен жилых многоэтажных домов.

Всё выглядело вычурно и как то гротескно. Геометрия иногда нарушалась и стена какого либо из строений могла плавно перейти в каменный тротуар или брусчатку дороги. В окнах зданий кое где горел зеленовато-салатовый свет, но живого движения не было заметно. Всё это походило на единый монолитный массив, составленный из округлых, декоративно ошлифованных блоков.

Сон был очень яркий и детализированный. Несмотря на поддельность всего вида я не мог уловить подвох и проснуться внутри, чтобы проанализировать ситуацию первым вниманием.

Home постоянно говорила мне что то типа: " Посмотри, они выглядят как ненастоящие, неужели не видишь?"

Но во сне у меня было блаженное чувство таинственности и сказачности этих мест и я только добродушно посмеивался, таская Home за собой за руку по этим постоянно ветвящимся улочкам и проспектам.

На следующий день состоялся разговор с Home по телефону ( она сейчас в отъезде в Питере ) и как бы ненароком выслала мне фото тех мест в Питере, где прогуливалась вечером.

И о чудо, на одной из фотографий я увидел точно такую же архитектуру стены древнего здания. Самое интересное, что снимок она сделала с определённого ракурса... с которого и запомнились мне эти каменные стены наиболее ярко в том сновидении.
Изображение
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Лефт. Очень интересное совпадение. Ты уловил мысли Хоум.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

diserel писал(а):Привет Лефт. Очень интересное совпадение. Ты уловил мысли Хоум.
Привет, Дис.
Мб и так, но я считаю иначе: материальным событиям предшествуют тонкие. Сначала действа и движения развиваются на тонком плане, потом реальность постепенно затормаживается и "замерзает" в явных образах - в материальных.
Просто мой разум интерпретировал события именно такой затейливой историей, сформировав сновидение из подобного рода строений. В материальном плане я получил позже информацию в виде фотографий подобного.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Это как-то так? (все что ниже выдержка из статьи):
Изображение
16. «Птичка материализации / дематериализации» - процесс перехода информации в энергию и материю с последующим обратном переходом материи в энергию и информацию после прохождения точки настоящего. Энего-информационная взаимосвязь будущего, настоящего и прошлого

Не уходя глубоко в физику воплощенческих процессов и понятия материи, следует сказать, что физическое тело человека - не статический объект, стабильно существующий в нашем плотном проявленном миру. Физическое тело человека находится в непрерывном процессе воплощения - развоплощения, сборки - разборки на линии развертывания физического времени и пространства.

То есть человек (его физическая оболочка) - это пульсирующая во времени и пространстве субстанция, непрерывно (по квантам времени) собирающаяся (воплощающаяся) в точке настоящего (я здесь и сейчас) и разбирающаяся (развоплощающаяся) после прохождения этой точки.

Чакры и энергетическая оболочка человека (аура) также не являются статичными во времени: они также воплощаются и развоплощаются по «птичке материализации», собираясь на физическом теле человека только в точке настоящего.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Да, Феникс.
Привет.
Спасибо за статью. Не знаком, но сам пришёл к такому выводу.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Left писал(а):[я считаю иначе: материальным событиям предшествуют тонкие. Сначала действа и движения развиваются на тонком плане, потом реальность постепенно затормаживается и "замерзает" в явных образах - в материальных.
.
Привет Лефт. Значит ты сам пришел к таким выводам. У тебя уже были подобные опыты?

Я вчера размышляла на эту тему. Мне это напомнило фильм "Лангольеры", как там формировался завтрашний день, сначала появились призрачные тени людей. Потом они становились все более материальными и наконец день наступил и все стало материальным.

Я всё вспоминаю, про свой опыт в котором я увидела авиакатастрофу, как самолет падает в море и все погибают. Это было 09.12, а в Сочи самолет разбился 25.12. Может совпадение, а может и подсмотрела на тонких планах. Хотя расхождение в датах довольно большое. 2 недели. viewtopic.php?f=5&t=12784&start=2010#p329561
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Привет, Дис.
Что то я последнее время перестаю верить в такие "случайности". Мир может быть в какой то мере и непредсказуем, но участие в его формировании наше сознание принимает непосредственное.
Нужно просто стать более внимательными к окружению и Знаки не заставят себя ждать.
Думаю, ты видела источник тех экзерсисов ( авиатрагедию ), твоя настройка на эти "волны событий" мб и была спонтанной, но предречь ты её смогла.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): Что то я последнее время перестаю верить в такие "случайности". Мир может быть в какой то мере и непредсказуем, но участие в его формировании наше сознание принимает непосредственное.
Если посмотреть общий список, то одна катастрофа размывается на общем фоне (Список). Но если взять Россию в отдельности за последний год (График), то лучше запоминать бортовые номера суден в сновидениях.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а): то лучше запоминать бортовые номера суден в сновидениях.
Феникс, это было бы очень хорошо, если бы видеть бортовые номера самолетов во сне, которые терпят авиакатастрофу. Это уже ясновидение, предсказание будущего :))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Да, этому в обычных школах не учат, а для получения/передачи крупицы точной информации в сновидениях еще учится и учится.
Наша сила и слабость заключается в том, во что мы верим. Нет никаких ограничений, кроме тех, что придумывает наш разум. И нет судьбы, кроме той, что мы сами себе выбираем.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Феникс13 писал(а):  Да, этому в обычных школах не учат, а для получения/передачи крупицы точной информации в сновидениях еще учится и учится.
Я считаю, тут дело не в учится и учится, а обладает ли определенный человек способностями предвидеть подобное, увидеть это во сне. Дар, который можно развивать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Сегодня получилось выйти по намерению.
Помогло предварительное расслабление.
Среди ночи проснулся от тонюсеньких, едва заметно звенящих вибраций в области затылка.
Лёжа на животе почувствовал как кто то или что то перебирает лапками по одеялу в районе щиколоток, производя мягкое давление.

Поднялся из этого положения и увидел, что вышел в старой квартире ( где жил всего несколько месяцев назад ).

При осмотре ощущалось небольшое покачивание, словно приступ слабого головокружения. Несмотря на это неудобство походил по знакомой квартире.

Сперва возникло необоснованное убеждение, что я вернулся, но тут же осознал, что это невозможно.

Там уже как два месяца обосновались новые жильцы и вполне вероятно завезли свою мебель. Здесь же всё оставалось не тронутым, как при моём нахождении ранее.

Присутствовало чувство вялости и сонливости. Сил и энергии едва хватило на то, чтобы добраться до кухни. В окно выйти уже не получилось ( как и вернуться обратно в комнату ). Рассмотрел окружение и поразился работе памяти : до таких мелочей восстановить всю обстановку. В обычном состоянии это кажется нереальным из за постоянных отвлекающих моментов.

За окном как мее показалось, брезжил рассвет и шёл снег.
На этом сфолил.

Пробовал расслабиться снова, но уснул.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение diserel »

Привет Лефт! А куда силы и энергия подевалась?:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): Рассмотрел окружение и поразился работе памяти : до таких мелочей восстановить всю обстановку.
  Когда речь идет о месте долгого проживания - вопросов нет, за недели и не такое запомнить можно. Но как это происходит, когда речь идет о месте, в котором первый раз ночуешь?
diserel писал(а):Привет Лефт! А куда сили и энергия подевалась?:))
  Переехала. :))
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):Когда речь идет о месте долгого проживания - вопросов нет, за недели и не такое запомнить можно. Но как это происходит, когда речь идет о месте, в котором первый раз ночуешь?
Немного странно от тебя видеть такой вопрос, Феникс :)
Есть моделирование, есть прямое получение и обработка сигналов из окружения, есть фантасмагории ( то, что по Кастанеде - уловки неорганических существ ), бог весть, что ещё есть...)
Я уже убедился, что есть и ещё кое что, но в словах сформулировать или концептуализировать это довольно муторно и витиевато.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Да вот не уверен я, что подсознание способно извлечь столько информации за такой короткий промежуток времени, чтобы в ту же ночь смоделировать все в таких подробностях, уж очень это похоже на прямое получение и обработку информации из окружения, но и это не понятно как проверить. Не читал про неорганов, но такое чувство, что без витиеватых и муторных концепций не реально получить представление.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Ну представь вот...
Сейчас твоё сознание оформлено в то, что ты можешь назвать тобой: тело, мысли, объекты вокруг и последовательное окружение.
Стабильность всему этому придаёт твоё Внимание, жёсткие рамки правил разума.

В ином состоянии сознания ( а именно в том, о котором мы говорим ) ты более свободен от этих уз, развоплощён в какой то мере, разряжён даже...

В соответствии с этим твоё Внимание сознания собирает уже не привычную тебе устойчивую картинку мира и окружения, а что то более схематичное. Причём, в эти схемы могут включаться ранее неуловимые структуры. Ослабленный разум между тем пытается воспользоваться закромами накопленной памяти и если что то не поддаётся шаблонам - начинаются интерпретирования и прочие путаницы.

Так что, да. Мир и есть и его нет вместе с этим. Есть просто паттерны энергии и вибрации, придающие им форму.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Такое положение в общих чертах описывает взаимодействие разума и сознания, точнее взаимодополнение и согласование картины в сновидении. Но вопросов становится не меньше, особенно, если этот же процесс перенести в рамки реала.
Аватара пользователя
Робеспьер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 9:35 am

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Робеспьер »

Доброе время суток!


Господа, Ваш духовный поиск мне импонирует и вдохновляя воодушевляет, вынуждая прикоснуться к неизведанному. Спасибо. Продолжайте в том же духе.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):  Такое положение в общих чертах описывает взаимодействие разума и сознания, точнее взаимодополнение и согласование картины в сновидении. Но вопросов становится не меньше, особенно, если этот же процесс перенести в рамки реала.
Феникс, разум и сознание - не разные и независимые друг от друга состояния. Из Сознания рождается иллюзия отделённости - ума. Это как с парадоксом поиска эго: пока ты его ищешь - оно существует в представлении сознания как фрэйм, спроецированный на чистый экран. Как только находишь - понимаешь, что никакого эго никогда не существовало отдельно. Это была совокупность никчёмных привычек и навязанных страхов и директив.
Не стоит делить что либо постоянно, придумывая эти эфемерные частности и ковыряясь в них. Человек целостен. И если брать за основу это и каждый раз возвращаться к пониманию этого - части не будут забирать на себя внимание целого.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Непрочитанное сообщение Left »

Робеспьер писал(а):Доброе время суток!
Привет и тебе.
Всегда рад общению. Делись.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»