Нуб и Фаза, начало.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Моя проблема в том, что я не могу начать. Я засыпаю к 10-ти, просыпаюсь в 4:30. Взбадриваюсь. Засыпаю к 5-ти, но когда просыпаюсь не могу ничего начать делать. Как то не получается.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Темов »

Александр забей, жди появления эффективной повязки для осознания во сне )

Интересная повязка Luciding: http://vk.com/luciding

Также есть Алексей, который готовит свой вариант маски: http://vk.com/dreaming_mind
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Roy »

ну это для совсем нубов)
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Мне не нужны руко-выпрямляющие гаджеты. Я и сам смогу. На данный момент у меня лишь одна проблема - я не могу начать. Когда я просыпаюсь я слишком поздно вспоминаю о плане.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Александр Фазов
А вы накручиваете подсознание перед сном? И при отмечании пробуждения? Нужно про себя проговаривать свой план и свое намерение, чтобы они откладывались в подсознании и легко всплывали из него даже в полусонном состоянии. Как в школе говорили -выучи стишок так, чтобы ночью разбудили и ты его сразу рассказал!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Хм... Меня только что осенило. Выполнить план на просыпании почти то же самое что найти свои руки во сне. Потому непрямой метод можно сказать частный случай метода осознания во сне.
Чтобы поздно не вспоминать о плане это должно быть основной задачей до засыпания, во время сна и после просыпания. Для этого и накручивают подсознание. Тогда, если прочие условия благоприятны, то и осознаться получиться.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Roy »

Когда я просыпаюсь я слишком поздно вспоминаю о плане.
это мнимое поздно... надо все равно делать, в любом случае, даже если уже на 100% проснулся.
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Эх... Пока внятных результатов нет. Начал проговаривать перед засыпанием. Сегодня почти получилось: проснулся, начал вглядываться в образы, их не было, стал вращаться - начал немного чувствовать вращение, стал раскручиваться сильнее, но тут кто то активировал чайник. Его шум меня разбудил. Буду еще пробовать.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Результатов нет... Не могу вспомнить о плане после просыпания.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Александр Фазов писал(а):Результатов нет... Не могу вспомнить о плане после просыпания.
Попробуйте засыпая делать Дотинг (пока не отключитесь)... Заметил что если Дотинг делать то пробуждение будет более осознанным (но во время Дотинга еще бы хорошо держать в памяти мысль о разделении-чтобы после пробуждения она всплыла как можно быстрее)
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

THEN писал(а):
Александр Фазов писал(а):Результатов нет... Не могу вспомнить о плане после просыпания.
Попробуйте засыпая делать Дотинг (пока не отключитесь)... Заметил что если Дотинг делать то пробуждение будет более осознанным (но во время Дотинга еще бы хорошо держать в памяти мысль о разделении-чтобы после пробуждения она всплыла как можно быстрее)
Что такое Дотинг?
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Техника доттинга Практик переносит внимание по точкам на теле, расположенным на кожной проекции самых крупных суставов или в самих суставах. На каждой точке нужно останавливаться на несколько секунд или вдохов, пытаясь ее почувствовать как можно более четко
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

THEN писал(а):Техника доттинга Практик переносит внимание по точкам на теле, расположенным на кожной проекции самых крупных суставов или в самих суставах. На каждой точке нужно останавливаться на несколько секунд или вдохов, пытаясь ее почувствовать как можно более четко
Спасибо, сегодня попробую!
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Пока результатов нет.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
exTHEN
Фазер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 5:06 pm
Откуда: Из ФАЗЫ

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение exTHEN »

Александр Фазов писал(а):Пока результатов нет.
Попробуй это viewtopic.php?f=3&t=1558 Я перед сном делал -проснулся осознанно (лучше делать во время каждого засыпания - в общем в статье все расписано)
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Roy »

Александр Фазов писал(а):Результатов нет... Не могу вспомнить о плане после просыпания.
сколько времени уходит на вспоминание?
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение sprutnet »

у меня тоже долгое время не получалось, месяца полтора, два. Что могу посоветовать:
* читать: чужие дневники, книги... заметил, что это помогает мотивироваться
* комбинировать техники, методики: я очень многие перепробовал, пока подобрал оптимальные для себя
Кстати, техники на засыпании у меня проходят легче (дело опять же в мотивации, прерывая сон или же просто на просыпании, не всем легко себя пересилить и начать делать техники)
* не так важно проснувшись - ты шевельнулся или нет, фишка в том, что мышцы все еще расслаблены, а голова еще не забита роем мыслей
* не переусердствовать, а неудачи воспринимать так: "не получилось, ничего, завтра точно получится..."

Тем более я так понял, что у тебя начало получатся, кстати мб, стоит сделать перерыв небольшой, а потом почитать пару страниц чьего-то дневника перед сном и снова пробовать ;)

пробуй прерывать сон через 3-4 часа, а на засыпании есть прикольная методика: на вдохе - счет (1), на выдохе - какая-то установка... я говорил себе "я сплю"

вдох - один, выдох - я сплю...вдох - два, выдох - я сплю... чтоб не скучно, можно представлять как рисуется перед тобой цифра, которую произносишь)) тут уж куча вариантов, то я представлял их на отрывном календаре, то на цифровом табло, то просто будто рисую цифру рукой. Сознание как бы фиксируется на этом занятии, а остальное тело незаметно засыпает. Ну как незаметно, постоянно нужно будет бороться со сном, сбиваешься со счета и тд.
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Вспоминаю за секунд 10 15. Буду читать, уже сны о фазе снятся даже.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Konstantine
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:47 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Konstantine »

та же проблема с отложенным методом - на просыпании либо забываю напрочь про техники, либо просыпаюсь в не комфортных условиях (жарко, окно закрыто), либо на работу надо вставать. Результат есть, но как правило тогда, когда на 1-2 недели забываю про фазу, а потом читаю/смотрю что нибудь по теме.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Roy »

Вспоминаю за секунд 10 15. Буду читать, уже сны о фазе снятся даже.
после 10 с можно легко выйти.
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Теперь я буду пытаться осознать себя во сне. Недавно почти вошел: спонтанно проснулся в 6, начал технику дыхания (установки на вдохе и выдохе), через часа 2 (по ощущениям) начались видения - черно белое северное сияние и вибрации. Начал двигать астральное тело, двинул физическим... Не пойму, как можно не представлять и не делать? Я либо представляю фантомное движение, либо делаю физическое.
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Результатов нет, начинаю подумывать что это не возможно... Но ведь столько людей могут. А я? Ни одного нормального входа...
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

Александр Фазов писал(а):Результатов нет, начинаю подумывать что это не возможно... Но ведь столько людей могут. А я? Ни одного нормального входа...
Начьни с простых техник как , поднять энергетеку ( ёговское дыхание " до 100 " , холотропное дыхание 2 - 3 минуты ) и счёт 2-4 , 2-4 ( пока неуснёщь или счётом недавай себе уснуть ). Смысол всего - это ввести себя в спокойное состояние и удержаться в сознании до Фазы . Дай себе программу - Делаю , отробатываю всё это 3 недели , а там видно будет . Это всем подвластно ( с правельным подходом ) , найди свой и всё получиться ! Я более 2 месяцов отробатывал всё что вычитовал - и пришол тот день когда получилось в первый раз . Несдавайся , Удачи !
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуб и Фаза, начало.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Александр Фазов
У вас сны бывают вообще яркие? Цветные? Если бывают, то, имхо, в фазу такой человек может войти. Для осознания во сне, если вы пытаетесь через него, нужно поставить "якорь" на то, что чаще всего снится. Если например снится часто кошка, то ставим якорь "кошка-осознаться! Кошка-осознаться!". И не надо перенапрягаться. Частенько бывает, что человек после отчаянных попыток машет рукой и просто засыпает -тут ему и фаза.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»