Самоподпинаватель light

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение sprutnet »

По-поводу проблем с будильником :) у меня кажется те же проблемы были: лень) Разные догадки про этот метод, но мне кажется он помогает сформировать намерение выйти в фазу. Ты как бы более осознано подходишь к желанию выйти в фазу чем при на засыпании (легко уснуть) и при просыпании (лень что-то делать и тяжело потом уснуть для пробы...)

конкретно у меня методика такая: поставить будильник так чтобы поспать 3-4 часа, минут 5 повторить план и завалится спать думая о фазе. Прочитав твой дневник, понял что у нас похожие проблемы были, так что надеюсь советы тебе помогут, удачи ;)
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Спасибо. Я когда завожу будильник всегда надеюсь проснуться самостоятельно раньше него. Быть может это и сработало как программа пару раз.. А ещё будильником по выходным могу пользоваться только когда сплю один на лоджии) я пока ещё плохо знаю себя - когда какое время ставить на будильнике.. Надо экспериментировать.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Ещё забыл похвалить себя. Я когда сегодня сфолился то сразу попытался вернуться. Но всякий раз я делаю это просто потому что должен. Уверенности нет. Вот и в этот раз рукой шевелю и понимаю что физически дрыгаю.. Думаю надо было силовое засыпание.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение Liska »

А может быть, это было ложным просыпанием. У меня так было. Фол, делаю фант.раскачивания и вдруг понимаю, что я в фазе (появился фазовый персонаж рядом). Я тогда бросила фант.движения и просто встала с кровати.
Так что после фола провряйтесь на реальность.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Спасибо liska верное замечание. Утром физическое движение не кажется уже таким очевидным)
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Этой ночью вышел в фазу через ОС. Видел во сне в далеке компанию человек из десяти и шёл к ним навстречу. Лиц не видел но захотел вдруг чтобы эти люди оказались моими одногрупниками. Примечательно что днём я гулял в парке возле моего универа. Не был в этом районе тысячу лет и дивился как все изменилось в лучшую сторону. Ностальгия пробрала меня. Когда поравнялся оказалось что это одногрупники. Я был очень рад и стал обниматься с ними. Я стал осознавать что это сон и бросился под грузовик. Кабина была зелёной это как будто была галелька некст с фургоном. Кабина неслась на меня но остановилась в последний момент. Я стал трогать решётку радиатора. Это подействовало, состояние укрепилось и картинка стала чётче. Но потом я оказался в кровати. Стал бить рукой в оконную раму рукой но не чувствовал боли только пластик как будто облупился как если бы это были деревянные окна.. Потом я понял что действую неэффективно и надо разделяться. Просто встать не получалось. Стал выкручиваться влево потом вправо и там пошло больше. Но в какой то момент я был уверен что сделал движение физическим телом и проснулся.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Спустя много лет я снова тут пишу)

Ложился с мыслью, что хочу ощутить фазу. По плану было рассматривать предметы ничего не делая. Просто удерживаться как можно дольше. Настроил немного себя, что должен не забыть попробовать разделиться когда буду просыпаться.
Утром почуствовав пробуждение, сделал усилие влево для выката в фазу. Как обычно, ощущение словно рвешь какие то путы. Т.е. ощущение натяжения и обратного сопротивления. Интересно, оно так, потому что это Радуга нас так научил) или реально есть на то какие-то причины?) Выкатиться получилось не без труда, когда я оказался на ногах, то увидел что нахожусь в комнате, которая ни капли не похожа на мою спальню. Она была больше, прямоугольной, и она была обставлена всякими предметами. Было темно (в старых опытах тоже всегда было темно). Первая мысль была, что надо приглядеться на окружающие предметы. Меня привлекла ваза с сухими цветами - что-то наподобие вербы.. Ощущения реальности были хорошими но эта темнота конечно мешала. Непонятно было углубил я её или нет рассматриванием цветов. Дальше я повернулся в другую сторону, кравати я не заметил. но увидел светящийся монитор размером как примероно два моника. Пошел к нему, монитор что-то перегораживало но что я не понял - выкинуло в реальность, обратно уснуть уже не смог, повалялся с полчасика и пошел завтракать. Было без двадцати 6 утра, когда проснулся.

Вообще есть план практиковать фазу, надеюсь что еще что-то напишу.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Пишу спустя 2 недели после фазы, и детали уже не помню.
И снова фаза случилась без предварительных специальных действий на пробуждении. На засыпании было ощущение предстоящего успеха, видимо было достаточно свободной энергии.
Накануне планировал в фазе что-то говорить и услышать свой голос, также хотел попробовать вспомнить английское слово grocery, которое недавно узнал на уроке с моим репетитором. Хотел произнести его вслух. Также думал над тем, что если будет снова темно, то надо зажечь свет как-то, усилием воли например)

После разделения оказался в старой родительской квартире, по ощущениям это было утро, темно накануне рассвета. Было странное радостное возбуждение, я постоянно что-то говорил, по большей части просто комментировал свои действия, голос свой узнал, казалось, что это мой обычный голос, ничего необычного. Помню что подошел к плите и поднес спичку к газовой конфорке, не помню откуда появилась спичка и как я ее зажег, конфорка вроде загорелась, но светлее не стало. Помню что мимо проходила дочка, и когда я на нее посмотрел, то она на лету трансформировалась в мою родную сестренку, немного испугался и подумал что не стоит контактировать с живыми объектами в фазе. Она как бы мимо прошла в другую комнату. Дальше я помню что какое-то время вспоминал запланированное английское слово, но сказал rebase, еще вроде бы я понял в фазе что это другое слово. Помню что еще встретил жену, и что радостно ей сказал что я в фазе и еще что-то, её реакции уже не помню. В основном я занимался удержанием через тактильные ощущения от прикосновений к предметам, но сейчас ничего интересного из этого вспомнить не могу. В общем следующим моим необычным шагом было то, что я сиганул с лоджии. После того как я перекинул одну ногу через парапет было опасение что я погибну, не реально ли все это? Но откинув сомнения, прыгнул вниз. Высота была по ощущениям как в реале, 6 этаж. За два метра до земли как будто замедлился. Ощущения падения сейчас не помню. Внизу окружающая действительность не удивила, как-будто было примерно все также. Стал дразнить какого-то прохожего, он торопился и я крикнул ему что-то типа "вот так надо" и буквально поплыл над землей брасом. Тело было параллельно земле. В реале хожу в бассейн регулярно, учусь с тренером. Потом еще помню стал дразнить и провоцировать на драку другого прохожего - стали драться, я несколько раз попал ему по лицу. Не помню болезненных ощущений, в ответ как будто ничего не прилетало. Не помню чем закончилась эта стычка, я как-будто просто переключил свое внимание на толпу на автобусной остановке, и дальше проснулся - на часах пять утра с небольшим. Попробовал вспомнить слово rebase и не вспомнил) Спустя 30 минут безуспешных попыток заснуть, вспомнил таки слово ) Уснуть уже не смог, но не припомню ощущений сонливости в дальнейшем в этот день.

По ощущениям это была самая длинная фаза не меньше 2 минут, мне реально удалось несколько раз удержаться от возвращения обратно.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Сегодня ночью получилось, но фаза была слабой и кратковременной. Накануне перед сном делал установку на то что буду пробовать. Немного почитал дневники фазеров, завел будильник на часах в вибро режиме на 6:50. Кажется проснулся на короткое время от будильника, успел подумать что надо заснуть и на пробуждении пробовать. Дальше помню сон про подготовку к соревнованию по лыжам, сейчас смутно его помню, но на одном из пробуждений хорошо его помнил, и хотел даже вернуться в этот сон. Уснул, дальше помню какую-то картинку с вращающимися цветными объектами, сейчас уже точно не помню что это было, что типа как если несколько волчков разноцветных запустить одновременно, и вид на них сверху. И тогда я почему-то подумал что-то типа "этот сон отлично подходит для входа в фазу" и осознал что пора разделяться. Была вялость и разделяться особо не хотелось. Пошло очень туго, по ощущениям я как-будто свернулся влево из положения лежа на спине и как-бы одновременно скручиваясь я вставал в вертикальное положение прямо на кровати. Преодолевать вязкость разделения на этот раз пришлось очень долго - по ощущениям секунд 15. Разделившись я понял что снова вокруг темно но ощущал что я в комнате, стал смотреть на руки для углубления, руку было видно, состояние немного стабилизировалось, но все равно мутно, ощупывал стену, обои были рельефные с каким-то узором (в реале обои однотонные, гладкие) Все это время в голове крутилось вот бы стало светлее... И вдруг я увидел полоску света как если бы я смотрел на вниз межкомнатной двери, дальше я услышал шаги, приближающиеся. В тот момент страшно не было, был готов ко встречи, подумал наверное дочка идет. Шаги все шли но я уже не мог сопротивляться вялости и выкидыванию в реал. После пробуждения привычное онемение, но зато мелькнула мысль, что надо пробовать вернуться обратно сразу, я попробовал прислушаться к звукам. Но видимо не особо то я верил в успех - понял что просыпаюсь окончательно, даже успел снова что-то унылое про войну подумать.. уснул как мне кажется очень быстро, и это классно, ведь в это день в реале тренировка.
В целом я доволен, хоть фаза была и слабой. Отмечу что не смотря на лень все же смог разделиться и на то что на этот раз я вспомнил что после возвращения надо пробовать снова сразу. Еще понравилось что смог уснуть, но тут от меня мало что зависело, просто прошлые разы были мощнее и поэтому я обратно после них заснуть не мог. Ну и когда я посмотрел на часы - было 7:50
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Странная кратковременная фаза.
Спать лег где-то 23:30. Завел вибро будильник на 7:28.
Решал что до этого времени я должен осознаться самостоятельно и разделиться. А если нет, то сработает будильник как запасной помощник.

Утром почувствовал вибрацию и проснулся, но не так чтобы сильно - физических движений не успел сделать. Проснулся в положении лежа на спине. Решил практиковать равномерное дыхание, чтобы уснуть. Сосредоточил внимание на медленных движениях живота при дыхании. Через несколько, как казалось, секунд я понял, что засыпаю и что вот он момент, когда надо действовать, стал разделяться - сделал движение влево. Очень туго шло, в этот момент мысли были что-то типа "Давай давай, ещё".
В какой-то момент увидел проём из спальни в кабинет, межкомнатный пластиковый портал, т.е. как будто я оказался в положении стоя, раз все это мелькнуло перед глазами.
Но дальше разделение как-будто прервалось, я остался в прилипшим в положении лежа на спине, и как не старался, я не мог приподняться даже в положение сидя. Появилось зрение или оно стало просто лучше. Я видел всё как в реале - угол потолка, штору, портал в соседнюю комнату-кабинет. И снова все это я видел как если бы проснулся по настоящему в этом самом положении лежа на спине, всё в точности соответствовало действительности - положение розетки в соседней комнате, цвета обоев и штор, короче всё, и самое печальное, что количество света тоже было реальным - шторы у меня плотные в спальне, и они были задвинуты, а за окном по ощущениям ещё не начало светать, раннее утро.
Короче снова темно в фазе. Я стал хлопать в ладоши перед лицом, типа после хлопка ожидая появление света. Хлопнул раза четыре. При этом я ощущал тактильно хлопок но слабо. также слабо я слышал звук хлопка. Тогда я стал звать дочку, чтобы она включила свет, я раз 5 позвал "Алена включи пожалуйста свет!" Я слышал свой голос но глухо. Свет не включался, дочка тоже не появилась. Тогда я попробовал углубиться - стал тереть руки друг об друга перед лицом. Потом стал всматриваться на руки, мелькнула мысль что слишком темно и всмотреться не получается, и тогда меня стало выкидывать в реал, почувствовал привычное онемение, но самое интересное что тут произошло, это то, что картинка перед глазами не изменилась от слова совсем - единственное что пропало это мои руки перед лицом. Т.е. секунду назад я видел всё тоже самое в тех же цветах, но только с вытянутыми руками перед глазами.

И это очень странно и не похоже на все мои предыдущие опыты, где действительность в фазе отличалась.
То, что я в реале было очевидно. Я не хотел делать движений, рассчитывая уснуть снова и попробовать ещё раз. Но в какой-то момент я понял что уже не усну обратно как не старайся, уже и движения физические сделал. Посмотрел на часы - 8:12.

Был еще один момент про который я до конца не уверен, когда я смотрел на руки, то позади я видел как-будто темную бабочку, несколько раз мелькнувшую. В месте движения условной бабочки было что-то типа преломления картинки - как если бы ты смотрел на что-то горячее на улице в мороз.

В общем из хорошего отмечу что успешно применил технику засыпания. Правда когда я проснулся второй раз я уже не смог повторить успех хоть и пытался какое-то время и вот почему - дело в том что когда я пытался заснуть снова, то понял что помню свой сон, о нем напишу отдельно ниже. Я стал его вспоминать потому что решил что забуду если не сделаю это сейчас. И скорее всего из-за этого техника засыпания прерывалась, в какой-то момент я решил что вспомнить сон будет важнее и бросил пытаться уснуть. Отмечу что зря перестал тереть руки, да и тер я их без энтузиазма почувствовать тактильные ощущения. А ведь это самое то что надо было в тот момент, когда темно.

-------------------
Сон.
Я с кем-то рядом смотрю издалека на морской порт в какой-то другой стране. Вид немного сверху и где-то в километре от кораблей.
Среди кораблей есть один особенный - это корабль-музей. Т.е. это реальный корабль эпохи 17 века (насколько я знаю историю)
Я говорю спутнику про этот корабль следующее "Смотри, он похож на гигантскую пробку от бутылки вина". И действительно корабль был деревянный а дерево было темным из-за старины. Этот корабль-музей был открыт к посещениям туристов.
Дальше смутно помню как мы гуляли на первых двух этажах (корабль был огромный) этого корабля. Но вот третий этаж запомнился неплохо. Дело в том что вход на третий этаж был только для подготовившихся туристов, был строгий дресскод - нужно было быть одетым согласно времени эпохи этого корабля. На мне оказался длинный пиджак типа сюртук на больших круглых пуговицах. Как был одет мой спутник, который оказался моим другом в реале, я не помню. Но я переживал, что две женщины-сотрудницы музея, расположенные на помосте прямо посередине спиралевидной лестницы, не пропустят меня. Они могли придраться что я был в джинсах и современной обуви. Голова была без шляпы. Женщины нас пропустили. На третьем этаже был огромный зал где были пляски, выглядело это так как если бы ты смотрел мюзикл по мотивам того времени. Актеры плясали по кругу, я ряженные посетители смотрели вокруг, и даже как-будто танцевали тоже. Музыку не помню но тоже что-то из того времени, скрипки в основном. Потолок не помню, а вот полом был просто песок, обыкновенный песок, и довольно много, сквозь него местами видны были бревна лагов. Одно такое бревно выделялось, оно было где-то метра полтора в диаметре. В какой-то момент корабль стал двигаться, я это понял по движению в панорамных окнах, корабль как будто разворачивало к берегу. Актеры разошлись, и я смог пойти на другую сторону зала по этому огромному бревну. Идя я увидел на другой стороне собаку. Корабль снова пришел в движение, и я поторопился вернуться назад по бревну. Когда я возвращался я понял что все смотрят на меня. Мне стало неловко за то что я плохо одет, дело в джинсах и современной обуви под сюртуком. Я почувствовал осуждающие взгляды, и как мне там казалось дело было не только в одежде, толпе было очевидно что мое лицо русское. Дальше мы с другом удалились из зала, и оказались в просторном коридоре, где по обоим сторонам были экспонаты того времени, в основном бытовая утварь. Например запомнилась деревянная швейная машинка, которая выглядела как бабушкина, черного цвета разукрашенная в стиле хохломы.


-------------------
Другой сон той же ночи.
Застолье по случаю моего дня рождения. Много родственников с которыми не общаемся. В целом говорить особо не о чем за столом, гости общаются как-то между собой сами без моего участия и поддержания общей беседы, кто друг друга знает, общаются и меня такая ситуация полностью устраивает, я не вмешиваюсь, все идет само собой, я как наблюдатель.
Дальше вдруг это уже и не вечеринка в мой ДР а как будто встреча коллег в баре. Какая-то девушка рассказывает моему бывшему начальнику что-то странное и откровенное. Она говорит что ей иногда хочется оторваться, и в такие моменты ей хочется чтобы мужчины догадывались об этом без специальных намеков и действовали решительно и грязно... в таком духе.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Перед сном завел вибро будильник на 6:10. Немного почитал дневникик фазеров, посмотрел ролик с М. Радугой.
Запланировал посмотреть на себя в зеркале.
От вибробудильника немного пробудился, не вставал, пробовал разделение, но безуспешно, уснул снова.
Далее как-будто были ещё неудачные пробуждения, где я осознавал, что надо действовать, помню что менял положение на кровати.

В какой-то момент я словил то самое ощущение, что вот она фаза, и нужно просто вставать. Но не помню привычного чувства разделения.
Вместо этого я как-будто просто оказался в какой-то старинной комнате. Я стал гулять, после смены двух трех комнат я понял, что нахожусь в богато обставленном доме примерно Екатерининских времен, типа какое-то имение или дворец даже. В какой-то момент оказался в просторном зале. Помню мысли что-то типа "окей, похоже это осознанный сон, и пора углубляться". Я стал ощупывать стены и вглядываться, в зале был высокий потолок, паркет на полу, вокруг все было причудливое, разные вещи той эпохи.
В какой-то момент я наткнулся на свое отражение в полный рост, это не было прям зеркалом. Скорее отражающая поверхность. Отражение не было чётким поначалу, но потом стало гораздо лучше - я увидел себя обычного в обычной одежде, лицо как обычно, прическа тоже, даже количество волос было как в реале (пора пойти постригаться) Обратил внимание на то что глаза голубее чем обычно - в реальности скорее больше серые. Внезапно одежда на мне поменялась - она стала женской. Длинный красный сарафан и кокошник на голове. Я выглядел как богатая купеческая дама или как "дворянка столбовая". Лицо при этом осталось прежним.
Дальше я услышал звуки - на другой стороне зала кто-то входил, я обернулся в ту сторону, и увидел огромную женщину которая нагнулась, чтобы пройти в проем итак высокой двери. Выглядела она по своим габаритам как Диметресску из resident evil village, но только лицо мужловатое и немного как у тролля. Я почувствовал кратковременный испуг, но как следует испугаться не успел - она как будто смутилась и развернулась, не стала заходить. Я выскочил за ней весь из себя такой ободренный из разряда "вот и вали отсюда дыдла". Но видимо испуг все равно успел сделать свое дело и я проснулся, на часах 6:48 Обратно уснуть уже не получилось, пошел завтракать.

Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Как обычно завел вибро будильник, на 6:00. Перед сном посмотрели видео с М.Р.
В какой-то момент появилось осознание. Я понимал что я проваливаюсь в сон. Я стал умышленно ждать подходящий момент, чтобы начать разделяться: ещё, ещё, ещё чуток и вот пора... Из положения лежа я попробовал приподняться прямо.
Шло крайне туго, я бы даже не сказал что оно шло. Я тупо был намертво приклеен в районе таза. Я помню что прям старался, потратил много волевых усилий. В какой-то момент появилось зрение, и я увидел привычную спальню, шторки прямо перед собой, все было как обычно, пробежала мысль : "блин, снова темно" и вдруг за шторкой появился свет, в том месте где они не прилегали друг к другу, полоска света, как если бы машина на улице светила в окно.
Все это время я рвался, в какой-то момент я посмотрел вниз себя и увидел нечто странное: я видел как бьются мои конечности, и даже слышал их шлепки об кровать. Это было похоже на то, как рисовали ноги персонажей старых диснеевских мультфильмов в погоне. Еще это было хаотично - как глюки в компьютерной игре, когда персонажа начинает колбасить против законов физики.
Я попробовал скрутиться влево. В какой то момент почувствовал возвращение в реал, привычное онемение. Подумал что попробую еще раз немедленно, немного подождал, пока спадет онемение и попробовал пошевелить фантомные руки. Не пошло, момент был неподходящий, тогда я решил уснуть и дальше как будет, если честно, то я потратил всю волю на эти рывки, и уже похоже не собирался на пробуждении пробовать снова. Проснулся я в 8:06(плюс минус обычное для меня время пробуждения)
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Положил вибро будильник под подушку. Почитал маленько дневники практиков. Лег спать где-то без двадцати полночь.
Утром не помню чтобы вибрировал будильник, просто в какой-то момент проснулся, и как показалось сделал движение, вначале решил что надо заснуть и досмотреть сон, но потом дошло до меня, что момент то подходящий - стал разделяться, и как обычно шло туго.
Но я сделал работу над ошибками в прошлой фазе, когда так и не удалось разделиться - я решил что в следующий раз попробую расслабиться после нескольких неудачных попыток разделиться, и потом рвану снова с новыми силами.
Второй план был, что если разделиться так и не получится, то надо пробовать расслабиться, и следом представить себя где-то, рядом с чем-то.
В общем шло туго и я решил расслабиться, с новой попытки оказался в положении стоя в зале в доме бабашки, вокруг темно, справа над головой на натянутой веревке висит белое платье с виду как свадебное, стало немного не по себе, решил отвернуться. В целом чувствовал себя так себе, немного скособоченным каким-то, стал углублять состояние, всматривался в руки перед собой, сказал в слух, что сейчас щелкну пальцем и станет светло, щелкнул - появился тусклый свет из прихожей, на кухне тоже, но в целом все же потёмки. Сам щелчок не услышал. Голос свой тоже был приглушенным и слабым. На кухне кто-то был, надо не испугаться, если встречу деда (он умер несколько лет назад) Почувствовал присутствие кого-то справа - проснулся. Привычное ощущение отхода от онемения (длится обычно секунд 15, не больше), желания возвращаться в фазу не было, время смотреть не хотел, боялся что потом не усну, оказалось, что я поджал жену - сместил её на правый край =) Немного повспоминал сны, в целом ничего интересного - тусил с коллегами (которые сейчас уехали из России) в каком-то незнакомом баре.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Спонтанный выход в фазу через ОС.
Снились какие-то рыболовные суда на реке, и в какой-то момент я как-будто вижу как ловят рыбу сетью под водой. Помню стаи рыб, довольно больших для реки. Помню ощущение того что плыву под водой, думаю как раз это и привело к осознанию, потому что недавно узнал про непрямую технику (М.Р.), когда представляешь что плывешь. Когда я понял что сплю, я уже стоял на краю какого-то утеса, типа обрыв над рекой.
Стал применять техники стабилизации фазы, всматривание и ощупывание. Дальше помню какие-то залы с причудливым содержимым, всё смутно сейчас помнится, но в тогда, моменте было круто, и наверное я начал даже немного балдеть, теряя концентрацию. Сейчас припоминаются только статуи наподобие тех что на острове Пасхи, но только яркие, разноцветные. Еще помню как пробирался сквозь какие-то подвешенные сверху большие (но легкие) прямоугольные пластины зеркал (отражение своего не помню, скорее всего не обращал на это внимание) Всё это время пока я гулял я часто всматривался в свои руки и точно помню, что был близок к фолу несколько раз. Т.е. по ощущениям на утро это была длинная но нечеткая фаза.
В какой-то момент позвал своего деда(его уже нет с нами несколько лет). Помню свой голос, ничего особенного, но тихо. Дед появился но не сразу. Помню что он выглядел похоже на моего деда но не в точности, я даже уму сказал об этом. Помню что дед был с хорошим настроением. Я спросил у него "дед, уезжать или оставаться?" Ответ был длинным, и я его почти не помню, там даже что-то про американцев было =) Основной смысл как я понял было типа оставаться) Еще помню что отвечал он мне уже лежа на какой-то нише в белой стене.

Осознанные сны у меня бывают редко. В моменте все кажется реалистичным и живым но наутро ощущение как от сна не как когда попадаешь в фазу через разделение. Но возможно я плохо углубился после осознания.
Аватара пользователя
bag
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:37 pm

Re: Самоподпинаватель light

Непрочитанное сообщение bag »

Завел вибро будильник на 4:45. Лег спать примерно в 23:30. Ночью как-будто проснулся, дальше сработали часы но почему-то со звуком (не могли, режим был вибро), я поспешил их выключить, помню как не сразу попал на нужную кнопку (в действительности нажатие по любой кнопке выключает будильник) - будильник выключился, подумал что надо попробовать выйти в фазу на пробуждении.

Дальше помню ряд каких то вещей перед глазами, типа амулетов, коричневого цвета. Я как будто решал какую-то головоломку когда вдруг понял что можно попробовать разделиться. Я рывком потянулся и в этот раз разделение произошло на удивление быстро, да, было сопротивление но не долго и не сильное. Разделившись я оказался не дома. Сейчас этот опыт вспоминается как сон, но в фазе все казалось реалистичным. И фаза была долгой, 5 мин наверное. Но сейчас я помню только следующие три эпизода из фазы.

Первый это как я стою в комнате моего деда (умер несколько лет назад). В комнате светло, теплый закатный свет от солнца в окно. В комнате бардак, но в целом все очень похоже на его реальную комнату. Стал звать деда, чувства страха не было, было скорее волнение. Звал раз пять, но никто так и не появился. Мое внимание привлекло зеркало. (в реале оно такое же, во весь рост и с такой же бежевой рамкой) Увидел себя в зеркале, отражение было чётким, но когда я смотрел на лицо, оно немного искривлялось, выглядело это так как будто подставлялась плавно часть лица в месте внимания, как когда подбирают фоторобот (на сколько я могу судить из фильмов). Лицо меня не удивило, это было мое лицо. Про одежду сейчас не помню, видимо не сильно заострял на ней внимание.

Второй эпизод начался с того как я выпрыгнул в окно из комнаты моего деда. Во сне это тоже был свой дом, первый этаж получается. Дальше помню подсел к мужчине на скамейке. Завел с ним разговор. Мужчина слушал, улыбаясь но не смотря на меня, он смотрел перед собой и только иногда поворачивал голову ко мне вправо. Не помню, чтобы он говорил что-то, но разговор как-будто поддерживал. В какой-то момент я объявил ему что мы в моем сне. Улыбнулся по прежнему смотря перед собой.

Последнее что я помню как я иду по улицы своего родного микрорайона. Обернулся за мной идет мальчишка. Почему то решил а почему бы не побежать, стал бежать и ощутил физически бег. Помню что было классно. Повернув налево я увидел обугленный деревянный двух этажный дом. Дом был черный, как будто обгоревший. Внутри магазин, зашел, помню взял с витрины геймпад, привлекло внимание оформление геймпада, он был серый с гравировкой, которая что-то мне напоминала, сейчас я это не могу вспомнить.

Первые два эпизода мой уровень осознанности был приличный, я регулярно всматривался и ощупывал поверхности, в какой-то момент всматривался в руки, в общем я не забывал про технику удержания и укрепления. По выходу из фазы привычного онемения не было, только в руках.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»